TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Другие Току

Другие Току Обсуждение различных току, кроме PR, KR и SS.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2010, 11:30   #101
Львенок
Пересекаю миры

Львенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человек
Sly, убого? Пафосно? Посмотри тогда нынешний Сентай, вот где пафостности много! А там нет, там будни полиции, хотя немного и пафосно, но не слишком, тем более первое впечатление обманчиво
Старый 17.12.2010, 19:53   #102
Artur Morphin
Администратор

Artur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человек
Отправить сообщение для Artur Morphin с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Львенок Посмотреть сообщение
А там нет, там будни полиции
это не полиция. они из японской пожарной охраны.

Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
Скачал на днях 1 серию, посмотрел половину и выключил. Слишком уж пафоса много, оттого всё выглядит убого.
пардон, но "спасательный" пафос - часть сериала
Старый 17.12.2010, 23:24   #103
Sly
Участник

Sly Sly Sly
Отправить сообщение для Sly с помощью Skype™
Львенок, мои нервы этого не выдержали ) Хоть и опеннинг весьма понравился. Сентай не смотрю.
Цитата:
Сообщение от Artur Morphin Посмотреть сообщение
пардон, но "спасательный" пафос - часть сериала
Может быть, но такое не для меня, уж извините )
Sly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 09:30   #104
Artur Morphin
Администратор

Artur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человек
Отправить сообщение для Artur Morphin с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
Может быть, но такое не для меня, уж извините )
да извинятся не зачто...
Старый 21.12.2010, 19:51   #105
Ø
True life is gonna start

Ø отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Львенок Посмотреть сообщение
Посмотри тогда нынешний Сентай, вот где пафостности много!
Пардон, откуда в сентае пафос? В Райдерах их в разы больше. Вспомнить хотяб рюкиевское "Я буду защищать всех людей!" и тонны ДРАММЫ в абсолютно любом сезоне. Об уровне агнста Файза и говорить не хочу. Простите, но по уровню пафоса КР превосходит сентай в миллиард раз
Старый 21.12.2010, 20:00   #106
Fufys
Продвинутый участник

Fufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человек
Отправить сообщение для Fufys с помощью ICQ Отправить сообщение для Fufys с помощью Skype™
Алхимик, сравни жест кистью Файза перед боем и пердёж разноцветным газом при "крутой" позе в сентае. Да, всё-таки невероятно пафосны.
Fufys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 20:32   #107
Ø
True life is gonna start

Fufys,сравни унылейший диалоги КР, где герой в стиле 13 летнего героя сенена орет "я защищу людей, я жертвую собой", с придурочными диалогами. Не путай юмор с пафосом>.< Сентай цветастый, глупый, маскарадный. Он не может быть пафосным
Старый 21.12.2010, 20:39   #108
Den
Постоянный участник

Den крутая личностьDen крутая личностьDen крутая личностьDen крутая личностьDen крутая личностьDen крутая личностьDen крутая личностьDen крутая личностьDen крутая личность
Отправить сообщение для Den с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
я жертвую собой!
Тут из-за угла высовыется Асакура и поигрывая трубой спрашивает:"Уверен?Дай помогу!"
Старый 21.12.2010, 20:53   #109
Ø
True life is gonna start

Den, к сожелению не всегда есть такой Асакура или Акико, чтоб "долбануть" героя(
Старый 22.12.2010, 23:59   #110
Llednar
Постоянный участник

Llednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личность
Никогда не считал пафос в току чем-то плохим.
Llednar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 18:13   #111
Львенок
Пересекаю миры

Львенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человек
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Об уровне агнста Файза и говорить не хочу.
А Тендо разве не вершина пафостности? Или я что-то путаю, его частые речи про "Бабушка сказала, ты будешь защищать мир" и остальное в таком духе меня уже приморили.
Впрочем, в Томике мне нравятся Фаер 1, он такой "серьезный"
Старый 04.04.2014, 17:04   #112
Alpha_Prime
Постоянный участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Отправить сообщение для Alpha_Prime с помощью ICQ
На этот раз руки до написания рецензии у меня дошли быстрее - сериал я досмотрела в конце прошлой недели. И да, отзыв получился какой-то маленький, ну да ладно, не надо растекаться мыслью по древу (ц)

Tomica Hero Rescue Fire – второй (и, к сожалению, последний) сериал из цикла Tomica Hero. Третий сезон планировался про водных спасателей, но его таймслот оказался занят японской локализаций TF Animated, и с тех пор больше не было новостей об этом цикле.
Открыть содержимое
Пробегусь по персонажам:
Татсуя / Fire-1 – очередной «молодой да горячий», комментировать особо нечего.
Юма / Fire-2 – тоже не особо серьезный. Потомственный пожарный. Очень сильно (иногда прямо до ужаса %) ) влюблен в Тама (Таму? Вроде не склоняется…)-чан.
Ритска / Fire-3 – умная, серьезная, перфекционистка, любит животных (какое у нее лицо было, когда она на них смотрела в серии про зоопарк :) ).
Тсубаса / Fire-4 – сначала производил впечатление самовлюбленного урода с ЧСВ OVER 100500, потом с него эта спесь стала помаленьку спадать.
Джун / Fire-5 – по-моему, из команды его хуже всего раскрыли. Просто хороший, добрый парень. Из чего-то более определенного вспоминается только серия, где сначала было видно, что ему очень нравится самолет Тсубасы, а после одной миссии он, к счастью, «переключился» на свой вертолет (точнее, нечто вертолетосамолетоподобное, какой-то нетипичный фьюзор, во). Почему-то именно из всей команды именно он вызвал у меня наибольшую симпатию.
Капитан Тайга – плохо раскрытый персонаж. НАМНОГО слабее капитана Ишигуро. Удивило, что у него даже не запрашивают разрешение на проведение Final Rescue.
Тама-чан – вроде личико милое, но, как водится… Мне она показалась чрезмерно оптимистичной и глуповатой, местами даже просто глупой (например, няканье в зоопарке или эпизод с подслушиванием – «Ты что, не хочешь узнать побольше?»).
Директор Осакабе – труъ, как я уже писала в обзоре Rescue Force. Но его ИМХО слишком мало.
Дон Каен – в форме огненного шара выглядит несерьезно, в форме дракона – очень странно: тощенький длинный дракон с большими крыльями; какой-то непропорциональный. Как персонаж особого впечатления на меня он не произвел, обычный главгад.
Чукаен, Укаен и Сакаен – эта троица тоже впечатления на меня не произвела, местами раздражала их привычка говорить в конце фразы эти бесконечные «de C», «de R» и «de L». Правда, их монстр-формы выглядят весьма ничего, особенно у Чукаен (ну, нравятся мне такие крылатые твари).
Джокаен – то трололо, то ААААРРРРГГГГХХХХ, то под конец «Люди, вы такие гады, я к вам со всей душой, а у вас интерес небольшой, поэтому я всех вас уничтожу!111111», а под самый конец опять драма – выяснилось, что его предали не люди, а Дон Каен.
Плюсы сериала:
- компьютерная графика стала еще лучше;
- если сравнивать с Rescue Force, то стали лучше актерская игра и сюжет (хотя до сих пор хватает «пустых» серий); правда, линия с синими сферами меня разочаровала, я ждала большего;
- с техникой тут тоже полный порядок, правда, Керберос Дрэгон мне как-то не понравился – куча мала (точнее, истерично дергающегося металлолома), а еще ИМХО голова у Гайя Леона выглядит как-то странновато, но это так, мелкие придирки.
Минусы:
- сюжет хоть и лучше, чем в предыдущем сезоне, но все равно страдает;
- опять же слишком много пафоса и многовато юмора, хотя поменьше маразмов по сравнению с Rescue Force.
- и, конечно, всякие мелкие придирки – например, я ждала, что монстра-танка не будут просто убивать, а обязательно достанут из него игрушечный танк, ведь он так важен для ребенка!11111 (нет, я, конечно же, понимаю, что, допустим, змея, собака и ворона – живые существа, но логика у наших пожарных все еще малость забагованная, так что они могли и всякие игрушки спасать из огненных монстров). Еще одна придирка – почему перестали запрашивать разрешение на Final Rescue? В предыдущем сезоне ведь говорили, что нельзя бездумно его использовать, это может ухудшить ситуацию, а тут – шпарят, когда хотят и где хотят. Также не нравятся голоса боевых систем основной тройки – хоть убейте, я не вижу ничего «милого» в этом мерзком (ИМХО) писке. А вот TF-Q aka Кьюске не бесит почему-то, хотя все предпосылки для этого были %) И еще не очень понравилась идея с мегафонами в качестве устройств для превращения основной тройки.
Оценка – 6 / 10, возможно, даже 6,5 / 10. Сериал сделан лучше предшественника, проработаннее.
Старый 06.01.2016, 19:27   #113
Alpha_Prime
Постоянный участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Отправить сообщение для Alpha_Prime с помощью ICQ
Оказывается, этот сериал упоминали в Transformers Animated: http://tfwiki.net/wiki/Rescue_Fire