TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Kamen Rider

Kamen Rider Обсуждение японского сериала "Kamen Rider" ("Камен Райдер").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2012, 21:24   #1041
Ruswarr
Продвинутый участник

Ruswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человек
Цитата:
Сообщение от SaShebl Посмотреть сообщение
самая убогая сверхновая
Это вообще не сверхновая, а его обычная способность. У него не было сверхновой.
Ruswarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 19:35   #1042
DARKNESS
Участник

DARKNESS репутация неоспоримаDARKNESS репутация неоспоримаDARKNESS репутация неоспорима
Итак я как и многие досмотрел Форзе и решил написать о своих впечатлениях.
Изначально идея космоса и школы мне не нравилась вообще. Однако мое мнение изменилось, посмотрев серий , так скажем 10. Не смотря на то, что сезон не серьезен, мне он понравился и запомнился. В нем нет кончено особого развивающегося с каждой серии сюжета, но по тихоньку, от гороскопа к гороскопу сериал добрался до конца, и меня он вовсе не разочаровал.
Теперь оценки.
Сюжет - неплох, скучен почти не был. 4.8 былов.
Эффекты - таких спецэффектов я в Райдерах еще не видел. 5 баллов
Саундтрек - средненько, ближе к концу хотя бы начинают появляться другие песни. 4 бала.
Персонажи - на мой взгляд все герои раскрыты достаточно и каждый из них запоминается на долго. 5 баллов.
Общая оценка 4.6 балов. Но самое главное... это последняя серия. Такой битвы я просто не видел воообще! По моему круче этой битвы в райдерах еще не было. Впечатлило до ужаса. И благодаря этой битве мой я оченю сезон на все 5 балов.
DARKNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 22:39   #1043
Flurious
Продвинутый участник

Flurious крутая личностьFlurious крутая личностьFlurious крутая личностьFlurious крутая личностьFlurious крутая личностьFlurious крутая личностьFlurious крутая личностьFlurious крутая личностьFlurious крутая личность
Цитата:
Сообщение от SaShebl Посмотреть сообщение
Гороскопы
Здесь обстоят дела получше. Взять хотя бы то, что костюмы очень прилично смотрятся

Скорпион. Ничего из себя экстраординарного Сонода не представляет. Первой ушла "в отставку". Ох, а я-то надеялся, что она будет по силе как Лео, и доживет до финала - знак-то непростой... Хотя есть и плюс - она лучше всех дерётся.

Кансер. Плюс сезону. По мне, актер очень хорошо сыграл свою роль. Было интересно наблюдать за ним. Жаль, его быстро убрали...

Ариэс. Нужно больше экранного времени.

Каприкорн. Слабак.

Аквариус. То же самое.

Таурус. Арка с ним - одна из скучнейших арок за весь сезон.

Вирго/Тачибана. Ещё один болшой плюс. Предатель среди Гороскопов - не ожидал...

Гемини. Поинтереснее, чем последние Гороскопы. Этакий "Джокер".

Пискес. Единственный Горокоп, не дравшийся с Райдерами. Ничего интересного...

Либра. Наверное, единственный небоеспособный Гороскоп. Актер клевый. Жаль, что потасовок с ним было так мало... Может, вошел бы во вкус =)

Лео. С одной стороны клевый дизайн, умение пользоваться другими тумблерами, хороший актёр. С другой - самая убогая сверхновая (удлиняющая когти, если не ошибаюсь), чрезмерная преданость Гамо. И именно из-за неё я окончательно осознал, что Сагиттарус как и был последним боссом, так и остался...

Сагиттарус. Здесь нам сразу дают понять, кто последний босс. Я считаю это за минус. У него - один из самых лучших дизайнов. Но сверхновая всё испортила.
Под конец, я перестал его уважать из-за рукопожатия, ну вы знаете.

В общем, Гороскопы хороши. Но многих не раскрыли достаточно. Надо было их вводить эдак с 8 серии, а Тоей все это растянуло до 20-х.

Кто нибудь слышал -собирается ли всё таки Сабана адаптировать этот сезон под Power Rider?
А то Морфикон прошёл уже, а про Power Rider на нём не слова? Забили что ли они там на этот проект?

PS ИМХО -если уж и брать сезон под адаптацию, то лучше все таки FOURZE, а то если Wizard адаптируют -будет очередной МистикФорс по райдерски.
Гороскопы хотя бы не раскрывались ни в рейнджерах, ни в райдерах (кроме Форзе).
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 14:23   #1044
Ruswarr
Продвинутый участник

Ruswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человек
Цитата:
Сообщение от DARKNESS Посмотреть сообщение
Сюжет - неплох, скучен почти не был. 4.8 былов.
>Форзе
>Сюжет

Выбери что-то одно.

Графика в Форзе - стандартно-хреновая для Райдеров. Действительно хорошая графика сейчас в первой серии Визарда.
Раскрыты все герои? Кхм.... Как, как, чёрт возьми, если почти все "герои" изображают мебель 90% времени? Не говоря уж про то, что главного героя так и не раскрыли вообще.
И да, первая же битва Визарда с Фантомом уделывает финальную битву Форзе. Финал уделывается даже дебютом Космической. Форзе тупо меняет формы, но при этом не использует свою, собственно, фишку - способности, которые дают ему Тумблеры. Ну и хулиган-фу против Сагиттариуса под КРГшную Saite - даже комменировать не хочу...

Последний раз редактировалось Ruswarr; 06.09.2012 в 14:36.
Старый 06.09.2012, 15:35   #1045
LukaMillfy
Постоянный участник

LukaMillfy репутация неоспоримаLukaMillfy репутация неоспоримаLukaMillfy репутация неоспоримаLukaMillfy репутация неоспоримаLukaMillfy репутация неоспоримаLukaMillfy репутация неоспорима
Цитата:
Ну и хулиган-фу против Сагиттариуса под КРГшную Saite - даже комменировать не хочу...
Вот это был хороший момент.

А свитчеспам вместе с павердайзерами уехал в фильм.
LukaMillfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 16:33   #1046
Ruswarr
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от LukaMillfy Посмотреть сообщение
Вот это был хороший момент.
В контексте меня задело конкретно хулиган-фу в этой сцене в целом. Сагиттариус тупо ИМЕЛ Форзе и Метеора во всех предыдущих встречах, а тут начинает моментально тупить, а Гентаро его... того. Т.е., конечно, так положено, что в финале злодей сольёт герою, но он ведь даже не пытался отбиваться, хотя не был ничем занят. Запихнуть Гентаро обратно в Форзе, и показать как Гамо постепенно сдаётся под натиском Форзе и "выпуского" - было бы лучше, чем он просто стоит, как мальчик для битья.
Цитата:
А свитчеспам вместе с павердайзерами уехал в фильм.
Это я понимаю, но "фишка" Форзе - всё же не спам всех своих форм, а юзание Тумблеров.
Старый 07.09.2012, 13:24   #1047
Ruswarr
Продвинутый участник

Вышедший фотоальбом Шихо (она же Томоко), ежели кого интересует. Качество сканов, имхо, немного хромает, но другого варианта на данный момент я пока не находил.
http://www.mediafire.com/?6e9w2lfodxzldkx
Старый 07.09.2012, 14:13   #1048
LukaMillfy
Постоянный участник

LukaMillfy репутация неоспоримаLukaMillfy репутация неоспоримаLukaMillfy репутация неоспоримаLukaMillfy репутация неоспоримаLukaMillfy репутация неоспоримаLukaMillfy репутация неоспорима
Цитата:
В контексте меня задело конкретно хулиган-фу в этой сцене в целом. Сагиттариус тупо ИМЕЛ Форзе и Метеора во всех предыдущих встречах, а тут начинает моментально тупить, а Гентаро его... того. Т.е., конечно, так положено, что в финале злодей сольёт герою, но он ведь даже не пытался отбиваться, хотя не был ничем занят. Запихнуть Гентаро обратно в Форзе, и показать как Гамо постепенно сдаётся под натиском Форзе и "выпуского" - было бы лучше, чем он просто стоит, как мальчик для битья.
Ну вообще... есть такая мысль, что Мицуаки Гамо на самом деле не такой уж и злодеистый злодей и что в глубине он всегда осознавал ошибочность своих методов и на то есть периодически маленькие намеки, но раскрыто это хило.
LukaMillfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 14:29   #1049
Ruswarr
Продвинутый участник

Цитата:
Ну вообще... есть такая мысль, что Мицуаки Гамо на самом деле не такой уж и злодеистый злодей и что в глубине он всегда осознавал ошибочность своих методов и на то есть периодически маленькие намеки, но раскрыто это хило.
Поэтому если бы он постепенно сдавался под натиском "выпускного", было бы лучше. Как некая метафора полного осознания этой самой ошибочности. Но увы - он должен глупо, не защищаясь, слить. Все разъяснения и сюжет попытались запихнуть в слишком малое число эпизодов. От этого, кстати, Ден-О ведь тоже пострадал. Кстати, забавная параллель - я спокойно смотрел что Ден-О, что Форзе, пока она ломают комедию (что у Ден-О, правда, получается явно лучше). Когда они начинают браться за более-менее основную сюжетную канву - лицо тянется к ладони...
Старый 10.09.2012, 09:21   #1050
MAK
Модератор раздела "Поздравления"

MAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человек
Отправить сообщение для MAK с помощью ICQ Отправить сообщение для MAK с помощью Yahoo

А я к ним привыкла
Старый 14.09.2012, 09:36   #1051
Ruswarr
Продвинутый участник

Ещё раз спасибо Луке за стрим Мегамакса DC.
Внезапно, как было верно подмечено в чате стрима, создаётся ощущение, что это не DC Мегамакса, а таким... он и должен быть изначально. Вообще, практически все сцены хоть немного, но расширили - эти 20 минут разбросаны по всему фильму. Сцены переходят друг в друга гораздо плавнее. Легендарная Семёрка получает несколько больше экранного времени, как и Аква с Посейдоном. Гентаро, чёрт возьми, в своём "отделении" фильма после превращения в Форзе произносящий речь Стронгера - это сложноописуемый момент. Присутствуют прощания Семёрки, Аквы, Форзе и Оза в самом конце. И т.д...
Я не зря лег спать на два часа позднее, это стоило того. Экранная версия теперь смотрится несколько урезанной.
Старый 06.10.2012, 19:16   #1052
jat
Продвинутый участник

jat крутая личностьjat крутая личностьjat крутая личностьjat крутая личностьjat крутая личностьjat крутая личностьjat крутая личностьjat крутая личность
Отправить сообщение для jat с помощью ICQ
jat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 00:28   #1053
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Отправить сообщение для IXA с помощью Skype™
К слову так случилось - глянул недавно несколько первых серий Форза и удивился - и школьная атмосфера и яркие персонажи и годные для Райдеров бои - всё на месте. Куда всё это делось потом - вот в чём вопрос.
IXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 13:01   #1054
Ø
True life is gonna start

Ø отключил(а) отображение уровня репутации
IXA, как и в 90% подобных случаев - свалились в чистофайтинг
Старый 08.10.2012, 16:20   #1055
jat
Продвинутый участник

jat крутая личностьjat крутая личностьjat крутая личностьjat крутая личностьjat крутая личностьjat крутая личностьjat крутая личностьjat крутая личность
Кто-нибудь по традиции покроет выложенное выше мною видео
Старый 08.10.2012, 16:40   #1056
Ruswarr
Продвинутый участник

jat, ну, я могу, скажем - но нужно ли? Я не скажу ничего принципиально нового - только то, что уже говорил в теме Визарда, хотя вроде бы здесь уже высказанное там не так сильно лезет в глаза и не везде, но лезет, тем не менее.
Старый 08.10.2012, 16:58   #1057
jat
Продвинутый участник

Ruswarr, Есть, спасибо мне за труд. Приму к сведению. Люди всегда находят лишь ошибки. Буду стараться лучше. Всем не угодишь.
Старый 08.10.2012, 17:07   #1058
Ruswarr
Продвинутый участник

jat, просто проблема в том, что у тебя какой-то несколько "мёртвый" текст получается - по крайней мере с моей точки зрения. Сухой. Передаётся информация, но нет чувств. Не везде, опять же, но по большей части. Ну и орфография с грамматикой иногда подбавляют, но тут я и сам далеко не безгрешен, поэтому не зацикливаюсь
И да, японский текст, записанный ромадзи или киридзи, был бы совершенно не лишним.

Последний раз редактировалось Ruswarr; 08.10.2012 в 17:37.
Старый 02.11.2012, 01:47   #1059
Ruswarr
Продвинутый участник

Думаю, всем уже относительно пофигу, но на 21 февраля назначен релиз Director's Cut финала Форзе (47, 48 эпизоды). Заявлено, что продолжительность будет 53 минуты.
Старый 02.11.2012, 12:37   #1060
Nyarley
Постоянный участник

Nyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человек
Цитата:
Сообщение от Ruswarr Посмотреть сообщение
Заявлено, что продолжительность будет 53 минуты.
Каждого эпизода или обоих вместе?
Nyarley вне форума   Ответить с цитированием
Ответ