TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Super Sentai

Super Sentai Обсуждение японского сериала "Super Sentai" ("Супер Сентай").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2012, 18:09   #161
Ø
True life is gonna start

Ø отключил(а) отображение уровня репутации
Flurious, без обид, но уже даже идиоты выучили наизусть, кто тебе нравится и почему. МОжет хватит? Ты ведешь себя как какой-то убогий толстый тролль

И разговор не о том, что монстры плохи, а о том, что подобная сюжетная схема убога и уже откровенно сама себя изживается. Кроме того обязательно присутствие в серии Робо тоже не помогает усложнять сюжеты.
Старый 23.01.2012, 18:13   #162
Utsusemimaru
Deathryuger

Utsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человек

Последний раз редактировалось Utsusemimaru; 23.01.2012 в 18:26.
Utsusemimaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 18:46   #163
Ruswarr
Продвинутый участник

Ruswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человек
Господа, господа, а никому не кажется...

Ruswarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 21:05   #164
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Отправить сообщение для IXA с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
нормальный сезон, у меня он на первом месте стоит... смотрел с кууги до форза...
Сюжетная линия есть? Нет. Более-менее утверждённая атмосфера есть? Нет. Адекватное пояснение массового навала Райдеров есть? Нет. Плюсуйте сюда окончательно добившую всех фанатов систему "миров", из-за которой теперь вообще нельзя понять что и где во вселенной Райдеров находится, а так же крайне упрощённые версии сезонов - халтура. И в каком месте этот сезон считать нормальным? Много фан-сервиса не делает сезон хорошим самим по себе.

Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
ну смотрел я ранний сентай и что? никто тебе не будет сейчас снимать такие сезоны, они будут снимать то что нравится сейчас детям, а не тем старым фанатам... Я не думаю что если показать детям старый сентай хоть чем то он им понравится...
Кризиса я не вижу никакого... Сериал делают для детей у которых интересы совсем другие, чем было хотя бы в те же 90е... Если тебе не нравится, то смысл говорить бай бай... Просто не смотри и все... Детям нравится и это главное
Бай-бай как бы и означает, что я его не буду смотреть. "Детям нравится" - отмазка, которой Тоей закрывает свою халтуру. Я не сотрясаю воздух на пустом месте. Ещё до меня(в начале нулевых кажется) такой известный в узких кругах товарищ как Ютака Хиросе(смотревшие старый сентай поймут) вдребезги раскритиковал современное Токусацу за чрезмерную коммерцию, замену сложной операторской работы убогой компьютерной графики и т.д и т.п. по большому количеству фактов. Олдфаги большей части известных Токуресурсов вам в унисон скажут то же самое. То, что Току делается для детской аудитории мне известно. Однако уровень производства с годами все уменьшается и уменьшается. Я уже приводил в пример и Доктора Кто, который так же делается в общем для детской аудитории и не лишён многих огрехов, но качество там и в Японии - небо и земля. Налицо самая обыкновенная халтура и лень. Току всегда сможет держать уровень каких-нибудь телепузиков - этого у него никто не отнимет, а вот подняться выше по качеству и по уровню(не говоря уже о возрасте) - это требует снятия жопы с насиженного места и определённых потугов и обновлений.

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Самый плохой сезон - это Кабуто. Сюжетная линия, точнее то, что вместо неё предлагают - полный шлак. Персонажи нераскрыты, по сути театр одного Тендо. Сам Тендо как герой убог, ибо галимое мартисью. Половину персонаждей опустили и изуродовали к финалу. Братья Хопперы ваще издевательство, потому что для сюжета они сделали только одно - Кик Хоппер "помог" Тендо получить ЗеБи. У Кабуто выигрывает даже его переделка из Декейда, что тут ещё говорить. А вот Оз как сезон ничего так. Да, сюжет хиловат, но персонажи сьюшками не выглядят. Да, есть серьезные прощеты, но Анк, да и другие Гриды запоминаются и смотрятся
В Кабуто весьма годные Райдер Системы, интересная линия с Зектом, добротные актёры(все), хороший юмор в приемлемых количествах, интересные(хотя да, нераскрытые) персонажи, приятная атмосфера, неплохой мувик.
В ОСе петросянство, КРАЙНЕ убогая компьютерная графика, отсутствие сюжета как такого добрую пару третий сезона, СОВСЕМ не раскрытые персонажи, стыд и позор сезона - неразрешенная ситуация с медалями(в сущности ничего не пояснили), убогие мувики.

Цитата:
Мдаа... ты знаешь, скольких людей ты обидел, приписав кроссоверный КингдомХартс(причем что кроссоверят! Финалки с Микки Маусом!) и ещё невышедшего кроссоверного ЛейтонVSAce Attorney к плохим сериалам... Вполне можно сделать нормально и даже более того, надо просто правильно кроссоверить>.<
За Королевство Сердец глубоко извиняясь. Действительно не прав. Но если говорить о Току, то ситуация с кроссоверами на самом деле печальная.

Цитата:
Кризис прекрасно виден всем, кто понимает, что 36 лет нельзя ехать на одной и той же схеме серий. Отойди авторы от схемы "монстр недели" - глядишь и кризис бы прошел
Здесь надо немного глубже копнуть. Просто отойти от канонов - будет просто падение рейтингов как видно на примере Гекирейнджеров. Тут надо всё менять глубже - уровень производства, бюджет, целевую аудиторию, актёров и ещё много всего.

Цитата:
И разговор не о том, что монстры плохи, а о том, что подобная сюжетная схема убога и уже откровенно сама себя изживается. Кроме того обязательно присутствие в серии Робо тоже не помогает усложнять сюжеты.
Сама схема - "сезон реклама игрушек (Бандая)" это главная болезнь Току.

P.S. Как раз хорошо, что пошёл холивар - возвращает жизнь на форум.
IXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 22:42   #165
Utsusemimaru
Deathryuger

Utsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человек

И вообше заканчиваем Оффтопить про это лучше в деградации поговорить.

Последний раз редактировалось Utsusemimaru; 23.01.2012 в 22:51.
Старый 23.01.2012, 23:24   #166
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Отправить сообщение для IXA с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от fuwa juzzo Посмотреть сообщение
Вообще-то да.
Какая?

Цитата:
Сообщение от fuwa juzzo Посмотреть сообщение
Вообще-то появление Райдеров объяснили.
И как же это объяснили?
IXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 09:32   #167
Utsusemimaru
Deathryuger

И вообще эта тема не про Тсукасу.

Последний раз редактировалось Utsusemimaru; 24.01.2012 в 09:35.
Старый 24.01.2012, 17:32   #168
Jinnai
участникучастник

Jinnai отключил(а) отображение уровня репутации
Сентай не нужен. Я считаю, что его нужно закрыть и лет через 15-20 пафосно "возродить серию".
Jinnai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 18:39   #169
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Я бы не был так категоричен - ИМХО - сентай 2012 покажет, я думаю, они всё таки смогут сделать действительно юбилейный сентай в 2016 году.

Боукенов я чего-то вообще юбилейными не считаю (юбилейными там были только 3 группировки, но группы злодеев есть и в Госеях), в Гао юбилейным было только появление Акареда да 25 красных.

Гокаи всем хороши, правда, под конец ступили. Может быть, в трибуте и последнем выходе Баско нас ещё ветеранами рейнджерами порадуют.

Вообще если бы финальный сюжет поставили на БАСКО, то сезон очень много выиграл бы именно в плане СЮЖЕТА.

У Баско есть какая-то своя энергетика, таинственность, атмосфера, биография. Неизвестность. Непонятно, чего он на самом деле хочет, неясно КТО он, в конце концов.

Зангаки -враги для галлочки -"древние" по времени и "технологичные" по оснащению враги, которые хотят Землю покорить. ВСЁ. Больше у них нет никакого Бэкграунда.

Я до последнего ждал, что БАСКО станет главным злодеем и подставит-таки Емперора Зангьяков. Но Тоэй решили, что жертвой должен пасть Дамарасу, а главзлодей все таки Акдос-Дил, Крокодил.

С Баско много вопросов. Кто он вообще, откуда? Зачем ему Величайшее Сокровище? Ну, Зангьякам явно для "власти", а ему? Он один. Почему Акаред продолжал с ним водиться, хотя знал, кто он (пришелец).

Мораль - С Гокаями Тоэй показал, что есть ещё порох в пороховицах. Но с Гобустерами надо ОЧЕНЬ постараться, чтобы не упасть в конце.

Последний раз редактировалось Flurious; 24.01.2012 в 18:51.
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 15:55   #170
Львенок
Пересекаю миры

Львенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человек
Jinnai, полностью поддерживаю
Старый 27.01.2012, 12:40   #171
LukaMillfy
Постоянный участник

LukaMillfy репутация неоспоримаLukaMillfy репутация неоспоримаLukaMillfy репутация неоспоримаLukaMillfy репутация неоспоримаLukaMillfy репутация неоспорима
Немного новой информации.

LukaMillfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 13:13   #172
Sotce
Постоянный участник
Crab Volleyball Чемпион

Sotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человек
Отправить сообщение для Sotce с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от LukaMillfy Посмотреть сообщение
Фраза перед превращением - It's Morphin Time!
Хмм... даже не могу сказать на что это похоже
Пока хочется посмотреть пару серий больше для того, чтобы либо окончательно разочароваться - прочитанное и увиденное здесь каким-то бредом кажется, либо заинтересоваться... Вероятнее первое.
Старый 27.01.2012, 13:22   #173
LukaMillfy
Постоянный участник

LukaMillfy репутация неоспоримаLukaMillfy репутация неоспоримаLukaMillfy репутация неоспоримаLukaMillfy репутация неоспоримаLukaMillfy репутация неоспорима
Будто первый год токусацу смотрите, ну в самом деле.
LukaMillfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 13:29   #174
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
С помощью специальных карточек с данными, Энтер превращает обычные вещи в метароидов (например, первый сделан из лопаты)
LukaMillfy, а вот за эту инфу отдельное спасибо Интересно посмотреть на лопатувернее на того, кто из неё получился.

На самом деле идея с гигантскими роботами была в последний раз в 2004 году -в Dekaranger'ах. В Боукенах не было именно пилотируемых роботов, был только Храм, управляемый Гайей в 3 серии, но многие монстры сезона (Boukenger) по своей сути скорее подобные "роботы"

Посмотрим ещё на Enter'а, хотя Баско переплюнуть ему будет трудно.
Старый 28.01.2012, 21:32   #175
ASTRO-WHITE
Постоянный участник

ASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личность
Отправить сообщение для ASTRO-WHITE с помощью ICQ
Цитата:
Го-Бастеры обладают спецспособностями. Красный - сверхскорость, Желтая - сильные ноги, позволяющие делать высокие прыжки (в битве это задействовано в виде большого количества wire-fu, судя по сканам), а Синий - сверхсильные руки. Что это все напоминает, фанатам PR объяснять не надо, я думаю.
Их объединенная машина также называется Мегазордом. (...)
В процессе превращения устройство говорит Let's Morphin!
О, майн готт! То в Гокаях "Сател Лазеры", то тут... ПР в СС, ыыыыыы!))) ^_____________^ (пусть Сабан учится как правильно "передирать", коль разучился)))) )
Я ж, было, исплевалась на их костюмы - жуть же! Будто фанаты-косплееры на сцене, а не привычные герои! Любителей этих костюмов прошу не возникать - да, я знаю, что вам эти костюмы нравятся, похоже на спецназ, и прочее, и прочее, но уж извините, для меня - костюмы ужасны.
Сначала думала вообще обленюсь смотреть, потом узнала, что за вражину идет знакомый мне таракаш (логика Астро: таракаш/таракан - хороший человек, актер, которого уважаю, от коего умиляюсь), а тут и такое приятное сюжетное.... Мрррр... Да к черту костюмы!

Таракан. А вот таракашу - Джиннаи Шо - знаю уже почти год. Страшные рожицы корчить умеет - меня так раз несколько точняк пугал)) Но вообще симпотяга (в Watanabe Entertainment плохих не дрежат))) ). Вот и в журналах/газетах таким же получается

Enter
Это спойлер! О.о
ASTRO-WHITE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 23:32   #176
Flurious
Продвинутый участник

Для меня теперь самый интересный вопрос -смогут ли Тоэй сделать Enter'а таким же оригинальным как Баско. Завтра последняя серия с последним, если он, конечно, не выживет. Не похоже, что выживет.

Но после Баско буду ждать только Gobuster'ов.

ps Мне кажется там оригинальные монстры.
Старый 29.01.2012, 00:29   #177
jat
Продвинутый участник

jat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспорима
Отправить сообщение для jat с помощью ICQ
Flurious, それは、希望する愚かです. それは本当である。市場の法則。すべてが同じままである。 :)

Последний раз редактировалось jat; 29.01.2012 в 00:32.
jat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 01:02   #178
Anton
Продвинутый участник

Anton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человек
Отправить сообщение для Anton с помощью ICQ
Такое ощущение что в Toei больше нет каскадеров Актер синего выше красного, но в морфе он ниже... такая магия была только у сабана вроде...
может кому интересно будет:

Anton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 17:09   #179
KoMuKc
Веб-писатель

KoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личность
Цитата:
Их объединенная машина также называется Мегазордом. Вероятно, что Мегазорды противника не просто увеличенная версия монстра, а пилотируемый робот, что в Сентае не было... черт, да с ранних сезонов не было.
В процессе превращения устройство говорит Let's Morphin!
Роллколл - Busters, Ready, Go!
Да уж, у Тоеи явно начинается кризис идей. Мало того, что все эти реплики и названия из американских Рейнджеров украли, так ещё и Камен Райдера Дубля обворовали (оружие в виде фотоаппаратов напоминает робота Летучую Мышь, который тоже трансформировался из фотика).
Старый 03.02.2012, 02:05   #180
Flurious
Продвинутый участник

На насекомовидный сентай у Тоэев пока денег, смелости и идей не хватило, но, видимо, слухи доползли до них и они решили компенсировать отсутствие насекмого сентая вот этим

the next 2 Busters are named "StagBuster" and "HeatBuster" (probably "BeetBuster"). They are insect themed, and are colored gold and silver.

Цвета у них будут как в Го-онах -Золотой и Серебряный.

Видно, у Тоэй реальный кризис идей - начинают частично воплощать слухи, выдуманные фанатами еще летом 2007.
Ответ