TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Kamen Rider

Kamen Rider Обсуждение японского сериала "Kamen Rider" ("Камен Райдер").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2018, 17:56   #281
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Отправить сообщение для Alpha_Prime с помощью ICQ
Ммм, ЕМНИП спешал Снайпа ведь состоял из четырех мини-эпизодов и выходил раз в пару-тройку месяцев (на Blu-ray-дисках с сериалом) (апрель, июль, октябрь и декабрь, кажется). Ты дропнул, получается, по времени приблизительно тогда, когда вышла только первая серия спешала (или до нее)?
Старый 12.07.2018, 18:04   #282
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime Посмотреть сообщение
(апрель, июль, октябрь и декабрь, кажется). Ты дропнул, получается, по времени приблизительно тогда, когда вышла только первая серия спешала (или до нее)?
Серию самого сериала я точно помню - это дилогия Экса и Кюрейнджеров, а про спешал не очень помню, но по сюжету, вроде, когда Курото и Поппи Пипопапо обрабатывали Тайгу. Может, и октябрьскую видел.

Блин, кто ж додумался такое имя дать злодейке. Ясен пень, японцам пофиг, как их имена будут по нашему звучать, но вот скажи Тайга у нас: "Меня победила Попа-Пипа-Папо" - и всё, лучше ему лишний раз на Ютуб ничего не выкладывать. Хотя он врач, и, наверняка, слышал и не такое.
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 21:16   #283
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Эм, насчет Поппи: полноценной злодейкой она была только с конца 24 серии по 28 серию. Тогда ей промыл мозги жЫрный багстер Лавлика. Все остальное время она была положительным персонажем. Добрый багстер, да.

Цитата:
Сообщение от ;220134
Меня победила Попа-Пипа-Папо
Я помню только один эпизод, когда она его победила, - в своем дебюте она набила морды ему и Эму. Но в основном за счет элемента внезапности. И из-за того, что Эму и Тайга были в формах 2 уровня.

Цитата:
Сообщение от ;220134
Хотя он врач, и, наверняка, слышал и не такое
Он, скорее, видел, учитывая его специальность X)
Старый 12.07.2018, 22:11   #284
inspiringBrofist
Продвинутый участник

inspiringBrofist отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Flurious Посмотреть сообщение
После нее я "скипнул" Экса.
Эпизод 43.
И спасибо за подробный пост, я поищу после дняхи.

Цитата:
жЫрный багстер Лавлика.
ЖЫЫЫЫРНЫЙ, ГАДИНА
да еще и косящий под звезду в шоке

Последний раз редактировалось inspiringBrofist; 12.07.2018 в 22:16.
inspiringBrofist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 22:49   #285
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от inspiringBrofist Посмотреть сообщение
Эпизод 43.
И спасибо за подробный пост, я поищу после дняхи.

.....да еще и косящий под звезду в шоке

InspiringBrofist, вообще-то я дропнул Экса после 24-ой серии (кроссовер с Кюрейнджерами). До 43 я не осилил.

AlphaPrime, я так понял, имела ввиду, что Тайга в 43-ьем эпизоде сделался новым "Хроносом", но после кроссовера с Кюрейнджерами в марте 2017 я дропнул обоих.

Экса вообще досматривать не стал, а в Кюрейнджерах полностью посмотрел только 41 серию, про Южного Короля.

Кстати, если кто и есть "японский Сергей Зверев", то это Лаки - Красный Кюрейнджер. Даже Эму (Эксэйд) в самом жёстком приступе своей "придурковатости" смотрится адекватнее.

P.S. "Боруто" посмотри с учётом моих рекомендаций в одном из предыдущих постов - необязательно смотреть все 700 серий про его "папика", достаточно отсомтреть только те 9 серий, которые я процитировал там.

И с самим "Боруто" - пока Каваки в сюжете нет, можно просто глянуть выписанные мною серии, их в сумме всего 11 получается. Это из уже вышедших 65.

Получается, не так и много. 9 серий "Наруты" и 11 - "Боруто".

Когда появится Каваки, там уже, конечно, стоит следить за сюжетом, но пока его нет - можно считать, что "центральные" только те упомянутые мною серии. Остальное смело "дропай".

Каваки только в манге пока появился, в 23-24 главах.

65 серия аниме стартует 19 июля, на следующей неделе, и она является экранизацией только 7-рй и 8-ой глав манги, так что Каваки в аниме мы, наверное, увидим лишь к концу года.

А то и позднее, если учесть, как японцы обожают филлеры. Натолкают филлеров, и образуется Каваки в мультфильме только к апрелю 2019.

Ну а бой Каваки и Боруто (с которого началась вся эта анима) достаточно короткий, вот он:

Последний раз редактировалось Flurious; 12.07.2018 в 22:59.
Старый 12.07.2018, 23:11   #286
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Flurious, таки глянь 43 серию. Лично мне очень понравилось. Это был единственный случай в моей жизни, когда я пожалела, что проспойлерила себе часть сюжета серии.
Старый 12.07.2018, 23:22   #287
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Flurious, таки глянь 43 серию. Лично мне очень понравилось. Это был единственный случай в моей жизни, когда я пожалела, что проспойлерила себе часть сюжета серии.
Кстати, по моему, "Попа-Пипа-Папо" как раз и надавала Тайге по фанендоскопу в конце 24-ой серии. Заодно и Эму получил по той части тела, с которой имя злодейки рифмуется, но Эму - как страус-эму, отгребал от многих, а вот то, что "Пипопапо" порвала Тайгу как тузик грелку - меня и добило.
Старый 12.07.2018, 23:31   #288
Flurious
Продвинутый участник

Запамятовал - значит, я досмотрел-таки до 26-ой серии "Экса" (хотя подумывал дропнуть сериал сразу после кроссовера с Кюрейнджерами). Ну, думаю, может ЭксЭйд окажется более "удачлив", чем Лакки, который об этом только орал.

Но нет. Уже в 26-ой не случилось. Именно там "Поппи" надавала по "попе" нашему японскому Айболиту, а из Эму сделала "страуса эму" Страусы прячут башку в песок, и хотя Эму голову не прятал, но и не смог справиться с противницей, которую зовут....ПОППИ Короче, вот это для меня был полный Gameover для Икс-Эйда.

P.S. Вспомнил еще, что Поппи по сути была талисманом компании Генм до того, как стала багстером. Ну, в Японии-то понятно. В России с таким талисманом (которого так зовут) их бы сразу отправили подгузники рекламировать
Старый 12.07.2018, 23:42   #289
inspiringBrofist
Продвинутый участник

inspiringBrofist отключил(а) отображение уровня репутации
Да, да, я понял, спасибо. А 43й эп все-таки посмотри.
Старый 13.07.2018, 00:15   #290
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Flurious, насчет Поппи: пересмотри 26 серию, точнее, дебютный бой Поппи-райдера. Элемент внезапности и разница в уровнях - вот почему она победила Эму и Тайгу. Напомню, там они были в формах 2 уровня. Неудивительно, что она набила им морды.

А в 43 серии Тайга был шикарен. Ага.
Старый 13.07.2018, 12:56   #291
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Билд набил рожу Генму, приняв того за Экс-Эйда, и даже прибил его; но затем Курото респавнулся и объяснил, что к чему, и Билд ушел ни с чем.
Вот тут я немного забыл, а, может, недопонял чего - а зачем Билд хотел набить рожу Экс-Эйду? Я то подумал, что Билд в финале появился специально, чтобы разделаться с Генмом, раз уж Тайга с ним ничего не смог сделать (Генм/Курото отпинал его и не отдал гашат). Получается, Билд был настроен против Экс-Эйда?

PS. Кстати, это еще 1 момент, почему к Билду я в целом скептичен. Потому что даже его - нового Райдера - не хватило для того, чтобы отдубасить Генма - он все равно восстановился.
Старый 13.07.2018, 13:40   #292
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;220156
а зачем Билд хотел набить рожу Экс-Эйду?
Это вроде объяснялось в фильме Heisei Generations Final, который я пока еще не смотрела.

Цитата:
Сообщение от ;220156
Потому что даже его - нового Райдера - не хватило для того, чтобы отдубасить Генма - он все равно восстановился
Ну, если бы он его убил еще несколько раз, то в конечном итоге убил бы по-настоящему, т.к. у Генма тогда уже оставалось мало жизней.
Старый 13.07.2018, 13:50   #293
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Ну, если бы он его убил еще несколько раз, то в конечном итоге убил бы по-настоящему, т.к. у Генма тогда уже оставалось мало жизней.
Вот зря Билд с Тайгой / Снайпом не объединился - на пару они выбили бы из Дана Курото все оставшиеся жизни. А Тайга бы отыгрался за то, что Генм надавал ему пинков.

Хотя.....если Билд считал Экс-Эйда злодеем, то вдруг и Тайге бы досталось, а с него уже хватит.
Старый 13.07.2018, 13:56   #294
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;220162
А Тайга бы отыгрался за то, что Генм надавал ему пинков
Там был кое-кто другой, кому логичнее было бы отыграться за кое-что, что когда-то ему сделал Генм, хотя он в какой-то мере уже отыгрался...
А вообще насчет Тайги - посмотри 43 серию! Она эпична! После нее я простила сценаристу многое, что он сделал с Тайгой :D
Старый 13.07.2018, 17:26   #295
Necrom_95
Участник

Necrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспорима
Цитата:
Я тоже не слишком хорошо помню, но под её влиянием Тайга "поехал" еще больше. И ладно бы это была какая другая злодейка, но с именем "Поппи-Папо-Пипо"
Такого бреда я давно не читал. Где там она им манипулировала? Там Генм виновник всего был. И да, её имя Поппи Пипопапо, и не пишется через чёрточки. Нафига ты их ставишь?

Цитата:
Ещё ему не повезло, что ближе к середине у него все кому ни лень, гашаты отбирали. Он сам эффектно отобрал Гашат только у Эму в 3-ей серии, а вот оттяпать гашаты у остальных так уже не получилось. Взять хотя бы случай, когда Тайга позарился на гашат Генма, но в итоге Генм напинал его.
Все это кто? Один лишь Генм, который до этого отобрал гашаты у Хиро? И то, они потом благополучно вернули их обратно, выбив в 50ом уровне у Генма.

Цитата:
В случае с "Муравьишкой" - понятно, что он тоже относится к Вселенной Marvel, но чтобы смотреть этот фильм и разобраться, совсем не обязательно до него смотреть все предыдущие фильмы про "Человека Паука", "Чудо Женщину" и.т.д. и.т.п.
Чудо-женщина к DC относится, а не к Марвел, ага. А у Паука всего один фильм в данный момент, в рамках киновселенной Марвел.

Цитата:
Насчёт Экс-Эйда, что мне совсем не понравилось - там чересчур много Генма, и как-то неправдоподобно, что с ним даже Тайга не смог справиться.
Интересно, как это Тайга должен был с ним справится, если первые 11 серий Генм юзал прото-гашат, который сильнее всех обычных (все прото-гашаты сильны, но разрушают тело пользователя), а следующие 11 серий он юзал гашат бессмертного Зомби, вынести который смог лишь Эму с помощью перепрограммирования, оставленного Кирией?

Цитата:
Кстати, единственное, за что я Билда уважаю - он набил рожу Генму в одном из спешалов. Но и то - появился другой Райдер и вернул все на круги своя, а Билд ничего толком сделать не смог, и восвояси ушёл - в "свой" сезон.
Цитата:
Вот тут я немного забыл, а, может, недопонял чего - а зачем Билд хотел набить рожу Экс-Эйду? Я то подумал, что Билд в финале появился специально, чтобы разделаться с Генмом, раз уж Тайга с ним ничего не смог сделать (Генм/Курото отпинал его и не отдал гашат). Получается, Билд был настроен против Экс-Эйда?
В каком спешале, какой другой Райдер появился вообще?? Билд был в 44ой серии Экс-Эйда, он перепутал Генма и Экс-Эйда, сразился с Курото и случайно убил его, но поскольку у Курото есть дополнительные жизни, он воскрес, объяснив Билду что он зовётся Камен Райдером Генмом, а не Экс-Эйдом и Билд свалил. В сцене после титров летнего фильма "Камен Райдер Экс-Эйд: Истинная концовка", Билд вновь появляется, навешивает люлей Эму и Параду и забирает сущность Экс-Эйда, то бишь силу Эму, после чего сваливает в свой мир. В фильме кроссовере "Камен Райдеры Поколения Хейсей" раскрылось, что это было сделано Билдом потому что ему нужна была сила Экс-Эйда для борьбы с Небула Багстерами, в конце фильма он вернулся силу Эму обратно. Всё. Конец истории.
Necrom_95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 15:28   #296
Jinnai
участникучастник

Jinnai отключил(а) отображение уровня репутации
С большим усилием досмотрел эксэйда и вот что я скажу: Господи, какой же вышел трешачелло.
Раз — это тема видеоигр. Не являюсь фанатом геймерской культуры, поэтому какого-то эстаза с самого начала сезона не испытывал. А со временем стало понятно, что видеоигры в реале реализованы пятой точкой. Вопросов просто гора и еще сверху, это даже на веру нельзя принять.

Пример одного из вопросов

Сама тема видеоигр лишает сезон атмосферы серьезности. Недостаток мрачности должна как бы уравновешивать тема медицины, но...
Два — тема медицины. Не буду говорить о том, что медицина и видеоигры стилистически примерно никак не сочетаются. Но главная претензия не в этом. В последнее время райдеры все молодеют и молодеют, и в этот раз это достигло просто какого-то сюра. В "Тоей" вообще видели кого брали на главные роли? Господи, это не просто "не взрослые", это практически школьники. Я не верю что интерн может быть таким молодым! И в гениальность хирурга, которому на вид двадцатник максимум, я тоже не верю! Эпидемией опасного вируса официально занимается группа из пятерых людей, у которых в отделе одна кровать? Это всё сделано так плохо из-за ограничений бюджета или лени сценаристов?
Три — слишком ярко, кошмар эпилептика. Очень часто приходилось ставить на паузу и отматывать назад, чтобы понять, что вообще происходит. Попытались стилизовать под "Скотта Пилигрима", но вышло очень буйно.
Четыре — сюжет... Ладно, как я уже сказал, тут много упирается в непроработанность темы видеоигр.
Пять — слитые злодеи. Смыли в унитаз и Курото, и его батьку, и Парада, и белого багстера любви. Всё, всё слито. Зачем, зачем :(
Резюме: это реально было тяжело и больно смотреть. Врагу не пожелаешь. В моём личном рейтинге находится на уровне Форза.
Jinnai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 15:37   #297
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;220627
И в гениальность хирурга, которому на вид двадцатник максимум, я тоже не верю!
Это меня тоже убило. И ситуация с гениальным радиологом - тоже. Знакомый медик (который, кстати, еще и хороший геймер) пришел от этого момента...ммм...в замешательство.