TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Super Sentai

Super Sentai Обсуждение японского сериала "Super Sentai" ("Супер Сентай").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2017, 15:04   #21
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Забыл сказать про Банширу - в аналоге Шинкейнджеров (будущий PR Samurai) для её облика планировалось заюзать императрицу Маки из мувика. Но, правда, появилась бы она только под конец сериала. Докуку предполагался ее старшим (или младшим) братом. Центральная сюжетная линия должна была повествовать о "втором шансе" для Чародея Песка и его возвращении (его должны были оживить там) и о его прошлом.

Однако, эта идея так и не была реализована Сабаном.
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 15:08   #22
Totoroshka
Новичок

Totoroshka обеспечил(а) себе прекрасное будущееTotoroshka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Кто и что упрощает, товарищ Раван? Что можно упростить в Го-Онджерах? А в Кёрюджерах? Вы давно этот пир наркоманов проверяли в последний раз? Единственная коммерческая причина пересъёмок - в мультикультурном обществе широкий зритель не будет смотреть сериал с одними азиатами. То есть, бытовой расизм. Если бы в США жили одни азиаты, но с теми же культурными пардигмами, что у населения США сейчас, никто бы и не сел ничего переснимать. К культурным особенностям можно привыкнуть. К обилию представителей одной единственной расы, которая у вас не большинство - не всегда.

В любом случае, вы неправы категорически в своих суждениях и делаете попытки строить из себя эксперта.
Totoroshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 15:47   #23
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Alpha_Prime отключил(а) отображение уровня репутации
Кстати, тут вроде комиксы упоминали. У американцев там есть интересные нововведения - например, команда 1969 г. Красный рейнджер-девушка, ага, и еще кое-что интересненькое в цветовой раскладке. Еще там где-то был зеленый Психо.
И еще немного за девушек вступлюсь, хех.
О Рите из фильма здесь никто еще не говорил (точнее, про ход с тем, что она - бывший зеленый рейнджер)?
Тут уже упоминали Ридже / Риджуэл из Абов и ее переделанную версию, концепт из SPD - Мору / Моргану. По-моему, Моргана намного лучше омерзительной (простите) Риджуэл. Я уже писала про нее в теме по Абам.
Сравнивали тут и Кегалесию с Тенайей. Вульгарная (думаю, не надо объяснять одну из причин, почему) Кегалесия и боевая Тенайя...хм. И Сван из Деков с Кэт из SPD сравнивали; да, они обе - умницы-разумницы, но Сван была совершенно беспомощна без морфа (я про ту серию, где она превратилась в рейнджера), а Кэт могла за себя постоять.
Тут еще говорили о том, что американцы зачем-то временами "меняют пол" желтым рейнджерам. Бывают случаи, когда американский вариант лучше - я о Кэти из Тайм Форса, да. Хоть она и особо не раскрыта, но даже такой персонаж во много раз лучше мерзкого бабника Домона из Таймрейнджеров. Вообще я могла бы много написать о Тайм Форсе в сравнении с Таймрейнджерами, но многое до меня уже написал Флуриос, так что не буду повторяться.

И нет, я не говорю, что ПР в стопицот тыщ раз лучше сентая; нет, и там, и там хватает своих плюсов и минусов. Мне нравятся и ПР, и сентай; просто я считаю, что рейнджеры - вовсе не жалкое, беспомощное и ненужное поделие. Не надо их огульно хаять.
Старый 29.11.2017, 16:05   #24
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime Посмотреть сообщение
О Рите из фильма здесь никто еще не говорил (точнее, про ход с тем, что она - бывший зеленый рейнджер)?
ИМХО - я видел фильм от начала до конца, но он мне настолько НЕ понравился, что я даже не стал его рассматривать в качестве канона.

Единственный плюс в нём - там хоть как-то попытались объяснить, откуда зелёный жетон у Риты. В сериале (первый сезон Морфинов) она просто достала его откуда-то и использовала на Томми. В двух последующих сезонах эта тема тоже не раскрыта.

Но фильм (по моему личному мнению) лишний сам по себе. Видно, Lionsgate некуда было деньги девать и одновременно надо было чего-то там снимать, что в тренде.

Цитата:
Тут уже упоминали Ридже / Риджуэл из Абов и ее переделанную версию, концепт из SPD - Мору / Моргану. По-моему, Моргана намного лучше омерзительной (простите) Риджуэл.
В SPD всё ещё круче - вместе с Морой / Морганой там заправляет "свой" злодей (американский). И это Омни. Я готов ему простить, что он просто мозг с глазом. Такого странного пришельца я еще ни в одном фильме не видел.

Едиственный недостаток сезона - там ничего не рассказали про отряд А. Почему они решили предать Догги? А если они были внутренне испорченными изначально, то как Догги их не разглядел? Если они поверили Грумму в плену, то чем он смог их убедить?

Их бы вернуть в 2025 году в грядущем сезоне и все рассказать про них. Или сделать их главными героями, подарив им свой сезон.

Цитата:
Бывают случаи, когда американский вариант лучше - я о Кэти из Тайм Форса, да. Хоть она и особо не раскрыта, но даже такой персонаж во много раз лучше мерзкого бабника Домона из Таймрейнджеров.
Домон -вообще самый мерзкий Жёлтый рейнджер у японцев. Я бы хотел, чтоб в 17-ой серии Timeranger'ов монстр (а точнее его подростки-начинающие якудзы) отметелили бы не мальчонку - друга Красного - а самого Домона. Мне было бы интересно - Тацуя (Красный) и своему Жёлтому напарнику тоже впаривал бы, что "боевыми искусствами нельзя боевить людей"? Или за "товарища по команде" вступился бы? Хотя там, скорее всего, Красный выкрутился бы так, что дубасить принято только инопланетян, а землян нельзя
Старый 29.11.2017, 18:48   #25
Раван
Участник

Раван - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от ;218712
Раван, я понял твоё мнение, но. Как я написал в своём посте выше, Желтый рейнджер-девушка - это отнюдь не изобретение Сабана
Так разве же я с этим спорю? Почему ты решил, что мне не нравятся девушки-желтые рейнджеры как таковые? Мне они нравятся, когда они в женских костюмах (вернее, когда в них каскадеры-желтые рейнджеры, в СС и в ПР). Мне не нравится практика Сабана "превращать" сентайных желтых рейнджеров мужчин в женщин в ПР. Потому что мужские костюмы желтых в footage выглядят нелепо в этом контексте.

Цитата:
Сообщение от ;218712
К тому же, я забыл упомянуть Титанового рейнджера - он куда более интересный персонаж, чем японский"Охотник на демонов". Это, кстати, и был самый первый "чисто американский рейнджер". Его слили с треском, но зато сама идея (и образ Титанового) на голову выше восточного оригинала.

И еще - "защита земли ценой своей жизни" - это есть ВО ВСЕХ сезонах сентая. И финал Гого-5 мне показался если не посредственным, то как бы....совершенно ТИПОВЫМ что ли. Битвы лично с местной "Ягой" сильно не хватало.
Давай, кстати, подумаем, а почему его слили с треском? Ведь это же круто - реально придумали своего рейнджера. Ну как своего - костюм вроде частично стащен с Турборейнджеров. Но все таки. Я вот Лайтспид недавно пересматривал - серебряного там очень мало. Спасибо, хоть в финал вернули. Не потому ли мало, что не охота было свои кадры снимать?
Насчет ГоГо5 соглашусь - это действительно типовой сезон с типовым финалом. Но этим он вместе с Гингаманами и крут и замечателен. Что уже в новом этапе СС он сочетал в себе чисто классическую основу с новыми технологиями (комп.графика)

Цитата:
Сообщение от ;218712
Очевидно, он хотел как-то увязать будущий сериал (Самураев) со "старыми" рейнджерами, но Сабан подхватил инициативу только наполовину - решил вернуть, но не рейнджеров, а Булька и Скалла. И то не справился - сниматься согласился только Бульк. Н
Вообще, это, конечно, было бы удивительно, если бы Банширу вернули. Но ведь это слишком сложно для Сабана, верно? Да что говорить, если даже костюм Финстера они не смогли воссоздать. Помнишь эту тему - что после Космоса хотели оставить Голдара и Финстера, но костюм последнего был уже настолько дряхлым, что затею оставили. Молодцы американцы, умеют делать своих злодеев. только костюмы чужих повторить не умеют.

Последний раз редактировалось Раван; 29.11.2017 в 18:54.
Раван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 18:53   #26
Раван
Участник

Цитата:
Сообщение от ;218714
Кто и что упрощает, товарищ Раван? Что можно упростить в Го-Онджерах? А в Кёрюджерах? Вы давно этот пир наркоманов проверяли в последний раз? Единственная коммерческая причина пересъёмок - в мультикультурном обществе широкий зритель не будет смотреть сериал с одними азиатами. То есть, бытовой расизм. Если бы в США жили одни азиаты, но с теми же культурными пардигмами, что у населения США сейчас, никто бы и не сел ничего переснимать. К культурным особенностям можно привыкнуть. К обилию представителей одной единственной расы, которая у вас не большинство - не всегда.

В любом случае, вы неправы категорически в своих суждениях и делаете попытки строить из себя эксперта.
А, так вот оно что, оказывается. Показать сериал с японцами - это нельзя, это мы расисты бытовые. А как засунуть побольше цветных в команду - это всегда пожалуйста, это мы не расисты.
Под упрощением СС я имел в виду не прямое упрощение линий сюжета, а упрощение сути продукта. Сокращение серий, вырезка сцен боев, иногда копирование ситуаций с упрощением и т.д.

Цитата:
Сообщение от ;218715
И нет, я не говорю, что ПР в стопицот тыщ раз лучше сентая; нет, и там, и там хватает своих плюсов и минусов. Мне нравятся и ПР, и сентай; просто я считаю, что рейнджеры - вовсе не жалкое, беспомощное и ненужное поделие. Не надо их огульно хаять.
Да ну что ж такое то! Неужели нельзя прочитать хоть первый мой пост в теме и понять, что я не хаю огульно ПР и не считаю ПР жалким поделием? А чем и почему считаю, пишу последовательно уже в каждом посте. Но если Вы не понимаете то, что я хочу донести, то это мое замечание тоже бессмысленно.
Старый 29.11.2017, 19:58   #27
Utsusemimaru
Deathryuger

Utsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человек
Alpha_Prime, Кагалесия не только вульгарная,но и совсем не нужная.Тинайя регулярно сражалась и надирала Рейнджерам задницы. Да да Рейнджеры тоже частенько получали от Тинайи.А что Кагелесия? Пустая злодейка с которой толковых боёв и не было.
Старый 29.11.2017, 21:38   #28
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от Раван Посмотреть сообщение
Мне девушки-желтые рейнджеры нравятся, когда они в женских костюмах. Мне не нравится практика Сабана "превращать" сентайных желтых рейнджеров мужчин в женщин в ПР. Потому что мужские костюмы желтых в footage выглядят нелепо в этом контексте.
Раван, я, честно сказать, так и не понял, в чём именно "контекст"? Если только в наличии юбки (пусть и стилизованной под костюм рейнджера), то не всякий зритель обратил бы на это внимание. Рейнджеры - мой любимый сериал с 21 ноября 2002 года и до сегодняшнего 30 ноября 2017. Т.е. 15 лет. Это я к тому, что пока мне не сказали и не указали, что "атрибута юбки у жёлтых нету", я и не заметил бы.

К тому же, в американских комиксах и фильмах полно героинь, у которых костюмы вообще без юбок - Женщина-кошка, BatGirl в Бэтмене, марсианка Меган в "Юной лиге справедливости.

А чем кроме "низа" отличается костюм девушки-рейнджера от костюма "просто рейнджера"?

Вон у Красной в SPD тоже костюм без юбки был.

Цитата:
Давай, кстати, подумаем, а почему его слили с треском? Ведь это же круто - реально придумали своего рейнджера. Ну как своего - костюм вроде частично стащен с Турборейнджеров. Но все таки. Я вот Лайтспид недавно пересматривал - серебряного там очень мало.
Раван, маленькое уточнение. Серебряного там действительно очень мало. Его там ВООБЩЕ нет Серебряный был в Megaranger / In Space.

Насчёт Turboranger...если ты имеешь ввиду тех Турбо, которые японские 1989 года? Я не думаю, что американцы (тем более подростки, на которых 80% рассчитан сериал) видели японское шоу конца 80-х, а если и видели, то все запомнили и сделали столь далеко идущие выводы.

Так что данное заимствование смело можно считать не критичным.

И еще одно оправдание в пользу этого - да в самой Стране Восходящего Солнца немного столь "прожжённых фанатов", что с 1975 года смотрели ВСЕ сезоны сентая. Так что уж говорить о заокеанских зрителях?

Цитата:
Да что говорить, если даже костюм Финстера они не смогли воссоздать. Помнишь эту тему - что после Космоса хотели оставить Голдара и Финстера, но костюм последнего был уже настолько дряхлым, что затею оставили.
Ну, а вот это кстати очень зря. То, что костюм дряхлый - это из той же оперы, что страшная "ретрушность" Следжа - оба факта можно было бы с блеском сюжетно объяснить:

1) Финстер и так был немолод, а тут еще больше постарел, теперь ровесник Чародея Песка из Лайтспида.

2) Следж летал на орбите 65 000 000 лет, поэтому в 2015 году его костюм и обмундирование заржавели и износились. А стилистов, которые могли бы "подогнать" последнего (на данный момент) чисто американского врага рейнджеров, у него на корабле явно не было, Поисандра не в счёт. То, что техника и инвентарь Следжа старый было видно в 3 или 4 серии, когда он впервые спустился на поверхность Земли, и рейнджеры его увидели. После типичных угроз про то, что он их растопчет, он попытался нахрапом взлететь, но его ракетные двигатели за спиной барахлили. Он улетел-таки, но гудел и барахлил как старый "Запорожец". Но это опять-таки время, время....Чудо вообще, что его оружие, технологии и инвентарь сохранились - значит, знатные аппараты на его родной планете делают. Круче советских

Цитата:
Вообще, это, конечно, было бы удивительно, если бы Банширу вернули. Но ведь это слишком сложно для Сабана, верно?
Если вдуматься, то не слишком. Просто всё упёрлось в то, что Сабану не понравилась идея тогдашего продюсера RPM (которого заменили под финал продюсером Спейса). Он сделал сезон РПМ слишком "постапокалиптичным" и "мрачным".

С Банширой, кстати, мороки было бы не так и много - автор RPM'а хотел целиком "заимствовать" из японского исходника (Go-onger'ов) тамошнюю злодейку - Императрицу Маки. В частности, ее боевая форма многоголовой гидры должна была стать второй формой Банширы. Только вместо японской актрисы он хотел, чтобы Банширу в человеческом облике сыграла её же актриса - Diane Salinger.

В принципе, это нельзя назвать сверхзатратным мероприятием - взять кадры с Маки, плюс ее змееформу, но заменить актрисой Банширы. Дело-то нехитрое. К тому же, оно предельно упростилось - Баншира предполагалась только в финале Samurai (как и императрица Маки была только в мувике).

Сюжет сезона должен был строиться вокруг Чародея песка, но он-то опять же чисто американский перс. Я не помню, был ли такой вообще в японском сентае GoGoV?
Старый 29.11.2017, 21:50   #29
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от Utsusemimaru Посмотреть сообщение
А что Кагелесия? Пустая злодейка с которой толковых боёв и не было.
Да нет, был один эпизод, показавший нужность Кегалесии. 31 серия. Без нее бы рейнджеры не справились - звуковой монстр Lumbiaco оказался слишком мощным - его сразили только девушки рейнджеры и Кегалесия. Правда, фатальной ошибкой авторов Engine Sentai Go-Onger было то, что в конце 31-ой серии Кегалесия вернулась к клану Гайарк, т.е. на путь зла. Это же её, в конечном счёте, и погубило.
Старый 29.11.2017, 22:09   #30
Раван
Участник

Цитата:
Сообщение от ;218721
Раван, я, честно сказать, так и не понял, в чём именно "контекст"? Если только в наличии юбки (пусть и стилизованной под костюм рейнджера), то не всякий зритель обратил бы на это внимание. Рейнджеры - мой любимый сериал с 21 ноября 2002 года и до сегодняшнего 30 ноября 2017. Т.е. 15 лет. Это я к тому, что пока мне не сказали и не указали, что "атрибута юбки у жёлтых нету", я и не заметил бы.
Не в юбках даже дело, а в пропорциях. Желтых рейнджеров (костюмы) в СС играют каскадеры-мужики. Собственно, розовых чаще всего тоже, но специально более тощие и мелкие. Сабану приспичило желтых делать девушками, в итоге вышло то, о чем уже очень много писали. Понятно, что можно не иметь в виду (особенно детям), что в костюмах прыгают и сражаются не актеры, а каскадеры. И получилось, что, к примеру "Кимберли в костюме" имеет женские движения, рост и фигуру, а "Трини в костюме желтого" - чисто мужские параметры. И так далее. Да, детям это все невидно и вообще плевать. Можно и будучи взрослым на это наплевать. Но это не изменит факта, что Сабан халтурил и пожертвовал здравым смыслом в угоду непонятно чему.

Цитата:
Сообщение от ;218721
Раван, маленькое уточнение. Серебряного там действительно очень мало. Его там ВООБЩЕ нет Серебряный был в Megaranger / In Space.

Насчёт Turboranger...если ты имеешь ввиду тех Турбо, которые японские 1989 года? Я не думаю, что американцы (тем более подростки, на которых 80% рассчитан сериал) видели японское шоу конца 80-х, а если и видели, то все запомнили и сделали столь далеко идущие выводы.
Ну да да, он титановый, а не серебрянный. Просто костюм типа серебристый, поэтому так и сработала ассоциация.
Писали, что его костюм скопирован с Турборейнджеров 1989 г. Но не знаю, по моему, не особо похож.

Цитата:
Сообщение от ;218721
И еще одно оправдание в пользу этого - да в самой Стране Восходящего Солнца немного столь "прожжённых фанатов", что с 1975 года смотрели ВСЕ сезоны сентая. Так что уж говорить о заокеанских зрителях?
Вот в этом я даже не сомневаюсь. Японцы все от мала до велика много работают, и на просмотр хотя бы 5и серий Сентаев в день у них времени нет. Хотя бы поэтому. Хотя, не исключаю, что есть и дикие фанаты, которым принципиально посмотреть все сезоны.

Цитата:
Сообщение от ;218721
С Банширой, кстати, мороки было бы не так и много - автор RPM'а хотел целиком "заимствовать" из японского исходника (Go-onger'ов) тамошнюю злодейку - Императрицу Маки. В частности, ее боевая форма многоголовой гидры должна была стать второй формой Банширы. Только вместо японской актрисы он хотел, чтобы Банширу в человеческом облике сыграла её же актриса - Diane Salinger.

В принципе, это нельзя назвать сверхзатратным мероприятием - взять кадры с Маки, плюс ее змееформу, но заменить актрисой Банширы. Дело-то нехитрое. К тому же, оно предельно упростилось - Баншира предполагалась только в финале Samurai (как и императрица Маки была только в мувике).
Вообще, довольно непонятно, почему в связи с Самураями им вспомнилась и приглянулась именно Баншира. Лайтспид вроде и сезон то проходной, и вообще... Тот же Октомус бы куда органичней смотрелся в роли родственника Зандреда.
И про Финстера - там уже костюм его типа развалился весь, поэтому его дальнейшее использование было невозможно. Меня удивляет то не это больше, а то, что амеры не смогли такой же смастерить. Не удосужились даже японцам заказать. Хотя, может оно и к лучшему. Не представляю, че бы делали Финстер и Голдар в ЛГ или еще где-то в дальнейшем.

Цитата:
Сообщение от ;218721
Сюжет сезона должен был строиться вокруг Чародея песка, но он-то опять же чисто американский перс. Я не помню, был ли такой вообще в японском сентае GoGoV?
Не было, конечно.
Старый 29.11.2017, 23:02   #31
Mefista
Участник

Mefista репутация неоспоримаMefista репутация неоспоримаMefista репутация неоспоримаMefista репутация неоспоримаMefista репутация неоспорима
Отправить сообщение для Mefista с помощью Skype™
Я вообще не знаю, как можно бугуртить с изменений в адаптациях СС в ПР после того ужаса, которые сделали с тремя сериалами про Металлических героев при создании V.R.Troopers (особенно во втором сезоне, где используются два сериала-источника сразу). По-моему, хуже этого просто невозможно.
Старый 29.11.2017, 23:17   #32
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
дело в пропорциях. Желтых рейнджеров (костюмы) в СС играют каскадеры-мужики. Собственно, розовых чаще всего тоже, но специально более тощие и мелкие. В итоге вышло то, что, к примеру "Кимберли в костюме" имеет женские движения, рост и фигуру, а "Трини в костюме желтого" - чисто мужские параметры.

ИМХО - вчера специально пересмотрел несколько серий Time Force и несколько эпизодов Timeranger'ов (в Тайм Форсе жёлтый девушка). Короче, не знаю. В бою с монстром или в зорде, как правило, не слишком бросаются в глаза пропорции. Костюмы рейнджеров лично мною воспринимаются как "unisex" (или как они правильно называются).

Цитата:
Вообще, довольно непонятно, почему в связи с Самураями им вспомнилась и приглянулась именно Баншира.
А вот здесь я, кстати, на 135% поддерживаю Эдди Гизелиана (автор и продюсер RPM, кроме нескольких финальных эпизодов). Баншира приглянулась ему, т.к. и враги и монстры Shinkenger'ов - японская нечисть (ёкаи). Видимо, Гизелиан и его компания сочли, что, скорее всего, "японские" демоны все же имеют близкое родство с империей Банширы.

В роли брата Зандреда лучше всего из Mystic Force смотреля бы не Октомус, а Мортикон. Просто, я думаю, еще роль сыграл тот факт, что Мортикона прибили, а Банширу вроде как бы и нет - она ж "зависла" в Теневом мире.

По первоначальному варианту Зандред (только всценарии Гизелиана его звали как-то иначе - Scourge или как-то так) искал способ вернуть Банширу из Подземной могилы, куда её сбросил Картер не без помощи Дьяволико.

Цитата:
И про Финстера - там уже костюм его типа развалился весь, поэтому его дальнейшее использование было невозможно.

Можно было бы этот факт складно обыграть - Финстер первый злодей, который сам внезапно....умер от старости.
Старый 01.12.2017, 12:01   #33
RUSLAN
Участник

RUSLAN - это имя известно всем
Скажу две вещи.Если Сабан клепал качественные адаптации то ПР до наших дней имел высокие рейтинги.Сабана жадность и узколобие сгубило
RUSLAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 15:36   #34
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от RUSLAN Посмотреть сообщение
Скажу две вещи.Если Сабан клепал качественные адаптации то ПР до наших дней имел высокие рейтинги.Сабана жадность и узколобие сгубило
Дык и у Тоэя-то тоже всё не "конфетно". Я, конечно, не могу пока судить о рейтингах Kyuranger'ов, но вот у Zyuohger'ов был самый низкий рейтинг с 2000 года. Так что у Сабана наоборот NINJA STEEL качественной адаптацией получился (кроме некоторых огрехов - в частности, неудачников Виктора и Монти).

Так что я б сказал наоборот - у Тоэя спад, а у Сабана, напротив, подъём.
Старый 01.12.2017, 15:59   #35
RUSLAN
Участник

Цитата:
Сообщение от Flurious Посмотреть сообщение
Дык и у Тоэя-то тоже всё не "конфетно". Я, конечно, не могу пока судить о рейтингах Kyuranger'ов, но вот у Zyuohger'ов был самый низкий рейтинг с 2000 года. Так что у Сабана наоборот NINJA STEEL качественной адаптацией получился (кроме некоторых огрехов - в частности, неудачников Виктора и Монти).

Так что я б сказал наоборот - у Тоэя спад, а у Сабана, напротив, подъём.
Так у пр не было конкурентов.У американцнв был только кинг-конг да и все,а у японцев наверное наберется сотни две фантастики.А кр и сс дали толчек к супер героям в шлемах.Вообще я считаю что сериалы типа гавана это попытка создать некий цикл о супер героях
Старый 01.12.2017, 16:15   #36
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от RUSLAN Посмотреть сообщение
Так у пр не было конкурентов.
ИМХО - не в конкурентах дело, просто сам сезон PR Ninja Steel получился (в отличие от тех же PR Samurai) достаточно качественным.

Хотя окончательные выводы делать пока рано - Ninja Steel оказался неплохим, но каким окажется вторая часть действа - один Гальванакс знает. Продолжение Ниндзя Стали вполне может всё запороть. А может, наоборот, окажется первым удачным юбилеем сериала PR. Скоро узнаем.
Старый 01.12.2017, 17:02   #37
RUSLAN
Участник

Цитата:
Сообщение от Flurious Посмотреть сообщение
ИМХО - не в конкурентах дело, просто сам сезон PR Ninja Steel получился (в отличие от тех же PR Samurai) достаточно качественным.

Хотя окончательные выводы делать пока рано - Ninja Steel оказался неплохим, но каким окажется вторая часть действа - один Гальванакс знает. Продолжение Ниндзя Стали вполне может всё запороть. А может, наоборот, окажется первым удачным юбилеем сериала PR. Скоро узнаем.
Если бы Сабан или другая компания делала бы на 100% американскую адаптацию то и рейтинг был другой и деньги создателям сериала текли рекой,так по сути Сабан начел с нуля.
Старый 02.12.2017, 15:10   #38
Раван
Участник

Цитата:
Сообщение от ;218725
В роли брата Зандреда лучше всего из Mystic Force смотреля бы не Октомус, а Мортикон. Просто, я думаю, еще роль сыграл тот факт, что Мортикона прибили, а Банширу вроде как бы и нет - она ж "зависла" в Теневом мире.
Почему именно Мортикон? Он ведь не красный, в отличие от Октомуса) Тем более что Мортикон - это аллюзия на монстра Франкенштейна (Бранкен-Франкен), а вот Октомус как демон-осьминог был бы неплох на реке Сандзу.

Цитата:
Сообщение от ;218725
Можно было бы этот факт складно обыграть - Финстер первый злодей, который сам внезапно....умер от старости.
Ага, прямо как Гозма 15. Хотя нет - Гозме откинуться ведь весьма помогли)

Цитата:
Сообщение от ;218733
Во во, именно жадность и узколобие. И примеров этой жадности я как раз привожу весьма немало. Собственно, если бы не жадность, Сабан вполне мог бы действительно взяться за 100процентное самостоятельное току, без СС кадров вообще. А СС в таком раскладе послужил бы лишь вдохновением. То есть взяли бы саму идею команды героев против злодеев, но совершенно все было бы свое. Но ведь это же такие деньги, Вито, это же столько денег! (С)
Хотя, именно это мы могли видеть в Рыцарях Тир На Ног к примеру. То есть могут американцы, когда захотят. А когда не захотят... Мы сами знаем, что получается.

Кстати, хорошо, что вспомнили Октомуса и Мортикона. Потому что я хотел бы поговорить о Мистиках и Маджирейнджерах.
Так получилось, что после того, как я увидел по Рен-ТВ ПР от Морфинов до Лайтспида (Тайм и ВФ уже не видел), у меня наступил долгий перерыв в просмотре ПР. Потом у меня появился Интернет, и я прочел на сайте описания других, уже Диснеевских сезонов. Больше всего мне приглянулись Мистики, и я их посмотрел. И остался под большим впечатлением.Позже я ознакомился и с ДиноГромом с СПД, но они не произвели на меня такого впечатления. Что было странным, учитывая что именно Мистиков на форуме было принято хаять. И вот до меня дошло, почему именно Мистики мне пришлись по нраву.
Потому что МФ - это сезон весьма близкий по сути к Маджирейнджерам. Последних я пробовал было смотреть в свое время, но что-то не пошло. И вот совсем недавно я начал смотреть Маджиренов по хорошему, с русскими субтитрами. И это великолепный сезон, скажу я вам. С нетерпением жду новых серий с титрами. Я сравнил с Мистиками. В МФ мало отсебятины. Своих злодеев нет, сюжет - по сути слегка урезанная версия сюжета Маджирейнджеров. И это пошло МФ на пользу. Хотя, естественно, по уровню убедительности, "цепляемости", МФ не дотягивает до Маджиренов. Но имеет при этом свои плюсы. В МФ за счет меньшего кол-ва серий, все более динамично, больше экшена на одну серию в целом. В Маджиренах мне непонятно, почему рейнджеры за весь почти сезон практически не сражались с вражеской пехотой? В МФ битв с пехотой было, помню, на порядок больше. Но это так - мелкая придирка. А в остальном, повторюсь, Маджирейнджеры - прекрасный сезон. Не ожидал, что мне понравится Новый Сентай. Но именно Маджиренов всем рекомендую, кто не смотрел.
Старый 02.12.2017, 20:36   #39
RUSLAN
Участник

ПР сгубило затертая до дыр история с Зорданом,провальный третий сезон морфинов и вечный борец со злом Томми Олевер (было очень много Томми)

Лайдспит,лост галакси,дикий мир,кпд,дино гром на мой взгляд получись лучше оригинала
Старый 02.12.2017, 21:49   #40
Раван
Участник

Цитата:
Сообщение от ;218758
ПР сгубило затертая до дыр история с Зорданом,провальный третий сезон морфинов и вечный борец со злом Томми Олевер (было очень много Томми)

Лайдспит,лост галакси,дикий мир,кпд,дино гром на мой взгляд получись лучше оригинала
Не понял. Если ПР сгубили Морфины с Зордоном и Томми, то, значит, ПР уже давно сгублены. Но если следующие сезоны были лучше (даже лучше оригинала), то как можно говорить, что ПР сгублены? Нет ли тут противоречия?
И я вот не могу понять - как считаете, а почему Морфины-3 получили такой низкий рейтинг? Получается, что поклонники не оценили стараний франшизы уйти от Сентая как можно дальше и сделать сезон, практически полностью свободным от сентайских кадров?
Ответ