TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Kamen Rider

Kamen Rider Обсуждение японского сериала "Kamen Rider" ("Камен Райдер").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2014, 22:11   #101
AeGis
Участник

AeGis репутация неоспоримаAeGis репутация неоспорима
Отче наш, подари мозги Тоей, чтобы они смогли вытащить Драйва из этой убогой ямы.
AeGis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 12:19   #102
AeGis
Участник

Как ни странно, но серия оказалась вполне годной. Технический тип очень хорош.
Старый 11.01.2015, 18:18   #103
jat
Продвинутый участник

jat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспорима
Отправить сообщение для jat с помощью ICQ
Сделаете одолжение. С каких это пор у Чейсера (Смерти) начались головные боли. Это после того как его атаковал Брэйн или с момента встречи с Кирико?
Мах вместо того ,чтобы сделать сериал интересным...лично меня он раздражает. Если это его роль, то должен заметить, что у него это получается. Без формы Кирико оказалась довольно таки симпатичной. Её что-то связывает с Чейсером, это было сразу ясно когда он не смог её застрелить. В следующей серии не думаю, что это раскроется. Комбинация мотоцикла Маха и Чейсера? Как бы Мах не переметнулся на сторону Роймюдов или...Мах и Чейсер станут действовать отдельно. Я не против последнего.
jat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 20:02   #104
Ruswarr
Продвинутый участник

Ruswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человек
Постепенно смягчаюсь в своем отношении к Драйву. Во втором десятке серий всё, в общем-то, сравнительно идёт на лад. Были, конечно, проблемы с Го в его дебюте, но сейчас он какую-то свою нишу нашёл. И на машинках уже столько фокуса нет, да и сюжеты серий подкидывают поинтереснее. Да и Ройдмюдо-лидеры не настолько заносчивые, что избегать боёв, пока не припрёт.
Ruswarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 19:55   #105
AeGis
Участник

Думаю, с тобой можно согласиться, Драйв начинает набирать обороты, возможно, зря я к нему так скептично отнесся в начале. И вот кстати, я как в воду глядел, что финальной формой Драйва будет Тридорон.
Старый 15.03.2015, 19:23   #106
jat
Продвинутый участник

jat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспорима
Драйв становиться интересным и...тут же расслабляется и идёт не туда. Несколько серий назад Чейз узнал, что он никто иной как Камэн-райдер Прото-драйв. Медик его перепрогроммировала...это заметили оба Райдера и Кирико. Через 1 ну может 2 серии максимум все как-то плюнули на это. Почему сейчас Кирико соизволила вспомнить, что Прото-драйв и её спаситель? После того как его перепрограммировали всем как-то стало неважно что он ранее тоже был Райдером. Только сейчас они решили это снова вспомнить. Я понимаю, что такое не первый раз и это детский сериал и т.д. и т.п. но всё-таки (или дети Японии тупые и всё проглотят молча?)
Брэйна надо убирать, он не стал не надёжен. Злодеи увы не внушают страх, они слабоваты. Райдеры сражаются с ними как с монстрами недели, которые чуточку сильнее. Надо было им хотя бы частенько вмешиваться в бой и наносить Райдерам жестокое поражение. В принципе сейчас изредка Медик вмешивается, но не доводит дело до конца.
Го не развивается, Кирико тоже не особо. После пэйнта она вовсе остановилась.
Драйв изменился с первых серий но остановился.
Буду честен...и с самим собой и со всеми... Чейз тоже не развивается как персонаж но это хоть объяснимо. Как ему развиваться? Его как робота банально программируют и всё.
Старый 16.03.2015, 01:15   #107
Ruswarr
Продвинутый участник

Ruswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человек
Вообще-то в течение этого десятка серий тема Чейза то там, то здесь местами всплывала. А уж Го всегда было не лень напомнить своё мнение о Ройдмюдо.
А Брейн-то что ненадежен? Он психует из-за всей той нерациональной фигни, которой страдают Медик и Харт - он же brain, "мозг". Он, того гляди, и через какое-то время встанет на сторону людей - скажем, осознав, что с людьми у Ройдмюдо больше шансов выжить, т.к. Медик уже угробила прилично своих же товарищей и вообще ей никто кроме неё и Харта не нужен.
И хотя да, развития персонажей особо нет - это не мешало второму десятку серий быть интересными. Вопрос в том, как распоряжаться тем, что имеется в наличии - и я считаю, что в этом отношении Драйв справляется неплохо. Не идеально, но неплохо. Чардевелопмент на протяжении всего сезона как у Мицузане необязателен для этого, но как и он сделал бы шоу лучше - так и потребовал бы от самого шоу быть лучше и проработаннее, т.к. откуда-то этот чардевелопмент должен появляться (из-за каких-то событий в смысле).

Последний раз редактировалось Ruswarr; 16.03.2015 в 01:21.
Старый 16.03.2015, 14:17   #108
jat
Продвинутый участник

Видимо я проморгал когда тема Чейза всплывала после той серии когда его перепрограммировали. Про Го согласен, у него откровенная неприязнь к Чейзу.
Про Брэйна...Я про это и говорю. Он похож на того, который легко пойдёт против своих же. Поэтому Харту и Медик нужно убрать его, хотя...Медик показала, что она не дура и не слепая.
Меня кстати совсем не устроила последняя битва Чейза и Драйва. как-то Драйв легко победил Чейза, использую Формулу. У Чейза теперь как минимум один Вайрал кор сломан, если пистолет не сломан, то он вполне может ещё вернуться.
Как Медик и прочие быстро находят Чейза и тут же перемещаются к нему? (Медик очень часто это делает, у неё жучок в теле Чейза что ли?).
В промке к следующей серии не ясно, что делает Кирико с Чейзом. Лечит или наоборот? Вряд ли Медик не найдёт его, она всегда быстро его находит. Судя по японским журналам нас ждёт Камэн-райдер Чейз, но они вроде писали что в Апреле.
Старый 27.03.2015, 14:14   #109
jat
Продвинутый участник

Сканы Камэн-райдера Чейсера. Можно щёлкнуть по картинке для увеличения

Старый 04.05.2015, 15:43   #110
AeGis
Участник

Теперь можно смело сказать, что Драйв стал интересным. Сюжетная линия Го-Чейз, это то, что делает Драйва столь чудесным... Хотя не, не чудесным, просто хорошим. "Крыша" Го тихонько тронулась и началось нечто, отдалённо напоминающее Гайма, а именно - стычки райдеров. Можно с очень большой уверенностью сказать, что если бы не псих Го и все вытекающие из этого последствия, то Драйв был бы очередным проходным сезоном, просто для срубания бабла, но эта изюминка и делает Драйва смотрибельным и можно закрыть глаза на очередной маркетинговый ход Тоей, которые меня так драконят. Надеюсь, сценаристы не сбавят оборотов и сделают Драйва ещё лучше.
Старый 04.05.2015, 17:34   #111
Freida
Новичок

Freida - просто великолепная личность
А по мне Драйв стал интереснее с 25 серии, когда выяснилось что Шинноске это Драйв. Кстати, а вы заметили что Драйв пытается подражать Гайму и менять статус-кво и тональность каждый аниме сезон (каждые 12-13 серии)? После 11 серии появились Го и Медуза, Чейз перестал сомневатся, а Брейн ушел на второй план. После 25 полиция вдруг начала играть большую роль, Чейс стал Камен Райдером, а Го ангстить. Спорим что в 37-38 серии статус-кво опять измениться?

Мне нравится сюжетная линия Чейса и Го, хотя они явно были вдохновлены Митсузане... И совершенно точно не нравится как играет полиция, особенно Нино, слишком много кривляний. Вообще неприятно когда в Драйве много кривляются. Черт побрал бы тебя (нет не Декейдо) Ден-О за то что принес анимешность в КР.

Еще мне не нравиться линия полиции потому что это было слишком внезапно. Если с Го было ясно что за его ненавистью к Роймюдо есть что-то еще, то история с полицией и особено 001 выскочила совсем внезапно, почти как рояль в кустах. Ладно, посмотрим к чему это приведет. Надеюсь кривляний будет меньше.

PS: Здравствуйте я новенькая, приятно познакомиться
Freida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 02:47   #112
Напильник
Участник

Напильник Напильник Напильник Напильник Напильник Напильник Напильник
Обана - новый сезон вышел Всем поздравление и вопрос: кроме 1-3 серий кто-нибудь, кроме товарищей промта и гугла, переводом на русский занимается.
Напильник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 12:57   #113
Freida
Новичок

SORA вроде бы.
Старый 10.06.2015, 15:45   #114
Напильник
Участник

Напильник Напильник Напильник Напильник Напильник Напильник Напильник
Нашёл - https://mega.co.nz/#F!8FlHwRxC!hqC6V--nYrjJ_FeAWlS13A Странно что в теме про русский фансаб ссылки нет.
Напильник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 08:26   #115
KoMuKc
Веб-писатель

KoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личность
Я с неожиданным удовольствием смотрю этот сезон. Но если первые серии было немного сырые, то с появлением Го стало гораздо интереснее. Чейз вполне колоритный, как и остальные герои. Но их умещение в сюжет внезапной дедукции Шинноске выглядит настолько сюрпризным, что не успеваешь понять, когда он сделал эти выводы, даже после объяснений. Но в целом пока нравится, посмотрим как дальше будет, минимум серий 15 ещё осталось)
Старый 06.12.2015, 19:09   #116
inspiringBrofist
Продвинутый участник

inspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личность
Ну здравствуйте. Давно меня здесь не было и еще дольше - постов. Всем пофиг, ну да ладно.
Буквально вчера я добил овертаймовский архив Драйва и нихоновский саб Четвертого, которого на о-т тупо не было. Полтора месяца назад я спросил себя "Ну неужели это сможет уделать тот хреновый фанфикшен, которым щеголял Дикейд?" А я таки считаю это пределом, даже та наркомания, что выдавали Токкюджеры и арсенал Ниннинджеров все-таки плавали немного выше. Там же и мое отношение к Визарду и Керюджерам. И сейчас я знаю ответ. Он смог. Раздавил и размазал кретинизм толстым слоем. И что обидно, это дерьмо сочинил человек, который сотворил Дабла.
А не нравится мне в этом ужасе все. И твист с ГлобалФризом, который затронул полпланеты и твист с двумя профессорами и кучкой роботов, и главный герой, который полсезона ведет себя как последний *здесь маты, да* и единственная причина, на которую все можно было бы свалить, разбилась на втором эпизоде - якобы мертвый напарник оказался живым и даже способным стоять, и его "спутница", которая магическим образом умеет и мощно тащить, и аццки сливать, и ее петушиный браток, и все клоунское спецподразделение, и сами роботы с терками между ними... отдельно скажу про Прото-Зеро - мистер Санджо, по ходу, переиграл в Мегаменов, ибо все эти эволюции с Прото отдаленно напоминают.
Сюжет тоже ужасен. Я опущу типичные для сериала шаблоны, с которых БандайТоэй рубит мани. А по большинству это плохая попытка во второго Дабла (очевидно), а вкупе с персонажами и арсеналом... ооо, ему достается больше всех. Драйв, Мах, Чейзер в трех экземплярах, Золотой Банно, еще не вышедший в наших краях ДаркДрайв, Люпин... особенно Драйв. Любая трансформация в ТайпСпид, ТайпТехник, ТайпДэдхит и ТайпТрайдорон должны заканчиваться для Райдера физическими травмами, с жизнью несопоставимыми. Смены шин в ту же степь, они в большинстве бесполезны, пока не появится единичная ситуация. И оружие - это что за детский сад? Бибикающий меч, пистолет с присобаченной дверью, пушка-трейлер (привет Оптимусу), которая юзается в финальной форме (привет Кивами Гайму)... Мало того, этот парень ломает стереотипы, катаясь на автомобиле-трансформере, к которому позже присобачили два карта. Почему? Мах с Чейзером тоже далеко не делись - имея лишь пистолеты, а второй даже обзавелся топором (звуки ТриалМемори в комплекте), они разъезжают на мотоциклах... которые комбинируются в машину. Какого черта? И если верить вырезкам из летнего фильма, нас ждет натуральный Мерседес, слияние мотоциклов и картов и фиолетовый Трайдорон. Блин.
Внесериальный материал типа эпизода №0, минифильмов и тимапа с Гаймом тоже попадает под каток.ФуллТроттл даже больше сосет на стороне Гайма. Не спрашивайте.
Но пальму первенства получает весеннее трио фильмов. Тимап с Ниннинами, который напоминает Дикейда, не связанное с ними ГранПри, которое похоже на ухудшенную версию "Let's go, Kamen Rider!"... крайне ухудшенную версию. Я честно считаю, что такой ужас в духе "Ездоки в Масках встречают Марио Карт" смог бы вылететь, будь это на юбилей сериала, но нет. И трехсерийная история про Четвертого Райдера и временным лупом от которого мне хотелось крикнуть "Кто-нибудь, запихните сюда Доктора". Ситуацию мог бы спасти лично Четвертый с его механичостью и голосом Этернала. Но ему дали самолет и историю всего спешла.
И ведь нас ждет летний мувик *нет...*, тимап с Гостом *Нет!*, отдельный фильм про Золотого Чейза *АААМОИГЛАЗА!*.
Итог. Камен Райдер Драйв - это самый большой кусок дерьма, который я видел за все время пребывания в этом фандоме и любой, кто считает, что это шикарный сезон... я не знаю, с какой высоты надо рухнуть и насколько сильно удариться головой при приземлении, чтобы так думать.
Вы мне еще Куугу размажьте по стенке, чтобы я вконец посчитал вас чокнутыми.
Вооот. Я написал, всем пофиг, а теперь я пойду посмотрю что-нибудь действительно интересное.
Старый 07.12.2015, 01:35   #117
AeGis
Участник

Inspring, аплодирую стоя. Серьёзно, никогда не видел столько эмоций в рецензии к сериалу. Просто блеск.
Старый 07.12.2015, 15:07   #118
jat
Продвинутый участник

Не знаю посмотрел я данный сезон. Несмотря на действительно порой халтурные доспехи главного райдера и его глупо выглядящее оружие...Не знаю, не могу сказать, что сезон хорош но и плохим не могу назвать.
Томари - героя более менее проработали.
Го - тоже вопросов нет, хотя по началу я боялся за него
Чейз - сначала был интересен, как стал Райдером некоторое время тоже был интересен но потом, он превратился в мебель пока он не стал испытывать чувства к Кирико.
Главные злодеи не удались. Они совершенно не пугали, были большую часть сезона совсем не активными. пару раз Харт нападал на Драйва и то...исход был разным. Про Банно вообще молчу, появился ближе к концу сезона и...на тебе он у нас самый плохой, толком не проработанный который объединил заклятых врагов против себя
Харт- на него порой было интересно смотреть, странный парень для злодея но мне пойдёт
Медик - тоже интересная
Брейн - ну он.....тоже пойдёт
Фриз (или как там ледяного) - ввели и зачем-то почти сразу убили. Не понял зачем было такого персонажа вводить и убивать его так быстро. Торайдорон Драйву можно было отдать другого Роймюда
Глобал Фриз в последних сериях как-то не очень то был пугающим а все его так боялись.
Не знаю, спорные у меня чувства к данному сезону но он далеко не провальный
Старый 07.12.2015, 19:54   #119
Ruswarr
Продвинутый участник

Воу, дин/Брофист, воу.
Бездушный ты человек. Бездушный. И просто... не понимаю, что тебе нужно было. Причем ничего конкретного ты почти и не написал, а просто "всё плохо". Назревающий вопрос - а если всё так плохо, то зачем было вообще смотреть, и ещё и до конца?
Старый 07.12.2015, 20:11   #120
Freida
Новичок

Цитата:
Сообщение от ;215116
Не знаю, не могу сказать, что сезон хорош но и плохим не могу назвать.
Во второй половине я наслаждалась так же как в Гайме, поэтому считаю что он хорош.

Цитата:
Сообщение от ;215116
Главные злодеи не удались. Они совершенно не пугали, были большую часть сезона совсем не активными.
А ты не рассматривал их не как злодеев, а как людей, существ, которые пытаются выжить и доказать право на существование?

Цитата:
Сообщение от ;215116
Про Банно вообще молчу, появился ближе к концу сезона и...на тебе он у нас самый плохой, толком не проработанный который объединил заклятых врагов против себя
Банно это картоный злодей, которого ввели чтобы придать глубину боссам Роймюдцев.
Ответ