TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Другие Току

Другие Току Обсуждение различных току, кроме PR, KR и SS.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2011, 22:13   #101
Mike
Постоянный участник

Mike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личность
Отправить сообщение для Mike с помощью ICQ
Битва в 7 серии напомнила одну из битв Гинги с Гаро в 1 сезоне.
Однако, неплохо.
Mike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 23:57   #102
jat
Продвинутый участник

jat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспорима
Отправить сообщение для jat с помощью ICQ
Mike, Это в лесу которая, где ещё Рэй некоторое время держал Каору в заложниках а потом её доверили Дзяби?
jat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 19:06   #103
Mike
Постоянный участник

Mike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личность
jat, нет, насколько я помню, это было немного пораньше. Где также в итоге решили не добивать друг друга, а разбежаться. В той битве, что ты указал, Зеро чуть не добил нашего главного товарища, насколько я помню).
Старый 30.11.2011, 20:21   #104
Artur Morphin
Администратор

Artur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человек
Отправить сообщение для Artur Morphin с помощью ICQ
Если верить этому фото:
http://s194.photobucket.com/albums/z...1440684320.jpg
То в сезоне появится и Дан (Рыцарь Белой Ночи) и персонажи из мувика "Красный Реквием"...
Старый 30.11.2011, 20:31   #105
jat
Продвинутый участник

jat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспорима
Artur Morphin, Узнаю дам знать. Обычно информация за неделю до события известна. Пока Рыцарь Белой ночи не появится. В планах только Сигуто и Рэкка, но тоже не скоро. Общего сюжета у сериала также не видать.
Старый 20.12.2011, 19:38   #106
jat
Продвинутый участник

На английской викиепедии появилась любопытная информация, которой я сразу не поверил пока не проверил на нескольких японских сайтах, большиство - сайты спонсирующие выпуск сувениров в честь сезонов. Там слово Сэнки пишут как 閃騎 - что значит "Сверкающий рыцарь". Это вполне нормальное название так как если переводить Сэнки как одно слово то получаем слово "хроники, истории", чем в сериале не попахивает. Из всего этого можно сделать вывод, что название второго сезона "Гаро: Сверкающий рыцарь-макай". Слово "Макай" пишут как 魔戒 - что значит демоническая (дьявольская) заповедь. Это объясняет природу доспехов как основанную на силе Хорроров, что прибыли из Макая (здесь пишут как 魔界, что значит как Ад или мир злых духов). Ввиду именно демонической природы доспехов рыцари могут носить их не больше 99,9 секунд, иначе превращаются в так называемого Синмэцу Дзюсина или Зверя с гибнущей душой, что было когда-то с Когой и Бараго.
Старый 26.12.2011, 14:23   #107
SaShebl
Участник

SaShebl репутация неоспоримаSaShebl репутация неоспоримаSaShebl репутация неоспоримаSaShebl репутация неоспорима
Отправить сообщение для SaShebl с помощью Skype™
Что могу сказать... Супер сериал. Первые серии смотрятся очень медленно (меня хватало только на 2-3 серии в день). Однако потом! Такого сильного интереса к последним сериям какого-либо сериала я ещё никогда не испытывал!

1 СЕЗОН
Что меня порадовало... Во-первых, качественно поставленные драки: взять хотя бы бой с Когой и Кодамой (который ещё сам все трюки исполняет!). Во-вторых, спецэффекты: бой Рея и Коги между небоскрёбами; внешность Готэна (хотя, думаю многим она не понравилась); внешность хоррора Асмодея; и конечно же Мессия В третьих, тёмная атмосфера (однако ближе к концу меняется на героическую). В четвёртых, музыка. Её не так уж и много, поэтому во многих сражениях она заезженна до дыр.
Костюмы просто шикарны что у хорроров, что у рыцарей. Самый страшный на мой взгляд персонаж - одноглазая девушка из сознания Коги (а как она бежала )
Понравились следующие хорроры: Лунаркен, Асмодей, Русалка, Утокк, Шалтай, Данталиан (сам костюм неинтересный). Лучшие бои: Гаро и Зеро, Тайга и Бараго, Гаро и Кодама, Гаро и Мессия, Гаро и Киба. Стоит ещё упомянуть Дзяби - не ожидал её такой быстрой кончины.
Не понравилось:
-Как было сказано выше - частое повторение одного и того же трека (но музыка сражений с Бараго, Зеро и Кибы восхитительны, так что могу слушать бесконечно).
-Натянутый бой с Гарм.
-Непонятно, как Кога и Киба держались на двигающимся колесе, по сути они даже с места не сдвигались.
-20 серия уж сильно "сказачна".
Ну, это мелочи
В Гайдене творится всякая хрень, поэтому не стоит описывать.

Beast of the White Night
Определённо хуже самого сезона. Действие всего фильма происходит в лесу, жрицы, обряды всякие. Но Дан хорош

Red Requiem
Не понравился даже больше, чем предыдущий фильм. Все три злодея не вызывают большого интереса, главные герои совершенно не понравились, да ещё голос у Коги странный...

Kiba
Хороший спешал. Графика потрясающа. Последний бой великолепен. Киба в своём репертуаре (что радует). И нахрена они ввели Эрду?)

2 СЕЗОН
Почему-то он мне нравится меньше, чем предыдущий. Эффекты как в Кибе, драки тоже держут планку. Самые крутые серии - 3-я и 7-я. Выскажу мнение после окончания сериала.

Последний раз редактировалось SaShebl; 26.12.2011 в 22:11.
SaShebl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 21:50   #108
Emma
Администратор

Emma отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Emma с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SaShebl Посмотреть сообщение
Во-первых, качественно поставленные драки: взять хотя бы бой с Когой и Кодамой (который ещё сам все трюки исполняет!).
Если ты про "Кодаму", то это неудивительно. Он изначально каскадер...
Emma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 22:09   #109
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Отправить сообщение для IXA с помощью Skype™
Как там второй сезон? Я что-то забросил смотреть. Что-нибудь интересное есть?
IXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 12:48   #110
Mike
Постоянный участник

Цитата:
Сообщение от IXA Посмотреть сообщение
Как там второй сезон? Я что-то забросил смотреть. Что-нибудь интересное есть?
12ая серия к сюжету сезона не имеет отношения, сделана для того, чтоб о Рее не забыли.
Пока что главная серия была 7ая.

В общем-то смотрю и не жалею. Нравится сериал.
Старый 27.12.2011, 20:50   #111
Maslenok
редко захожу

Maslenok крутая личностьMaslenok крутая личностьMaslenok крутая личностьMaslenok крутая личностьMaslenok крутая личностьMaslenok крутая личностьMaslenok крутая личностьMaslenok крутая личностьMaslenok крутая личность
Отправить сообщение для Maslenok с помощью Skype™
Посмотрела все серии, кроме 12. С 7 по 12 вообще ничего нет. Первые шесть были яркими, запоминающимися. Все остальные смотрю чуть ли не через силу.

З.Ы. Даже не перематываю!
Maslenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 18:51   #112
Artur Morphin
Администратор

Artur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человек
Отправить сообщение для Artur Morphin с помощью ICQ
В 13-й серии появится Джаби... И даже не постарела...
Вставки серий с Реем являются идеальным способом для создателей "поставить паузы" в общем ходе, и удержать самого Рея хоть как то в сериале - вероятно, он будет действовать как то далее...

Цитата:
Стоит ещё упомянуть Дзяби - не ожидал её такой быстрой кончины.
она благополучно воскреснет в спешале к 1-му сезону.

Цитата:
Действие всего фильма происходит в лесу, жрицы, обряды всякие.
Спешал очень качественный, провалов нет.

Цитата:
Все три злодея не вызывают большого интереса, главные герои совершенно не понравились, да ещё голос у Коги странный...
Я так понимаю, Красный Реквием сделан как промка и реклама к 2-му сезону...
Старый 29.12.2011, 20:19   #113
jat
Продвинутый участник

Сегодня новой серии не будет. Перенесена на 5 января в 21:15 по московскому времени.
Старый 04.01.2012, 23:02   #114
Sotce
Постоянный участник
Crab Volleyball Чемпион

Sotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человек
Отправить сообщение для Sotce с помощью ICQ
Пока мои руки дошли до шести серий первого сезона, оставшееся в планах на каникулы, благо есть (спасибо, я бы сама не осилила скачать и начать смотреть). В общем-то, я могу сказать, что смотрю с удовольствием, но не увлекло особо сильно. Хотя, может виновато то, что я как всегда смотрю с паузами:)
По первым шести сериям:
Плюсы в темной атмосфере, отличных костюмах хорроров и рыцарей - я вообще балдею, в очень милом поглощении хоррорами людей, который уже умудрился у меня как-то отбить аппетит, отличной постановке боев - любовалась бы и любовалась. Очень большой минус в компьютерной графике - летающие могилки в шестой серии меня убили:) Это даже забавно. И пока я все же не могу понять сюжет. Или вспомнить... И мне не нравится опенинг.
Кога. Почему мне всегда нравятся такие? Что по поведению, что в бою, что по внешности...
Каору. Антипатия к этому персонажу присутствует. Симпатичная хоть была бы, но даже того нет. Что хорроры в ней находят?:)
Рэй... в шестой серии для меня был сюрприз - если бы не случайно найденный список актеров, я бы никогда не поняла, что его играет тот же актер, что и Китазаки в Файзе.
Пока все - а я пойду смотреть дальше...

Последний раз редактировалось Sotce; 05.01.2012 в 00:40.
Sotce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 00:33   #115
SaShebl
Участник

SaShebl репутация неоспоримаSaShebl репутация неоспоримаSaShebl репутация неоспоримаSaShebl репутация неоспорима
Цитата:
И мне не нравится опенинг.
Он изменится ближе к 14-ой серии.

Цитата:
Сообщение от Sotce Посмотреть сообщение
Каору. Антипатия к этому персонажу присутствует. Симпатичная хоть была бы, но даже того нет. Что хорроры в ней находят?:)
Солидарен.
*дико извиняюсь за даблпост*

Последний раз редактировалось Emma; 05.01.2012 в 02:19. Причина: даблпост
Старый 05.01.2012, 21:47   #116
jat
Продвинутый участник

По сегодняшней серии: сюжет рассказывать не буду, чтобы не портить удовольствие. Скажу только: Джяби вернулась, Акай (Джяку) вернулся и снова показывает нам свои боевые навыки. Он откуда то знает имя Джяби, чему она сильно удивлена. В следующей серии вернётся Дан (Рыцарь полярной ночи).
Старый 08.01.2012, 22:14   #117
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Отправить сообщение для IXA с помощью Skype™
Отдельная тема для второго сезона
http://tokuboard.ru/showthread.php?p=183112#post183112
IXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 20:06   #118
Akira desu
Участник

Akira desu на пути к лучшему
Сделал раздачу 3D-версии полнометражки http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3966721 Чуть позже выложу и обычный вариант с субтитрой. Перевод второго сезона, как я понимаю, похоронен, так что с меня ещё перевод Кибы и с Гаро я расстаюсь.
Akira desu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 20:39   #119
jat
Продвинутый участник

Akira desu, Перевод не похоронен. Просто меня повысили, от повышения увеличивается количество рабочего времени, обязанностей и прочего. Если честно, я не справлюсь один. Ты конечно помогал мне, но одного тебя маловато.
Гайдэн Кибы я уже давно переводил и он давно на форуме.
Старый 14.03.2012, 16:20   #120
SaShebl
Участник

22 серия поразила. Идео здоровский, сколько на него денег потратили? Ошибался насчет Гиги, 23 эпизод ожидается очень зрелищным.
Ответ