TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Kamen Rider

Kamen Rider Обсуждение японского сериала "Kamen Rider" ("Камен Райдер").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2009, 20:29   #1
Уилл
Постоянный участник

Уилл крутая личностьУилл крутая личностьУилл крутая личностьУилл крутая личностьУилл крутая личностьУилл крутая личностьУилл крутая личностьУилл крутая личность
Отправить сообщение для Уилл с помощью Skype™
Kamen Rider 555 (2003-04)

Четвертый по счёту Хеисей сезон, шёл в 2003 и в начале 2004 года. Уверен, что есть такие люди, смотревшие Файза полностью (а некоторые может и сейчас смотрят). Вот у этих людей я и спрашиваю: какие у вас остались впечатления после просмотра этого сезона? Понравился или нет? И самое главное - почему?

Сам только вчера закончил просмотр 555, увидев Гипер Баттлик и мувие в версии DC. Я, конечно, не эксперт в Райдерах (Файз является только четвёртым полностью просмотренным сезоном), но всё равно, для меня, это лучший сезон (пока что). Да, там нет современных наворотов, типа спецэффектов и пиротехники. Но у 555 есть одна вещь, которую нельзя отнять - сюжет. По сути, именно этим Файз (сезон) меня и покорил. Интересный до ужаса, насыщенный всякими неожиданными моментами сюжет. У меня часто от сюрпризов отвисала челюсть (это первый сезон Райдеров, где я поражался и удивлялся до такой степени).

Кстати, а ведь именно из - за сюжета немного испортился финал. Японцы так размахнулись с сюжетом, что 50 серий явно было мало для такого сезона. Но что же делать, если надо было уложиться ровно в 50 серий. Поэтому концовка была чуть смазана. Хотя, в последнем эпизоде нам дали некий намёк, что Файз ещё будет сражаться с Орфеноками (а именно - с их королём). Но всё равно, сюжет классный

Ну кроме сюжета, в сезоне отличные Райдеры: мне понравились как и костюмы Наездников, так и главные герои. Носители поясов в сезоне были продуманы очень и очень хорошо (ну может, кроме Михары). Особенно я снимаю шляпу перед Кусакой Масато. Этот персонаж как никто другой был великолепно проработан: его характер, его повадки... Отличный персонаж. Такуми тоже великолепен, но всё же Масато мне понравился куда больше. Про Михару (он же основной носитель пояса Дельты) я пожалуй промолчу. Для меня он навсегда останется трусом. Нет, я знаю, что потом Михара изменился и не говорил при каждом удобном случае, что он ничего не хочет иметь общего со школой Рюуседж и пойдёт домой, но всё равно для меня это ситуацию не изменило. И если говорить на полном серьёзе, то Китазаки - сан был носителем пояса Дельты получше, чем Михара.

На самом деле у 555 ещё куча плюсов, о которых можно долго говорить: Лаки Кловер, Король Орфеноков, мувик, Мари (кстати, а здесь она мне больше понравилась, чем в Киве), ... Но, несмотря на большое количество положительных моментов, минусы у этого сезона есть (правда на них я закрываю глаза). Первый минус - редкое появление Смарт Леди на экране. Вначале всё было хорошо (часто появлялась). А потом раз и персонаж исчез. Появлялась правда в нескольких эпизодах, но на 2 минуты. Для меня, это панически мало. Второй минус - DVD спешал. Не понравился он мне категорически. Единственный плюс, что в нём дают названия Райдер Кикам и мотоциклам Файза и Кайзы. Но, как я говорил ранее, на это я закрываю глаза.

А так, мне сезон несказанно понравился. Пока что, лучший для меня

Последний раз редактировалось Artur Morphin; 28.06.2009 в 21:31.
Уилл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 21:01   #2
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Отправить сообщение для IXA с помощью Skype™
Сезон этот один и з лучших это правда. Сюжет я считаю очень хорошим, но в некоторых деталях уступающим Рьюки и Агито. Не согласен с утверждением что здесь мало спецэффектов и др.этого всего здесь больше чем предыдущих сезонов. Технологии второго эпизода Звёздных Воин которые здесь используется выше всяких позвал. Райдеры очень хорошо продуманны в превосходном тех-стиле. Про персонажей могу в основном сказать только хорошее. Не нравится мне только Кусака. Персонаж возможно и интересный, но безжалостно загубленный сценаристами и своим отвратительным характером. По настоящему хороших моментов было с ним было мало, но зато какие это были моменты. Такуми выше всяких похвал. Просто отрада после уже порядков доставших вечных ну очень добрых и наивных мальчиков с приклеенными улыбками. Лучше Такуми пожалуй только Шинджи-Рьюки, Тендо-Кабуто и возможно Ватару-Кива(правда только ближе к концу Кивы он стал таким). Я не думаю что Михара трус, он просто не слишком в себе уверен(такая проблема часто встаёт у многих и ругать за неё надо. Все райдер системы(включая Риотрупперов) просто великолепны. Злодеи Орфеноки намного опережают всех прочих злодеев вместе взятых(включая великолепных Гронги и Фангая). Эти монстры почти люди и в этом их самое главное преимущество. Все персонажи продуманны идеально(включая Китазаки). Смарт Леди это что-то. Наконец Бабочка в виде символа сезона великолепная идея показывающая что тема сезона - Жизнь.
Вобщем моя оценка сезону твёрдая 5.
IXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 21:09   #3
Anton
Продвинутый участник

Anton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человек
Отправить сообщение для Anton с помощью ICQ
Посмотрел я файза совсем недавно, но что очень он мне понравился, я сказать не могу! Для меня этот сезон будет на 4+, ну хорошо на 5-!
Понравились костюмы, да и оружие радеров! Хорошо что использовали часть технику(мотоциклы, самолеты)! Сам процесс превращения мне тоже понравился. Также понравилось то, что менялись пользователи систем!
Вот сюжет там точно на 5!
В общем сезон для меня не самый лучший и любимый, но может занять 3 место после других!
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 21:39   #4
Artur Morphin
Администратор

Artur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человек
Отправить сообщение для Artur Morphin с помощью ICQ
Когда-то 555 был моим первым отсмотренным сезоном Райдеров...
Плюсы:
- До сих пор считаю, что здесь самые продуманные костюмы Райдеров "технологического" класса, т.е. это вполне убедительно выглядящие механизмы с кучей фенек и прибамбасов.
- Байки да, зачет. Автоважин и байк Кусаки в форме роботов.
- Райдер Кики! "Кримсон Смаш" Файза один из лучших Райдер Киков, что я видел. "Голден Смаш" Кайксы и "Молот Сатаны" Дельты тоже на высоте. Прочие феньки - Райдер Панчи, пистолеты-телефоны и т.д. тоже зачет.
- Конечно, главное преимущество это сюжет - он напряжен и не отпускает до самого конца.
- Отсутствие "легкости". Порой мрачноватая и индустриальная атмосфера - поединки на складах и заводах, множество смертей, предательства и загадки.
- Все персонажи на высоте, как положительные, так и отрицательные. Да, Такуми рулит, просто потому что похож на настоящего желчного и невоспитанного молодого человека.
- Орфеноки на высоте, никаких пластмассовых и поролоновых разноцветных монстров.
- Пояса тут ходили по рукам так много раз, что сбиваешся со счета. Это, пожалуй, единственный сезон, в котором личности Райдера и его костюм не является полной идентичностью - слишком много хозяев было у поясов.
Минусы:
- Несколько смазанные финальные серии, пожалуй из-за того, что взятый разгон сюжета начали в конце усиленно и не всегда умело тормозить.
- Эта тяга всех и каждого то убить Мари, то ее защитить, все же надоедает в итоге.
- Они так плохо убили Кусаку! Непростительно! Он должен был погибнуть как то получше, чем банально умереть на пляже после невнятного последнего боя.
- Финальная битва смазана и незавершена.
- Михара конечно просто мебель для носки Дельты, кто же должен был таскать Дельту в последних 10 сериях...

По шкале в 10 баллов ставлю 8.
Старый 29.06.2009, 09:19   #5
MAK
Модератор раздела "Поздравления"

MAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человек
Отправить сообщение для MAK с помощью ICQ Отправить сообщение для MAK с помощью Yahoo
Один из самых моих любимых сезонов!
Такуми - лучший райдер, после Кабуто, для меня, несомненно. Очень нравятся мне такие персонажи, которые "сами в себе", но душа у них чистая, а натура - добрая. (Актёр, кстати, безоговорочно красив!)

Мари я здесь впервые увидела, а потом стала встречать эту актрису в каждом сериале. Имя "Мари" как приклеилось теперь к ней. Не красавица, но играет неплохо. И пусть все из-за неё сражаются - так и должно быть.

Кусака меня раздражал своей отталкивающей внешностью и поведением. Понимаю, что это так надо по сюжету. Но убили его, действительно, глупо как-то.

Любимый персонаж - сумасшедший гитарист (имя забыла, стыд и позор мне).

Кибу тоже люблю, жалко его до слёз!

Очень нравится актёр, исполняющий роль Шефа СМАРТа.

И ещё тот Орфёнок, который ещё наиграться никак не мог( у него ещё майка с плеча сползала) -актёр Рей Фуджита.
Старый 29.06.2009, 11:40   #6
Artur Morphin
Администратор

Artur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человек
Отправить сообщение для Artur Morphin с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MAK Посмотреть сообщение
Кайто

Цитата:
И ещё тот Орфёнок, который ещё наиграться никак не мог( у него ещё майка с плеча сползала) -актёр Рей Фуджита.
Китазаки
Старый 29.06.2009, 12:06   #7
MAK

MAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человек
Отправить сообщение для MAK с помощью ICQ Отправить сообщение для MAK с помощью Yahoo
Artur Morphin,
да, Артур! Я очень завидую твоей феноменальной памяти

А вот мувик у меня сначала вызвал какое-то неприятие, но, посмотрев второй раз, я смирилась с таким вывертом сюжета. Сойдёт!
Старый 12.10.2009, 09:04   #8
RedMask
Администратор

RedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человек
Отправить сообщение для RedMask с помощью ICQ
MAK мне только что сообщила, что наш администратор - Эмма - только что досмотрела 555. Так как я очень положительно отношусь и к тебе, Эмма, и к 555, очень интересно узнать какое мнение общее сложилось о сериале. Если можно, поподробнее
RedMask вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:56   #9
Emma
Администратор

Emma отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Emma с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от RedMask Посмотреть сообщение
Эмма - только что досмотрела 555. Если можно, поподробнее
На самом деле, я досмотрела его еще в конце августа, но, когда эта тема была активна, мне еще оставалось пару эпизодов, поэтому я не стала ничего писать.

Поподробнее - это я еще как умею.

1) Обычно все отмечают достаточно увлекательный сюжет Файза. Однако, на мой взгляд, его сюжет - самый большой плюс и не менее большой минус одновременно. С одной стороны, начало дает большой простор для развития действия и потому не предсказуемо, но середина строится на банальной недосказанности и известном сценарном приеме, когда персонажи постоянно пересекаются в самых неожиданных местах, что приводит к жуткой путанице... В итоге, когда история сводится к известной сказке про очередного "омена", невольно думаешь, что можно было и лучше.
Отсутствие нормальной концовки сначала немного раздражает, но, в целом, не зря говорят, что хороший фильм должен давать простор для фантазии. В данном случае, мне даже понравился финал "с перспективой" на будущее...

2) Лейтмотив сезона - мечта, притом, ни при каких условиях не осуществимая, это как раз то, что нужно.

3) Понравилась достаточная реалистичность, подходит к атмосфере сезона.

4) Персонажи, про которых есть, что сказать:

- Такуми - как человек не вызывает ни малейшей симпатии, однако органичен в костюме Райдера.
- Кусака - ой, не уверена, что хочу, чтобы такой человек меня спас от чего-нибудь... Вообще, такое ощущение, что у него зло где-то внутри - может, актеру с внешностью не повезло, а может он и в жизни такой... В Кьюти Хани он смотрится значительно лучше.
Мари - наверно, уже все знают, как я отношусь к подобным персонажам. При просмотре, было очень жаль, что ее мало того, что воскрешают, так еще и очень быстро.
Юка - в отличие от Мари, она мне понравилась значительно больше. Сложный, противоречивый, хорошо проработаный персонаж.
Мураками - удивительно, как хорошо на его примере удалось показать типичного современного злодея: обычно, простой бизнесмен, но ни чуть не уступает какому-нибудь страшному чудищу.
Смарт Леди - неплохая пародия на девушек, типа Мари, поэтому совершенно не раздражает, но я не согласна, что нужно было уделить ей больше эпизодов. Пародия, все-таки, должна быть в меру.

Разные второстепенные персонажи тоже на высоте: "меломан" Савада, Хикару - дочь следователя, одноклассники Мари и т.д.

Цитата:
Пожалуй, он вызывает у меня больше всего сочувствия... как ни странно, мне кажется, что Кайдо получился самым человечным, хоть он и не человек вовсе.

5) Без аналогий с персонажами других сезонов никак: поначалу, Такума из Лаки Кловера смахивает на Бишопа из Кивы и др.

6) Мне не понравилось некоторое несоответствие человеческих форм и орфенокских: допустим, Такуми и Волк хорошо подобраны, но вот накаченному Мистеру Джею больше бы пошло "поменяться" формами со щепетильным Китазаки.

7) В итоге, сезон стал одним из моих любимых. Думаю, пересмотрю его, когда хорошенько забуду.
Emma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 16:10   #10
Kotoha
Постоянный участник

Kotoha репутация неоспоримаKotoha репутация неоспоримаKotoha репутация неоспоримаKotoha репутация неоспоримаKotoha репутация неоспоримаKotoha репутация неоспорима
Файзе мой любимый сериал! Главное, это Такуми, герой с характером пусть и не сладким, но меня так достали бесхребетные Ватару и Рютару! Киба, хороший контраст к Такуми, еще нравился друг Такуми, вообщем тот самый с телефоном, Мари классная в начале, но потом стала раздражать, особенно то, что он все в нее влюблены. Но тем немения здесь она лучше чем в Киве, хоть и не королева. Особенно понравилась манера общения Такуми - одна фраза-ответ на 1000 предложений. Фильм не понравился обсолютно, хотя сражение Кибы и Такуми в конце было интересным! Он был последним из просмотренных на данный момент сезонов, но он лучший!!!!
Kotoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 09:39   #11
MAK

Хоть убейте, не могу вспомнить "друга с телефоном", но сам ТАКУМИ долго был моим кумиром наряду с Тендо Соджи. Почему-то мне нравятся урюмые и нелюдимые Камен Райдеры

У 555 очень интересный сюжет! Я смотрела Файза года два назад и обязательно буду пересматривать ещё, но тогда для меня был просто шок: Главный Камен Райдер превращается в ...Волка-Орфенока ( ну, наивная была )

Самый запомнившийся трагический герой - гитарист со сломанной рукой Орфенок Кайдо (если не спутала. Где Артур? Он поправит, он всех помнит!)

И ещё очень нравится там актёр, который играет Шефа СМАРТа, Murai Katsuyuki (мы его потом ещё в Киве видели и опять же Фангайей, помните, с плеером всё ходил и зверел от шума?)
Старый 13.10.2009, 09:46   #12
RedMask
Администратор

RedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человек
MAK, какие у тебя воспоминания оставил Кусака?
И почему даже не вспомнила про главную героиню?
Старый 13.10.2009, 10:06   #13
MAK

Мы уже поспорили с Jinnai про этого ужасного Кусаку!
Наверное, права Emma: внешность очень влияет на отношение к этому герою - злоба так и проступает во всём. Даже, когда его убили, почему-то не было его жалко (ой, надо пересмотреть - может сейчас я по-другому взгляну, зная, что райдеры бывают и злыми). Но тогда я его одним словом характеризовала: гад.

К Мари у меня никогда не было тёплых чувств. Или я её "ревновала" к Такуми, или просто что-то мне не нравится в самой актрисе (да простит меня Jinnai! но тебе же тоже Тачибана не нравится?!)
Старый 13.10.2009, 11:21   #14
Jinnai
участникучастник

Jinnai отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
да простит меня Jinnai
Не прощу

А Кусака на самом деле хороший, просто он сильно любил Мари и не мог обуздать свою ревность
Jinnai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 11:39   #15
Kotoha
Постоянный участник

Kotoha репутация неоспоримаKotoha репутация неоспоримаKotoha репутация неоспоримаKotoha репутация неоспоримаKotoha репутация неоспоримаKotoha репутация неоспорима
Мак, я с тобой полностью согласна, у меня к ней те же чувства! Кусака для меня безразличен, скорее он добавлял интереса в сюжет, вытесняя Такуми. А Такуми прелесть и я не устану это говорить, может я не права, но Мари с ним не место! Да и вообще почему она с ним, она же в Кибу была влюблена!!! Вообщем таже история как в Киве, за неё все должны драться! Было бы за что???!!! Извените её поклоники, это моё мнение!!!
Старый 13.10.2009, 12:01   #16
MAK

Jinnai,
насчёт "любил" я как-то не очень уверена. Скорее всего у него было обострённое чувство собственника и он хотел, чтобы Мари ПРИНАДЛЕЖАЛА ему. А так он был очень груб, и с Мари в том числе.
(поспорьте со мной, кто не согласен)

Kotoha,
меня к Такуми можешь уже не ревновать - я на Тачибану из Блейда переключилась. Жаль, что ты не смотрела ещё Блейда. Очень-очень интересно, кто из героев мог бы тебе там понравиться?
Старый 13.10.2009, 13:31   #17
Kotoha
Постоянный участник

Если там есть такие как Такуми или Тайга, то надо обязательно посмотреть!!!
Старый 13.10.2009, 14:14   #18
RedMask
Администратор

оффтоп

Kotoha, а тебе нравится Саакурай Юто из Ден-О? Помоему, твой типаж
Старый 13.10.2009, 14:23   #19
MAK

Off Top

RedMask,
то есть актёры, которые не похожи на японцев? Тогда это должны быть Наго (из Кивы), Такуми (555), Тайга (Кива), Хикава (Агито)... Кто ещё, предлагай?
Старый 13.10.2009, 14:39   #20
RedMask
Администратор

MAK, даже не знаю! Создай новую тему!
Ответ