TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Раздел проекта PRiR > Главные новости проекта PRiR

Главные новости проекта PRiR Обсуждение обновлений сайта и всего, что непосредственно касается жизни проекта.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2012, 21:08   #1
Artur Morphin
Администратор

Artur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человек
Отправить сообщение для Artur Morphin с помощью ICQ
Стрелка ОБНОВЛЕНИЯ 2012 ГОДА

Обновление от 1 января
Новое обновление по сезону "Power Rangers Samurai"! Пополнились все разделы, особенно описание монстров, врагов и союзников. Описание ТВ-серий - на подходе...

Обновление от 3 июня
В разделе сериала "Ultraman" появилось описание сезона "Ultra Galaxy Mega Monster Battle" (2007-08). Автор - Emma.

Обновление от 17 июня
В разделе "Мультимедия" появилась страничка с музыкой из некоторых току-сериалов разных лет. Пока что в наличии только опенинги, однако мы надеемся, что это поможет вам сэкономить время на поиске этих композиций. Авторы обновления - Red Light и Emma.

Обновление от 2 июля
В раздел "Прочие сериалы" добавлена информация об американском току "Tattooed Teenage Alien Fighters From Beverly Hills" (1994). Какое название - такой и сериал, скажу я вам... Если после прочтения у вас возникнет желание его посмотреть, напоминаем, что за возможные душевные травмы, полученные во время просмотра, администрация ответственности не несет - мы вас предупреждали.
Автор - опять Emma (наверно, уже можно об этом не писать?).

Обновление от 23 июля
Сегодня у нас совсем маленькое обновление (которое должно было быть большим, если бы не некоторые обстоятельства) - добавлена страничка про Госей Карты. Автор - Львенок. Давайте скажем ей за это спасибо!

Обновление от 14 августа
Сегодня в раздел сериала "Super Sentai" был добавлен сезон "Samurai Sentai Shinkenger" (2009-10). Вопреки традиции, пока что доступны только страницы Описание и Рейнджеры, а Комментарии и всё остальное, к сожалению, появится позже.
За эту публикацию мы вновь должны поблагодарить Львенка. Кстати, добавила ее в список "Наших помощников", давно пора было это сделать.

Обновление от 4 сентября
Наше сегодняшнее обновление вновь посвящено музыке. В раздел "Тексты песен", который не обновлялся целых два года, были добавлены некоторые переводы песен вышедших с тех пор сезонов "Super Sentai" и "Kamen Rider". Была создана страница для текстов песен прочих сериалов. Кроме того, была проверена и дополнена страница аудио файлов к сезонам Super Sentai.
Главный инициатор данного обновления - Enter, который прислал некоторые тексты и файлы.

Обновление от 4 октября
В раздел сериала "Ultraman" была добавлена информация по вполне заслуживающему внимания анимационному фильму совместного производства США и Японии "Ultraman: The Adventure Begins". Вторая часть обновления тоже в какой-то степени связана с Ультраманами, точнее, с их "прародителем" - "Ultra Q". Был описан фильм 1990-го года "Ultra Q The Movie: Legend of the Stars", который является продолжением оригинального сериала о паранормальных являениях. Для удобства в разделе Прочие сериалы всё, что связано с "Ultra Q", было выделено в отдельную категорию.
И, разумеется, мы не могли не написать о скором начале показа Морфинов.

Обновление от 7 ноября
Сегодня у нас очень даже большое обновление. Были описаны недостающие эпизоды №17-23 "Power Rangers Samurai". Некоторые из них были сделаны нашим активным помощником Flurious.

Так же были добавлены все разделы на данный момент последнего сезона об Ультраманах - "Ultra Galaxy Mega Monster Battle: Never Ending Odyssey". Если вы никогда не смотрели "Ультра Галактику", рекомендуем обратить внимание на эти два сезона.

Обновление от 31 декабря
Для последнего обновления в уходящем году мы преберегли самое интересное - интервью с Ron'ом Wasserman'ом! Оно было взято и переведено нашим читателем Oblivion, за что ему большое спасибо. Доступны и английская, и русская версия текста.

Последний раз редактировалось Emma; 31.12.2012 в 17:04.
Artur Morphin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 21:08   #2
Artur Morphin
Администратор

Artur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человек
1 число - 1 обновление!
Старый 01.01.2012, 23:01   #3
Emma
Администратор

Emma отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Emma с помощью ICQ
И поздравление с Новым годом, и обновление.
Быстро просмотрела, что там у них (Самураев) сейчас происходит, потому что смотреть никакого желания нет. Серьезно, снимать такой отстой - зрителей не уважать. А описания у Артура местами очень забавные...
Emma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 02:30   #4
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Мне очень понравились описания моего любимого монстра Генерал-Гата. Вдвойне интересно будет читнуть серию о нём, так что, удачи, Артур!

Единственный коммент у меня вот к этой фразе:

"Рейнджеры ничего не смогли противопоставить его технике кручения, и лишь потеря воды заставила монстра отступить."

Это про Шаркджо.

Там дело в том, что просто в Шинкенджерах этот монстр появлялся аж в 36 серии, т.е. хронологически до него еще далековато, так что, думаю, к моменту адаптации серии № 36 рейнджеры все таки до него во всех смыслах докопаются, и победят тем же, чем его одолели японцы. Серия 36 про Генту, значит, в Сабановской версии его должен будет остановить Антонио.
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 02:25   #5
Emma
Администратор

Ура, наконец-то добавлено новое обновление - описание очередного сезона Ультрамана под названием "Ultra Galaxy Mega Monster Battle". Сезон достойный, и дальше первых абзацев читать не советую, иначе будет не интересно смотреть. Продолжение тоже скоро будет.

Теперь пару слов о сайте и обновлениях.

1) В связи с временным отсутствием Артура обновлять сайт, видимо, придется нам, Emm'е и Red Light'у. Я думаю, что выкладывать новые материалы будем примерно раз в две недели. Никаких глобальных изменений в структуру сайта, естественно, вносить никто не собирается.

2) Обновлений по Самураям пока не будет, потому что Артур написал, что сам их закончит. Честно говоря, у меня и особого желания писать про них нет, только если кто-то очень попросит.

3) Конечно, хочется, чтобы в списке обновлений были не одни описания (тем более, что их мало кто читает), поэтому принимаются всякого рода предложения и заявки, например, на перевод интервью и так далее. Впрочем, по поводу новых описаний предложения тоже принимаются, особенно если это какие-то необычные и редкие току.

4) Мы по-прежнему рады новым авторам... Если вы что-то написали, можете присылать мне. Правила остаются те же самые: принимаются любые осмысленные описания\статьи\переводы\картинки, имеющие отношение к току. Для японских сериалов, соблюдение системы Поливанова не обязательно, однако имена и названия должны быть, что называется, не "с потолка". Редактор оставляет за собой право вносить в тексты любые изменения - в пределах разумного, конечно.

Ну вот, вроде бы написала всё, что хотела.
Старый 07.06.2012, 12:02   #6
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Прочитал обнову. Респект Emme за оригинальное объяснение отсутствия обновлений - причина была в порядковом номере обновления от 3 июня 2012 года - № 666!
Старый 07.06.2012, 20:41   #7
Artur Morphin
Администратор

Emma, блестяще. Просто блестяще... Остальные слова будут лишними...
Старый 07.06.2012, 22:00   #8
Red Light
АдминчеГ
Snake Shooter Чемпион

Red Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человек
Отправить сообщение для Red Light с помощью ICQ
Ну и что же мы наблюдаем, где те крикливые, кто высказывался о важности обновлений и т.д. и т.п.?

Похоже всем как всегда на всё насрать, извиняюсь за прямоту. И дело тут даже не в том что эти обновления большинству и никогда не были нужны. Что ж вы тогда пишите об обновлениях, хотите чтобы кто-то что-то делал, а прошёл уже ни один день и по сути его никто и не читал... Даже для вида никто из вас не написал про то что он прочитал или хотя бы "пролистал". Скажите, обновление не интересное, типа какие-то или Ультраманы, мне только и подавай Рейнджеры-Сентай, Рейнджеры-Сентай... которые все можно скачать и посмотреть и так. Так может лучше описывать то что большинство из вас смотреть не будет и хотя бы прочтёт?

Что я хочу сказать? Да просто не надо тогда писать много всего умного, если вы сами не хотите или не можете чего-то сделать, не надо что-то требовать от других. И, пожалуйста, не надо тут разводить холивары. Я просто констатирую факты!

Артур столько лет делал эти обновления, по большому счёту нужные только кучки людей! И не стоить требовать что-то от него или ещё кого-то...

Эмме спасибо за текст, писала она целиком и полностью. Все страницы оформлял я.

Цитата:
Сообщение от Flurious Посмотреть сообщение
Прочитал обнову. Респект Emme за оригинальное объяснение отсутствия обновлений - причина была в порядковом номере обновления от 3 июня 2012 года - № 666!
На самом деле писал этот пост на главной я, но идея была её.
Но конечно интересно что ты прочитал, объявление об обнове или саму обнову... в принципе видно что пост на главной произвёл на тебя большее впечатление! Впрочем другие даже и его наверное не видели.

На меня не обижайтесь, всем спасибо, я всё сказал!
Red Light вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 22:22   #9
jat
Продвинутый участник

jat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспорима
Отправить сообщение для jat с помощью ICQ
Red Light, Лично я прочитал, но ты сам ответил на вопрос. Эта статья важна для любого току-фана, но нужно уделять внимание и ныне идущим сериалам. Обновления по ним буду также интересны, особенно как на их офсайтах, объяснение каждой части костюма и прочие казалось бы мелочи но важные для некоторых фанатов.
Я сам не прочь написать, но боюсь подвергнется сильному редактированию (я не против, если речь идёт об ошибках, но статью иногда просто переписывают руководствуясь какими-то не описанными правилами), или бракуют и относят к невыкладываемому.
Лично я считаю, что любая статья с подробным и грамотным описанием имеет место быть на сайте.
Сразу писать всё подряд про сериал не могу, это много а можно по кусочкам, чтобы потом пополнять разделы.
Хочу попробовать Фозе, но сразу все разделы оформить...
Мне хочеться знать можно по кусочкам, или лучше собрать всё и потом только присылать? И кстати кому?
jat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 01:22   #10
Emma
Администратор

Flurious, Artur Morphin, спасибо вам!
Про "№666" на главной писал Red Light, однако идея-то была моя. Хорошо, что вам понравилось.

Red Light, молодец, всё правильно сказал.

По поводу читаете\не читаете обновления, я ни на кого не в обиде. Если бы обижалась, давно бы сбежала на какой-нибудь лит.форум, набирать себе поклонников мнимого таланта. Тем не менее, не буду скрывать, что мне приятно видеть комментарии, даже "какое обновление, классно, а я тоже это смотрел". Особенно в таких случаях, как сейчас, когда его могло бы не быть еще очень долго. Кое-кто (угадайте, кто же?), активно возмущавшийся в теме про ошибки сайта, уж мог бы две строчки написать - просто из вежливости.

Цитата:
Сообщение от jat Посмотреть сообщение
Эта статья важна для любого току-фана, но нужно уделять внимание и ныне идущим сериалам. Обновления по ним буду также интересны, особенно как на их офсайтах, объяснение каждой части костюма и прочие казалось бы мелочи но важные для некоторых фанатов.
Честно скажу, как раз это (детали костюмов и т.д.) лично меня вообще никогда не интересовало. Современные сериалы в целом тоже смотрю поскольку-постольку. Их и так многие смотрят и новичкам советуют... Однако это мое мнение, а вы можете писать о том току, которое интересно вам.

Цитата:
Я сам не прочь написать, но боюсь подвергнется сильному редактированию (я не против, если речь идёт об ошибках, но статью иногда просто переписывают руководствуясь какими-то не описанными правилами), или бракуют и относят к невыкладываемому.
Ты конкретно про наш сайт или нелегкий труд автора в целом?

Я не фанат переписывания чужих статей. Авторский материал потому и называется авторским... Однако если там будут орфографические ошибки, пропущенные знаки препинания, нечитаемые фразы и тому подобные вещи, придется исправить, конечно.
Цитата:
Сразу писать всё подряд про сериал не могу, это много а можно по кусочкам, чтобы потом пополнять разделы.
Хочу попробовать Фозе, но сразу все разделы оформить...
Мне хочеться знать можно по кусочкам, или лучше собрать всё и потом только присылать? И кстати кому?
Присылать мне: emmiree@yandex.ru (вот сразу видно, что мое предыдущее сообщение никто не читал )

Можно и целиком, и по кусочкам, как хочется.

А теперь о том, как должны выглядеть эти кусочки. За один раз в "Описании" описывается по порядку примерно 10-20 эпизодов (при условии, что дописываться это будет часто, а не с интервалом в несколько месяцев). Вообще, количество зависит от самого сериала - проходные серии можно охарактеризовать одним предложением или вообще пропустить. Параллельно каждый раз вносится по паре пунктов в "Комментарии". Наличие картинок приветствуется.

Остальные разделы - по желанию, можно вообще без них обойтись. Всякие страницы, типа "Оружие" лучше бы пополнять и, соответственно, присылать одновременно с "Описание".
Раздел "Персонажи" можно добавить в самом конце, когда уже будет понятно, у кого как развивается характер.

Последний раз редактировалось Emma; 14.06.2012 в 16:23. Причина: опечатку нашла...
Старый 08.06.2012, 09:31   #11
jat
Продвинутый участник

jat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспорима
Emma, Я напишу описание сначала 10-и серий, краткое описаное для главной страницы сериала и пришлю, потом только раз в неделю смогу. Чаще тоже может быть, но потолок раз в неделю, ибо работа мешает. Только нужно неужели вы опубликуете описание серий "Камэн - райдер". К тому же следует выработать правила написания статей. Какой системе придерживаться: Поливанов или Хепберн. Просто так и начнёться перепалки что "Ты написал по Поливанову, а он неправильно делает" или наоборот "Ты написал по Хепберну, а надо по Поливанову. Хепберн для англичан".
Потом неизвестно пииверженцем какой системы являеться редаактор сайта.
На этой неделе врядли пришлю обновление, сделаю 1- серий и пришлю. Ибо я конечно могу сделать за неделю, но такая скорость может в моём случаи навредить качеству.
Обупликованное обновление я прочитал, но не сильно я разбираюсь в предмете статьи. Оишбки и прочее не берусь исправлять, тут это воспринимают в штыки. Кстати а мы коллеги чтоли? (Я редактирую статьи авторов обзоров одного журнала по играм)

Последний раз редактировалось jat; 08.06.2012 в 09:35.
Старый 08.06.2012, 13:36   #12
Artemiy
Хому-хому

Artemiy отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Artemiy с помощью ICQ Отправить сообщение для Artemiy с помощью Skype™
Цитата:
Какой системе придерживаться: Поливанов или Хепберн. Просто так и начнёться перепалки что "Ты написал по Поливанову, а он неправильно делает" или наоборот "Ты написал по Хепберну, а надо по Поливанову. Хепберн для англичан".
При всём уважении, на моей памяти эти "перепалки" - обычно твоих рук дело...
Artemiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 13:51   #13
jat
Продвинутый участник

Artemiy, Даже не собираюсь отрицать. Потому что Поливанов - официальная система, но если вы не следуете то на здоровье. Только прежде чем обвинять человека в неправильном написании, следует вывесить таблицу того как принято на данном форуме. Нет правил, тогда все и будут как удобно им самим. Буду писать статью про нынешний сезон Камен - райдера. Единственные компромисс, то что название буду писать как "Камен - райдер Форзе". Правда в самих статьях он будет как "Наездник в маске Форзе" , ибо тут сложилось в статьях писать "Наездник в маске". Надеюсь за две недели справлюсь. Если понравиться результат то будет стимул, и буду ещё лучше стараться. Ибо устроился редактором в журнале, и теперь уже почти год. Чтобы не забыть навыки (разучусь ведь, а я обязан корректировать статьи для компжурнала).
Приветсвуеются любые замечания, только побольшей части лучше по содержанию, а не правильность написания имён. Например ошибка в слове, слишком уделено внимание какой-то детали в описании или наоборот.
Старый 08.06.2012, 15:03   #14
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Отправить сообщение для IXA с помощью Skype™
Emma, спасибо большое за обновление. Стиль немножко отличается от Артуросвского, но читать довольно интересно.

Цитата:
Хочу попробовать Фозе
Когда там Майя обещали Конец Света?
IXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 16:00   #15
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от IXA Посмотреть сообщение
Когда там Майя обещали Конец Света?

21 или 23 декабря 2012. Кстати, интересно, отразится ли это каким-то образом на Tokumei Gobuster, т.к. в этом году 44-ый (рождественский) эпизод выпадает именно на ЭТУ дату - т.е. 23 декабря

Обычно неделя с 24 по 31 декабря "пустует", но 23 декабря выпадает на воскресенье.

Может, в этой серии сам Мессайя вылезет? Правда, для рождественских эпизодов это нехарактерно...НО. 13 лет назад -в 2001 году Массайя вроде бы появился в городе Гобастеров именно В РОЖДЕСТВО!

Может, стоит ждать в 44 серии его полноценного возвращение в ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ?

Надеюсь, не в костюме санта-клауса.
Старый 08.06.2012, 20:00   #16
Artur Morphin
Администратор

Цитата:
Я сам не прочь написать, но боюсь подвергнется сильному редактированию
волков бояться - в лес не ходить. Ты попробуй. Это не больно.

Цитата:
ду писать статью про нынешний сезон Камен - райдера. Единственные компромисс, то что название буду писать как "Камен - райдер Форзе"
Почему "Райдер" с маленькой то буквы? Он везде и в каждом месте с большой...
А вообще - ты хоть сделай хоть что то.
Старый 08.06.2012, 21:22   #17
jat
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от Artur Morphin Посмотреть сообщение
Почему "Райдер" с маленькой то буквы? Он везде и в каждом месте с большой...
А вообще - ты хоть сделай хоть что то.
Райдер с маленькой ибо после Камен стоит тире, если писать с большой тогда без тире. В описании на сайте всё равно употребляется "наездник в маске", так что это не важно.
Старый 08.06.2012, 22:12   #18
Emma
Администратор

Цитата:
Сообщение от IXA Посмотреть сообщение
Emma, спасибо большое за обновление. Стиль немножко отличается от Артуросвского, но читать довольно интересно.
IXA, пожалуйста.
Да, я уже давно стараюсь писать так, чтобы не отклоняться от общего стиля сайта, и при этом не копировать Артура.

Цитата:
Потому что Поливанов - официальная система, но если вы не следуете то на здоровье. Только прежде чем обвинять человека в неправильном написании, следует вывесить таблицу того как принято на данном форуме.
А кто обычно обвиняет? Кроме тебя, естественно.
Я пишу об именах и названиях только в том случае, если предложенное чтение\написание вообще невозможно, например, knight - кнайт. Но для меня нет трагедии, если вместо "Такаси" кто-то хочет писать "Такаши", "Йоко" - "Ёко" и т.д..

Цитата:
Только нужно неужели вы опубликуете описание серий "Камэн - райдер". К тому же следует выработать правила написания статей. Какой системе придерживаться: Поливанов или Хепберн. Просто так и начнёться перепалки что "Ты написал по Поливанову, а он неправильно делает" или наоборот "Ты написал по Хепберну, а надо по Поливанову. Хепберн для англичан".
До последнего времени больше половины участников форума даже не знали, что есть такие господа Поливанов и Хепберн, и что оба придумали по системе.

Artemiy прав, обычно только ты об этом и говоришь.

Цитата:
Потом неизвестно пииверженцем какой системы являеться редаактор сайта.
По-моему, Артур много раз писал, что покуда сайт не официальный, каждый автор решает сам.

Цитата:
В описании на сайте всё равно употребляется "наездник в маске", так что это не важно.
И "Камен Райдер" тоже.
Старый 08.06.2012, 22:18   #19
Artur Morphin
Администратор

Цитата:
Райдер с маленькой ибо после Камен стоит тире, если писать с большой тогда без тире. В описании на сайте всё равно употребляется "наездник в маске", так что это не важно.
В каком месте стоит тире, могу я узнать? :)
"Kamen Rider" : найди мне тут тире.

Цитата:
Сообщение от Emma Посмотреть сообщение
По-моему, Артур много раз писал, что покуда сайт не официальный, каждый автор решает сам.
Именно. Jat, тебе принципиально знать, какой я "системной ориентации"? Ответ - никакой.
Как я уже сказал - ты напиши.
Старый 16.06.2012, 18:41   #20
Flurious
Продвинутый участник

Очень понравилось последнее обновление от 3 июня 2012 года. Я не поклонник Ultraman'ов, но мне очень понравился Ган-Кью -монстр-Глазик.

Респект Эмме за данное обновление.

PS Сабан не возьмёт Аякаши-Глазика в SuperSamurai, то хотя бы Gan-Q из этого обновления будет вместо него.
Ответ