TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Kamen Rider

Kamen Rider Обсуждение японского сериала "Kamen Rider" ("Камен Райдер").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2011, 08:27   #61
Львенок
Пересекаю миры

Львенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человек
Не подскажите с какой серии там события разворачиваются наиболее полно, а то начинаю качать, и не знаю нудное начало или нет
Старый 05.04.2011, 08:57   #62
Хаот
Участник

Хаот скоро придёт к известности
Примерно с 40-ой.
Хаот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 09:17   #63
Львенок
Пересекаю миры

Львенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человек
Хаот, thank you, buy it's too much, maybe I should start from 35?
Старый 05.04.2011, 14:44   #64
Fufys
Продвинутый участник

Fufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человек
Отправить сообщение для Fufys с помощью ICQ Отправить сообщение для Fufys с помощью Skype™
Смотри с первой, у Файза великолепное и не скучное начало.
Fufys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 19:26   #65
Llednar
Постоянный участник

Llednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личность
Более унылое начало только в Хибики, имхо. Хотя где-то с серии 25 сезон неплохой.
Llednar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 21:04   #66
Emma
Администратор

Emma отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Emma с помощью ICQ
И мнения разошлись...
По-моему, Файз хорош не глобальным сюжетом (который очень запутан и при этом банален), а проработкой персонажей и их патетичными страстями. Заметных героев много, и они появляются, исчезают и помирают на протяжении всего сезона. Если начать с середины, будет непонятно, кто это вообще такие.
Меня Файз затянул с самого первого эпизода, что редко случается.
Emma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 20:35   #67
KoMuKc
Веб-писатель

KoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личность
В какой серии Такуми получает Аксель Форму, а в какой - Дельта Форму?
Старый 21.02.2012, 20:51   #68
Old Warm Gosp
Постоянный участник
Chopper Challenge Чемпион, Capture The Flag Чемпион, Home Run Rally Чемпион, Karts Чемпион, Yeti Sports 1.5 Чемпион

Old Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личность
Цитата:
Сообщение от KoMuKc Посмотреть сообщение
В какой серии Такуми получает Аксель Форму, а в какой - Дельта Форму?
Аксель 21.
Ни в какой. Он применяет систему Дельты всего один раз в 38 эпизоде.
Old Warm Gosp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 18:38   #69
Ruswarr
Продвинутый участник

Ruswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человек
Интересует такой вопрос: кто-то знает цифровые комбинации для активации различных функций Райдерских Систем (кроме хеншина)? Если быть конкретным: нужны Файз, Каикса, Псайга и Орга.
Ruswarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 18:49   #71
Ruswarr
Продвинутый участник

Ruswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человек
А вот про эту-то вики я и забыл...
Благодарю.
Старый 02.08.2013, 01:32   #72
Sotce
Постоянный участник
Crab Volleyball Чемпион

Sotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человек
Отправить сообщение для Sotce с помощью ICQ
Я тут случайно снова Файза.
Точнее, как случайно - увидела в Гаро Кусаку, и вспомнилось уж, и захотелось мне пересмотреть несколько серий - начиная с серии, где мы узнаем что Так-кун не так уж прост. Освежить воспоминания, все-таки прошло три года. А вот мнение всё-таки не изменилось.
Тогда это был блок серий (34-39), который я смотрела на одном дыхании. Сейчас тоже - все-таки обрывают серию на таком интересном месте, что невозможно остановиться.
В самой кульминации 34 серии, когда Такуми *спойлер* меня отвлек от всего напряжения этого момента самолет на заднем плане. вот зачем он там был?
Файз привлекает тем, что там нет ничего проходного. По крайней мере в пересмотренных сериях - сюжет двигается вперед каждую минуту. это и плюс, и минус - так как вследствие этого имеется куча персонажей, которые постоянно между собой пересекаются в всевозможных местах, а зачастую параллельно несколько битв. Иногда тяжело воспринимать.
Нельзя не восхититься ещё раз проработкой костюмов. Я не очень люлю дизайн Файза самого (особенно в Awakening ), но обожаю дизайн Кайзы и Дельты. Не знаю, кого больше.
По персонажем:
Так-кун. Таки он прекрасен в этих сериях был, молчаливый волк. Своими колебаниями и попытками разобраться в себе. Правда он часто рояль в кустах, который возьмет себе дельту и спасет Рину и мебель Михару.. или как всегда спасет Мари.
Мари мне по-прежнему нравится только именем, хотя лицом она довольно мила. А так - надоело, что с ней все так возятся, вот честно. По мне, Рина выигрывает у неё очень сильно, как внешностью, так и внутренними качествами.
Кусака - есть в нем все-таки что-то обаятельное, хотя и хочется все же пару раз надавать по морде самодовольной.Он слишком любит Мари (и бесит этим), и слишком стремителен в своих действиях - раз решил убить, значит убью.
Михара - мебель, которая хочет пойти домой.
Киба - насколько он интеллигентен. Он, наверное, один из любимейших персонажей сезона. Кайдо - как он шизанутый и смешной, все-таки.
Лаки Клова. Из его состава я запомнила только Китазаки (какой там ещёё мальчик Рей Фуджита, в Гаро он мне нравится намного больше), но он как и должен был - имел вид шизанутого, и Саеко. Насколько она хитра,и актриса весьма мила.
Удовольствия от просмотра этих нескольких серий было получено немеряно. Аж захотелось весь сезон пересмотреть.
Старый 06.08.2013, 17:11   #73
Esc
Участник
Asteroids Чемпион, Crazy Cars Чемпион, Flash Poker Чемпион, Mac Man Чемпион, Missle Attack Чемпион, Ms Pacman Чемпион, Submarine Чемпион, Summer Games Чемпион

Esc репутация неоспоримаEsc репутация неоспоримаEsc репутация неоспоримаEsc репутация неоспорима
Отправить сообщение для Esc с помощью Skype™
Я тоже недавно просмотрел Файза.

Хоть я и не буду оригинальным, но в Файзе меня затянул сюжет и непосредственно атмосфера, которая просто не отпускала до самого конца.

Теперь о героях. Все они были отлично проработаны, хорошо взаимодействовали. Только не совсем понравилось, что они "неожиданно" встречались в самых разных местах.

Такуми. Хороший ГГ, только не нравилось, что он практически постоянно всё хотел решать самостоятельно.
Мари. Мне понравилась, как именем, так и внешностью. Только непонятно, почему за ней постоянно все гнались, а она выбрала именно Кибу?
Киба. Наверное, один из лучших героев Файза. Смог остаться человеком и сражаться на стороне человечества. Непонятно, как его смогли сломить и перевести на сторону Орфеноков?
Кусака. Бесил с самого начала, как только появился. Весь такой правильный. Вообще не было его жаль, даже то, что он знал, что умрёт и всё равно превратился в Каиксу, не искупило все его предыдущие проступки. Бесило, что из-за него многие друг друга не понимали и ссорились. Но всё равно, актёр справился на отлично.
Юка. Вполне привлекательная. Не понравилось, что гонялась только за Кайто, а Кейтаро не замечала до самого конца. Жаль, что убили, правда жаль.
Михара. Сказать нечего. Бесило постоянное нытьё: "я не хочу в это ввязываться, я хочу домой".
Lucky Clover. "Сильнейшие из сильнейших", как говорил Мураками. И это правда. Только Джея слили слишком быстро, несмотря на его 3 жизни. Жаль собачку. Китазаки взбесил своей самоуверенностью, но всё же персонаж проработан как надо. Такума трус. Саеко, ИМХО, самая яркая из них.

Дизайн костюмов райдеров порадовал, а также понравились и атаки. Также понравились и мотоциклы, трансформирующиеся в роботов (в конце было жаль мотоцикл Такуми).

В общем, сезон очень стоящий. Пока что, у меня самый любимый (посмотрел только 3, и то один не полностью).

Последний раз редактировалось Esc; 06.08.2013 в 17:37.
Esc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 17:14   #74
Ruswarr
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от Esc Посмотреть сообщение
Кусака. Бесил с самого начала, как только появился. Весь такой правильный. Вообще не было его жаль, даже то, что он знал, что умрёт и всё равно превратился в Каиксу, не искупила все его предыдущие проступки. Бесило, что из-за него, многие друг друга не понимали и ссорились.
Вы просто не умеете ценить яндере. А уж тут - это тем более редкий гость. Ещё и редкий вариант мужского пола.
И Кусака хорошо построен. Его ненавидишь, но при этом всё равно обожаешь. В этом суть.
Старый 06.08.2013, 20:04   #75
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Отправить сообщение для IXA с помощью Skype™
Кусака невероятно инфернален. Его надо только обожать. Иначе он вас всех убьёт. Он изменил сезон в лучшую сторону.

Файз на самом деле работа Инуэ, что говорит красноречивее всего. Персонажи (главная проблема всех работ Иноуэ) вызывают серьёзные вопросы к их проработки. Киба абсолютно никакой. По идее и он и его отношения с Такуми должны вызывать сопереживинания, но из-за никакой актёрской игры и нулевого сюжета, он воспринимается скорее как мебель. Кайдо и то интереснее. Но особенно жаль, что так плохо проработана Юка. Она наравне с Кусакой имела все шансы стать символом сезона, будучи очень противоречивым персонажем, но она просто не получила развитие. Сюжет реально разгоняется только во второй половине, а прочие персонажи просто-напросто не заслуживают особого внимания. Разве что Китазаки.
Но Файз был хорошим экспериментом. Там было достаточно нестандартных для Току шаблонов. Он просто не стал шедевром и не был им изначально.

А вообще при пересмотре Файз мне показался этакой несколько более мрачноватой версией Агито, где вместо мистики, добавили мрак и "тайны организации".
IXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 22:27   #76
Mefista
Участник

Mefista репутация неоспоримаMefista репутация неоспоримаMefista репутация неоспоримаMefista репутация неоспорима
Отправить сообщение для Mefista с помощью Skype™
Лол,я тредонекромант 999 левела.
Короче,Орга ппц няшен,ибо напоминает мне Kill-vearn'а из Dragon quest:Dai no daibouken.Сравните (Килл тоже чёрный с золотом в основном,и меч у него есть,просто с косо он чаще - шинигами,как-никак):

Ещё (инфа с тумблера):тот чел,который ботает по-английский,делает это потому,что услышав его японский,люди сказали ему "Блин,забей.Будешь говорить по-английски" XD