TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Super Sentai

Super Sentai Обсуждение японского сериала "Super Sentai" ("Супер Сентай").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2012, 14:18   #141
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Ну, лично мне вот Жёлтая понравилась, я имею ввиду внешне. Костюмы в этот раз всё таки оригинальные, напоминают мне то ли Робокопа то ли Aavishkaar'а из сериала Avishkar Ek Rakshak.

Лицо красного рассмотреть невозможно, мало того, что он в очках, так ещё и в шлеме (я имею ввиду мотоциклетном). Короче, словестный портрет не составишь, даже Шерлок Холмс (Бенедикт) тут бы не помог.

Честно сказать, особенно лицом в этот раз синий не впечатлил. Пока рано говорить "не вышел", мы не видели сезон. Но по первым кадрам он гибрид Такеру (такие же жёсткие, вышибальные черты лица) и Джеймса Бонда (очки).

Посмотрим на них всех в действии.

PS Лично мне интереснее всего увидеть кто такой ENTER, но он, вроде как, злодей в сезоне.

To Mike, В РПМ был не Shift, а Shifter, но в Гобустерах впервые злодея зовут названием КНОПКИ на клавиатуре

Интересно, кто ж у них будет главный? Кнопка от мобильника, то ли 6-ка, то ли 9-ка?

На самом деле сам сезон обещает быть интересным, пусть он даже и компиляция всех сезонов.

Зангаки вон впечатляющие были до 33 серии, а там сдулись, что Вазуру Гиру, что его папаша.

Единственное, кого из злодеев будет мне не хватать -БАСКО.
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 14:37   #142
VioletNight
Постоянный участник

VioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человек
Flurious, вот все трио в нормальном виде:

Открыть содержимое

Честно говоря, мне тоже интересно будет увидеть, с чего все начнется. Особенно очередную империю врагов.
Старый 11.01.2012, 16:56   #143
Emma
Администратор

Emma отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Emma с помощью ICQ
Переименовала тему...

О ужас, Желтая выглядит, как маленькая девочка, особенно на фоне двух других. Актрисе, как выяснилось, 17 лет.
Emma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 21:12   #144
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
VioletNight, спасибо за скрин. Теперь я их рассмотрел.

Моё мнение -жёлтая и вправду ОЧЕНЬ молодая даже для сентая. Но с другой стороны она единственная ОРИГИНАЛЬНАЯ и ЗАПОМИНАЮЩАЯСЯ внешне.

Красный для меня - почти под копирку Саске из Go-Onger'ов, ну, разве только у Саске чуть более взбалмошный и взьерошенный вид. Этот "отгламуренный" или, во всяком случае, причёсанный. И волосы у него более тёмные, чем у актёра Го-он Красного.
Но у них и красные куртки чем-то похожи. Выражение лица он сделал чуть-чуть похожее на улыбку Джана из Геков. Но в целом он именно на Саске больше похож.

Синий -...кхмм....если Джо из Гокаев одеть в этот костюм - будет нынешний Синий. Единственное -у него волосы покороче, чем у Джо. Даже цвет такой же и стиль причёски.

Короче, смотря на них обоих у меня "дежа-вю", т.е. "Где-то я их уже видел".

Жёлтая -единственное новое, свежее лицо, которое сразу запоминается.

Последний раз редактировалось Flurious; 11.01.2012 в 21:16.
Старый 11.01.2012, 21:28   #145
Anton
Продвинутый участник

Anton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человек
Отправить сообщение для Anton с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Flurious Посмотреть сообщение
жёлтая и вправду ОЧЕНЬ молодая даже для сентая
вот тут плюсую просто на фото она поняшней была тут вообще дитя... Вроде Ахим было тоже 17 лет на начало съемок в пиратах, но выглядит она постарше этой Что то первый раз никто из актеров по первой промке вообще не понравился( ну может желтая только если немного)... Надеюсь остальные 3 рейнджера это исправят Робо вроде ничего смотрятся, но машина синего убила
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 21:45   #146
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Отправить сообщение для IXA с помощью Skype™
Нет, Тоей определённо пора делать Харркакири, ибо у фанатов сентая(особенно классики и пост-классики) такое ммм произведение вызовет... весьма интересные чувства.
IXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 22:13   #147
VioletNight
Постоянный участник

VioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человек
Открыть содержимое
К слову, о молодежи: не только в современных, но и в ранних сезонах порой снимались люди самых разных возрастов. В тех же Dairanger и Ohranger дополнительные были детьми. Даже в Kakuranger Белая в период съемок была моложе остальных (лет 14, если не ошибаюсь). Только в пяти сезонах сентая возраст главных актеров не был меньше 20-ти лет: Denji, Dyna, Change, Abare и Geki, косвенно еще те же Ohranger (если не брать в расчет Кинг-рейнджера). Так что YellowBuster еще нормально выглядит.
Старый 11.01.2012, 22:22   #148
Utsusemimaru
Deathryuger

Utsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человек

Последний раз редактировалось Utsusemimaru; 11.01.2012 в 22:29.
Utsusemimaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 16:52   #149
Flurious
Продвинутый участник

Небольшие новости про то, кто же такой Enter. Ясности эта новость не прибавила, но всё равно...весьма экзотический фрукт.

Enter seems to be a hacker, and will be a humanoid rival to the Go-Busters. It is unknown whether he is allied fully with the villains (like Rio) or a wild card like AbareKiller or Basco."

Правда, Баско в плане "дополнительного злодея" никто не переплюнет, хотя бы внешне, плюс у него оригинальные монстры, не у всякого злодея есть СВОИ "монстры", обычно монстров подсылает главная "организация", мне не понравилось только то, что Дроидов у Баско выдаёт мартышка Смешно и.......честно сказать, неприятно. Баско точно к концу сезона "выдавит" свою обезьяну как тюбик - у него 2 последние серии остались -22 и 29 января 2012.

Но что касается внешности и дроидов - тут Enter'у всё равно не удастся переплюнуть Баско, если он отрицательный персонаж, ему надо ОЧЕНЬ постараться, чтобы быть, как минимум, не хуже.
Старый 20.01.2012, 05:30   #150
Львенок
Пересекаю миры

Львенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человек
Цитата:
Сообщение от IXA Посмотреть сообщение
Нет, Тоей определённо пора делать Харркакири, ибо у фанатов сентая(особенно классики и пост-классики) такое ммм произведение вызовет... весьма интересные чувства.
Львенок - еще не выросший Лев. Прежде чем нажить врага убедитесь нужен ли вам разъяреный Лев?
Львенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 15:20   #151
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от Львенок Посмотреть сообщение
потом нчалаи на них наезжать, что для юбилейного сезона не то.
.
ВыкидОС Флашманов, Маскманов, Файвманов, Биоманов - и правда не то. НИКТо не появился из них. Ограничились, что Баско их заэкранно ограбил Тоэй с этим очень ступил, тут я при своём мнении.
Старый 22.01.2012, 18:42   #152
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Вторая промка убила и так маленькие надежды на что-нибудь адекватное. Школота, играющая в шпЫонов, с убого нарисованными НЕЧТО, называемыми помощниками.
Бай-бай, сентай.
Старый 23.01.2012, 10:52   #153
LukaMillfy
Постоянный участник

LukaMillfy репутация неоспоримаLukaMillfy репутация неоспоримаLukaMillfy репутация неоспоримаLukaMillfy репутация неоспоримаLukaMillfy репутация неоспорима
Цитата:
Бай-бай, сентай
Угу, угу, в 1990 тоже так говорили. И где мы теперь?
Кстати, в сериале персонажам: желтой 16, красному 20, а синему - 28. Синий такая школота прям, особенно для сентая, в котором едва ли кого-то старше 22 найдешь.
LukaMillfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 15:23   #154
IXA
GameMaster

Цитата:
Сообщение от LukaMillfy Посмотреть сообщение
Угу, угу, в 1990 тоже так говорили.
Олдфаги, которые наотрез отказываются принимать что-либо новое это одно, а извините ежегодное сползание уровня материала на уровень 3+ - это другое. Кризис в Сентае сейчас ещё больший, чем кризис в Райдерах. Току себя в принципе как жанр изжил(В Тохо это уже поняли) - сейчас есть вариант только провести массовый апгрейд жанра из малобюджетного убожества на уровень хотя бы таких западных сериалов как Мерлин, Доктор Кто, Тайны Смолвиля и т.д.
В 90-х это кстати была похожая ситуация, но тогда это вовремя поняли, сменили команду разработчиков и массово проапдейтили Сентай, постепенно вымирающий. Сейчас надо лишь сделать то же самое и подняться ещё выше. Правда ситуация сейчас несколько более сложная, т.к. в сегодняшней Японии цензура стала почти такой же как и в США, т.е. ужасной - вывод - менять приоритеты и аудиторию сериала.

Цитата:
Сообщение от LukaMillfy Посмотреть сообщение
Кстати, в сериале персонажам: желтой 16, красному 20, а синему - 28. Синий такая школота прям, особенно для сентая, в котором едва ли кого-то старше 22 найдешь.
А по нему не скажешь. Ещё лучше - дикий разброс в возрастах, как следствие должны быть непростые внутрикомнатные отношения, но на это как обычно положат.
Старый 23.01.2012, 16:45   #155
Utsusemimaru
Deathryuger

Utsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человек

Старый 23.01.2012, 17:05   #156
IXA
GameMaster

fuwa juzzo, ты много видел Сентая? Райдеров? Декейд нормальный сезон? Не смеши меня. Хуже него только Оуз. Кроссоверные сериалы никогда не могут быть нормальными - это против их сути. Мой совет - глянь больше раннего Сентая и Райдеров, а потом уже делай заявления.
P.S. Кризис виден тем, кто может что-то сравнивать. Кто видел только последние сезоны конечно ничего не заметит.
Старый 23.01.2012, 17:21   #157
Anton
Продвинутый участник

Anton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человек
Отправить сообщение для Anton с помощью ICQ
Цитата:
Декейд нормальный сезон?
нормальный сезон, у меня он на первом месте стоит... смотрел с кууги до форза...

Цитата:
Мой совет - глянь больше раннего Сентая
ну смотрел я ранний сентай и что? никто тебе не будет сейчас снимать такие сезоны, они будут снимать то что нравится сейчас детям, а не тем старым фанатам... Я не думаю что если показать детям старый сентай хоть чем то он им понравится...
Кризиса я не вижу никакого... Сериал делают для детей у которых интересы совсем другие, чем было хотя бы в те же 90е... Если тебе не нравится, то смысл говорить бай бай... Просто не смотри и все... Детям нравится и это главное
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 17:30   #158
Ø
True life is gonna start

Ø отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Декейд нормальный сезон? Не смеши меня. Хуже него только Оуз.
Самый плохой сезон - это Кабуто. Сюжетная линия, точнее то, что вместо неё предлагают - полный шлак. Персонажи нераскрыты, по сути театр одного Тендо. Сам Тендо как герой убог, ибо галимое мартисью. Половину персонаждей опустили и изуродовали к финалу. Братья Хопперы ваще издевательство, потому что для сюжета они сделали только одно - Кик Хоппер "помог" Тендо получить ЗеБи. У Кабуто выигрывает даже его переделка из Декейда, что тут ещё говорить. А вот Оз как сезон ничего так. Да, сюжет хиловат, но персонажи сьюшками не выглядят. Да, есть серьезные прощеты, но Анк, да и другие Гриды запоминаются и смотрятся
Цитата:
Кроссоверные сериалы никогда не могут быть нормальными - это против их сути.
Мдаа... ты знаешь, скольких людей ты обидел, приписав кроссоверный КингдомХартс(причем что кроссоверят! Финалки с Микки Маусом!) и ещё невышедшего кроссоверного ЛейтонVSAce Attorney к плохим сериалам... Вполне можно сделать нормально и даже более того, надо просто правильно кроссоверить>.<
Цитата:
Кризис виден тем, кто может что-то сравнивать. Кто видел только последние сезоны конечно ничего не заметит.
Кризис прекрасно виден всем, кто понимает, что 36 лет нельзя ехать на одной и той же схеме серий. Отойди авторы от схемы "монстр недели" - глядишь и кризис бы прошел
Старый 23.01.2012, 17:57   #159
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
схемы "монстр недели"

ИМХО -ну монстры тоже удачные бывают, в этом году порадовали все 7 дроидов Баско и монстр из 33 серии, правда, идея Zyakur'ы немного отдаёт планом Пуджи Пига из МогучихМорфинов, тот тоже хотел всю еду на Земле слопать....хм...а в него влезет ВСЯ еда?

Но Zakyura хотя бы пошёл еще дальше -съел телефон Гая. Вот в НЕГО может быть всё продовольствие и поместилось бы

Правда, почти все классные монстры нынче именно у Баско, мне понравился последний Солнечный Дроид Sunroid Solar и Woodroid Mororin из трибута Мегов.

У Зангаков клёвые - из 19-ой серии (зелёный скелет Worian), из 22-ой (Stargul) и 33-ьей (Zakyura)

Солнечного Дроида, впрочем, можно было представить удачнее, например, как Солнце из этого фильма

http://www.youtube.com/watch?v=83gdJue-7Es

но именно Sundroid меня заинтересовал, потом я узнал, что монстры Баско "стилизованы" под элементы китайского календаря, а также под дни недели (правда дни недели у дроидов не указываются, может быть, там имелся ввиду порядок появления Дроидов?).
Старый 23.01.2012, 17:58   #160
jat
Продвинутый участник

jat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспорима
Отправить сообщение для jat с помощью ICQ
Красный Го-бастэр - 29 декакбря 1992.
Синий - 15 декабря 1984
Жёлтый - 5 февраля 1994.
Возраст считайте сами.
jat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ