TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Другие Току

Другие Току Обсуждение различных току, кроме PR, KR и SS.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2010, 08:33   #1
MAK
Модератор раздела "Поздравления"

MAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человек
Отправить сообщение для MAK с помощью ICQ Отправить сообщение для MAK с помощью Yahoo
GARO

Смутно припоминается, что когда-то мы GARO начинали обсуждать, но темы я такой почему-то не нашла, а знаю, что народ на форуме этот сериал смотрит.

Давайте пообсуждаем GARO (25 серий) + GARO Special: Beast of the Midnight Sun?

Старый 23.03.2010, 11:07   #2
Llednar
Постоянный участник

Llednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личность
Давайте. Замечательный сериал, я дня 3 назад досмотрел. Мрачная атмосфера, мистика. Хороший сюжет. Отлично поставленные бои(некоторые я могу пересматривать по нескольку раз). Оба рыцаря хороши.

Мувик честно говоря стандартен для току и сюжетно достаточно предсказуем, но легко выезжает на стиле и атмосфере.

Всем рекомендую посмотреть.
Llednar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 11:53   #3
MAK

MAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человек
Отправить сообщение для MAK с помощью ICQ Отправить сообщение для MAK с помощью Yahoo
А меня интересуют ТРИ вопроса:

1)- кто из наших участников вообще знаком с этим сериалом?
2)- кто посмотрел, который из рыцарей нравится вам больше: Гаро или Зеро?
3)- какая серия запомнилась больше всего по ужасу?
Старый 23.03.2010, 12:05   #4
Llednar
Постоянный участник

Llednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личность
Цитата:
Сообщение от MAK Посмотреть сообщение
Безусловно, серия с аквариумом. Где Хоррор в начале вселился в рыбу. И на втором месте со скульптором.
Цитата:
Как персонаж-Зеро. Как рыцарь-Гаро.

Последний раз редактировалось Llednar; 23.03.2010 в 12:21.
Llednar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 16:51   #5
Emma
Администратор

Emma отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Emma с помощью ICQ
Я читала массу положительных отзывов об этом сериале, однако после просмотра, осталась в легком недоумении.

Что показалось неудачным?
Строго говоря, не совсем понятно, на кого рассчитан "Гаро". С одной стороны, имеются всякие там ужасы, кровь, насилие, которые хоть и не пугают, но к смеху не располагают точно. А с другой, однотипные простенькие сюжеты с неизменным спасением главной героини - удел примитивнейших боевиков. Замечу, кстати, что любовная линия тоже ни коим образом не получила развития, дойдя до какой-то пионерской дружбы, будто речь идет не об ужастике, а об очередном детско-политкорректном току.
Отдельного ругательного слова заслуживает морализаторская борьба добра со злом и лубочные персонажи, которых нормально можно воспринимать только в младшем школьном возрасте, либо изначально настроившись на треш с последующим отдыхом мозга. Но, как уже было сказано, ни отдыхать, ни смеяться как-то не тянет...

Что понравилось?
Все-таки, создатели попытались обосновать, почему же злосчастная художница постоянно натыкается на всевозможных злодеев, а Гаро за пару минут находит ее и спасает. Это, конечно, хорошо, но даже с объяснением легче не становится, т.к. видено уже миллион раз.
Финал не столь банален, а уж внешность Мессии - это что-то.
Саундтрек лично мне понравился.

Цитата:
Оба крайне предсказуемы. С появления первых намеков на тяжелое прошлое обоих, уже было понятно, что там как было и будет.
Наверно, мой любимый персонаж - Гарума (Гарм, Галм), запомнившаяся очень подходящей внешностью алкоголички со стажем.

Цитата:
Согласна с Llednar'ом, на первом месте, безусловно, эпизод с аквариумом. Еще хороши были "Красота" (про воровку-убийцу, превращавшуюся в красавицу), и "Игра" (получилась какая-то пародия на "слабое звено" и подобные телешоу).
А если говорить о той, которая просто запомнилась, то "Испытание".
Emma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 20:18   #6
Artur Morphin
Администратор

Artur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человек
Отправить сообщение для Artur Morphin с помощью ICQ
Emma, ты требовательный эстет просто...
Я поясню кое-что по ГАРО. Сериал транслировался глубокой ночью, поэтому никаких норм насилия и прочего соблюдать не требовалось (отсюда кровище и т.д.). С другой стороны, снимали все же по клише токусатсу. Плюс, это был первый (и последний) опыт для данной компании по сьемкам току, ранее она выпускала только мангу и аниме. Так что недостатков море, но сериал все равно неплох.

По мне сериал хороший, во всяком случае, нестандартный. Считаю, что сюжеты серий достаточно нестандартные. Кстати, они многие заимствуют идеи у классических ужастиков. Лично мне из рыцарей запомнился, как ни странно, Дан из мувика... У него костюм красивый... В плюсы также отнесу необычный визуальный ряд. Мувик лично мне понравился, он интересный.
Старый 24.03.2010, 07:49   #7
MAK

А меня GARO всем устраивал, кроме...главной героини - ну до того актриса противная (в Блейде она в виде Undead и то лучше смотрелась).

А все остальные на высшем уровне!

Старый 24.03.2010, 07:54   #8
Jinnai
участникучастник

Jinnai отключил(а) отображение уровня репутации
Мне очень понравился Гаро, потому что среди других сериалов он выделяется:
а)Нормальными спецэффектами
б)Отличным сюжетом
в)Непередаваемой атмосферой и стилистикой
Jinnai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 21:35   #9
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Отправить сообщение для IXA с помощью Skype™
Качаю торрентт с Рутракера с данным сериалом, просабенным русскими субтитрами.
Жду с нетерпением начало просмотра, т.к. до этого видел видео нарезки из сериала и они мне понравились

IXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 21:52   #10
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Так, пару дней наад закончил просмотр этого сезона.
Честно скажу я разочарован - очень. Я ждал намного большего.
Но лучше всё по порядку.
Итак - я снимаю шляпу, перед конторой делавшей сериал. ГАРО настолько не типичное для жанра явление, что он с лихвой выезжает из недостатков. Точнее выезжал бы, если бы такая атмосфера сохранялась равномерно весь сезон, но увы - как начал мало-мальски развиваться сюжет, так "вся интрига" пошла вниз. И ладно бы сюжет был нормальный, но он настолько предсказуем и понятен, что даже не страшно за Главного Героя. Психолога-Бараго я раскусил ещё серий за десять, до его открытия Каору. "Собачек" тоже. У них же на лице жирным шрифтом написано "Я(МЫ) ВАС ВСЕХ ПОРЕШУ(ПОРЕШИМ), ДАЙТЕ ТОЛЬКО ПОВОД И СЮЖЕТНУЮ СЕРИЮ". Всё заезженное до дыр - просто грустно. Далее Гаро не затягивает с первых серий - я ловил себя на мысли, что смотря первые серии(где-то первые 10), смотреть больше чем 2-3 в день не хочу. Да конечно к финалу, уже очень хотелось смотреть и смотреть далее - но для току разгон к финалу это большой минус(Рюки и Файз например интересны от начала и до конца - они захватывают. Как и Го-Оны). Далее битвы - компьютерная графика местами бывает такой убогой, что просто противно смотреть. Расстреливайте меня - но меня коробит от битвы Гаро с Мессией, а также финальный бой Гаро и Кибы - ужасно, такое чувство, что смотрю Току середины-конца 90ых. Бои без доспех поставлены в принципе хорошо - но некоторые идут СЛИШКОМ долго, например Битва Зеро и Цербера в финальных сериях. Я во многом согласен с Эммой - сюжеты единичных серий, чересчур просты и банаьны. Как и характеры персонажей. Но в них плохо даже не это, а, как сказать, обрезанность их что-ли - ограниченность, нераскрытость. Например с какого это перепугу Кога за одну серию - ОДНУ(Игра), изменил своё отношение к Каору. Если до этого он что-то там чего-то, то это не показали. Он ВНЕЗАПНО понял, что сражается ради неё, хотя до этого её посылал и вообще толком ничего с ней общего не имел, за исключением покупки картин. Далее Рей - я понимаю получил человек душевную травму, понимаю слетел с катушек - но объясните мне, каким-таким чудом он за пару серий превращается в героя справедливости, лишается всех своих психических заболеваний("я тебя убью - а.. нет, передумал") и вообще начинает нести тираду, что всем Рыцарям Макай нужно жить в дружбе, хотя сам несколько раз чуть не убил Каору и Когу). Да - сюжетно Рей живая мебель, вся его предыстория и потуги в некоторых сериях показать себя - просто вставки между сценами лицезрения великого Коги-самы. Вроде к концу сезона(к серии этак 20ой, хотя появился он в 8ой), его тоже попытались раскрутить, но получилось довольно натянуто. В Спешеле он работал точно также, хоть и поярче, чем в сериале. А все фразы Сильвы за весь сериал можно уместить в одной серии слов Зарубы(например в филлере). Она мебель неживая - ещё хуже Рея. Заруба вообще отдельный разговор. Озвучка его бесподобная, персонаж великолепный, но опять-таки нереализованный. Ему следовало уделить больше сюжета, чем трепаться либо о Хоррорах, либо ни о чём. Хорроры в большинстве своём однотипны - хотя конечно и круты. В первой половине сезона они были разные и интересные, а потом их тупо стали пихать пачками - и они стали хуже любых "солдат на побегушках", из-за абсолютно однотипных костюмов.Хотя да - хорроры навевали очень хорошую атмосферу. Мне больше всего запомнились Клоун, заставлявший людей убивать друг друга и ворон, вселившийся в скульптора. Вот эти двое были действительно страшными - особенно клоун. Хорошим хоррором, хоть и не страшным, был монстр из "Игры", а также доктор, убивавший пациентов в клинике. Самый первый - тоже так был ничего. А вот Аквариум меня не впечатлил - разве, что пока хоррор был рыбой, потом уже не очень. Мерзко, противно, но не страшно. Большой плюс сериала - это Кодама. Он один из моих любимых персонажей, жаль он себя мало проявил. он кстати потом в фильме Kamen Rider The First бугал в костюме Ниго - так-же драться он умел хорошо. А как брутально его убили - этот момент, мой единственный любимый во всём финальном промежутке серий. Что мне ещё понравилось - серии со жрецом Амоном и ДзаБи. Это тоже одни из моих любимых персонажей - и выполнены очень хорошо. Жаль участвовали так мало.

Что касается Спешела - без комментариев. Это есть прямой результат желания угробить к чертям всю атмосферу сезона и попытаться выехать "на крутой зрелищности", которой там и нет. Ощущение было, что пересматривал мувик Хибики. Если первая половина ещё была нормальной - то вторая половина и конец тянут на средний "сентаевский" мувик. А ДзаБи потеряла короткую причёску и своё очарование - испортив свой образ

Вообщем так
Плюсы
- Действительно хорошая атмосфера. Много тёмности и мрачности, что редкость в нынешнем Току
- Колоритные Персонажи
- Великолепное музыкальное сопровождение - особенно к Битвам Зеро
- Хорошие актёры и Сейю
- Замечательная постановка битв
- Хорошая стилизация костюмов
Минусы
- Много заезженного-перезженного. Примитивный сюжет
- Нераскрытость и обрезанность многих персонажей
- Местами очень плохая графика
- Спешел очень плох - он растерял всю атмосферу сезона
- Изначально сезон не зацепляет, а разгоняется ближе к концу
- Как вывод из предыдущего - сезон слишком короткий. Будь он длиннее - он бы наверняка лишился половину минусов

Вывод: Сериал конечно хороший, но я когда начинал смотреть ожидал большего - в своём поджанре он уступает таким фильмам как Kamen Rider The First/The Next, да и вообще большей части сезонов первой половины 2000ых. Хотя несомненно опережает, ту прмитивщину, которую крутят по TV-Asahi сейчас.

Мой совет смотреть этот сериал однозначно надо. но после посмотрите фильмы КР Зэ Фёрст и Зэ Некст и сравните качество...
Старый 12.11.2010, 18:49   #11
Artur Morphin
Администратор

Artur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человек
Отправить сообщение для Artur Morphin с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от IXA Посмотреть сообщение
Озвучка его бесподобная,
а что ж ты ждал от Хиронобу Кагеямы, "Принца Токусатсу", исполнителя бесчетных музыкальных тем в Сентае, начиная с 1985 года?
Старый 15.11.2010, 09:23   #12
MAK

IXA,
ну ты раскритиковал так раскритиковал. Я, как человек поддающийся влиянию других, засомневалась было, понравился ли GARO мне??? Потом опомнилась. ДА! ПОНРАВИЛСЯ! (ну, кроме той уродины, которая в главной роли - художница).
Даже ностальжи посетила - захотелось пересмотреть этот сериал.

MAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 21:12   #13
Enja
Участник

Enja за этого человека можно гордитсяEnja за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Enja с помощью ICQ Отправить сообщение для Enja с помощью Skype™
Смотрел вот ещё года 2-3 назад. Кога больше понравился вообще, очень понтовый такой персонаж. Тематика с демонами тоже класс, и вообще сам костюм воина Гаро очень стильный такой.
Особенно доставлял Заруба. Ещё учитывая тот факт, что его озвучивает Кагэяма Хиронобу - один из участников группы JAM project, которые делали и делают опенинги к аниме. Сам же Кагэяма Хиронобу исполнял опенинги Драгон Бола Зет, который является моим любимым аниме.
Вообщем Гаро - отличное токусацу. Я был очень доволен и всем друзьям ещё раздарил на дни рождения болванки с ним. Все посмотрели, всем понравилось.
Enja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 21:20   #14
IXA
GameMaster

Цитата:
ну ты раскритиковал так раскритиковал. Я, как человек поддающийся влиянию других, засомневалась было, понравился ли GARO мне???
Ну может я действительно слишком жёстко всё поставил - Току-то в любом случаи хорошее - оно в некотором роде уникальное. Но огромного числа ляпов это не оправдывает...

Цитата:
Сообщение от Enja Посмотреть сообщение
Я был очень доволен и всем друзьям ещё раздарил на дни рождения болванки с ним. Все посмотрели, всем понравилось.
Кстати тоже отдал другу флэшку с сезоном на нём - он начал смотреть. Вроде тоже понравилось. Если повезёт после этого подсажу его на Райдеров. Как я понял подсаживать людей на току лучше всего, начиная именно с ГАРО

Да и ещё - мне не понравился Дан. Скучный рыцарь со скучными способностями и скучным костюмом, с дедом Мадоу и Камен Райдером Рейем в носителях...
Старый 21.11.2010, 21:23   #15
Enja
Участник

Enja за этого человека можно гордитсяEnja за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Enja с помощью ICQ Отправить сообщение для Enja с помощью Skype™
Я когда начал другу нахваливать КР, (А гаро он смотрел и ему понравилось) то он мне ответил: "Да он же похож на насекомое! Таракан какой-то смешанный с рейнджерами!"
Но я все равно почти его убедил.
Enja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 16:12   #16
Львенок
Пересекаю миры

Львенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человек
Цитата:
Сообщение от Enja Посмотреть сообщение
Да он же похож на насекомое! Таракан какой-то смешанный с рейнджерами
Покажи последнее сезоны, там никаких тараканов нет. Хотя если начинаешь его знакомить то Декейда лучше не показывать.
Я тоже недавно досмотрела Гаро и сериал лично мне показался довольно интересным. мне понравилась манера Коги, использовать Каори как наживку. Сам его костюм меня полностью восхитил, осбено то, что наконец то золотой! Рей, ну есть он и есть, ничего не изменил. А вот Дан, самовлюбленый кретин. Фильм ничего, ка ки положена львиная часть для Коги, но это лучше чем Дану или Рею.
Старый 22.11.2010, 18:47   #17
IXA
GameMaster

Цитата:
Сообщение от Львенок Посмотреть сообщение
Хотя если начинаешь его знакомить то Декейда лучше не показывать.
Ни в коем случаи не показывайте начинающих Току фанам Озу. Рискуете потратить зря время и силы
Старый 23.11.2010, 13:18   #18
Львенок
Пересекаю миры

Львенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человек
Цитата:
Сообщение от IXA Посмотреть сообщение
Ни в коем случаи не показывайте начинающих Току фанам Озу
А так же и Декейда и еще десяток сезонов, не отценят и смотреть вообще не будут
Старый 23.02.2011, 21:05   #19
jat
Продвинутый участник

jat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспорима
Отправить сообщение для jat с помощью ICQ
Уважаемые форумчани, я открыл тему на форуме канала 2х2. Если набрать кучу желающих, то как фанаты аниме Блич, мы можем добиться показа ГАРО. ГАРО довольно взрослый сериал для попытки спасти жанр в глазах Россиян. Прошу, даже те кто не смотрели помогите и обязательно сами посмотрите хоть одну серию, помогите мне помочь сериалу.
Вот ссылка, там нужно зарегистрироваться. http://2x2tv.ru/forum/theme/9157/page/1
Я понимаю, шансов мало и это не первая моя попытка, но давайте попытаемся большим количеством желающих заставить 2х2 показать сериал. Этот канал вполне может показать. Куда вероятнее добиться от этого канала.
jat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 21:36   #20
Fufys
Продвинутый участник

Fufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человек
Отправить сообщение для Fufys с помощью ICQ Отправить сообщение для Fufys с помощью Skype™
jat, поправь ссылку на ютуб у себя в посте.
Fufys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ