TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Раздел проекта PRiR > Главные новости проекта PRiR

Главные новости проекта PRiR Обсуждение обновлений сайта и всего, что непосредственно касается жизни проекта.

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2013, 02:10   #1
Emma
Администратор

Emma отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Emma с помощью ICQ
Обновления 2013 года

Обновление от 27 февраля
Ура, первое обновление в этом году! Сегодня у нас в разделе "Прочие сериалы" появился редкий экспонат - сериал "Kaiki Daisakusen". Он был снят компанией "Tsuburaya" в конце 60-х годов по следам их знаменитого "Ultra Q". Сериал получил немалую популярность в Японии, однако за ее пределами он до сих пор практически не известен. Собственно, мы попытались собрать различные факты о нем и немного прояснить сюжеты эпизодов, которые сами по себе непросты для понимания человека, не говорящего по-японски.

Обновление от 6 апреля
Совсем недавно в Японии закончился показ нового сериала "Neo Ultra Q", а у нас уже готово по нему обновление! "Neo Ultra Q" - качественный, интересный и, что удивительно, серьезный сериал, который не претендует на звание шедевра, но внесет разнообразие в череду бесконечных героев в разноцветных костюмах, если таковые вам вдруг поднадоели.

Обновление от 10 июня
Сегодня были добавлены описания первых девяти эпизодов прошлогоднего "Power Rangers Super Samurai", которые практически полностью написаны нашим помощником Flurious. К сожалению, другие разделы на данный момент недоступны, но мы постараемся это когда-нибудь исправить.

Последний раз редактировалось Emma; 10.06.2013 в 05:08.
Emma вне форума  
Старый 27.02.2013, 02:35   #2
Emma
Администратор

Если честно, когда я начинала писать про "Kaiki Daisakusen", то не думала, что это займет столько времени. Подумаешь, очередной "левый" сериал от Tsuburaya... В процессе написания оказалось, что он никакой не левый, а широко известный в узких кругах. В нем есть, что посмотреть и о чем написать. Надеюсь, мой episode guide тоже когда-нибудь пригодится - я честно попыталась прояснить малопонятные моменты в сюжете, не раскрывая концовки.

Конечно, с точки зрения современного человека в "Kaiki Daisakusen" хватает откровенно глупых моментов (я имею в виду разные фантастические девайсы и кошмарно бредовые научные объяснения, типа "он превратился в разумный бензин"), но есть и немало хороших и не устаревших эпизодов. Например, №6, 18, 24 и 25. Впрочем... сколько видела фанатских сайтов, каждый автор рекомендовал разные эпизоды.

Кстати, кто сможет разглядеть на картинках на странице с описанием трех персонажей из разных "Ультраманов"?
Emma вне форума  
Старый 27.02.2013, 19:59   #3
Utsusemimaru
Deathryuger

Utsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человек
Севен,Кэп муромацу(Тобеи Тачибана)
Старый 28.02.2013, 09:08   #4
Emma
Администратор

Цитата:
Сообщение от Takeru Shiba Посмотреть сообщение
Севен,Кэп муромацу(Тобеи Тачибана)
Takeru Shiba, правильно. Но есть еще один.
Emma вне форума  
Старый 28.02.2013, 13:51   #5
Nyarley
Постоянный участник

Nyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человек
Emma, где же ты этот сериал отыскала? Я так и не смог нигде найти. Спасибо за обновление!

Цитата:
Сообщение от Emma Посмотреть сообщение
Но есть еще один.
Я вижу наставника (или кто он там был) главного героя из "Возвращения Ультрамэна".
Nyarley вне форума  
Старый 28.02.2013, 16:57   #6
Emma
Администратор

Цитата:
Сообщение от Nyarley Посмотреть сообщение
Я вижу наставника (или кто он там был) главного героя из "Возвращения Ультрамэна".
Ты про актера Shin Kishida? А я его и не приметила... Я загадывала Хироко Сакурай.

Вообще, многие актеры этого сериала играли какие-то незначительные роли в Ультраманах и прочих сериалах Tsuburaya, но их там даже не вспомнить...

Цитата:
Emma, где же ты этот сериал отыскала? Я так и не смог нигде найти. Спасибо за обновление!
Пожалуйста. Надеюсь, оно полезное, всё-таки мы очень мало знаем о "сторонних" сериалах Tsuburaya...
Вот, например, "Teromea". Давно ищу, но пока безрезультатно.

Рипы всех эпизодов Kaiki Daisakusen я скачала пару лет назад на каких-то форумах. Знаю, что сейчас половину сериала выложили на asiandvd.
Emma вне форума  
Старый 28.02.2013, 18:08   #7
Nyarley
Постоянный участник

Nyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человек
Цитата:
Ты про актера Shin Kishida?
Да, я о нём.

Цитата:
Знаю, что сейчас половину сериала выложили на asiandvd.
Спасибо. Значит, будем качать оттуда.
Nyarley вне форума  
Старый 02.03.2013, 00:29   #8
Emma
Администратор

Цитата:
Да, я о нём.
Мне его персонаж очень понравился, самый нормальный человек из команды. Правда, у него и эпизодов больше всех...

Цитата:
Спасибо. Значит, будем качать оттуда.
Расскажи о своих впечатлениях, если посмотришь.
Emma вне форума  
Старый 02.03.2013, 00:45   #9
Nyarley
Постоянный участник

Цитата:
Расскажи о своих впечатлениях, если посмотришь.
Случится это очень нескоро... Но постараюсь не забыть.
Nyarley вне форума  
Старый 14.03.2013, 02:02   #10
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
У меня вопрос - когда примерно ожидаются обновления по SuperSamurai?
Flurious вне форума  
Старый 15.03.2013, 00:45   #11
Emma
Администратор

Flurious, да, я помню, что вам с Львенком обещала... Наверно, обновления будут где-то в конце марта - начале апреля.
Emma вне форума  
Старый 06.04.2013, 04:41   #12
Emma
Администратор

Flurious, я честно пыталась выложить твое обновление, но пока что готова только половина, хотя потрачено уже неизвестно сколько времени...

Выложила то, что полегче было написать - "Neo Ultra Q", хотя мне уже и самой надоело писать про эти варианты "Сумеречной зоны". На данный момент я планирую в необозримом будущем написать про оригинальный "Ultra Q" и "Unbalance" и больше темы фантастических антологий не касаться.
Emma вне форума  
Старый 06.04.2013, 14:50   #13
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Flurious, я честно пыталась выложить твое обновление, но пока что готова только половина, хотя потрачено уже неизвестно сколько времени...
Ничего страшного, на самом деле про СуперСамураев я спросил у тебя не столько, чтобы прочитать своё обновление, сколько, чтобы облегчить тебе работу с Мегафорсом.

Я хотел, чтобы SuperSamurai были уже выложены, и работа с этим сезоном была бы закончена.

А уже потом я мог бы отсматривать серии, описывать эпизоды (и монстров) и отсылать тебе, чтобы у тебя не было загрузки.

А то если я начал бы, скажем, с 11 апреля высылать Megaforce, у тебя была бы двойная нагрузка - т.е. и СуперСамураи и Мегафорс.

А так - когда Самураи будут уже готовы, то можно к Мегафорсу приступать.

Ничего страшного, я подожду, у меня на той неделе все равно 4 праздника подряд.
Flurious вне форума  
Старый 07.04.2013, 13:31   #14
Emma
Администратор

Цитата:
Сообщение от Flurious Посмотреть сообщение
Я хотел, чтобы SuperSamurai были уже выложены, и работа с этим сезоном была бы закончена.
Да я бы тоже хотела.
Цитата:
Ничего страшного, на самом деле про СуперСамураев я спросил у тебя не столько, чтобы прочитать своё обновление, сколько, чтобы облегчить тебе работу с Мегафорсом.
По поводу Мегафорса: Артур, вроде как, официально вернулся и, вероятно, возьмет Мегафорс. По-моему, это самый хороший вариант... В общем, всё это еще нужно уточнить.

Кстати, ввиду того, что обновления никто не комментирует, у меня возник вопрос: какой сериал, помимо ПР-СС-КР, вы бы хотели увидеть на нашем сайте? Мне просто стало интересно.
Emma вне форума  
Старый 07.04.2013, 13:51   #15
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
В общем, всё это еще нужно уточнить.
Я в 2012 году многократно писал Артуру и на почту и на ЛС как раз касательно обновлений по Super Samurai и Megaforce, но, по каким-то причинам он не отвечал. RedMask, кстати, тоже. Возможно, е-мэйлы и не доходили, но многократные ЛС не дойти не могли. Так что брать уточнение на себя я уже не хочу.
Flurious вне форума  
Старый 08.04.2013, 21:27   #16
Emma
Администратор

Цитата:
Я в 2012 году многократно писал Артуру и на почту и на ЛС как раз касательно обновлений по Super Samurai и Megaforce, но, по каким-то причинам он не отвечал. RedMask, кстати, тоже. Возможно, е-мэйлы и не доходили, но многократные ЛС не дойти не могли. Так что брать уточнение на себя я уже не хочу.
Так к тебе и нет никаких претензий, я разберусь... Просто не будем пока торопиться с описанием Мегафорса.
Emma вне форума  
Старый 09.04.2013, 01:50   #17
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Просто не будем пока торопиться с описанием Мегафорса.
Я это осознаю, просто мне немного обидно по 1 простой причине -это русскоязычный Никелодеон. Сейчас поясню -у Сабана контракт с "Ником" заключён на срок от Самураев (2011-2012) до Мегафорсов (2013-2014). В 2014 контракт кончится, и с 2015 года (адаптация Гобастеров) сериал будет идти на CW VORTEX'е.

Это означает, что сериал больше не появится где-либо в русском дубляже.

Пока идёт Мегафорс, он на Нике (в том числе и его русской версии), поэтому это для меня "подстраховка", даже если я не смогу скачать эпизоды с Инета, есть все шансы, что сериал покажут с переводом, и я его опишу.

С 2015 года источником сериала останется только Инет.

У меня итак гигантские проблемы со скачкой, с 9-ой серии Megaforce (эпизод Prince Takes Knight) эпизоды перестали класть на файлообменник 180Upload. Это был единственный сайт, откуда можно было мне скачать нормальный смотрибельный MP4-файл.

А файлообменник, который стоит в качестве источника в теме по эпизоду "Prince Takes Knight" для скачки требует AdobeFlashPlayer (какую-то новую версию).

В случае с 180Upload эта проблема решалась -убираешь "галочку" с отметки VideoFlashPlayer и качаешь нормальный MP4 эпизод.

Но на нынешнем сайте файл серии "на скачку" стоит в формате MP4-EXE, т.е. галочку с FLASH'а никак там не уберешь, вдобавок, он вначале требует скачать "VIDVEX-Accelerator", в котором трояны, а уже потом только качается сама серия.

Сам эпизод без вирусов, слава Ганеше и Кришне, а вот программа-"загрузчик"...

То, что на 180Upload можно было "миновать" формат MP4EXE -это я понял уже из практического опыта, убрал пометку "Flash Player", а вот на VIDVEX такой возможности нет.

Теперь надо либо устанавливать Flash (и не факт, что в нём вирусов не будет), либо искать др. источники, но ВСЕ файлообменники теперь "без альтернативы" требуют проапгрейженный FlashPlayer, убрать его нельзя, и как выйти на "прямую" ссылку серий, не опасаясь нарваться на трояны -большой вопрос.

Сайт, где файлообменники - POWERRANGERPANET, т.е. обычный, с которого мы качаем со времён самураев.

У меня есть предчувствие, что скачка мне не светит, а посему остаётся уповать только на показ сезона на РУССКОМ нике.

Мегафорс -последний сезон с такой "роскошью", не факт, что сериалы после Мегов будут где-то дублироваться на русском.

Поэтому я и хочу описать Мегафорс, и Артуру я об этом многократно писал.

Обидно как-то, там же еще и мой любимый злодей -Малкор. Я его ещё с 2011 хотел описать.

Всё равно с 2015 года я буду "оффлайн" в плане скачки серий
Flurious вне форума  
Старый 09.04.2013, 01:58   #18
Flurious
Продвинутый участник

И ещё один момент - я в принципе претендовал только на описание

1) врагов и монстров
2) серий

А зачем мне описывать того же мистера Бурли? Бульк и Спайк хотя бы угарные были, мне было, что о них рассказать.

Рейнджеров я тоже вряд ли адекватно опишу. Тем более сезон явно страдает синдромом: "Вах, какая Джия классная!"

А вот враги удались. А поскольку скачка эпизодов у меня скоро "почит с миром", как Маргарет Тетчер сегодня, мне бы не хотелось упускать последний шанс описать сезон, который продублируют на Нике.

Об этом я тоже писал в ЛС и Артуру и Илье (RedMask'у). Я не знаю, почему они мне не ответили, возможно, причина -моя капитальная ссора с МАК, но тут уж я буду стоять на своём, даже если Малкор притянет Луну к Земле. То, что мне запретили создавать темы-поздравления -это злоупотребление властью, правила этого не запрещают, это запретить могут только "традиции". Но это отдельный разговор, к Мегафорсу прямого отношения не имеющий.

Именно с Артуром и Ильёй у меня прямых конфликтов не было со времен нового форума, почему они не отвечали на мои запросы -не знаю.

Знаю одно -про СуперСамураев и Мегафорс я спрашивал заранее и не один раз.
Flurious вне форума  
Старый 09.04.2013, 02:35   #19
Aldo Raine
модератор раздела "кино"
Tetris Чемпион, Mahjong. Чемпион

Aldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человек
Отправить сообщение для Aldo Raine с помощью ICQ
Цитата:
Кстати, ввиду того, что обновления никто не комментирует, у меня возник вопрос: какой сериал, помимо ПР-СС-КР, вы бы хотели увидеть на нашем сайте? Мне просто стало интересно
Beetleborgs!))) один из немногих сериалов, которых на сайте нет:((
Aldo Raine вне форума  
Старый 09.04.2013, 21:33   #20
Artur Morphin
Администратор

Artur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человек
Отправить сообщение для Artur Morphin с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Aldo Raine Посмотреть сообщение
Beetleborgs!))) один из немногих сериалов, которых на сайте нет:((
Описывай Баттлборгов сам. Благо это просто - ноль сюжета... :)
Закрытая тема