TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Kamen Rider

Kamen Rider Обсуждение японского сериала "Kamen Rider" ("Камен Райдер").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2009, 11:11   #1
MAK
Модератор раздела "Поздравления"

MAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человек
Отправить сообщение для MAK с помощью ICQ Отправить сообщение для MAK с помощью Yahoo
Kamen Rider Kabuto (2006-07)

Именно с этого сезона многие из нас начинали знакомство с Камен Райдерами. Когда-то имена Тендо Соджи и Араты Кагами звучали у нас на ПРИР каждый день...

А кто сейчас смотрит или недавно посмотрел этот сезон? Каковы ваши впечатления? Кто из героев запомнился больше всего? Что понравилось или не понравилось в КАБУТО?
Старый 12.10.2009, 11:17   #2
Jinnai
участникучастник

Jinnai отключил(а) отображение уровня репутации
Мне больше всего запомнился Скорпион- у него был просто шикарный костюм "легкой" формы и харизматичность актёра, играющего его, сильно бросалась в глаза.
Сам сезон был вполне ничего, в основном всё понравилось. В начале немного раздражал Тендоу, но потом он "прижился".
Jinnai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 13:00   #3
Matsuda
Постоянный участник

Matsuda репутация неоспоримаMatsuda репутация неоспоримаMatsuda репутация неоспоримаMatsuda репутация неоспоримаMatsuda репутация неоспоримаMatsuda репутация неоспоримаMatsuda репутация неоспорима
Смотрел не все серии, но сюжет, костюмы и главные герои на высоте! Особено мне понравились Пчела и Кик Хопер, но и скорпион был тоже на высоте!! По позже досмотрю доканца! Насчёт Мувика God Speed Love весьма неплохой!!
Matsuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 16:26   #4
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Отправить сообщение для IXA с помощью Skype™
Наверное самое хорошее в этом сезоне это стилизация сезона и действительно хорошие и запоминающееся актёры.(как они обыгрывают персонажей это что-то) К сожалению не очень хорошо запоминаются мелкие побочные сюжеты и монстры(за исключением пары Нейтивов). Мувик на уровне. Девушкам респект. Я после просмотра Рьюки и Блейда не думаю что это самый лучший сезон, но к лидерам он несомненно относится.
IXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 12:57   #5
kabuto1998
Участник

kabuto1998 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkabuto1998 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Отправить сообщение для kabuto1998 с помощью ICQ Отправить сообщение для kabuto1998 с помощью Skype™
мне очене понравился сезон! Боьше всех мне понравился the bee and kabuto!
kabuto1998 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 22:31   #6
Gatack
Постоянный участник

Gatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человек
Кабуто - мой любимый сезон райдеров. Причины:
1) Темная история. Все-таки отношения Червей, Нейтивов, Райдеров здесь обыграны отлично.
2) Запоминающиеся герои. Тендо Соджи, Ягурума, Цуруги и многие другие имеют свои характеры, личности, которых я нигде до этого не видел.
3) Хиори
Gatack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 22:40   #7
Shimatakatani
Постоянный участник
Space Invaders Чемпион, Pacman Чемпион

Shimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человек
Отправить сообщение для Shimatakatani с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Jinnai Посмотреть сообщение
Сам сезон был вполне ничего, в основном всё понравилось. В начале немного раздражал Тендоу, но потом он "прижился".
У меня так и не прижился(( Я начал смотреть где-то в начале июня, 12 серию осилил в середине июля и больше не смотрел. Именно из-за главного героя. По мне, он просто мега-пафосен, откуда такие берутся)
Shimatakatani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 23:03   #8
eesoJee
Заблокирован

eesoJee крутая личностьeesoJee крутая личностьeesoJee крутая личностьeesoJee крутая личностьeesoJee крутая личностьeesoJee крутая личностьeesoJee крутая личностьeesoJee крутая личностьeesoJee крутая личностьeesoJee крутая личность
Отправить сообщение для eesoJee с помощью ICQ
Мне этот сезон запомнился своей атмосферой "Легкости", т.е. сезон просматривается на одном дыхании и сюжет тут также вполне интересен=)
eesoJee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 08:04   #9
Aldo Raine
модератор раздела "кино"
Tetris Чемпион, Mahjong. Чемпион

Aldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человек
Отправить сообщение для Aldo Raine с помощью ICQ
На данном этапе посмотрел ровно половину (25 серий). Что могу сказать, в сезоне проявляется медленно общая сюжетная линия. Но, как и в других сезонов минус тут один, и он довольно большой - слишком много лирических отступлений, которые по большему счёту не играют особо важной роли (по крайней мере на данный момент). Сериал можно было бы сократить на много серий и он получился бы намного динамичнее и интереснее (уж хотя бы до 40 серий сократили...).
Из героев пока что нравятся Тендо и Кагами. Сасворд показался уж слишком избалованным (я чувствую, что вся его линия ещё впереди, и будут понятны его мотивы).
В общем пока что всё интересно и довольно красиво. Просмотр продолжается...
Aldo Raine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 13:16   #10
Gatack
Постоянный участник

Gatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человек
Цитата:
Сообщение от Aldo Raine Посмотреть сообщение
На данном этапе посмотрел ровно половину (25 серий).
Самое интересное начнется с 30-х серий.
Старый 15.03.2010, 15:40   #11
ARTiSo
Постоянный участник

ARTiSo крутая личностьARTiSo крутая личностьARTiSo крутая личностьARTiSo крутая личностьARTiSo крутая личностьARTiSo крутая личностьARTiSo крутая личностьARTiSo крутая личностьARTiSo крутая личностьARTiSo крутая личность
Отправить сообщение для ARTiSo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Aldo Raine Посмотреть сообщение
На данном этапе посмотрел ровно половину (25 серий).
Ровно половина - 24,5.
Старый 15.03.2010, 19:02   #12
Llednar
Постоянный участник

Llednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личность
сейчас смотрю этот сезон. Пока на 11 серии. Завлекает, но не так сильно, как Агито или Блейд. В списке моих любимых сезонов Кабуто пока на 5 месте. Отпишусь снова, когда досмотрю.
Llednar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 19:45   #13
KoMuKc
Веб-писатель

KoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личность
Я этот сезон 17 серий и мувик видел. Тендо сначала не нравился, но такие тёмные и таинственные герои как он в итоге стали фаворитами. Сасворд, Дрейк и Гаттак тоже ничего. Кик Хоппер не понравился. Столь резкая перемена характера после начала сезона не всегда на пользу.
Старый 15.03.2010, 21:25   #14
ARTiSo
Постоянный участник

ARTiSo крутая личностьARTiSo крутая личностьARTiSo крутая личностьARTiSo крутая личностьARTiSo крутая личностьARTiSo крутая личностьARTiSo крутая личностьARTiSo крутая личностьARTiSo крутая личностьARTiSo крутая личность
Отправить сообщение для ARTiSo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Стас Степанов Посмотреть сообщение
Столь резкая перемена характера после начала сезона не всегда на пользу.
Это всё ДзаБии-зектер виноват. Ягурума из-за него тронулся умом маленько.
Старый 15.03.2010, 21:44   #15
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Отправить сообщение для IXA с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Kagami Посмотреть сообщение
Это всё ДзаБии-зектер виноват. Ягурума из-за него тронулся умом маленько.
Нет, это не Зектор виноват(вот Кагеяма - да тронулся из-за ЗэБи Зектора), а Ягирума столь резко изменил жизненные приоритеты после того как его - удачливого и успешного лидера элитнейшего подразделения организации, выкинули(в прямом смысле слова) на улицу. Честно мне даже не хочется думать какие моральные терзания он переживал с момента как он исчез из сезона и до его появления как Кик Хоппера.
Он него явное душевное расстройство, на нервной почве шоке
IXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 21:49   #16
Gatack
Постоянный участник

Вы не понимаете сути Хопперов. Ягурума - это да, тронутый парень с разбитыми мечтами и моральными принципами. Кагеяма - сосунок, сам по себе мало на что способный, вследстсвие чего он и стал жертвой Ягурумы.
Старый 26.03.2010, 19:43   #17
Llednar
Постоянный участник

Llednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личность
Досмотрел до 36 серии. Очень интересный сезон, сюжет завлекает. Единственный минус-монстры незапоминающиеся, да и юмора многовато(и здесь, в отличие от Ден-О, юмор меня раздражает). В целом, впечатление очень хорошее.
Старый 26.03.2010, 21:01   #18
Gatack
Постоянный участник

Цитата:
Сообщение от Llednar Посмотреть сообщение
Единственный минус-монстры незапоминающиеся,
Они, на мой взгляд, лучшие из Хеисея.

Цитата:
Сообщение от Llednar Посмотреть сообщение
да и юмора многовато(и здесь, в отличие от Ден-О, юмор меня раздражает)
В Кабуто юмор часто не к месту, но так или иначе он не такой привязывающийся как в Ден-О.
Старый 26.03.2010, 22:30   #19
Llednar
Постоянный участник

Цитата:
Сообщение от Gatack Посмотреть сообщение
Они, на мой взгляд, лучшие из Хеисея.
Они, конечно, отвечают стилистике сезона, но уж больно плохо запоминаются и однообразны. Но, впрочем, у каждого своё мнение-я, например, считаю Гронги лучшими из Хейсея врагами...
Старый 27.04.2010, 13:22   #20
Zeo5
THE DARK KNIGHT RISES
Invasion 2196 Чемпион

Zeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человек
Отправить сообщение для Zeo5 с помощью ICQ
Спустя около 5 лет, наконец-то... я начал просмотр только вчера! Посмотрел пока 3 серии (буду каждый день смотреть по 3 серии, а потом фильмы).... ну и естественно понравилось! Вроде, это был первый КР, о котором я узнал тогда (благодаря Роме-РедЛайту, вроде..) и который мне сразу понравился (костюм, естественно!) Понравился сюжет, типа маленькой истории в начале, откуда приперлись эти черви (полностью пока не рассказали)... ну и сам глав. герой тоже понравился, тема тесно связана с - http://tokuboard.ru/showthread.php?t=4851&page=3
Да, пока я посмотрел только 3 эпизода, но тоже сразу же заметил пафосность и крутость Тендоу... Еще понравился Кагами и Хиори (с самого начала)... понравился юмор (хоть его и мало было... но - "макрель мисо") Спецэффекты тоже понравились... особенно замедление "клок-ап"! Ну и самая важная любимая фишка, так это костюм - "каст офф"! Блин... этот костюм у меня на втором месте из всех райдеровских!!! (с удовольствием приобрел бы фигурку для коллекции!) Отличный...
вообщем, пока начало мне нравится... посмотрю, что выйдет дальше!

ПС. Смотрел 1 серию в переводе "Злого-Среднего-Доброго" Трэнта Понравилось... но, заметил большое количество ошибок (помарок-где-то букву пропустил, где-то удвоил, где-то проглотил... и т.п.)

Вообщем, желаю удачи в продолжении перевода (и поменьше помарок)!

Новый информационный фан-сайт (моего брата) о группе - FEAR FACTORY
http://fearfactory-fan.ucoz.ru/
Zeo5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ