TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Kamen Rider

Kamen Rider Обсуждение японского сериала "Kamen Rider" ("Камен Райдер").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2010, 20:28   #61
Sagarc
Постоянный участник

Sagarc обеспечил(а) себе прекрасное будущееSagarc обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Так, уже три серии посмотрел. Вторая хороша, но первая была лучше. Третья лучше... Хотя нет, обе норм. Главные Гриды крутые . Улыбнул Эйджи когда возле крана был. Вроде всё.
Sagarc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 20:55   #62
X-Fang
Модератор раздела "Игры"

X-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личность
Отправить сообщение для X-Fang с помощью ICQ Отправить сообщение для X-Fang с помощью Skype™
Третью пока не смотрел, но первые две понравились,хотя складывается ощущение что Эйджи...недалек
X-Fang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 23:56   #63
Emma
Администратор

Emma отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Emma с помощью ICQ
Посмотрела 3-й эпизод.

Emma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 15:42   #64
Ø
True life is gonna start

Ø отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от X-Fang Посмотреть сообщение
Третью пока не смотрел, но первые две понравились,хотя складывается ощущение что Эйджи...недалек
Далекий и умный супергероем не станет, по крайней мере таким. Он будет более расчетливым, циничным, жестоким. Пример такого персонажа - это Кира из Death Note(хоть аниме, хоть дорамы)

Emma, до Лукьяненко им ещё далеко
Старый 21.09.2010, 21:14   #65
KoMuKc
Веб-писатель

KoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личность
Меня первые серии порадовали. Хеншин средний, байк и меч клёвые. Персонажи пока нравятся, Анк вполне колоритный, превращение в Райдера для чужих целей - не новое, Райдер-гёл очень сильная, необычно. Эйджи пока никакой.
Старый 23.09.2010, 12:24   #66
KoMuKc
Веб-писатель

KoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личность
Третья серия очень прикольная, то как Хина умудрилась Анка оторвать от своего брата - уже смешно. Грид очень забавный, посмотрим на новую форму в следующей серии.
Старый 24.09.2010, 18:46   #67
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Отправить сообщение для IXA с помощью Skype™
Я посмотрел 3 первые серии.
В сезоне ярко выраженное сочетание жёсткого стиля, аля Heavy Metal(который лучше всего выражен в опенинге и саунтреках в битвах) и Ден-Овского/Дабловского юмора. такое сочетание не есть хорошо и портит всё впечетление. Само впечетление... действительно трудно сказать - Хеншин эффекты, звуки т .п. - лично меня не впечетляют, даже более того - по сравнению с Дабловскими - сильно раздражают. Звуки неосновных форм - неполные, есть только первая часть. В местной заправляловке-организации(и особенно в их лидире-дедке поедающим тороты) - с молотка узнаётся старый-добрый ZECT(а более вероятно - Фонд X). Слишком уж предсказуемы - эти "нейтральные" организации. В конце сезона точно заведут какую-нибудь бяку. Главный герой является дикой смесью из Шинджи/Рюки и Такуми/Файза - мало того что смесь несовместимая, так лично мне хотелось главнго героя по лучше(отдаёте Оуз-Драйвер Шотаро).
А вот Анк и парень на мооцикле - очень хороши. Пожалуй они - это то, что мне пока больше всего нравится в сезоне.
Девочка поднимающая машины - немного попахивает бредом(хотя сама девочка ничего, ровно как и помошница главы организации). Лично я - устал от сентаевской наигранности и скучаю по старй-доброй КРовской натураьности.
Грииды - выглдят интересно, а вот их создания-сопляки - тихий ужас. Взгляните хотя-бы на монестра из 3 серии. Похоже нормальных монстров в КР мы больше никогда не увидим. В медалях я запутался окончательно - я с трудом въеха в то,что раскрашенные медали, имеют Гриды,и используются они для смены форм. А металические медали - для всего остального. Но в атаках и финишерах я полностью завис. По-моему немного перестарались с этими медалями - можно было сделать всё проще и понятнее. Графика... ну честно не знаю. Вроде смотрится, а вроде и нет. Но если сезон разгонится так-же как и Дабл - проблм не будет.
И зря я беспокоился что монстров/медалей на сезон не хватит. Похоже Гридов будут грохать раз в 3-4 серии. Примерно к концу сезона Оуз соберёт свои 12 медалей(ну ладно пусть три будут в мувике). Правда не понятно какие серии будут отдаваться на всякие соврешенные фрмы и второго райдера(кстати скорее всего им станет член организации - тот парень на мотоцикле).
Вообщем пока всё не опрделённо. Сезон задал неплохую планку, но шатается по ней как акробат с шестом.
Ну это только начало - будем ждать что будет дальше
Как-то всё неоднозначно и трудно определимо.
IXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 19:58   #68
Хаот
Участник

Хаот скоро придёт к известности
Скорее их будут грохать раз в две серии, это ж почти классика.
Хаот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 20:37   #69
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Цитата:
Сообщение от Хаот Посмотреть сообщение
Скорее их будут грохать раз в две серии, это ж почти классика.
Они будут будут ещё дофига соплей создавать - получается что Гриды это мини-боссы, а сопли - рядовые монстры.
Кстати опенинг меня задел - теперь он мой любимый(похоже такое будет происходить каждый год)

О! Я ошибался насчёт Хеншн-Саундов. Они очень няшные.
http://www.youtube.com/watch?v=vodFEiYa_fY

Последний раз редактировалось Emma; 24.09.2010 в 21:33. Причина: даблпост
Старый 26.09.2010, 09:24   #70
Artur Morphin
Администратор

Artur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человек
Отправить сообщение для Artur Morphin с помощью ICQ
Почти во всем согласен с IXA насчет нового сезона. Какая то дикая путаница с медальками - я тоже толком так и не понял. Монстры и прочее - тоже пока мутно.
И конечно, тьма повторений из предыдущих сезонов.
Дядька манерный в своей организации и парень в черной форме, которые "пасут" Оза - ZECT из Кабуто
Трансформирующие зверьки-помощники - из Хибики
Медали, которые все добывают - карты из Блейда и энергия монстров из Рюки
Воскресшие древние монстры - Бессмертные из Блейда
Монстр-напарник главного героя - ну вы поняли, старик Момотарос из Ден-О, но не такой харизматичный.
И т.д. и т.п. Пока впечатления очень средние - постоянно ощущение "мы это где то уже видели..."
Старый 26.09.2010, 12:25   #71
IXA
GameMaster

Цитата:
Сообщение от Artur Morphin Посмотреть сообщение
"мы это где то уже видели..."
Ключевое слово.
Но Главный Герой всё-таки больше тяготеет к Файзу, так что к середине сезона мы уже будем иметь Такуми ver 2.0
Анк больше смахивает на Широ Канзаки из Рюки.
В манерном стиле - "делай что сказано".
Тоже отсылка к Рюки. Дескать Главного Героя вынуждают что-то делать, а он пытается спасать людей и вернуть брата Хине, кажется(Ничего не напоминает?! Ещё бы Зеркал понаставили вместо автоматов с газировкой. Вот что значит - сезон делает автор Рюки...)

Цитата:
Ещё смахивают на Оригами из Шинкенов. А вот Орлы - да, точная копия с Хибики

Цитата:
Медали, которые все добывают - карты из Блейда и энергия монстров из Рюки
Хорошо хоть Гриды после потери медалей не дохнут - это был бы вообще чистый плагиат на Блейда.
Кстати о Медалях - раскрашенных оказывается несколько экземпляров одних и тех же.
В 4 серии Озу добыл три медали - 2 Гепарда и 1 Тигра(причём 1 тигр у него уже есть). Как я понял у него также 2 Орла.
Нафига делать медали по несколько экземпляров? - 1 лишний, что для коллекции?
С медалями реально намудрили.
Старый 26.09.2010, 13:34   #72
Jinnai
участникучастник

Jinnai отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Воскресшие древние монстры - Бессмертные из Блейда
Я бы сказал, что Гронги из Кууги.
Цитата:
Сообщение от IXA Посмотреть сообщение
Но Главный Герой всё-таки больше тяготеет к Файзу
А помоему он больше дурачек из Рюки, Кууги и Блейда.
Цитата:
Сообщение от IXA Посмотреть сообщение
Анк больше смахивает на Широ Канзаки из Рюки.
Хм... По моему мнению- ну вот вообще никак не похож. По идее эти два персонажа имеют сходные черты характера, но обыграны они абсолютно по-разному.
Цитата:
А мне эти самые зверьки отчего-то жутко понравились. Я себе с удовольствием бы купил обе банки (нонсенс! у меня впервые появилось острое желание купить игрушки из КР), но считаю, что цена на них весьма... великовата. Если бы обе банки шли в комплекте по такой цене, тогда бы я ещё понял. Хотя может я ошибаюсь (читай- жадничаю), я же не знаю, настолько проработаны детали, насколько крепка игрушка и как вообще она сделана. Но всё равно я не понимаю, зачем в комплекте с баночками идут медальки.

Кстати, про медальки. Вот с этим с вами согласен- да, намудрили. Есть мысль, что эти самые главные (Core- я так и не придумал лучшего перевода как "высшие") не имеют четкого и ограниченного количества, их куча и они жутко важны гридам (как и обычные Cell-медали. "Cell" тоже не сумел перевести нормально). Важны примерно, как и людям: главные медали- еда, простые- вода. Но это лишь моё идиотское предположение, я могу и ошибаться.

Но пока мне ООО нравится. Очень. Больше, чем Дабл- это точно.
Jinnai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 15:18   #73
Львенок
Пересекаю миры

Львенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человек
Цитата:
Сообщение от Jinnai Посмотреть сообщение
Кстати, про медальки. Вот с этим с вами согласен- да, намудрили.
Почему намудрили? На мой взгляд все предельно ясно. Анк же объяснял, что такие как он используют цветные медальки. А другие Гриды обычные. Во второй серии.
Цитата:
Пока впечатления очень средние - постоянно ощущение "мы это где то уже видели..."
Такое ощущение было в Декейде, только слегка другого оттенка.
Особой оригинальности в этом нет, так ак множество ходов уже было. Скорей всего Тое решила взять из каждого сезона свое самое лучшее и на этом сделать новый сезон Райдеров.
Больше всего мне пока нравятся взаимоотношения Анка и Эджи, и так же тот парень, который за ними следит. И еще вопрос. Получается этот парень не был убит в первой серии.
Старый 26.09.2010, 15:44   #74
Sagarc
Постоянный участник

Sagarc обеспечил(а) себе прекрасное будущееSagarc обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Львенок Посмотреть сообщение
Получается этот парень не был убит в первой серии.
Какой парень? Шинго?
Старый 26.09.2010, 16:07   #75
Львенок
Пересекаю миры

Львенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человек
Цитата:
Сообщение от Photon Посмотреть сообщение
Шинго
Тот который Озу принес меч, и показал как пользоваться байком
Старый 26.09.2010, 16:21   #76
Sagarc
Постоянный участник

Львенок, получается нет...
Старый 26.09.2010, 16:45   #77
Jinnai
участникучастник

Jinnai отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
другие Гриды
Другие гриды- это ямми. А настоящие гриды в третьей серии с удовольствием жрали простые медали. Так что понятно, что нифига не понятно. Куда гриды девают главные медали?
Jinnai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 17:31   #78
Ø
True life is gonna start

Ø отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Анк же объяснял, что такие как он используют цветные медальки. А другие Гриды обычные. Во второй серии.
Не так. Есть КОр Медал - цветная, как бы ядро настоящего сформированного гриида. А есть селл медал, из которых строится остальное тело. То есть серые медали - это клетки тела Гриида, в то время как Кор - его "душа", если можно так выразиться. Суть его существа
Старый 27.09.2010, 20:57   #79
IXA
GameMaster

Цитата:
Сообщение от Jinnai Посмотреть сообщение
А помоему он больше дурачек из Рюки, Кууги и Блейда.
Он пока дурачёк.но с каждой серией, он ведёт себя увереннее. В нём есть стойкость и спокойствие. Я бы сказал что он если не Такуми, то Шоичи из Агито точно. До Блейда он не дотягивает эмоциональностью.

Кстати если кто не понял - Гридов четверо не считая Анка
Казари(Кошачье Медали), Ува(Медали Насекомых), Гамеру(Медали огромных свирепых животных) и Грид-Женщина Мезуру(Медали Водных существ)

Медали и Формы Озу зависят так
Казари - Лев(без понятия как он на японском читается), Тигр/Тора, Гепард/Чита - РаТоРа Комбо
Ува - Гатакк/Кавага(Жук Олень), Богомол/Камакири, Кузнечик/Батта - ГатаКириБа Комбо
Гамеру - Носорог/Саи, Горилла, Слон/Зоу - СаГоЗо Комбо
Мезуру - Касатка/Шачи, Электрический угорь/Унаги, Осьминог/Тако - ШаУТа Комбо
Анк - Орёл/Така, Павлин/Куджаку, Кондор - ТаДжоДору

и Есть ещё два неизвестных Грида
1 будет в в ТимАпе Озу и Дабла
Трицера/Птера/Тиранно - ТоТераНо Зауру Комбо

И ещё один совсем неизвестный
Кобра, Медведь или Черепаха(Кума/Каме - пока не очень ясно с этим моментом), Собака(Вани) - КораКаВани Комбо.

РаТоРа и ГатаКириБа - основные Формы Озу(Типа Хит Метал и ЛунаТриггар форм у Дабла). По ним уже есть сканы. Также ТаДжоДору - тоже основная. Потому что медали отсюда входят в ТаТоБа Форму, которая есть Мульти-Оу Озу. Типа самая-самая.
СоГоЗу - что-то типа первого усиления, аля ФангДжокер у Дабла. Форма невероятной силы.
ТоТераНо Зауру - мувичная Форма. Типа Специально для фильма

Насчёт Медалей Мезуру - неизвестно. Говорят их будет использовать второй Райдер в сезоне, но это ничем не обосновано.

КораКаВани - вообще неизвестно ничего. Совсем. Вероятнее всего тоже для второго Райдера. Это более вероятно чем Медали Мезуру.

Вообщем нас ждёт дофига медалей в этом сезоне...
Старый 27.09.2010, 21:32   #80
jat
Продвинутый участник

jat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспорима
Отправить сообщение для jat с помощью ICQ
IXA, Если Ра, то Raion(Район) а так лев это Shishi(Щищи). Интересно посмотреть на эти обличия.
Алхимик, Сэру мэдару(Сэлл мэдэл)- медаль-клетка(как клетка человеческого организма). Кору мэдару(Кор мэдэл)- основная медаль или медаль-ядро. Главари называются Гриииды- как Камэн райдер ООО они имеют 3 буквы в названии как Райдер. Чудовища называются Ями- от английского аналога русского звука "ням"(когда что-то вкусное кушают), также могло произойти от английского "мами"(чтение английского слова "mummy") что значит "мумия"(собственно на них они и похож пока не нажрутся источника человеческой жажды и не накопят побольше сэл-мэдэл). Кор - мэдэл - цветные, Сэл - мэдэл серебрянные. Все медали, что есть у ООО либо принадлежат Гриииду по имени Анк, или другим. Така(Ястреб, от Анка), Тора(Тигр, от Казари), Батта(Кузнечик, от Уба[Ува]), Камакири(Богомол, тоже от Уба), Чита(Гепард, от Казари). От Медзуру ещё нет медалей.

Последний раз редактировалось jat; 27.09.2010 в 21:50.
jat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ