TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Раздел проекта PRiR > Главные новости проекта PRiR

Главные новости проекта PRiR Обсуждение обновлений сайта и всего, что непосредственно касается жизни проекта.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2012, 15:03   #61
Zeo5
THE DARK KNIGHT RISES
Invasion 2196 Чемпион

Zeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человек
Отправить сообщение для Zeo5 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Emma Посмотреть сообщение
Сегодня были пололнены страницы с текстами песен ПР
Решил проверить эти тексты..., вроде все верно, но информация о исполнителях не верна! Во многих песнях. Вот верные :

"Power Rangers Zeo" [Main Theme]
(Исполняет: группа "Super Power")
Это не Super Power, а "Zeo & The Mighty RAW")

"Shift Into Tubo!" [Main Theme]
(Исполняет: Джереми Свит)
Это Джереми Свит, но группа Super Power, а исполняет Jim Cushinery (я бы на вашем месте писал группу в Сабановских сезонах до Тайма. С Тайма, там уже идут просто исполнители! Так не будет путаницы.)

"Power Rangers In Space" (Full Version) [Main Theme]
(Исполняет: Дуглас Слоан)
Это вообще ужас... какой там Дуглас? Это же РОН!
(Исполняет: группа "The Mighty RAW", Исполняет: Рон Воззерман)
Оставьте лучше просто группу.

"Power Rangers Lost Galaxy" [Main Theme]
Тоже, просто группа "Super Power"

"Power Rangers Lightspeed Rescue" [Main Theme]
Тоже, просто группа "Super Power"

"Power Rangers Ninja Storm" [Main Theme]
Вот тут исполняет: Ian Christian Nickus, а Джереми Свит это музыка и бэк-вокал

"Power Rangers S.P.D." [Main Theme]
(Исполняет: Дуглас Слоан)
Это тоже ужас! Это же РОН!!! Знаете как исправить...

А кстати, где тексты к Мистикам? Если нужны, то в разделе музыка я несколько раз выкладывал эти тексты. Исполняют: Marco Marinangeli & Chaka Blackmon

"Power Rangers Junlge Fury" [Main Theme]
(Исполняет: ???)
Исполняет: Rhett Nelson

"Power Rangers RPM" [Main Theme]
(Исполняет: ???)
Исполняет: Stephen Hampton, John Adair

“Go, Go Power Rangers!” [Power Rangers Samurai Rearrangement]
(Исполняет: "The Mighty RAW")
Это кто взял, что песню исполняет Рон?
Исполняет композер из компании Сабана: Noam Kaniel

Вроде пока все.... Если что-то еще замечу, дополню!

Новый информационный фан-сайт (моего брата) о группе - FEAR FACTORY
http://fearfactory-fan.ucoz.ru/
Zeo5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 18:32   #62
jat
Продвинутый участник

jat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспорима
Отправить сообщение для jat с помощью ICQ
Emma,
Цитирую "Так же, как и все остальные, она превращается в Супер Шинкен Красного Рейнджера с помощью Иномари." Нет такого слова Иномари, есть Инромару (от японского ИНРО- такая коробочка для печати, иногда использовали и для хранения лекарств, МАРУ - вращающийся).
За обновлению, спасибо тебе и Львёнку.
jat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 19:37   #63
Emma
Администратор

Emma отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Emma с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Zeo5 Посмотреть сообщение
Решил проверить эти тексты..., вроде все верно, но информация о исполнителях не верна! Во многих песнях. Вот верные :
Zeo5, спасибо!
Если честно, я вообще была не в курсе, кто что исполняет...

Цитата:
Сообщение от jat Посмотреть сообщение
Цитирую "Так же, как и все остальные, она превращается в Супер Шинкен Красного Рейнджера с помощью Иномари." Нет такого слова Иномари, есть Инромару (от японского ИНРО- такая коробочка для печати, иногда использовали и для хранения лекарств, МАРУ - вращающийся).
За обновлению, спасибо тебе и Львёнку.
jat, пожалуйста и спасибо! Зря я сразу не проверила. Вроде, везде исправила.

Кстати, а никто не хочет помочь написать недостающие страницы по Шинкенджерам, т.е. Комментарии и Персонажи? (Львенок, где же ты? ) Или хотя бы только Комментарии, по описаниям я еще примерно представляю, какие там герои...

В Комментариях достаточно просто написать:
- Какие-нибудь интересные моменты, касаемые производства \ показа сезона.
- Пару абзацев о вашем к нему отношении; какие моменты удачные, а какие нет; хороший он или плохой, чем похож и отличается от других сезонов; какие особенности.
- Мнение зрителей (если кто читает американские, португальские или японские форумы).
- Общее впечатление, вердикт.
Emma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 19:54   #64
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Отправить сообщение для IXA с помощью Skype™
Могу написать Комментарии.
IXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 22:03   #65
Zeo5
THE DARK KNIGHT RISES
Invasion 2196 Чемпион

Zeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человек
Отправить сообщение для Zeo5 с помощью ICQ
Цитата:
Zeo5, спасибо!
Если честно, я вообще была не в курсе, кто что исполняет...
Пожалуйста!
У меня вообще была идея (мысль), может стоит к каждому сезону ПР, в комменты, писать данные, типа: кто исполняет песни, музыку, режиссеры и продюссеры? Вообщем писать главный стафф сезона!

И еще одно, проверил еще раз тексты, нашел пару ошибок!

"Power Rangers Junlge Fury" [Main Theme]

"Here Come The Power Rangers" [Main Theme]
Зачем такое название? Это же не "лицензионная" песня, чтоб у ней было название..., да и люди не поймут, что это. Сойдет просто - Power Rangers Mystic Force (Main Theme)
И еще одно... текст не темы, а демо темы.
Вот верный текст и опенинга:

Here come the Power Rangers (yeah)
here come the Power Rangers (yeah)
here come the Power Rangers

All right let's go, time to turn it on
Set the record straight,
we're gonna' come through to right your wrongs (yeah)
Fight evil, ranger power's standing strong
We got it going on

Mystic Force (yeah)

Stop there! Rangers' here there's no need to fret,
we're the ones that will make a way,
here to make a change.
When there's trouble we don't play
we come together to save the day
Let's go, let's go, let's go, let's go

Mystic Force

Go go go go

Mystic Force let's go...yeah!

ПС. Если надумаете о комментах по музыке, могу помочь.

Новый информационный фан-сайт (моего брата) о группе - FEAR FACTORY
http://fearfactory-fan.ucoz.ru/
Zeo5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 22:52   #66
Emma
Администратор

Zeo5, jat, исправлю то, о чем вы написали попозже. Спасибо.
Мне недавно заказали сделать кое-какую объемную работу, поэтому отложу пока всё это...

Цитата:
Сообщение от Zeo5 Посмотреть сообщение
У меня вообще была идея (мысль), может стоит к каждому сезону ПР, в комменты, писать данные, типа: кто исполняет песни, музыку, режиссеры и продюссеры? Вообщем писать главный стафф сезона!
Когда-то давно у меня тоже была такая идея. Артур как-то не собрался или не одобрил (уже плохо помню). У меня тогда вообще было много всяких идей.
Надо подумать, как и где это можно красиво оформить.

Цитата:
Сообщение от IXA Посмотреть сообщение
Могу написать Комментарии.
IXA, буду очень рада.
Старый 04.09.2012, 22:57   #67
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Отправить сообщение для IXA с помощью Skype™
Артура нет - здравствуй пиратская вольница

Вообще комментарии с удовольствием могу писать к любым публикациям - обращайтесь, кому надо.

P.S. Какой-же убогий у Мистиков опенинг. Честно - даже наивные темы из райдеров и Сентая, восхваляющие форму/робота не так вгоняют в печаль.
IXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 13:46   #68
Львенок
Пересекаю миры

Львенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человек
Emma, я здесь, здесь, про Боукенов дописываю
Старый 05.09.2012, 16:28   #69
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Львенок Посмотреть сообщение
А мне еще тройка найлоков остались - Skarf, Duplicator и Grinataur.

Интересно только, когда русский Никелодеон собирается показывать оставшиеся серии начиная с Crack in the World? Там еще 3 найлока - Pestilox, Fiera и третий, Gigertox
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 22:13   #70
Artur Morphin
Администратор

Artur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человек
Отправить сообщение для Artur Morphin с помощью ICQ
Цитата:
Артура нет - здравствуй пиратская вольница
да, радуйся... :)
Старый 11.09.2012, 23:27   #71
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Artur Morphin Посмотреть сообщение
да, радуйся... :)
Artur, я все хотел у тебя спросить - я просто ЛС и е-мэйл уже посылал, видать, не дошли. Ты не против, что я сейчас "Samurai & SuperSamurai" описываю?

Уже описал почти всех найлоков (остались 5) и многие из эпизодов.

Просто ты когда-то сказал, что сам их закончишь, поэтому я спрашивал у тебя разрешения и до последнего ждал. Но сейчас уже в Латинской Америке сезон кончился, а в 2013 будет Мегафорс. И как-то будет уже немного неактуально в следующем году.

Описания отправляю Эмме.

PS Хочу заработать себе право описать Монса Дрейка (он был в промке Megaforce, так что он там будет) и его братию. А то ж он мне не простит, если я ЕГО плохо опишу.

P.PS. С наступающим праздником -13 сентября, День Программиста.
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 01:24   #72
Emma
Администратор

Zeo5, jat, исправила то, о чем вы написали. Спасибо!

Осталось теперь взять себя в руки и написать что-нибудь новое...

Цитата:
Сообщение от Львенок Посмотреть сообщение
Это очень здорово.

Цитата:
P.S. Какой-же убогий у Мистиков опенинг. Честно - даже наивные темы из райдеров и Сентая, восхваляющие форму/робота не так вгоняют в печаль.
ОТ: Опенинг PRMF и большинства других сезонов не вызывает никаких ярких эмоций. Но есть у меня одна "любимая" строчка: "Watch five fingers reaching for the sky in five ways, ... ". Это, конечно же, из "Операции Овердрайв".
Старый 04.10.2012, 04:21   #73
Emma
Администратор

Добавлено очередное обновление - два фильма, "Ultra Q The Movie" и "Ultraman: The Adventure Begins".

Снова моего авторства и оформления...
Почему-то вспомнился относительно недавний разговор о том, разнообразно ли току. Вот, например, "Ultra Q The Movie" - необычное кино, со всякими художественными приемами и без монстро-героической линии, только во время просмотра есть реальная возможность уснуть. Особенно если вы не понимаете по-японски. В общем, если здесь кому-то нравятся фильмы с красивыми пейзажами, обязательно посмотрите. Для разнообразия, мне даже понравилось.

Ну, про второй мультипликационный фильм даже рассказывать особенно нечего. Очень хочется сказать что-то вроде того, что это не очень качественная продукция, предназначенная исключительно для детей, но сейчас, в большинстве своем, снимают еще хуже.
Старый 04.10.2012, 12:29   #74
Nyarley
Постоянный участник

Nyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человек
Emma, спасибо! Ультра Кью я пока не смотрел, а вот мультик действительно был достаточно неплохой. Буду ждать его релиз на DVD.

Есть только небольшая поправка насчёт Мио Такаки: капитан Мегуми Ирума была в Тиге, а не в Дайне.
Nyarley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 13:40   #75
Emma
Администратор

Nyarley, пожалуйста!
Мне кажется, оба сериала "Ультра Кью" тебе понравятся... А фильм получился какой-то "ни к чему". Его даже на официальном сайте Tsuburaya не упоминули.
Про Мегуми Ирума исправила, спасибо.
Старый 07.11.2012, 16:19   #76
Emma
Администратор

Неужели я сделала очередное обновление? Скажите мне, как это называется, когда уже сделал все картинки и новые страницы, и вдруг выясняется, что несколько страниц текста просто отсутствуют, потому что все про них забыли? Или когда уже всё дописано, отрубается интернет?

Короче говоря, добавлены недостающие описания эпизодов "Самураев". Кто угадает, какие писала я, а какие - Flurious, тот молодец. Хотя, наверно, сразу видно, как мне было скучно смотреть этот бред. Правда, над эпизодами "Origins" можно посмеяться... А ведь на очереди еще "Супер Самураи".

Добавлено описание второго сезона "Ultra Galaxy". Всем хороша Ультра Галактика, но в Комментариях писать не о чем, и на новых монстров сил не хватило. Даже не знаю, допишу ли когда-нибудь.
Старый 07.11.2012, 17:15   #77
Utsusemimaru
Deathryuger

Utsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человек
17 и 18 Явно флуровские.Причём в 17 серии это очень заметно,ну ещё ориджинс по моему
Цитата:
Короче говоря, добавлены недостающие описания эпизодов "Самураев". Кто угадает, какие писала я, а какие - Flurious, тот молодец
Угадал?
Старый 07.11.2012, 19:29   #78
Nyarley
Постоянный участник

Nyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человек
Цитата:
Добавлено описание второго сезона "Ultra Galaxy". Всем хороша Ультра Галактика, но в Комментариях писать не о чем, и на новых монстров сил не хватило. Даже не знаю, допишу ли когда-нибудь.
Спасибо! Даже захотелось пересмотреть.

Есть некоторые замечания к обзору:
1. В конце "Описания" один абзац повторяется два раза.
2. В "Комментариях" спойлеры к Нексусу (фактически, заспойлен почти весь финал). Я бы их убрал.

Из новых монстров, я думаю, достаточно будет пару строчек про Микласа, Тайранта и Рэдкинга. Ну, это если будет желание.

И сразу вопрос: ждут ли нас обзоры последних мувиков Ультра-серии?
Старый 07.11.2012, 20:21   #79
Emma
Администратор

Цитата:
Сообщение от Takeru Shiba Посмотреть сообщение
17 и 18 Явно флуровские.Причём в 17 серии это очень заметно,ну ещё ориджинс по моему
Угадал?
Takeru Shiba, почти. Origins, 1-ая часть, наполовину Флуриоса, наполовину моя. Далее со 2-ой части всё я насочиняла...

Цитата:
Сообщение от Nyarley Посмотреть сообщение
Есть некоторые замечания к обзору:
1. В конце "Описания" один абзац повторяется два раза.
2. В "Комментариях" спойлеры к Нексусу (фактически, заспойлен почти весь финал). Я бы их убрал.
Nyarley, спасибо! Исправила.

Цитата:
Из новых монстров, я думаю, достаточно будет пару строчек про Микласа, Тайранта и Рэдкинга. Ну, это если будет желание.
Да, надо бы. Я так и планировала, но процесс выкладывания этого обновления уж очень затянулся, а на этой неделе у меня есть очень важное дело. Как ни странно, тоже связанное с написанием текстов.

Кстати, я никак понять не могу, почему ハーラン (Харан, длинное "а") переводят как Harlan - Харлан? Может, какое-то правило есть, которого я не знаю?
Цитата:
И сразу вопрос: ждут ли нас обзоры последних мувиков Ультра-серии?
Если народ хочет, то будут обзоры.

Nyarley, чуть не забыла... пока смотрела, нашла пару опечаток в субтитрах:
7 эпизод - 07.35 - "на планете"
8 эпизод - 03.58 - наверно, имелась в виду не "косметичка", а "пудра"; 05.47 - "на Рейоникса"

Последний раз редактировалось Emma; 07.11.2012 в 20:25.
Старый 07.11.2012, 20:41   #80
Nyarley
Постоянный участник

Цитата:
Кстати, я никак понять не могу, почему ハーラン (Харан, длинное "а") переводят как Harlan - Харлан?
Примерно по той же причине, по которой "Райдаа" переводят как "Райдер", "Мааберосу" - "Марвелос", "Фоозе" - "Форзе". Английское "R" перед другой согласной или в конце слова японцы нередко записывают как продолжение гласного звука, за которым она идёт.

Цитата:
Если народ хочет, то будут обзоры.
Ну, я - один из желающих

Цитата:
пока смотрела, нашла пару опечаток в субтитрах:
Спасибо, возьму на заметку, хотя в ближайшее время исправлять пока не буду.

Цитата:
наверно, имелась в виду не "косметичка", а "пудра"
Вполне возможно. Тут китайские переводчики меня подвели, и мне пришлось угадывать.
Ответ