TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Super Sentai

Super Sentai Обсуждение японского сериала "Super Sentai" ("Супер Сентай").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2012, 22:47   #1
Mike
Постоянный участник

Mike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личность
Отправить сообщение для Mike с помощью ICQ
Отлично, молодец! Chōjin Sentai Jetman

pre: Странно, что темы по этому замечательному сезону нет, поэтому придется сделать это мне. Обсудим?

Что ж, отсмотрел я Джетманов. Уже не помню когда, но прошло достаточно времени. И настало время написать о них отзыв.

Надо сказать, что это был первый сентай 20ого века, который я смотрел (в списке просмотренных только последние сезоны: шинкенджеры, госейджеры, гокайджеры, акибарейнджеры), поэтому разница между сезонами видна для меня невооружённым взглядом. Порадовали главные герои, история о красном рейнджере, отсутствие дополнительного превращенца(). Можно вспомнить тот любовный многоугольник, все друг в друга влюблены (Райта, Гай в Каори; Каори в Рю; Рю, Грей в Марию (Рие); Также было с Райтой и ещё кем-то) – ничего такого в современном сентае я не видел, но это выглядит очень забавно и поэтому нравится. Очень понравились злодеи, которые не только против рейнджеров сражались, но и между собой.

Среди всех серий запомнились такие, как с pooh-тяном (плюшевый Мишка в виде монстра – прелесть), с томатным монстром. Вообще монстры порой очень нравились.

Из негативного ничего даже вспомнить не могу, поэтому плавно перехожу к выводу, что все серии смотрелись легко и с удовольствием. По 7 серий в день было брать без проблем. Если меня спросят, стоит ли смотреть Джетманов, я однозначно отвечу «Да».
p.s. Ну а самая главная прелесть сезона – спецэффекты. Не знаю почему, но я в восторге от них.
Mike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 21:19   #2
Artur Morphin
Администратор

Artur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человек
Отправить сообщение для Artur Morphin с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
Ну а самая главная прелесть сезона – спецэффекты. Не знаю почему, но я в восторге от них.
вершина "безкомпьютерных" спецэффектов - именно в конце 1980-х киноидустрия достигла в этом совершенства.
Старый 11.07.2012, 00:07   #3
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Это мой самый любимый сентай эпохи Хэйсэй, в частности оттуда мой любимый монстр -Noodle Jigen и -соответственно - мой самый любимый (на данный момент) эпизод сентая.

Этот сезон олицетворяет для меня всю эпоху ХЭЙСЭЙ
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 03:39   #4
Sotce
Постоянный участник
Crab Volleyball Чемпион

Sotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человек
Отправить сообщение для Sotce с помощью ICQ
Джетманы - всего второй просмотренный мною сентай, и первый из «старых» сазонов, но, тем не менее, самый любимый. Больше всего меня в нем привлекают персонажи и отлично проработанные отношения между персонажами. Яркие герои не только рейнджеры - лидер Рю, потерявший девушку из-за злой организации, смешной Райта думающий о огороде и евший постоянно рис, милая школьница Ако, очаровательная Каори, согласившаямя стать рейнджером, несмотря на свой статус, Гай, которого я даже сейчас не могу описать, нет слов. Но и злая стороны - Мария, стремящаяся уничтожить красного, Грей, ценивший хорошее вино и музыку, и чёрт, не могу вспомнить как зовут ещё одного… который лучше всего предстал в виде человека. И отношения внутри команды, Гай, не любящий подчиняться командованию, любовный многоугольник, настоящие носители энергии… всё прекрасно, и мне очень нравятся костюмы в сериале. Больше всего из всех.
Любимая серия - о пух-тяне, конечно. Мишка очаровательный. После неё - серии с монстром-раменом и томатным монстром. Они интересные, и забавные.
Сезон смотрится очень легко, на одном дыхании.
Старый 11.07.2012, 15:14   #5
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Sotce Посмотреть сообщение
серии с монстром-раменом и томатным монстром. Они интересные, и забавные.
Мой любимый монстр -как раз монстр-рамен, только его имя было именно Noodle Jigen, хотя "маскировался" он под Короля Рамена - Ramen King.

А томатный монстр там разве был?

PS Жалко, что этих ребят не адаптировали в ПР, интересно было бы их увидеть.
Старый 12.07.2012, 18:15   #6
Mike
Постоянный участник

Mike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личность
Цитата:
Сообщение от Flurious Посмотреть сообщение
А томатный монстр там разве был?
Был, в 46 серии. Где Райта боялся томатов, и появился томатный монстр
Старый 15.07.2012, 14:51   #7
Artur Morphin
Администратор

Artur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человек
Цитата:
Сообщение от Sotce Посмотреть сообщение
музыку, и чёрт, не могу вспомнить как зовут ещё одного… который лучше всего предстал в виде челове
Радигет?
Старый 16.07.2012, 16:00   #8
Flurious
Продвинутый участник

А я не пойму другого, я вспомнил 46 эпизод про Короля-Помидора.
Но мне непонятно, Райта же обожает овощи, так почему у него не задались отношения с Помидорами? Сеньор-Помидор злой только в "Чиполине".
Старый 29.08.2012, 20:53   #9
Burai
Участник

Burai Burai Burai Burai Burai Burai
Хороший сезон!!! Отличные костюмы и робо. Только почему-то в следующем сезоне Zyuranger кабину управления Дайзюзина сделали как у Джет-икаруса.
Burai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 19:16   #10
Artur Morphin
Администратор

Цитата:
Сообщение от Billy Посмотреть сообщение
Хороший сезон!!! Отличные костюмы и робо. Только почему-то в следующем сезоне Zyuranger кабину управления Дайзюзина сделали как у Джет-икаруса.
Деньги видать экономили... :)
Старый 31.08.2012, 11:04   #11
Burai
Участник

Цитата:
Сообщение от Artur Morphin Посмотреть сообщение
Деньги видать экономили... :)
Или может быть им просто понравился вариант Джет-икаруса.
Старый 07.09.2012, 21:07   #12
Utsusemimaru
Deathryuger

Utsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человек
Посмотрел 20 эпов.Вот что я скажу тяжело его было бы адаптировать для ПР.Больно уж он суров.Рейнджеров Регулярно обстреливают и напинывают без морфов.Гай вообще нечто в 1 эпах ах какой мордобой был между ними во 2 эпе.Так же Есть и романтическая линия и чуть ли не любовный треугольник.Гай даже пытался поцеловать Каори но получил от той пощёчину так как та по уши втрескалась в красного.Вирамы НАТУРАЛЬНЫЕ ПСИХИ.1 Тран чего стоит.
Старый 08.09.2012, 16:01   #13
Burai
Участник

Цитата:
Сообщение от Takeru Shiba Посмотреть сообщение
Посмотрел 20 эпов.Вот что я скажу тяжело его было бы адаптировать для ПР.Больно уж он суров.Рейнджеров Регулярно обстреливают и напинывают без морфов.Гай вообще нечто в 1 эпах ах какой мордобой был между ними во 2 эпе.Так же Есть и романтическая линия и чуть ли не любовный треугольник.Гай даже пытался поцеловать Каори но получил от той пощёчину так как та по уши втрескалась в красного.Вирамы НАТУРАЛЬНЫЕ ПСИХИ.1 Тран чего стоит.
Вот поэтому Сабан и пропустил этот сезон.
Старый 08.09.2012, 16:05   #14
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Посмотрел 20 эпов.Вот что я скажу тяжело его было бы адаптировать для ПР.Больно уж он суров.Рейнджеров Регулярно обстреливают и напинывают без морфов.Вирамы НАТУРАЛЬНЫЕ ПСИХИ.1 Тран чего стоит.
У Вирамов мой любимый ниндзя был в 10 серии (Cup Noodle). Вообще на данный момент он самый мой любимый монстр эпохи Хэйсэй.

В самураях мой любимый монстр -Chinomanako, но если считать от Джеттоманов до них, то самый оригинальный ниндзя пока еще этот - Noodle Jigen. Серия, правда, проходная, конечно.

кстати, фаны на Ютубе даже сделали ролик, как выглядела бы эта серия (10-ая) в формате PR. Правда, там не Джеттоманы, а Морфины.

http://www.youtube.com/watch?v=7H2nn-oaAys

PS Чего я никак не понимаю в этом сентае - фобию Жёлтого (Райты). Он же любил овощи, так почему он так боялся помидоров, когда в 40-х сериях на него напал Помидорный Монарх? Т.е. овощи любит, а помидоры нет? Или он любил все овощи кроме помидоров?

Последний раз редактировалось Flurious; 08.09.2012 в 16:51.
Старый 08.09.2012, 21:40   #15
Mike
Постоянный участник

Цитата:
Сообщение от Flurious Посмотреть сообщение
PS Чего я никак не понимаю в этом сентае - фобию Жёлтого (Райты). Он же любил овощи, так почему он так боялся помидоров, когда в 40-х сериях на него напал Помидорный Монарх? Т.е. овощи любит, а помидоры нет? Или он любил все овощи кроме помидоров?
Показывали же его детский страх. В его снах по-моему был монстр -помидор.
Старый 11.09.2012, 21:14   #16
Artur Morphin
Администратор

Цитата:
.Вирамы НАТУРАЛЬНЫЕ ПСИХИ.1
это одна из фишек сего сезона - враги тут Психи с большой буквы, без всяких там кавычек.
Старый 11.09.2012, 21:32   #17
Sotce
Постоянный участник
Crab Volleyball Чемпион

Sotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человек
Отправить сообщение для Sotce с помощью ICQ
И это очень даже хорошо. За ними интересно наблюдать.
Старый 10.01.2013, 15:45   #18
Flurious
Продвинутый участник

У меня небольшой вопрос возник по этому сезону. В какой именно день в 1991 году дебютировала 10-ая серия Cupmen или Cup Noodle?

Если начало сезона в феврале, то обычно 10-ая выпадает на март апрель. Но хотелось бы поточнее. На Википедии, к сожалению, даты премьеры эпизодов этого сентая не стоят, потому и спрашиваю.
Старый 10.01.2013, 17:17   #19
Nyarley
Постоянный участник

Nyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человек
19 апреля.
http://www.imdb.com/title/tt2061946/
Nyarley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 11:07   #20
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Отправить сообщение для Alpha_Prime с помощью ICQ
Решила посмотреть Джетманов, т.к. меня попросили написать на них рецензию. Сейчас уже на 34 серии. Я боялась, что мне не понравится, т.к. сезон не то чтобы старый, но сделан довольно давно; но нет, очень нравится, захватило с первой серии. Команда рейнджеров интересная, персонажи яркие и запоминающиеся, а отношения между ними - это нечто (в хорошем смысле)...
Когда досмотрю - пожалуй, отпишусь поподробнее.

Метки
jetman, pooh-тян, sentai