TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Super Sentai

Super Sentai Обсуждение японского сериала "Super Sentai" ("Супер Сентай").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2018, 12:34   #121
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Вот те йокаи из Ninninger'ов, которых 100% возьмут в Ninja Steel, т.к. они были в трейлерах:

Shinobi 16 - Yokai Kasabake
Shinobi 17 - Yokai Umibozu
Shinobi 21 - Yokai Baku
Shinobi 28 - Speed Ninja Hayabusa
Shinobi 31,32 - Substitution Ninja Mujina ()
Shinobi 34 - Advanced Yokai Konaki-jiji
Shinobi 38 - Advanced Yokai Oboroguruma

О Masakage Tsugomori пока нет информации. Хотя, я тут подумал - раз корабль Гальванакса взорвался, то, возможно, Masakage Tsugomori в этом сезоне будет монстров увеличивать?

В сентае этим занимался Kyuemon, но Одиус точно этого делать не будет, а студию Galaxy Warriors раздолбали.

Возможно, аналог Masakage будет, так сказать, этим подрабатывать.

P.S. Хотя....судя по дискуссии на Rangerboard'е Космо Рояль выжил, в отличие от Гальванакса.
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 00:28   #122
Раван
Участник

Раван - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от ;219104
P.S. Хотя....судя по дискуссии на Rangerboard'е Космо Рояль выжил, в отличие от Гальванакса.
По ходу выжил - я увидел фотку с трейлера, что ты скинул, спасибо

Меня не было, поскольку я хотел написать объемный пост о Маджиренах после того, как досмотрю оставшиеся три серии. Но у меня возник один вопрос, и в этом посте я его задам, а заодно позанимаюсь рекламой)
Я по достоинству оценил старания группы Dragon Fox по переводу Сентая. Без этой группы, я бы не посмотрел множество сезонов СС, интересных для себя. Так держать, Dragon Fox, надеюсь, вы успешно переведете все классические сезоны Сентая)

В моих планах сейчас досмотреть Маджиренов - завтра посмотрю 47 и 48 серию, и буду ждать последнюю. В то же время я продолжаю с интересов ждать новых серий Файвманов. И третье - сегодня начал просмотр Орейнджеров, Этот сезон постепенно также переводится, буду не спеша смотреть и его, делясь промежуточными впечатлениями.

У меня такой вопрос к тем, кто сможет ответить. Назрел он уже довольно давно. Суть такова - в Маджиренах, к примеру, серии длятся около 24-25 минут. Столько же было в Гингаманах. В то же время, все сезоны, вышедшее раньше (в том числе Файвманы и Орейнджеры) длятся ровно 19 минут. С чем же было связано изменение длительности серии в сторону увеличения? И когда это произошло, на каком сезоне?
Раван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 21:56   #123
RUSLAN
Участник

RUSLAN - это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Flurious Посмотреть сообщение

Кстати, со следующего года тиамап (кроссовер Kamen Rider & Super Sentai) станет историей. Не будет не только "Tansen'ов", но и обычных кроссоверов весной.

А я-то, честно сказать, надеялся еще хотя бы на один, последний - кроссовер Patoranger с КаменРайдером Билдом.
Вообще не будет ? Почему ?
RUSLAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 14:32   #124
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от RUSLAN Посмотреть сообщение

Вообще не будет ? Почему ?
Так я вот сам хотел бы это знать. Может, затратно финансово. Мне б вот тоже интересно было бы позырить пересечение КР Билда (ну или следующего Райдера - послднего Хейсеевского) и Патов с Люпенами.

Обычно Райдеры цапаются с рейнджерами в таких кроссоверах, а тут и сентаевцы (Люпены и Паты) готовы друг друга помясорубить. А тут еще и Райдеры и монстры для полного Щастья

Короче, свара была бы та ещё.

Просто я слышал, что обычно в Райдерах практикуют, что разные Наездники в Масках друг с другом не в ладах, но чтоб в сентае - такое впервые. Обе компашки рейнджеров считают друг друга врагами.

Вот это было бы зрелище
Старый 14.02.2018, 14:57   #125
Flurious
Продвинутый участник

Последние дни я всё мечтал, чтобы Сабан адаптировал Patranger'ов после Ninninger'ов. Но он все же остановил выбор на Kyuranger'ах

http://www.jefusion.com/2018/02/saba...ckelodeon.html

А контракт с Никелодеоном он продлил до 2021 года.
Старый 15.02.2018, 20:18   #126
Раван
Участник

Жаль, что я не смогу поддерживать разговор о новейших сезонах Сентая - мне они не особо интересны, честно говоря, учитывая то, что в СС стало появляться все больше смелых поворотов.
Также жаль, что только вот сейчас у меня появилось время таки написать о том, что обозначил. Может, это и хорошо, ведь я посмотрел уже немало серий Орейнджеров, которым в основном будет посвящен пост.
Еще тот мой вопрос в силе - почему и с какого сезона была увеличена длительность серии в СС? Флуриос, ты не знаешь, случайно?

1. Досмотрел Маджирейнджеров. Думал, что напишу о них весьма много, но как-то потом оказалось, что писать особо и нечего. Вернее, нечего особо отметить. Ну, хороший сезон. Можно даже сказать, что отличный. Во всяком случае для уровня нового Сентая. О его сильных чертах я уже писал вроде - много второстепенных положительных персонажей, продуманный сюжет и сложная схема расстановки сил, система магии опять же. Теперь о то, что не то что бы не понравилось. но вызвало недоумение. Во первых, обратил внимание, что с пехотой рейнджеры дрались буквально несколько раз за весь сезон. По моему в Мистик Форсе таких битв было куда больше. Странно. Но может это и к лучшему, так как позволило сконцентрироваться на более интересных и сложных событиях.
Во вторых - то, как побеждали Н-Ма. Думаю, что его все таки немножечко, но слили. То есть вот он еще недавно был непобедим и вообще всемогущ, но тут вдруг воодушевившись и собрав все силы в кулак, красный пробивает ему шлем и Сфинкс добивает босса из пушки. Потом он снова вырастает, чтобы его шлепнули уже нормально, пафосно, так сказать.

2. Смотрю Файвманов по ходу их перевода. Тут тоже пока особо писать нечего - серии хоть в основном и проходные пошли, но скуки не навевают, серия то раз в неделю. В плане сюжета пока все просто, чего уж таить. Особенно в сравнении с Джетманами. Но это классика, и совсем не плохая. Хотя, можно понять тех, кто ругал Файвманов с Турборейнджерами. Эти сезоны были последними чисто классическими перед новаторскими.

3. На данный момент посмотрел 30 серий Орейнджеров. Вот об этом сезоне хотелось бы сказать особо. С одной стороны, мне как-то совсем не нравились ПР Зео, а описание этого сезона СС не прибавляло желания ознакомиться. С другой - все же меня заинтересовала первоначальная идея этого сезона - вернуться к мрачности и серьезности первых сезонов, сделать сезон жестким. И хотя, из-за напряженности в Японии после теракта в метро замысел сезона в таком виде не воплотился, но стало любопытно поглядеть хоть первые серии, которые вроде, как пишут, отчасти имеют именно "тот самый" дух. Тем более Super Sentai wiki предупреждает, что "This series contains scenes of blood, bloodshed, gun violence and sexual themes". Ничего себе. Прибавляем к этому то, что больше пока смотреть и нечего из СС, и вот - знакомство с Орейнджерами предопределено.
Что сказать? Странное впечатление от 30-и серий. С одной стороны, вроде как все неплохо и интересно. Не сказал бы, что как-то хуже Дзюрейнджеров, к примеру. Ну, Дайрейнджеров точно хуже. Но те то - лучший сезон постклассики. Читал, что Оренов многие обвиняли в том, что там слишком много проходняка. Это не так -совсем уж проходняка не так уж много. Во многих сериях происходит развитие сюжета. Часто это привязано к новым роботам. Что плюс сезона, на самом деле.
Проблема Орейнджеров в другом. В том, что сезон не оправдал ожиданий в свое время и по факту стал неадекватен своей громкой заявке. Это "просто сезон", хоть и вполне приличный. Но на волне громких обещаний о супер-пупер сезоне его рейтинги ожидаемо покатились.
Сезон не сказал бы, что жесткий, и уж тем более он не "слишком" жесткий и мрачный. Даже первые серии, про которые писали, что они жесткие, я бы такими не назвал. Они динамичны и все такое, но ничего особого там нет. Единственная серия, которая показалась мне весьма (почти на грани перебора) жесткой - это серия с Кактусами. Посмотрим еще последние серии - о них тоже писали как о выделяющихся.
Натыкался на инфу, что первоначально идея была в том, чтобы рейнджеры противостояли Баранойе, которая уже захватила Землю, и всюду уже все подавлено. Что-то типа РПМ короче. В таком случае все могло бы быть, конечно, куда мрачнее и жестче. Но нет - так нет. Но следов такой задумки в сезоне не видно. А вот что видно - так это то, что писали о монстрах. Что их многих специально переделывали на нестрашных. Действительно, большинство из монстров тут не то что страха, даже серьезности восприятия не вызывают. Даже в Дзюренах или Гингаманах монстры куда серьезнее попадались как правило. Я понимаю, что вообще "страшность" монстров СС всегда условна. Имею в виду, чтобы они хоть не пробирали на ржач и выглядели как минимум опасно. Сдается мне, что при этом некоторые монстры могли все же избежать "перековки". Например, Бара Гоблин. Вот это жутковатый тип на самом деле. Особенно его голос. Представляешь, что такой волчара на тебя бежит загрызть - и не по себе.

Последний раз редактировалось Раван; 15.02.2018 в 20:28.
Старый 16.02.2018, 13:38   #127
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от Раван Посмотреть сообщение
почему и с какого сезона была увеличена длительность серии в СС? Флуриос, ты не знаешь, случайно?
Честно - не в курсе. Я не настолько интересуюсь ранними сентаями, последний сентай, который мне по душе - это вот только что начавшиеся Keisatsu Sentai Patranger. Первую серию видел, очень понравилась. Не заметил кривляний, тупых приколов, характерных для последних сезонов.

К тому же, сезон обещает быть вполне серьезным, и задел для этого более чем основательный - тут две команды рейнджеров против друг друга. До этого такое было только в Райдерах, в рейнджерах не помню. Не....были и злые рейнджеры, и одиночки, и соперничество, но вот так чтобы официально

Так что посмотри его, вряд ли пожалеешь.

Кстати, с Масленницей!

http://members.vb.kg/2018/02/16/panorama/1.html
Старый 16.02.2018, 19:59   #128
Раван
Участник

Цитата:
Сообщение от ;219385
последний сентай, который мне по душе - это вот только что начавшиеся Keisatsu Sentai Patranger. Первую серию видел, очень понравилась. Не заметил кривляний, тупых приколов, характерных для последних сезонов.
Просто удивительно.
Ну а Орейнджеров то ты не видел? Может, смотрел какие-нибудь серии?

Цитата:
Сообщение от ;219385
К тому же, сезон обещает быть вполне серьезным, и задел для этого более чем основательный - тут две команды рейнджеров против друг друга. До этого такое было только в Райдерах, в рейнджерах не помню. Не....были и злые рейнджеры, и одиночки, и соперничество, но вот так чтобы официально
Так что посмотри его, вряд ли пожалеешь.
Да может как-нибудь и гляну несколько серий для интереса. Но, понимаешь, как раз все эти новшества меня отталкивают от новых сезонов. То команда в параллельном измерении, то теперь вот две команды вместо одной. Зачем все это? Поднять рейтинг? Что-то сомневаюсь я, что это его поднимет. Скорее уж, наоборот.
Я то почему старые сезоны люблю (классические и постклассику)? Потому что видно, что над ними серьезно работали, прорабатывали персонажей, дизайн роботов. И, кстати да, там нет кривляний и вообще мало фигни, если только сезон не нарочито юморной. Плюс нет или мало комп. эффектов, которые видно сразу. Зато сложная система эффектов, монтаж там, мультипликация. Понятно, что уровень не наших дней, но зачастую все весьма и весьма реалистично и добротно сделано. А новые сезоны в основном как-то ни о чем. Ну, вот Маджирены хороший сезон, они и рейтинг имели выше. Вообще допускаю, что до Гокайджеров были еще неплохие сезоны. Но потом они все, по моему, уже ни о чем.

Цитата:
Сообщение от ;219385
Кстати, с Масленницей!
Спасибо, тебя тоже)
Старый 17.02.2018, 09:32   #129
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Просто удивительно.
Ну а Орейнджеров то ты не видел? Может, смотрел какие-нибудь серии?
В 2014 летом смотрел (ради интереса) некоторые серии. ИМХО - мне не понравилось. Но это моё личное мнение. Я и от ПР Zeo тоже не в востроге был.

Цитата:
Да может как-нибудь и гляну несколько серий для интереса. Но, понимаешь, как раз все эти новшества меня отталкивают от новых сезонов. То команда в параллельном измерении, то теперь вот две команды вместо одной. Зачем все это? Поднять рейтинг? Что-то сомневаюсь я, что это его поднимет. Скорее уж, наоборот.
ИМХО - вот конкретно за Патов я хочу вступиться. Их все-таки глянь. Хотя бы до половины. Ну, лучше полностью, конечно, но уже как сам решишь.

Просто если Kyoruger'ы, Ninninger'ы, Zyuohger'ы и Kyuranger'ы делали "необычные" команды для поднятия рейтинга

(с Kyoruger'ами Тоэйцы слишком все затянули, все какие-то спиноффы снимают, уже неинтересно. Надо было всё на 100 Years After закончить.

в случае Ninninger'ов PR Ninja Steel превзошел оригинал, если не считать Монти, пердящего и во втором сезоне,

Zyuohger'ы получились несколько шаблонными,

а у Kyuranger'ов был неплохой задел, однако ПОЧТИ ВСЕ главные герои остались НЕРАСКРЫТЫ, что и слило весь сезон).

...то вот в случае с Патами всё оправданно и сюжетно обоснованно, и рейтинги тут ни при чём.

Здесь, я думаю, противостояние двух команд - это часть сюжета (в крайнем случае, можно считать это данью Kamen Rider'ам, раз уж кроссоверов с Всадниками больше не будет).

Я так понял, что основной упор в сюжете будет делаться даже не на битвы с врагами, а на противостояние мировоззрений двух команд (и в первую очередь, их лидеров). Здесь "воры" имеют свою цель - потомок Арсена Люпена обещал им, что если они соберут все Люпен-сокровища обратно, он выполнит их желание - оживит тех, кого они потеряли. Но Люпен - мутный тип, поэтому что у него в голове - одному Аладдину известно.

А у предводителя Паторейнджеров (полицейских) очевидно какая-то личная трагедия произошла в прошлом, из-за чего сами Люпены стали "спусковым крючком" - он всю ненависть выплёскивает на них, и теперь хочет всех троих изловить и в каталажку посадить. Но он сталкивается и с обратным эффектом - его ненависть нашла выход, но зато льётся потоком, и он с трудом может себя контролировать, не может сосредоточиться и срывается на подчинённых.

Поэтому сезон очень серьезный. Шеф Патов, правда, немного "юморной" (чем-то напоминает Африка Симона - певца 80-х), но это ему даже в плюс, учитывая жёсткость и брутальность Красного.

И еще. Там есть юмор, однако, нет кривляний как у Лаки (Кюрейнджеры) или Джана (Гекирейнджеры), а также Такахару (Ниннинджеры) - раздражал его неизменный клич "I am on fireeeee!". Здесь ничего этого нет, отсутствует ненужное позёрство.

ЛюпенЖёлтая юморит немного - например, показала язык монстру в самой первой серии, но смотрится это нормально - монстр был Лягушкой, и у него у самого язык будь здоров.

Поэтому в этом сезоне я ничего не увидел "ради рейтинга" - все сюжетные повороты имеют свою причину и обоснованность - даже две команды.

Правда, я вот с трудом представляю как может произойти их объединение ближе к финалу. Вполне может быть и за уши притянуто, мол, Армагеддец в конце, придется работать вместе.

Ну или в сюжете произойдет нечто такое, что заставит их пересмотреть свои взгляды.

Единственное, что мне пока ОЧЕНЬ НЕ нравится - дополнительные опять будут Золотой и Серебряный.

Цитата:
Я то почему старые сезоны люблю (классические и постклассику)? Потому что видно, что над ними серьезно работали, прорабатывали персонажей, дизайн роботов. И, кстати да, там нет кривляний и вообще мало фигни, если только сезон не нарочито юморной. А новые сезоны в основном как-то ни о чем. Ну, вот Маджирены хороший сезон, они и рейтинг имели выше. Вообще допускаю, что до Гокайджеров были еще неплохие сезоны. Но потом они все, по моему, уже ни о чем.
Ну, на роботов лично мне вообще плевать. Честно. Для меня они как некий раздражающий атрибут - не более.

Насчет персонажей - пока трудно судить, но (по крайней мере) у всех рейнджеров есть серьезные намеки на то, что т.к. сюжет будет строиться на их противостоянии, то и проработать их Junko Komuro пришлось. В ящик как мебель (как с Кюрейнджерами) их не сложишь.

"Фигни" и кривляний я пока не заметил. Ну, если только Пат-Красный часто орёт (то мысленно обращаясь к Люпенам, то на подчинённых).

И еще - робот у Патов какой-то.......ну, он, может и нормальный, но меня коробит, что его зовут Jim Carter Под "роботом" я имею ввиду не мегазорда (они мне все "фиолетово"), а ассистента.

Последний раз редактировалось Flurious; 17.02.2018 в 09:36.
Старый 17.02.2018, 09:43   #130
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
То команда в параллельном измерении
Ах.....да. С Kyuranger'ами. Ну, в принципе, до 18-ой серии (тимап с Шерифом Гаваном) лично мне было непонятно, что действие в альтернативной реальности происходит. Зато понятно, почему когда Дон Армагэ "поглотил энергию" всего живого Акаред не пострадал

И этот момент, вроде как, объясняет, почему кроссовера с прошлой командой - Zyuohger'ами - не было. Формально все из-за финансовой строны, денег. Бабла. Но, тем не менее, сюжетно этим объясняется, почему "зверолюди"-рейнджеры не могли там появиться.

Но меня в финале добило, как там оказалась японская дикторша Maya Kobayashi! Её-то каким ветром занесло к Кюрейнджерам в паралельную вселенную из......НАШЕЙ ОБЫЧНОЙ ЯПОНИИ?
Старый 17.02.2018, 13:37   #131
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Отправить сообщение для Alpha_Prime с помощью ICQ
Flurious, Люпены / Паты ведь только-только начались, еще всякое может случиться - может, не дай Праймус, хорошим будет только начало, а затем пойдет печаль, как было с КР Форзе или КР Визардом.
Старый 17.02.2018, 14:12   #132
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime Посмотреть сообщение
может хорошим будет только начало, а затем пойдет печаль, как было с КР Форзе или КР Визардом.
Форзе и Визарда я не видал, поэтому судить не могу.

Просто, например, если взять тех же Kyuranger'ов, то там враги какие-то безликие и беззубые (исключая, конечно, Южного Короля и Доктора Антона, но Король солировал всего одну серию, а доктор Антон - с 38 по 45-ую, но появился по сути только под конец.

Дон Армагэ очень напоминает мне эдакую "японскую версию" Злого Спектра (из PR In Space)

Про рейнджеров я уже говорил - очень колоритные персонажи (некоторые), но они были оставлены на уровне "мебели", т.е. особо ничего не известно об их прошлом и индивидуальности.

Плюс - отсутствие тиамапа - последний гвоздь в гроб "космонавтов".

В Ninninger'ах мне особо понравился Masakage Tsugomori, однако американский аналог, на мой вкус, в этом случае получился лучше, а Цугомори пока еще даже в сюжет не ввели.

Zyuohger'ов еще подпортил полностью "слитый" юбилей - к нам явились одни Гокайджеры (остальных затолкали в отдельный мини-сериал), а даже бывших сентайных злодеев "клонировали" очень блёкло.

А вот у Патов и Люпенов - интересные герои (давно такого не было), к тому же злодей сразу дал понять, что уходить собирается - 999-ый день рождения был уже в первой серии, как бы не помер до 1000-го.

Да и сезон обещает быть куда более напряженным. Так что если его "сольют", то это было бы крайне неправдоподобно.

Но это вряд ли. Я вот чувствую, основные проблемы Патов начнутся тогда, когда на арену выйдет сам Люпен Третий, а он выйдет. И боюсь, он задаст "горячей сковородки" и Патам и Ганглерам.

Поэтому скучать нам точно не придётся.
Старый 17.02.2018, 15:30   #133
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Отправить сообщение для Alpha_Prime с помощью ICQ
Flurious, у Форзе было хорошее начало, но потом пошла какая-то фигня с FRIENDSHIP IS MAGIC по-райдерски; у Визарда вроде тоже было хорошее, крепкое начало...но вот незадача: весь сюжет стал развиваться где-то в последних десяти сериях.
А бывает и наоборот, т.е. когда начало дурное, а затем начинается лютая годнота. Но тут мои примеры будут снова из райдеров (Гайм и Экс-Эйд - nuff said, ага), а здесь разговор о сентае...хотя здесь можно вспомнить Кюрейнджеров с их слабым началом и годнотой, начавшейся где-то ближе к середине (с появлением Тсуруги).
Так вот, о Люпенах-Патах: буду надеяться, что сезон будет таким же хорошим и бодрым, как первая серия.
Старый 17.02.2018, 16:42   #134
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime Посмотреть сообщение
здесь можно вспомнить Кюрейнджеров с их слабым началом и годнотой, начавшейся где-то ближе к середине (с появлением Тсуруги).
Так вот, о Люпенах-Патах: буду надеяться, что сезон будет таким же хорошим и бодрым, как первая серия.
По моему, там несколько раз "всплывала" годнота (бой Скорпио с Чемпом, например), но потом так же быстр сливалась (например, когда Наги сделали злым, но уже через пару серий ему вправили мозги Ехидна и Золотой).

Был еще годный задел, что Минато Хоси мог оказаться главарём злодеев, но он оказался просто под контролем.

Южный Король был шикарен, но его партию саботировали в том же 41 эпизоде.

Ну и доктор Антон - было бы интереснее, если бы доброго Антона тоже оживили, и была бы битва 2 на 2 - добрый Чемп против злого + добрый Антон со злым.

Но опять же не воспользовались идеей.

У Патов 3-ья серия точно будет годная. Почему третья? А за завтрашнюю не успеют Паты разобраться и с монстрами и с Люпенами. Напомню, они не добили еще саблезубого монстра, переключились на Люпенов, а в завтрашней же серии Ганглеры отправят еще 1 монстра.
Старый 17.02.2018, 17:15   #135
VioletNight
Постоянный участник

VioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человек
Цитата:
Сообщение от Flurious
основные проблемы Патов начнутся тогда, когда на арену выйдет сам Люпен Третий, а он выйдет
Как?!? Это будет тогда его джап-версия. Нет, вряд ли оживет. Скорее, будет его прямой потомок Дополнительным.

И к слову о рейтингах. На некоторых сайтах рейтинг показывают лишь по завершении сериала полностью. Полностью! Статистика по тоже вышедшим сериям, а не раньше. Поэтому, насколько успешен будет текущий Версус сентая, мы только через год выясним.
Старый 18.02.2018, 14:06   #136
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от VioletNight Посмотреть сообщение
И к слову о рейтингах. На некоторых сайтах рейтинг показывают лишь по завершении сериала полностью. Полностью! Статистика по тоже вышедшим сериям, а не раньше. Поэтому, насколько успешен будет текущий Версус сентая, мы только через год выясним.
А насколько успешны по японским меркам оказались прошедшие Kyuranger'ы? Они то закончились уже.
Старый 18.02.2018, 14:13   #137
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от VioletNight Посмотреть сообщение
Как?!? Это будет тогда его джап-версия. Нет, вряд ли оживет. Скорее, будет его прямой потомок Дополнительным.
Как знать, как знать..... в первом эпизоде уже мелькал
его скрин. А учитывая его репутацию, трюки и специфику.....такие и в огне не горят.
Старый 23.02.2018, 15:47   #138
Раван
Участник

Я, конечно, честно говоря, не хотел бы, чтобы эта тема превращалась в обсуждение текущего сезона, пусть он и хорош. Все же для него есть своя тема. А с этой я опоздал, к сожалению. Видимо, мало кому интересны те сезоны, которые я смотрю сейчас.
А я тут недавно еще специально быстренько промотал несколько серий ПР Зео, чтобы сравнить, как там обыгрывали те или иные ситуации из Орейнджеров.

Цитата:
Сообщение от ;219393
В 2014 летом смотрел (ради интереса) некоторые серии. ИМХО - мне не понравилось. Но это моё личное мнение. Я и от ПР Zeo тоже не в востроге был.
Кстати, а каковы твои критерии оценки сезона? Что тебе особенно нравится, а что наоборот - отталкивает? Какие сезоны классики и постклассики тебе нравятся больше других?

Цитата:
Сообщение от ;219393
Ну, на роботов лично мне вообще плевать. Честно. Для меня они как некий раздражающий атрибут - не более.
О, даже так... А почему? Я наоборот, как-то всегда думал, что роботы - это, наверное, самая интересная составляющая СС.

По поводу Патов - я посмотрю вышедшие серии в свободное время, потом поделюсь предварительным мнением)
Старый 23.02.2018, 23:26   #139
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
А с этой я опоздал, к сожалению. Видимо, мало кому интересны те сезоны, которые я смотрю сейчас.
Могу ответить за себя. В Маджирейнджерах я разочаровался, хотя был их фаном в 2005 году (до ноября). Но, видимо, на тот момент я не сильно много видел сентаев - не было тех, которые позже появились (те же Геки). Т.е. не с чем в то время было сравнивать.

Fiveman'ов трудно достать в Инете, да и то, что императрица Медор оказалась жертвой, а не злодейкой, разочаровало. И сильно. Она то побрутальнее той же Грандиенны-Банширы будет. А оказалась - просто гоограмма.

Охрейнджеры и Зео не затронули. В какой-то степени Зео были даже чуть подинамичнее - Машины отпинали Риту и Зедда, правда потом еще тупее взорвались. Это ж какими надо было быть механическими идиотами, чтобы поверить РИТЕ.

Орейнджеры совсем не понравились.

Цитата:
Кстати, а каковы твои критерии оценки сезона? Что тебе особенно нравится, а что наоборот - отталкивает? Какие сезоны классики и постклассики тебе нравятся больше других?
1) Чтобы в команде было 5 человек (желательно) и две девушки. Хорошо бы Чёрный и Белый в команде или Зеленый и Розовый.

2) Интересные монстры сезона (необычные)

3) Чтобы у врагов была своя история, а не просто тупо "разрушим все, заполним всё тьмой".

4) То же и с рейнджерами, чтобы у них была история и мотивы стать рейнджерами. А не тупо "мы отряд заступников можем остановить злого Нейтрино"

5) Чтобы всем уделялось равномерно внимания, а не только Красному, а остальные как мебель.

Цитата:
О, даже так... А почему? Я наоборот, как-то всегда думал, что роботы - это, наверное, самая интересная составляющая СС.
Я не фанат роботов, трансформеров, их бесконечных конфигураций и.т.д. Они только мельтешат, заполняют эфирное время. Только еще более тягомотно и раздражающе, чем хеншин Сейлор Воинов в аниме. Там, правда, говорится, что превращение идёт за доли секунд, но растягивается в хронометраже так, что пока Банни Цукино толкает распальцовку и речь "Я накажу тебя" - ее можно уже как минимум 1 раз покалечить.

Один раз такое было с Такседом - он кинул в 146 серии розу в монстра, а тот тупо прокатился по ней и нифига внимания.

С роботами то же самое. Пока они конфигурируются, тот же монстр свинья из 22 серии Геков мог бы своими сосисочными цепями связать этого "меху" да током-током его

Но я понимаю, что это типа визитка сентая, атрибут, никуда не денешься.

Цитата:
По поводу Патов - я посмотрю вышедшие серии в свободное время, потом поделюсь предварительным мнением)

О Патах я стал говорить в контексте, что это очень удачный сентай из последних, первый случай, пожалуй, когда очень интересная задумка у ТЕКУЩЕГО сентая, а не у классики, а то у нас на форуме настроение: "Эх, Шова да Ранний Хейсей, как же трава и сентай были там зеленей".

Единственное - из Патов сценарист пока намеренно делает "солдафонов-идиотов" - Люпены из них веревки вьют, а те топорно предпринимают действия, которые заранее на провал обречены. Например, во 2-ой серии - гоняются на МАШИНЕ за САМОЛЕТОМ Т.е. Паты на земле, Люпены в ВОЗДУХЕ. Единственное, что можно было бы умно сделать в таком раскладе - измотать Люпенов, пока у них кончится горючее и самолёты грохнутся. Но не факт, что у Патов бензин не выкурится раньше.

Плюс - Паты пока еще почти не раскрыты.
Старый 23.02.2018, 23:53   #140
Раван
Участник

Цитата:
Сообщение от ;219460
Могу ответить за себя. В Маджирейнджерах я разочаровался, хотя был их фаном в 2005 году (до ноября). Но, видимо, на тот момент я не сильно много видел сентаев - не было тех, которые позже появились (те же Геки). Т.е. не с чем в то время было сравнивать.
Почему же так вышло, что разочаровало?

Цитата:
Сообщение от ;219460
Fiveman'ов трудно достать в Инете, да и то, что императрица Медор оказалась жертвой, а не злодейкой, разочаровало. И сильно. Она то побрутальнее той же Грандиенны-Банширы будет. А оказалась - просто гоограмма.
Уже переведено 8 серий Файвманов.
Насчет истории Медоу - ну, кто как ее оценит. По моему, это наоборот классный поворот, что настоящего главгада не показывали до последнего. На фото он выглядит многообещающе. Мне даже не терпится его увидеть в финале, но до переведенного финала Файвманов, к сожалению, еще как до Индии пешком.

Цитата:
Сообщение от ;219460
Это ж какими надо было быть механическими идиотами, чтобы поверить РИТЕ.
Вот это уж точно. Вообще, я тут специально пересмотрел в Зео моменты с ключевыми битвами Машин. Чтобы посмотреть, как и что было обыграно. Например, битва с Мондо. Мне с детства почему то запомнилось, что его прибили, и потом его семья долго как-то восстанавливала, чтобы он вернулся к финалу. А вот ничего подобного, оказывается. Он взорвался, а потом ближе к финалу просто такой как ни в чем ни бывало появляется во дворце и говорит что то типа "ну вот я и починился". Бред.
Вообще, из Машин каких-то клоунов сделали. Взорваться всем скопом от поделок Риты и Зедда, которые потом смотались на своем фургоне? Как же это тупо на самом деле. И, безусловно, очень отличается от сути и духа Орейнджеров. Я, кстати, наловчился уже отличать в ПР американские сцены от СС-вставок. В Зео были и неплохие решения на самом деле. Но есть и немало ложек дегтя.

Цитата:
Сообщение от ;219460
1) Чтобы в команде было 5 человек (желательно) и две девушки. Хорошо бы Чёрный и Белый в команде или Зеленый и Розовый.
Вот это уже для меня совершенно не принципиально)

Цитата:
Сообщение от ;219460
2) Интересные монстры сезона (необычные)

3) Чтобы у врагов была своя история, а не просто тупо "разрушим все, заполним всё тьмой".
Это важно, безусловно. Кстати, вынужден признать, что Орейнджеры как раз отличаются неинтересностью монстров. На весь сезон монстров 5 всего нахожу любопытными. Да и Машины не особо раскрыты.

Цитата:
Сообщение от ;219460
4) То же и с рейнджерами, чтобы у них была история и мотивы стать рейнджерами. А не тупо "мы отряд заступников можем остановить злого Нейтрино"

5) Чтобы всем уделялось равномерно внимания, а не только Красному, а остальные как мебель.
Такие проблемки часто есть, да. Но выделение красного как особого - это же к ПР, а не СС. В СС красный лишь глава команды, и он не должен хапать больше времени себе, чем сверх того, что его по положению.

Цитата:
Сообщение от ;219460
С роботами то же самое. Пока они конфигурируются, тот же монстр свинья из 22 серии Геков мог бы своими сосисочными цепями связать этого "меху" да током-током его

Но я понимаю, что это типа визитка сентая, атрибут, никуда не денешься.
Это да, есть такой момент, что нельзя все эти хеншины и трансформации воспринимать буквально. Я тоже задумывался одно время - почему монстры не атакуют зорды, когда они в состоянии сборки и трансформации? Потом понял, что это условности и законы жанра. И, что интересно, в детстве не запаривался на этот счет.
Мне, кстати, наоборот, зорды всегда очень нравились. особенно когда они собирались в мегазорды. А уж когда ультразорды появлялись - это почти как праздник воспринималось) Просто я очень любил конструкторы, так что наблюдать за соединениями было любопытно.

Цитата:
Сообщение от ;219460
а то у нас на форуме настроение: "Эх, Шова да Ранний Хейсей, как же трава и сентай были там зеленей".
Настроения такого уже давно нет, а если кто его и транслирует сейчас, так только я) Тут дело в том, что большинство бывших активных участников форума были примерно конца 80-х и 90-х годов рождения. То есть классика и постклассика Сентая воспринимается ближе по духу, чем новейшие сезоны. И плюс опыт ПР. Первые сезоны ПР тоже по сезонам СС начала 90-х. автоматически эти сезоны кажутся какими-то более близкими, что ли, более понятными.
Ответ