TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Kamen Rider

Kamen Rider Обсуждение японского сериала "Kamen Rider" ("Камен Райдер").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2013, 11:17   #81
Ø
True life is gonna start

Ø отключил(а) отображение уровня репутации
Досмотрел Куугу. В общем могу сказать только одно - Шова.

Сезон чистая и ничем незамутненная шова. Плоские герои - есть, бессюжетность - на месте, зубоскрежущий и унылый пафос - имеется. Да что там, подражание Шова сериалам видно уже в опенинге.

Если смириться с концепцией "шоу из 80-х", то очень даже хороший сезон. Формы использовались помногу и долго сохраняли актуальность(а не как в современных райдерах суперформа в середине сезона и забили на все) Разве что 47-48 серию слили в трубу и сделали абсолютно невнушающий финальный бой в стиле "стоим друг напротив друга и мордуемся на фоне белого экрана". Где сила нулевого? Где? Фейл фейлом
Старый 23.01.2013, 17:02   #82
Nyarley
Постоянный участник

Nyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человек
Цитата:
Сообщение от Ø Посмотреть сообщение
бессюжетность - на месте, зубоскрежущий и унылый пафос - имеется.
Всё верно. Но разве току без пафоса бывает?

Цитата:
Плоские герои - есть,
Вот тут не согласен. Герои довольно хороши.

Цитата:
Фейл фейлом
По сравнению с последующими сезонами - да. Но как "первая ласточка" он весьма неплох.
Nyarley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 17:08   #83
Ø
True life is gonna start

Цитата:
Сообщение от Nyarley Посмотреть сообщение
Всё верно. Но разве току без пафоса бывает?
Пафос пафосу рознь. За задорно-раздолбаистым пафосом - к Стронгеру, за героическим - Рюки, а тут нечто уныло бесформенное вместо нормального пафоса.

Цитата:
Вот тут не согласен. Герои довольно хороши.
Character development example, please

Цитата:
По сравнению с последующими сезонами - да. Но как "первая ласточка" он весьма неплох.
Я конкретно про финальный бой как бэ. Фейл фейлом вместо финала
Старый 23.01.2013, 18:11   #84
Nyarley
Постоянный участник

Nyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человек
Цитата:
Я конкретно про финальный бой как бэ.
Если конкретно про это - тогда согласен.

Цитата:
Character development example, please
Это непозволительная роскошь во многих току И ты, видимо, смотрел мало Сёвы, раз такие яркие и харизматичные герои кажутся тебе плоскими.
Старый 23.01.2013, 18:16   #85
Ø
True life is gonna start

Цитата:
Это непозволительная роскошь во многих току И ты, видимо, смотрел мало Сёвы, раз такие яркие и харизматичные герои кажутся тебе плоскими.
Яркие и харизматичные? Эт кто? Ни одного не заметил
Старый 23.01.2013, 19:38   #86
Nyarley
Постоянный участник

Детектив, например. Нет?
Старый 23.01.2013, 20:21   #87
Ø
True life is gonna start

Nyarley, и чем он интересен? Что ты о нем можешь сказать кроме того что он детектив? Он просто безликий шаблон, как и почти весь каст. Разве что Джин и Хикари несколько пообьемнее, чем остальные
Старый 23.01.2013, 20:27   #88
Ruswarr
Продвинутый участник

Ruswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человек
А я скажу, что Шова - вещь достаточно сама в себе, чтобы Кууга (будучи родоначальником Хейсей Райдеров) всё-таки не был Шовой. Шова - это странный микс всего и вся - и Кууга не насколько глупо-пафосно-дешёво-снят-смешон-и-жесток, чтобы называться Шова-сериалом.
Ruswarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 20:35   #89
Ø
True life is gonna start

Цитата:
Сообщение от Ruswarr Посмотреть сообщение
А я скажу, что Шова - вещь достаточно сама в себе, чтобы Кууга (будучи родоначальником Хейсей Райдеров) всё-таки не был Шовой. Шова - это странный микс всего и вся - и Кууга не насколько глупо-пафосно-дешёво-снят-смешон-и-жесток, чтобы называться Шова-сериалом.
Как ни странно, Кууга пафосней, жесче и глупее того же блека. Да и юмор на том же уровне. Разве что дешевость не выполняется
Старый 23.01.2013, 20:39   #90
Ruswarr
Продвинутый участник

Ruswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человек
Ø, не знаю, конечно... Но когда я смотрю даже просто отдельные серии из Шова-сериалов (Блэков я, впрочем, не смотрел) - я ну никак не могу сравнивать их с Куугой - Кууга и Шова-сезоны вызывают совершенно разные чувства при просмотре.
Старый 23.01.2013, 20:41   #91
Ø
True life is gonna start

Ruswarr, ранняя Шова - Амазон, Ви3, Стронгер - да, совершенно другие. А вот поздняя...
Старый 23.01.2013, 20:42   #92
Ruswarr
Продвинутый участник

Ну так и сразу бы говорил, что про позднюю... С поздней я сравнивать не могу.
Старый 23.01.2013, 21:36   #93
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Отправить сообщение для IXA с помощью Skype™
Класс, давайте искать хороших, развитых персонажей в Току! Один Шова-пласт с уровнем персонажей, вызывающим вопрос ЗАЧЕМ!? чего стоит. Да и в новых току, хорошие персонажи к слову больше исключение, чем правило. Не забывайте про чудовищный уровень актёрской игры в Японии - я сейчас заниамюсь Рюки и мне местами хочется придушить Юи - настолько плохо она играет. Причём в 14 лет я этого не замечал, а сейчас очень бросается в глаза.

Кууга в этом плане не хуже и не лучше прочего. Персонажи блеклые и не запоминающиеся, но и не особо раздражающие. Правильнее сказать, что они никакие. Единственное, что Годая не перевариваю вообще. А вот Дагуба, хоть и мало мелькал, мне понравился. Так же как и несколько особо сильных Гронги высшей касты - там местами были весьма любопытные персонажи, но так толком и не реализованы.

Плюсы Кууги в том, что там есть тот уровень реализма, который ещё не заставляет смотреть Райдеров со стыдом. Нет резиновых монстров непонятной формы, убивают людей, нет засилия свистелок. Райдер один, как и положено ТруЪ. С точки зрения объективности Гронги убоги, но с точки зрения уровня Току - это шедеврЪ из шедевровЪ, поскольку такого уровня противников Райдеры не имели ни до, ни после.

Это уже не Шова, но ещё не Хесей. В Кууге сколько хорошего, столько же и плохого. Но мне кажется, что не стоит его просто так огульно хоронить. Там есть на что посмотреть.

А финальная битва, столь всеми ненавистная, мне импонирует больше, чем любая финальная битва последних Райдеров (кроме может быть Кабуто).

Вообще, чем дальше отходить от жанра, тем сложнее видить в нём что-то хорошее, поскольку всё блекнет на фоне западного лайв-экшена и аниме.
IXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 21:47   #94
inspiringBrofist
Продвинутый участник

inspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личность
Цитата:
Сообщение от IXA Посмотреть сообщение
А финальная битва, столь всеми ненавистная, мне импонирует больше, чем любая финальная битва последних Райдеров (кроме может быть Кабуто).
Всему виной битва предшествующая. Да-да, которую нам почти не показали.
Старый 27.01.2013, 07:17   #95
Sujazov
Участник

Адрес: Ленинградская область Ломоносовский район посёлок Ропша
Sujazov репутация неоспоримаSujazov репутация неоспоримаSujazov репутация неоспоримаSujazov репутация неоспорима
Мне понравился. До сих пор вспоминаю двух главных героев с умилением. По моему, получился лучше, чем следующий на очереди Агито.
Sujazov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 18:02   #96
Jules
Новичок

Jules - очень-очень хороший человек
начала вчера смотреть Куугу. Пока просмотрено только 6 серий и что могу сказать, а ничего так сезон. Атмосфера жутко нравится, все эти убийства полицейских, нечеловеческий язык гронгов. Хотя ещё пока рано говорить, но сам Годай Юске пока, как персонаж не очень впечатлил (туповат и слишком уж добр и наивен +_+), а вот детектив ничего такой, интересный.
короче, буду дальше смотреть.
Jules вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 18:10   #97
Esc
Участник
Asteroids Чемпион, Crazy Cars Чемпион, Flash Poker Чемпион, Mac Man Чемпион, Missle Attack Чемпион, Ms Pacman Чемпион, Submarine Чемпион, Summer Games Чемпион

Esc репутация неоспоримаEsc репутация неоспоримаEsc репутация неоспоримаEsc репутация неоспорима
Отправить сообщение для Esc с помощью Skype™
Начинаю смотреть этот сезон, вроде пока нравится.