TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Раздел проекта PRiR > Вопросы к пользователям и администрации

Вопросы к пользователям и администрации Свои вопросы и предложения по поводу сайта и Форума публикуем тут.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2013, 00:52   #1341
Emma
Администратор

Emma отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Emma с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от IXA Посмотреть сообщение
Как насчёт ввода санкций за некролпостинги? Надо новые создавать, а не поднимать старые.
Они, как бы, и так есть... Неужели пора опять выдавать карточки? (риторический вопрос)

Странно, что еще никто до меня не написал, что некропостинг разный бывает. Допустим, эта тема создавалась на волне конкретных событий, про которые сейчас никто не вспомнит. Поднимать ее не стоило; удобнее создавать новую для каждого случая. Строго говоря, такие темы должны закрываться и\или отправляться в Архив, но случается, что они "зависают" в своих разделах.
Совсем иначе дела обстоят с бесконечными "Ваш любимый цвет волос Рейнджера". Понятное дело, что каждый новичок хочет и имеет полное право высказать свое мнение и обсудить его с другими желающими - чем больше активности, тем лучше для форума.
Emma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 02:34   #1342
Hime
Постоянный участник

Hime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личность
Цитата:
Сообщение от Emma Посмотреть сообщение
Странно, что еще никто до меня не написал, что некропостинг разный бывает.
Emma, я правильно поняла: темы на форуме бывают двух типов: служебные (в первых трех разделах), в которых некропостить нельзя, и познавательные (в тематических разделах), которые можно поднимать по мере необходимости? Остается 2 "спорных" раздела: Общение, в котором Модератор уже навел порядок, и Флуд, где можно общаться на любые темы. С ними-то как быть? И тему какой давности считать "некро"? Спасибо за понимание.
Hime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 12:56   #1343
Emma
Администратор

Цитата:
Сообщение от Hime Посмотреть сообщение
служебные (в первых трех разделах), в которых некропостить нельзя, и познавательные (в тематических разделах), которые можно поднимать по мере необходимости?
Видимо, так, только нет четкого деления по разделам. "Служебные" темы изредка везде встречались.

Цитата:
Остается 2 "спорных" раздела: Общение, в котором Модератор уже навел порядок, и Флуд, где можно общаться на любые темы. С ними-то как быть? И тему какой давности считать "некро"? Спасибо за понимание.
Hime, ты ждешь от меня список критериев оценки темы? Ты же понимаешь, что всё это очень расплывчато и неоднозначно. Грубо говоря, если чувствуешь, что есть, что сказать по данному вопросу, тему поднимать можно. Если прошло более трех лет, и в теме видишь кучу незнакомых имен, лучше создать новую и попросить модератора\админа убрать старую. Главное, избегать постов типа "я смотрю, вы круто повеселились пять лет назад", "поддерживаю того парня, который давно ушел", "<нечто о любви к музеям, Томми, дошираку длиной в одну строчку>".
Цитата:
Может, она (услуга) стоит реальных денег, но разве трудно работающим посетителям форума скинуться на поддержку любимого ресурса?
У нас раньше (до введения рекламы) пытались собирать деньги на хостинг. Это была такая трагедия...

Редирект снова удален!
Старый 18.12.2013, 14:58   #1344
Hime
Постоянный участник

Hime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личность
Идея

Цитата:
Сообщение от Sotce Посмотреть сообщение
Hime, не у всех тут Аpple как-то. Открытый андроид позволяет ставить приложения откуда хочешь (иногда удобно, между прочим), в отличие от Apple. И если разрешена такая установка, то установиться программе очень даже легко. У меня в прошлый раз apk качался сам.
Сомневаюсь, что куда-то подключаться будет, мне кажется, это нее в моде.

inspiringBrofist, выдает страницу под Google Play с типа "разрешите мне установиться откуда хочу!!!". Только что проверила.
Сегодня утром, еще до того, как Эмма удалила редирект, я придумала способ, как можно бороться с этой напастью со стороны пользователя ("клиента"): нужно попытаться обмануть вирус, заставив его воспринимать планшет как обычный настольный компьютер. Для этого идем в настройки браузера (в стандартном Safari, увы, такая возможность отсутствует, поэтому пришлось качать сторонние приложения) и в UserAgent прописываем (или выбираем), например:
Код:
Windows NT 6.1/Firefox
После этой процедуры можно заходить хоть с планшета, хоть со смартфона, не боясь подцепить бяку.
Старый 23.02.2014, 17:04   #1345
Hime
Постоянный участник

Извините за возможно глупый вопрос, но я так и не поняла, есть ли у нас сейчас проблемы с вирусами - я все это время заходила на форум и ПРиР как с компьютера, так и с планшета, и, тьфу-тьфу, никакой "живности" не подхватила?

Последний раз редактировалось Hime; 23.02.2014 в 18:10.
Старый 23.02.2014, 19:51   #1346
Zeo5
THE DARK KNIGHT RISES
Invasion 2196 Чемпион

Zeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человек
Отправить сообщение для Zeo5 с помощью ICQ
Цитата:
Извините за возможно глупый вопрос, но я так и не поняла, есть ли у нас сейчас проблемы с вирусами - я все это время заходила на форум и ПРиР как с компьютера, так и с планшета, и, тьфу-тьфу, никакой "живности" не подхватила?
Хм... поддержу данный вопрос! Т.к. недавно заходил на форум через ИЕ, и подхватил вирус-троян (вроде из-за какого-то дополнения Явы), вроде повезло-откатил-удалил.... Но теперь проверяю форум через Мозиллу. Все вроде в норме?!
Есть ли вариант проверить, что на главной странице форума не так?

Новый информационный фан-сайт (моего брата) о группе - FEAR FACTORY
http://fearfactory-fan.ucoz.ru/
Zeo5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 19:58   #1347
Emma
Администратор

Да, на форуме вирус!!! У меня касперский регулярно срабатывает...

Удалить пока никак, вопрос поручен Рэд Маску. Почему он еще не почистил форум, лучше спросить у него самого.
Старый 23.02.2014, 22:17   #1348
Hime
Постоянный участник

Цитата:
Т.к. недавно заходил на форум через ИЕ, и подхватил вирус-троян (вроде из-за какого-то дополнения Явы), вроде повезло-откатил-удалил.... Но теперь проверяю форум через Мозиллу. Все вроде в норме?!
Цитата:
Да, на форуме вирус!!! У меня касперский регулярно срабатывает...
Пока могу посоветовать блокировщик рекламы, которым пользуюсь сама, хотя для "правильных" браузеров существуют и полностью бесплатные решения…
Мне, по крайней мере, помогает…
Старый 24.02.2014, 01:23   #1349
Esc
Участник
Asteroids Чемпион, Crazy Cars Чемпион, Flash Poker Чемпион, Mac Man Чемпион, Missle Attack Чемпион, Ms Pacman Чемпион, Submarine Чемпион, Summer Games Чемпион

Esc репутация неоспоримаEsc репутация неоспоримаEsc репутация неоспоримаEsc репутация неоспорима
Отправить сообщение для Esc с помощью Skype™
Не знаю, радоваться мне или нет, но у меня никакой рекламы нет, да и антивирус никаких вирусов не видит.
Старый 24.02.2014, 10:30   #1350
Hime
Постоянный участник

Стрелка

Цитата:
Сообщение от Esc Посмотреть сообщение
Не знаю, радоваться мне или нет, но у меня никакой рекламы нет, да и антивирус никаких вирусов не видит.
Esc, мы же не знаем, какие фильтры стоят на полпути между сайтом и твоим компьютером: возможно, нам просто повезло с провайдерами, которые частенько блокируют неугодные страницы нейтрализуют вирусню еще на подходе к нам.
Старый 24.02.2014, 11:18   #1351
Alpha_Prime
Постоянный участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Отправить сообщение для Alpha_Prime с помощью ICQ
Где-то на позапрошлой неделе (когда вирус появился) заходила на форум через Firefox с плагинами Adblock и Noscript - тьфу-тьфу-тьфу, ничего не подхватила. Тогда на Virustotal показатель выявления для форума был 1/53, сейчас (как и на прошлой неделе) - 0/53. Пока что на всякий случай захожу на форум только со смартфона и с Убунты на виртуалке.
Старый 24.02.2014, 12:31   #1352
Hime
Постоянный участник

Идея

Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime Посмотреть сообщение
Тогда на Virustotal показатель выявления для форума был 1/53, сейчас (как и на прошлой неделе) - 0/53. Пока что на всякий случай захожу на форум только со смартфона и с Убунты на виртуалке.
Конечно, никому не желаю, но если вдруг кто-то из нас опять словит вирус (в том числе и я), было бы неплохо запостить скриншот, что это за чудо, а то пока все только разговоры.
Старый 04.03.2014, 17:51   #1353
Ruswarr
Продвинутый участник

Ruswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человек
Нет, всё-таки не промахнулся темой... гггг.
В общем, суть проблемы - вместо ников при цитировании текста из чьего-либо поста в форме быстрого ответа и т.д. появляется набор цифр (номер поста на форуме, как я понял). Примерно так:
Цитата:
Сообщение от ;208835
Конечно, никому не желаю, но если вдруг кто-то из нас опять словит вирус (в том числе и я), было бы неплохо запостить скриншот, что это за чудо, а то пока все только разговоры.
Всё это спокойно выправляется ручками по необходимости, но, тем не менее, проблема имеется.
Ruswarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 18:06   #1354
Shaman-aka-King
Заблокирован
Snake Чемпион

Shaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человек
Вот да, кстати. Все руки не доходили спросить - это баг или все же фича? Потому что такое появилось... с месяц назад, примерно. До этого было же нормально оО
Shaman-aka-King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 18:08   #1355
Ruswarr
Продвинутый участник

Ruswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человек
Цитата:
Сообщение от ;209106
это баг или все же фича
Ящитаю, баг. Ибо вот пост от Эммы с обычной цитатой: http://tokuboard.ru/showpost.php?p=2...postcount=2581
Старый 04.03.2014, 23:16   #1356
Emma
Администратор

Цитата:
Сообщение от Shaman-aka-King Посмотреть сообщение
Все руки не доходили спросить - это баг или все же фича?
Баг, конечно. Притом не понятно, почему, например, сейчас у меня сделалась нормальная цитата, а у вас нет.
Старый 05.03.2014, 09:19   #1357
Shaman-aka-King
Заблокирован
Snake Чемпион

Shaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человек
Забавно будет, если зависит от группы пользователя.
Shaman-aka-King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 12:20   #1358
Ruswarr
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;209128
Забавно будет, если зависит от группы пользователя.
Кстати, похоже на то - у Эммы цитирование опять работает корректно
В отличие от нас.
Старый 07.03.2014, 04:06   #1359
ASTRO-WHITE
Постоянный участник

ASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личность
Отправить сообщение для ASTRO-WHITE с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Shaman-aka-King Посмотреть сообщение
зависит от группы пользователя
А, может, от браузера? О.о

Ну, вот, например, посты "участника" и "постоянного" с глюком: http://tokuboard.ru/showpost.php?p=209048&postcount=295 и http://tokuboard.ru/showpost.php?p=2...postcount=1173 А у того же Иксы, вроде, глюков нет?..

Последний раз редактировалось ASTRO-WHITE; 07.03.2014 в 04:10.
ASTRO-WHITE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 21:18   #1360
Emma
Администратор

Цитата:
Сообщение от ASTRO-WHITE Посмотреть сообщение
А, может, от браузера? О.о
У меня была такая идея. Как это может быть с технической точки зрения, не знаю.

Shaman-aka-King, Ruswarr, какими браузерами вы пользуетесь?
Ответ