TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Раздел проекта PRiR > Главные новости проекта PRiR

Главные новости проекта PRiR Обсуждение обновлений сайта и всего, что непосредственно касается жизни проекта.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2012, 00:14   #421
Red Light
АдминчеГ
Snake Shooter Чемпион

Red Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человек
Отправить сообщение для Red Light с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Адам Посмотреть сообщение
привет я хочу спросить а была ли прибыль вообще с сайта.и как вы создавали сайт через прогу или другой сайт???
Никакой так называемой прибыли не было, сайт создавался своими руками в самом обычном блокноте.
Red Light вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 23:15   #422
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Отправить сообщение для IXA с помощью Skype™
Кто-нибудь хочет продолжить?
Я хорошо помню период своего появленич с середины 2008 и могу подобрать эстафету с этого момента, но хронологически будет дырка, т.к. к этому времени РедМаск ещё не подошёл.
IXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 00:57   #423
Emma
Администратор

Emma отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Emma с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от IXA Посмотреть сообщение
Кто-нибудь хочет продолжить?
Я хорошо помню период своего появленич с середины 2008 и могу подобрать эстафету с этого момента, но хронологически будет дырка, т.к. к этому времени РедМаск ещё не подошёл.
Помню свое первое впечатление от Бифа, парня с ником "Ангел Огня", тему, где все набросились на Зео 5 из-за того, что он шибко требователен к новичкам, как меня сделали админом. Извините, но больше ничего в голову не приходит, да и когда было всё перечисленное? Надо хотя бы посты просмотреть.

IXA, будет очень здорово, если ты продолжишь. Ничего страшного, если что-то пропустим.
Emma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 02:10   #424
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Когда писал в первый рах, опера умерла и пришлось переписывать. Получилось не так хорошо, как в первый раз. Кроме того разбил то, что писал на 2 части.

P.S. То, что не похоже на РедМаска - он сам виноват. Надо было писать, тогда дилетанты вроде меня не писали бы.
P.S.2. То, что зачёркнуто - игнорируйте))

2008 год

Сначала немного личной предыстории.
Сначала был лишь вакуум, потом Солнцеликий создал вселенную, но на интернет себе денег не хватило. Когда у меня первый раз появился интернет в 2008 году, я первым делом начал искать что? Правильно рейнджеров. Первая ссылка в гугле привела меня куда? Правильно, на ПРиР. Сайт мне сразу понравился. Тогда и обновления были чаще и контента хорошего, интересного и актуального (на то время) было очень много (сайт в это время готовился к мировой премьер Ярости Джунглей). С его помощью я узнал про Сентай, Райдеров и остальное Току, с удовольствием читал статьи, обновления, смотрел медиабазу и аватарбазу. Но, чтобы на главной странице найти кнопку форум мне понадобилось полгода (точнее у меня просто не было интереса на неё нажимать, да и не знал я толком, что это такое). Однако таки зайдя, открыл для себя кучу нового.

Форум.
До Великого Пришествия на форум оставалось ещё полгода, но, как это невероятно не звучит, и без меня Форум прекрасно жил. На форуме было большое количество интересных и разных личностей, с которыми было приятно общаться. Практически все “мимокродилы” (Джиннай, Биф, Ватару, Злой Трент) появились примерно в это время. Тогда на форуме был весьма интересный период – не так много в принципе Току смотрело, в основном шум был вокруг рейнджеров (все были взбудоражены, что Дисней всё-таки сделал “своих” американских ренйджеров), но я застал время, когда все опытные токуфаги лишь начали знакомство с японскими сериалами (шли тогда, кто не помнит, Кива и Го-Онджеры). Киву смотрело не так много народу – в теме писали 3 админа (Эмма смотрела или нет – не помню), Биф, Ватару, Артемий, МАК. Сентай фактически не обсуждался, хотя там иногда писали Флуриус (некоторые вещи не меняются, да) и фактически все те же самые. Тема по Го-Онджерам стояла пустой неделями. Был жив и раздел и Общение, благодаря человеку, который примерно в моё появление стал Модератором – Protos. Доступа во Флуд у меня не было, но самый сок был там. Ныне совсем мёртвый мем про каскадёров (нубов), куча мозговыносящих тем и конечно же соревнование двух главных админов (и примкнувших) в том, у кого более классный женский аватар. О последнем расскажу чуть позже. Но форум жил конечно же рейнджерам и многочисленные каскадёры конечно же были и тогда, причём такие классные – нынешние совсем им не чета. Но в целом атмосфера тогда была на форуме правда классная – все были моложе и проще. Не могу не отметить действительно значительную роль в генерации этой самой атмосферы всех четырёх админов, которые активно бывали и общались на форуме.

Пользователи.
Среди тех, кто уже былна форуме ко времени моего визита были:
Уилл, один из двух человек, который в то время смотрел Ультраманов. Вторым был Артур.
Ватару, про которого я уже упоминал.
Метеор, занимавшийся продвижением своей Ролевой по рейнджерам, которая до недавнего времени всё ещё жила. Он, как и я хотел предложить Ролевую сайту, но ему заявили, что она тут не нужна. Его идейным продолжателям сделать Ролевую от ПРиРа следовало бы ещё тогда сделать нужные выводы, но, увы, они в будущем наступили на те, же грабли.
Долгое время общавшаяся тут Тиемпа
Теомат, он же Алхимик, он же Ø, в тот период, также только начавший просмотр Току. Вроде он даже не был модератором до выборов, но тут память меня может подвести.
Джиннай, про которого я тоже упоминал. Помню его живой интерес и к Сентаю и к Райдерам.
БлэкМаск, вечный комик-релиф Форума и Модератор Флуда
Протос, поддерживавший раздел Общения.
Алекс KV, занимавшийся выкладкой рипов рейнджеров, в то время нужным и полезным делом.
Артемий, конечно же. Тогда он выносил всем новоиспечённым райдерфанам мозги непонятными словами “автоваджин”, “сайд башшар” и “джет слайгер”. Писал тоже много. Он ещё был одним из немногих человек, смотревших в онгоинге К-тай Соускан 7, а также устраивал во флуде интересные темы, вроде “интервью с Кусакой и Севеном”
Ну и ещё несколько заслуживающих внимания человек, которые не привлекли моего внимания сразу, проявили себя в дальнейшем, вроде НикБоонда, Магны и ТиЭль. Будет случай, расскажу.

Примерно в одно время со мной на форуме появились:
Грустный Шут, он же Aldo Rain. Человек в высшей степени интеллектуальный, выделяющий на фоне 14-летних школьников сразу. Ну, он ещё и в сериалах снимался и собирался становиться режиссёром, что, несомненно, тоже повышало уровень интереса к нему.
А также пара других, вроде Трента или Антона. О них тоже упомяну далее.

В целом.
Немного погружения в то время http://tokuboard.ru/showthread.php?t=2088

Те полгода, что я обозревал форум, я не чувствовал необходимости регистрироваться. Я пристрастился к Киве (онгоинг, примерно на 40-х, кажется) и с удовольствием ждал новых серий. Тогда мы не знали ни про джефьюжен (не уверен, что он существовал тогда), ни про хеншинтрибут (мёртвый ныне току-блог), ни про HJU и спойлеров не было. Единственные спойлеры были от тех, кто посмотрел равки (для тех, кто смотрел в переводе Нихона, а переводил тогда только Нихон). Вся канитель с постингом спойлеров началась позднее – с Декейда.
Общение мне представлялось тут интересным, но регестрироваться всё же не хотелось. Почему, уже сам не помню. Наверное не был готов.
Однако в январе, я наконец решил, что настало время вступить в это занятное, разностороннее коммьюнити…

В следующей части. Начало 2009 года.
- познаю коллектив “изнутри”
- выборы модераторов и все связанные скандалы
- новые пользователи
- обсуждения Току 2009 года

Последний раз редактировалось IXA; 24.11.2013 в 02:14.
Старый 24.11.2013, 13:12   #425
Emma
Администратор

IXA, молодец! Ждем продолжения.
Я как закончу обновление, посмотрю старые темы, попробую дополнить.
Старый 24.11.2013, 13:51   #426
Shaman-aka-King
Заблокирован
Snake Чемпион

Shaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человек
Очень интересно было читать *_*

IXA, реквестируем продолжение х)

Цитата:
Когда писал в первый рах, опера умерла и пришлось переписывать.
Пиши тогда уж в текстовом редакторе каком-нибудь, защитишься от внезапных форс-мажоров х)
Shaman-aka-King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 14:57   #427
Sotce
Постоянный участник
Crab Volleyball Чемпион

Sotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человек
Отправить сообщение для Sotce с помощью ICQ
IXA, очень хорошо :) молодец, что взялся, интересно прочитать :) особенно то, что сам не застал :)
Старый 24.11.2013, 22:29   #428
IXA
GameMaster

Here comes вторая часть

Начало 2009 года
В январе, как раз в рождественскую ночь, сияние снизошло на ненавистный прокуратором форум и Я зарегистрировался на форуме. Благодаря полугодовому наблюдению за форумом, я был подкован в области мат. части, поэтому знал, что такое даблпост или оффтоп, хотя раньше на форумах никогда не общался. Прочтение правил форум тоже как-то помогало по жизни потом. Новичков-Райдерфанов тут не было (я во всяком случаи не помню ни одного до меня), о чём меня тут же восторженно известил в плюсе к репутации Ватару. Моя первая тема. Втянулся в общение я быстро: обсуждал со всеми финал Кивы. Кроме него в то время, посмотрел я кажется только Рюки. Довольно скоро у Райдеров появился свой раздел. Всё Току изначально было в одном разделе с рейнджерами, потом всё нерейнджеровское выбросили в отдельный раздел, а почти сразу после моего появления (может я и сыграл свою роль, но наверняка утверждать не буду. Что могу точно сказать – я кинулся создавать кучу тем по райдерам, чего раньше не было) Сентай и Райдеры обзавелись своими разделами. По Ультраманам раздела не было, и никому он не был нужен (некоторые вещи правда не меняются), потому, что их никто кроме Артура и Уилла (может только Zeo5) не смотрел.

Общался и в Общении. Помню, что в теме про Кадетства я написал, что мне сериал не нравится, за что получил первый минус от одного поклонника сериала, который там снимался)). С некоторыми юезрами скоро начал общаться посредством аськи, например с Антоном, узнав, что он как я – долгое время наблюдал за форумом, прежде чем присоединиться. Но не долго, т.к. пользовался я аськой не часто. С достижением первого левела, мне открылся раздел Флуда. Войдя в него, первая тема, которую я увидел – тема, где 2 главных админа, а также примкнувшие, веселились, ставя себе женские авики и устраивая что-то вроде того, что я иногда устраиваю тут в чате (так, что всё с самых верхов пошло). Та тема где-то и существует, но даже, если я найду ссылку, того эффекта не будет – аватары к сожалению у них там везде нынешние. А в тот момент это произвело эффект. Артур, к слову подобные занятия РедМаска и РедЛайта не одобрял. Активно там учувствовал и завсегдатай флуда, БлэкМаск и Злой Трент и ещё разный народ. Можно считать, что так они выпускали пар и веселились, и это было ужасно весело. Потом я нашёл много разного бреда, вроде тем-рассуждений, чем Сентай отличается от рейнджеров (некоторые утверждали, что Рейнджеры лучше Сентая костюмами).

В то время была система уровней, так что логично, что определённые новички очень хотели больше репутации (репы). И мне приходили предложения “обменяться плюсами”, т.е. поставить плюсик друг другу. Не много из них конечно до нынешних времён осталось, но многие потом себе приличные форумные репы отрастили. Хотелось бы мне тоже сказать о реальных репах, но не могу сказать наверняка. Их, к сожалению, плюсами не увеличишь. Я никогда никого не просил повышать мне репу и не гнался за ней, но долгое время ходил с самым большим количеством репутации на форуме. Как-то само получилось. Очень правильно, что сегодня форум ушёл от системы уровней, но споры о нужности репутации не утихают до сих пор. Самым ярым её защитником являлся и является РедЛайт
Один из небольших холиваров по теме
http://tokuboard.ru/showthread.php?p=64939#post64939

Оцените, какую роль репутация играла в головах некоторых товарищей. Система уровней этому способствовала. А потом подобные (не эти конкретные) люди обрели гигантские полоски и стали минусовать новичков, за просмотр рейнджеров, которых они сами, когда-то смотрели.

Я немного отошёл от темы.
2009 год был богатым годом для Токуфаном. Помимо никому не нужного фильма по Ультраманам, шли: Декейд, Шинкенджеры, Дабл, РПМ и Рескью Файр. Повальное форумное увлечение форума Токусацу началось именно с 2009 года.

Декейд стал для многих первым сезоном Райдеров в виду своей уникальности. Да мы все его ждали. Сначала было не понятно, что это вообще такое, говорили про Райдера-игральный автомат. Потом стало понятно, что это кроссоверный сезон. И даже те, кто ничего, кроме Кивы не смотрели, поняли, что это круто. Артур высказывал опасения, что сезон окажется кашей, которые в итоге полностью оправдались. Ходили слухи, что в сериале появится оригинальный Файз (то, что будет Кива было понятно сразу), что Кууга будет единственным “альтернативным”, да много всего, в общем. От первых серий начался настоящий мозгошторм. Я тут же кинулся во флуд и организовал тотализатор, предлагающий юзерам делать ставки на то, в какой серии какой райдер появится. В качестве награды шли плюсы в репутацию. Сам я почти ничего не выиграл, но и сам тотализатор потерял смысл, после того, как все научились искать спойлеры и постить их в главной теме. Потом конечно стало понятно, что Декейд - убогая калька на оригинальные миры, но вот миры Ден-О и Хибики были приятными сюрпризами. All Riders vs DaiShocker вызвал огромный фурор – кроссоверные фильмы тогда были в новинку и все ждали, что это будет просто невероятно круто. Тем более, появление Шова-Райдеров, впервые за столько лет. Последний десяток серий Декейда стал подарком фанатам. Качество серий улучшилось, ходили спойлеры, что в последнем мире будет куча оригинальных актёров, но в итоге все остались недовольными. Но мне лично понравилось.

Дабла уже ждало значительно больше, чем Декейда, в начале года (изначально ходили, что будет новый, короткий сезон Ден-О с Новым Ден-О на главной роли). Думали, что сезон будет коротким, ведь новые формы появляются с такой скоростью (вот лично мне было очевидно, что тут формы – оружие, а не просто формы). Не скажу, что он сразу произвёл на меня сильное впечатление. Я впервые со времён Кивы стал дропать сериал на серию-две и больше, чтобы подождать, когда выйдет побольше серий. То, что с Дабла пошло “осентаевание” Райдеров, особо не радовало. Да и 2 Райдера на сезон… мало.

Шинкенджеров, как и Го-Онджеров, народ особо не смотрел. Даже кроссовер с Декейдом особо дело не исправил. Я лично их бросил практически сразу. Именно в это время я активно смотрел все Сентаи 00-х и был от них в полном восторге. Один из новичков, Shimatakatani, делал к Шинкенджерам субтитры (а также к Бокенджерам). Вообще это время, можно считать рождением фан-сабберства на форуме. К Декейду, в начале, делали субтитры 3(!) независимых друг от друга человека – Ватару, Алекс KV и РедЛайт в паре с Артемием. Никто кроме РедЛайта, конечно далеко не ушёл. Были и люди занимавшееся озвучкой Рейджеров и даже Сентая. Многие довольно скоро бросали всё это дело, но сам факт повального увлечения всё же присутствовал.

РескьюФайр смотрело ещё меньше людей. Регулярно отписывалось буквально пара человек, одним из которых был, конечно же, Артур.

С РПМ ситуация была кардинально иная. Рейнджеры в этом году были сами на себя не похожи – разумеется, это вызвало фурор. Народ радовался, что рейнджеры были серьёзными и тёмными, особенно учитывая первоисточник. Ну, в общем, это вполне оправдано. Было интересно, будут ли тут свои рейнджеры, как в предыдущем сезоне, тем более что Бандай выпустил игрушки трех рейнджеров, которых не было в сентае.

Я помимо всего прочего стал смотреть Би-Файтеров и пытался продвигать их на борде, выкачивая их с Веоха и загружая на Мегаплоад, выкладывая ссылки тут. Особого интереса это не вызвало, но, вот например с Алхимиком, мы вместе искали кого бы с Нихона запрячь переводить их. И вроде бы там даже были желающие, но на нас была часть работа, а с субтитрами, ни он, ни я, не работали (Я даже слова “тайминг” не знал), поэтому на этом всё и закончилось.
Примерно в это время появились Львёнок и Вива. Но что-то о них вспомнить в то время, я увы не могу. Появился также и Гатакк – на тот момент, ещё не смотревший Райдеров, а только Сентай и Рейнджеров. Кроссовер Декейда с Шинкенджерами привлёк его внимание к Декейду, а дальше и к прочим Райдерам.

Далее не могу ни сказать о трёх пользователях, которые произвели на меня сильное впечатление и стали своеобразными примерами для подражания (в разной направленности и в разных понятиях), когда я начал общаться тут – это Артур, Артемий и Эмма. Это кончено не значит, что не было других людей, которых я уважал, но вот именно их троих я уважал особенно и уважаю до сих пор. И очень жаль, что они практически (скорее даже совсем) не пишут сейчас – их читать всегда было очень интересно.

В целом форум жил активно. Были случаи споров о том, что лучше – райдеры/сентай или рейнджеры, причём у второго тогда тоже были сторонники (разумеется, ничего из первого не смотревшие). Были и случаи призыва от отдельных юзеров, всем фанатам китайщины идти обсуждать своих китайцев на другие форумы, т.к. тут форум по рейнджерам. По понятным причинам, никто из таких пользователей здесь не задержался. Раздел рейнджеров постепенно стал утрачивать своё лидирующее значение – там в основном обсуждали новые серии РПМ. Раздел по Райдерам, напротив, становился всё активнее.

Отдельно следует отметить выборы модераторов, которые произошли примерно в одно время с моей регистрацией.

По их итогам, на форуме наконец-то появились Модераторы.
Протос – Общение
Теомат-Алхимик – Лит. Раздел
МАК – Поздравления
Zeo5 – Медиараздел
Shimatakatani – Аниме (до этого был Ассасин, который почти не появлялся на форуме, к моему появлению)
БлэкМаск – Флуд

Про остальные разделы, не помню, увы. Вроде Биф стал Модератором Игр.

С этим был и ряд скандалов. Во-первых, как я уже сказал, Ассасин практически не появлялся, поэтому раздел фактически был без модератора. Модерство в итоге передали другому человеку. Были рассуждения, нужны ли модераторы в основные разделы, что породило определённое число споров. Вопросы были и по поводу нужности модератора Флуда, учитывая весь бедлам, который там творился (в том числе и при содействии новоиспечённого модератора). Уже не помню, в чём там была суть спора, но решили, что разделу лучше быть без Модератора – под контролем Администрации. Не все были довольны и назначением Zeo5. по какой-то неведомой мне причине, ходило мнение, что Zeo5 очень плохо относится к новичкам. Я знаю, что у него были несколько натянутые отношения с некоторыми старичками, например Флуриосом или МАК, но на своем опыте могу сказать, что прекрасно общался с Zeo5 без каких-либо проблем. Ещё одна из причин регистрации здесь, было желание получить возможность скачивать музыку – долгое время медиабаза была единственным местом, откуда я брал Току-Музыку. А Гости скачивать не могли. Зео5 проделал огромную работу, по организации раздела, помогая всем желающим найти музыку, которая им нужна. Но вот скажем Ватару, это назначение не понравилось абсолютно. Не знаю подробности их конфликта, но Ватару с шумом покинул форум, породив привычку уходить “красиво”, т.е. со срачами и матами, а потом ещё возвращаться для троллинга и спама, показывая, что весь форум – сборище идиотов, а ушедший, вестимо, пострадавший за веру (часто со стороны администрации), светоч свободы или вообще борец с режимом, который по какой-то странной причине не может расстаться с этой Империй Зла и всё возвращается и возвращается.

Такой и была жизнь в начале года. Всё кипело и булькало.

Я тем временем начал работу над своим крупным проектом – публикацией для сайта. Объемными материалами по Камен Райдеру Рюки. Вся работа займёт у меня около 9 месяцев, т.е. почти весь год. Всё я держал в секрете, надеясь приятно удивить форум. Одновременно, я начал писать в лит. разделе фанфик (и скоро бросил его), который в будущем станет чем-то вроде прообраза сюжета для моей Ролевой. Сама идея Ролевой пришла ко мне в это же время. И была бурно встречена сообществом, т.к. по Райдерам Ролевую никто не пробовал делать. Вдохновила меня ссылка, который оставил на форуме Теомат – реклама одной Ролевой по рейнджерам. Я долго не мог понять, что вообще такое Форумная Ролевая (и куда нажимать, чтобы играть), но когда понял, пришёл в восторг и понял, что такая же вещь нужна по Райдерам (Я их уже активно просматривал). Человек 10 меня тогда точно поддержало и ещё несколько хотело увидеть реализацию идею. Но из-за работы над Рюки, мне пришлось отложить её в долгий ящик. Я и не вспоминал о ней, пока на форуме не появился один человек с интересным предложением…

В следующей части. 2009-начало 2010 года.
- Теории о превосходстве Токуфана над Рейнджерфаном
- Военный Поход на Рен-ТВ.
- Создание КРиР
- Скандалы вокруг раздела Аниме
- Скандалы вокруг Ролевой
- Дальнейшее развитие проекта

Последний раз редактировалось IXA; 15.10.2018 в 21:34.
Старый 24.11.2013, 22:30   #429
IXA
GameMaster

Цитата:
Сообщение от Shaman-aka-King Посмотреть сообщение
Пиши тогда уж в текстовом редакторе каком-нибудь
С того раза, пишу в ворде.

Цитата:
Сообщение от Emma Посмотреть сообщение
Я как закончу обновление, посмотрю старые темы, попробую дополнить.
Было бы хорошо. Я всего не помню.

Цитата:
Сообщение от Sotce Посмотреть сообщение
особенно то, что сам не застал :)
Я бы тоже почитал, то чего не застал))
Старый 24.11.2013, 22:31   #430
Shaman-aka-King
Заблокирован
Snake Чемпион

Shaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человек
Цитата:
Shimatakatani, делала
Это он х) Делал х)
Shaman-aka-King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 22:44   #431
IXA
GameMaster

Цитата:
Сообщение от Shaman-aka-King Посмотреть сообщение
Это он х) Делал х)
Да, я опечатался. Исправил.
Старый 25.11.2013, 04:39   #432
Emma
Администратор

Цитата:
Киву смотрело не так много народу – в теме писали 3 админа (Эмма смотрела или нет – не помню), Биф, Ватару, Артемий, МАК.
Я, как и ты, начала смотреть и обсуждать Киву где-то к концу показа, если не после оного.
У меня что раньше, что сейчас не было никакого желания смотреть СС и КР, но в тот момент меня только-только назначили админом (или, по крайне мере, стало понятно, что дело к тому идет), и я решила, что noblesse oblige. Не жалею, кстати. Отрезок Агито-Кива действительно заслуживает внимания.

Цитата:
Помню, что в теме про Кадетства я написал, что мне сериал не нравится, за что получил первый минус от одного поклонника сериала, который там снимался)).
Ничего себе, как всё было серьезно.

Цитата:
достижением первого левела, мне открылся раздел Флуда. Войдя в него, первая тема, которую я увидел – тема, где 2 главных админа, а также примкнувшие, веселились, ставя себе женские авики и устраивая что-то вроде того, что я иногда устраиваю тут в чате (так, что всё с самых верхов пошло). Та тема где-то и существует, но даже, если я найду ссылку, того эффекта не будет – аватары к сожалению у них там везде нынешние. А в тот момент это произвело эффект.
Из форумных развлечений 2008-го могу еще вспомнить шикарную тему с коллажами на админов и участников.

Цитата:
Самым ярым её защитником являлся и является РедЛайт
Да и другие админы тоже. Баллы за репутацию - это один из лучших способов проверить человека на адекватность. С ним соревнуется, разве что, "правило даблпоста".

Цитата:
С РПМ ситуация была кардинально иная. Рейнджеры в этом году были сами на себя не похожи – разумеется, это вызвало фурор. Народ радовался, что рейнджеры были серьёзными и тёмными, особенно учитывая первоисточник.
Добавлю про Рейнджеров.

Если не ошибаюсь, в 2007-2008 годах начался показ "Дино Грома" по "Рен-тв". К тому моменту народ у нас уже был морально и технически подготовлен, поэтому разгорелся нешуточный спор, кто же будет делать релизы. Среди основных претендентов были Red Mask, Red Light, Nordmar (он же BlackMask) и (возможно) Aleks KV. Первые трое чуть не перессорились из-за почетного звания релизера PRiR... Тем не менее, факт остается фактом: именно в те годы наконец-то начали регулярно выкладывать ПР от имени нашего проекта.

Цитата:
Примерно в это время появились Львёнок и Вива. Но что-то о них вспомнить в то время, я увы не могу.
А так же Lady, Зеленая Мечта, Стервочка, Супер Брюнетка, Оксанушка... Про девушек, которые выбирали ник "Кимберли", я даже вспоминать боюсь - их было человека четыре, и все они по очереди то брали его, то меняли. Адвента пришла вместе со мной, но быстро ушла. Всё, по этому вопросу мне тоже нечего сказать, кроме того, что девушек на форуме всегда было мало.

Цитата:
Далее не могу ни сказать о двух пользователях, которые произвели на меня сильное впечатление и стали своеобразными примерами для подражания (в разной направленности и в разных понятиях), когда я начал общаться тут – это Артур, Артемий и Эмма.
Хм, кого же не было в первоначальном варианте текста?

Да, Артемий производит впечатление. Советую поискать старые его анкеты и видео со встреч - Артемий умеет зажечь! Безусловно, он один из самых интересных и талантливых участников нашего форума.

Цитата:
Про остальные разделы, не помню, увы. Вроде Биф стал Модератором Игр.
Мне кажется, Magna успел побыть модератором "Игр", но до\после\вместо Бифа, не помню.

Цитата:
Вопросы были и по поводу нужности модератора Флуда, учитывая весь бедлам, который там творился (в том числе и при содействии новоиспечённого модератора). Уже не помню, в чём там была суть спора, но решили, что разделу лучше быть без Модератора – под контролем Администрации.
Суть спора была в том, зачем вообще нужен модератор во "Флуд", если этот раздел по сути своей - игровая площадка и помойка в одном стакане, где по определению нет правил и нет нужды придумывать новые темы.

Цитата:
Не все были довольны и назначением Zeo5. по какой-то неведомой мне причине, ходило мнение, что Zeo5 очень плохо относится к новичкам.
Это не "мнение", это факт, ты просто пришел попозже... Как человек, который был тогда новичком или около того, могу сказать, что по моим представлениям Зео5 действительно был суров с новичками, но доставалось чаще всего любителям выпендриваться, "ксандерам" и прочим, то есть примерно тем же людям, что и сейчас. Венчало всё это действо разгромная тема от МАК, где форумчане пытались наставить Зео5 на путь истинный и, что самое интересное, наставили. Хотя, как правильно заметил IXA, слухи о каких-то ужасах, связанных с Зео5, ходили еще долго. А зря. Вообще-то он очень хороший человек, просто всякое бывает...
Мне кажется, его "строгость" тоже сыграла определенную роль в том, что никого другого на роль модератора "Медиа Раздела" даже не рассматривали. В те годы каждый новичок считал своим долгом прорваться в Эпизоды и задать "коронный" вопрос про "скачать рейнджеров на русском". В общем, работы в разделе было полно, поэтому модераторство можно было доверить только серьезному человеку. Плюс, Зео5 известен как большой поклонник и релизер музыки со стародавних времен и первым брал интервью у R.Wasserman'а.

Цитата:
Не знаю подробности их конфликта, но Ватару с шумом покинул форум, породив привычку уходить “красиво”,
Не думаю. Я помню как минимум два подобных случая, произошедших ранее: rebelderemix и Ангел Огня. Кстати, раз уж первый частично вернулся на форум, давайте спросим, зачем уходил-то?

Цитата:
Метеор, занимавшийся продвижением своей Ролевой по рейнджерам, которая до недавнего времени всё ещё жила. Он, как и я хотел предложить Ролевую сайту, но ему заявили, что она тут не нужна. Его идейным продолжателям сделать Ролевую от ПРиРа следовало бы ещё тогда сделать нужные выводы, но, увы, они в будущем наступили на те, же грабли.
По-моему, ролевая Метеора - тоже одна из более-менее значимых историй. IXA, расскажешь?

Последний раз редактировалось Emma; 25.11.2013 в 04:42.
Старый 25.11.2013, 09:02   #433
Aldo Raine
модератор раздела "кино"
Tetris Чемпион, Mahjong. Чемпион

Aldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человек
Отправить сообщение для Aldo Raine с помощью ICQ
Цитата:
Ничего себе, как всё было серьезно.
я даже и не помню этот момент:)))) честно, IXA, прости, что так нехорошо поступил:((

Цитата:
По-моему, ролевая Метеора - тоже одна из более-менее значимых историй. IXA, расскажешь?
ооо...это да))) ещё про Смуджа))) Sly тоже))
Aldo Raine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 11:58   #434
IXA
GameMaster

Цитата:
Сообщение от Aldo Raine Посмотреть сообщение
я даже и не помню этот момент:)))) честно, IXA, прости, что так нехорошо поступил:((
Да ладно. Когда это было то.

Цитата:
Он её до меня продвигал. Тут лучше, чтобы кто-нибудь, кто из первых рук рассказал.

Цитата:
ооо...это да))) ещё про Смуджа))) Sly тоже))
Про них будет конечно.

Цитата:
Из форумных развлечений 2008-го могу еще вспомнить шикарную тему с коллажами на админов и участников.
Было дело.

Цитата:
Хм, кого же не было в первоначальном варианте текста?
Это типа секрет

Цитата:
Да и другие админы тоже. Баллы за репутацию - это один из лучших способов проверить человека на адекватность. С ним соревнуется, разве что, "правило даблпоста".
Прочие админы не так ярьяно за неё выступали.

Последний раз редактировалось IXA; 25.11.2013 в 18:06.
Старый 26.11.2013, 10:53   #435
MAK
Модератор раздела "Поздравления"

MAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человек
Отправить сообщение для MAK с помощью ICQ Отправить сообщение для MAK с помощью Yahoo
IXA,
Я тоже с огромным интересом прочитала твои воспоминания! Спасибо!!!

P.S.
Самое интересное, что я всё это тоже помню, оказывается.
Госпади, неужели я была в те годы такая какашка, что нападала на Zeo5?!
И вообще, если МАК кого-то ещё обижала, - ПРОСТИТЕ, ЛЮДИ! (как сказал Билли, когда у него не получилось стать Золотым Зео)
Старый 26.11.2013, 14:18   #436
IXA
GameMaster

Цитата:
Сообщение от MAK Посмотреть сообщение
Госпади, неужели я была в те годы такая какашка, что нападала на Zeo5?!
Многие тогда были несколько другими. Я не помню "наезды" с твоей стороны, но ты сама говорила, что вы с Зео5 не сильно-то друг друга любите, но ты признавала, что свою должность он получил заслуженно. Мне кажется, это был как раз во время выборов модеров.

Я тут поднял и почитал старые темы, чтобы вспомнить кое-чего.

По поводу Ролевой Метеора особо ничего сказать не могу. Он пришёл, предложил, ему сказази, что Ролевая тут не нужна и её не будет. Он её создал на своём форуме. Вроде там кто-то и отсюда был. Она прекрасно жила до недавнего времени, пока Метеор совсем не отошёл от всех Ролевых. Вроде всё. Но в целом на все предложения сделать Ролевую от проекта, администрация отвечала - нет. Я один выделился - при известных условиям, администрация предложила мне совместный проект сама, но об этом я ещё напишу. Благо, есть, что сказать.
Старый 26.11.2013, 15:26   #437
Aldo Raine
модератор раздела "кино"
Tetris Чемпион, Mahjong. Чемпион

Aldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человек
Отправить сообщение для Aldo Raine с помощью ICQ
Цитата:
По поводу Ролевой Метеора особо ничего сказать не могу. Он пришёл, предложил, ему сказази, что Ролевая тут не нужна и её не будет. Он её создал на своём форуме. Вроде там кто-то и отсюда был. Она прекрасно жила до недавнего времени, пока Метеор совсем не отошёл от всех Ролевых. Вроде всё. Но в целом на все предложения сделать Ролевую от проекта, администрация отвечала - нет. Я один выделился - при известных условиям, администрация предложила мне совместный проект сама, но об этом я ещё напишу. Благо, есть, что сказать.
я могу рассказать, если кому интересно)) т.к. знаю всё изнутри этого)))
Aldo Raine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 15:35   #438
IXA
GameMaster

Aldo Raine, расскажи, очень интересно будет.
Старый 26.11.2013, 16:19   #439
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от MAK Посмотреть сообщение
И вообще, если МАК кого-то ещё обижала, - ПРОСТИТЕ, ЛЮДИ!

Я вообще зарёкся заходить в эту тему, как и во многие другие, но сегодня имею наглость спросить ПРЯМО - и меня это тоже касается?.

Особенно касательно того, что меня сделали персоной нон-грата в разделе "Поздравлений" с 2013 года.

Я ни в чём себя виноватым не считаю, и вообще тосты -не мой конёк. Но в 2012 году перед концом света по майя я решил создать-таки темы для тех, кого я хотел первым поздравить в 2012, за что получил наезды в ЛС и игнор в свой собственный Д.р. Поздравляли по ЛС только те, кто меня ценит, за что им аригато годзаэмас.

Виноватым ни в чём себя не считаю, как таковых правил я не нарушал. Нет таких правил, что "Только модератор может создавать темы". Но мои темы резались, причём, смешнее всего то, что каждый раз разные причины.

То "Новичкам темы не создаем"
То "Люди хотят поздравлений только от близких друзей", а не от тебя
То "Раньше времени поздравлять не принято", хотя я специально открывал темы за полночь (либо по своему времени либо, если мог, по времени форума, у нас 3 часа разница.

У меня в городе 03.00 ночи -это полночь "по форуму".

Многие темы создавались РАНЬШЕ, чем наступала "полночь по форуму", но я получал шишки даже когда исполнял все буквально. И всё равно был виноват.

Я конечно, понимаю, что во многом я на этом форуме лишний, меня тут не особо то принимают, однако, всё же стараюсь адекватно реагировать на происходящее.

Просто когда незалслуженно получаю ВЫДУМАННЫЕ из головы "Шишки", довольно обидно.

Я могу, конечно, делать скидку на то, что у многих форумчан разные мнения со мной по поводу сериала, сентая, Японии.

Но последние 2-3 года (с 2010) я сознательно ни на кого не наезжал, огрызался только если уже целенаправленно гнобили, так сказать.

А игнор в разделе поздравлений в свой Д.Р. получать опять-таки обидно. Причём, сами админы (Редлайт да и ты) не стеснялись в выражениях, когда резали мои темы.

Когда я поздравил Эмму в 2012 году, Редлайт ее удалил и написал "К херам".

Это уже даже не по-самурайски.

Самое что обидное, это то, что в принципе на сам раздел поздравлений я не претендую. Мне просто важен был тот 2012 год, конец календаря Майя.

И запрет открывать темы там под угрозой закрытия топика да еще оскорблений и наездов в личке -это, простите. какое-то избирательное правосудие.

RedMask и Artur Morphin, я предполагаю, перестали со мной общаться, т.к. решили, что "модератор раздела поздравлений прав". Впрочем, эта фраза -мои домыслы, так сказать. Мысли вслух.

Тем не менее, разочарую своих недоброжелателей -можно, конечно, меня гнобить и даже создать невыносимые условия, но наш сайт пока -единственный русскоязычный ресурс по Току и по сентаю, тем более по Пауэр Рейнджерс.
А так как мои интересы -рейнджеры и Япония, то найти себе адекватную замену нашему сайту я пока не смог. Была бы она -я бы, может, и ушёл бы. Но идти пока что некуда.

Я пытаюсь делать описания серий тех же СуперСамураев (и немного Мегафорса) не для того, чтобы перед кем-то выслужиться, а просто потому что это второй мой любимый сериал (после Raat Hone ko hai) плюс -в описаниях я тренируюсь перед написанием своей книги.
Описания пока что получались вроде бы неплохие.

Ну и плюс -хотел как-то помочь в обновлениях сайта по профилю Power Rangers. Не думаю, чтобы кому-то от этого стало хуже
.
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 16:22   #440
Emma
Администратор

Цитата:
я могу рассказать, если кому интересно)) т.к. знаю всё изнутри этого)))
Расскажи!

Я была скорее наблюдателем, мало что могу рассказать об этом. Помню, когда Илья и др. заметили, что форумчане "утекают" на вполне успешную ролевую, разразился скандал, где пользователям неаккуратно намекнули, что надо бы выбрать, на каком проекте они хотят остаться. Да, тогда админы проводили жесткую политику относительно "своих" сайтов... Помнится, даже я приняла участие в этом дурдоме... В тот момент к нам впервые добавилось несколько участников, чей путь в мире току начался не с ПРиР, а с других сайтов, в данном случае, с ролевой (например, автор приличного фанфика про Золотого Рейнджера Трей-Chalice). Помню еще, как игроки приходили жаловаться и обсуждать свои сложности на наш форум (тема называлась "ролевая с оплодотворениями"), и выглядело это примерно так, как нынешние разборки пользователей вконтакте - никто не понимает, о чем речь, и какая реакция от нас-то требуется.
Ответ