TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Kamen Rider

Kamen Rider Обсуждение японского сериала "Kamen Rider" ("Камен Райдер").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2011, 08:42   #61
Львенок
Пересекаю миры

Львенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человек
Просмотрела еще несколько серий, меня порадовала наличие ЗаБи, которую УЖЕ надевали два человека, так же Дрейк, который не хочет быть райдером. И Кабуто, которому кажется все до фонаря, но в тоже время он такой добрый со своей сестрой и иногда с Кагами.
Мне так же понравилось его состязание с Ягуромой и вердикт Хиори, мне больше нравится горячее тофу
Старый 04.01.2011, 12:24   #62
MAK
Модератор раздела "Поздравления"

MAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человек
Отправить сообщение для MAK с помощью ICQ Отправить сообщение для MAK с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Львенок Посмотреть сообщение
... мне больше нравится горячее тофу
А по-моему, тофу в любом виде - гадость

Но я рада, что ты добралась до КАБУТО. Кто там будет твой любимчик, интересно?
Старый 16.01.2011, 14:29   #63
Львенок
Пересекаю миры

Львенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человек
MAK, пока что мне нравится Тендо, ну и Кагами не отстает от них. Девушки тут как на подбор странные, одна вес время молчит, толкьо готовит, сестра у него, тот еще кадр, а вот сам Кабуто, такое впечатление, что н с луны свалился, вот это интересно, особено "Моя бабушка говорит, что ...."
Старый 18.02.2011, 14:28   #64
Ø
True life is gonna start

Ø отключил(а) отображение уровня репутации
Уфф, силком заставил себя досмотреть таки Кабуто. Чтож, отпишусь за весь сезон:

Как мне показалось, это было ХУДШЕЕ току, чт оя когда либо видел. В сериале плохо почти все.

сюжет
Отсутствует напрочь, точнее как бэ есть потуги на его создание, вроде как заговор и все такое, но особого смысла это не имеет.Создается ощущение, что авторы сразу не имели идеи всего сериала, а после каждой серии придумали чего-то новое. Вначале нас убеждают, что отец Кагами - злодей, затем вдруг он хороший, а глав гад совсем не он. Причем вообще линия с Зекто-Нейтивами выглядит настолько натянуто, что просто ужас. Откуда они знали, что черви придут? Откуда они знали, что у шефа полиции будет сын? Да и когда успели замимикить Тендо? Откуда взялись хоппер зекторы и чем вообще страдал Зект большую часть серий(Вроде Кабуто надо убить и пояс забрать, а они фигней страдали). Если есть камеры, определяющие червя, почему бы их зекттруперам в шлемы не встроить? Вон башка какая))) Да и вообще сама "сюжетная линия" строится по принципу "рояль в кустах". Сам же Тендо, будучи объявленным избранным, безнаказанно читерит, доставая себе грейды буквально из воздуха, объясняя это своей "избранностью".

Персонажи
Тендо Соджи\Кабуто - идущий тропой небес, правитель всего мира. Клиническое сью. Самый бездарный и неинтересный персонаж. В самом начале обьявляет себя избранным и дальше просто им остается. Умеет готовить, играть на рояле, фехтовать, дерется круто, любимец женщин. Надо было ещё чтоб он цвет глаз менял, была бы бомба. От начала и до конца сезона ходит с супер умной миной, типа "я знаю все" и уныло пафосит. Страдания по поводу пропажи сестренки выглядят крайне натянутыми. ПО поводу ожерелий вел себя как дурак. В общем сопереживать ему не хочется, а хочется тихо придушить в сторонке.
Кагами Арата\Гатакк - PoW сериала, "друг" Тендо. Клинический стукнутый головой ОЯШ. Градус тупости ужасающ. Умудряется покупаться на самые тупые уловки червей, первый клоун при Тендо. Количество сюжетных действий, совершенных к ним, стремится к нулю. Слава богу отдал ЗеБи, а то бы точно угробил всех "теней". Как Гатакк выступал получше, штурм фабрики засчитан ему в плюс, но потом опять вернулся в "клоуны около Соджи", так как ничего крупного после этого не совершил, разве что чуть не угробил избранного Кабуто(а стоило бы).
Со Ягарума\ЗеБи, позднее Кик Хоппер - Вначале появился как соперник Кабуто. Почти равный ему. Даже умудрился одержать победу в соревновании по тофу. Но очень быстро потерял голову, зектор и ушел из Зекта(сам). Позднее пытался помочь своему бывшему отряду, но не был принят назад, а просто изгнан Ягарумой(заметьте, Тендо тут не причем!). После чего пропал на много-много серий, чтобы неожиданно вылезти как Кик Хоппер. Откуда у него зектор, чего он хочет, почему скатился вниз? А черт его знает, он просто помог Тендо получить ЗеБи зектор и все! На этом его роль кончилась и дальше он стал очередным клоуном. Беганья за девушкой-червем, заковывания себя в цепи, наигранные страдания около Сасворда... Зачем его вернули не ясно, но в целом его Кик Хоппер персонаж вышел плоским, дурацким и непроработанным
Сюн Кагеяма\ЗеБи, позднее Панч Хоппер - этого фрукта я вообще понять не могу. Вначале преклонение перед Ягарумой. Ладно, для него рухнул мир, когда Ягарума сошел с пути и бросил его. Ладно, он выгнал его. Но дальше началась полная фигня. То он друг Тендо и ко, то враг. Он вместе со всеми идет мстить за Дрейка... А через несколько серий уже ревет как девченка, катается перед Мишимой, чтоб тот защитил его от Тендо, да и ещё просит Ягаруму помочь(сам его бросил, а теперь просит!), потом присмыкается перед Тендо, чтоб тот вернул Зектор. Но самый дибилизм идет дальше! Он становится кедаем Ягарумы! Кедаем того, из-за кого он все потерял! Если бы не Кик Хоппер, он мог бы остаться ЗеБи! Не персонаж, а полная тряпка в общем. И не надо говорить, что это из-за Тендо. В ногах Мишимы он стал валяться раньше чем Тендо на пчелку покусился. Смысл его убийства мне не ясен
Дайске Казума - визажист, НЕизбранный! Ура! Наконец-то хоть кто-то кто не ставит себя во главе мира! За Дайске смотреть интересно, прежде всего за счет его обычности, как ни странно. Он пускай и эксцентричен, но вполне нормален. Но к сожалению он полная мебель. В борьбе с червями он не сыграл абсолютно никакой роли. Недооцененный, непроработанный персонаж. Хотя мог бы...
Тсуруги Камиширо\Сасворд\Червь Скорпион - персонаж, которого мне больше всего жаль. Нет, не потому что он червь и умер, а потому что к финалу его свели до черт знает чего... Он так пафосно появился. Огромное самомнение, огромные навыки, Nobless oblige. Человек, который заменит бога и разит мечем... Вначале он был идеален. Он был идеальным противовесом Соджи. Такой же умелый, такой же пафосный, такой же замкнутый на себе. Когда я его увидел, я предвкушал, как они раз за разом будут сталкиваться, как у Тендо будет достойный соперник. То, что он червь, только подогрело мой интерес. Из этого можно было завернуть такие сюжетные линии... В конце концов он мог бы следуя пути героев сененов подчинить внутреннего червя себе, обладая разом силой червя и силой райдера... Но величие Тендо нельзя затмить и из Сасворда сделали клоуна. Все эти наряжания, убогие попытки работать. Он растерял все свои первоначальные посылы.... Хорошо хоть в конце он опомнился и серия про его гибель, наверное, лучшая во всем сезоне. Стать лидером червей, собрать их в одном месте и позволить Зекту их уничтожить... Да, Тсуруги таки смог превзойти Тендо на одну, ровно одну серию. Что отдельно интересно, когда Тендо узнает, что Тсуруги - червь, он говорит, что его надо уничтожить, поскольку он убивал раньше, в то время как Тадакоро, будучи нейтивом живет жизнью обычного человека рядом с "братом" и никого не интересует, что же случилось с оригиналом))
Про Темного кабуто говорить не буду. Я так и не понял, зачем он был нужен. Нет, теоретически ясно - человек, обращенный в нейтива... Но реально какую-то роль он сыграл только в самой последней серии(сперва использовался для превращения людей в Нейтивов, а потом убил последнего нейтива). А все его бесцельные болтания по территории до этого не несут ровно никакой смысловой нагрузки

Зекторы.
Я так и не понял, откуда взялись братья Хопперы и темный зектор. Точнее даже нет, я не понимаю откуда взялись хоппер зекторы и вообще нафиг был нужен темный зектор?! Хопперы не принимают участия в перфект зекторе, дизайн братков явно отличается от дизайна остальных райдеров. Создается ощущение, что их ввели просто для круглого числа... Либо же чтоб компенсировать отобранные в тот моменд Сасворд и ЗеБи зекторы

Мувик
А вот мувик похвалю. Он удался намного, НАМНОГО лучше сериала. Прежде всего из-за поправки, внесенной в образ Тендо. Он уже не супер-пупер некто, ходящий с каменным лицом, а очень эмоциональный и чувственный человек. Да, он целеустремлен и подчас упрям, но все же в этом мувике чувства Соджи выглядят реальнее, чем в сериале. Сюжет тоже проработан намного лучше, Соджи уже примочки из воздуха на холяву не хватает)) Атмосфера постапокаллипсиса передана хорошо, логика Зекта немного неясна, хотя на что загнанные в угол не пойдут...

Вердикт - мувику 5(порадовал), самому сериалу - 1+, так как жуть полнейшая

Последний раз редактировалось Ø; 18.02.2011 в 15:47.
Ø вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 14:56   #65
kabuto1998
Участник

kabuto1998 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkabuto1998 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Отправить сообщение для kabuto1998 с помощью ICQ Отправить сообщение для kabuto1998 с помощью Skype™
По опредилению лучший сезон KR.Это был единственный сезон который я пересматриваю
kabuto1998 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 15:02   #66
Ø
True life is gonna start

kabuto1998, на твой взгляд)
Старый 18.02.2011, 15:07   #67
kabuto1998
Участник

kabuto1998 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkabuto1998 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Отправить сообщение для kabuto1998 с помощью ICQ Отправить сообщение для kabuto1998 с помощью Skype™
я же не навязываю своё мнение
Старый 18.02.2011, 15:19   #68
Ø
True life is gonna start

kabuto1998, тогда зачем повторно отписался в теме буквально сразу после того, как увидел мой пост)) НавяязываешЬ)
Цитата:
Сообщение от kabuto1998 Посмотреть сообщение
По опредилению лучший сезон KR.Это был единственный сезон который я пересматриваю

Последний раз редактировалось Ø; 18.02.2011 в 15:55.
Ø вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 15:51   #69
Shimatakatani
Постоянный участник
Space Invaders Чемпион, Pacman Чемпион

Shimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человек
Отправить сообщение для Shimatakatani с помощью ICQ
Я бы даже сказал, зачем тогда говорить "по определению"?) Или ты не знаешь, что эти слова значат?))
Старый 18.02.2011, 20:52   #70
Artur Morphin
Администратор

Artur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человек
Отправить сообщение для Artur Morphin с помощью ICQ
Алхимик, в отношении Кабуто я согласен почти со всем, что ты сказал, только настолько низкой оценки я бы не давал все же...

В целом же непроработанные персонажи и Тендо, который "все знает" и достает из воздуха (кстати, в буквальном смысле), апгрейты - да...
Старый 18.02.2011, 21:11   #71
Ø
True life is gonna start

Artur Morphin, я ведь ему плюсиик все же поставил))

И да, мне дизайн сезона не особо понравился. Точнее так - Клок Ап формы великолепны, но бронированные ужасны просто... И жаль, что Гипер Гатакк появился только в Гипер беттле...

И сама идея грейда из воздуха не плоха(Вон, Эдвард Элрик оружие из чего попало делал, вот только Эду этот навык стоил около 6 лет учебы, оторванной руки и ноги, погибщего брата и адски болезненной операции по вживлению протезов), плохо то, что он грейды за красивые глаза получает
Старый 19.02.2011, 05:59   #72
Львенок
Пересекаю миры

Мне сезон пока нарвится, И Тендо и Кагами, и другие, просто когда видишь их понимаешь, еще не так все плохо (про однокласников, которые тупые как пробка), и вселяет надежду.
Во взаимоотношениях запуталась с третей серии, и не пытаюсь понять уже почему именно так, а не иначе
Старый 21.02.2011, 00:04   #73
kabuto1998
Участник

Бронированные формы это нью!
Это впервые ввели так много райдеров(стилизованных под жуков)и у них всего 2 формы!
Старый 21.02.2011, 07:40   #74
Ø
True life is gonna start

Цитата:
Сообщение от kabuto1998 Посмотреть сообщение
Бронированные формы это нью!
Это впервые ввели так много райдеров(стилизованных под жуков)и у них всего 2 формы!
ЧТо не является оправданием того факта, что сами формы сделаны лажово и некрасиво. Причем эти самые бронированные формы не имеют ни финалок, ни какого либо нормального применения в бою. Так, отстреливают самых обычных червей, а чуть что - сразу Каст Офф. Помимо этого создатели забыли выдать Пут Он форму братцам Хопперам.

В целом же бронированная форма очень напоминает Плейт форму Ден-О. Есть то она есть, но бесполезна чуть более чем полностью.

Так же если присмотреться, по сути бронированная форма это совершенно обычная форма. Ничего нового и особо в ней нет. Разве что грузный и неэстетичный вид.

Что про Райдеров, то в Рюки их было больше и проработаны они были в разы лучше, как внешне, так и сюжетно
Старый 25.02.2011, 10:52   #75
Sly
Участник

Sly Sly Sly
Отправить сообщение для Sly с помощью Skype™
Несколько поменял своё мнение по отношению к этому сезону.
Костюмы, если присмотреться - убоги. У того же Амазона костюм выглядит на порядок лучше.
Сюжет какой-никакой присутствует, но перекрывается разборками персонажей друг с другом.
И враги. Все на одно лицо.
Сезон, по сути, должен быть разнообразен всем. А оно на самом деле заключается всего лишь в различии цветов костюмов и фразах, которые говорят зектеры. Но и они повторяются...
Sly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 11:47   #76
Львенок
Пересекаю миры

Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
но перекрывается разборками персонажей друг с другом.
Кому-то это тоже интересно, выяснение отношений между собой это великое искуство
Старый 25.02.2011, 13:58   #77
Sly
Участник

Sly Sly Sly
Отправить сообщение для Sly с помощью Skype™
Львенок, я обратил на это внимание только как на помеху сезону. Можно было совсем убрать это дело и засунуть в сюжетную ветку чего-нибудь другого.
Sly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 18:37   #78
Nago
Участник

Nago на пути к лучшему
спасибо!
Nago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 15:58   #79
DARKNESS
Участник

DARKNESS репутация неоспоримаDARKNESS репутация неоспоримаDARKNESS репутация неоспорима
Чтож. Вот я и посмотрел этот сезон. Могу сказать одно. Просто шедевр. Не меньше.
Правда! Таких сезонов я еще не видел. Начну оценивать все по порядку.
Графика - по моему здорово, особенно хорошо проработан режим Clock Up
Сюжет - об этом и говорить не стоит, просто супер. Постоянные интриги, борьба за зекторы, предательство, дружба и т.д. Конечно с появлением Дарк Кабуто было многое не понятно, но вскоре все разъясняется.
Саундтрек - Тоже 5 баллов! Музыка эпична и всегда в тему.
Райдеры - проработаны отлично и как "Камен" (то есть формы) и как "Райдеры" ( то есть связанность с мотоциклами.) Так же очень хорошо проработана личность каждого райдера, я видел мало сезонов, после которых райдера ТАК хорошо запоминаются.
Постановка сражений - А ЭТО просто великолепно! Обычно, смотря райдеров я больше люблю интриги самих носителей костюмов, чем драки, так как они бывают не интересны. Но в этом сезоне все по другому! Каждая битва, абсолютно каждая - эпична. Хотя бы сражение Тендо с Вормом, который принял облик брата Кагами! После Клок апа капли дождя застыли! И это выглядело страсть как здорово. Да и в каждой серии есть такие классные бои. Такой постановкой не может похвалиться ни один сезон( как по мне ).
Концовка - я не буду говорить о ней подробно (вдруг тему читают непосмотревшие сезон люди ). Но скажу одно. Эта концовка - действительно концовка. Все завершается отлично. Тендо и Кагми побеждают, враг уничтожен, а Дарк Соджи все таки удается отомстить за себя ЗЕКТу. И все действительно заканчивается. Однако печалит судьба некоторых райдеров, но это чувство отлично смешивается с эффектом этого сезона.
Мувик - вот в мувике многое было не понятно, и даже не нравилось по началу. Однако к концу все прояснилось, когда Тендо отдал пояс "себе" самому. (Хотя если вдуматься получается замкнутый круг во времени) В общем мувик неплох, но можно было бы обойтись и без него.
Итак общая оценка сезона - безупречно 5/5.

P.S. АБСОЛЮТНО не согласен с Алхимиком. Я даже не понимаю как этот сезон может не понравиться.
DARKNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 20:08   #80
Ø
True life is gonna start

Цитата:
Сообщение от DARKNESS Посмотреть сообщение
Однако к концу все прояснилось, когда Тендо отдал пояс "себе" самому. (Хотя если вдуматься получается замкнутый круг во времени)
Это не замкнутый круг, а временной парадокс. Потому что условия катастрофы изменились, вместо огромного но простого метеорита - обломок с червями