TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Другие Току

Другие Току Обсуждение различных току, кроме PR, KR и SS.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2014, 22:41   #1
Emma
Администратор

Emma отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Emma с помощью ICQ
BIMA Satria Garuda

BIMA Satria Garuda \ Рыцарь Гаруда БИМА

Производство: Индонезия под чутким руководством Японии.

Год: 2013

Тип: сериал, 26 эпизодов; второй сезон длинной в 50 эпизодов выйдет в сентябре.

Жанр: "серьезное" току с моральными терзаниями и семейными тайнами, подражание "Камен Райдеру".

Режиссер: Teruyoshi Ishii, Arnandha Wyanto, Raesaka Yunus, Hideki Oka

В ролях: Christian Loho, Rayhan Febrian, Stella Cornelia, Adhitya Alkatiri, Sutan Simatupang, Heru Setiadi и другие.

Сюжет: двое ученых открыли портал в параллельный мир, где человеческая цивилизация давно уничтожена злым колдуном и его приспешниками. Колдуна зовут Распутин, а его новое государство называется империя Вудо. Распутин убивает ученых и начинает подготавливать план завоевания Земли.
Через двадцать с лишним лет сын одного из погибших ученых получает от таинственного молодого человека по имени Михаил волшебный камушек, превращающий парня в Рыцаря Биму. Теперь ему предстоит защитить свою приемную семью, спасти мир и заодно выяснить, кто же такой этот Михаил. Короче, все неприятности из-за русских.

Предлагаю обсудить этот сериал! Кто смотрел? Какие впечатления?

Мое мнение
Emma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 23:33   #2
Ruswarr
Продвинутый участник

Ruswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человек
Смотрел первые пару серий ещё давно. Было очень много разговоров до выхода, но, имхо, вышло скорее пшиком. Низкобюджетность и неопытность сочится отовсюду. Может, конечно, дальше было и лучше, но меня это всё отвадило.
Ruswarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 10:14   #3
Shaman-aka-King
Заблокирован
Snake Чемпион

Shaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человек
Да, давно надо было создать тему.
Честно говоря, когда первый раз увидел этот сериал и прочитал описание - возникло ощущение, что Индонезия просто упоролась. Потому дальше первой се.рии дело не пошло.
Но вот сериал кончился, пошли разговоры о втором сезоне... увидел много хороших отзывов и решил снова посмотреть. Причем не просто посмотреть, но и предложить своему коллеге перевести. Так, в общем, сейчас и смотрю во время редакции. В данный момент на 13 серии и... знаете, мне нравится. Низкобюджетно, со своей атмосферой, но нравится.
Shaman-aka-King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 17:28   #4
Alpha_Prime
Постоянный участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Отправить сообщение для Alpha_Prime с помощью ICQ
А низкобюджетность там такая же, как в Evolver, или не все так плачевно? Просто планирую посмотреть этот сериал и думаю, стоит ли или нет.
Старый 22.07.2014, 21:03   #5
Emma
Администратор

Цитата:
Сообщение от Ruswarr Посмотреть сообщение
Смотрел первые пару серий ещё давно. Было очень много разговоров до выхода, но, имхо, вышло скорее пшиком. Низкобюджетность и неопытность сочится отовсюду. Может, конечно, дальше было и лучше, но меня это всё отвадило.
Последние эпизоды еще ничего в плане зрелищности и масштабности, но до них трудно досмотреть, и в целесообразности этого мероприятия я не уверена. Бима-Х буду смотреть, только если среди персонажей будет какой-нибудь Ленин Хутагалунг.

Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime Посмотреть сообщение
А низкобюджетность там такая же, как в Evolver, или не все так плачевно? Просто планирую посмотреть этот сериал и думаю, стоит ли или нет.
Да примерно на том же уровне, притом "Эвольвер" смотрится получше, потому что (дурные) спецэффекты используются реже, соответственно, они не так бросаются в глаза. И еще в первых эпизодах "Бима" некоторые бои снимали "трясущейся" камерой, а это уже кого угодно задолбает.
Старый 23.07.2014, 12:48   #6
Emma
Администратор

Кстати, а вы знаете еще какие-нибудь индонезийские току? Можно без субтитров.
Ответ