TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Kamen Rider

Kamen Rider Обсуждение японского сериала "Kamen Rider" ("Камен Райдер").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2011, 21:11   #41
kabuto1998
Участник

kabuto1998 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkabuto1998 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Отправить сообщение для kabuto1998 с помощью ICQ Отправить сообщение для kabuto1998 с помощью Skype™
1)Den-O
2)Agito
3)OOO
Старый 24.12.2011, 23:22   #42
VioletNight
Постоянный участник

VioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человек
1 Faiz (ну, его я смотрела самым первым - до сих пор держится на первом месте благодаря своеобразной нетривиальности)
2 ООО (начало убойное, да и в дальнейшем неплохое развитие сюжета)
3 Sky Rider (из всех старых сезонов этот - мой самый любимый! Люблю его пересматривать)

Последний раз редактировалось VioletNight; 05.07.2012 в 10:40.
VioletNight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 12:42   #43
Tori
Постоянный участник

Tori крутая личностьTori крутая личностьTori крутая личностьTori крутая личностьTori крутая личностьTori крутая личностьTori крутая личностьTori крутая личностьTori крутая личностьTori крутая личность
Отправить сообщение для Tori с помощью ICQ
1. Blade
2. Faiz
3. Agito

Открыть содержимое
Tori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 22:24   #44
Old Warm Gosp
Постоянный участник
Chopper Challenge Чемпион, Capture The Flag Чемпион, Home Run Rally Чемпион, Karts Чемпион, Yeti Sports 1.5 Чемпион

Old Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личность
Просмотрев большую часть Хейсея кроме(Дабла, ООО и Форзе) Обновляю список.
1. Рюки и только он. Ни один другой сезон не раскрыл персонажей так, как показал Рюки. Взаимоотношения Райдеров не раскрыты так глубоко и массово как в других сезонах (Асакура, Китаока, Тоджо, Тезука и Канзаки) уникальные персонажи, жаль в других частях уже повились стандарты, и такие герои живут только в этих сезонах. Сюжет в Рюки самый лучший хотя бы потому что его толкает только не сам Синдзи (Широ, Юи, Кнайт Оджа Золда Райя Тайга) Притом в равной или больше дозе. Темность и психологичность тут не меньше а даже больше чем в вашем Файзе, хотя конечно таких няшечек и богинь как Мари нет и как в Киве.
2. Блейд. (Годный сюжет. Тачибана вполне годный)
3. Кууга.(Достойное возвращение Райдеров, сезон на высоте)
Old Warm Gosp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 04:44   #45
Kamen_Rider_Lancelot
Гость

Смотрел все сезоны Хейсэй еры, с 2000го по сегоднешний день. И вот мой рэйтинг.
1) Accel [Аксель]
2) OOO [Ооз]
3) New Den-O [Ден-О будущего].
Далеко не всегда главные райдеры сезонов являются наиболее интересными, на мой взляд.
Старый 08.01.2012, 23:00   #46
Alpha_Prime
Постоянный участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Отправить сообщение для Alpha_Prime с помощью ICQ
Решила немного переорганизовать свой "топ-3":
1. Агито, Рюки, Кабуто - они идут друг за другом с крохотным отрывом.
В Агито очень понравился действительно захватывающий, на мой взгляд, сюжет. И еще есть в этом сезоне (опять же ИМХО) что-то такое цепляющее...я его смотрела буквально на одном дыхании.
Рюки поначалу не нравился (я как раз перед Рюки кончила смотреть Cutie Honey the Live, поэтому ждала чего-то такого-эдакого - отсюда и "...не нравился", но только поначалу), но вот когда появился Оджа...в общем, нет слов, одни эмоции :)
Кабуто - он смотрелся тоже почти на одном дыхании, но всемогущий ГГ сильно раздражал. Однако сезон все равно очень понравился.

2. Блейд, Файз - тоже идут с маленьким отрывом.
Про Блейда особо ничего говорить не буду, все уже сказали до меня - очень хороший, добротно сделанный сезон.
Файз...сезон отличный, но меня очень сильно раздражала Мари (да простят меня ее фанаты ), причем претензий к самой актрисе нет, только к персонажу.

3. Дабл - все-таки меня он разочаровал: я сначала читала описание сезона в Википедии и ожидала чего-то мрачного, поэтому такое обилие юмора мне очень не понравилось (еще, надо сказать, ожидала, что допанты немного по-другому будут использовать Гайя Мемори (точнее, "вставлять" их в себя - я думала, там порт какой-то реально появляться будет )). В принципе, все мои претензии к Даблу - только по части юмора.
Старый 14.06.2012, 13:08   #47
DARKNESS
Участник

DARKNESS репутация неоспоримаDARKNESS репутация неоспоримаDARKNESS репутация неоспорима
Ну а я считаю так:
1) W
2)Кабуто
3)Кива

Последний раз редактировалось DARKNESS; 15.08.2012 в 23:23. Причина: Изменились представления о сезонах
DARKNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 22:12   #48
Jayden
Продвинутый участник

Jayden великий человекJayden великий человекJayden великий человекJayden великий человекJayden великий человекJayden великий человекJayden великий человекJayden великий человекJayden великий человекJayden великий человекJayden великий человекJayden великий человекJayden великий человек
1) Ден-О
2) Гайм
3) Визард

Последний раз редактировалось Jayden; 28.12.2013 в 22:17.
Jayden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 20:28   #49
Jules
Новичок

Jules - очень-очень хороший человек
1) Blade. Не сезон, а что-то невероятное для меня просто. Понравилось просто всё: начиная от персонажей и заканчивая сюжетом. Мрачная атмосфера так редко разбавляемая чьими-нибудь тупыми шутками, колоритные герои, красивые и талантливые актёры. После просмотра Блэйда я долго была под впечатлением и не долго думая, сделала для себя вывод, что сезон для меня самый лучший.
Если говорить о персонажах, то больше всех я обожаю парочку Кензаки - Хаджимэ, ибо у них идеальная мужская дружба, чёрт возьми!
И на развитие их отношений смотреть мне было одно удовольствие. Это просто инь и янь какие-то.
Кензаки - добрый, да, но при этом превосходный райдер. Понравился его характер безумно ибо он самый человечный из всех райдеров из других сезонов, что я видела.
Ну справедливый, да, но зато как он вёл себя достойно весь сезон в отличии от того же Тачибаны, который меня если честно, долго бесил своим нытьём и вечным страхом, испортить своё здоровье из-за райдер системы.
Так же радует и то, что не смотря на все якобы идеальные качества Кензаки, всё равно видишь, что он таки и обычный человек. Его слова и поступок в серии, где какая-то девица просит его показать ей настоящего героя, меня очень впечатлили. Выехать не просто на силе Блэйда, но и на своей собственной, это дорого стоит вообще. Поэтому всё таки считаю, что многие из героев Блэйда его просто и недооценили вообще. (Особенно какой-то фэйл в мувике, почему Котаро, та девушка (забыла имя), Мютски и Тачибана обзавелись нехилым будущим, а Кензаки работает МУСОРЩИКОМ? Да с такой-то внешность можно хоть в хосты, хоть в модели же идти! ) Но как главный герой сезона для меня он идеален. Его поступки, его слова, всё всегда подкреплялось разумными действиями. А то как он сумел сделать из Джокера нормального друга, а? Кензаки именно тот человек, который никогда себе в итоге не изменил ( и даже финал это доказывает), он тот, кто не никогда не прогибался под чужое мнение, как тот же Тачибана. Невероятный персонаж и мой самый любимый и непревзойдённый райдер. И чего ж греха таить, сам актёр просто красавец, японец ростом 185 это просто сразу уже моё ваааау)
Хаджимэ - второй по степени любви, герой. Очень интересный и непредсказуемый, хотя бы уже из-за своего происхождения. Понравился, как и Казума, сразу. Лучше всего раскрыты мотивы и характер, это тоже всё о нем, непревзойдённая мимика актёра Рюджи Моримото и это тоже. Вот насколько мне стали близки именно Хаджимэ с Кензаки - вообще это что-то, да они для меня вообще единым целым стали по типу как и Дабл. По отдельности я их к концу сериала просто уже и не воспринимала. И вместе они смотрелись прелестно, два красавчика)
Далее немного пройдусь по другим персам, которые тоже понравились.
Мютски. Тоже кстати очень интересный персонаж, вначале не совсем адекватный, но это и понятно, что всё из-за злой силы пояса, а под конец просто-таки уже и полноценный райдер и даже герой. (Всё таки именно Мютски в физическом плане сильнее всех пострадал) Понравилось так же, как и персонаж был сыгран актёром. Очень правдоподобно, хорошо показаны все эмоции, как и негативные (злость, агрессия, ненависть, отчаяние) так и позитивные. И хоть Мютски в сезоне, как райдер фигурирует лишь под конец, мне было интересно наблюдать за развитием этого героя.
Котаро. Вот не пойму всё таки, понравился ли мне этот герой или нет? Как-то создалось впечатление, что весь сериал он тупо прослужил фоном для Кензаки и ко. Поэтому, он думаю скорее нейтральный персонаж как-то так.
Девушка та (ааа как её имя же оО) - вот кто-кто а она была в мире Блэйда в тему. Очень много сделала для Котаро и Кензаки. Для первого - порадовала уже своим присутствием, для второго - отслеживанием Андэдов. Поэтому этой героине зачёт.
Так же классно были сыграны персонажи высших бессмертных особенно Королева и Король. (масть не помню уже, гомен).

И вот, что кто-то совсем не понравился из всех райдеров так это - Тачибана.
Не понимаю, если честно чего все тут так по нему фанатеют?! Актёр конечно отлично сыграл, но ведь его персонаж дофига серий просто раскачивался.
Меня вынесло уже окончательно после эпизода, где его в аквариум засунули с этими водорослями. Вот до чего желание обрести силу доводит) Да если б не влюблённая в него, девушка, которая погибает почти что по его вине, он бы так и трясся от страха и дальше.
Поэтому, на мой взгляд, как человек, он был всё таки слабоват. Тот же самый Мютски и то его всё время круче выглядел. Нет ну конечно и Тачибана под конец уже суперкрутым стал, но всё равно образ его героя как-то для меня не айс.
Аманэ-чан. Вот та виновница торжества, которую я хотела придушить с первой серии, как увидела. Маленькая, простите, зараза, которая таки и помешалась на Хаджимэ и на его гиперкрутом пафосно-серьёзном образе. Её поведение меня просто вымораживало весь сезон, и в эпизоде, где она чуть не откинулась из-за лихорадки, я таки и сидела и желала, что б всё таки откинулась. Бедный Хаджимэ, она, как мелкий злостный паук прочно затянула его в свою прочную паутину( А её малолетние рассуждения от которых все в восторг приходили, это вообще фэйл. Честно, лучше б молчала, хотя и понятно, что без неё никак, фиг бы тогда Джокер вообще развивался как персонаж.
Ну и ещё в Блэйде были и другие персы, но как-то чего-то я их не запомнила и особо.
2) Double. 1-ый полностью просмотренный сезон КР и второй в качестве любимого.
Тут всё просто. Нравится тем, что наряду с интереснейшим для меня сюжетом, всегда была какая-то интрига и очень даже сносный юмор. Ну а парочку Филипп - Шотаро - обожаю! Ещё одни инь и янь. Поэтому про них ниже. И постараюсь вкратце (итак уже про Блэйда понастрочила:DD
Филипп - люблю это героя. Во-первых: умный, сообразительный, изобретательный, во-вторых: вокруг него вертится основной сюжет, в-третьих: охрененный друг, что и для Акико и для Шотаро.
Шотаро - паренёк с претензией на детектива, не слишком умный, не слишком серьёзный, но берущий моё внимание зато своей бесконечной харизмой и обаянием. Эти его жесты снять и поправить шляпу, ух как заводят)
Поэтому, как и Фила, бесконечно люблю.
Акико. Обычно меня бесят женские персонажи, наверное в силу своей вечной кавайности и писклявого голоса, а здесь неожиданно нравится. Акико всегда в тему, быстрее всех умеет опустить Шотаро, вечно витающего в облаках, зелёным священным тапком на Землю; поставить на место вечно недовольного Акселя и прочее.
Аксель. Интересный герой, да и пусть практически весь сезон он проходил с суровым покерфэйсом, его можно понять.
Понравилась так же семейка Райто - Сонозаки (особенно сестрицы пришлись по душе, Вакана и Саэко, ну и папашка тоже душка)
Ну и напоследок люблю такого героя, как муженька Саэко, который Футо-куна придумал. Так жаль его было, просто ужас.
3) Kiva. Больше всего нравится сюжет и атмосфера Кивы. Хотя и музыка тоже великолепна. Но именно развитие сюжета так долго меня держало в предвкушении. Очень интересно показано разное время, время Отойи и время Ватару, очень интересные персонажи. Кива по праву занимает 3-е почётное место.
А теперь быстренько пробегусь по основным персонажам.
Самый любимый это безусловно, Юри. Она, как девушка и боец вообще идеальна. Её дочурка в современном мире меня если честно не очень впечатлила.
Мать куда лучше. Вообщем вот, Юри очень понравилась: классная. Решительная, смелая, не наивная, не кавайная, жёсткая, но в меру.
Потом идёт Отойя. Вот люблю я этого придурка и всё на этом. Идиот идиотом, но на деле он всегда показывал себя, как очень сильный противник и человек. Ну и что, что бабник, ну и что, что вечно везде позорился перед Юри, как персонаж он очень даже крутой. Особенно под конец, да, где пришлось делать такой нелёгкий выбор.
Королева Фангайя (Майя) - вот тоже люблю эту героиню. Необычная она очень, её поистине королевские манеры, любовь в последствии, к Отойе. Несомненно понравилась.
Наго. Вот, кто неоднозначный персонаж, так это Наго-сан. Вроде всё с ним и так сразу было понятно, ан нет, под конец сила от Иксы вообще съехала и он стал полный неадекват. Но роль свою он в сериале выполнил - я его запомнила и потом даже с этим актёром чего-то ещё посмотрела)
Ну ещё и чуваки из замка понравились, клёвые)
Ну и наконец, перейду к персонажам, которые для меня оказались слабыми.
Главный герой - Ватару. Вот такого амёбообразного КР я вообще ещё никогда не видела. Это ж надо такому уродится от Отойи вообще, нелюдимому, забитому, разговаривающему только по какой-то серьёзной причине, парню. Как такое существо вообще стало райдером, не понятно. Его характер даже слабее, чем у Рютаро( Конечно под конец он уже чего-то догонял по ходу сюжету и даже дрался на равных с братом - Тайгой, но это было так долго, что я даже уставала на него иной раз смотреть. Хотя он и главный перс!
Второй персонаж, что меня бесил просто везде это та девка, которой я даже имя в итоге не запомнила.
А вот, что касается Мегуми, то её считаю персонажем средним. Вроде и смелая, как мать, да и дерётся хорошо, но иногда закатывала такие сопли, какие Юри себе никогда не позволяла!
Но в целом Киву люблю, поэтому и 3-е место.

Последний раз редактировалось Jules; 28.12.2013 в 20:59.
Jules вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 22:00   #50
Utsusemimaru
Deathryuger

Utsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человек
1 место блек за мрачность и брутальность.
2 место блейду отдаю за хаджиме и финал
3 место кабуто за атмосферу и персонажей
Старый 29.12.2013, 01:03   #51
Esc
Участник
Asteroids Чемпион, Crazy Cars Чемпион, Flash Poker Чемпион, Mac Man Чемпион, Missle Attack Чемпион, Ms Pacman Чемпион, Submarine Чемпион, Summer Games Чемпион

Esc репутация неоспоримаEsc репутация неоспоримаEsc репутация неоспоримаEsc репутация неоспорима
Отправить сообщение для Esc с помощью Skype™
Я отсмотрел не так мало сезонов, так что выбирать мне практически не из чего.

1 место. Разумеется, Файз. Он мне понравился за необычайную атмосферу и проработанность многих персонажей.
2 место. Блэк. Мрачность берёт своё.
3 место. Как я уже сказал, я посмотрел не так уж много. Поэтому из Визарда/Форзе/Оза выбираю Озу.
Старый 10.06.2016, 02:43   #52
Nagukot
Новичок

Nagukot за этого человека можно гордитсяNagukot за этого человека можно гордится
Ааа... Ну тогда список вот такой:
1) Ryuki
2) Decade
3) W
Nagukot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ