TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Раздел проекта PRiR > Главные новости проекта PRiR

Главные новости проекта PRiR Обсуждение обновлений сайта и всего, что непосредственно касается жизни проекта.

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2013, 19:35   #61
Hime
Постоянный участник

Hime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личность
Восклицание

Цитата:
Сообщение от ASTRO-WHITE Посмотреть сообщение
Надеюсь это было не про первые два пункта. -_- Ибо о первом уже высказался Shaman-aka-King, а во втором сама Emma, черным по белому написала "откуда брать текст" и опять же можно вернутся к первому пункту, о котором высказался Шаман и анекдот про "изучение в школе Синих Занавесок", к воплощению коего на ПРиРе вряд ли кто готов.
Во-первых, вопрос был адресован непосредственно Эмме, во-вторых, она, как я поняла, сама занимается оформлением ПРиРа, поэтому ей и решать, что выкладывать из полученного, а что нет. Моя задача в данном случае весьма скромная: перевести текст и отослать его нашему админу, а дальше уже она решит, появится ли он на ПРиРе и, если появится, то в каком виде.

Последний раз редактировалось Hime; 24.12.2013 в 19:57.
Hime вне форума  
Старый 24.12.2013, 19:54   #62
Shaman-aka-King
Заблокирован
Snake Чемпион

Shaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человек

Цитата:
Сообщение от Hime Посмотреть сообщение
перевести текст
А каково ваше знание английского, если не секрет?
Shaman-aka-King вне форума  
Старый 24.12.2013, 20:54   #63
ASTRO-WHITE
Постоянный участник

ASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личность
Отправить сообщение для ASTRO-WHITE с помощью ICQ
Hime, во-первых, что писала Эмма.
Цитата:
Сообщение от Emma Посмотреть сообщение
- "Комментарии" и "Персонажи" Шинкенджеров.
- Редактура и доведение до ума имеющихся материалов по Бокенджерам. Мне это просто трудно, потому что не смотрела и не хочу ошибиться, исправляя некоторые фрагменты в описаниях Львенка.
Что писали вы.
Цитата:
перевести текст
И на что хотела надеятся я.
Цитата:
Сообщение от ASTRO-WHITE Посмотреть сообщение
Надеюсь это было не про первые два пункта.
Пояснить ли мне, что для сих пунктов подразумевается просмотр и самостоятельное написание? А вы не почтили меня честью ответить, что я всё же банально и зря опасаюсь и переводы собираются быть по третьему, а не вы проглядели фразу о просмотре в посте Эммы и собирались что-то откуда-то переводить по первым двум. *Просто приведенные вами сайты как минимум озадачивают, ибо на Викии уж точно интервью/переводов песен/и подобного, о чем в третьем пункте говорилось не водится*

ASTRO-WHITE вне форума  
Старый 24.12.2013, 21:08   #64
Hime
Постоянный участник

Hime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личность
Цитата:
Пояснить ли мне, что для сих пунктов подразумевается просмотр и самостоятельное написание? А вы не почтили меня честью ответить, что я всё же банально и зря опасаюсь и переводы собираются быть по третьему, а не вы проглядели фразу о просмотре в посте Эммы и собирались что-то откуда-то переводить по первым двум. *Просто приведенные вами сайты как минимум озадачивают, ибо на Викии уж точно интервью/переводов песен/и подобного, о чем в третьем пункте говорилось не водится*
ASTRO-WHITE, в этот раз Нацуки тебя поняла и больше (по первым двум пунктам) не возражает.
Я готова переводить тексты из третьего пункта, но вопрос о ресурсах, где их брать, остается в силе. Поэтому я и прошу поделиться ссылками на них, если вам не трудно.
Hime вне форума  
Старый 24.12.2013, 21:25   #65
Ruswarr
Продвинутый участник

Ruswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человек
Цитата:
Я готова переводить тексты из третьего пункта, но вопрос о ресурсах, где их брать, остается в силе. Поэтому я и прошу поделиться ссылками на них, если вам не трудно.
ЧИТАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА:
Цитата:
Сообщение от Emma Посмотреть сообщение
Любые мелкие тексты (интервью, тексты песен, обзоры фильмов), которые вы бы хотели увидеть на сайте и можете сделать сами. Принимаются заявки на перевод.
"...которые вы бы хотели увидеть на сайте..."
Полагаю, считается, что переводящий уже знает, где взять текст для перевода. Если не знает конкретно - то переводящий, вестимо, должен хотя бы предполагать, примерно что он собирается переводить, если он хотел бы это увидеть на сайте. А не просить ссылок без какого-либо уточнения - лишь бы был какой текст, а дальше как-нибудь. Если вы просите ссылки вот так - это значит, что вы вообще понятия не имеете, что вы вообще будете переводить. Нет, это было бы, конечно, похвально, чтобы вы готовы взяться за что угодно - но я скажу, что скорее вы "не зная броду, суётесь в воду". Лишь бы перевести (ещё неизвестно как, кстати).
Ruswarr вне форума  
Старый 24.12.2013, 21:37   #66
Shaman-aka-King
Заблокирован
Snake Чемпион

Shaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человек
Цитата:
Сообщение от Ruswarr Посмотреть сообщение
Нет, это было бы, конечно, похвально, чтобы вы готовы взяться за что угодно - но я скажу, что скорее вы "не зная броду, суётесь в воду". Лишь бы перевести (ещё неизвестно как, кстати).
Вот под этими словами подпишусь.
Старый 24.12.2013, 23:03   #67
serovoy
Участник

serovoy репутация неоспоримаserovoy репутация неоспоримаserovoy репутация неоспорима

serovoy вне форума  
Старый 24.12.2013, 23:06   #68
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Отправить сообщение для IXA с помощью Skype™
serovoy, а вы, очевидно, много?
IXA вне форума  
Старый 25.12.2013, 01:27   #69
Emma
Администратор

Emma отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Emma с помощью ICQ
Цитата:
Я готова помочь проекту, только напиши, пожалуйста, откуда брать тексты для перевода: кроме Викии и RangerCentral, других зарубежных источников я не знаю, а с поиском в англоязычном сегменте Сети мне сложновато.
Hime, да я сама не знаю. Обычно пишу про сериалы и фильмы по своим впечатлениям, а с иностранными источниками только сверяюсь или беру какие-то факты.
Если хочешь что-нибудь перевести, много интервью лежит на rangercrew.com и, возможно, других крупных форумах по току - rangerboard, henshinjustice... их целая куча, я особо не слежу, где что. Можешь выбрать сама, кто поинтереснее рассказывает про процесс съемок и так далее.
Я бы тебе сказала, где взять статьи, но проблема в том, что в большинстве случаев нужно либо пересмотреть всё то, о чем идет речь, или хотя бы "разбираться в вопросе", потому что статьи почти всегда требуют дополнений. Короче говоря, лучше сначала выбрать тему, потом под нее подбирать их. Впрочем, изредка попадаются и такие статьи в стиле "взгляд режиссера N на будущее жанра", "как снимали культовый фильм X", их тоже можно брать, если они представляют интерес.
Если не хочешь переводить, попробуй рассказать про что-нибудь простое, например, более-менее значимый фильм жанра току.

Все остальные, давайте не будем спорить, ладно? Пусть Hime сначала попробует что-то написать (если у нее не пропало желание после ваших комментариев), а потом будем критиковать. Посты на форуме и тексты, написанные "под заказ" для какого-либо ресурса или по особому случаю, это, я надеюсь, разные вещи, так что считаю возмущения по поводу ПРиР и пространственных философских размышлений и др. преждевременными.

Последний раз редактировалось Emma; 25.12.2013 в 01:37.
Emma вне форума  
Старый 25.12.2013, 01:42   #70
Ruswarr
Продвинутый участник

Ruswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человек

Последний раз редактировалось Ruswarr; 25.12.2013 в 01:47.
Ruswarr вне форума  
Старый 25.12.2013, 11:17   #71
Shaman-aka-King
Заблокирован
Snake Чемпион

Старый 25.12.2013, 13:32   #72
Emma
Администратор

Emma отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Emma с помощью ICQ

Последний раз редактировалось Emma; 25.12.2013 в 13:35.
Emma вне форума  
Старый 25.12.2013, 13:57   #73
serovoy
Участник

serovoy репутация неоспоримаserovoy репутация неоспоримаserovoy репутация неоспорима

Последний раз редактировалось serovoy; 25.12.2013 в 14:00.
serovoy вне форума  
Старый 25.12.2013, 22:45   #74
Hime
Постоянный участник

Цитата:
Если хочешь что-нибудь перевести, много интервью лежит на rangercrew.com и, возможно, других крупных форумах по току - rangerboard, henshinjustice...
Emma, спасибо за линки. Если будет свободное время, обязательно изучу эти сайты на досуге. В конце концов, на конкретном ресурсе искать нужную информацию намного легче, чем в Google.
На одном из них уже зарегистрировалась, пока только смотрела заголовки тем.
Цитата:
Пусть Hime сначала попробует что-то написать (если у нее не пропало желание после ваших комментариев), а потом будем критиковать.
Не волнуйся, Emma, нисколечко не пропало. Наоборот, существующее соперничество (как мне показалось) лишний раз доказывает: задание достойно траты дня-другого на его выполнение.

Последний раз редактировалось Hime; 25.12.2013 в 22:56.
Hime вне форума  
Закрытая тема