TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Super Sentai

Super Sentai Обсуждение японского сериала "Super Sentai" ("Супер Сентай").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2011, 11:12   #101
Gold Samurai
Участник

Gold Samurai репутация неоспоримаGold Samurai репутация неоспорима
Gobusterы и их мехи.
Gold Samurai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 14:30   #102
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gold Samurai Посмотреть сообщение
Gobusterы и их мехи.
Робо у Жёлтой больше похож на на "Мех", а....я долго вспоминал на кого, а потом вспомнил -на ТРЕНИРОВОЧНОГО РОБОТА из Гекирейнджеров Я не помню, как он назывался, помню просто, что Мики-Мисаки охарактеризовала его как Beast-Fist Trainer RoboTough, может, это и было его название?
его не взяли в JungleFury, но в первых сериях рейнджеры на нём тренировались, вернее с ним.

Оранжевый такойвот этот.

Кажется, он не разговаривал, да и стушевался к середине сезона - видно больше его не показывали за ненадобностью.

Только у бота Жёлтой есть антенны, у того Робо их не было.
Интересно, а этот будет разговаривать?

Последний раз редактировалось Flurious; 26.12.2011 в 14:36.
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 17:01   #103
KoMuKc
Веб-писатель

KoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личность
Цитата:
Сообщение от Flurious Посмотреть сообщение
Робо у Жёлтой больше похож на на "Мех", а....я долго вспоминал на кого
Он под кролика сделан.
Костюмы и роботы мне очень нравятся, сделали их похожими на спецназ. Идея с цветными линзами шлемов тоже хорошая (правда, взятая из Таймрейнджеров).
Старый 26.12.2011, 17:54   #104
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
KoMuKc, на самом деле то, что Gobusters "косят" под Геки - это не плохо, я бы даже сказал, что это хорошо, но меня напрягает идея с компьютером, от которого веет Венджиксом, вначале вроде бы ходили более оригинальные слухи, что враги -то ли призраки, то ли пришельцы с мифологическим уклоном (Fiveman, Shinkenger, GoogleFive), то ли.....толи злобные гениальные учёные (а-ля Liveman), а судя по последней инфе главврагом будет спятивший комп древней цивилизации. Тоэй, по моему, жалеет до сих пор, что Дисней додумался до Венжикса.

На самом деле в сентае уже был подобный враг - Императрица Медо, или Базуу из Чейнджеманов, правда с той лишь разницей, что Базуу -целая планета, а не комп.
Старый 26.12.2011, 19:38   #105
KoMuKc
Веб-писатель

KoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личность
Цитата:
KoMuKc, на самом деле то, что Gobusters "косят" под Геки - это не плохо, я бы даже сказал, что это хорошо
А я на это и не жаловился, шипи по этому поводу на другого.
Старый 26.12.2011, 22:23   #106
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от KoMuKc Посмотреть сообщение
А я на это и не жаловился, шипи по этому поводу на другого.
Я не шиплю, и никто не жаловался, я просто свои же мысли подытожил, т.е. с одной стороны сезон получился эдакой солянкой Геков, Гоонов и РПМ, но с другой плохо не то, что цвета и боты смахивают на Геков, а то, что сюжет сильно отдаёт Коринфом и Венжиксом, пусть с примесью ГуггльФайв.

Тоэй, конечно, КОРИФЕИ, но что-то сильно отдаёт КОРИНФОМ
Старый 27.12.2011, 03:47   #107
Gold Samurai
Участник

Gold Samurai репутация неоспоримаGold Samurai репутация неоспорима
Мех красного очень похож на барана или козла (думаю ручки из ушей неспроста-это суперсовременный джоллиджампер или сегвей), а у желтой похож на рогатый пылесос с интелектуальным управлением. Против макака ничего не имею, но что-то мне подсказывает - это грозный бойфренд Баскиной мартышки...
Gold Samurai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 14:08   #108
Utsusemimaru
Deathryuger

Utsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человек
Переименуйте тему в гобустеров.
Старый 27.12.2011, 15:57   #109
Flurious
Продвинутый участник

http://www.jefusion.com/2011/12/toku...cial-site.html

Вот тут есть новости про официальный сайт Гобустеров, а также история-сюжет сезона.

The official website for the upcoming 36th Super Sentai series, Tokumei Sentai Go-Busters (特命戦隊ゴーバスターズ) have finally opened! This reveals the main plotline for the series that will start this February 26th:

The urban lives of the city now runs by a major power source known as, Enetron. A group of evil organization called Vagras aims to threaten the city by stealing the Enetron from it.

Three warriors are chosen to be a group of elite heroes, known as Tokumei Sentai Go-Busters, that will protect the city from any evil threat. Along with their partners known as Buddy Roids, they have to stop Vagras from obtaining the Enetron from the city.

http://www.tv-asahi.co.jp/go-bus/#content

сайт сезона на TV-Asahi
Старый 27.12.2011, 19:48   #110
KoMuKc
Веб-писатель

Цитата:
The urban lives of the city now runs by a major power source known as, Enetron. A group of evil organization called Vagras aims to threaten the city by stealing the Enetron from it.

Three warriors are chosen to be a group of elite heroes, known as Tokumei Sentai Go-Busters, that will protect the city from any evil threat. Along with their partners known as Buddy Roids, they have to stop Vagras from obtaining the Enetron from the city.
Отдаёт и РПМ, и их прототипом - Го-Онгерами. Но мне всё-равно очень нравится, если юмор ничего не испортит - буду с радостью смотреть.
Старый 27.12.2011, 23:30   #111
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от KoMuKc Посмотреть сообщение
Отдаёт и РПМ, и их прототипом - Го-Онгерами.

KoMuKc, так менно об этом я и говорил - очевидное ностальжи по ГЕКИ (количество рейнджеров в команде, их цвета, зверозорды) это ещё не плохо, это даже хорошо, но вот ОЧЕНЬ сильный "косяк" под РПМ лично меня уже удручает.

Ещё более "сносит" под РПМ тот факт, что причиной всему станет спятивший компьютер древней горной цивилизации. А это уже прямой копипаст с ВЕНЖИКСА.

Т.е. Геки это неплохо, но "японский Венжикс" -уже явная солянка с РПМ. Похоже, у Тоэй кризис идей.

И вот подтверждение, которое еще более отдаёт ВЕНЖИКСОМ

The stages for their battle are the Earth, and another world that looks just like Japan. Events that happened 13 years ago are where the story starts. 13 years ago, a Bug-like Program was created accidentally, and began to run wild on the Energy Management Office's Main Computer. Somehow, the building is transported to another dimension.

As a by-product of the battle, man obtains the mysterious energy known as "Vaam". 13 years later, in the present time, Vaam has become an indispensable energy source. The bug program, from another dimension, once again begins its invasion of Earth.
Three children who escaped from the Energy Management office building 13 years ago appear. Acting together with their BuddyRoids, they have obtained specific abilities beyond what normal humans can do! They are the Tokumei Sentai Go-Busters!

И всё это ОЧЕНЬ напоминает Коринф, РПМ и Венжикса, только у последнего не было своей Империи, а тут -Vagras.

Ну и ещё небольшое различие в том, что Венджикс вместе с Лабораторией Корфина не улетал в иное измерение, он, наоборот, уже захватил всю Землю, кроме Коринфа, но тут Тоэй выдрали кусок из Го-онгеров, т.к. Гаярки явились из иного мира, который Machine World.

И последнее по СПИСКУ, но не по ЗНАЧЕНИЮ- логотип сезона

Tokumei Sentai Gobusters

ничего не напоминает?

Последний раз редактировалось Flurious; 28.12.2011 в 00:41.
Старый 28.12.2011, 01:07   #112
VioletNight
Постоянный участник

VioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человек
Я не полностью смотрела RPM, однако не могу не согласиться: идея явно отдает духом этого сезона Диснея.
По поводу логотипа: смесь Go-On и Bouken. Причем, ассоциация больше с лого второго упомянутого мной сезона.
Старый 28.12.2011, 02:41   #113
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от VioletNight Посмотреть сообщение
Я не полностью смотрела RPM, однако не могу не согласиться: идея явно отдает духом этого сезона Диснея.
По поводу логотипа: смесь Go-On и Bouken. Причем, ассоциация больше с лого второго упомянутого мной сезона.
Как бы то ни было, а перед нами явная солянка РПМ и Геков. Причём, именно РПМ, т.к. Гоонджеры явно полупародийный сезон, да и Венжикса там нет как такового, единственное, что Тоэй привнесли из Гоонджеров - это идея "измерения", куда улетело здание вместе с "главным компьютером".

От Геков - цвета, 3 чела в команде и зверозорды.
От РПМ -идея спятившего компа, который первоначально служил добру, или должен был, во всяком случае
От Гоонджеров - идея "разных миров", включая параллельную версию Токио
От ДжанглФьюри -цветные очки-морферы.

Посмотрим на сюжеты серий и монстров.

Кстати, единственная свежая идея - с этой самой новой энергией, такого раньше точно не было, хотя с натяжкой похожее было в Маскманах с Аурой.

PS Надеюсь, после такого суши на обед, Тоэй в 2013-2014-2015 годах выдаст таки нам сентай с планетами, с олимпийскими играми и с насекомыми.

P.PS. Может, в Японии в 2009 году посмотрели РПМ, т.к. думали, что амариканской адаптации каюк после того как Дисней отказался от ПР?
Старый 28.12.2011, 10:01   #114
Utsusemimaru
Deathryuger

Utsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человек
Тоей надо дух перевести после Феерии гокаев.Я их считаю прекрасным сезоном Гокаи подходят для знакомства с Сентаем.Теперь им нужно отдохнуть.По этому они и использовали идею с Венджиксом.
Старый 28.12.2011, 19:12   #115
Gokaiger
Участник

Gokaiger как роза среди колючек
А мне дико нравятся их костюмы. Наконец-то они отказались от спандекса, так выглядит гораздо реалистичней.
Gokaiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 19:33   #116
KoMuKc
Веб-писатель

Цитата:
Сообщение от Gokaiger Посмотреть сообщение
А мне дико нравятся их костюмы. Наконец-то они отказались от спандекса, так выглядит гораздо реалистичней
Вот и я о том же. Так круче.

Старый 28.12.2011, 19:54   #117
Artur Morphin
Администратор

Artur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человек
Отправить сообщение для Artur Morphin с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Dark Ice Посмотреть сообщение
лямки на плечах как то туповато смотрятся,
ламки были уже - см. Го-Онгеры, например.
Старый 28.12.2011, 22:46   #118
jat
Продвинутый участник

jat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспорима
Отправить сообщение для jat с помощью ICQ
У красного робота на голове рычаги от мотоцикла. Боюсь мотоцикл - его вторая форма. Синий занимает стойку неестественную для обезьяны. Похоже больше на птичий стиль.
jat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 15:44   #119
Zeo5
THE DARK KNIGHT RISES
Invasion 2196 Чемпион

Zeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человек
Отправить сообщение для Zeo5 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от jat Посмотреть сообщение
У красного робота на голове рычаги от мотоцикла. Боюсь мотоцикл - его вторая форма.
Так и есть

Новый информационный фан-сайт (моего брата) о группе - FEAR FACTORY
http://fearfactory-fan.ucoz.ru/
Zeo5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 17:35   #120
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от jat Посмотреть сообщение
У красного робота на голове рычаги от мотоцикла. Боюсь мотоцикл - его вторая форма. Синий занимает стойку неестественную для обезьяны. Похоже больше на птичий стиль.

Меня больше прикололи антенны Жёлтого, если бы KoMuKc мне не сказал, что жёлтый зорд под кролика стилизован, я бы до семейства зайцев не додумался. С его антеннами Жёлтый зорд больше на Кузнечика похож или жука, ну, в крайнем случае, на Козу

Синий....ну, сама обезьяна внушительная.

Интересно, а зорды все живые что ли будут в этом сезоне?
Ответ