TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Другие Току

Другие Току Обсуждение различных току, кроме PR, KR и SS.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2010, 17:09   #41
Artur Morphin
Администратор

Artur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человек
Отправить сообщение для Artur Morphin с помощью ICQ
Трей, так еще бы - у них ниточек связи много...
Старый 29.10.2010, 13:41   #42
Трей-Chalice
Продвинутый участник

Трей-Chalice крутая личностьТрей-Chalice крутая личностьТрей-Chalice крутая личностьТрей-Chalice крутая личностьТрей-Chalice крутая личностьТрей-Chalice крутая личностьТрей-Chalice крутая личностьТрей-Chalice крутая личностьТрей-Chalice крутая личность
Отправить сообщение для Трей-Chalice с помощью Skype™
И это хорошо. ибо они дополняют друг друга. Может быть это одна черта, за которые я их люблю)))
Perfect! Explosively Completed!
Трей-Chalice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 22:47   #43
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Отправить сообщение для IXA с помощью Skype™
Та-ак я досмотрел Томику. Впереди ещё мувик, но я всё-же опишусь. Как и в случаи с ГАРО я разочарован. Наверное я слишком "зажрался" на Райдерах и Сайзерах. Но, то что я видел на экране вызывало у меня крайне противоречивые чувства

Минусы
- Сюжет сезона "ф топку" процентов на 75-80. Исключение только промежуток серий 14-25, где сюжет реально интересный(Даеен рулит). Остальное мусор - от начала до конца.

- Актёры играют крайне не убедительно. Одна половина вообще играть не умеет - вторая ОЧЕНЬ сильно переигрывает. Исключение разумеется Капитан Ичигуро - золотой персонаж, который в одиночку отдувается за весь актёрский состав. Что ни говори, а актёр великолепный. Найти бы ещё фильмы с его участием, помимо Томики и Камен Райдера ООО. R3 играть не умеет(к тому-же персонаж плоский - может всё дело и в нём), R4 играет на уровне, но чересчур часто переигрывает. Опять-же плоский персонаж. А актриса хорошая. R1 - актёр норм., но персонаж меня крайне сильно раздражает, своим позитивом и "фанатизмом" к старшим товарищам. Вот в РФ он уже чуть постарше и получше. R2 - персонаж ничего, но актёр "недобирает", хотя - надо отдать ему должное - видно, что очень старается. Кроме того присутствует "скаковой эффект" - в разных сериях Кёске начинает себя вести по-разному и "скачет" по характерами и стилям поведения(такой-же проблемой кстати страдает R4). Как пилот мехов он, на мой взгляд, лучше Хикару.

- Такому интересному персонажу как Кор Страйкер уделили всего 2 серии!

- После Гаорейнджеров заметил за собой привычку проматывать серии, после Томики Рескью Форс похоже она утвердилась. Сейчас объясню почему. 10% серий вообще не смотрибельны для людей старше 10 лет. Филлеры и всякие "спешел эпизоды" редкое Г. Я даже не считал сколько их всего. Смотрится через силу. Единственное смотрибельное из подобного ряда серий - эпилог(не фонтан конечно, но всё-же). После Гао, где был просто великолепный филлер, с тутошних просто выворачивает на изнанку.

- Сюжет серий крайне простой. Создаётся впечатление, что тебя обманывают. Вместе с мягко говоря средней игрой актёров это создаёт впечатление фальшивости происходящего. Повсеместный Фарс. Явление настолько редкое в Току - со стороны такого проекта как Томика было глупо получить такой минус. Атмосфера хуже как сезонов Райдеров, так и сезонов Сентая.

- Дизайну мехов больше 4 ставить не хочу. Ком. Графика конечно Кул, но её часто "мешают" с игрушками. Сами меха выглядят не очень. Исключения два - РескьюДайвер и РескьюДрель. С натяжкой можно включить сюда и Дозер с Сайвером. Роботу с БОЛЬШОЙ натяжкой 4. Кроме того почти все меха прорисованы в мультике. Сначала выглядит хорошо, но к середине сезона надоедает(это кстати ко многим вещам сезона относится).

- Такара Томми так обо мне забоится... Предупреждает, чтобы перед тем как посмотреть я убрал комнату. Чтобы близко к телевизору не сидел(а у меня ведь телевизор рядом с компьютером стоит). И чтобы, если мне когда-нибудь придёт в голову мысль поиграть в Томику, я играл в неё в безопасном месте. От всей души спасибо тебе - Такара Томми. если мне в голову когда-нибудь придёт мысль поиграть в Томику я обязательно вспомню твои слова. Только напоминать об этом перед началом каждой серии не стоило. Так обо мне ещё не один Току-сериал не заботился, но правда - не стоило...

- Про сюжеты я уже говорил? Ничего повторю ещё раз. И приведу пример - всю Томику команда дружно распиналась, что дескать мы с НеоКрайзисом воевать не хотим - нам главное людей спасать. Смешно, но уже к середине сезона ничем другим, кроме срывов планов Неокрайзиса, команда и не занималась... За всю Томику команда, только 1 или 2 раза спасала людей из инцидента, который не был связан с НеоКрайзисом. Возникает закономерный вопрос - с каким-такими инцидентами должна справляться команда, если всё, что она делает, это срывает планы НеоКрайзиса и не обращает внимание на другие катастрофы. А если бы не было Неокрайзиса, чтобы делала команда, которая специализируется "на особых" катастрофах, которые без участия Неокрайзиса не происходят? Что-то определенно лишнее - или война с НеоКрайзисом или "специализация на особых катастрофах".

- Крайне мало интересных серий. Серии 14-25 и конец 30х с натяжкой можно считать нормальными. Самая интересная серия на мой взгляд - когда Хикару и Рей попали в особняк, где встретились с оригинальным R1 и узнали, что он и есть лидер НеоКрайзиса. Человеку смотревшему таких сюжетных гигантов, как Грансайзеры, Томика кажется пустым и бессюжетным котлом с красивой обёрткой.

- То, что сериал предназначен для ещё более младшей аудитории, чем Сентай и Райдеры особой чести ему не делает. Возрастную аудиторию надо повысить хотя лет на пять.

- Финальный босс хоть и супер брутален, но на самом деле скушен и не интересен.

- Юмора мягко говоря много. причём бредового и вставленного в вещи, которые по-нормальному должны быть серьёзными.

- Из оригинальной команды, по мимо капитана, нормально отрабатывали только оригинальные R1 и R4. Оригинальная R3 мало того, что появилась всего серии на три, так и является полной копией молодой R3 в плане развитости персонажа и актёрской игры. R2 вообще появился на 1 серию и ровным счётом никаких эмоций у меня не вызвал.

- Количество "проходно-мусорных" персонажей здесь просто невероятно большое. Тут Томика бьёт и Ден-О и Озу. Причём половина из этих персонажей дети - со всеми вытекающими последствиями, а вторая(за редким исключением, вроде вора в мышином костюме и друга детства Хикару) - товарищи абсолютно не умеющие играть, пытающееся поддержать общий "фальшо-пафосный" настрой.

- Финал сезона слишком уж короткий и шаблонный.

- Серифу команды в сезоне просто отвратное. Худшее из когда-либо виденных мною.

С минусами вроде всё. Теперь к десерту, то есть к плюсам

- В сезоне просто замечательная компьютерная графика. Как сейчас помню как на меня произвели впечатления первые появления РескьюСайвера, ДриллСтрайкера. Год Страйкер и Грейт Год Страйкер это нереально круто. А их Файнал Рескью настолько круто, что просто слов нет. Ну а РескьюДайвер это вообще нечто неописуемое. Все Финишеры в сериале сделаны хорошо.

- Маеен рулит. Маару, Саан и Шиика рулят. Ну а Даеен нереально рулит. Особенно актёр.

- Финальное ФайналРескью с ДеГаттаем мехов выполнены просто на ура. Я не помню, что было первее - Конец Шинкенджеров или конец Томики, но факт в том что одна из компаний сплагиатила у другой этот приём. но конечно в Томике он вышел в разы лучше, чем в Шинкенджерах.

- R5 заслуживает отдельной похвалы. Мало того, что капитан жжёт, так в облике R5 он ОООЧЕНЬ хорошо пародирует Камен Райдеров и красных рейнджеров из старых сезонов Райдеров и Сентая. Например его серифу некая пародия на серифу ГоуКрасного из ГоуГоуV. "Burn Rescue Soul". Ну и конечно уже упоминавшиеся Рескью Панч/Чоп/Кик и финишер Саги - всё это отсылка к Камен Райдерам. Как и "олдскульный"стиль его речи.

- RU неплохо дебютировала. Хотя конечно это читай точная копия ДекаСван из Декарейнджеров.

- В начале была ощущение дежавю с Декарейнджерами, но потом оно прошло - слишком уж разные сериалы, хоть внешне и похожие. Для меня это плюс.

- Один из самых главных плюсов Томики - отказ от канонов Току. От недельных монстров, идеи борьбы со злом и т.д. Пусть не везде и не всё у Такары получилось, но сама смелость на этот шаг заслуживает уважения.

- После конца Томики хочется продолжения - что свидетельствует, что сериал в себя втянул. Это есть хорошо. Я по инерции уже глянул первую серию РФ.

- Не смотря на то, что с этим делом откровенно перебирают - у сезона твёрдая мораль и в "хорошем" пафосе недостатка нет.

- Идея с ДаркСтрайкером хороша, жаль её толком не реализовали. Идея с "чувствительным" ИИ Кор Страйкера тоже хороша. К концу сезона Кор Страйкер Макс стал полноценным партнёром Хикару, а не просто помощником.

- R1-Макс сам по себе не рыба ни мясо. но выглядит ничего.

- "Тяжёлые" инструменты команды, которые разрабатывались уже в течении сезона с оглядкой на конфронтацию с НеоКрайзисом хороши и эффективны. В отличии от начальных, которыe боевых задач не предусматривали. Такое внимание к мелочам приятно радует.

- Мехов-Роялей в кустах будто-бы и не было. Все меха разрабатывались - и о них узнавали заранее. А у некоторых даже была целая сюжетная предыстория появления. Редкость в современном Току.

- В роли "Вора в костюмы мыши" в одном из первых эпизодов засветился Соичиро Акабоши, игравший ранее в Грансайзерах Профессора Хоригучи - наставника всех 12 Грансайзеров. Обе роли яркие и интересные.

Вообщем сериал конечно неплохой, хоть и имеет кучу недостатков. Я думаю он мне нравится, хотя пересматривать желания нет. Но судя по первым сериям РФ там уже значительный прорыв и отрыв от РХ по всем направлениям.

Кстати я что-то пропустил момент, когда всю команду отправили в Европу. Вся команда, кроме R1 и Капитана просто перевелась на другую работу в организации(Рей стала трениром, Кёске пожарным, а Джури зам. Глав. Командирши Нэнси). И их заменили новые кадеты(жаль их не показали). про Европу я ничего не помню.

P.S. Описать сезон ввиду почти полного отсутствия сюжета крайне просто и быстро. Основная часть времени уйдёт на описание арсенала и мехов.

Последний раз редактировалось IXA; 08.04.2011 в 22:52.
IXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 07:24   #44
Хаот
Участник

Хаот скоро придёт к известности
Вау.
Хаот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 14:17   #45
Den
Постоянный участник

Den крутая личностьDen крутая личностьDen крутая личностьDen крутая личностьDen крутая личностьDen крутая личностьDen крутая личностьDen крутая личностьDen крутая личность
Отправить сообщение для Den с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от IXA Посмотреть сообщение
Кстати я что-то пропустил момент, когда всю команду отправили в Европу.
Этого было гдето-то между Форсом и Фаером.В самих сериалах это не пояснялось
Старый 09.04.2011, 22:58   #46
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Кстати из плюсов добавлю ещё и замечательные темы Опененгов. Группа Camino. Надо будет их альбомы поискать
Старый 10.04.2011, 18:50   #47
Artur Morphin
Администратор

Artur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человек
Цитата:
Сюжет сезона "ф топку" процентов на 75-80. Исключение только промежуток серий 14-25, где сюжет реально интересный(Даеен рулит). Остальное мусор - от начала до конца.
именно так. Первый сезон Томики унаследовал от своего предка Рюкендо никакие сюжеты серий...

Цитата:
Актёры играют крайне не убедительно. Одна половина вообще играть не умеет - вторая ОЧЕНЬ сильно переигрывает. Исключение разумеется Капитан Ичигуро - золотой персонаж, который в одиночку отдувается за весь актёрский состав
100%. Во втором сезоне актерский состав играет лучше.

Цитата:
- Сюжет серий крайне простой. Создаётся впечатление, что тебя обманывают. Вместе с мягко говоря средней игрой актёров это создаёт впечатление фальшивости происходящего. Повсеместный Фарс
да. От откровенно фарсовых сюжетов, к счастью, во втором сезоне избавились...

Цитата:
Только напоминать об этом перед началом каждой серии не стоило
это воскрешение старой традиции току 60-70-х, тогда так в половине сериалов было...

Цитата:
Особенно актёр.
Красный Дарйенджер, опыт не пропьешь...

Цитата:
Конец Шинкенджеров или конец Томики,
конец Томики на год раньше был

Цитата:
о судя по первым сериям РФ там уже значительный прорыв и отрыв от РХ по всем направлениям.
именно так и есть.

Цитата:
стати я что-то пропустил момент, когда всю команду отправили в Европу. Вся команда, кроме R1 и Капитана просто перевелась на другую работу в организации(Рей стала трениром, Кёске пожарным, а Джури зам. Глав. Командирши Нэнси). И их заменили новые кадеты(жаль их не показали). про Европу я ничего не помню.
в 51-й серии в конце вроде упомянуто?
Старый 10.04.2011, 19:57   #48
IXA
GameMaster

Цитата:
Сообщение от Artur Morphin Посмотреть сообщение
это воскрешение старой традиции току 60-70-х, тогда так в половине сериалов было...
А например в каких?
А я-то думал, что это Такара так чересчур любит своих зрителей

Цитата:
в 51-й серии в конце вроде упомянуто?
Нет, я смотрел и не увидел.

Посмотрел мувик. По сути ничего нового кроме R0(хотя да - он один стоит целого вагона новых мехов), который себя крайне немного проявил. Битва Робота в городе так ничего.
Старый 10.04.2011, 22:02   #49
Den
Постоянный участник

Den крутая личностьDen крутая личностьDen крутая личностьDen крутая личностьDen крутая личностьDen крутая личностьDen крутая личностьDen крутая личностьDen крутая личность
Отправить сообщение для Den с помощью Skype™
Цитата:
(хотя да - он один стоит целого вагона новых мехов)
Директор-бесподобен.Каждое слово,каждое движение.Жалко, в Rescue Fire он не превращался.
Старый 13.04.2011, 18:51   #50
Artur Morphin
Администратор

Цитата:
А например в каких?
А я-то думал, что это Такара так чересчур любит своих зрителей
а, например, см. Зубата, но там в конце "не повторяйте трюков дома"!...
А такое предупреждение обычно проигрывалось вне серии перед его началом, на темном экране...

Цитата:
По сути ничего нового кроме R0(хотя да - он один стоит целого вагона новых мехов), который себя крайне немного проявил. Битва Робота в городе так ничего.
Как немного проявил?! Камен Райдер Ичиго... т.е. тьфу, директор Кусакабе (R0) - он крут настолько, что круче северного склона Арарата...
P.S. В версиях 2008 и 2009 годов концовки мувика по Рескью Форс - разные. В 2009 году вставлена маленькая сцена, где Верховный Командор (RU) спрашивает в финале фильма директора - каково это "вернуться к действию"? (намек на КР-прошлое Хироси Фужуоки). Тот отвечает, что очень рад, и что команда Рескью Форс хорошая, но у него есть новый проект - и показывает на компьютере разработки Рескью Файр...
Старый 13.04.2011, 19:18   #51
IXA
GameMaster

Цитата:
Как немного проявил?! Камен Райдер Ичиго... т.е. тьфу, директор Кусакабе (R0) - он крут настолько, что круче северного склона Арарата...
Потому, что сцены с его появлением суммарно на 10 минут от всего фильма. Он конечно крут. но могли бы и больше внимания ему уделить.

Цитата:
В 2009 году вставлена маленькая сцена, где Верховный Командор (RU) спрашивает в финале фильма директора - каково это "вернуться к действию"? (намек на КР-прошлое Хироси Фужуоки). Тот отвечает, что очень рад, и что команда Рескью Форс хорошая, но у него есть новый проект - и показывает на компьютере разработки Рескью Файр...
Странно качал Нихоновский торрент файл с последними сериями и мувиком, но не увидел.
Старый 14.04.2011, 00:21   #52
Llednar
Постоянный участник

Llednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личность
Цитата:
Странно качал Нихоновский торрент файл с последними сериями и мувиком, но не увидел.
это только в HD версии.
Llednar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 09:36   #53
IXA
GameMaster

Цитата:
Сообщение от Llednar Посмотреть сообщение
это только в HD версии.
Всё нашёл и посмотрел. Это бред - сюжетно там ещё нифига ни Дона Каена нет, ни самой Рескью Файр.А там они так разбежались, что до первого Тим Апа всё показали.
Старый 16.04.2011, 12:28   #54
Artur Morphin
Администратор

Цитата:
Потому, что сцены с его появлением суммарно на 10 минут от всего фильма. Он конечно крут. но могли бы и больше внимания ему уделить.
вообще то мувик для RO и сделан - если его убрать, то остается обычная серия Рескью Форса, раздутая на худ.фильм...

Цитата:
Всё нашёл и посмотрел. Это бред - сюжетно там ещё нифига ни Дона Каена нет, ни самой Рескью Файр.А там они так разбежались, что до первого Тим Апа всё показали.
Вставка сделана специально для переиздания мувика в 2009 году, когда они пытались выжать все, что возможно из закрывающегося цикла.
Старый 22.04.2011, 21:40   #55
IXA
GameMaster

Вот глянул нормально 37-38 серии Рескью Файр(ТимАп с Рескью Форс)
1) Хикару всё-таки прилично переигрывает. На фоне хороших актёров из Рескью Файр это сильно заметно
2) Робот по сравнению с Роботом из Рескью Файра смотрится настолько убого, насколько это вообще возможно.

Вот кстати отмечу ещё одну интересную деталь сезона
- Идея с Хикару-капитаном была кстати очень хорошей, но её толком не реализовали. Кроме того капитан называющей подчинённого "семпай"...
А ведь у идее был хороший потенциал.
Старый 23.04.2011, 14:00   #56
Artur Morphin
Администратор

Цитата:
Вот глянул нормально 37-38 серии Рескью Файр(ТимАп с Рескью Форс)
1) Хикару всё-таки прилично переигрывает. На фоне хороших актёров из Рескью Файр это сильно заметно
2) Робот по сравнению с Роботом из Рескью Файра смотрится настолько убого, насколько это вообще возможно.
Вот кстати отмечу ещё одну интересную деталь сезона
- Идея с Хикару-капитаном была кстати очень хорошей, но её толком не реализовали. Кроме того капитан называющей подчинённого "семпай"...
А ведь у идее был хороший потенциал.
Тиамап с Реськью Форс в Рескью Файр делался на коленке и очень торопливо, чтобы выдавить хоть что то из 2-х сезонов, т.к. третий анонсируемый сезон отменили очень быстро.
Старый 06.09.2011, 23:54   #57
Трей-Chalice
Продвинутый участник

Трей-Chalice крутая личностьТрей-Chalice крутая личностьТрей-Chalice крутая личностьТрей-Chalice крутая личностьТрей-Chalice крутая личностьТрей-Chalice крутая личностьТрей-Chalice крутая личностьТрей-Chalice крутая личностьТрей-Chalice крутая личность
Отправить сообщение для Трей-Chalice с помощью Skype™
Цикл так и прервался и ничего больше пока нет?
Perfect! Explosively Completed!
Трей-Chalice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 20:55   #58
Artur Morphin
Администратор

Цитата:
Сообщение от Трей-Chalice Посмотреть сообщение
Цикл так и прервался и ничего больше пока нет?
нет, глухо все.
Старый 04.04.2014, 13:04   #59
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Отправить сообщение для Alpha_Prime с помощью ICQ
Посмотрела этот сериал пару недель назад, но смогла написать отзыв только на этой неделе.
Надо было пропинать фасад, но у меня не фасадопинательное настроение
Открыть содержимое
Итак, Tomica Hero Rescue Force. Вторая попытка Такары снять свое токусатсу (первая – унылый Рюкендо).
Про сюжет не буду повторять (хотя и написала про него в полной версии рецензии, как и полагается).
Быстренько пройдусь по персонажам:
Хикару / R1 – очередной «молодой да горячий», «сначала делающий, а потом думающий». Нереально задолбал этот типаж.
Кёске / R2 – еще один раздолбай, правда, не такой придурочный, как Хикару. Как заметили выше, часто "скачет" по типажам.
Рей / R3 – типа «крутая диффчёнка», которая боится мелких животных (и зачем, спрашивается, ее такой сделали? Хм…). Но временами ведет себя как...не-очень-умная-дамочка, мягко говоря и грубо выражаясь.
Джури / R4 – добренькая девачко-медик, которая вроде бы не любит, не хочет и не умеет сражаться, но когда приспичит, может так врезать, что мало не покажется. Очень не люблю таких персонажей. И, как заметили выше, эта мадама тоже "скачет" по типажам.
Капитан Ишигуро / R5 – крут и как капитан отряда, и как R5, хоть у него в этом (R5) амплуа, кхм, мягко говоря, совершенно слетают тормоза. Отличный персонаж, в отличие от вышеназванной четверки, которые то переигрывают, то недоигрывают, то вообще черт-те-что.
Главнокомандующая («Нэнси») / RU – ИМХО ее как-то не особо раскрыли, хоть она и часто появлялась. Был забавный момент, когда она превратилась в RU и начала говорить по-английски, а остальные ничего не понимали :)
Директор Осакабе / R0 – труъ, хоть и появлялся (сейчас речь идет только о Рескью Форсе) только в мувике. Если не ошибаюсь, его играет сам Хироши Фуджиока.
Батсу – древний нанокомпьютер, появившийся на Земле (каким образом?) 600 миллионов лет назад. Он наблюдал за человечеством, видел, что они медленно, но верно уничтожают собственную планету, и поначалу пытался вразумить их, но все напрасно, и он решил объявить людям войну. Очень интересно, откуда же это «нано» взялось на нашей планете аж 600 миллионов лет назад? Наверное, атланты с лемурийцами в Шамбале собрали (отличная шутка!). Одна из форм Батсу – Маен, маленькая вредная девачко в ярком костюме («одетая в стиле «готическая лолита»», по версии Википедии). Этими своими бесконечными «на но да» и своим, кхм, поведеньицем она меня не бесила, но…нувыпоняли.
Даен – лидер Нео Террора, первый R1. Долгое время был хостом для Батсу, который и управлял им (он покинул его в тот момент, когда Даен / Обучи увидел, как Хикару становится R1 Max). Интересный персонаж; его пафосность тут ИМХО к месту.
Мару, Сан и Шика – андроиды такие андроиды. Меня убивает "мужской" голос Мару (или это просто до такой степени упоротый голос…). В броне они выглядят еще ничего, но вот в своих «шмотках»…пфффф.
Плюсы сериала:
- конечно, это графика. Без комментариев.
- отход (местами) от канонов току – теперь герои – спасательный отряд – борются с различными катастрофами (от всяких пожаров и взрывов до, простите, маразматических летающих трехротых рыбок);
- техника – здесь ее не тупо наваливают, все вводится с чувством, с толком, с расстановкой (ц). И не увлекаются собиранием роботов буквально из всего – первого робота собрали вообще только в середине сезона. Техника есть и у злодеев (Зуккейны (или как их правильно называть…)), правда, они все однотипны и часто вызывают фейспалм (но это, наверное, только со стороны).
- согласна с тем, что в сериале отличные опенинги. Мне больше всего нравится второй (речь о музыке, конечно же).
Минусы:
- сюжет, вернее, почти полное его отсутствие. Полно пустых серий, несколько совершенно дурацких филлеров (правда, в одном из них рассказали о прототипе Rescue Force – Hyper Rescue). Как совершенно верно заметили выше, в сериале было несколько серий, на которых его совершенно спокойно могли бы закончить.
- актерская игра – тут тоже почти все очень печально, большинство актеров либо недоигрывают, либо переигрывают, скачут по типажам...и к концу сериала рука грозится срастись с лицом…
- Слишком. Много. Юмора. (ИМХО)
- слишком много пафоса.
- куча всяких ляпов. Например, катастрофы. Когда создатели пытаются придумать что-то необычное, часто получается бред (взрывающиеся мыльные пузыри, летающая трехротая рыбка-клоун, бактерии, развинчивающие винтики-болтики…). А нанокомпьютер, которому 600 (!!!) миллионов лет? Еще лично мне не особо нравится сам образ Маен (ну не могли что-то посерьезнее придумать? Или в этом, так сказать, вся фишка?) и серия про ИИ, которому читали сказку (я бы могла еще больше сказать про ИИ, но не буду, т.к. пока только-только начинаю изучать все это дело).
Кто-то мне сказал, что Рюкендо – это репетиция перед Рескью Форсом. Ну, в принципе, можно и так сказать, только надо иметь в виду, что в Рескью Форсе, в отличие от насквозь шаблонного и клишированного Рюкендо, создатели все-таки не побоялись отойти от канонов току, но…
Оценка – 5 / 10; ну, возможно, 5,5 / 10. Нововведения, к сожалению, «нейтрализуются» минусами.

Последний раз редактировалось Alpha_Prime; 04.04.2014 в 16:34.
Alpha_Prime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 14:13   #60
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Отправить сообщение для Alpha_Prime с помощью ICQ
Читала сейчас статью про Brave в ТФ-вики и вот здесь нашла интересное:
"A Brave mold was finally reused in 2008, when Might Kaiser's trailer was modified and included in Takaratomy's Tomica Hero: Rescue Force as part of the toy Zero Fire".
Даже и не подозревала, что Брейвы могли быть хоть как-то отдаленно связаны с Томикой.