TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Другие Току

Другие Току Обсуждение различных току, кроме PR, KR и SS.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2016, 12:46   #101
Dauphin
Постоянный участник

Dauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личность
По случаю завершения сезона решил продублировать тут свои еженедельные обзоры с http://fictioninc.ru/
(боюсь, там они просто теряются рядом с Райдерами, Сентаем и Ультрой, а мои обзоры Райсамы Дайджи и Шквала Ниндзя вообще никому не нужны).

эпизод 05
Знаете, не одними лишь Райдерами/Сентаем/Ультра/Гаро живет токусацу. В частности, активно развиваются местные герои. Более того, вот Бог-Феникс Яцуруги, который начинался тоже как местный герой, за несколько лет вырос в оригинальную большую франшизу со многими сезонами, мувиками, гайденами и спин-оффами. И действительно, Яцуруги весьма хорош - интересный концепт, красивые дизайны, хорошая музыка. Сюжет, пусть и не такой наворочаный как в Камен Райдерах, но уже не такой примитивный как в традиционных местных героях, можно сказать ближе к Сентаям. А уж парочка Фангарк и Акумарин, немало поспособствовавшая росту популярности Яцуруги, это наверное лучшие току-злодеи последних лет. И бюджет сериала потихоньку растет, что также благоприятно отражается на качестве. Вот только... шестой сезон, на мой взгляд, является шагом назад. А все потому что они урезали тайм-слот с 30 минут до 15 (да, в третьем сезоне тоже были 15-минутные эпизоды, но там же было 50 эпизодов, а тут похоже всего 12). И теперь им просто ни на что не хватает экранного времени. Да, в новом сезоне весьма интересные персонажи, но им катастрофически мало уделяется внимания, все крайне скомкано. Бегом-бегом, ввели нового героя, тут у нас следует драчка с монстром, и все - финальные титры (а прикиньте, если вычесть титры и рекламу, действия и 10 минут не наберется). Вот и пятый эпизод у нас в таком же ключе. Все переживают из-за того что в прошлом эпизоде Мини-Кисара была серьезно ранена Греем. Тома хочет получить апгрейд для Гайона, но не тут-то было. Эпизод называется “Гнев Яцуруги”, а значит блистать тут будет Такеру. И вместе с ним Мари - именно Кисара тут впервые в этом сезоне использует свое оружие, Тэншёсэн (дизайн которого изменился в сравнении с прошлыми сезонами). И опять бОльшую часть эпизода занимает бой с монстром. А вот следующий эпизод будет закручен вокруг Гайона, но только Томе там похоже опять ничего не светит...
эпизод 06
Хотя Химэ уже выздоравливает, Такеру вздумалось поизображать из себя дзюоджеровского Мисао - он впал в депрессию, виня себя в том, что Мини-Кисара и Лайтинг Гайон были ранены. Когда Зецуборн снова нападает, сражаться с ними оказывается практически некому. Костюм Лайтинг Гайона все еще на ремонте/модификации. Шишидо Кайто берет на себя ответственность, и достает из загашников костюм оригинального Гайона. Аа, как классно видеть Гайона снова в бою! Кайто поддерживает его ассистент Кенджи в костюме Блэк Гайона, а когда к ним присоединяются Яцуруги и Кисара, Зецуборнам остается только сливать воду. А между прочим их сегодняшний монстр - Докторман, монстр-врач, что это, кивок в сторону Экс-Эйда? В общем эпизод выехал на крепкой базе серии Яцуруги. Про создание оригинального Гайона нам подробно рассказали в 3-м сезоне, а история Черного Гайона была раскрыта в 5-м сезоне. Поэтому сегодня их без лишних слов бросили в бой, который снова занял почти все экранное время. Ждем теперь следующий эпизод, превью довольно интригующее.
эпизод 07
Седьмой эпизод называется “Девушки-воины против девушек-монстров” (Onna Senshi vs Onna Kaijin). Никому не подумалось, что надо было пригласить Сакамото Коичи для съемок этого эпизода? Мне вот подумалось. Но режиссером тут конечно Тояма Масаюки, как обычно. А вот монстр этой недели действительно секси, Гравиан, создана из гравюр-модели (как и генеральша Деви). Она быстро находит слабое место Яцуруги и Гайона - парни не могут ударить женщину, и оказываются в ауте. Но на их место становятся Кисара и Мини-Кисара, а этим уже глазки не построишь и воздушными поцелуями не сразишь. И Кисара сама, без Яцуруги, может изгонять отчаянье из монстра. Самое интересное, когда моделька пришла в себя, она узнала в Деви свою бывшую коллегу-модель, Нанами. Но сама Деви не помнит, что была человеком...
эпизод 08
В этом эпизоде Мари витает где-то в облаках. С ней знакомится Кенджи, и с ходу начинает ухаживать. То есть у Мари теперь целых три ухажера - Такеру, Тома и Кенджи. Мари это льстит, она уходит в свои девичьи мечты, и совершенно не думает о сражениях. Зато Тома и Кенджи, когда появляется Грей с новым монстром, решают в бою показать, кто из них лучший. В итоге их обоих спасает Яцуруги. Даже странно, ведь эпизод называется “Lightening Gaion, Full Power”, я думал Тома продемонстрирует какой-то апгрейд, который давно канючил, но нет, название нас обмануло. Из прочего запомнился момент, когда Химэ сказала Такеру “Ты же не ребенок, веди себя соответственно”. Это явная отсылка к Райденмару, где ее персонаж всем говорит “Ты же взрослый(взрослая), возьми себя в руки!”...
эпизод 09
Доктор Хаббл посылает Смэша, который хватает на улице Мари. Кажется, ее хотели превратить в кайджина, я не совсем понял, потому что сразу примчались на выручку Яцуруги и два Гайона. В итоге Мари спасена, база Зецуборнов рассекречена, и уже не только Деви, но и Смэш и Грей начинают задумываться, монстры они или люди. Но и с нашей стороны потери - снова побит Лайтинг Гайон, и Тома выглядит так, словно готов впасть в отчаяние.
эпизод 10
Чтобы предотвратить разброд среди своих генералов (о котором я писал еще в прошлом эпизоде), Доктор Хаббл показывает им человека, добровольно вызвавшегося стать монстром. С другой стороны, кризис Томы достигает предела, но с напутствием от Кайто он преодолевает страх и снова вступает в бой. Моральный дух с обеих сторон восстановлен, и расстановка сил вернулась к изначальной. Хотя нет, Яцуруги все-таки усилился.
эпизод 11
Сезон стремительно приближается к финалу. Доктор Хаббл отправляет в бой всех своих генералов - Смэша, Грея и Деви. Но все-таки сомнения их изменили, особенно Деви. Генералы уже готовы отбросить отчаяние и очеловечиться. Доктор Хаббл срочно отзывает их, и пускает в переделку. Ой, какие знакомые фигуры у него получаются...
эпизод 12
Сегодняшний эпизод был полон сюрпризов. Ну, первый сюрприз нам проспойлерили еще в превью после предыдущего эпизода: Доктор Хаббл модифицирует своих генералов, и появляется троица Темных Яцуруги третьего образца (первый Черный Яцуруги был у нас в фильме 2014 года, и второй - в четвертом сезоне; только теперешние Темные Яцуруги не черные, а скорее фиолетовые). Злые Яцуруги быстро справляются с Кайто и Черным Гайоном, а затем и с Лайтинг Гайоном, Кисарой и мини-Кисарой. Остается один Яцуруги. Ан нет, не один! Вот он, главный сюрприз - возвращаются оригинальные актеры Яцуруги из второго и третьего поколения шоу (текущий сезон у нас четвертое поколение). Так что собираются (почти) все Яцуруги из параллельных миров. И еще один сюрприз - финал не в этом эпизоде, а в следующем, 13-м. Просто во всех предыдущих сезонах сюжетка завершалась в 12-м эпизоде, а 13-й шел как клип-шоу, бонусом (но конечно и эпизоды в прошлых сезонах были 30-минутные, так что там было время всех раскрыть, не то что в этом 6-м с коротюсенькими эпизодами). Ну а следующий-то эпизод точно финальный, потому как мы знаем, что с 7 января в этом тайм-слоте будут показывать Джасти Винд.
эпизод 13
Итак, финал. О самом эпизоде рассказывать нечего, это просто битва три на три светлых Яцуруги с темными. Главное, доктор Хаббл так и не показался, что по моему мнению однозначно указывает на седьмой сезон с теми же героями и злодеями.
Теперь по итогам сезона.
Четвертое поколение героев очень хорошо задумано. Герои в серии Яцуруги всегда были слабым местом, интересными я считаю только второе поколение (сезон 3), в первом и третьем поколении герои так себе. А вот у героев этого поколения был большой потенциал. Если бы с ними хоть какое-то действие происходило, помимо экшена... А так - пшик.
Злодеи - никакие. Это худшие злодеи в серии, даже хуже чем злодеи второго сезона. И это при том, что франшиза Яцуруги дала нам Фангарка и Акумарин, которых я считаю лучшими злодеями в токусацу вообще.
Сюжет - а нету его. 95% экранного времени занимают экшен сцены. Понимаю, это тоже нужно, но лично я не ради экшена смотрю токусацу.
Дизайны и музыка - ну, тут все в порядке. Даже при том, что бюджет у франшизы не шибко большой, в дизайны они всегда вкладывались на всю катушку. В этом эпизоде особенно хорошо видно, когда рядом встали три Яцуруги разных поколений - у них же у всех абсолютно разные костюмы! Хотя лично я на дизайны не особо смотрю, но всегда замечал, что они постоянно совершенствуют дизайны костюмов и оружия, и монстры дня у них интересные, и солдаты злодеев с изюминкой. Зачет.
Ну а в целом сезону - двойка. Потому что кроме экшена тут вообще ничего нет. Даже с учетом того, что седьмой сезон наверняка будет непосредственным продолжением, то есть можно рассматривать этот сезон как начальную арку, тут же практически ничего кроме экшена не было. Даже в аналогичных Райденмару и Спарклах персонажам уделялось побольше внимания. Шестой же Яцуруги я считаю на данный момент худшим сезоном во франшизе. И уже боюсь, что и седьмой сезон выйдет таким же...
Dauphin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 13:29   #102
Utsusemimaru
Deathryuger

Utsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человек
Dauphin, Фанга с Мариной вообще не превзойти.Этой парочке надо свой сериал,а не просто Гайден выдать.

Метки
local hero