TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Power Rangers или Могучие Рейнджеры > Обсуждение Эпизодов PR

Обсуждение Эпизодов PR Отдельные эпизоды Могучих Рейнджеров обсуждаем тут.

Результаты опроса: Ваша оценка эпизоду.
Отлично 2 28.57%
Хорошо 5 71.43%
Средне 0 0%
Плохо 0 0%
Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2011, 15:32   #1
Red Light
АдминчеГ
Snake Shooter Чемпион

Red Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человек
Отправить сообщение для Red Light с помощью ICQ
PRS - 04 - Sticks and Stones

SD - http://www.multiupload.com/P2324PD7D3
HD - http://www.multiupload.com/GBVQTR6IVG
Ссылки на народ в этой теме - http://tokuboard.ru/showthread.php?t=6094

Обсуждаем!
Red Light вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 16:00   #2
Emma
Администратор

Emma отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Emma с помощью ICQ
После того кошмара под номером 3, эпизод показался хорошим - чисто сравнительно, конечно. И вообще, сколько всего нового из него можно узнать!
- B.Pirtle демонстрирует некоторый диапазон эмоций, хотя я по-прежнему не считаю ее хорошей актрисой.
- Пока что, Эмили - единственный рейнджер с вменяемой "предысторией".
- Издевки монстра в адрес горожан местами забавные.
- У Джейдена есть секрет! Хотя я думаю, что либо сценаристы об этом забудут, либо окажется полная ерунда.
Emma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 16:08   #3
Aldo Raine
модератор раздела "кино"
Tetris Чемпион, Mahjong. Чемпион

Aldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человек
Отправить сообщение для Aldo Raine с помощью ICQ
Ну... ещё один эпизод на четвёрку. Не лучше предыдущих и не хуже. Эмили впервые начинает показывать себя. Но по мне так Миа куда интереснее. Жёлтые рейнджеры-блондинки уже видимо совсем надоели. Нет, чтоб Миу и Эмили поменять местами... было бы уже чуток по-другому...
Монстр неплохой, ругается . И это что-то новенькое. Интересно всё-таки что дальше будет.... очень надеюсь, что предыстории рейнджеров нам покажут, как показали предысторию Эмили...
Aldo Raine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 17:11   #4
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Aldo Raine Посмотреть сообщение
Монстр неплохой, ругается ....
Это как? Наверное, как Стена Оскорблений в мультке "Мир Квеста"
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 17:17   #5
Lorax
Постоянный участник
Autobahn Чемпион, Drag Race Чемпион, Worm Race Чемпион

Lorax крутая личностьLorax крутая личностьLorax крутая личностьLorax крутая личностьLorax крутая личностьLorax крутая личностьLorax крутая личностьLorax крутая личностьLorax крутая личностьLorax крутая личность
После трех "серых" серий этот эпизод меня порадовал, но все-таки в кинематографе такие серии называются филлерами, которые смотреть даже не стоит. Интересно, когда же все-таки появится сюжет?

P.S. Одно порадовало, Толстый и Спайк наконец-то увидели рейнджеров (пусть и в мегазорде)
Старый 28.02.2011, 18:34   #6
Red Light
АдминчеГ
Snake Shooter Чемпион

Red Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человек
Отправить сообщение для Red Light с помощью ICQ
Эпизод ничего так, лучше предыдущего... но вообще всё это какая-то фигня... практически все кадры сражений из Сентая... я всё-таки надеюсь, что ближе к середине сезон станет лучше, хотя не факт конечно.
Red Light вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 20:11   #7
Artur Morphin
Администратор

Artur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человек
Отправить сообщение для Artur Morphin с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Emma Посмотреть сообщение
- У Джейдена есть секрет! Хотя я думаю, что либо сценаристы об этом забудут, либо окажется полная ерунда.
хтобы сомневался - см. Шинкенджеров...
Старый 28.02.2011, 21:18   #8
Emma
Администратор

Emma отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Emma с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Artur Morphin Посмотреть сообщение
хтобы сомневался - см. Шинкенджеров...
Ну да, точно...
Все-таки плохо, когда смотрел (знаешь сюжет) и Сентая, и Рейнджеров. Не интересно, никакого впечатления...

Последний раз редактировалось Emma; 28.02.2011 в 21:22.
Emma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 21:24   #9
Aldo Raine
модератор раздела "кино"

Aldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человек
Цитата:
Сообщение от Emma Посмотреть сообщение
Не интересно, никакого впечатления...
Тут дело даже не в сентае, а конкретно в ПР. Если взять к примеру Го-онгеров и РПМ, то сюжеты там абсолютно разные и предугадать что-то (кроме появления оружия, новых рейнджеров и т.п.) невозможно.
Если бы сценаристы хотя бы чуть-чуть заморочились над сюжетом, можно было бы сделать отличный сезон, не похожий на оригинал. Да что угодно можно сделать. Взяли бы кого-то из сценаристов из прошлых сезонов (удачных сезонов) да и всё вышло бы...
Старый 01.03.2011, 00:03   #10
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Надо подождать 31 серии, мне кажется в САМУРАЯХ там всё по другому обстаят, т.к. в Рейнджерах не было мувика, а в 31 серии Шинкенов монстр из 31 серии принадлежал к "Гнилым Гедошу", или как их там зовут Kusare. Он хотел отомстить за своего повелителя, грохнутого в мувике, а в ПР мувик снимать для 1 сери -слишком жирно.

Могут на сюжет там расщедрится.

Монстра хоть бы взяли, классный чувак. Страшный, но классный.

PS А в серии что, монстр прохожих и рейнджеров "матом крыл"?
Старый 02.03.2011, 16:35   #11
Unique
Постоянный участник

Unique репутация неоспоримаUnique репутация неоспоримаUnique репутация неоспоримаUnique репутация неоспоримаUnique репутация неоспоримаUnique репутация неоспорима
Лично я считаю, что со временем эпизоды становятся лучше, но отсутствие предыстории раздражает. Задолбала уже болтливость монстров! Я понимаю, что лучше, чем мычание, но постоянно болтать даже когда монстра усиленно бьют это слишком. Сама способность монстра показалась мне очень оригинальной. Превращение психологической боли в физическую? Это совсем ново (снимаю шляпу за это перед сценарисатми, хотя не буду этого делать, если идея со способностью тоже взята с сентая).
Ещё хочу заметить кое-что, в чём абсолютно были правы режиссёры в РПМ - это движения камеры. Правда скучно наблюдать за сражением с ровно-ходящей камерой, будто стоишь в сторонке. В РПМ же в американских сценах боя с таким активным движением камер ощущение такое, будто сам участвуешь в бою. Сабану стоило бы призадуматься об этом (может имейл ему послать?).

Цитата:
Сообщение от Flurious Посмотреть сообщение
PS А в серии что, монстр прохожих и рейнджеров "матом крыл"?
Нет, он читал мысли всех и говорил всем их недостатки, причиняя при этом душевную боль, а его главная сила - превращение душевной боли в физическую. Джейдену он сказал, что тот выпендрёжник, Кевину - что тот скучный, Мие - что она не умеет готовить, Майку - что он слабак.

А вот насчёт Эмили. На мой взгляд, было бы намного лучше, если бы её рассказ о том, как её в школе дразнили, сопровождался бы видео-фоном воспоминаний. Прямо как у Зи в КПД.

Про зорды. Да, зорд-костюмы классные, но можно сказать бессмысленные. Они смотрелись бы лучше как новая сила рейнджеров наподобие супер-дино режима или режима Спецназа. А вот соединение окончательно трансформированных зордов могли бы и графикой сделать. Глуповато смотрится: всё так в графике летает, превращается, а соединяется уже в обычном видении. А что, зорды в РПМ же переделали графикой (я про то, когда рейнджеры "выталкивают" мини-зорды из рук).

Итог: начали бы уже придумывать свой сценарий и побольше бы американских боёв, особенно в человеческом режиме. Ещё могли бы уж опять сделать так, чтобы Спайк и Толстый были знакомы с рейнджерами как людьми (ну как в морфинах и зео и т.д. и т.п.). Ах да кстати. Неужели Толстый и Тонкий всё это время были братьями ??? В общем, у меня пока всё)))
Unique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 19:07   #12
Artur Morphin
Администратор

Artur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человек
Отправить сообщение для Artur Morphin с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
хотя не буду этого делать, если идея со способностью тоже взята с сентая
взята, не делай.

Цитата:
В РПМ же в американских сценах боя с таким активным движением камер ощущение такое, будто сам участвуешь в бою
да, там камера работала хорошо. Но статичные камеры - проблема и поздних Сентаев. В 80-е годы камеры работали хорошо, т.к. недостаток эффектов надо было восполнять монтажом и операторской работой. В итоге лучший монтаж и операторская работа, на мой взгляд, во Флашманах.

О серии №4. Переделка серии №6 Шинкенов. Есть большие подозрения, что и далее будут аккуратно идти по сериям...
В оригинале было тоже самое, разве только тут Эмили просто была привыкшей к оскорблениям и научена сестрой их не замечать. В Сентае Котоха это обыгрывала чуть глубже - она не воспринимала оскорбления, так как считала все их правдой, и ценила саму себя лично очень низко, считая свои интересы и свое удобство самым меньшим, что стоит учитывать для дела. Т.е. она была человек, который ставил свои интересы очень низко, а потому не заботился о том, что про него говорят.
Старый 03.03.2011, 12:08   #13
Flurious
Продвинутый участник

Unique, нет, Толстый и Тонкий не братья, хотя одно время я тоже так думал. Но в реале нет, они даже не дальние родственники, просто "толстый и худой", которые дополняли друг друга. Спайк сын Скалла, это да, но Булька со Скаллом родственные узы не связывают.

Да, кстати, такой нюанс - Бульк и Скалл всё же не были знакомы "с рейнджерами" в Морфинах -они весь второй сезон Морфинов потратили на то, чтобы выяснить, кто такие рейнджеры в "людском обличии". Так ничего и не узнали. Думаю, Бульк учёл этот урок и не стал еще 1 сезон гоняться за рейнджерами.

Artur Morphin, если они возьмут 31 серию Шинкенджеров для переделки, то оригинальный сюжет придётся сильно изменить, т.к. он слишком специфичный для рейнджеров, да и монстр там из другой группировки (Kusare Gedoshi) из мувика. Но в ПР такого мувика нет, так что идея о том, что монстр хотел отомстить за "своего" главаря из фильма, не прокатит.

Последний раз редактировалось Flurious; 03.03.2011 в 12:12.
Старый 03.03.2011, 12:11   #14
Aldo Raine
модератор раздела "кино"

Цитата:
нет, Толстый и Тонкий не братья, хотя одно время я тоже так думал. Но в реале нет, они даже не дальние родственники, просто "толстый и худой", которые дополняли друг друга. Спайк сын Скалла, это да, но Булька со Скаллом родственные узы не связывают.
точно утверждать нельзя. Нигде об этом не говорилось. Но судя по всему - они скорее всего не братья. Но утверждать, как я уже сказал - нельзя. Сценаристы про это ни слова не сказали...
Старый 03.03.2011, 12:14   #15
RedMask
Администратор

RedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человек
Отправить сообщение для RedMask с помощью ICQ
Мне повезло, я не смотрел оригинальный сентай.
Поэтому даже 5ку поставил.

Не сказать, что всё очень круто, однако мне всё ещё доставляет качество картинки, саундтрек и в целом концепция. Проходная серия расслабляет. Ничего конкретного не хочется говорить, сериал такой, каким он должен быть на мой взгляд.
RedMask вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 12:21   #16
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от Aldo Raine Посмотреть сообщение
точно утверждать нельзя. Нигде об этом не говорилось. Но утверждать, как я уже сказал - нельзя. Сценаристы про это ни слова не сказали...

Сказали. Косвенно. У них фамилии разные. Bulkmeyer & Skullovitch.
Старый 03.03.2011, 12:33   #17
Aldo Raine
модератор раздела "кино"

Цитата:
Bulkmeyer & Skullovitch.
но всё равно) они могут быть двоюродными братьями) или даже сводными) фиг их знает. Утверждать нельзя ничего, ведь оффициальной инфы никакой нет.
Старый 03.03.2011, 13:02   #18
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Задолбала уже болтливость монстров! постоянно болтать даже когда монстра усиленно бьют это слишком.
В In Space они вообще только рычали и, в лучшем случае, трубили (Слонотитан). Ну, ладно, Слону это ещё шло. Остальные же... когда они воют (и тоже без умолку, кстати) как в зверинце -это ещё хуже. Пусть лучше "болтают", по крайней мере Negotron'у это простительно, а монстру у которого на животе синяя голова, я это прощу, если это БАШКА болтать будет

PS В какую, интересно, серию его засунут, если он был в промке? В Шинкенах он был в самой первой серии
Старый 03.03.2011, 21:42   #19
Zeo5
THE DARK KNIGHT RISES
Invasion 2196 Чемпион

Zeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человек
Отправить сообщение для Zeo5 с помощью ICQ

Новый информационный фан-сайт (моего брата) о группе - FEAR FACTORY
http://fearfactory-fan.ucoz.ru/

Последний раз редактировалось Zeo5; 03.03.2011 в 21:47.
Zeo5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 14:41   #20
Львенок
Пересекаю миры

Львенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человек
Серия убила своим "Не надо извинять!", Эмили, Эмили! Желитая и Зеленый начинают нравитьяс все меньше и меньше как пара