TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Kamen Rider

Kamen Rider Обсуждение японского сериала "Kamen Rider" ("Камен Райдер").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2010, 10:20   #41
Llednar
Постоянный участник

Llednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личность
в 47 серии.
Llednar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 14:06   #42
KoMuKc
Веб-писатель

KoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личность
А Дельта?
Старый 23.05.2010, 14:23   #43
Llednar
Постоянный участник

Llednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личность
где-то в 25-26. но активно действовать начнёт с 28 серии.
Старый 23.05.2010, 19:53   #44
Artur Morphin
Администратор

Artur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человек
Отправить сообщение для Artur Morphin с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Стас Степанов Посмотреть сообщение
А Дельта?
Дельта впервые упоминается в 21 серии, мельком показывается в 25-й. Активно вступает в действие с 28-го.
Старый 19.07.2010, 19:19   #45
Sora
Участник

Sora крутая личностьSora крутая личностьSora крутая личностьSora крутая личностьSora крутая личностьSora крутая личностьSora крутая личностьSora крутая личностьSora крутая личность
Вобщем - то, сезон был полностью просмотрен довольно давно, но некоторые факторы не дали отписаться сразу же, как и вообще писать на форуме, так что кое - что подзабылось и полностью воссоздать в голове все мысли и чувства от просмотра сезона, к сожалению, не удасться. Сим постом вознабновляю свою писанину на форуме и вот мое скромное мнение:

Открыть содержимое
Вначале, пару слов о сезоне в целом. Скажу сразу, что мне поначалу совершенно не понравился главный герой, как и главная героиня, зато сразу вызвал симпатию другой ключевой персонаж – Киба. Как же мне сперва страстно хотелось, чтобы именно он стал главным райдером сезона. Вообще, первые серии показались скучными, но затем сюжет раскачался, персонажи стали раскрываться и вот я уже смотрю серии одну за одной и начинаю влюбляться в этот мир. Атмосфера мира и он сам получились, на мой взгляд, довольно удачными. Отсутствие ярких красок, убийства и общий мрачный настрой сериала сыграли на атмосфере должным образом и от того не менее приятно, что в сериале нашлось место и простому юмору, простым житейским мелочам, которые неизменно вызывали улыбку. Сюжет не похвалил разве что ленивый, похвалю его и я) Действительно, у этого сезона довольно крепкий сюжет, который, к сожалению, чуть скомкали в конце и некоторые решения персонажей были… несколько резкими.

Райдеры сезона получились просто отлично. Хорошо продуманные в технологическом плане Файз, Кайза и Дельта доставляли большое удовольствие от лицезрения их на экране. Битвы в этом сезоне очень хорошо поставлены. Конечно, пояса здесь ходили по рукам очень многих персонажей, но все – таки я вряд ли могу представить Файза без встряхивания кулаком после превращения, а Кайза надежно ассоциируется с Кусакой. Единственный кого действительно лишь условно могу соотнести со своим хозяином, так это Дельту. Да и жалко, что у самого Дельты всего одна атака, по сравнению с Файзом и Кайзой. Опять же, шикарные технологичные байки и формы Файза, которые можно долго и со смаком описывать, но лучше просто посмотреть)

И конечно, действительно гениальные враги – Орфеноки. Потому что, по сути, они люди. Были они ими или остаются они ими, даже став монстрами – все они не бездушные обезличенные паролоновые монстры. Они уникальные личности со своими характерами и привязанностями, планами и переживаниями. Поэтому Киба и компания для меня были чуть ли не интересней остальных персонажей. Также стоит отметить вокальные композиции сериала, которые очень запомнились мне в отличии от фоновых мелодий, которых я совершенно не помню.
Ну и чисто субъективные впечатления от персонажей:

Такуми. Поначалу совершенно не понравился ни внешностью, ни поведением. Но надо отдать ему должное, по ходу развития сериала он раскрылся и стал очень интересным персонажем. Если бы я еще раньше времени, благодаря этой теме, не узнал, что он Орфенок было бы вообще шикарно)
Кусака. Да, он гад, падонок и вообще крайне неприятный тип. Но его характер очень продуман, он получился действительно живой и интересный. Он и вправду может вызывать сильные негативные чувства, желание натурально съездить ему по его гнусно улыбающейся роже. Это ли не наибольшая похвала, как для персонажа, так и для актера?) Поэтому и расстраивает его совершенно невнятная смерть. Вообще ни о чем.
Мари. Если вначале она мне как – то и нравилась, то после середины сезона, а тем более к его концу я совершенно не понимал, чего все так с ней носятся и зациклены на ней вплоть до того, что воскрешают из мертвых. Но тем не менее, персонаж довольно нужный, так как если сам не слишком интересный, то помогает раскрыться другим и служит катализатором для их решений.
Киба. Самый интересный для меня персонаж Файза. Его поступки, постоянные метания и душевные терзания, люди вокруг него – все это раскрыло его характер по полной. Для меня радостно было, что он все – таки побывал райдером)
Остальные персонажи тоже оказались достойными. Милая Юка, веселый Кейтаро, смешной и взбалмошный Кайдо, действительно “не от мира сего“ Кензаки, все из Лаки Кловер, даже Мистер Джей… Всех они принесли много удовольствия от просмотра, всех их по своему жалко. Пожалуй единственный, кто оказался никаким персонажем – это основной носитель Дельта Гиара.

В целом, достойный сезон, который должен посмотреть каждый фанат КР. К сожалению, некоторые факторы, лично мне, не дают мне признать его отличным, как некоторые другие сезоны, но сезон получился хорошим, даже очень)
Sora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 18:58   #46
Sotce
Постоянный участник
Crab Volleyball Чемпион

Sotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человек
Отправить сообщение для Sotce с помощью ICQ
Серия за серией влюбилась в сезон. Меня давно так не захватывало. Все на высоте,и сюдет, и большинство героев яркие,и вся техническая часть... Очень жаль, что осталось всего две серии..
Ы..

P.P.S. Такуми, Киба и Кусака - .

Последний раз редактировалось Sotce; 24.08.2010 в 00:33.
Sotce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 00:35   #47
Sotce
Постоянный участник
Crab Volleyball Чемпион

Sotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человек
Убрала, убрала, не злитесь, это вредно. =)
Туплю. Тема конечно мне некоторые сюрпризы убила. =(
Старый 24.08.2010, 00:54   #48
Llednar
Постоянный участник

Цитата:
Сообщение от MaRum Посмотреть сообщение
Тема конечно мне некоторые сюрпризы убила. =(
Да тут так во всех. Я себе Блейда нехило заспойлерил... Хотя ИМХО, вот ЭТО не спойлер. По персонажу легко догадаться, что... ну вы поняли.
Старый 24.08.2010, 22:51   #49
Sotce
Постоянный участник
Crab Volleyball Чемпион

Да, такие милые сволочи долго не... эээ... вы поняли.

...
Старый 30.09.2010, 23:37   #50
Sly
Участник

Sly Sly Sly
Отправить сообщение для Sly с помощью Skype™
555 интересен и пропитан мрачноватой, "холодной" атмосферой, чем меня этот сезон и заинтересовал.
Среди персонажей отмечу Кусаку, как же не выделить этого мерзавца )
Такуми, каким я его помню, был всегда спокоен и мало на что обращал внимания.
Про других персонажей мне и не вспомнить, к сожалению.
Sly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 10:18   #51
Mike
Постоянный участник

Mike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личность
Отправить сообщение для Mike с помощью ICQ
Недавно я просмотрел этот сезон. Смотрится он на ура, скучных серий вроде нет; при просмотре не замечаешь каких-то глупостей, недоделок, недосказов, но сейчас, когда я просмотрел это, у меня появилось ощущение, что меня где-то обманули. Поясняю:
1)Что хотел узнать Мураками у Кусаки о сходке учеников? Эта ловушка же и была подготовлена Смарт Брейном, а поэтому Мураками должен был всё итак знать. А нет, Мураками в середине сезона всё пытался узнать, что же там произошло, даже в Лаки Кловер приглашал. Да и в добавок, оказалось, что сам Кусака почти ничего не знает.
2)Зачем нужно было засовывать школу под землю?
3) В предфиналье было сказано, что если заовнить короля, орфеноки тоже будут убиты. И почему все на месте? Ладно, мы видим, что король не убит полностью, а бармэнша из лаки кловера( ну вы поняли кто, я просто имя забыл) пытается его воскресить. Но тогда и битва не закончена, монстров еще достаточно живет, которые согласны убивать людей.
4) Неужели у Такуми(да и не только у него) такой быстрый мотоцикл, что после звонка от Кейтаро он на месте через 5 секунд?
5) Я не совсем понял историю пояса Дельта. Если его послали Сайе, то что он делал в школе? Почему в школе этот пояс убивал, а впоследствии его нормально носили?

Думаю, этих глупостей хватит, а то решите, что мне этот сезон не нравится. А всё наоборот - сезон очень хорош, как раз для меня. Мне нравится количество райдеров - 3. При этом, Такуми добрую половину сезона сражался один как файз, часть сражался Кусака в одного, а дельта почти не засветился. Т.е. мне нужно, чтоб было либо как в Рюки(мнооого райдеров, да еще и чтоб каждый день видеть их драки), либо как здесь.
Но всё-таки с количеством персонажей в этом сезоне переборщили на мой взгляд(Да еще и имена у многих похожие - Савада, Сонода, Сайя, у девушки из Лаки Кловера на С имя). Много группировок : Лаки Кловер+Мураками, школа, окружение Такуми, окружение Кибы. Всех сложно запомнить, можно было убрать из сезона таких персонажей, как Юка. Из этой "свалки" персонажей хочу прокомментировать моих любимых:

1)Woman from Lucky Clover. Очень интересная особа, на мой взгляд - лучшая в Лаки Кловере. Она спокойная, хитрая, сильная. У неё нет завышенной самооценки, как у Китазаки, к примеру. Внешне довольно симпатичная; Я бы на месте Такуми, когда она его приласкала, сразу бы вступил в Лаки Кловер. Шучу. В общем моя любимая героиня сериала.
2)Mr.J из Лаки Кловера как персонаж понравился. Редко где встретишь качка, который возится со маленькой собакой. Также, где еще встретишь, чтобы у монстра было 3 жизни?
3)Понравилась история о гитаристе(не тот, что Кайдо). Отличная игра на гитаре.
4)Сайя. Вот истинная дельта. Жаль её век был недолгий. Вообще можно было не воскрешать Мари, А заменить её этой девушкой.
5)Кусака. Этот парень мне чем-то напоминает Рена(Рюки), но вот Рен мне очень нравился, а Кусака не столь, хотя со своей ролью вставлять постоянно свои 5 копеек в чужие разговоры, ссорить других он справился на ура. Как только он появился, у меня не было ни капли симпатии к нему, только к концу я понял, что он всё же красавчик( прям как Золда из Рюки). Хороший актёр.
6)Савада. Мне кажется, на Саваду выпала самая тяжёлая доля из всех учеников школы. Как это все сфейлились, а он эволюционировал? Но, несмотря на его несопротивление судьбе, он не смог полностью отбросить, убить в себе человека. За это он стал моим вторым любимым героем из сезона.
7)Такуми просто нельзя оставить забытым в моём комментарии.Эти диалоги "-Ты такой классный. - Заткнись" мне кого-то напоминают. Кому-то я даже говорил, кого. Я считаю, что он полностью справился с ролью главного героя сериала.

Это был мой третий просмотренный сезон сериала Kamen Rider( Dragon Knight не входит в эту тройку, ибо это другой "Камен Райдер"). Оценить я его могу на "отлично". Он пока что прочно стоит на втором месте. Всё-таки, как бы не был хорош этот сезон, до Рюки он не дотягивает на мой взгляд.

Что касается мувика, я считаю его достойной альтернативой сюжету сериала. Про дельту забыли, ну и ладно - зато дали двух других интересных персонажей. Мураками, конечно, вообще шокировал. Какой-то недоЗордон. Еще бы голос пафосный сделали и поместили в больший сосуд.
Из всех немногочисленных мувиков по райдерам, просмотренных мной, это был самый интересный.
Mike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 12:40   #52
MAK
Модератор раздела "Поздравления"

MAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человек
Отправить сообщение для MAK с помощью ICQ Отправить сообщение для MAK с помощью Yahoo
Mike,
ого!!! вот комментарий так комментарий! Круто ты всех по косточкам разобрал

А мне из всего сезона до сих пор нравятся Такуми, Мураками и ...тот парень, у которого майка с плеча сползала, ну который ещё "не наигрался" - Китазаки
Старый 01.04.2011, 14:49   #53
Fufys
Продвинутый участник

Fufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человек
Отправить сообщение для Fufys с помощью ICQ Отправить сообщение для Fufys с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
1)Что хотел узнать Мураками у Кусаки о сходке учеников? Эта ловушка же и была подготовлена Смарт Брейном, а поэтому Мураками должен был всё итак знать. А нет, Мураками в середине сезона всё пытался узнать, что же там произошло, даже в Лаки Кловер приглашал. Да и в добавок, оказалось, что сам Кусака почти ничего не знает.
Когда происходила сходка, Мураками ещё не был президентом компании.

Цитата:
4) Неужели у Такуми(да и не только у него) такой быстрый мотоцикл, что после звонка от Кейтаро он на месте через 5 секунд?
Так во всех сезонах.

Цитата:
) Я не совсем понял историю пояса Дельта. Если его послали Сайе, то что он делал в школе? Почему в школе этот пояс убивал, а впоследствии его нормально носили?
В школе был не пояс дельты, а пояса прототипы, посмотри внимательнее.

Файз лучший сезон и точка.
Fufys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 16:46   #54
Emma
Администратор

Emma отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Emma с помощью ICQ
Цитата:
Всех сложно запомнить, можно было убрать из сезона таких персонажей, как Юка.
По-моему, Юка, как раз наоборот, украшение сезона. И актриса симпатичная, и как персонаж хорошо проработана. В отличие от Мари.

Цитата:
Сайя. Вот истинная дельта. Жаль её век был недолгий. Вообще можно было не воскрешать Мари, А заменить её этой девушкой.
Полностью поддерживаю. Сайя появляется на пару эпизодов, а я ее до сих пор помню. Недавно увидела эту актрису в другом сериале и сразу узнала.
Emma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 18:00   #55
Sotce
Постоянный участник
Crab Volleyball Чемпион

Цитата:
3)Понравилась история о гитаристе(не тот, что Кайдо). Отличная игра на гитаре.
Напомни человеку с частичной потерей памяти относительно райдеров - кто он и когда появлялся?:)
Цитата:
4)Сайя. Вот истинная дельта. Жаль её век был недолгий. Вообще можно было не воскрешать Мари, А заменить её этой девушкой.
Подписываюсь под каждым словом.
Мари. Мне нравится только имя, после Файза я довольно часто им подписываюсь. в остальном...Я не знаю чем, но она мне не нравится, как в общем-то и актриса. Сейчас снова смотрю на нее в Киве, пытаюсь понять, что в ней отталкивает.Вроде бы и симпатичная... Стиль возможно не нравится.
Сайя. Милая она. Жаль ее очень. От рук Соноды?..

Цитата:
)Кусака. Этот парень мне чем-то напоминает Рена(Рюки), но вот Рен мне очень нравился, а Кусака не столь, хотя со своей ролью вставлять постоянно свои 5 копеек в чужие разговоры, ссорить других он справился на ура. Как только он появился, у меня не было ни капли симпатии к нему, только к концу я понял, что он всё же красавчик( прям как Золда из Рюки). Хороший актёр.
Подставлять других - его призвание.
Воплощение подлости он. и подлый красавец...

Цитата:
Много группировок : Лаки Кловер+Мураками, школа, окружение Такуми, окружение Кибы. Всех сложно запомнить, можно было убрать из сезона таких персонажей, как Юка. Из этой "свалки" персонажей хочу прокомментировать моих любимых
Много группировок не есть хорошо - ибо действительно все путается между собой. Одно из минусов Файза. Но если подмать... то кого убрать, если глобально, все играют свои роли в сюжете. Я бы не выкинула никого, сюжетбы много интересного потерял.
Юку не надо убирать.
Старый 01.04.2011, 21:31   #56
jat
Продвинутый участник

jat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспорима
Отправить сообщение для jat с помощью ICQ
Лично мне ни один злодей не запомнился. Они плохо сыграли. В сериале запомнились Такуми, Кусака, Мари, Киба, Юка и тот по которому она сохнет, и Кэйтаро. Орфенок с собакой запомнился только своими несколькими жизнями. Дельту помню, но не помню кто носитель. Помню что по-началу был злым и чуть не убил Такуми. Помнб Дельтой один раз был Кусака. В сериале много людей, которые ну не запомнились. В Рюки было столько Райдеров(Аж 13) всем нормальную историю придумали, каждый был уникален и запоминающимся. Тут дыра. Я даже не понмю кто-то из орфеноков остался? Например тот, в которого Юка втюрилась.
jat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 09:24   #57
Artur Morphin
Администратор

Artur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человек
Отправить сообщение для Artur Morphin с помощью ICQ
Цитата:
это традиция всех Райдеров - все они через 5 секунд там, где монстры

А вообще проблема Файза именно в том, что он затянул сюжет так, и ввел так много персонажей, что не смог нормально в конце от всех избавится...
Старый 02.04.2011, 10:17   #58
Mike
Постоянный участник

Mike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личность
Отправить сообщение для Mike с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Fufys Посмотреть сообщение
Так во всех сезонах.
В Рюки всё же не не так. Там сами монстры появлялись в не отдаленных местах от райдеров.
Цитата:
Сообщение от Sotce Посмотреть сообщение
Напомни человеку с частичной потерей памяти относительно райдеров - кто он и когда появлялся?:)
Тебе - без проблем. 7-8 серии. Пролистай их, поймешь о ком я.
Цитата:
Сообщение от jat Посмотреть сообщение
В Рюки было столько Райдеров(Аж 13) всем нормальную историю придумали, каждый был уникален и запоминающимся. Тут дыра. Я даже не понмю кто-то из орфеноков остался? Например тот, в которого Юка втюрилась.
В Рюки создателям не хватило фантазии придумать 13 красивых костюмов, как в Файзе, зато продумали истории каждого персонажа отлично. Не без этого Рюки остается моим любимым сезоном.

Mike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 18:25   #59
jat
Продвинутый участник

jat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспорима
Отправить сообщение для jat с помощью ICQ
Mike, Вот по этим и хорош Рюки. Костюмы не шик, но лично меня не раздражали. Персонажи: каждый по своему уникален. Лично мне этого вполне хватает. Ну конечно ещё снимать надо с хорошими спецэффектами. В Рюки они нормальные в Файзе тоже. Фаза костюмами хорош, но персонажи особо не запомнились.
jat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 22:22   #60
Sotce
Постоянный участник
Crab Volleyball Чемпион

Цитата:
Сообщение от jat Посмотреть сообщение
Юка и тот по которому она сохнет, и Кэйтаро
Она в Кейтаро и влюблена же.
Цитата:
Сообщение от Artur Morphin Посмотреть сообщение
А вообще проблема Файза именно в том, что он затянул сюжет так, и ввел так много персонажей, что не смог нормально в конце от всех избавится...
Проблема да - зато смотрится всё это на одном дыхании, хоть и с ощущением незавершенности.
Я честно не помню (дырявая голова) писала ли, но душа моя требовала в этом сезоне не такого хэппи энда. А что-нибудь помрачней... Всё слишком просто.

Ответ