TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Kamen Rider

Kamen Rider Обсуждение японского сериала "Kamen Rider" ("Камен Райдер").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2016, 13:31   #81
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Отправить сообщение для Alpha_Prime с помощью ICQ
Я могу сказать лишь одно: когда Тайга уходил с поля боя со спертыми у Экс-Эйда и Брейва Гашатами, он сказал возмущающимся и вопящим Эму и Хииро, что, мол, те не знают, почему вся эта петрушка происходит и все такое прочее. Так что, думаю, он не просто так Гашаты собирает, здесь что-то более серьезное, чем просто "собрать их все и стать круче всех!1111" (нет, конечно, ясно, что куча Гашатов ему нужна, чтобы раз и навсегда разделаться с Багстерами, но мне кажется, что здесь еще что-то есть... Ну, подождем - увидим, как говорится...).
Да, и еще один момент: вроде бы в Нулевой День Снайп использовал Прото-гашат...и в восьмой серии про них говорили, что они очень мощные, но могут убить пользователя.
Старый 01.12.2016, 16:44   #82
Necrom_95
Участник

Necrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Flurious Посмотреть сообщение
Он единственный стоящий персонаж, который на себе весь сериал тянет.
Не согласен. Ещё как минимум тянут Дан и в какой-то степени Кирия, Парад с Графитом ещё толком себя не проявили. Графит в следующей серии надеюсь проявит себя лучше.

Цитата:
Пациента-то он убил уже позднее, однако, получается, вначале он тупо подсел на эти "гашаты"? И уже потом "съехал с катушек"?
Он его не совсем убил. Просто проиграл Графиту, тк был в Прото-первом уровне. И только потом девушка умерла.

Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime Посмотреть сообщение
Да, и еще один момент: вроде бы в Нулевой День Снайп использовал Прото-гашат...и в восьмой серии про них говорили, что они очень мощные, но могут убить пользователя.
Верно, Парад говорил Дану, что не отвечает, если с телом того что-то произойдёт. Именно поэтому, я думаю, Дан будет использовать Зомби-геймера.
Necrom_95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 16:56   #83
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Я могу сказать лишь одно: когда Тайга уходил с поля боя со спертыми у Экс-Эйда и Брейва Гашатами, он сказал Эму и Хииро, что, мол, те не знают, почему вся эта петрушка происходит и все такое прочее.

Так что, думаю, он не просто так Гашаты собирает, здесь что-то более серьезное, чем просто "собрать их все и стать круче всех". Мне кажется, что здесь еще что-то есть....
Хотел уточнить один момент (конкретно - про 3-ью серию) - а как именно он "вдруг" подсел на эти видеоигры нового поколения (с Гашатами).

Конкретнее -
Цитата:
- У Тайги красные глаза...ну, логично же. И он строит из себя такого прямо крутого и независимого - мол, делаю что хочу, мне плевать на всех, мне нужны только Гашаты, я крут и порешаю всех в этой игре и все такое прочее. А еще у него какие-то старые счеты с Багстерами.

- Нам начали рассказывать, что же было пять лет назад. Тогда произошло событие под названием "Zero Day"; множество людей были заражены Багстерами. Как раз тогда создали CR.

Тайга тогда работал рентгенологом (и не красил волосы, хех); ему торжественно вручили драйвер. Но тогда он пристрастился к играм. И в один прекрасный день каким-то образом умудрился убить пациента (неплохо так облучил его, наверное...).

Ладно, он проиграл свою пациентку Багстерам, и Тайгу лишили лицензии.

Но эта ботва ведь началась уже после "Дня Зеро" (или, в крайнем случае, накануне)?

Предыстория-то должна быть - с чего вдруг рентгенологу пристраститься к видеоиграм (в принципе)?

Или он без какого-то скрытого умысла решил на досуге поиграть после рабочего дня, а затем ему понравилось, и он "втянулся"? Далее - корпорация Genm даровала ему "драйвер" (накануне дня "0"), значит, игроком он стал до означенного события.

Но интересно - как?

Т.е. пришёл из госпиталя домой с работы, узнал про гашаты и решил поиграть? А потом его "засосало", как в патинко?

Патинкосчитается азартной игрой в Японии, хотя остальные азартные игры там запрещены.

Последний раз редактировалось Flurious; 04.12.2016 в 17:53.
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 21:20   #84
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Flurious, пока еще не так много рассказали о прошлом райдеров, ведь сериал только два месяца назад начался. Хотя если учесть скорость развития сюжета (ох, меня такая скорость немного напрягает - боюсь, как бы не налажали в итоге...), возможно, нам в ближайшем будущем расскажут побольше о прошлом Тайги / Снайпа.
Старый 07.12.2016, 08:47   #85
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
нам в ближайшем будущем расскажут побольше о прошлом Тайги / Снайпа.
Он единственный в истории жанра Наездник в Маске, на которого я так "запал"

В связи с этим немного оффтопный вопрос - в конце марта 2017 должен быть кроссовер КР Эксэйда и будущих рейнджеров Uchuu Kyuranger.

Вопрос такой - может ли Сабан в адаптации 41-го сентая взять эту серию в тот будущий сезон Power Rangers? И, соответственно, взять туда Тайгу.

P.S. Тайга мне нравится даже больше, чем Асакура (он второй Райдер, который мне понравился).

Поэтому я за то, чтобы Тайга обставил в конце и Багстеров, и Эму и Кирию. И собрал ВСЕ Гашаты Для себя. С неизвестными целями.
Старый 07.12.2016, 09:17   #86
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Хм, думаю, что Сабан вообще больше не будет браться за райдеров, им хватило Masked Rider...
Старый 07.12.2016, 13:02   #87
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Хм, думаю, что Сабан вообще больше не будет браться за райдеров, им хватило Masked Rider...
Я имел ввиду не адаптацию Ex-Aid'а, а (вероятную) адаптацию кроссовера KR-ExAid & Kyuranger'ов. Может быть, эпизод адаптируют и хоть Тайгу оттуда возьмут?

То, что Райдеров как франшизу не станут адаптировать, стало ясно, когда Сабан от аналога KR Fourze отказался, хотя планы такие были.

Последний раз редактировалось Flurious; 07.12.2016 в 13:09.
Старый 07.12.2016, 14:38   #88
Necrom_95
Участник

Necrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспорима
Всплыли сканы новых форм.
Используя Гашат "Максимальный Могучий Икс" Эму получит свою предфинальную форму - "Максимальный геймер" 99 уровня. Её дебют состоится в марте:
И силуэт финальной формы Экс-Эйда:

Используя бета-версию Гашата "Gear Dual"(подобный гашат будет использовать Парадокс, но походу прото-версию), Брэйв и Снайп активируют свои новые формы: "Фэнтези Геймер" и "Симулятор Геймер", обе 50го уровня, дебютируют в феврале.

Форма "Могучие Братья ИксИкс" дебютирует в декабре, "Зомби Геймер" для Генма в конце декабря-начале января, Камен Райдер Парадокс в январе.

Так же стало известно, что подобно Госту, на ютуб канале будет выходить спин-офф про Легендарных Райдеров, однако главным героем там будет Генм. Первая серия выйдет в январе и порадует нас формами "Драйв Геймер" и "Гайм Геймер" для Экс-Эйда и "Визард Геймер" для Генма. Вторая серия в феврале, в ней будут форма Пак-мана для Экс-Эйда, Фамиста для Брэйва и Xevious для Снайпа (эти формы являются перекрасом третьего уровня).

Цитата:
Я имел ввиду не адаптацию Ex-Aid'а, а (вероятную) адаптацию кроссовера KR-ExAid & Kyuranger'ов. Может быть, эпизод адаптируют и хоть Тайгу оттуда возьмут?

То, что Райдеров как франшизу не станут адаптировать, стало ясно, когда Сабан от аналога KR Fourze отказался, хотя планы такие были.
Как ты себе вообще это представляешь? Откуда-то возьмётся чувак, который превращается не морфером, а драйвером и почему то основан на видео играх? Не будет такого, дети просто не поймут, что к чему.
Старый 07.12.2016, 14:47   #89
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от Necrom_95 Посмотреть сообщение
Как ты себе вообще это представляешь? Откуда-то возьмётся чувак, который превращается не морфером, а драйвером и почему то основан на видео играх? Не будет такого, дети просто не поймут, что к чему.
C Лост Галакси такое прокатило - Капитан Мутини жил в своей галактике и был как бы отдельно от "насекомовидных" Тракины и Скорпиуса. Возможно, в этом кроссовере Снайп мог бы "заглянуть" из своего измерения.

Да и вообще в рейнджерах есть примеры когда "свои" злодеи появляются на 1 эпизод (или 2), не имея связи с основными врагами.

Это может объяснить драйвер у Снайпа вместо морфера.

Примеры - Волшебник Мондо (не путать с Королем Мондо из Зео) из второго сезона Mighty Morphin Power Rangers или Hydro Hog из Зео.

Также - Чёрный Рыцарь из Time Force (эпизод с Батлайзером Уэса) и Кварганон оттуда же (демон, вызванный Вайпрой в 32 серии сезона).

Пример Wild Force - Генерал Венджикс и его партия - Automon, Gerrock, Teckla (Биттлборги).

Шикарный также пример - Черепашки Ниндзя в 5 серии PR In Space - они тоже появились невесть откуда на один эпизод. В этом случае, понятно, что Teenage Mutant Ninja Turtles там объявились в качестве "промоута" для "своего шоу", которое тоже шло на FoxKids.

Но формально-то они были "откуда-то", потому что жили в канализации, да и не во вселенной рейнджеров, а, значит, просто как-то пересеклись.

Ну и пример - Декс из третьего сезона MMPR, правда, в этом случае пример не удачный, т.к. тот эпизод из трёх частей был промо-рекламой уже упомянутого Masked Rider.

Но Снайп мог бы быть (теоретически) злодеем из той вселенной. Появился, победил рейнджеров, но потом решил, что в своей временной линии ему комфортнее. Рейнджеры поняли, что есть противники и помощнее их врагов. Им стимул - тренироваться, чтобы побороть хотя бы своих недругов. Снайпа они не поборют.

Последний раз редактировалось Flurious; 07.12.2016 в 14:51.
Старый 08.12.2016, 14:28   #90
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Ну, мне все-таки кажется, что Сабан не станет заморачиваться с адаптацией тимапа сентая и райдеров...

Что касается сериала, то в новой серии нам рассказали кое-что новое про Эму. В предыдущей серии уже говорили, что кандидаты на роль райдеров должны проходить специальную подготовку. В этой серии рассказали, что эта самая подготовка заключается в прививке от Багстеров. И изо всех райдеров только Эму не сделали такую прививку, однако он с легкостью использует свой драйвер. Единственная операция, которую ему делали, была сделана 16 лет назад. Кирия решил узнать подробности этого дела и пошел расспрашивать сделавшего эту операцию врача, действительно ли он спас Эму или нет... Также в этой серии показали "драконий" Гашат. Экс-Эйд решил его использовать, но его нехило так переколбасило, он потерял над собой контроль, начал атаковать и своих и чужих...и в итоге вырубился.
В следующей серии нам покажут "драконьи" формы основных четырех райдеров.
Старый 09.12.2016, 13:42   #91
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
в новой серии нам рассказали кое-что новое про Эму. В предыдущей серии уже говорили, что кандидаты на роль райдеров должны проходить специальную подготовку. В этой серии рассказали, что эта самая подготовка заключается в прививке от Багстеров. И изо всех райдеров только Эму не сделали такую прививку, однако он с легкостью использует свой драйвер. Единственная операция, которую ему делали, была сделана 16 лет назад. Кирия решил узнать подробности этого дела и пошел расспрашивать сделавшего эту операцию врача, действительно ли он спас Эму или нет... Также в этой серии показали "драконий" Гашат. Экс-Эйд решил его использовать, но его нехило так переколбасило, он потерял над собой контроль, начал атаковать и своих и чужих...и в итоге вырубился.
А про Снайпа там что-нибудь было? Говорили? Он-то что делал 16 лет назад?
Старый 09.12.2016, 16:36   #92
Necrom_95
Участник

Цитата:
А про Снайпа там что-нибудь было? Говорили? Он-то что делал 16 лет назад?
Ничего не делал, показывали только детство Эму, Тайга лишь 5 лет назад начал действовать. В новой серии он снова пробрался в офис Дана и хотел, что-бы тот отдал ему гашат дракона, но Дан сказал, что ему он точно не отдаст. Потом он отобрал его у Эму, атаковав того гашатом "Яростные роботы", но Эму психанул и вернул его обратно.
Старый 10.12.2016, 15:22   #93
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
В новой серии Тайга снова пробрался в офис Дана и хотел, чтобы тот отдал ему гашат дракона.

Но Дан сказал, что ему он точно не отдаст.

Потом он отобрал его у Эму, атаковав того гашатом "Яростные роботы", но Эму психанул и вернул его обратно.
Меня ещё заинтересовала фраза Тайги: "Without a doctor's license, I do not have an obligation to save people."

Э-э-э.....он что, какую-то другую клятву Гиппократа давал?

Последний раз редактировалось Flurious; 10.12.2016 в 15:25.
Старый 12.12.2016, 16:20   #94
Necrom_95
Участник

Цитата:
Меня ещё заинтересовала фраза Тайги: "Without a doctor's license, I do not have an obligation to save people."

Э-э-э.....он что, какую-то другую клятву Гиппократа давал?

Ну не клятву, просто у него была лицензия доктора, которую забрали после смерти Саки.
Старый 13.12.2016, 06:34   #95
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Ну не клятву, просто у него была лицензия доктора, которую забрали после смерти Саки.
С лицензией-то понятно, что её забрали. Но, помимо лицензии, все врачи ещё дают клятву Гиппократа. Или в Японии другие законы и о Гиппократе там не слышали?

12-ая серия выйдет 25 декабря 2016, а 13-ая - 8-го января (с сентаем, видно, также).

Ещё одного райдера в этом сезоне будут звать Paradox.

Последний раз редактировалось Flurious; 13.12.2016 в 06:45.
Старый 13.12.2016, 14:49   #96
Flurious
Продвинутый участник

Что меня еще интересует - появится ли в 12-ой серии Санта Клаус.

12-ая серия будет называться Targeting the Silver X mas!
Очень жду её.

В отличие от Рождественских спешалов в Power Rangers, в сентае Санта-Клаус появлялся только 1 раз - в Engine Sentai Go-onger, в 43-44 сериях. У него был свой личный Christmas World.

В Boukenger'ах была девушка в костюме Санты, но она не считается.

А вот появлялся ли Санта-Клаус в Камен Райдерах - я не знаю. Но если нет, я бы хотел, чтобы один раз (в этом году) было исключение.

По той простой причине, что 12-ая серия KamenRider Ex-Aid'а выпадает прямо на Рождество.

Правда, о сюжете 12-ой серии Ex-Aid'а пока ничего не известно. Хотя среди приглашённых актёров там значится некто Masamune Dan. Кого он сыграет или озвучит - пока тоже непонятно.

Последний раз редактировалось Flurious; 13.12.2016 в 14:56.
Старый 13.12.2016, 20:02   #97
Necrom_95
Участник

Цитата:
С лицензией-то понятно, что её забрали. Но, помимо лицензии, все врачи ещё дают клятву Гиппократа. Или в Японии другие законы и о Гиппократе там не слышали?

12-ая серия выйдет 25 декабря 2016, а 13-ая - 8-го января (с сентаем, видно, также).

Ещё одного райдера в этом сезоне будут звать Paradox.
Не знаю, давал или нет клятву какую-то. Про Парадокса было известно ещё 11 октября, как-то ты проспал. У него будет две формы - Fighter Gamer (красная) и Puzzle Gamer (синяя) и обе 50 уровня. Превращается Гашатом Gear Dual, то есть, драйвера у него не будет. Думаю, им будет Парад, тк то не раз упоминал в разговорах паззл.

Цитата:
А вот появлялся ли Санта-Клаус в Камен Райдерах - я не знаю. Но если нет, я бы хотел, чтобы один раз (в этом году) было исключение.

По той простой причине, что 12-ая серия KamenRider Ex-Aid'а выпадает прямо на Рождество.
В Визарде точно был, дал гг кольцо "Marry Christmas". В Дабле был персонаж, который ходил всё время в костюме Санты и его настоящего имени никто не знал, так и называя его Сантой. Да и во многих сезонах есть рождественские выпуски, но не такие, как в Рейнджерах, часто они сюжетные.
Старый 14.12.2016, 07:29   #98
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
В Дабле был персонаж, который ходил всё время в костюме Санты и его настоящего имени никто не знал, так и называя его Сантой. Да и во многих сезонах есть рождественские выпуски, но не такие, как в Рейнджерах, часто они сюжетные.
Here Comes Heximas в PR DinoSuperCharge - сюжетная серия.

А кем оказался Санта в KR Double?

P.S. Про Рождественские выпуски я знаю, в сентае они тоже часто есть. Говорил о том, что хотелось бы в этот раз участия Санта Клауса в Рождественском выпуске, потому как серия выпадает в аккурат на 25 декабря. Не может же СантаКлаус свой праздник пропустить. Да и он давно стал частью массовой культуры уже.

Последний раз редактировалось Flurious; 14.12.2016 в 12:35.
Старый 14.12.2016, 17:09   #99
Necrom_95
Участник

Цитата:
Here Comes Heximas в PR DinoSuperCharge - сюжетная серия.
Я ещё её не смотрел, поэтому не знаю.

Цитата:
А кем оказался Санта в KR Double?
Обычный человек в костюм Санты, но его имя никто не знал.

Цитата:
P.S. Про Рождественские выпуски я знаю, в сентае они тоже часто есть. Говорил о том, что хотелось бы в этот раз участия Санта Клауса в Рождественском выпуске, потому как серия выпадает в аккурат на 25 декабря. Не может же СантаКлаус свой праздник пропустить. Да и он давно стал частью массовой культуры уже.
В Визарде был именно Санта Клаус. Там по сюжету Фантомы рождались из людей, и что бы он не родился, гг отправлялся в так сказать внутренний мир человека, при помощи кольца. В 16 серии после победы над монстром во внутреннем мире, возле Визарда появился Санта Клаус и дал ему кольцо "Mеrry Christmas", при помощи которого Харуто восстановил уничтоженные ранее Фантомом подарки для детей.
Старый 18.12.2016, 07:54   #100
Flurious
Продвинутый участник

Necrom_95, спасибо за информацию.

Будет ли Санта-Клаус в этой Рождественской серии, пока неясно. На данный момент известно только, что у Экс-Эйда будет вот эта форма.
Как Снайп будет отмечать Рождество - тоже пока вопрос.

А, кстати, что Снайп делал в 11-ой серии? Разжился ли гашатами дракона или ещё какими-то новыми? Или от МММ-ил у Эму какие-то из его?
Ответ