TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Kamen Rider

Kamen Rider Обсуждение японского сериала "Kamen Rider" ("Камен Райдер").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2010, 17:52   #21
KoMuKc
Веб-писатель

KoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личность
Ден-О был моим вторым сезоном. Я полюбил его с первых серий. Но после просмотра более серьёзных сезонов, я похолодел к Райдер-комику. Мои любимые Имажины - умник Ура, танцор Рю и добряк Денеб. Такеру Сато, сыгравшему Рётаро, было всего 18 в момент съёмок, и у него открылся явный талант.

Последний раз редактировалось KoMuKc; 24.03.2010 в 18:24.
KoMuKc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 19:47   #22
Llednar
Постоянный участник

Llednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личность
Просмотрел весь сезон. Юмора тут много, но он не раздражает(по крайней мере меня). Единственная моя претензия-это проходные серии. До 18 серии я смотрел чуть ли не через силу. Если бы вырезали все проходные серии и сократили сезон, он занял бы в моём личном рейтинге сезонов 4 место(после Агито, Блейда и Рьюки). А так, извините, 7 место. Сезон на 4. Хотя последние 15 серий весьма неплохи, от экрана не оторваться. Мои любимые Имаджины-Рьютарос и Сиг(жаль, что его так мало). И ещё один минус-Кай меня раздражает. Он скучен и не похож на главного злодея, которым является. Формы Ден-О хороши(Особенно форма крыла). Зероносу зачёт, Гаоху тоже. Не самый лучший, но неплохой сезон.
Llednar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 23:00   #23
Zeo5
THE DARK KNIGHT RISES
Invasion 2196 Чемпион

Zeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человек
Отправить сообщение для Zeo5 с помощью ICQ
Хм... просмотрел уже 30 серий (и фильм)... и сезон, тоже очень понравился (не хуже Кабуто)!
Кстати, такой же коммент как и в Кабуто по-поводу актеров из других Току сериалов... заметил в последних сериях (которые смотрел), еще несколько знакомых персонажей и актеров! Ну, например... в фильме "Оре Танжо", заметил актера из Кабуто - Тадокоро-сан (не помню имя актера). Конечно в фильме роль у него не большая... и не многословная... но его я сразу узнал! Дальше, в этом же фильме и предыдущем эпе, услышал еще один знакомый голос, а именно (тоже из Кабуто) - Ягурума (тоже не могу вспомнить имя актера), роль у него тоже в Ден-О небольшая... только голос одного имаджина! (и блин... когда смотрел Кабуто... все думал, черт... где же я его еще видел?? И только недавно вспомнил... твою-то дивизию... это же Го-Он Голд...) Ладно... ну и последний актер, которого я заметил сегодня (в 30 серии) - актер из Декарейнджеров - Ходжи... я когда его увидел, опять подумал... знакомое лицо, где же я его еще видел... и потом к концу вспомнил... елки-палки... это же Ходжи-сан из Дека!
Вот пока такие дела... Кстати, я помню как здесь все говорили, что это очень юморной сезон, и я с ними согласен, но только частично! Т.к. начало - 1/3 сезона - не такая и юморная... вот где-то с 12-13 эпизода... началось! Я каждый день, когда смотрю, ржу на всю квартиру (родители и брат удивляются, что я там такое смотрю юморное?) Больше всего, я угараю над Момотаросом, Рьотаро (естественно) и... да вообще, над всеми имаджинами сразу (вот сегодня смотрел, когда они получили "супер Ден-о форму", слились все в одного... и начали ходить кто куда..
Конец близок... чувствую, что тоже буду скучать по сезону, как и по Кабуто!

ПС. Может мне кто-нибудь рассказать, какие фильмы можно и надо смотреть после просмотра Ден-О (порядок и названия)? Мувик "Ден-О и Кива", нужно смотреть после Кивы?)

Новый информационный фан-сайт (моего брата) о группе - FEAR FACTORY
http://fearfactory-fan.ucoz.ru/
Zeo5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 23:05   #24
Llednar
Постоянный участник

Llednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личность
Цитата:
Сообщение от Zeo5 Посмотреть сообщение
Мувик "Ден-О и Кива",
можно смотреть. спойлеров по Киве ни малейших нет... но лучше посмотреть 1-2 серии Кивы, просто чтобы понять, кто есть кто.
Старый 24.05.2010, 23:12   #25
Danzaiver #2
Постоянный участник
5 Card Draw Чемпион

Danzaiver #2 репутация неоспоримаDanzaiver #2 репутация неоспоримаDanzaiver #2 репутация неоспоримаDanzaiver #2 репутация неоспоримаDanzaiver #2 репутация неоспоримаDanzaiver #2 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Danzaiver #2 с помощью ICQ Отправить сообщение для Danzaiver #2 с помощью Skype™
Все кроссоверные мувики с Ден-О - это очередной повод устроить бенефис имажинам. Упомянутый в названии фильма кроссоверный персонаж появится хорощо если минут на 10 экранного времени в сумме.
Danzaiver #2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 16:34   #26
Fufys
Продвинутый участник

Fufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человек
Отправить сообщение для Fufys с помощью ICQ Отправить сообщение для Fufys с помощью Skype™
Ну вот я и посмотрел Ден-О, весь сезон, кроме фильмов. Фильмы - потом.
Сюжет показался мне немного неясным, но вообще, сами серии довольны интересные, но вот некоторые откровенно огорчают. Особенно, этого много в начале сезона. Бои поездов с неуправляемыми Имаджинами... по-моему это лишнее. Юмор хороший, живой, очень часто улыбался и смеялся, конечно же, этот юмор создают персонажи:
Рьютаро - в начале хиленький такой, но уже показывает твёрдость характера. Вообщем, молодец, становясь всё лучше и лучше весь сезон, он честно заслуживает право называться Камен Райдером.
Хана - красивая, интересная, забавная, но загубленная превращением в девочку. У этой девочки не на что смотреть!
Айри - так себе персонаж. Безэмоцианальная, внешне тоже так себе, короче, не понравилась.
Наоми - моя любимая Рина Акияма (так актрису зовут) поработала хорошо. Заводная такая, смешная. Ведёт себя как ребёнок, да, но она такая милая! Особенно её попа
Юто - тоже забавный малый, вроде такой крутой волк-одиночка, но не могу без улыбки смотреть на его "борьбу" с Денебом
Кай - худший злодей, которого я видел в райдерах. Иногда напоминал Китазаки из 555. Мне непонятны его мотивы, к тому же, он говорит и ведёт себя как идиот. Неужели было трудно было пристрелить его и всё?
Владелец - мужчина средних лет, но с юморком. Интересный персонаж.
Оозаки и Миура - местные "Толстый и Тонкий", им это подходит. Приносят хороший юмор в сезон.
Другой Сакурай - человек-загадка и всё...
Теперь, имаджины, от менее понравившегося к наиболее понравившемуся:
Сиг - высокомерный пернатый имаджин, который почти не играл роли в сюжете. Понравилось, как уменьшил Денеба, но это единственное, что понравилось.
Рютарос - прикольный парень, этакий "подросток". Упрямый, глуповатый, но смешной.
Кинтарос - До какой-то серии в конце, нравился меньше, но когда он остался задерживать Имаджинов, моё отношение к нему поменялось... Смелый, добрый, но туповатый.
Момотарос - местный агрессор и драчун. Главный Имаджин. Он мне нравится.
Уратарос - мастер обмана, как же он чудесно устроил аферу с Денлайнером в конце! А как он ведёт себя в девушками! Был любимым Имаджином, пока не появился...
Денеб - он лучший. Мне он нравится за свою искреннюю доброту, он всегда готов помочь людям и Юто в особенности. Очень любит своего держателя, готов ради него на всё, но вот только не всегда делает то что надо И он такой забавный, неуклюжий.

Костюм и оружие хороши, формы разнообразны, всё понравилось. Злые Имаджины - то так себе, то хороши.

Вообщем, сезон на 7 баллов из 10.
Fufys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 00:28   #27
Zeo5
THE DARK KNIGHT RISES
Invasion 2196 Чемпион

Zeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человек
Ой... чего это я тут не ответил-то... Посмотрел Ден-О пару недель назад, кроме двух фильмов (Сараба и с Декейдом, плюс спешал Шин-О! А его вообще можно где-то скачать?? Не хочу смотреть онлайн или качать видео в таком качестве)
Чтож... меняю свое мнение! Этот сезон лучший! (в теме Кабуто, я утверждал, что Кабуто будет моим любимцем... но... после Ден-О... изменил!!! Ден-О самый лучший и любимый) А чем? Скорее всего его, - чувствительностью и эмоциональностью! Ну например, финальные эпизоды... это нечто! Было даже такое, что я чуть не прослезился... уж очень грустно было в конце (особенно, оставшийся Кинтарос, и в самом конце исчезновение Имаджинов....). Но есть и другая сторона, это - юмор! Самый юморной сезон, я так еще не ржал при просмотре (особенно угарал над Момотаросом, Рьотаро и Денебом, это комики!!)
Кстати, я заметил еще одну вещь... сезон уж очень похож на альтернативное Току, т.е. Супер Сентай! Ну сами посмотрите, герой (а дальше уже несколько, особенно формы в фильме) сражается с монстрами, которые рушат город, побеждает их, они становятся большими, он вызывает артиллерию по-больше... побеждает и все в порядке и т.д. У него есть помощники и наставник. Все просто!
Далее, музыка! И здесь сезон перегнал Кабуто, больше песен, больше мелодичных треков! Первым делом, заценил "Климакс Джамп", все версии! Кстати, я хоть и металлист... но вот от Climax Jump (Hip-Hop Version) не устоял! Зацепила меня эта песня... и танцы Рьютароса! Следующая, "Дабл Экшн" - почти все версии (хотя не очень зацепили версии Акса, Кофе, Гао и Винга, а остальные полюбил!) "Экшн Зеро", тема Сакурай Юто - понравилась с первого прослушивания (бывает даже подпеваю "Акшн Зероооо") Рил Экшн, хоть и последняя... но не худшая! Отличный метал трек... для битв очень подходил. Из скора, запомнил многие треки, но особенно темы: Айри, Рьотаро, блюз Имаджинов, контракт Имаджинов, тема про часы и время, и "грустная" тема. (отличный скор)
Далее, пройдемся по персонажам:
Рьотаро - когда в 2007 году я узнал (и увидел) о новом КР-Ден-О... глав. герой, мне показался отвратным... какой-то мальчишка, неудачник и слабак... (Так и было в начальных сериях) Но, после появления имаджинов, особенно самого забористого (Момотарос), его жизнь немного изменилась (но в тоже время осталась прежней). Все дальше и дальше в сезоне, он начал уже менятся... начал нравится, и ты его начинаешь понимать. Хотя... с другой стороны, ты просто угараешь над ним! Вроде, хорошо едет на велосипеде, но тормозами пользоваться не умеет! Все время падает на кого-то или куда-то... Хороший актер и паренек (с удовольствием буду смотреть его продолжение карьеры в др. сезонах!)
Хана - ну... тут слов не надо... все сразу поняли и увидели красавицу, другого обьяснения и коммента больше не надо!
Айри Ногами - сестра Рьотаро... сначала, мне она показалось незаметной и просто ненужной для сериала... Но, все дальше и дальше (и особенно ее роль в конце), ты начинаешь замечать ее, и она уже, начинает тебе нравится! Кстати, о ее важной роли, я не догадывался до 40х серий
Юто - второй Камен Райдер в сезоне... сначала, я тоже думал о нем, как и о Айри... а зачем он вообще?? Ничего не делает... просто сражается и типа крутой... но, через серий 5, он начинает нравится! Делает хорошее дело, когда Рьотаро нет рядом, или нужна помощь! Но... какой-то он все-таки медлительный (тормозной, чтоль....) и не хочет быть другом (и помогать, рядом с) Рьотаро. К концу стал намного лучше! И кстати, с его появлением и тем, что он Юто из прошлого, я не сразу поверил... думал... ну ладно... просто играют с нами... но через серий 5 - плюешь на это! И на сцену выходит -
- Сакурай Юто из настоящего (будущего) - мда.... так и не показали его лицо (это как-то... жалко...) Плохо, я очень надеялся. Больше инфы про него нет.... часы хорошие (я бы хотел себе такие!)
Оунер (или владелец), просто гуд персонаж! Соревнования с рисом и пудингом, это нечто... особено удивление от проигрыша Но больше никакой другой - важной информации, так и не давал! (и его никто не трогал)
Наоми - борт-проводница-стюардесса-официантка и повариха в одном флаконе! Красивая актриса (и фигура), как сказал выше Fufys
Оозаки-сан и Миура-сан.... мда... комические персонажи, но очень хорошие! Тоже часто поднимали настроение своими ухаживаниями к Айри и помощью Рьотаро.
Кай - эх... злодей - треш! Я рассчитывал на кого-то более взрослого и умного персонажа, а получился... тупой мальчишка со своими проблемами! ("это видно по моему лицу?"
Другие имаджины, почти никто не запомнился....(кроме,смотри сообщение выше!) все какие-то серые и слабые (ито монстры в Рейнджерах, особенно ММПР - запомнились и лучше вышли)
"Наши" имаджины:
Момотарос - мой самый любимый! Слов полно, но рассказать о нем... выйдет каша! Но, когда впервые увидел его фотки, я сначала, подумал, что это глав. злодей сезона (не думал, что он "глав". герой сезона), уж очень похож он на демона и т.п. монстра. Да и его появление у Рьотаро... И я очень волновался за него на протяжение всего сезона, как бы он не исчезнул (после 30х серий)
"Хой!" Вспомнил еще его Гипер Батл Видео вообще умора!! Молодец актер (и он же озвучивает!)
Уратарос - я сначала подумал, что этот "Turtle Bastard", будет только в нескольких сериях... но оказалось, что он все-таки "частица Рьотаро" (в буквальном смысле) как и остальные имаджины в нем! Врун и хитрец, но молодец! Умеет общаться с любой девушкой (да и парнем).
Кинтарос - от этого кадра ("Bear Bastard"), я тоже был в недоумении... вроде вошел в одного человека (который хорошо ему подходил, по-виду), но потом - перешел в Рьотаро и стал хорошим помощником в битве против имаджинов! Самый сильный и неуклюжий.................Zzzzzzz.. Хрр.р.р.....
"Хой!"
Рьютарос - ("Brat"), эх... а этот кадр, вообще маленький мальчик! И я даже не заметил ,как он попал так быстро в Рьотаро, что был там так долго.... прятался где-то! (и яуть не оказался предателем
Ведет себя всегда по-разному, то крутой, то плохой, то прикольный, то маленький.... Но его фразы незабываемы: - "Не возражаешь, если я уничтожу тебя? Не слышу тебя!" *выстрел*
Сиг - (Bird Bastard), ну... про него мало что могу сказать.... имаджин необычный, пафосный принц, думает только о себе (ну и немного о "своих слугах-друзьях")
Денеб (Odebu-chan) - второй мой, любимый добрый имаджин! Самый добрый.... И самый комичный! Обожает Юто, дарить конфеты, защищать и конечно же помогать! (финальная сцена, возвращение к Юто на Зеронос, эх... очень чувственная!)
С этим пока все... далее-костюмы! Мда... в 2007 году, я считал это отвратными костюмами! Но... после просмотра, изменил свое мнение! Отличные костюмы, по-порядку нравятся: "пустая"-обычная форма Рьотаро (вышел бы отличный райдер-одиночка), Сордо Форм-Момо, Акс Форм-Кума-чан, Родо Форм-Каме-чан, Ган Форм-Рьюта, Альтаир Фор-Юто, ну и далее остальные.....

Вроде все!! Да... отличнейший сезон, и я теперь понимаю, почему по-нему штампуют фильмы!

ПС. Смотрю Киву.... надеюсь не изменю, на этот раз, свое мнение

ППС. Прошу прощение за столь большое количество смайликов!

Старый 09.06.2010, 01:17   #28
Danzaiver #2
Постоянный участник
5 Card Draw Чемпион

Danzaiver #2 репутация неоспоримаDanzaiver #2 репутация неоспоримаDanzaiver #2 репутация неоспоримаDanzaiver #2 репутация неоспоримаDanzaiver #2 репутация неоспоримаDanzaiver #2 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Danzaiver #2 с помощью ICQ Отправить сообщение для Danzaiver #2 с помощью Skype™
Спешал с Шин-О скачивается ЕМНИП вместе с первым сезоном Имажин Аниме.
Danzaiver #2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 01:39   #29
Zeo5
THE DARK KNIGHT RISES
Invasion 2196 Чемпион

Цитата:
Сообщение от Danzaiver #2 Посмотреть сообщение
Спешал с Шин-О скачивается ЕМНИП вместе с первым сезоном Имажин Аниме.
Нету, я уже давно скачал Имаджин Аниме, и просмотрел его.... никакого Шин-О там не было...

Старый 09.06.2010, 19:21   #30
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Отправить сообщение для IXA с помощью Skype™
Кстати нашёл обалденный ремикс тем Ден-О
http://www.youtube.com/watch?v=-ZhkjTxsna4

Zeo5, если не ошибаюсь это Шин-О
http://www.megaupload.com/?d=EKU5F4RS

Цитата:
Сараба
Советую посмотреть.
Открыть содержимое
Котаро и одержимый злом Рьётаро рулят

Кстати музыка у Ден-О действительно потрясная. Взять например последние релизы - Action Zero 2010 и Double Action Strike Form.
А как я жду Climax Jump "The Den-O History"
IXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 19:31   #31
Artur Morphin
Администратор

Artur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человек
Отправить сообщение для Artur Morphin с помощью ICQ
Цитата:
он вызывает артиллерию по-больше... побеждает и все в порядке и т.д
вообще то не совсем верно. Заимствование не из Сентая, а из Метал Херо, где мехи периодически, но не регулярно вызывались для победы над большими версиями монстров или роботов... И там же геро почти никогда не образовывали роботов из "своих" мехов.
Старый 10.06.2010, 00:38   #32
Zeo5
THE DARK KNIGHT RISES
Invasion 2196 Чемпион

Цитата:
Сообщение от Artur Morphin Посмотреть сообщение
вообще то не совсем верно. Заимствование не из Сентая, а из Метал Херо, где мехи периодически, но не регулярно вызывались для победы над большими версиями монстров или роботов... И там же геро почти никогда не образовывали роботов из "своих" мехов.
Да, так будет точнее, просто я сказал по-своему, т.к. Метал Хиро не смотрел (поэтому и сказал про СС)
Цитата:
Zeo5, если не ошибаюсь это Шин-О
http://www.megaupload.com/?d=EKU5F4RS
Благодарю!! Да, это то что я искал (и хотел)! (Завтра посомтрю)
Хм... вот только не думал, что он такой короткий...

Цитата:
Советую посмотреть.
Советовать необязательно... Я же сказал, что посмотрю все, значит посмотрю! Вот... жду перезаливку русских сабов к нему Никто не может!
Цитата:
Кстати музыка у Ден-О действительно потрясная. Взять например последние релизы - Action Zero 2010 и Double Action Strike Form.
Хм... я уважаю только музыку из сериала! Новые (и будущие) релизы, как-то не слушаю!

Старый 11.06.2010, 11:39   #33
MAK
Модератор раздела "Поздравления"

MAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человек
Отправить сообщение для MAK с помощью ICQ Отправить сообщение для MAK с помощью Yahoo
Zeo5,
хороший отзыв о сезоне! Ты так хорошо прочувствовал всех главных героев, как будто бы переживал за каждого из них. Да и вообще интересно читать отзывы о KR от того, кто ещё недавно............. Нет-нет, не буду поминать прошлое
MAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 13:49   #34
Den
Постоянный участник

Den крутая личностьDen крутая личностьDen крутая личностьDen крутая личностьDen крутая личностьDen крутая личностьDen крутая личностьDen крутая личностьDen крутая личность
Отправить сообщение для Den с помощью Skype™
Цитата:
Хм... я уважаю только музыку из сериала! Новые (и будущие) релизы, как-то не слушаю!
Зря.Супер Клаймакс Джамп того стоит.
Старый 16.06.2010, 13:52   #35
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Цитата:
Сообщение от Den Посмотреть сообщение
Зря.Супер Клаймакс Джамп того стоит.
Climax Jump The Den-O History круче
Старый 03.07.2010, 22:56   #36
IXA
GameMaster

Кстати до меня только после просмотра этого видео дошло, что Рьютаро меняя режим Меча меняет стиль борьбы

Последний раз редактировалось IXA; 03.07.2010 в 23:06.
Старый 19.07.2010, 22:49   #37
Sora
Участник

Sora крутая личностьSora крутая личностьSora крутая личностьSora крутая личностьSora крутая личностьSora крутая личностьSora крутая личностьSora крутая личностьSora крутая личность
Камен Райдер Ден - О. Мой самый любимый сезон райдеров на сегодняшний момент. Поэтому буду описывать его много, с чувством и неструктурированным бредом)

Открыть содержимое
Для меня знак того, что какое - то произведение удалось, в том что оно вызывает много разных и сильных чувств, разнообразный спектр эмоций. Мне хочется смеяться, грустить, волноваться, радоваться и переживать вместе с персонажами. Ден - О как раз и оказался таким произведением и дальше в большей степени, чем было нужно, чтобы я для себя его окрестил самым любимым сезоном Камен Райдеров на данный момент.
Многие отмечают уникальность Ден - О в том, что он прямо таки пронизан юмором и весельем. Это правда, смешных моментов в сериале очень много, что является как его плюсом, так и в какой - то мере минусом. Видимо, многочисленные комедийные моменты задают определенный веселый настрой, с которым эффект от серьезных и грустных линий в сериале затухает и не производит такого впечатления, как должно было. Но, то ли я могу быстро переключаться от одного состояния к другому, то ли еще по какой причине, но мне история Ден - О показалась не только смешной и развлекательной, но и достаточно серьезной. Попробую объяснить свою позицию по ходу описания впечатлении о сезоне.

Мечта. У всех она есть, у всех она разная. Кто - то мечтает о земном и материальном, кто - то духовном и нереальном. У всех есть желания с ней связанные. Некоторые тяжело работают над собой и стараются исполнить свои желания сами и добиваются поставленных целей. Другие же не хотят прилагать усилия или хотят всего и сразу, возможно даже, что любой ценой. Именно такими людьми издавна пользовались всяческие демоны, извращенно и самыми плохими способами исполняя их желания в обмен на душу. Так и в Ден - О с этим прослеживается некоторая аналогия, конечно в упрощенной форме. Человек желает чего - то, Имаджин исполняет это желание в самой грубой форме и за это получает доступ к одному из самого дорогого, что есть у человека - воспоминаниям, фактически залезая к ним в душу. И там, в прошлом, Имаджины делают все, чтобы уничтожить эти воспоминания и людей в них, тем самым стирая человека из прошлого, из памяти людей. Действительно страшно. Хотя это опять же нивелируется тем, что Рётаро всех спасает в итоге. Но ведь в будущем мир Ханы был уничтожен, весь мир и все люди в нем были стерты и лишь Хана осталась в живых, благодаря тому, что оказалась Сигнуларити Поинт. Тут, думаю, стоит рассказать о своем отношении ко всем персонажам.

Рётаро. Рётаро обычный рохля и неудачник. Тихий, стеснительный, всегда плывущий по течению, он даже не может постоять за себя. Живет со своей сестрой, которую очень любит. Рётаро из тех людей, что изначально добр со всеми. Он так бы и жил дальше, идя по течению, если бы однажды в него не вселился Имаджин, а Рётаро по счастливой случайности не оказался бы Сигнуларити Поинт - человеком вне времени. Но все случилось именно так и это стало отправной точкой в приключении Рётаро, прежде всего приключении его личности. Рётаро реально развивается в течении сезона и если вначале он ведомый друзьями справляется со всеми трудностями, то потом он уже и сам может постоять и за себя и за друзей. Отстаивает свое мнение и идет против течения, против несправедливости. У него есть и свои проблемы. Больно видеть, как твоя сестра не может вспомнить своего любимого, свою вторую половинку. Рётаро искренне желает счастья своей любимой сестре и как же ему грустно видеть, что она силится вспомнить всё что ей так дорого, но в последний момент всегда упускает это. И только часы неумолимо тикают, идут вперед, а она все никак не может вспомнить свое счастье.

Айри. Добрая и милая Айри. Она всегда улыбается, она никогда не плачет... Она всегда знает, как поддержать брата, она очень любит брата, любит его таким, какой он есть и заботиться о нем. Пусть в своем стиле, но ведь все мы уникальны. Она действительно любит свою работу. Брат помогает ей по мере сил и тоже любит её. Казалось бы, у неё есть все, что нужно. Но в центре её бара, стоит телескоп. Он нравится ей. Нравится, ибо он показывает звездное небо. Но когда она смотрит на него, что - то просыпается внутри её, силится выбраться наружу. Что - то очень важное, что - то от чего взгляд её брата становится грустным. Она пытается ухватиться за это чувство, за эти воспоминания, но они всегда ускользают от неё. Но у неё есть брат, есть бар и она улыбается и не плачет. Лишь телескоп одиноко стоит в центре и почему - то вызывает чувство, что кроется в сердце, но никак оттуда не может выбраться...

Юто. Юто уверен в себе. Он действительно силен и в состоянии со многим справится сам. Он Камен Райдер и борется с теми, кто хочет через прошлое уничтожить будущее. У него есть товарищ Имаджин - Денеб. Они всегда вместе и им весело и дружно живется, хоть Юто и не любит показывать как он любит Денеба, как он зависит от него. Но у Юто нет друзей... у Юто нет семьи. Потому что у него их не может быть.
Он заплатил очень дорогую цену за свое бытие Камен Райдером, за то, что он охраняет время. В этом плане очень показательны серии, где Денеб пытается сдружить Юто с девушкой(имя запамятовал), хоть и понимает, чем это может кончится. И Юто применяет возможность уничтожить Имаджина, спати время в обмен на воспоминания о нем людей. Возможно людей близких ему. Наверняка, очень тяжело жить, зная, что тебя никто не может запомнить, ты не сможешь ни с кем дружить и общаться. Тяжело, хоть Юто и не показывает этого. Я думаю, в таком случае, отрадой для Юто была встреча с Рётаро. Рётаро не будет забывать его и теперь кроме Денеба у него появился еще один друг. Рётаро тоже переживает за Юто, ибо очень добр и чувствителен к проблеме Юто. Поначалу из - за сестры, потом же потому что Юто его друг. Денеб тоже понимает это и кажется, прилагает усилия, чтобы Юто подружился с Рётаро. Хоть, кажется, что Юто это и не нужно. И познакомившись с Рётаро, Юто знакомится и с Айри. Он любит приходить к Айри в бар, любит сидеть там и пить кофе. Айри тоже нравится Юто, потому что он друг Рётаро и потому что из глубины сердца опять проступают забытые чувства... Юто раскрылся полностю в конце. Одними из самых сильных моментов, считаю обретение Юто Зеро Формы и его слезы в конце по Денебу, когда он ел "последний" приготовленный Денебом обед. Все это действительно раскрывает в Юто очень интересного персонажа, если не самого интересного в Ден - О.

Хана. Она потеряла свой мир и теперь всеми силами пытается защитить прошлое, чтобы и с этим временем не повторилась злая участь, постигшая её мир. Решительная и волевая Хана нашла Рётаро и всячески помогает ему. Правда, для меня, она слегка затерялась на фоне других персонажей, а потом и вовсе стала загублена, когда превратилась Кохану. Очень неудачный сценарный ход с ней. Актриса конечно ушла, но могли и просто заменить на другую. Опять тут злую шутку сыграла общая юморная направленность сезона. Вставить ребенка же смешнее. Кохана же банально от себя отвращает, смотреть на её кривляния мне не приносило никакого удовольствия. Спасло Кохану только раскрытие её роли в конце сезона, а именно чей она ребенок.

Это основная четверка персонажей, которая, по моему мнению, являлась в какой - то мере сюжетообразующей.

Ну и дальше стандартные восхваления Имаджинов. Момотарос, Уратарос, Кинтарос, Рётарос и Денеб. Великолепные персонажи на которых в основном и основывались все смешные ситуации в сериале. Справились они со всем на отлично. Нужно отдать им должное, роль их не ограничилась созданием комедийных ситуаций. С ними были также и серьезные моменты и грустинки они добовляли, в основном, конечно, в конце. Хотя конец Ден - О считаю очень эмоциональным. Наверное, единственный минус в Ден - О, это его главный злодей. Кай совершенно не раскрытый и не внятный злодей. Даже Гао из мувика смотрится на порядок лучше.
Можно еще долго описывать таких прекрасных персонажей Ден - О как Оунер или Наоми, Оозаки и Миура. Петь хвалебные песни всем Имаджинам, которых я коснусь в другой теме. Но все за меня уже сказано, а свое видение сезона я рассказал) Коснусь великолепной музыки, котороя очень хорошо задавала настроение и прекрасно подходила к ситуациям. Но все - таки для меня пока лучший скор в Кабуто.

Отдельно хочется побрюзжать на повальную замену в мувиках персонажей на детей... Хоть и понимаю, что актеры, возможно просто заняты в других проектах. Вообще мне очень понравилась игра Сато Такеру, ведь ему практически пришлось играть 6 разных персонажей и справился он с этим на отлично, как впрочем и Накамура Юйчи. А теперь смотреть на не сильно хорошую игру детей... Но это так, чтобы негодование выпустить)

В общем и целом, мой любимый сезон. Очень смешной и для меня, довольно серьезный и грустный. Его юморная направленность сыграла с ним злую шутку, когда за юмором стало трудне разглядеть все то, что там заложено. Конечно возможно, что я додумал себе все это серьезное и грустное. Пусть будет так, но в этом и есть уникальность восприятия каждого человека. Для меня Ден - О, пока что, безусловно лучший из просмотренных пока мной сезонов Камен Райдеров.

Последний раз редактировалось Sora; 19.07.2010 в 22:58.
Sora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 23:56   #38
Zeo5
THE DARK KNIGHT RISES
Invasion 2196 Чемпион

Цитата:
Сообщение от Sora Посмотреть сообщение
Камен Райдер Ден - О. Мой самый любимый сезон райдеров на сегодняшний момент. Поэтому буду описывать его много, с чувством и неструктурированным бредом)
Sora, welcome to the club, man! (добро пожаловать в клуб - клую любителей Ден-О!)

Старый 20.07.2010, 15:42   #39
IXA
GameMaster

Кстати между делом я похоже тоже фанат Ден-О. Совершенно неожиданно он оказался на втором месте после Рьюки.
Наверное виноваты последние мувики..
Старый 13.08.2010, 02:46   #40
Llednar
Постоянный участник

Цитата:
Сообщение от IXA Посмотреть сообщение
Кстати между делом я похоже тоже фанат Ден-О. Совершенно неожиданно он оказался на втором месте после Рьюки.
А меня Ден-О напротив, разочаровал... у меня он на 7 месте.
Ответ