TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Super Sentai

Super Sentai Обсуждение японского сериала "Super Sentai" ("Супер Сентай").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2017, 16:26   #101
Раван
Участник

Раван - весьма и весьма положительная личность
Heavenly Saint, большое спасибо за ссылку. Я ни за что бы не нашел подобный блог в Сети, учитывая, что он по видимому не особо популярен. А Вы, получается, смотрели Файвманов? Или всю инфу взяли оттуда и из других источников?

Цитата:
Сообщение от ;218938
Кстати, я так и не понял, почему этот монстр к персонажам женского пола обращался "seniorita"? Ну, ясен пень, что это был какой-то его личный "финт", просто почему именно "испанско-итальянское" обращение? Он же японский персонаж до мозга костей. И наверняка в японском есть эквивалент сеньориты. Может, у автора этого монстра была какая-то личная симпатия к спагетти (итальянское блюдо)?
Мне тоже кажется, что тут японскую лапшу по смыслу соединили с итальянскими спагетти.
Цитата:
Сообщение от ;218938
Я даже хотел бы написать Сабану письмо с такой идеей, но я не знаю - куда и кому отправлять.
Как будто кто-то из Сабана будет читать письма русских фанов, да еще с такими просьбами(
Раван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 17:06   #102
Heavenly Saint
Новичок

Heavenly Saint - очень-очень хороший человек
Раван, не за что. Я нашёл его чисто случайно, когда гуглил как-то review и analysis разных сезонов сентая.
Файвманов смотрел частично: урывками до 42 эпизода и уже финальную арку по 48 эпизод полностью. С английскими субтитрами от XIG Fansubs.
Обычно я смотрю первую половину серий с завязками очередных планов злодеев, проматываю драки с пехотой и бои Робо (утомляет смотреть одно и то же из серии в серию), читаю википедию и power rangers wiki, в которой есть разделы и про супер сентай с описаниями сюжета и ключевых персов.
Мне всего этого хватает, чтобы сложилось общее впечатление, и потому главные сюжетные твисты более-менее известны)
Heavenly Saint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 17:24   #103
Раван
Участник

Цитата:
Сообщение от ;218940
Файвманов смотрел частично: урывками до 42 эпизода и уже финальную арку по 48 эпизод полностью. С английскими субтитрами от XIG Fansubs.
А нет ли ссылки на сайт, где смотрели? Или скачивали откуда-то?
Старый 17.12.2017, 17:42   #104
Heavenly Saint
Новичок

Heavenly Saint - очень-очень хороший человек
Раван, поищите на anidex.info. Можно ещё глянуть nyaa.si.
Это ресурсы, откуда можно скачать аниме, току и прочие фильмы/сериалы похожей тематики.
Heavenly Saint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 22:34   #105
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Одна из причин, почему Ramen God (Noodle Jigen) мог бы вернуться - он был в 10 серии, но в 27 эпизоде показали, что он был с другими убитыми монстрами в другом измерении. Рейнджеры оттуда сбежали, но почему он бы не мог?
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 17:47   #106
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима

Кстати, со следующего года тиамап (кроссовер Kamen Rider & Super Sentai) станет историей. Не будет не только "Tansen'ов", но и обычных кроссоверов весной.

А я-то, честно сказать, надеялся еще хотя бы на один, последний - кроссовер Patoranger с КаменРайдером Билдом.
Старый 19.12.2017, 23:09   #107
Раван
Участник

Цитата:
Сообщение от ;218942
Раван, поищите на anidex.info. Можно ещё глянуть nyaa.si.
Это ресурсы, откуда можно скачать аниме, току и прочие фильмы/сериалы похожей тематики.
Спасибо еще раз, будет время - постараюсь там поискать

Цитата:
Сообщение от ;218954
Кстати, со следующего года тиамап (кроссовер Kamen Rider & Super Sentai) станет историей. Не будет не только "Tansen'ов", но и обычных кроссоверов весной.

А я-то, честно сказать, надеялся еще хотя бы на один, последний - кроссовер Patoranger с КаменРайдером Билдом.
Может, оно и к лучшему. Никогда не понимал идеи сведения в один фильм разных героев (КР и СС). И не смотрел ничего подобного, поэтому ничего тут сказать конкретно не могу.
Флуриос, я увидел еще один подарок - большое спасибо, он действительно ценный. А то помню, в детстве была у меня такая игра, и я вообще никак ее даже вначале не мог пройти. А тут кто-то взял да все прошел за 24 минуты. Обязательно посмотрю)

Что ж. Посмотрел я вчера по Гулли 16-20 серии Ниндзя Стали. Что сказать - противоречивые впечатления. И скорее плохо, чем хорошо. Ну, хорошо, что финал логичен и с обозначенной заявкой на продолжение. Много экшена, ничего не забыли вроде. Но проблема в том, что это все всего в одной серии. И что больше всего раздражает, и вызывает недоумение - это то, что вся эта 20я серия по сути завязана на Викторе и Монте. Я теперь понимаю, почему ты их так невзлюбил. Они, понимаешь, и супер-пупер магнит по сути подарили Гальванаксу, и на базе его побывали, и напердел Монти там на Рояля, и сбежали удачно. Ну и хрень, иначе не скажешь. Это бред. Никогда такой серьезной нагрузки на сюжет комические персонажи не несли.
Гальванакса победили как-то тупо. Ну получили энергию этой ниндзя звезды, ну прыгнули на него. Он и сдулся. Это и в Нинниджерах так было? Это тоже глупо. Надеюсь только, что Гальвамакс еще вернется.
Папашу красного и золотого вернули - это ладно. Только видно было, что спешили уместить все в одну серию, и каждая секунда была на счету. Нехорошо это. Папаша как второй красный рейнджер - это нормально. А вот нафига надо было делать Ника (или как там этого гнома?) ТРЕТЬИМ красным?
В общем, не знаю, что и думать. В целом то сезон шел нормально, неплохо, а тут такая подлянка с финалом. Взяли и слили его в одну серию. Кто мешал хотя бы в две сделать?
Старый 20.12.2017, 13:50   #108
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от Раван Посмотреть сообщение
Что ж. Посмотрел я вчера по Гулли 16-20 серии Ниндзя Стали. Что сказать - противоречивые впечатления. И скорее плохо, чем хорошо. Ну, хорошо, что финал логичен и с обозначенной заявкой на продолжение. Много экшена, ничего не забыли вроде. Но проблема в том, что это все всего в одной серии. И что больше всего раздражает, и вызывает недоумение - это то, что вся эта 20я серия по сути завязана на Викторе и Монте. Я теперь понимаю, почему ты их так невзлюбил. Они, понимаешь, и супер-пупер магнит по сути подарили Гальванаксу, и на базе его побывали, и напердел Монти там на Рояля, и сбежали удачно. Ну и хрень, иначе не скажешь. Это бред. Никогда такой серьезной нагрузки на сюжет комические персонажи не несли.

Единственное, где я могу, пожалуй, немного (совсем немного) вступиться за Виктора и Монти - это то, как они сбежали с корабля Гальванакса. Им просто повезло. Чисто логически - желтая кнопка была для телепортации на Землю. Если даже предположить, что они стали лихорадочно колотить по всем клавишам машины Космо-Рояля, то рано или поздно "звезданули" бы по нужной кнопке.

Магнит - в принципе, идея с изобретением от таких придурков как Виктор и Монти - более, чем странная.

Толстый и Спайк и то смогли бы изобрести такой магнит гораздо реалистичнее.

Ну, ладно, сделаем скидку на то, что у любых придурков иногда бывает "на их улице праздник".

Бульк и Скалл (Толстый и Тонкий) тоже были теми еще дегенератами в первых двух сезонах Power Rangers, но в одной из серий второго сезона они сумели отразить линзой солнечные лучи обратно в монстра. Тот уже, в принципе, мог праздновать победу - рейнджеры (причём, ВСЕ, включая Томми) забыли, кто они.

Но Бульк и Скалл решили немного погеройствовать и отразили атаку монстра в него самого.

Тут Монти и Виктор придумали магнит и развлекались им. Гальванакс обернул это себе на пользу и устроил им киднеппинг.

Верю.

Но вот то, что единственный фирменный финт Монти - ПЕРДИТЬ Это уже ни в какие ворота. Ну, ладно, Монти в 5-ой серии прикалывался этим, а потом они попали в паутину к одному из монстров и улетели как газовый шар.

Предположим.

НО здесь Монти спас всё положение своим ПЕРДЕЖОМ Это уже ни в какие ворота. Ему остается только придумать себе костюм супер-героя и назваться "Газовщик".

После 20-ой серии я заявляю и заверяю, что Виктор и Монти дискредитировали своим присутствием ВЕСЬ первый сезон.

Космо Рояль должен был бы в гробу застрелиться еще раз, если его победили ТАК.

Цитата:
Гальванакса победили как-то тупо. Ну получили энергию этой ниндзя звезды, ну прыгнули на него. Он и сдулся. Это и в Нинниджерах так было?
Лично мне во втором сезоне Гальванакса бы не очень хотелось. Действительно, уделали его очень глупо. Но в сентае было почти также с той лишь разницей, что Мадам Одиус там не "мадам", а мужик. Даже не мужик, а так - местный Дима Билан. Он оказался внебрачным сыном Кибаони Генгецу (Гальванакс у японцев). Он получил супер-силу, а Гальванакс (Кибаони), который и появился там только в конце, т.к. был воскрешен только в 45 серии, внезапно напал на него со спины, забрал его энергию себе и вырос. Ухайдокали его примерно также.

Здесь они оставили само его "харакири", но сместили акценты - наверное, Гальванакс теперь существует только в мире духов (как Космо Рояль), а Мадам Одиус в следующей арке получит себе силу Гальванакса - из сентая будут взяты кадры финальной формы Kyuemon Iyazyoi (это японский Одиус).

Цитата:
Папашу красного и золотого вернули - это ладно. Только видно было, что спешили уместить все в одну серию, и каждая секунда была на счету. Нехорошо это. Папаша как второй красный рейнджер - это нормально. А вот нафига надо было делать Ника (или как там этого гнома?) ТРЕТЬИМ красным?
Скосили под японский первоисточник, чтобы ничего лишнего не придумывать. Там было 3 красных, только все трое - родственники. Дед, отец и сын. Здесь в Ninja Steel деда нет, поэтому вместо одного из трёх японских Красных решили дать "третьего красного" наставнику рейнджеров - Мику.

Цитата:
В общем, не знаю, что и думать. В целом то сезон шел нормально, неплохо, а тут такая подлянка с финалом. Взяли и слили его в одну серию. Кто мешал хотя бы в две сделать?

Да если бы не "выхлопные трубы Виктора и Монти", я бы "Ниндзя Стали" и такой скомканный финал простил.

Тут даже мораль могла бы быть - Гальванакс был чемпионом 10 лет назад, но на своей же арене он почти не дрался, к тому же, за 10 лет он не смог достать из призмы звёзды ниндзя стали. А когда пришла пора биться не на жизнь а на смерть, оказалось, что Гальванакс сдулся, не такой уж и чемпион.

К тому же, не забывай, что Гальванакса сильно ослабила своей атакой Мадам Одиус (чего не было в сентае). Да, астероид долбанул по кораблю, и её выбросило в открытый космос. Но магнитная атака очень ослабила Гальванакса, что и дало ТРЁМ красным рейнджерам преимущество перед ним.

Так что, в общем и целом, обыграли они все достаточно грамотно. Вот если бы Гальванакс сверзился сразу, как только получил этой звездой - то это была бы иллюстрация к пословице "Пустая посуда громче всего гремит". А так Одиус устроила шефу несварение ниндзя стали. Вот и одолели рейнджеры уже "поистрепавшегося" босса.

Мораль - все бы хорошо, но из-за Монти финал сезона дурно пахнет.
Старый 20.12.2017, 15:58   #109
Flurious
Продвинутый участник

https://vk.com/video-47111544_164735218

Раван, вот в этой серии Бульк и Скалл (Толстый и Тонкий) подсобили рейнджерам.

Монстра звали "Мозгоправ".

В принципе, один раз придурки могли придумать что-то дельное, вот и Виктор с Монти сварганили магнит, и сами не поняли, чего они смастерили, а вот Гальванакс по достоинству все оценил.

Только вот Бульк и Скалл после 31-ой серии 2-го сезона Power Rangers стали сюжетно развиваться, а вот Виктору и Монти это не грозит.

Последний раз редактировалось Flurious; 20.12.2017 в 16:04.
Старый 23.12.2017, 19:34   #110
Раван
Участник

Цитата:
Сообщение от ;218957
Бульк и Скалл (Толстый и Тонкий) тоже были теми еще дегенератами в первых двух сезонах Power Rangers, но в одной из серий второго сезона они сумели отразить линзой солнечные лучи обратно в монстра. Тот уже, в принципе, мог праздновать победу - рейнджеры (причём, ВСЕ, включая Томми) забыли, кто они.

Но Бульк и Скалл решили немного погеройствовать и отразили атаку монстра в него самого.

Тут Монти и Виктор придумали магнит и развлекались им. Гальванакс обернул это себе на пользу и устроил им киднеппинг.
Меня что разбесило - их было слишком много на один квадратный метр серии, которая вроде как финал. А в финале ведь по закону жанра все комические персы не должны играть особой роли. Ну, в самом конце если только после победы засветиться. А эти тут всю серию пропрыгали-пропердели. Еще и типа повлияли на сюжет. Хорошо, что сравнил с Толстым и Тонким. Я вот потому что лично не помню, чтобы они настолько сильно влияли на ход серии и вообще чтобы их было так много. Хотя, всякое было. как в том эпизоде, что ты скинул. Но в финалах я такого не помню. Единственное - это когда в конце Космоса они решили поиграть в героев и обозвали себя рейнджерами. Но там вся ситуация была серьезной. А тут тоже вроде как финал, а какой-то идиот пердит на базе врагов! Атас...

Цитата:
Сообщение от ;218957
Но вот то, что единственный фирменный финт Монти - ПЕРДИТЬ Это уже ни в какие ворота. Ну, ладно, Монти в 5-ой серии прикалывался этим, а потом они попали в паутину к одному из монстров и улетели как газовый шар.

Предположим.

НО здесь Монти спас всё положение своим ПЕРДЕЖОМ Это уже ни в какие ворота. Ему остается только придумать себе костюм супер-героя и назваться "Газовщик"
Я, кстати, уже после той серии, где они пердели в коконе, впал в некоторое недоумение и заподозрил неладное. Потом подумал, что до создателей доперло, какой они бред смастерили, и пердеж исчез до финала. Зато уж там был полный пипец. Ты прав - они дискредитировали сезон, именно так.

Цитата:
Сообщение от ;218957
Космо Рояль должен был бы в гробу застрелиться еще раз, если его победили ТАК.
Может, он все таки жив) Все же уникальный перс в своем роде, жаль, если его сольют во второй арке.

Цитата:
Сообщение от ;218957
Лично мне во втором сезоне Гальванакса бы не очень хотелось. Действительно, уделали его очень глупо. Но в сентае было почти также с той лишь разницей, что Мадам Одиус там не "мадам", а мужик. Даже не мужик, а так - местный Дима Билан. Он оказался внебрачным сыном Кибаони Генгецу (Гальванакс у японцев). Он получил супер-силу, а Гальванакс (Кибаони), который и появился там только в конце, т.к. был воскрешен только в 45 серии, внезапно напал на него со спины, забрал его энергию себе и вырос. Ухайдокали его примерно также.

Здесь они оставили само его "харакири", но сместили акценты - наверное, Гальванакс теперь существует только в мире духов (как Космо Рояль), а Мадам Одиус в следующей арке получит себе силу Гальванакса - из сентая будут взяты кадры финальной формы Kyuemon Iyazyoi (это японский Одиус).
То-то я подумал, что его завалили как-то нелогично, что-то недосказано. Потом дошло, что видимо в Сентае было это все как-то объяснено, а тут просто опять взяли кадры, вместо того, чтобы сами снять битву с Гальвамаксом. Вот ты и подтвердил эти мысли.

Цитата:
Сообщение от ;218957
Скосили под японский первоисточник, чтобы ничего лишнего не придумывать. Там было 3 красных, только все трое - родственники. Дед, отец и сын. Здесь в Ninja Steel деда нет, поэтому вместо одного из трёх японских Красных решили дать "третьего красного" наставнику рейнджеров - Мику.
ВОООТ. "Чтобы лишнего не придумывать". И чтобы подешевле вышло. Конечно, как я не догадался? просто я сначала все пытался понять, кто в СС был третьим красным, и было ли так вообще? Теперь понятно, что это дед, спасибо за инфу. Вот и "пришлось" амерам сделать Мика рейнджером. Но это же бред по любому. Какой из него нафиг ниндзя-рейнджер?
Мда уж -халтура на халтуре сидит и халтурой погоняет. Если про Гальванакса я еще могу простить, то это уже полная хрень. Зато снять пердящего дурака - это мы сами, это несложно!

Цитата:
Сообщение от ;218957
Мораль - все бы хорошо, но из-за Монти финал сезона дурно пахнет.
Скажу тогда в итоге так - сезон вышел "не без дерьма", финал, по моему, фиговый. Но ВСЕ РАВНО эти 20 серий куда лучше Мегафорса.
Старый 26.12.2017, 13:45   #111
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
А тут тоже вроде как финал, а какой-то идиот пердит на базе врагов! Атас...
Ладно бы, он просто пукал. Но то, что он этим ПОБЕДИЛ КОСМО-РОЯЛЯ - это какой-то 5000-ый день Дома-2

Цитата:
Я, кстати, уже после той серии, где они пердели в коконе, впал в некоторое недоумение и заподозрил неладное.
Ну, газопускание в паутине я ещё могу им простить. Тупой американский юмор, ну, ладно, там и Рипкона Мадам Одиус заставила туалеты чистить. Гальванаксу идея понравилась, и он сказал Рипкону: "В моём должно пахнуть сосной" Я угорал. А Мадам Одиус как бы невзначай напомнила: "У воинов галактики на обед сегодня горох. Очень острый". А Рипкон заорал: "Нееееееет!"

Но вот финал - это перебор. Или, в случае Монти, переПЁР

Цитата:
Может, он все таки жив) Все же уникальный перс в своем роде, жаль, если его сольют во второй арке.
Кстати, там еще непонятно, куда делись зрители - Камдор, Джеллика, Високрыл....База улетела в космос от удара астероида, Одиус вылезла из обломков. Гальванакса завалили "на земле". Непонятки с Космо Роялем и многочисленными зрителями. Они что, тож померли? Но кто тогда будет зырить второй сезон шоу "Galaxy Warriors"? По идее, Одиус сказала, что шоу еще не закончено, значит, кто-то из монстров, возможно, выжил.

Я в зрителях еще Некролай углядел. Некролай же была и в Dino Charge, там она оказалась пленницей Слейджа.

Цитата:
То-то я подумал, что его завалили как-то нелогично, что-то недосказано. Потом дошло, что видимо в Сентае было это все как-то объяснено, а тут просто опять взяли кадры, вместо того, чтобы сами снять битву с Гальвамаксом. Вот ты и подтвердил эти мысли.
Я сейчас вспоминаю - они просто иначе переиграли историю из японского источника. Там Гальванакс (по японски он Кибаони Генгецу) был почти весь сезон в форме духа, т.к. враги пытались его оживить, накопив много людских слёз и страха. Оживили подонка только в самом конце. Т.е. он не влиял на события, т.к. не был в физической вселенной. В финале его быстро уконтропупили.

Тут - в Ниндзя СТали - из него сделали полноценного персонажа, в конце решили "слить" его "по-сентайски", а в Super Ninja Steel единственная возможность ему засветиться - стать призраком. Тогда же у Сабана будет непаханное поле японских сцен, где он дух.

А в конце он вылезет и нанесет удар в спину Одиус (в сентае он воскрес и слил своего незаконнорожденного сына Kyuemon'а). Только у японцев решили показать подлость главного злодея, а тут у Гальванакса будет железный мотив - месть. И железный же кулак.

Цитата:
Теперь понятно, что это дед, спасибо за инфу. Вот и "пришлось" амерам сделать Мика рейнджером. Но это же бред по любому. Какой из него нафиг ниндзя-рейнджер?
Рейджер может и хороший. А ниндзя никакой. Мик же пришелец, откуда ему знать про феодальную Японию?

Цитата:
Зато снять пердящего дурака - это мы сами, это несложно!
Самое смешное - даже американцы жаловались на Rangerboard'е на то, что в сезоне слишком много Виктора и Монти. И неоправданно много метеоризма последнего.
Старый 29.12.2017, 19:31   #112
Scull48
Новичок

Scull48 - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Тоже очень по японски выглядит. Сложно будет объяснять. Хотя, ПР это не останавливало, ведь Гальвамакс тоже весьма японец.

Ага, хороший кандидат в новую арку.

В Сентае этого чувака не было. И он никакой не главный. Я воспринимал его просто как монстра, ведь он действительно был только в одной серии. И вроде как Скорпиус его не убил, а просто долбанул щупальцем так, что тот смылся поскорее. А дальше, что называется, думайте сами...

Хех, да, похож

Да мысль то верная. А можно было бы вообще взять монстром из непеределанных ранних Сентаев. Ну, не из самых ранних, чтоб в глаза несоответствие эпохе не бросалось, но хотя бы из промежутка Дайнаман-Файвман. Было бы дофига монстров, весь зрительный зал и поединки. И не надо было бы никаких Камдоров и Венжиксов. Но это же так "сложно".

Кстати, я тут упомянул Файвманов. Не смотрел ли ты их? Я вот смотрю, СС по тихоньку переводится, и уже довольно много сезонов имеют русские субтитры. Но Файвманы (как и Турборейнджеры) - нет. А мне хотелось бы поглядеть именно Файвманов после того, как досмотрю Маджиренов. Но никаких мест, где можно было бы глянуть, не нашел. Именно с английскими титрами, русских то нет априори. Нашел только на одном сайте, но там ни в какую не захотел работать плеер.
Скажу лишь одно - Файвманы будут на русском.
Scull48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 23:30   #113
Раван
Участник

Цитата:
Сообщение от ;219023
Скажу лишь одно - Файвманы будут на русском.
Звучит неплохо. А Вы представляете DragonSub? Я как раз в этой группе смотрю переведенные сезоны.

Цитата:
Сообщение от ;219005
Ладно бы, он просто пукал. Но то, что он этим ПОБЕДИЛ КОСМО-РОЯЛЯ - это какой-то 5000-ый день Дома-2
Ну, как победил... Тот просто задохся и упал, типа от пердежа, типа смешно. Гы-гы. Раньше такого треша, конечно, не было.

Цитата:
Сообщение от ;219005
Рипкона Мадам Одиус заставила туалеты чистить. Гальванаксу идея понравилась, и он сказал Рипкону: "В моём должно пахнуть сосной" Я угорал. А Мадам Одиус как бы невзначай напомнила: "У воинов галактики на обед сегодня горох. Очень острый". А Рипкон заорал: "Нееееееет!"
Да, точно. Меня эта тема тоже напрягла. Какие нахрен туалеты? Зачем эти "реалистичные подробности"? Я уж подумал даже, что это возвращение к традициям РенТВ по стебу перевода. Но в этот раз, по ходу и в оригинале туалетная тема присутствовала. Нет, конечно, бывало, что злодеи становились комическими персами. Вспомним, как Голдар и Рито скатились. Хотя, Рито и не выкатывался)
Но даже их вроде как никто никогда не заставлял туалеты драить.

Цитата:
Сообщение от ;219005
Кстати, там еще непонятно, куда делись зрители - Камдор, Джеллика, Високрыл....База улетела в космос от удара астероида, Одиус вылезла из обломков. Гальванакса завалили "на земле". Непонятки с Космо Роялем и многочисленными зрителями. Они что, тож померли? Но кто тогда будет зырить второй сезон шоу "Galaxy Warriors"? По идее, Одиус сказала, что шоу еще не закончено, значит, кто-то из монстров, возможно, выжил.
Вопрос в том - будет ли в Супер Стали шоу? Если будет - будут и Рояль и массовка из монстров.

Цитата:
Сообщение от ;219005
Рейджер может и хороший. А ниндзя никакой. Мик же пришелец, откуда ему знать про феодальную Японию?
Откуда ему вообще тогда английский знать? Как впрочем и всем ПРовским пришельцам. Знают и языки и традиции землян. Да и в СС так же.

Цитата:
Сообщение от ;219005
Самое смешное - даже американцы жаловались на Rangerboard'е на то, что в сезоне слишком много Виктора и Монти. И неоправданно много метеоризма последнего.
Хорошо, что не мы одни это заметили. И как - их услышали в итоге? А то на мой взгляд, наоборот - присутствие ВиМ выросло, и достигло пика к финалу.

И пользуясь случаем, хочу поздравить всех заходящих и присутствующих с Наступающим)
Старый 31.12.2017, 10:35   #114
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Какие нахрен туалеты? Зачем эти "реалистичные подробности"? Я уж подумал даже, что это возвращение к традициям РенТВ по стебу перевода. Но в этот раз, по ходу и в оригинале туалетная тема присутствовала. Нет, конечно, бывало, что злодеи становились комическими персами. Вспомним, как Голдар и Рито скатились. Хотя, Рито и не выкатывался)
Но даже их вроде как никто никогда не заставлял туалеты драить.
Конкретно 5-ую серию с Рипконом я готов Сабану простить. Рипкон накосячил, Одиус ввернула ему подлянку. А Гальванакс, как оказалось, любит запах сосны.

Гальванакс решил показать Рипкону, что лучше его не подводить.

Вот Виктор и Монти и правда "сбоку припёку", но вылезли "из грязи в князи".

А насчет шоу - оно будет, потому что сама Одиус в финальной серии сказала, что оно не закончено.
Старый 31.12.2017, 12:25   #115
Раван
Участник

Цитата:
Сообщение от ;219037
А Вы представляете DragonSub?
То есть DragonFox, конечно. Извиняюсь за ошибку, ассоциация с сабами сработала. Я увидел в группе, что действительно начался перевод Файвманов. Вчера вышла первая серия. Вот это отличный новогодний подарок)

Цитата:
Сообщение от ;219038
А насчет шоу - оно будет, потому что сама Одиус в финальной серии сказала, что оно не закончено.
Наверное, будет, посмотрим. Когда там, кстати, Супер Сталь должна начаться, не знаешь?

Цитата:
Сообщение от ;219038
А Гальванакс, как оказалось, любит запах сосны.
Прямо таки добрый дух японского соснового леса. Или не добрый
Старый 31.12.2017, 13:30   #116
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Наверное, будет, посмотрим. Когда там, кстати, Супер Сталь должна начаться, не знаешь?
C наступающим!

Прямо мои мысли прочитал. Я вот уже с недельку этим вопросом задаюсь. Обычно-то премьера в конце января (ну, 20-е числа где-то), и за месяц уже становится известно, когда начинается сезон.

А тут - завтра уже 1-го января, а на RangerWikia - нема, да и на Rangerboard тоже.

Ежели к Старому Новому Году они не объявят дату начала СуперСтали, значит, перенесли премьеру на февраль.

Цитата:
Скорее уж рассерженный хвойный японский дед мороз

Но та шутка действительно была к месту, потому что благодаря ей стало понятно, что леди Одиус ведёт какую-то свою непонятную пока игру. И сливает верхушку йокаев. В сентае она (а точнее он) занимался кстати, увеличением монстров при помощи магического молотка. И подставил Рипкона (Raizo Gabi у японцев), увеличив его внезапно во время его поединка с рейнджерами. Тут монстров увеличивает магма-луч Космо Рояля, а, значит, показать вражду Одиус с остальными надо было как-то иначе.

Чистить туалеты -еще и унизительное наказание в армии. У Гальванакса не армия, а рестлинг, конечно, но видимо Гальванакс поднахватался за 10 лет земных обычаев. Придумала это дело, кстати, Одиус, и она же намекнула Рипкону: "У нас на ужин сегодня горох. Очень острый".

Интересно, а меню тоже она составляла?

Кстати, по поводу количества главных злодеев в Ниндзя Стали (их мало).

На самом деле, большинство главарей оставили на второй сезон.

Там были 3 главные ведьмы

потом еще Masakage

Mangetsu

Konaki jiji

Wanyudo

Otoroshi

Уже 8.

Так что шоу будет продолжено.
Старый 31.12.2017, 15:38   #117
Scull48
Новичок

Scull48 - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
То есть DragonFox, конечно. Извиняюсь за ошибку, ассоциация с сабами сработала. Я увидел в группе, что действительно начался перевод Файвманов. Вчера вышла первая серия. Вот это отличный новогодний подарок)

Цитата:
Сообщение от ;219041
Да, из неё самой. Приятно читать)
Scull48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 21:42   #118
Раван
Участник

Недавно посмотрел первую серию Файвманов. Думал, что напишу отзыв после второй, но лучше все же по горячим следам. Что сказать - хорошая серия. Часто видел, что классические сезоны (особенно поздние) ругали за однообразность начала сюжета, за то, что больно быстро рейнджеры получали все пушки и мехи. Но здесь в первой серии была показана в основном предыстория. О том, как члены команды в детстве были спасены роботом Артуром от армии Зонны, но родители их и какие-то инопланетяне были Зонной прикончены. Теперь эти братья и сестры преподают в школе разные предметы. И вот только под конец серии они снова столкнулись с Зонной и трансформировались в Файвманов (то есть, Артур поделился с ними технологиями). А боя еще не было. Видимо, только в следующей серии Файвманы покажут себя в бою, и скорее всего под конец серии соберут мегазорд.
В целом, никаких претензий к эффектам нет. Все весьма на уровне начала 90-х. Ну а то, как оформлено появление Медоу, и сейчас лично мне показалось весьма классным. Я, кстати, думал, что ее башка будет меньше.
Интересная деталь серии - монстр Гамельджин. Интересен он тем, что "поработал" на планете Шидон еще в 70-х, и вот снова приехал с Зонной уже в 1990-м, когда рейнджеры выросли. И в следующей серии должен быть ими кокнут. То есть целых 20 лет он где-то шлялся. Или, лучше сказать, летал. Что-то я мало помню таких долгоживущих монстров)
Старый 04.01.2018, 08:10   #119
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Интересная деталь серии - монстр Гамельджин. Интересен он тем, что "поработал" на планете Шидон еще в 70-х, и вот снова приехал с Зонной уже в 1990-м, когда рейнджеры выросли. И в следующей серии должен быть ими кокнут. То есть целых 20 лет он где-то шлялся. Или, лучше сказать, летал. Что-то я мало помню таких долгоживущих монстров)
А что это за монстр? Скрин с ним есть?
Старый 04.01.2018, 13:01   #120
Раван
Участник

Цитата:
Сообщение от ;219062
А что это за монстр? Скрин с ним есть?
Конечно, вот он http://powerrangers.wikia.com/wiki/Gamerugin
Там про остальных монстров тоже есть. Как, в общем то, и про все, что связано с Сентаем и ПР. Жаль, только на английском, но в целом все понятно.
Ответ