TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Kamen Rider

Kamen Rider Обсуждение японского сериала "Kamen Rider" ("Камен Райдер").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2008, 19:45   #1
Red Light
АдминчеГ
Snake Shooter Чемпион

Red Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человек
Отправить сообщение для Red Light с помощью ICQ
Восклицание Kamen Rider Kiva

Так как темы такой не было, я создал, приступаем к обсуждению.
Делимся впечатлениями и т.д.

Последний раз редактировалось Red Light; 12.01.2009 в 02:01.
Red Light вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 19:55   #2
Jinnai
участникучастник

Jinnai отключил(а) отображение уровня репутации
Вот что я скажу. Для меня Кива- самый лучший и любимый из сезонов райдеров. Он совмещает в себе очень многие вещи, которые мне нравятся, а конкретнее:
1) Очень запутаный сюжет. Может быть в 555 и был даже хлеще, но почему-то сюжет Кивы как то больше интригует.
2) Фангайр как злодеи- очень интересны. Есть свой предводитель, свои "добрые" и даже своё карательный отряд.
3) Кават и Сагарк в качестве морферов- хорошая идея.
4) Я буквально влюблён в двух девушек из кивы- Мегуми, ну и, есстуственно, Мио. Но больше всего Юрия Хага мне понравилась в "Шибуйе15"
Jinnai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 20:16   #3
Red Light
АдминчеГ
Snake Shooter Чемпион

Red Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человек
Цитата:
Сообщение от Jinnai Посмотреть сообщение
1) Очень запутаный сюжет. Может быть в 555 и был даже хлеще, но почему-то сюжет Кивы как то больше интригует.
Мне тут сюжет и саму обстановку как-то больше напоминает Кабуто.
Цитата:
3) Кават и Сагарк в качестве морферов- хорошая идея.
Вот мне интересно, а что Сагарк там бормочит, когда летит?! А ещё мне интересно кто был Киватом Первым... И вообще интересно как они рождаются...Ещё мне непонятно если ли у Тайги форма Короля или он только Райдер...
Цитата:
4) Я буквально влюблён в двух девушек из кивы- Мегуми, ну и, есстуственно, Мио. Но больше всего Юрия Хага мне понравилась в "Шибуйе15"
Ну девушки это отдельная история, кстати Юрия Хага мне тут больше нравится, чем в Файзе.

Последний раз редактировалось Red Light; 21.10.2008 в 20:19.
Старый 21.10.2008, 20:39   #4
Artur Morphin
Администратор

Artur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человек
Отправить сообщение для Artur Morphin с помощью ICQ
Я скажу:
1) В этот раз снова подкачал главный герой. Это снова бесхарактерный, хилый и слабый парень. Если в Ден-О он еще как-то подавал признаки жизни, то в Киве первую половину сезона, да и позднее почти и неясно, а с какого перепуга собственно все это Ватару надо. Очень трудно ассоциировать хилого Ватару и Киву.
2) Кива почти ВСЕГДА молчит в хеншин-форме. Этим он напоминает Кабуто. И это плохо. Райдер должен как минимум что-то говорить, как максимум, откалывать шутки по методу Ден-О.
3) Сюжет первой половины, конечно, поражает своим полным отсутствием в 2008-м году (если в 1986-м еще происходят какие-то события, то тут нет). Весь сюжет категорически крутится мимо Ватару, который мало как принимает участие в его образовании.
4) Все формы Кивы на 4 от силы. В первой половине сезона он использовал все три формы только по 2 раза, причем только по 1 разу провел их финиши. Райдер Кик в обычной форме применялся только 3 раза. Байк использовался только 2 раза.
5) Метод дилогий меня еще со времен Хибики немного раздражает - реально историй не 50, а 25, только более длинных. Правда, начиная с 29-й серии реально начинается интересно.
6) Уничтожение выросших Фангарий спорото из Ден-О, причем такие случаи были-то всего 3 раза в этом сезоне.
7) Деффки тут прикольные... Джиро (Гаруру) рулит. Рики (Догга) рулит. Башша для массы сойдет. Отойя не рыба, ни мясо. Наго в первой половине сезона производил сильное впечатление, будучи близким к мании величия и убийства.
8) На мой взгляд IXA как Райдер проработан куда лучше, чем Кива. Увы, его вычеркнули уже как несколько серий.
9) Очень слабая стилизация на самом деле под идею сезона - мистика там, вампиры, оборотни и т.д.
10) Сага весьма себе хорош.
Ставлю Киве 4. Для коллекции сойдет.
Старый 21.10.2008, 20:47   #5
Red Light
АдминчеГ
Snake Shooter Чемпион

Цитата:
Сообщение от Artur Morphin Посмотреть сообщение
8) На мой взгляд IXA как Райдер проработан куда лучше, чем Кива. Увы, его вычеркнули уже как несколько серий.
Тут было так построенно, по сути первые 30 серий, они были про Иксу... После того как Рука всё-таки замочили, то такие персонажи как Юри, Мегуми, Наго вместе с Иксой стали по сути ненужными и практически не появляются в сериале.
Цитата:
2) Кива почти ВСЕГДА молчит в хеншин-форме.
Кстати, насчёт этого я так и не понял, вот когда они в него вселяются, эти троя из замка, то это сам Ватару дерётся или они? В Ден-О было понятно, а тут нифига...
Цитата:
Наго в первой половине сезона производил сильное впечатление, будучи близким к мании величия и убийства.
Да, Наго жалко, но мне кажется что всё-таки Иксу ему вернут.

Ещё непонятно для чего в сериале Шизука? То исчезает на несколько эпизодов, то сново появляется... Она я так понимаю, по типу сестры Тендоу в Кабуто. А может она кем-то и окажется по сюжету, кто знает...

Последний раз редактировалось Red Light; 21.10.2008 в 20:51.
Старый 21.10.2008, 22:30   #6
Биф-кун
Участник

Биф-кун Биф-кун
Отправить сообщение для Биф-кун с помощью ICQ Отправить сообщение для Биф-кун с помощью MSN Отправить сообщение для Биф-кун с помощью Skype™
Kiva рулит:) По крайней мере это первый сезон, который я посмотрел... и мне он очень понравился...)))
Старый 22.10.2008, 11:59   #7
MAK
Модератор раздела "Поздравления"

MAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человек
Отправить сообщение для MAK с помощью ICQ Отправить сообщение для MAK с помощью Yahoo
Artur Morphin,
ну, Сэр...Вы прямо отталкиваете тех, кто только начал смотреть, от этого нового сезона Интереснейшее начало, интригующее! Ну и что, что Кива, вак вяленая рыбка?! - тем круче он в форме райдера! А девушки в этом сезоне просто супер!
Старый 22.10.2008, 12:41   #8
RedMask
Администратор

RedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человек
Отправить сообщение для RedMask с помощью ICQ
Цитата:
Отойя не рыба, ни мясо.
Дальше спойлерочег
А мне вот Отойя нравится, он производит впечатления калоритного персонажа! его трепёжь языком(так это видно по началу) потом подтверждается на действии. кольцо то он Юри нашёл... Юри сначала ворочала от него нос, но он её добился, добился красиво и честно.
Как ИКСА Отойа достаточно неплох.

У кого ещё какие мнение про Отойю?
RedMask вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 12:50   #9
MAK
Модератор раздела "Поздравления"

MAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человек
Отправить сообщение для MAK с помощью ICQ Отправить сообщение для MAK с помощью Yahoo
RedMask,
я его только-только ещё понимать начинаю. Очень прикольный и многообещающий персонаж! Кто там посмел на него наехать?!
Старый 22.10.2008, 17:48   #10
Биф-кун
Участник

Биф-кун Биф-кун
Отправить сообщение для Биф-кун с помощью ICQ Отправить сообщение для Биф-кун с помощью MSN Отправить сообщение для Биф-кун с помощью Skype™
Блин... Я помешался на киве... Чем дальше тем интригующей... аааа... я ща умру без кивы
Старый 22.10.2008, 18:05   #11
Red Light
АдминчеГ
Snake Shooter Чемпион

Биф, эта тема не для флуда, если что. А для обсуждения реальных событий в сезоне.
Старый 22.10.2008, 18:11   #12
Биф-кун
Участник

Биф-кун Биф-кун
Red Light, ну да, это я так... свихнулся немного...

RedMask, я тоже считаю что отойя не такой уж и плохой персонаж... действительно добавляет масло в огонь:)

Цитата:
1) В этот раз снова подкачал главный герой. Это снова бесхарактерный, хилый и слабый парень. Если в Ден-О он еще как-то подавал признаки жизни, то в Киве первую половину сезона, да и позднее почти и неясно, а с какого перепуга собственно все это Ватару надо. Очень трудно ассоциировать хилого Ватару и Киву.
А почему ты считаешь, что главный герой, который носит морфер, обязательно должен быть сильным? ИМХО, главное чтобы он не бездействовал в своей жизненной форме.
Цитата:
2) Кива почти ВСЕГДА молчит в хеншин-форме. Этим он напоминает Кабуто. И это плохо. Райдер должен как минимум что-то говорить, как максимум, откалывать шутки по методу Ден-О.
Тут помоему сюжет не даёт до такой степени распространиться герою...
Цитата:
4) Все формы Кивы на 4 от силы. В первой половине сезона он использовал все три формы только по 2 раза, причем только по 1 разу провел их финиши. Райдер Кик в обычной форме применялся только 3 раза. Байк использовался только 2 раза.
А помоему нормально... скромно конечно, но этого хватает
Цитата:
5) Метод дилогий меня еще со времен Хибики немного раздражает - реально историй не 50, а 25, только более длинных. Правда, начиная с 29-й серии реально начинается интересно.
Постоянно в конце серии начинается очередная интрига... Вот что меня радует
Цитата:
........зато приколы по этому поводу очень даже смешные:)

Последний раз редактировалось Биф-кун; 22.10.2008 в 18:17.
Биф-кун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 18:16   #13
Red Light
АдминчеГ
Snake Shooter Чемпион

Артур такой, он обязательно найдёт к чему придраться.
Старый 22.10.2008, 18:57   #14
Artur Morphin
Администратор

Artur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человек
Отправить сообщение для Artur Morphin с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Биф Посмотреть сообщение
А почему ты считаешь, что главный герой, который носит морфер, обязательно должен быть сильным? ИМХО, главное чтобы он не бездействовал в своей жизненной форме.
Главный герой не должен быть сильным, он должен быть харизматичным и/или активным. Индифферентные личности вроде Тендо из Кабуто, или зашуганного Ватару мне гораздо менее симпатичны, чем, скажем, веселый идиот Шинджи из Рюки, или обладающий жаждой справедливости Кензаки из Блейда.

Цитата:
Сообщение от Red Light Посмотреть сообщение
Артур такой, он обязательно найдёт к чему придраться.
я не придираюсь, я навожу критику... Это оживляет дискуссию и делает ее острее. Мармеладное согласие всех "Вау! Это все круто!" тоже малоинтересно.
Старый 22.10.2008, 19:11   #15
Jinnai
участникучастник

Jinnai отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Вот мне интересно, а что Сагарк там бормочит, когда летит?!
Этого даже Нихон не понял!

Цитата:
А помоему как раз таки ничего. Во всяком случае он не отличается полным пофигизмом к происходящему вокруг, а пытается хоть как то помоч знакомым и друзьям (м, напоминает этого, из Файза, как его там, Кейтаро вроде).

Цитата:
А помоему, это как раз плюс. Я думаю, это помогает более развернуть сюжет, расширить его.

Цитата:
Отойя не рыба, ни мясо.
Эх, а я его МАК в женихи сватал...
Jinnai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 19:12   #16
Биф-кун
Участник

Биф-кун Биф-кун
Цитата:
я не придираюсь, я навожу критику... Это оживляет дискуссию и делает ее острее. Мармеладное согласие всех "Вау! Это все круто!" тоже малоинтересно.
И очень правильно делаешь!
Цитата:
Главный герой не должен быть сильным, он должен быть харизматичным и/или активным. Индифферентные личности вроде Тендо из Кабуто, или зашуганного Ватару мне гораздо менее симпатичны, чем, скажем, веселый идиот Шинджи из Рюки, или обладающий жаждой справедливости Кензаки из Блейда.
Это уже по вкусам...
Старый 22.10.2008, 21:52   #17
RedMask
Администратор

RedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человек
Отправить сообщение для RedMask с помощью ICQ
Должен сказать, что 37 эпизод Кивы реально крут и интригующ! Прятно что Кива разделал под мясо зазнавшегося Сагарка, который то и дело говорил "Ты не можешь защитить Мио сан". А вышло, что может!
В промке новые формы, новые превращения и т.п. Жду 38-ого, но его ещё даже не показали в Японии
RedMask вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 22:02   #18
Биф-кун
Участник

Биф-кун Биф-кун
RedMask, вот поэтому я в таком безумии везде пишу что хочу 38 серию Там же будет Kivat the 2nd!!!
Цитата:
Сообщение от RedMask Посмотреть сообщение
Приятно что Кива разделал под мясо зазнавшегося Сагарка
Уж как мне то приятно! Я уж думал, что сага станет новым супер крутым райдером, а вот нифига...
И я ждал того момента когда Мио, Тайга и Ватару узнают в друг друге кто они на самом деле
Старый 22.10.2008, 22:27   #19
Red Light
АдминчеГ
Snake Shooter Чемпион

Ну я-то видел 37 эпизод ещё в воскресение, эпизод крутой да, с сабами сегодня тоже посмотрел, но ничего нового для себя практически не узнал, всмысле от просмотра версии с сабами, и без сабов было всё понятно.
Цитата:
Сообщение от RedMask Посмотреть сообщение
В промке новые формы, новые превращения и т.п. Жду 38-ого, но его ещё даже не показали в Японии
Это не новые формы, это новый райдер - Dark Kiva, тоесть оригинальный Кива 1986 года (ну да, костюм как у Император формы, только расцветка спёрта с Гипер Кабуто) с Киват-батом Вторым.

Конечно в 37 концовка классная. Интересно всё же, Тайга и Ватару будут вместе или станут врагами... А насчёт 38 Райдера, то я думаю там его покажут 2 секунды и концовка эпизода будет, так же как и с Сагой было, но может и нет. Только вот физиономия мне этого Короля из 1986 совсем не нравится...
Старый 22.10.2008, 22:41   #20
Биф-кун
Участник

Биф-кун Биф-кун
Цитата:
Только вот физиономия мне этого Короля из 1986 совсем не нравится...
А каким же свойством должен обладать Тёмный Кива?Вселяющим страх и ненависть...