TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Раздел проекта PRiR > Главные новости проекта PRiR

Главные новости проекта PRiR Обсуждение обновлений сайта и всего, что непосредственно касается жизни проекта.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2010, 07:07   #381
RedMask
Администратор

RedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человек
Отправить сообщение для RedMask с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Zeo5 Посмотреть сообщение
Рома (РедЛайт)! Но, т.к. он был уже модератором (а не админом), то главный приз ему так и не достался.
Ну и к тому же Роме не нужны были мои 8DVD. У него свои были

Цитата:
Сообщение от Protos Посмотреть сообщение
Что огорчает, так это ссоры и расставания с друзьями!
Да, этого всегда полно на ПРиР
RedMask вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 08:05   #382
Unique
Постоянный участник

Unique репутация неоспоримаUnique репутация неоспоримаUnique репутация неоспоримаUnique репутация неоспоримаUnique репутация неоспоримаUnique репутация неоспорима
RedMask, прочитал абсолютно всё! И я согласен с ранее высказанным мнением, что такую историю как целую книгу нужно написать. Не только из-за того, как ты пишешь, но и из-за самой истории. Увлекательная, захватывающая, в общем класс! А когда будет продолжение?
Unique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 08:24   #383
RedMask
Администратор

RedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человек
Unique, будет вот-вот. Ещё чуть чуть напишу в зиму
Старый 13.11.2010, 13:30   #384
Unique
Постоянный участник

Unique репутация неоспоримаUnique репутация неоспоримаUnique репутация неоспоримаUnique репутация неоспоримаUnique репутация неоспоримаUnique репутация неоспорима
RedMask, хорошо,буду ждать с нетерпением.
Unique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 21:56   #385
MAK
Модератор раздела "Поздравления"

MAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человек
Отправить сообщение для MAK с помощью ICQ Отправить сообщение для MAK с помощью Yahoo
А я вот про тот период, хотя он был важным, а потом даже трагическим, почему-то быстро забыла, сейчас вот Илья своими мемуарами напомнил.
Что-то очень важное у меня началось именно тогда..да-да...кажется, я именно в 2007 заболела райдерами! или чуть позже? но тогда я знала только КАБУТО
MAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 22:12   #386
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Отправить сообщение для IXA с помощью Skype™
А когда на проекте вообще начали увлекаться Райдерами? А Сентаем? И кто начал первым обсуждать их?
IXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 22:22   #387
Aldo Raine
модератор раздела "кино"
Tetris Чемпион, Mahjong. Чемпион

Aldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человек
Отправить сообщение для Aldo Raine с помощью ICQ
А такие товарищи, как Биф, Смудж и Пончик в историю войдут?
Спасибо за добавление истории сайта)) кстати, было бы хорошо и про встречи участников форума рассказать) их вроде не мало было?
Aldo Raine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 23:05   #388
Напильник
Участник

Напильник Напильник Напильник Напильник Напильник Напильник Напильник
А может собирать все фрагменты в отдельную ветку и картинок мегакорявых но душевных туда напихать побольше Там зоопарк, тут обсуждение новых глав. Написал же Жора Куст книжку мемуаров с картинками хоть совсем не писатель и не рисователь.
Напильник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 23:24   #389
RedMask
Администратор

Цитата:
Сообщение от Aldo Raine Посмотреть сообщение
Спасибо за добавление истории сайта)) кстати, было бы хорошо и про встречи участников форума рассказать) их вроде не мало было?
Да, но я бы хотел, чтобы про это рассказали сами участники. Так как я не в Москве, встреч у меня не было. Я видел вживую только МАК и Гао.

Цитата:
А такие товарищи, как Биф, Смудж и Пончик в историю войдут?
Да, про Бифа напишу(он будет счастлив). Смуджа тоже опишу, но вот Пончика я пропустил.

Цитата:
Сообщение от Напильник Посмотреть сообщение
А может собирать все фрагменты в отдельную ветку и картинок мегакорявых но душевных туда напихать побольше Там зоопарк, тут обсуждение новых глав. Написал же Жора Куст книжку мемуаров с картинками хоть совсем не писатель и не рисователь.
Думаю мы так и сделаем. Но может постепенно. Всё таки главы добавлять сюда, в эту тему... а потом переносить постепенно в закрытую тему

Цитата:
Сообщение от IXA Посмотреть сообщение
А когда на проекте вообще начали увлекаться Райдерами? А Сентаем? И кто начал первым обсуждать их?
Пусть расскажет об этом кто-нибудь другой. Про себя могу сказать, что мне рассказал про Райдера GaoYellow в аэропорте Толмачево в 2005 кажется
Старый 13.11.2010, 23:26   #390
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Цитата:
Сообщение от RedMask Посмотреть сообщение
но вот Пончика я пропустил.
Думаю его добавить надо - такой колоритный участник
Старый 14.11.2010, 00:13   #391
Emma
Администратор

Emma отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Emma с помощью ICQ
Цитата:
Наша Эмма пришла уже после того, как Кимберли покинула наш форум(да?).
В общем, да. Но помню, она при мне то ли эпизодически появлялась на форуме, то ли в аське у кого-то из моих тогдашних знакомых.
Цитата:
Про себя могу сказать, что мне рассказал про Райдера GaoYellow в аэропорте Толмачево в 2005 кажется
Я тоже узнала от Гао. Он тогда на форуме что-то там о новых сезонах рассказывал...
Кстати, еще, я думаю, его статья про Сентай тоже много кого просветила.

RedMask, жду продолжение!
Emma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 17:46   #392
Sagarc
Постоянный участник

Sagarc обеспечил(а) себе прекрасное будущееSagarc обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Я видел вживую только МАК и Гао.
А Артур?
Sagarc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 22:34   #393
Llednar
Постоянный участник

Llednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личность
Цитата:
кстати, было бы хорошо и про встречи участников форума рассказать
Кстати. а когда они вообще были? и ещё в Москве будут когда-нибудь?
Цитата:
Я видел вживую только МАК и Гао.
Я вообще никого
Llednar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 08:17   #394
RedMask
Администратор

Цитата:
Сообщение от Saga Посмотреть сообщение
А Артур?
И его, да

Цитата:
Сообщение от Llednar Посмотреть сообщение
и ещё в Москве будут когда-нибудь?
Договаривайтесь прямо на форуме(в общении), встречайтесь на здоровье
Старый 15.11.2010, 12:07   #395
Львенок
Пересекаю миры

Львенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человек
Цитата:
Договаривайтесь прямо на форуме(в общении), встречайтесь на здоровье
Ага, легко сказть, мне только тебя можно увидеть, и то на поезде полдня ехать
Старый 15.11.2010, 12:35   #396
RedMask
Администратор

Львенок, ну речь о москвичах. Омчан я правду, кроме тебя, больше не знаю
Старый 15.11.2010, 14:23   #397
RedMask
Администратор

Эпический конец Russian Ranger Board. Часть 1.

Хочется сейчас высказать свои мысли и эмоции по поводу системы старого Форума и по поводу того, какое место я занимал в этой системе.

Я уже говорил, что Форум как маятник. Мы, администраторы и некоторые участники, приводим маятник в движение. А дальше Форум двигается сам. С определенной частотой в своём ритме. И те, кто не готов двигаться в одном ритме с маятником, те выбрасываются за пределы системы(не важно как). Но важно то, какой ритм зададим мы, администраторы. Ведь Форум может привлекать людей больше людей, чем выкидывать. Однако я скажу, что не бывает форума где нет недовольных, где люди не уходят никогда. Это утопия. Как бы ты не старался под всех подстроится, недовольные будут. И это вполне нормально. Как админ, за 6 лет я понял, что важны именно честные и справедливые правила и их соблюдение, а не личное отношение между админами и участниками, какие бы они не были.

Раньше, 4 года назад, было всё несколько, по-другому. Были правила, которые, в принципе, похожие на наши, за исключением одного важного пункта. На действия администраторов эти правила не распространялись. Это вело к диктату, сначала легкому, потом не такому легкому. В диктате нет ничего хорошего и плохого, это просто один из методов правления. Но, как показала практика, не в зоне свободного общения(не в Интернете).

Со временем напряженность на Форуме нарастала, и, к концу зимы стало совсем не по себе очень многим. Тот самый ритм маятника стал тяжело-переносим. Многие ушли с Форума сами, многих отправили.

Если хотите знать виновных, то он всего один. Это я.
Что касается GaoYellow, если быть объективным, то он просто воплощал свое представление о том, каким должен быть нашим Форум. Причем делал это вполне искренне. Он был человеком с характером гораздо более сильным, чем у меня. Его харизма подкупала, я был очарован тем циничным и категоричным стилем речи, которым он обладал в совершенстве. Это редкое мастерство и редкая манера мышления. Ну практически тоже самое, что Артемий Лебедев.

Пора признаться - в феврале, марте 2007 я был уже настроен скептически, но ничего не сделал. Мне не нравилось наезды на "малышню", баны участников. Вспоминаются и наезды на мою web-сестру Киру, которая ушла, правда, позже. Но я ничего не сказал, ничего не предпринял, с GaoYellow даже не пытался говорить по этому поводу.

Как я говорил, Night Sky организовала форум, где все ушедшие с ПРиР собрались. К сожалению, этот форум, видимо, уже оффлайн.

Ладно, давайте закончим с философией и водой. И к событиям.

Что произошло за несколько недель до наступления перемен?
Зео5 берет интервью у Рона Вассермана. Человек показывает себя с лучшей стороны, интервью действительно потрясающее и очень ценное.

Дальше(в марте) выходит ко мне на связь DekaBright. С добрыми намерениями. Но у меня в душе всё наоборот. Не знаю, хотел я мстить или просто какая-то неожиданная злость, которая, в общем не свойственна мне. Важность понизилась и я сказал какие-то очень неприятные вещи(правда относительно её левой темы, но сильно задев эго). Это был наш последний разговор с ней и уже 3,5 года прошло с того момента. Этот разговор её, конечно, обидил, но меня это вообще не заботило(это тогда сильно удивляло и радовало). На следующий день за неё вступился GaoYellow, который в спорах между мной и Таней был обычно на моей стороне. Я изобразил непробиваемость, мол что хочу то и говорю. Это был, по моему, предпоследний разговор с GaoYellow. Это был неприятный разговор.
Завершая разговор о DekaBright, могу лишь сказать, что отношусь к ней хорошо. У неё в голове тараканы и противоречия, но в целом она добродушный человек. Видел её новые фотки с какого-то модельного агентства, сильно изменилась. Но изменения эти комментировать не буду, это всё не важно. Думаю, если она сама себя не угробит чем-нибудь, добьётся многого со своей силой воли. Успеха она умеет добиваться.

концовку читайте в следующем моем посте. Весь экшн впереди!
Старый 15.11.2010, 16:33   #398
Protos
Продвинутый участник

Protos великий человекProtos великий человекProtos великий человекProtos великий человекProtos великий человекProtos великий человекProtos великий человекProtos великий человекProtos великий человекProtos великий человекProtos великий человекProtos великий человекProtos великий человек
Отправить сообщение для Protos с помощью ICQ
Цитата:
концовку читайте в следующем моем посте. Весь экшн впереди!
Знаешь, меня этот экшн начинает пугать. Неужели дальше будет ещё хуже?

Protospectroid, Protos,
The Guardian, Ypsilon

Мечтаю - значит живу!
Protos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 18:10   #399
IXA
GameMaster

Я уже на личном примере(а также на примере многих других) понял, что если выстраивать Форум по категории отношений Пользователей и Админов, всё кончиться крайне грустно и печально. И для тех и для других. Поэтому на Ролевой сам стараюсь выдвигать правила, которым подчиняю всех людей - не исключая и себя. Вообще я довольно часто натыкаюсь на всяких "Мачо-Админов", пишущие 7 размером текста, что де Админ всегда прав и т.п. - не не может один человек всегда быть прав. Он ведь всё-таки не Админ, а Человек в первую очередь. А вот правила Форума - одни для всех и им все должны подчиняться, включая те, кто и их создавал и кто следит для их выполнения.
Честно говоря жаею, что никогда не знал ГаоЙеллоу, мне трудно судить о человеке не зная его. Админов я в нете встречал разных - но на подобный по описанию типаж не нарывался. И меня мучает профессиональное любопытство и моё вечное стремление изучать характеры людей

Это так лёгкий оффтоп....
Старый 15.11.2010, 23:04   #400
Red Light
АдминчеГ
Snake Shooter Чемпион

Red Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человек
Отправить сообщение для Red Light с помощью ICQ
Цитата:
Как я говорил, Night Sky организовала форум, где все ушедшие с ПРиР собрались. К сожалению, этот форум, видимо, уже оффлайн.
Вот ссылочка - http://nightsky.mybb.ru/ , только там уже как год никто не пишет...
Red Light вне форума   Ответить с цитированием
Ответ