TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Kamen Rider

Kamen Rider Обсуждение японского сериала "Kamen Rider" ("Камен Райдер").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2014, 14:22   #2061
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Отправить сообщение для IXA с помощью Skype™
Он хочет изменить мир и перестроить человеческое общество с нуля. Считай его Лениным.
Он бросает вызов самому принципу естественного отбора. Хотя в реальность осуществить в принципе невозможно. Во всяком случаи не вторжением Инвессов.
IXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 10:46   #2062
Ruswarr
Продвинутый участник

Ruswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человек
И-и-и-и-и финал (по крайней мере, именно здесь должна была быть поставлена точка).
Кота сливается-сливается-сливается Кайто, чтобы поломать ему меч и убить. Ладно, этому я уже не удивляюсь, но хотелось бы, чтобы финальный бой не был такой "односторонний".
А вот то, что Кайто превратился в человека после поражения - это печаль. Его "хонто ни цуёй" прекрасно можно было оставить и в монстроформе, без всех этих де-хеншинов и слезливой драмы.
А Кота таки сыграл в Мадоку. И, точно так же, как и Мадока - оставил Хельхейм (Инкубаторов), и на какой-то далекой планете тот уже начал своё черное дело. Nice job, Kouta. С тем, что Хельхейм оставил решение Коты "как есть", я ещё как-нибудь смирюсь.
И после... Джоноичи, видите ли, переживает за Хасе. Хочется заехать по морде. Может, конечно, работа в команде и у Орена его исправила, но... Не нравится мне это.
Ну и Такатора всё-таки жив. И благополучно профукал всё события. Тьфу.

Всё как я и ожидал, в общем-то. Уробучи давно убил любую интригу в отношении Коты, и это не могло не сказаться на концовке. Хорошее развитие у сюжета, плохие начало и концовка. Но несмотря на плохую концовку - она дала истории завершенность. Следующие эпизоды просто_не_нужны.
Ruswarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 11:53   #2063
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Концовка конечно не идеал, но вполне. Фейспалм был только один и в самом начале. Когда Коута рукой остановил меч Кайто и проткнул его. Я переживал, что сейчас будет отмотка времени и все заживут счастливо, ан нет - решение Коуты вполне для него логичное. Такй финал получается смесью Мирай Никки и Хранителей. И это неплохо. Я лично не ожидал такого исхода.
Разговор Такатору и Коуты ссылается на самую первую серию и собственно озвучивает идею всего сезона. Причём это всё не просто так, а для целей. Линия Миччи и Такаторы ещё не закончена.

О прочем особенно сказать нечего, но хоть мёртвых обратно не вернули - уже плюс.

Цитата:
Сообщение от Ruswarr Посмотреть сообщение
С тем, что Хельхейм оставил решение Коты "как есть", я ещё как-нибудь смирюсь.
Так Хелхейм же ТруЪ нейтрал. Решение за обладателем фрукта.
Старый 21.09.2014, 12:14   #2064
Ruswarr
Продвинутый участник

Ruswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человек
Цитата:
Сообщение от ;212430
Так Хелхейм же ТруЪ нейтрал.
Лично у меня не сложилось за всё это время ощущение, что Хельхейм - нейтрал. Для меня "тру нейтрал" казалось лишь прикидом, что где-то есть подлог. Но опять же, с этим я как-нибудь свыкнусь.
Старый 22.09.2014, 08:32   #2065
Ruswarr
Продвинутый участник

КАЗУРАБА!!!(с)Кайто
"У Кайто был правильный идеал."
"Но он пошел по неправильному пути."
"Так что давай исполним мечту Кайто, но теперь по-правильному."
Знаешь что, Кота? Засунь своё яблочко себе в задницу вместе с Май, уползи куда-нибудь подальше и издохни там, пожалуйста. Ты задрал. Ты просто. Задрал.
У меня нет слов.
Старый 22.09.2014, 14:27   #2066
inspiringBrofist
Продвинутый участник

inspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личность

гаймы 45 и 46

и плевать, что будет еще один спешал ни о чем

Последний раз редактировалось inspiringBrofist; 22.09.2014 в 16:14.
inspiringBrofist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 11:57   #2067
IXA
GameMaster

Отличный эпизод. После сабов отпишу соё мнение по сезону.
Старый 28.09.2014, 12:17   #2068
AeGis
Участник

AeGis репутация неоспоримаAeGis репутация неоспорима
Вот и закончился Гайм. Хотелось бы всё высказать по этому поводу.

Сам сезон получился неплохим даже очень хорошим. Персонажи хорошо проработаны. Каждый сражался и против и с Гаймом. Радует, что сезон не был банальным. Из персонажей мне больше нравились Кайто, Миччи и Такатора. Ну и Минато, потому что тян. Оверлорды были потрясающими, Демушу, Редью и Рошуо. В конце 41 серии я чуть слезу не проронил. Все очень харизматичные персонажи.
В самом сезоне столько драмы, столько переживаний. Миччи который менял свою сторону, то добро, то зло. Почти отчаявшийся Такатора, из-за греха который он должен взять на себя. А битва братьев (36 серия) настолько эпична, что её можно записать в лучшие бои всего сезона. Сам Кота - сыгран хорошо. Он ребёнок со своими идеалами, которому дана огромная ответственность и который пытается повзрослеть. Кайто, один из самых харизматичных персонажей, его ненависть к Иггдрасилю и презрение слабых. Браво Кайто.
Ещё один ОГРОМНЫЙ плюс этого сезона - саундтрек. Опенинг, ОСТ, и темы: Барона, Качидоки и Кивами. Они просто поражают.

Из минусов, постоянные прерывания сюжетных серий. Так бесило.
Ужасный, просто отвратительный тим-ап с Визардом. Надеюсь с Драйвом будет лучше. И опять же Минато, с самого начала "раскрытия" этого персонажа он был слит. Куча ляпов с появлением надетых поясов.

Но несмотря на эти минусы, сезон хорош. Моя оценка 9 из 10.
AeGis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 13:25   #2069
Ruswarr
Продвинутый участник

Сегодняшний эпизод не нужен. Совсем. Небольшая недосказанность и Hope Spot в прошлом эпизоде играли в его пользу. Идея восстановления Миччи в роли героя отлично подошла бы к Муви Вар.
А так - непонятно откуда взявшийся Марс в виде Джема, ещё и в женском теле (что на какое-то время заставило меня думать, что это тандем Марс+Редью). А в итоге всё равно припирается боженька-Коточка и всех спасает, Миччи спокойно считается искупленным. В общем, почти та самая ваниль, которой я боялся. Хоть Кайто не оживили, и на том спасибо. Совсем добить концовку не добили, но в старом, давно испортившемся джеме от души изваляли.
Старый 28.09.2014, 14:54   #2070
IXA
GameMaster

Цитата:
Сообщение от Ruswarr Посмотреть сообщение
Сегодняшний эпизод не нужен. Совсем.
Нужен. Окончательно разрешили линию Гридона-Курокаге + интеракция Такаторы с Акирой, Ореном и прочими. То, чего так хотелось.
Старый 29.09.2014, 13:24   #2071
Ruswarr
Продвинутый участник

И всё-таки эпизод словно выдран из Муви Варс.
Это не эпилог, это пост-эпилог.
Старый 29.09.2014, 23:49   #2072
IXA
GameMaster

Основная проблема серии номер 47 - Kota ex Machina. Без неё серия была бы идеальным эпилогом. Ну... почти идеальным.
Куча фан-сервиса в виде интеракции персонажей, финальные штрихи к оным же, закрепеление их характров и жизненных целей, индвидуальный хеншин Курокаге (не прошло и всего сезона), раскрытие тайны работы Курокаге Труперов (раскрытие состоит в том, что тайны никакой нет. Пояса работают абсолютно также). Миччи явно тянется к прошлой жизни - которой сам себя лишил - но не знакт, как подойти к тем, кого бросил. Особого внимания на его развитии тут нет, но у него ещё долгий путь.

Объективно первая половина серии более интересная, чем вторая. Почему? Да потому что в переломный момент, когда Миччи должен доказать, что он герой, что он может делать тоже, что Кота или хотя бы пытаться, он... делает это. Именно. Пытается совершить суецид, в лучших традициях Казурабы, ибо это конечно решит все проблемы. От него зависит судьба грёбанного города... нет, грёбанного МИРА! И что он делает? Опускает пистолет и ждёт, пока убьют. Вот этот момент действительно ломает эпизод и делает его бессмысленным с сюжетной точки зрения.

Мне вспомнилась одна из последних серий Декарейнджеров, где в тело красного вселился монстр недели, но выкурить его можно было, только убив собственно красного. Что делает ДекаБрейк? Он наносит финишер по красному, выкуривая монстра, а потом использует электрошок, чтобы заставить сердце красного опять биться. Не было никаких шансов на успех, никаких гарантий, но это сработало. Вот это героизм. Отчаянный и рискованный. Тетсу таким образом доказал, что способен занять место покидавшего землю красного/Бана, как горячоголовый и отчаянный перень, который побежит и сделает что-то, пока остальные будут думать и просчитывать шансы. Здесь же Мицузане спокойно принимает свою судьбу, обрекая весь мир на гибель, только потому что он "не справился". Это не героизм. Это тупость. Нет выхода - найди его мать твою или альтернатива в виде уничтоженного мира, за сохранность которого страдали ты и твои друзья, лучше? Ты единственный, у кого есть шанс сделать это. Это и называется отвественность за силу. Я молчу про то, что у Мицузане есть мозг, хоть все и забыли об этом. Он бы нашёл выход, я не сомневаюсь. Но легче сдаться, придёт Кота и всех спасёт. Тем лицимернее выглядят слова Коты, про то, что вы "справитесь без меня". Не справятся они совсем!
Смотрите, никто не говорит, что Миччи должен был включить ГАРа и голыми руками взорвать Когане. Есть человеческие приделы. Но он мог бы попытаться хотя бы - я не говорю про успех - спасти девушку или убить второго монстра. Сделать, *****, хоть что-нибудь, прежде чем сдаваться! И вот после этого бы появился Кота, который бы оценил, что кто-то кроме него и его плотармора пытается что-то делать.
"выдох"
Теперь о зле, номер 2. Когане. Это самый идиотский способ сделать эпилог, что я знаю. Вынуть из жопы мира сранного Когане, нарядить в просто отвратно играющую бабу и пустить захватывать мир. А если бы он, после всех стараний героев, таки победил? Ну, не появился бы Кота. Это было бы просто невероятно комично и тупо. Не проще ли были вернуть Камуро, показать нормально его бои в боевой форме и форму Оверлорда. И в конце, оказлось бы, что это была его проверка на предмет того, есть ли у Коты достойные приемники, смогут ли они жить без него. Отличный эпилог бы был, на мой взгляд.

Хоть проблемы 2 большие, но к счастью, единственные. К минусам можно отнести отсуствие новых финишеров у Курокаге и Рюгена, ну да фиг с ними. Двойной Райдер Кик вполне неплохо, финальная битва Рюгена и Гайма вполне символична. Последние сцены вполне - Кайто принял позцию Май и попрощался с ней. Миччи снова в команде. Теперь ему предстоит делами искуплять содеянное, как и Такаторе.

В целом, эпилог смотрибилен и даже неплох. Просто он мог быть лучше.
Старый 29.09.2014, 23:50   #2073
IXA
GameMaster

Основная проблема серии номер 47 - Kota ex Machina. Без неё серия была бы идеальным эпилогом. Ну... почти идеальным.
Куча фан-сервиса в виде интеракции персонажей, финальные штрихи к оным же, закрепеление их характров и жизненных целей, индвидуальный хеншин Курокаге (не прошло и всего сезона), раскрытие тайны работы Курокаге Труперов (раскрытие состоит в том, что тайны никакой нет. Пояса работают абсолютно также). Миччи явно тянется к прошлой жизни - которой сам себя лишил - но не знает, как подойти к тем, кого бросил. Особого внимания на его развитии тут нет, но у него ещё долгий путь.

Объективно первая половина серии более интересная, чем вторая. Почему? Да потому что в переломный момент, когда Миччи должен доказать, что он герой, что он может делать то же, что Кота или хотя бы пытаться, он... делает это. Именно. Пытается совершить суецид, в лучших традициях Казурабы, ибо это конечно решит все проблемы. От него зависит судьба грёбанного города... нет, грёбанного МИРА! И что он делает? Опускает пистолет и ждёт, пока его убьют. Вот этот момент действительно ломает эпизод и делает его бессмысленным с сюжетной точки зрения.

Мне вспомнилась одна из последних серий Декарейнджеров, где в тело красного вселился монстр недели, но выкурить его можно было, только убив собственно красного. Что делает ДекаБрейк? Он наносит финишер по красному, выкуривая монстра, а потом использует электрошок, чтобы заставить сердце красного опять биться. Не было никаких шансов на успех, никаких гарантий, но это сработало. Вот это героизм. Отчаянный и рискованный. Тетсу таким образом доказал, что способен занять место покидавшего землю красного/Бана, как горячоголовый и отчаянный перень, который побежит и сделает что-то, пока остальные будут думать и просчитывать шансы, упуская важный момент. Здесь же Мицузане спокойно принимает свою судьбу, обрекая весь мир на гибель, только потому что он "не справился". Это не героизм. Это тупость. Нет выхода - найди его мать твою или альтернатива в виде уничтоженного мира, за сохранность которого страдали ты и твои друзья, лучше? Ты единственный, у кого есть шанс сделать это. Это и называется отвественность за силу. Я молчу про то, что у Мицузане есть мозг, хоть все и забыли об этом. Он бы нашёл выход, я не сомневаюсь. Но легче сдаться, придёт Кота и всех спасёт. Тем лицимернее выглядят слова Коты, про то, что вы "справитесь без меня". Не справятся они совсем!
Смотрите, никто не говорит, что Миччи должен был включить ГАРа и голыми руками взорвать Когане. Есть человеческие приделы. Но он мог бы попытаться хотя бы - я не говорю про успех - спасти девушку или убить второго монстра. Сделать, *****, хоть что-нибудь, прежде чем сдаваться! И вот после этого бы появился Кота, который бы оценил, что кто-то кроме него и его плотармора пытается что-то делать.
"выдох"
Теперь о зле, номер 2. Когане. Это самый идиотский способ сделать эпилог, что я знаю. Вынуть из жопы мира сранного Когане, нарядить в просто отвратно играющую бабу и пустить захватывать мир. А если бы он, после всех стараний героев, таки победил? Ну, не появился бы Кота. Это было бы просто невероятно комично и тупо. Не проще ли были вернуть Камуро, показать нормально его бои в райдер форме и форму Оверлорда? И в конце, оказлось бы, что это была его проверка на предмет того, есть ли у Коты достойные приемники, смогут ли они жить без него. Отличный эпилог бы был, на мой взгляд.

Хоть проблемы 2 большие, но к счастью, единственные. К минусам можно отнести отсуствие новых финишеров у Курокаге и Рюгена, ну да фиг с ними. Двойной Райдер Кик вполне неплохо, финальная битва Рюгена и Гайма вполне символична. Последние сцены вполне - Кайто принял позцию Май и попрощался с ней. Миччи снова в команде. Теперь ему предстоит делами искуплять содеянное, как и Такаторе.

В целом, эпилог смотрибилен и даже неплох. Просто он мог быть лучше.

Последний раз редактировалось IXA; 29.09.2014 в 23:53.
Старый 07.10.2014, 10:49   #2074
Jinnai
участникучастник

Jinnai отключил(а) отображение уровня репутации
Неожиданно мне даже стало грустно, что Гайм кончился. Впервые за несколько лет огорчаюсь окончанию сезона.
Коротко по полюсам и минусам (моё субъективное мнение).
Плюсы:
* Сюжет в середине сезона. Плоховатый старт внезапно развился во что-то очень интересное, что даже удивляет.
* Миччи и его трансформация личности — подобного в последних райдерах не наблюдалось. Хороший психологический сюжетный ход, подпорченный разве что игрой актеров.
Минусы:
* Танцующие дети. Какие-то команды уличных танцоров, которые не нужны. Хорошо, что они них забыли.
* Начало (детский сад) и конец (мистер вялый).
* Главный герой, лидер комманды "Барон" и прочие товарищи шаблонны настолько, насколько это возможно. Таинственный ученый, хитрый ростовщик — пфф. Было сразу понятно, чем они кончатся.
Вердикт: этому сезону не хватало только неожиданных сюжетных поворотов.
Jinnai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 18:49   #2075
AeGis
Участник

AeGis репутация неоспоримаAeGis репутация неоспорима
Мувик оказался редкостным д.....м, тупое мочилово, с огромной кучей спецэффектов, тема футбола абсолютно не раскрыта на которой и делали акцент создатели. Команды Генезиса и Шарманта так, чтобы были. Всё смыто в унитаз, если бы они растянули мувик часов до двух и сделали то, что следовало бы сделать при такой задумке, а именно: больше футбольных матчей, нормальный финальный батл со злыднем, ну и ещё кучу всякой мелочи которая бы в свою очередь сделала бы мувик лучше. И если бы они вложили в фильм больше трудов, а не видели бы в нём очередную возможность забить карманы баблом, это был бы один из лучших мувиков о райдерах.

Теперь о мувичных райдерах. Камуро (Лапис) практически ничего путного не сделал, костюм который как две капли похож на Зангецу Шина и Гайма - дали, особый бесполезный локсид - дали. Пожалуй хватит.

Курокаге Шин (Пеко) опять же тупо ради того, чтобы был. Генезис драйвер, откуда он у него взялся не поймёшь. Энергетическая шишка которая в свою очередь ничего нового не делает, ни измененного костюма ни брони. Для чего вводили? Не понятно. Ах да, для того, чтобы загнать дворняжку по цене породистой.

Марс (Когане) ну поскольку он злыдень, то в принципе, он вышел лучше, чем предыдущие двое. Больше про него пока сказать нечего, ибо надо переварить очередной шедевр Тоей.

Ну и плюсы конечно же тоже были.
1. Драка Дуриана с Дынькой.
2. Мега пафосный финальный хеншин десяти райдеров.
3. Вполне неплохой бой на лошадях.
4. Мега классный Кивами Райда Кик.

При повторном просмотре, который будет уже с сабами, можно будет дать более объективную оценку фильму.
AeGis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 19:31   #2076
Mefista
Участник

Mefista репутация неоспоримаMefista репутация неоспоримаMefista репутация неоспоримаMefista репутация неоспоримаMefista репутация неоспорима
Отправить сообщение для Mefista с помощью Skype™
Надеюсь,по адресу)))
Старый 11.07.2017, 09:02   #2077
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Отправить сообщение для Alpha_Prime с помощью ICQ
Вчера начала марафонить Гайма. Начиналось все как-то странно - танцы, "покемоны" (маленькие Инвесы)...а в районе 10-11 серий все внезапно стало серьезнее и мрачнее. И интереснее, конечно. Сейчас дошла уже до 18 серии.
Из персонажей пока заинтересовали Кайто, Такатора и Миччи; ну, и в какой-то степени Йоко, потому что девушка-райдер, все дела. А вот Коте и Май порой хочется...кхм...дать по лбу, так скажем (извините, это просто ИМХО).