TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Другие Току

Другие Току Обсуждение различных току, кроме PR, KR и SS.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2016, 18:26   #21
Dauphin
Постоянный участник

Dauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личность
Смотрим дальше - гайден Империи Забун. Сразу должен сказать, если кто уже скачал этот гайден с Меги вчера, перекачайте пожалуйста - там был сбойный файл, во второй части с 8-й минуты вообще не было звука. Ночью я заменил этот файл на нормальный, можно смотреть. Да я так думаю никто кроме Альфы все равно его не качал...

гайден Забун

Обе части в той же папке на Меге
https://mega.nz/#F!LklRSJbI!X5doosY1TqovfPIHC5IPHQ

Эту историю правильнее было бы назвать гайденом Фангарка, именно он тут главный герой. Акумарин тут тоже есть, и играет ее та же актриса что в сериале, что очень хорошо (актриса которая была в гайдене Кисары мне не особо понравилась). Сюжетно это приквел, действие происходит за двадцатьсчемто лет до первого сезона. Смотреть можно перед первым сезоном, но лучше после него - будет понятнее, да и снимались они в таком порядке. И очень хотелось бы субтитры к этому гайдену, так как тут рассказывают историю Империи Забун и их отношений с Яцуруги с древнейших времен, но без перевода ни черта не понятно...
спойлеры про сюжет гайдена
Это история двух незадачливых грабителей, Гаку и Марин. В поисках где чего плохо лежит, они случайно становятся свидетелями сражения Яцуруги и Империи Забун. Не повезло им оказаться не в том месте в неудачное время. Солдаты-водяные утаскивают Гаку и Марин под воду, в свое царство. Там тогдашний генерал Забун, по имени Гесодекс (выглядит как кальмар) делает им двоим операцию по модификации тела. Теперь они kaizou ningen (думаю фанатам токусацу этот термин понятен без перевода). Гаку переиначивает свое имя в Фангаку (Фангарк), а Марин - в Акумарин. Гесодекс назначает их новыми генералами Забун. Вот только при операции Фангарка произошел сбой, и он сохранил человеческие эмоции. Теперь он корешается с солдатами-водяными, и не хочет посылать тех в бой против Яцуруги, чтобы не подвергать опасности. Даже прогон через машину, превращающую людей в рыбо-солдат, не меняет Фангарка. Недовольный Гесодекс приказывает солдатам поймать еще одного человека. Того зовут Каору, а после операции по превращению в монстра - Оргакк (мотив - орка, кит-касатка). Оргакк совершенно безжалостен к подчиненным, и с легкостью жертвует жизнями солдат, чтобы достичь цели (да, тут они тоже мечи-печати собирают, а Яцуруги показыват только в броне, и мы можем лишь догадываться, что это Кусанаги, который был Яцуруги в то время). Фангарк не может простить смерти своих дружбанов-солдат, и вступает в конфликт с Оргакком. Гесодекс назначает между ними состязание, чтобы решить кто будет главным генералом. Поначалу Оргакк ведет с большим перевесом, но Фангарка поддерживает Акумарин, и солдаты за него горой. Кстати, в этом гайдене у Забун не только синие рыбосолдаты-мальчики, но и розовые рыбки-девочки, и одна из них влюбляется в Фангарка ) Ну короче, в финальной битве сойдутся Фангарк и Оргакк, и мы уже знаем, кто победил...

ЗЫ. Вообще нужно ли писать здесь подробные спойлеры? А то мне как-то сказали, что после моего пересказа и смотреть нет смысла.
Dauphin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 21:31   #22
Alpha_Prime
Постоянный участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Отправить сообщение для Alpha_Prime с помощью ICQ
Огромное спасибо за гайдены! Только сейчас добралась до компа, поэтому битый файл не качала и скачаю сейчас все в лучшем виде :)
Насчет спойлеров - ну, лично я не против них, я очень часто перед просмотром читаю краткие описания или статьи в вики, и это не портит впечатления от просмотра.
И да, пожалуйста, перезалейте 14 серию третьего сезона - опять пустой файл качается...
Старый 08.01.2016, 23:35   #23
Dauphin
Постоянный участник

Dauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личность
Вот перезалил 14 серия третьего сезона.

Я вообще уже столько информации про Яцуруги набрал, что впору викию создавать )

По гайденам - следующим после гайдена Империи Забун должен идти
гайден Великого Водяного - Daigyojin
Но как раз этого гайдена у меня и нет. Как я понял из японского описания, этот гайден целиком посвящен синим рыбам-солдатам империи Забун - гёджинхенам. И кто-то из них станет гигантским монстром - Дайгёджином. Интересно, кто же будет с этим гигантом сражаться?..

А теперь я расскажу про еще один гайден -
гайден Драйзера
лежит в той же папочке на Меге. Смотреть его можно в любое время, так как действие происходит в альтернативном мире, и его герой Драйзер ни в одном сезоне сериала не появляется. Но лучше смотреть где-то в конце третьего сезона, когда этот гайден и был сделан.
спойлеры по сюжету
Итак, совсем другой мир. Курохиме Мамору - молодой служащий, усердный офисный работник. Он любит всем рассказывать семейную легенду про принцессу и героя-рыцаря, и всегда носит с собой медальон (семейную реликвию, с этой легендой связанную). А вот теперь у нас начинаются КРОССОВЕРЫ ) Открывается ПОРТАЛ, и в этот мир попадают Фангарк, Акумарин и солдаты Забун из первого сезона. Мамору на них нарывается, его нещадно бьют. Затем он слышит голос, и медальон начинает светиться. Вот он, хеншин - Мамору превращается в Бога-Дракона Драйзера, того героя из легенды. Получив отпор, забуновцы меняют план (идея Акумарин, реализация Фангарк). Фангарк подходит к Мамору по-хорошему, и втирает тому, будто Забун вовсе не плохие, а на людей нападают только на тех кто неправильно себя ведет - мусорит на улицах, разбрасываются едой и т.п. Мамору мучается сомнениями, должен ли он сражаться. Тут открывается ДРУГОЙ ПОРТАЛ, и из него вываливается Яцуруги из третьего сезона, который бьется с Армией Дрон. Забун ему незнакомы (зато он им знаком), но тоже получают по щам. Затем следует разговор по душам, Такеру объясняет Мамору, что раз ты герой, то должен защищать людей. Ну и под конец они совместно выпинывают Забун из этого мира, защитником которого теперь является Драйзер.
Из интересного еще нужно отметить, что в этом гайдене в эпизодических ролях снялись члены съемочной группы Яцуруги. Я толком не знаю где кто, за одним исключением (самым заметным). Обратите внимание на девушку - коллегу Мамору по работе, к которой он "семпай" обращается. Это каскадерша, которая сражается в костюме Кисары в первом и втором сезонах (и в гайдене Кисары само собой тоже). А без костюма ее можно было видеть в гайдене Гайона, где она играет ёкая Некомату (человеческую форму, и в монстрокостюме тоже она). Да, еще по ролям - у Акумарин тут опять новая актриса :О не знаю куда они дели Акумарин из первых двух сезонов и гайдена Забун, да и ту другую, что играла Акумарин в гайдене Кисары. Тут видно им пришлось экономить, и Акумарин играет та самая актриса, что и злодейку Судзунян в третьем сезоне, который как раз в это время шел - такое вот совмещение ролей.

Последний раз редактировалось Dauphin; 08.01.2016 в 23:40.
Старый 09.01.2016, 12:23   #24
Alpha_Prime
Постоянный участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Большое спасибо! Можно еще 21, 24 и 25 серии перезалить?

Возможно, начну смотреть Яцуруги после того, как закончу смотреть Шинкенджеров...

Последний раз редактировалось Alpha_Prime; 09.01.2016 в 13:19.
Alpha_Prime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 13:30   #25
Dauphin
Постоянный участник

Перезалиты
21-я серия третьего сезона
24-я серия третьего сезона
25-я серия третьего сезона
26-я серия третьего сезона

Тем временем посмотрел гайден Элны. Сюжетно он идет между 41-м и 42-м эпизодами третьего сезона, поэтому пока не буду тут подробно спойлерить. Новая героиня - Блистающая Богиня Элна - появляется в конце третьего сезона, и перекочевывает в четвертый и пятый сезоны вместе с Гайоном. Все остальные персонажи там будут другие, а Элна и Гайон - те же что в третьем сезоне. Как же в Яцуругиверсе все запутано... Я вот сейчас досмотрелся, Драйзер тоже появляется в четвертом и пятом сезонах. Просто сперва я смотрел список каста, и там Драйзера не было. Оказывается, он будет появляться только в костюме, без персонажа-человека. И еще по поводу Элны - в мувике Гайона (не в гайдене Гайона, а в мувике, который "Гайон Сигма") будет еще Элна-модель-вторая. То есть это другой персонаж, не Элна из сериала. И роль эту исполняет опять актриса-каскадерша Кисары. Ну накрутили...

гайден Элны
Старый 09.01.2016, 15:22   #26
Alpha_Prime
Постоянный участник

Спасибо!
Инфа про Элну заинтересовала, поэтому, пожалуйста, залейте оставшуюся часть третьего сезона :)
Старый 09.01.2016, 21:00   #27
Dauphin
Постоянный участник

Досмотрел сейчас этот сезон. Впечатления довольно сумбурные, так что наверное про сюжет отпишусь завтра, когда соберусь с мыслями. Как я уже говорил, сезон довольно странный - ребутнули историю, и так ничего и не объяснили. Нет, благодаря гайденам можно понять, что вселенная Яцуруги состоит из нескольких альтернативных миров, в каждом из которых свои герои. Вот посмотрю еще как там четвертый сезон завернут, может понятнее будет. А вообще я наверное уже подустал просмотрев три сезона подряд, потому-то третий сезон меня уже не так впечатлил, как первые два. Или просто мне Фангарка с Акумарин не хватает, хотя тут аналогичные злодеи есть. Еще в последних эпизодах пытались замутить драму как в камен райдерах, по счастью не получилось. Атмосфера Яцуруги все-таки больше сентаевская, легкая. Так, и еще скажу - на самом деле тут 49-м эпизодом все заканчивается. А в последнем эпизоде только немного рекапов, и удлиненный эндинг, в котором скомпоновали все три видеоряда эндинга, которые были по ходу сезона...
Старый 10.01.2016, 13:29   #28
Alpha_Prime
Постоянный участник

Спасибо! Еще просьба: перезалейте, пожалуйста, 36 и 48 серии.

Судя по тому, что вы написали, мне лучше, наверное, сначала посмотреть первые два сезона Яцуруги, потом сделать перерыв и перейти к третьему, чтобы не было сумбура в голове...наверное, так и сделаю.

Последний раз редактировалось Alpha_Prime; 10.01.2016 в 18:01.
Alpha_Prime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 20:02   #29
Dauphin
Постоянный участник

Перезалиты
36-я серия третьего сезона
48-я серия третьего сезона

А я сегодня ничего не написал про третий сезон. Сегодня я смотрел D: Dark Soldier (спасибо Ньярли за равки и ансаб). Ну так, не совсем в моем вкусе, но скучно не было, на раз посмотреть нормальный мини-сериальчик.
Старый 10.01.2016, 20:55   #30
Alpha_Prime
Постоянный участник

Спасибо за ссылки!

P.S. Смотрю, у некоторых людей столько редкого току есть...наверное, столько же, сколько у меня редкой музыки XD Я бы хотела вышеупомянутый мини-сериал попробовать посмотреть, но у меня и так сейчас тонна всего в очереди просмотра, хех.

P.P.S. Сколько там всего еще по Яцуруги осталось (из того, что у вас есть) - только четвертый сезон?
Старый 10.01.2016, 21:21   #31
Dauphin
Постоянный участник

Да, Яцуруги у меня остался только четвертый сезон (сам еще не начинал его смотреть). А пятому сезону наверное еще рано в сети появляться - ведь вот только в декабре его показ на ТВ закончился. Хотя... ДВД Яцуруги всегда выходили сразу после показа (а в третьем сезоне вон даже и опережали показ по ТВ). Или вот фильм Local Hero Daikessen (тоже с участием Яцуруги) - всего месяц прошел с его премьеры в кинотеатрах, а люди вот уже хвастаются ДВД с этим фильмом (правда рипов с этого ДВД что-то не видать...)
Старый 11.01.2016, 11:12   #32
Alpha_Prime
Постоянный участник

А этот фильм где-то уже продается? Очень беглое гугление пока не дало результатов...
Старый 11.01.2016, 14:40   #33
Dauphin
Постоянный участник

Фильм этот где-то продается точно, но боюсь не для нас. Пока что я даже на японском амазоне его не вижу. Для ориентировки, этот диск можно заказать прямо на сайте Яцуруги, только сомневаюсь, что они доставляют за пределы Японии. А кроме как там, я даже первого фильма Яцуруги не могу найти, который еще в 2014 году вышел.
Старый 16.01.2016, 15:00   #34
Dauphin
Постоянный участник

Итак, третий сезон. Как я уже не раз тут говорил, он странный - другие герои, другая история, совершенно не связанная с первыми двумя сезонами, восемь мечей-печатей тут вообще не фигурируют. Может быть, этому дается какое-то объяснение в мувике "Kisaradzu Chounessen: Moeagare Yatsurugi Tamashii", вышедшем после третьего сезона. В этом мувике встречаются оригинальный Яцуруги из первых сезонов и новый Яцуруги из третьего сезона, вместе они сражаются против Темного Яцуруги - их негативной копии. Но это всё, что мне известно про мувик, а теперь все-таки про третий сезон (предупреждаю, много спойлеров).

Герои и их союзники:

Ямато Такеру / Огненный Бог Яцуруги
Главный герой. Хотя зовут его точно так же, как героя первых двух сезонов, это совсем другой человек. Если первый Такеру был раздолбай, то этот - раздолбай в квадрате. Он заметно моложе, лет 19-20 от силы. Судя по всему, нигде не учится и не работает - то что называется новомодным словом NEET, а по-нашему - дармоед на шее у родных. Этот Такеру обесцвечивает волосы, как панк какой-то, и мечтает стать рок-музыкантом. Организовал группу, в которой он сам, его младшая сестра Мари, и друг детства Кайто. Они моют полы в каком-то клубе, за это им позволяют репетировать там на сцене, когда никого нет. Только частенько Такеру все бросает, и убегает с репетиций. У него есть тайна - он превращается в супергероя Яцуруги, и сражается со злыми ёкаями. С чего это все началось и как Такеру получил силу Яцуруги, нам не показали. Хеншинится он такой же восьмиугольной медалькой, но не вставляет ее в браслет, а просто подбрасыват в воздух и превращается. И у него сразу продвинутая форма с когтями, как у Яцуруги во втором сезоне.

Ямато Мари / Небесная Богиня Кисара
Младшая сестра Такеру, старшеклассница. Бойкая девчонка, которой палец в рот не клади. Делает вид, что не в курсе секрета братца, но на самом деле прекрасно все знает, и прикрывает Такеру, когда тот убегает сражаться с ёкаями. Позже она сама становится супергероиней Кисарой, получив волшебную брошку от Каэде. Брошку она опять-таки не цепляет, а подбрасывает в воздух для хеншина. И Кисары в этом сезоне очень мало. Мари поздно получает силу, потом редко ей пользуется, а со второй половины сезона вообще исчезает из сериала. Может ее отсутствие как-то и объяснили, только я не заметил.

Тачибана Каэде
Мико в храме Яцуруги, и если я правильно понял, кузина Такеру и Мари. Она всего на пару лет старше остальных героев, но выступает в роли наставницы. Все обращаются к ней не иначе как Каэде-нээ, то есть "старшая сестра" (включая Кайто, который ей вовсе не родственник). Строгая, держит всех в ежовых рукавицах, и дает чертей Такеру, когда тот косячит. Владеет большой духовной силой, может изгонять аякаши, которые даже Яцуруги не по зубам. Наверняка это благодаря ей Такеру стал Яцуруги, как и Мари - Кисарой. Кстати, после исчезновения Мари из сериала брошка Кисары осталась у Каэде. Я все ждал, что она станет новой Кисарой, но увы. Каэде всегда носит традиционный костюм мико, только один раз ее показали в другой одежде, но это было нечто. Не пропустите этот момент.

Кёмамори Мирай
Девочка-семиклассница, чрезвычайно симпатичная. Впервые появилась в 15-м эпизоде, ее преследовали ёкаи, и Мирай прибилась к храму Яцуруги, где её защитили. С тех пор Мирай постоянно после уроков ошивается в храме, навела там чистоту и порядок (обожает прибираться). Следующие три десятка эпизодов регулярно на экране чисто как комик рельеф. Небезразлична к Кайто и часто просит того погулять с ней. Из-за чего Такеру и Мари в шутку называют Кайто лоликонщиком (хотя на самом деле тот тайно безответно влюблен в Каэде-нээ). И только в самых последних эпизодах раскроется важная сюжетная тайна, почему же ёкаи охотились за Мирай.

Шишидо Кайто / Рычащий Бог Гайон
Второй главный герой, друг детства Такеру. Из интеллигентной семьи, в стильном белом костюмчике, с виду ботан-очкарик, но владеет карате, и вообще не слабак. Подсмотрев, как Такеру и Мари превращаются в героев, Кайто в расстройстве, что остался лишним. Помог семейный бизнес: Машиностроительная Компания Шишидо. Оказывается, там велись разработки костюма для работы в чрезвычайных ситуациях - General Armored Instrumental on Organic Network system, сокращенно - Гайон. Так Кайто тоже становится супергероем. Хеншинится он нажатием кнопки на браслете, костюм напыляется каким-то хитрым ионным способом, наподобие как у Гавана было. Получается ситуация типа Камен Райдера Агито, где были мистические Агито и Гиллс, и механический G3. Тут у нас тоже Такеру и Мари имеют мистические силы, к примеру они чувствуют появление ёкаев (как Агито). У Гайона сила только от костюма, ёкаев он не чует (позже Каэде даст ему магический компас, чтобы был в курсе). Поэтому Кайто жутко комплексует, особенно когда Яцуруги получает новые силы, а Гайон никак не поапгрейдится. Такеру и Мари долго не знали, что Гайон - это Кайто. Но в конце-концов Гайон тоже становится равноправным героем.

Ричард Инокума
Дворецкий Кайто. Единственный взрослый персонаж среди героев. В сюжетном плане напоминает дворецкого Камен Райдера Сасворда из сезона Кабуто. Заботится о своем молодом господине, и когда тот впал в депрессию, рассказывает ему о разработках системы Гайон. В титрах значится как постоянный персонаж, но на деле появляется эпизодах в пяти-шести за весь сезон, а также в мувиках Яцуруги и Гайона.

Мидо Хагане
Безумная ученая, работающая на корпорацию Шишидо. Молодая, красивая, гениальная, и очень капризная. Кайто пришлось подкупать ее пончиками, чтобы Хагане довела до ума систему Гайон. Только рано он обрадовался, Хагане не такая простушка - запаролила основные функции костюма, и Кайто пришлось еще побегать, пока он получил полный контроль над Гайоном. Хагане появляется только в гайдене Гайона и в мувиках, но не в сериале.

Нанами Аой / Блистающая Богиня Элна
Талантливый инженер, также работавшая на корпорацию Шишидо. Занималась разработкой костюма для глубоководных исследований. Имея доступ к чертежам Гайона, она совместила их с собственными наработками, и создала другой боевой костюм - Элну. Первоначально ее интересовала лишь сила. Выжав все что можно из системы Гайона, Аой стала допытываться у Такеру, в чем же сила Яцуруги. Ну тот ей втолковал, что сила героя в том, чтобы защищать людей. Та прониклась, и Элна стала еще одной "сэйги но миката". Первоначально появившись в гайдене Элны, Аой/Элна также участвует в последнем десятке эпизодов третьего сезона, а оттуда перекочевывает в фильмы и в четвертый и пятый сезоны.

Амами Хотару / Элна модель вторая
Еще одна инженер корпорации Шишидо, испытывающая облегченный вариант костюма Элны, планируемый для массового производства. Появляется в мувике Гайона.

Курохиме Мамору / Бог-Дракон Драйзер
Молодой служащий, усердный офисный работник. С помощью медальона - семейной реликвии превращается в супергероя Драйзера. Поначалу Мамору мучился глупыми сомнениями, пока Яцуруги не наставил его на путь истинного героя. Первоначально появляется в гайдене Драйзера, действие которого происходит в городе Кисарадзу в альтернативном мире. Потом эпизодически появляется в четвертом и пятом сезонах, где позиционируется как местный герой маленького городка Содегаура, что рядом с Кисарадзу.

Мидориба Тамаки
Более опытная коллега Мамору в офисе, где тот работает. Прикрывает его перед начальством, когда Драйзеру нужно сражаться со злом. Напрямую не говорится, что она знает о супергеройстве Мамору, скорее просто сочувствует ему, а может и догадывается. Появляется только в гайдене Драйзера.

Злодеи:

Армия Ёкаев Дрон
Новые противники Яцуруги в этом сезоне, нечистая сила из японских сказок - ёкаи. Где они были и чем занимались до того, в сериале не уточнается. Вообще-то против людей они ничего особо не имеют и могли бы сосуществовать, а нападают согласно приказу.

Онимару
Демон-они, генерал армии Дрон. Сильный, но прямой и бесхитростный. В этом он похож на Фангарка из первых двух сезонов, да и играет его тот же самый актер. Однако смотрится он как-то побледнее, вот нет у Онимару такой химии с остальными генералами, как был у Фангарка с Акумарин.

Баттенгу
Демон-тенгу, генерал армии Дрон. Умный, но безинициативный. В середине сезона узнал важную тайну, и до самого финала ее обдумывал, так ничего и не предприняв. Вообще Баттенгу мало участвовал в действии, в основном это Онимару создавал аякаши и вел их в бой.

Судзунян
Демон-бакенеко, последняя из генералов армии Дрон. Появляется сперва в гайдене Гайона, затем в сезоне с 28-го эпизода и до конца. Веселая и энергичная, фаворитка принцессы. Внесла немножко оживления в действия ёкаев, помогая Онимару.

Некомата
Демон-некомата, непосредственная подчиненная Судзунян. Владеет гипнозом. Была послана разделаться с Гайоном, но все пошло не по плану... Появляется только в гайдене Гайона и в фильме Яцуруги, в сериале ее нет.

аякаши
"Монстры недели" - аякаши. На самом деле они ближе не к аякаши, а либо к шикигами, либо к цукумогами в японском фольклоре, ну да какая нам разница. Генералы-ёкаи создают аякаши при помощи заклинания из найденных на свалке предметов. Это ужас, сколько годных вещей японцы выбрасывают в мусор. Неудивительно, что эти аякаши не любят людей. У каждого из них свои способности, смотря из какого предмета их сделали. Среди них были довольно интересные субъекты, например аякаши-телефон, который имел привычку звонить каппа, чтобы те утащили у Онимару его здоровенную булаву и принесли ему (из-за чего Онимару страшно сердился).

каппа-чян
Солдаты армии Дрон, зеленые демоны-каппа. Может не совсем такие прикольные, как солдаты-водяные из первого сезона, но тоже доставляют. Уж не знаю, что курили авторы, придумывая солдат-каппа. Во-первых, огурцы - как известно из сказок, любимая еда каппа. В этом сезоне каппа используют огурцы в качестве дубинок (!), а также метают их аки бумеранги, вот такое у них оружие. Также, солдаты это ведь пушечное мясо, их убивают пачками. В первом сезоне солдаты-водяные, умирая, разлетались пузырьками. Во втором сезоне солдаты-кроты рассыпались в песок. В это сезоне, вы не поверите, когда солдаты-каппа умирают, они превращаются... в суши-роллы. С огурцом в качестве начинки, да.

Какохиме
Демон-кицуне, принцесса ёкаев и их главнокомандующая. Все генералы в ней души не чают, даже не знаю почему, так как практически весь сезон Какохиме была совершенным бревном на экране - только дремала, и ничего не делала. В конце вообще выяснилось, что она была лишь куклой, одержимой духом Ёкайшина и исполнявшей его волю.

Ёкайшин
Как следует из имени, это бог ёкаев и истинный их повелитель. Много лет назад в боях он утратил свое тело, от него остался только дух. Собственно цель всей суеты и конфликта в этом сезоне была в том чтобы Ёкайшин обрел новое тело. Для чего требовалось найти "чудесное семя", ну и заставлять людей страдать, чтобы его дух подпитывать. Ёкайшин втайне руководил всеми действиями ёкаев через Какохиме, поскольку в отличие от принцессы его самого подчиненные недолюбливали, и не очень-то и хотели его возвращения.

Черный Яцуруги
Злое отражение Яцуруги, появившеееся из-за аякаши-зеркала. Главный антагонист в мувике Яцуруги.

Года Тецуо / Спейд
Президент крупной компании Корпорация Вега, с наполеоновскими планами. Злодей в мувике Гайона. Имеет монстроформу.

Куджё Анна
Начальница исследовательского отдела Корпорации Вега, в прошлом врач. Создала мутантов для Армии Монстров. Появляется в мувике Гайона.

Курофуку ("Люди в черном")
Черные солдаты Корпорации Вега. Появляются в мувике Гайона.

Старый 16.01.2016, 23:34   #35
Alpha_Prime
Постоянный участник

Хм...инфа о Гайоне и Элне заинтересовала... Глянуть третий сезон сразу после второго, что ли (а то я хотела сделать перерыв)...
Старый 17.01.2016, 15:05   #36
Dauphin
Постоянный участник

Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime Посмотреть сообщение
Хм...инфа о Гайоне и Элне заинтересовала...
Так и знал, что тебе Гайон и Элна будут наиболее интересны - тебе ведь технические персонажи нравятся ) Да, тут подвели под этих героев техническую базу, рассказали кем и как были сделаны их боевые костюмы. Хотя практически если посмотреть, ни внешним видом, ни боевыми качествами Гайон и Элна особо не отличаются от Яцуруги и Кисары, героев волшебного происхождения. По крайней мере в третьем сезоне, в четвертом похоже бюджет был побольше, и Гайону еще сделали что его браслет выдает голографические сообщения при превращении и смене режимов. Почему-то мне это Го-Бастеров напомнило...

А я вообще-то сейчас зашел поделиться новостью - во вселенной Яцуруги пополнение! Уже через пару недель, 6 февраля на канале Чиба ТВ в том же таймслоте (субботним утром) где показывали Яцуруги, стартует новый току-сериал - Choudenkou Sparkle Z. В городе Кисарадзу появятся новые хеншин-герои, на сей раз это сентайная команда из трех человек - Sparkle Aqua, Sparkle Fire и Sparkle Leaf. Интересно, в отличие от традиционного сентая главный тут синий, Аква (мужчина), с ним в команде красная Файр (женщина) и зеленый Лиф (ребенок, мальчик). Я сперва подумал что они семья, но нет, они не родственники. И похоже они тоже герои на технической основе. А Яцуруги тут не будет. Но действие происходит в той же вселенной, потому что противники Спарклов наши старые знакомые - Подводная Империя Забун! Да, да, да, Фангарк и Акумарин возвращаются, и даже играть их будут те же самые актеры. И еще там есть парочка злодеев из пятого сезона Яцуруги, Катерина и Покорин (сам про них толком не знаю, сезона не видел, но они есть на скриншотах из новостей про Спаркл Зет). Вот кстати посмотрите на эти скриншоты:
это команда героев
это Катерина и Покорин, а с ними видимо Файр и Лиф без костюмов
а это мои любимцы, Фангарк и Акумарин. и синий солдат!

Последний раз редактировалось Dauphin; 17.01.2016 в 15:09.
Старый 17.01.2016, 17:57   #37
Alpha_Prime
Постоянный участник

Мелкий пацан-супергерой как-то настораживает немного...ну да ладно, поживем - увидим, как говорится...

P.S. Судя по фоткам и скринам, Акумарин - милашка, хоть я и не особо жалую блондинок :)
Старый 17.01.2016, 19:28   #38
Dauphin
Постоянный участник

Погуглил сейчас этого пацана, Fujimori Kouta, 12 лет ему. Ну и что, Яцуруги у нас изначально детский сериал. Там с первого сезона были дети-персонажи, хотя да, особо много места они не занимали. Вот досмотрю конечно четвертый сезон, тут есть девочка, Tsuji Kasumi, не нашел ее даты рождения, на вид лет 6-7, не больше. Я уже проспойлерился - она будет хеншиниться ) И в другом току-сериале, Dengeki! Raidenmaru она тоже хеншин-героиню играла в таком же возрасте. Она же и здесь в новом Choudenkou Sparkle Z играет злодейку Коакумарин, то есть маленькую Акумарин. Но это уже год прошел, сейчас ей уже наверное 8 или даже 9. И да, Акумарин милашка, и большая и маленькая ))) Но погоди, ты еще Элну не видела - вообще сногсшибательная красотка, на мой взгляд...
Старый 18.01.2016, 20:38   #39
Dauphin
Постоянный участник

Во всеуслышанье признаю, что я слепой, тупой и вообще на бронепоезде. Оказывается, к Яцуруги есть сабы, а я смотрел без перевода. Спасибо Шаме, что ткнул меня носом.

Сабы можно взять здесь (кроме третьего сезона, к сожалению):
https://www.dropbox.com/sh/wg15sc88a...-oOj_8bWa?dl=0
Старый 21.01.2016, 21:12   #40
Alpha_Prime
Постоянный участник

Dauphin, можете залить четвертый сезон? Заранее спасибо!

Метки
local hero