TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Другие Току

Другие Току Обсуждение различных току, кроме PR, KR и SS.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2013, 03:55   #1
Emma
Администратор

Emma отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Emma с помощью ICQ
Travelers: Jigen Keisatsu

Travelers: Jigen Keisatsu / Travelers: Dimensional Police
Путешественники: Полиция других измерений

Дата выхода фильма: апрель 2013 года
Режиссёр: Koichi Sakamoto
В главных ролях:
Ай - Nao Nagasawa (Нанами, Харрикен Синяя; Икечиё из "Daimajin Kanon" и др.)
Юй - Ayumi Kinoshita ("Джасмин", Дека Желтая из "Dekaranger")
Харука - Yuko Takayama (Ринко из "KR Wizard")
Кен - Kenji Ebisawa (Гунпей, Го-он Черный)
Информатор - Kohei Yamamoto (Кота, Харрикен Желтый)
"Мозг" - Kentaro Shimazu (где он только ни снимался)
Hitomi Sanae, Koji Nakamura, Hideki Sugiguchi и другие.

Продолжительность фильма: 80 мин.
Возрастные ограничения: до 14 лет смотреть не советую.
Сюжет:
Неубиваемая полицейская Ай из далекого будущего путешествует по параллельным мирам и уничтожает повстанцев, среди которых ее бывшая напарница Юй и якобы погибший брат Кен. Обе стороны ищут кое-какой магический предмет, который принадлежит девушке по имени Харука. Попадая в разные измерения, Ай встречает двойников знакомых людей и постепенно начинает понимать истинную суть происходящего...

От себя: Где-то на форуме рекламировали это кино, так что давно была пора открыть тему, благо фильм уже вышел и даже с субтитрами.
Я специально создала эту тему не в разделе "Кино", потому что перед нами фактически такое же току, как и все остальные, только без превращений - а чего еще ожидать от К. Сакамото? Если вы смотрели, например, его "Broken Path", то уже примерно знаете, чего ожидать от этих "Путешественников по измерениям", а именно огромное количество знакомых актеров, множество боевых сцен ни к месту и, конечно, побольше красной краски и жестокости.
Сам по себе сюжет хороший, а для жанра току просто отличный. Конечно, заимствования из известных сериалов бросаются в глаза (миры "Декейда", магические круги "Гаро", некоторые основные идеи из "Wecker"), но, по-моему, главное, что фильм интересный и при всех его недостатках хочется досмотреть до конца. Думаю, примерно так и должна была выглядеть трилогия "Wecker", если бы на нее потратили больше двух копеек. К сожалению, в этом фильме огрехов тоже предостаточно. Например, 1 час 20 минут - это очень мало для того, чтобы нормально показать все перепетии, так представить и прикончить персонажей, чтобы хоть как-то растрогать зрителя. Событий столько, что хватило бы на мини-сериал... Другая проблема - фальшивость и ненатуральность большей части происходящего, одни литры "кетчупа" после каждой боевой сцены чего стоят. Про игру актеров говорить нечего, потому что половина задействованных, на мой взгляд, и в "своих" току-сериалах выглядели не очень, а вторая половина - профессиональные каскадеры. Правда, мне, как всегда, понравилась Нао Нагасава. Не могу назвать ее превосходной актрисой, но она в любой роли выглядит органично (впрочем, я не все фильмы с ее участием смотрела).

В общем, если вы увидели в списке своего любимого актера, советую скачать и посмотреть. Фильм скорее посредственный, но где еще увидишь столько актров току?
Emma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 20:14   #2
Nyarley
Постоянный участник

Nyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человек
Не думаю, что это всё-таки току. Просто малобюджетный фантастический боевичок. И, честно говоря, я даже удивлён, что они попытались уместить туда такой сложный сюжет. Хотя фильм, в общем-то, не подразумевал сложного сюжета. Мне кажется, основная цель - просто показать, как красивые девушки дерутся. Сюжет здесь второстепенен. А ненатуральность происходящего и неубедительность большинства актёров - это нормально для подобных фильмов. Кино ведь, фактически, выпускалось только на DVD, его всего в течение недели показывали в паре кинотеатров.

В общем, мне понравилось. Я не ждал чего-то грандиозного и получил от фильма то, на что рассчитывал. Может быть, даже чуть больше. Все эти дешёвости здорово подняли мне настроение.

Цитата:
Сообщение от Emma Посмотреть сообщение
Правда, мне, как всегда, понравилась Нао Нагасава. Не могу назвать ее превосходной актрисой, но она в любой роли выглядит органично
Мне кажется, она актриса из разряда "может хорошо играть, если захочет, но она красивая, поэтому пусть просто посверкает в кадре и порадует зрителей, а насчёт убедительной игры мы её заставлять не будем, а то вдруг ещё большой гонорар потребует".
Старый 19.09.2013, 14:10   #3
Dauphin
Постоянный участник

Dauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личность
Не нашел ансаба (не сильно и и искал), посмотрел так. В целом фильм понравился, сюжет понятен и достаточно интересен, хотя местами шито белыми нитками, ну да где без этого обходится. Не согласен с Нярли - это определенно току, специфический поджанр про девушек-героинь, на любителя. Под мой вкус очень даже, не подскажете что еще есть подобное?
Dauphin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 22:20   #4
Emma
Администратор

Цитата:
Сообщение от Nyarley Посмотреть сообщение
И, честно говоря, я даже удивлён, что они попытались уместить туда такой сложный сюжет. Хотя фильм, в общем-то, не подразумевал сложного сюжета.
Может быть, он всё-таки писался под сериал, на который не нашли финансов? Такое часто бывает.

Цитата:
Сообщение от Dauphin Посмотреть сообщение
Не согласен с Нярли - это определенно току, специфический поджанр про девушек-героинь, на любителя. Под мой вкус очень даже, не подскажете что еще есть подобное?
Wecker, Kodai Shoujo Dogu-Chan, Sh15uya, Cutie Honey The Live... эти, наверно, уже посмотрел?

Из малоизвестного:
- Vanny Knights
- Play Girl (один или два фильма в похожем стиле, но я так и не посмотрела)
- Kamen Tenshi Rosetta (правда, там всего одна школьница)
- Onna Battle Cop ("серьезное" кино в стиле Робокопов и Металлических героев)
- Zeiram (еще два "серьезных" фильма)
- Seiba Bishojo Teromea, Toumei Shoujo Ea (много лет ищу... никто не узнает, о чем эти сериалы, пока кто-то не разорится на диски)
- Hana no asuka gumi
- Totomes, Powatorin, Shushutorian и прочие сомнительные комедии из прошлого.
- Bishojo Celebrity Panchanne (милый сериал про мамашу-супергероиню)
- Mighty Lady и прочий полухентайный отстой.

Последний раз редактировалось Emma; 19.09.2013 в 22:24.
Старый 19.09.2013, 22:39   #5
Nyarley
Постоянный участник

Nyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человек

Старый 20.09.2013, 22:31   #6
Dauphin
Постоянный участник

Dauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личность
Цитата:
Сообщение от Emma Посмотреть сообщение
Wecker, Kodai Shoujo Dogu-Chan, Sh15uya, Cutie Honey The Live... эти, наверно, уже посмотрел?
Cutie Honey и Shibuya отсмотрены (не считаю Шибую за току, просто фантастика, как многое другое, Shinigami no Ballad к примеру).
Dogu-chan первый сезон имею, есть ли где второй?
Wecker тоже имею только третий сезон без первых двух, и смотрю там еще в серии выходили спектакль и два фильма, в Hyperion правда на главные роли мужчин вывели, но еще есть Wecker DNS (Deadly Night Shadow) совсем свежий, на ДВД вышел 28 июня, где-нибудь уже появлялся?
Vanny Knights - а оно где-нибудь есть дальше шести ансабленых эпизодов? Хотя бы равки? Начало очень понравилось.
Totomes, Panchanna - да, давно посмотрены. Пуатрина тоже скачана.
Zeiram были на примете, Onna Battle Cop ставлю туда же.
Hana no asuka gumi - это же не току, сукебан считаю отдельным жанром. Тоже нравится, присоединяюсь к вопросу Нярли. Play Girl вроде из той же оперы (в 2012 вышел новый фильм).
Из "полухентайных" смотрел серию Kekko Kamen и еще всякую фигню, даже вспоминать не хочется.
Также Manpuku Shoujo Dragonette добавляем в список, и еще по мелочи всякое есть.
Еще вот недавно выходили фильмы, такие как 009/1 (Zero Zero Kunoichi), Iron Girl, и еще очень интересует Salvage Mice - не встречался ли где? Режиссер Tasaki Ryuuta.
Dauphin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 00:03   #7
Emma
Администратор

Цитата:
Dogu-chan первый сезон имею, есть ли где второй?
Да, давно разные группы выкладывали равки и, вроде, даже с переводом. Попробуй теперь найти хоть один живой торрент...

Цитата:
Wecker тоже имею только третий сезон без первых двух, и смотрю там еще в серии выходили спектакль и два фильма, в Hyperion правда на главные роли мужчин вывели, но еще есть Wecker DNS (Deadly Night Shadow) совсем свежий, на ДВД вышел 28 июня, где-нибудь уже появлялся?
По-моему, третий сезон хуже некуда и смотреть его не обязательно (дело вкуса, конечно), а первые два на удивление удачные, хотя и сняты за две копейки. Спектакль и всё последующее даже не знаю, где искать. Не похоже, чтобы эта серия вообще кому-то нравилась.

Цитата:
Vanny Knights - а оно где-нибудь есть дальше шести ансабленых эпизодов? Хотя бы равки? Начало очень понравилось.
У меня есть где-то половина равок и все эпизоды с сабами - скачивала с какого-то всем известного форума (HJU?), вероятно, они там находятся и по сей день.

Цитата:
Hana no asuka gumi - это же не току, сукебан считаю отдельным жанром. Тоже нравится, присоединяюсь к вопросу Нярли. Play Girl вроде из той же оперы (в 2012 вышел новый фильм).
Ну, я просто вспомнила всё, что в теории может понравиться...
Честно говоря, я тоже недавно искала Hana no asuka gumi, нашла только один фильм.

Цитата:
Iron Girl, Salvage Mice
Это есть на asiandvd.

Последний раз редактировалось Emma; 21.09.2013 в 15:36.
Старый 22.09.2013, 04:35   #8
Shaman-aka-King
Заблокирован
Snake Чемпион

Shaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человек
Смотрел недавно. Как кино на один вечер, чтобы расслабиться - вполне сгодится. Току-актрис тоже приятно видеть.

Цитата:
Не нашел ансаба (не сильно и и искал)
Так на диске же с фильмом шел o_o
Shaman-aka-King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 08:55   #9
Alpha_Prime
Постоянный участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Отправить сообщение для Alpha_Prime с помощью ICQ
У кого-нибудь есть этот фильм с сабами от TV-Nihon? А то я давно скачала, но не заметила, что сабы португальские (т.к. отложила просмотр на будущее); а затем фильм вышел на лицензии, и с Нихона его удалили. Пока я не нашла ссылок - возможно, плохо искала, конечно.
Старый 28.05.2015, 13:18   #10
Shaman-aka-King
Заблокирован
Snake Чемпион

Shaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человек
Нихонские сабы были отредактированные (считай, испорченные хонорификами и прочим) лицензионные. У меня где-то лежит лицензия, могу поискать, если надо.
Shaman-aka-King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 14:03   #11
Alpha_Prime
Постоянный участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Да, пожалуйста, поищите. Заранее спасибо! А то вообще без сабов смотреть как-то не айс.
Старый 28.05.2015, 21:53   #12
Emma
Администратор

Alpha_Prime, я качала вот этот торрент, сабы там были хорошие: http://asiandvdclub.org/details.php?id=73702
Если надо, могу пораздавать.
Старый 29.05.2015, 09:32   #13
Alpha_Prime
Постоянный участник

Да, встаньте на раздачу, пожалуйста; надеюсь, за эти выходные скачаю.
Старый 29.05.2015, 11:23   #14
Emma
Администратор

Сегодня вечером поставлю раздавать...
Старый 29.05.2015, 19:06   #15
Alpha_Prime
Постоянный участник

Кхм...только что глянула на тот сайт и поняла, что могут быть проблемы с регистрацией... Emma, вы бы не могли залить файл, например, на Мегу или Яндекс.Диск?
Старый 29.05.2015, 19:30   #16
Emma
Администратор

Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime Посмотреть сообщение
Кхм...только что глянула на тот сайт и поняла, что могут быть проблемы с регистрацией... Emma, вы бы не могли залить файл, например, на Мегу или Яндекс.Диск?
Извините, на этих выходных времени ни на что нет, только на следующей неделе.
А что там за проблемы с регистрацией? Если нужно, могу выслать приглашение, мне не жалко.
Старый 29.05.2015, 19:37   #17
Alpha_Prime
Постоянный участник

Там не то чтобы проблемы - там просто такая форма регистрации...кхм...интересная. Уже один раз имела дело с чем-то подобным, правда, там вопросы были вообще не по теме сайта.
А там, значит, и по инвайтам можно регистрироваться?
Старый 29.05.2015, 19:42   #18
Emma
Администратор

Цитата:
Там не то чтобы проблемы - там просто такая форма регистрации...кхм...интересная. Уже один раз имела дело с чем-то подобным, правда, там вопросы были вообще не по теме сайта.
Я, вроде, когда-то читала, что они нынче требуют письмо о любви к азиатскому кинематографу.

Цитата:
А там, значит, и по инвайтам можно регистрироваться?
Да.
Старый 30.05.2015, 12:02   #19
Alpha_Prime
Постоянный участник

Если не трудно - пришлите, пожалуйста, инвайт, попробую там зарегистрироваться...
Старый 30.05.2015, 14:09   #20
Emma
Администратор

Alpha_Prime, на какой адрес?
Ответ