TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Kamen Rider

Kamen Rider Обсуждение японского сериала "Kamen Rider" ("Камен Райдер").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2009, 15:14   #1
Protos
Продвинутый участник

Protos великий человекProtos великий человекProtos великий человекProtos великий человекProtos великий человекProtos великий человекProtos великий человекProtos великий человекProtos великий человекProtos великий человекProtos великий человекProtos великий человекProtos великий человек
Отправить сообщение для Protos с помощью ICQ
Kamen Rider Den-O (2007-2008)

Все ваши впечатления об этом сезоне просим оставлять именно здесь.

Это второй по счёту сезон, который я посмотрел после Кабуто. Потом были другие сезоны. Но Ден-О мне понравился больше всего и повинны в этом имаджины.

До смерти жалко Ryoutarou. Почему ему всё время так не везёт? Тем не менее я часто смеюсь над его неудачами. Уж больно какие-то нелепые и несуразные они эти неудачи. Но Ryoutarou с каждым разом от серии к серии что ли становится менее растерянным и больше уверенным, сильнее и уже не падает в обморок после того как его тело покидают имаджины. Было и уважать за что Ryou-chan'a, когда тот в одном из эпизодов пытался сражаться без Momo, который в свою очередь не хотел извиняться перед новоявленным Ден-О за свой не очень хороший поступок.
Самым лучшим и более что ли преданным имаджином Ryoutarou-kun я считаю Momo.
Что касается девушек, то мне очень нравится Хана-сан и Аири-сан, Наоми тоже вроде ничего, только ведёт себя как малое дитя.
Я проглядел как зовут странного джентельмена в ДенЛайнера, что ест рис и пудинг с флажком. Ну да ладно не беда. Ах как мне нравится его жест руками, когда падает флажок в тарелке!

Отдельное слово о байках. Считаю очень удачной и оригинальной идеей управлять ДенЛайнером с помощью этого транспортного средства.

Protospectroid, Protos,
The Guardian, Ypsilon

Мечтаю - значит живу!

Последний раз редактировалось Protos; 16.09.2009 в 18:47.
Protos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 16:16   #2
Wiw@
Продвинутый участник

Wiw@ великий человекWiw@ великий человекWiw@ великий человекWiw@ великий человекWiw@ великий человекWiw@ великий человекWiw@ великий человекWiw@ великий человекWiw@ великий человекWiw@ великий человекWiw@ великий человекWiw@ великий человекWiw@ великий человекWiw@ великий человекWiw@ великий человекWiw@ великий человекWiw@ великий человек
Безумно понравился этот сезон. Очень нравятся имаджины: и Момо, который всё время ищет с кем бы подраться, и Ура - постоянно гуляющий с девушками, вечно спящий Кин, Денеб раздающий всем конфеты, избалованный Сиг, но больше всего я в восторге от прыгающего и танцующего Рьюты, который только выглядит как ребёнок, но на самом деле может всех поставить.
На Рьотаро в начале сезона без смеха смотреть не возможно, но со временем он становится увереннее, и как бы стает взрослее. Но мне нравятся его отношения к сестре, к друзьям, имаджинам и людям которых он спасает. Как райдер в начале он не очень т.к. сам драться ещё не умеет, но зато где-то после 35 серии сражается уже сам и очень даже неплохо.
Также мне нравится Юто(Юуто). Он очень интересный персонаж: перед другими пытается казаться крутым, а в ЗероЛайнере с Денебом всякой ерундой маются. Его история очень запутана, долгое время было непонятно кто он, и почему о нем все забывают. Ещё его проблема с одноразовыми картами: глупо иногда бывает когда все дерутся, а он стоит и смотрит. Но зато хоть он и всегда кричит на Денеба, он готов использовать ради него предпоследнюю карту, хоть это было и зря. Также очень хорошо показаны его отношения к Денебу в самой последней серии, когда он подумал, что Денеб исчез. Как райдер он мне нравится: Вега форма просто супер, из оружия нравится арбалет и пушка-Денеб.
Идея с поездами очень удачна, по-моему мнению драки на них выглядят зрелищно и красиво.
В целом сезон мне очень понравился, и даже больше - он встал наравне с Кивой, от которого я в диком восторге. Всем кто его не смотрел я горячо рекомендую.

Цитата:
Сообщение от Ypsilon Посмотреть сообщение
Я проглядел как зовут джентельмена
Его имя вообще вроде не говорили, его просто называют Владелец ДенЛайнера.
Wiw@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 16:59   #3
Artur Morphin
Администратор

Artur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человек
Отправить сообщение для Artur Morphin с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ypsilon Посмотреть сообщение
Я проглядел как зовут странного джентельмена в ДенЛайнера
его никак не зовут, его называют просто Оунер (т.е. Владелец) Ден Лайнера.
Кстати Не-сан, это не имя, это просто обозначение "сестра". Сестру Рютаро зовут Айри.
Старый 16.09.2009, 17:33   #4
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Отправить сообщение для IXA с помощью Skype™
Собственно моё мнение о сезоне.
Плюсы:
- Самый главный плюс Ден-О сделавший его популярным это Главные Имажины. Они в сезоне идеальны. Именно они так долго держат бренд Ден-О на плову(напоминаю что сезон начался в 2007 году и не прекращается до сих пор, из сериала перекочевав в мувики полно и короткометражками). О Имажинах вообще можно очень долго говорить. Их основной плюс их уникальность и разность характеров, которые превосходно обыграны на их озвучку между прочем люди приглашались не с улицы, а уже вполне известные в Японии озвучкой(в том числе Коджи Юса озвучивший Уратароса, озвучивал просто астрономическое число персонажей в Анимэ и телевизионной анимации и даже озвучивал Элгара и Девиота при трансляции ПР Турбо, Спейса и Галактике в Японии). Прочие не менее знамениты. Вобщем видно что людей собрали опытных и результат получился просто бесподобный.
- Довольно хорошее разнообразие форм и их количество(если Ден-О будет продолжаться он рискует скоро обогнать Куугу по количеству форм).
- Rider Girl Хана, на мой взгляд одна из лучших.
- Юмор Ден-О это что-то грандиозное, нашим Сатирикам и Юмористам такое и не снилось. Юмор идёт буквально от всех персонажей. Но лидеры это конечно Имажины.
- Несмотря на некоторую разболтанность сюжета за ним интересно наблюдать.
- Зеронос превосходный Райдер номер 2 сезона.
- Идея с мехами-поездами(Ден-Лайнер и Зеролайнер) очень свежа и хороша. Видно что Toei нащупала золотую жилу.
- За самим главным героем Рьётаро Ногами очень интересно наблюдать гадая, что -же ещё на него свалиться
- Вечные разборки в Ден-Лайнере между Имажинами оставляют очень приятные и интересные впечатления
- Кай как ГлавВред сезона очень хорош.
- Очень яркие были в сезоне Серифу - речёвки после превращения и хотя они не похожи на Ренйджеровские и переделаны на более Райдеровский лад знаменитое "Оре Санджоу!"("Я появился!") врезалась и надолго осталась в памяти многих людей. Другие похожие Серифу были также ярки и красочны олицетворяя как-бы саму суть личности Имажина/Райдера.
- Сам сезон также был ярким и напрочь был решён мрачности и тёмности. Лично я это оцениваю как плюс(хотя ребята правда немного загнули с веселостью)
- Сезон имеет рекордное число фильмов/мувиков среди Хейсей Камен Райдеров(да и наверное вообще среди всех Камен Райдеров) их целых 4 и они продолжают выходить.
- Ден-О первый имел ТимАп сразу с двумя отдельными сезонами Камен Райдеров и это хорошо.
- Было также много мелких плюсов увеличивающих хорошие впечатления от просмотра.
- Идея путешествия во времени очень хорошая задумка. Особенно интересно это развилось в двух последних фильмах где использовалась тема Японии средневековья.
Минусы:
- Сразу говорю - меня просто доводили бесчисленные Диалогии в первой половине сезона. Огромное количество эпизодических и не нужных персонажей, засоряющих сезон. Иногда у меня просто сил не было и я чуток проматывал серии вперёд. Разнообразили этот ужас только Имажины(вокруг которых эти Диалогии чаще всего и вертелись). хорошо что во второй половине сезона эту тенденцию свели на нет, превратив сезон в нормальный.
- Главный герой от которого море непроизвольного юмора это хорошо, но в Ден-О немного перегнули палку. Плюс к этому Рьётаро был хилым, слабым, плоским и абсолютно "никаким". Хотя надо отдать ему должное его твёрдая воля и путь к самосовершенствованию несмотря ни на что дали плоды и во второй половине сезона, он становится чуток более ярким и интересным персонажем. А под конец так вообще уже почти крутой
- Очень не хорошая ситуация с Имажином Сигом. Ясное дело что Toei просто не могла договорится с тем кто его озвучивал(имя запамятовал), но зачем так тянуть персонажа даже столь хорошего как Сиг. То он есть, то его нету. Появляется в абсолютно лишних моментах и служит живой мебелью. Это не дело, или совсем поставьте или совсем уберите.
- В сезоне очень много недосказанности и не понимания происходящего. Многое создатели просто поленились объяснить, в прямом смысле слова "отшучиваясь" сезоном.
- Несмотря на разнообразие форм, большая часть их похожа друг на друга своей "квадратностью". Разнообразия неприлично мало.
- Крайне жаль что актриса исполняющая роль Ханы не осталась в сериале и была заменена чуть менее интересной девочкой Коханой.
- Слишком весёлый сезон Камен Райдеров - для одних хорошо, для других нет многие фанаты признавали Ден-О если не скучным, то уж каким-то слишком несерьёзным и однообразным. Это каждый решает сам, но ценителям сумрачной атмосферы и Тёмности Блэка, Файза и Гаро. смотря надо готовится к немного непривычному стилю исполнения сезона.
- Непонятно откуда берутся Имажины, откуда взялся Оунер-владелец Ден-Лайнера и почему его близнец Начальник Вокзала времени(или как-то так), а также много всякого-другого-разного. Всё это следствия недосказанности о которой я сказал выше. И это большой минус сезона.
- По мнению многих сезон слишком затянулся(мыслимое дело идти третий год подряд). Это тоже на усмотрение каждого, но хочется надеется что Toei будет не только искусственно продлевать жизнь сезону, но и сделает его более интересным внеся что-нибудь новенькое кроме Новых Имажинов и бесчисленных и постоянных Movie-Exclusive Райдеров.

Ну вот лично я бы поставил сезону 4+. Сезон очень хорош, но многое в нём вытягивают только Имажины. А для настоящего сезона это не дело.

Последний раз редактировалось IXA; 16.09.2009 в 17:39.
IXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 20:31   #5
Artur Morphin
Администратор

Artur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человек
Цитата:
Сообщение от IXA Посмотреть сообщение
Крайне жаль что актриса исполняющая роль Ханы не осталась в сериале и была заменена чуть менее интересной девочкой Коханой.
История с Юрико Ширатори (Хана) вообще темноватая, разные версии называют то разногласия насчет роли и ее оплаты, то ее болезнь (хотя вскорости она появилась живая и здоровая в иных проектах). Одна из наиболее жизнеспособных версий - что она ушла из-за нового модельного контракта, т.к. Юрико Ширатори не актриса, а профессиональная модель (причем не таренто, а именно модель).

Цитата:
Ясное дело что Toei просто не могла договорится с тем кто его озвучивал(имя запамятовал), но зачем так тянуть персонажа даже столь хорошего как Сиг. То он есть, то его нету
Озвучиватель Сига разошелся в вопросах оплаты и состава роли, и был уволен. В итоге история Сига была сильно посечена. Под самый конец сезона с озвучивателем удалось найти общий язык и Сиг появился в финале, но все же его не было во во 2-м мувике, и только в 3-м он снова появился.

Цитата:
По мнению многих сезон слишком затянулся(мыслимое дело идти третий год подряд).
Ну, могу сказать, что, пооже, мувик про Корабль Онегасиму (Декейд + ДенО), что вышел в мае этого года, был если не последним, то предпоследним. Если еще весной 2009го года Тоеи официально направо и налево заявляла, что после Декейда, или даже парралельно с ним будет снимать целый новый сезон про Ден-О (назвав его Супер Ден-О), то в июне они сьеали на сезон W, а о продолжении Ден-О забыли. Хотя ВСЕ мувики про Ден-О приносили много больше денег, чем рассчитывали, тема стала себя, конечно, изживать.
Старый 16.09.2009, 20:44   #6
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Отправить сообщение для IXA с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Artur Morphin Посмотреть сообщение
но все же его не было во во 2-м мувике, и только в 3-м он снова появился.
Из всех мувиков Ден-О Сиг вообще-то не участвовал только в Деке, а так он был и в 1, и в 3 и в 4.

Цитата:
Ну, могу сказать, что, пооже, мувик про Корабль Онегасиму (Декейд + ДенО), что вышел в мае этого года, был если не последним, то предпоследним. Если еще весной 2009го года Тоеи официально направо и налево заявляла, что после Декейда, или даже парралельно с ним будет снимать целый новый сезон про Ден-О (назвав его Супер Ден-О), то в июне они сьеали на сезон W, а о продолжении Ден-О забыли. Хотя ВСЕ мувики про Ден-О приносили много больше денег, чем рассчитывали, тема стала себя, конечно, изживать.
Что-то мне подсказывает что Ден-О хоронить ещё рано
Такой прибыльное дело Toei не бросит и минимум пара фильмов нас ещё будет ждать. Это абсолютно точно
IXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 08:14   #7
MAK
Модератор раздела "Поздравления"

MAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человек
Отправить сообщение для MAK с помощью ICQ Отправить сообщение для MAK с помощью Yahoo
Я с Ден-О только на 20й серии ещё (Блейд виноват, а сейчас надо Куугу досмотреть). Всё, что я могу сказать, выражается одним словом - ПРИКОЛЬНО,- а это слово не должно присутствовать, когда произносишь священное словосочетание КАМЕН РАЙДЕР. Всё очень смешно и развлекательно, абсолютно не переживаешь и не боишься за героев. Пока я не решила, хорошо это или плохо.
Но МОМО - лучше всех!
Старый 17.09.2009, 09:23   #8
RedMask
Администратор

RedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человек
Отправить сообщение для RedMask с помощью ICQ
Я не очень хороший оценщик сезонов КР, но по ДЕН-О могу сказать, что сезон очень душевный и тёплый, более того очень интересный(особенно к концу). Вообщем один из лучших. Кроме того отличная графика смены форм ДеН-О(жаль, что при смене форм ДЕН-О замирает).

Фильмы по ДЕн-о не люблю - скучно
RedMask вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 14:03   #9
MAK

MAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человек
Отправить сообщение для MAK с помощью ICQ Отправить сообщение для MAK с помощью Yahoo
Цитата:
История с Юрико Ширатори (Хана) вообще темноватая, разные версии называют то разногласия насчет роли и ее оплаты, то ее болезнь (хотя вскорости она появилась живая и здоровая в иных проектах). Одна из наиболее жизнеспособных версий - что она ушла из-за нового модельного контракта, т.к. Юрико Ширатори не актриса, а профессиональная модель (причем не таренто, а именно модель).
Так или иначе, а это просто свинство Даже я, которую девушки вообще не интересуют обычно в райдерах, любовалась на Хану. А что говорить про фанатов-парней? Играла отлично, в её персонаж сразу влюбляешься, и так кинуть сериал ради вот этого?!
Старый 14.01.2010, 11:58   #10
MAK

Досмотрела, наконец-то, Ден-О.

Ну, товарищи, даже не знаю... Если бы не имаджины, там вообще не на что было бы смотреть. Несколько раз мне начинало казаться, что "вот-вот сейчас начнётся" , "ура! райдеры!". Но три-четыре увлекательные серии на весь сезон это, извините, "малова-то будет".

Конец, как всегда, в направлении "домыслите сами". Но шок был, когда узнала, кто был задуман ребёнком Айри и Юто. Приятный такой шок

Мне надо чуток отойти, посмотреть что-то серъёзное. Тогда, может быть, пересмотрю своё мнение.
Старый 14.01.2010, 18:40   #11
Artur Morphin
Администратор

MAK, ты еще посмотри 3 мувика, вышедшие после сезона...
А Момотарос еще светится во франчизе Декейда...
Старый 07.02.2010, 12:59   #12
Llednar
Постоянный участник

Llednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личность
Цитата:
Ну, товарищи, даже не знаю... Если бы не имаджины, там вообще не на что было бы смотреть. Несколько раз мне начинало казаться, что "вот-вот сейчас начнётся" , "ура! райдеры!". Но три-четыре увлекательные серии на весь сезон это, извините, "малова-то будет".
Хотя сезон я ещё не досмотрел(я на 16 серии) пока в плане основного сюжета скучно. Единственное, ради чего пока что я смотрю этот сезон-это юмор и Имаджины. Юмор тут на высоте и не надоедает. Имаджины просто жгут. я пока видел только Момотароса, Уратароса, Кинтароса и Рьютароса, но от них я под столом, особенно от Рьютароса. Надеюсь, во второй половине сезона будет интереснее. И можно вопрос? Хана называет Рьётаро "singularity point". Может кто-нибудь объяснить, что это такое? Если это объяснят дальше по сюжету, не объясняйте
Llednar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 13:11   #13
Den
Постоянный участник

Den крутая личностьDen крутая личностьDen крутая личностьDen крутая личностьDen крутая личностьDen крутая личностьDen крутая личностьDen крутая личностьDen крутая личность
Отправить сообщение для Den с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Llednar Посмотреть сообщение
"singularity point
Сам термин-нечто непонятное в течении 49 эпизодов и 4 мувиков.Толклм объяснить не могу,но у singularity point наблюдаются особые возможности.Я нашёл только 3:
-сливаться с Имаджинами
-превращаться в Ден-О неограниченное кол-во раз
-не терять память при изменении времени.
А есть ещё junction(как-то так) point.Но о нем ничего не известно,по крайней мере мне.Если кто-то знает-помогите!
Старый 07.02.2010, 13:17   #14
Llednar
Постоянный участник

Llednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личность
Про Хану в одной серии говорил Владелец Ден-Лайнера "She was a singularity point". т.е. им можно перестать быть?
Старый 07.02.2010, 13:30   #15
Den
Постоянный участник

Den крутая личностьDen крутая личностьDen крутая личностьDen крутая личностьDen крутая личностьDen крутая личностьDen крутая личностьDen крутая личностьDen крутая личность
Отправить сообщение для Den с помощью Skype™
Цитата:
Про Хану в одной серии говорил Владелец Ден-Лайнера "She was a singularity point". т.е. им можно перестать быть?
Теоретически,нет.
Молодец,что смотришь Ден-О.С появления Зероноса начинаются главные загадки сюжета.А где-то после 30 серии-сплошная загадка.
Вот такой вопрос:видел ли ты мувик?Если нет-тогда раньше времени не надо.Он идет по сюжету,как лишняя серия.
Старый 07.02.2010, 13:34   #16
Llednar
Постоянный участник

Цитата:
Вот такой вопрос:видел ли ты мувик?
нет, все мувики я буду смотреть после сезона.
Старый 07.02.2010, 13:47   #17
Биф-кун
Участник

Биф-кун Биф-кун
Отправить сообщение для Биф-кун с помощью ICQ Отправить сообщение для Биф-кун с помощью MSN Отправить сообщение для Биф-кун с помощью Skype™
Цитата:
все мувики я буду смотреть после сезона.
Там мувик идёт между сериями.
Биф-кун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 13:52   #18
Llednar
Постоянный участник

Цитата:
Там мувик идёт между сериями
а между какими?
Старый 07.02.2010, 14:17   #19
Биф-кун
Участник

Биф-кун Биф-кун
Отправить сообщение для Биф-кун с помощью ICQ Отправить сообщение для Биф-кун с помощью MSN Отправить сообщение для Биф-кун с помощью Skype™
Цитата:
а между какими?
Сам увидишь. Там в конце серии оуер будет стоять и крутить билет со словами "Вот твой билет на 4 августа"(Тогда начался показ мувика в кинотеатрах).
А так если говорить - то где-то 23-26. Если надо, могу сказать точнее.
Биф-кун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 14:23   #20
Llednar
Постоянный участник

Цитата:
Если надо, могу сказать точнее.
не надо, разберусь
Ответ