TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Раздел проекта PRiR > Главные новости проекта PRiR

Главные новости проекта PRiR Обсуждение обновлений сайта и всего, что непосредственно касается жизни проекта.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2007, 21:40   #61
RedMask
Администратор

RedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человек
Отправить сообщение для RedMask с помощью ICQ
глава 5

Пора ускорить повествование!Люди, которые появились осенью 2004ого года могут мне помочь, рассказав подробнее о событиях на Форуме!

20 мегабайт,как я уже говорил - мало для такого сайта, и вот мы занялись поисками другого хостинга! Но всё бесплатное, что мы находили было того же сорта, что и лэнд ру! Лэнд ру на письмо о просьбе увеличения места на сайте не ответил нам! А зачем шило на мыло менять?
Обидно было, что на одном хостинг проекте, где принимались только авторские интересные проекты, мы получили отказ - мотивировали это тем, что "мы не принимаем сайты с кланами и про сериалы, и у вас дизайн не подоходит." Но мы уже не были сайтом по сериалу, мы были сайтом по вселенной лайв шоу! Ну и на самом деле плохо от кого то зависеть, и поэтому...
Поэтому решение напросилось само собой! надо было платный хостинг! И я нашёл его - это был ДиноХост ру!
Как сейчас помню нам предоставили 100 мб под хостинг и платили смешную сумму - 30 рублей в месяц! Мы взяли бесплатный домен и стали powerrangers.org.ru! Тоже не плохо! Пришлось загружать всё по новой, с модемом это было тяжеловато, но мы справились! И вот 2 октября 2004 года сайт был на новом месте!
Пришлось его заново рекламировать во всех поисковиках! А на старом месте, на land.ru мы написали, что сила ушла отсюда! И дали ссылку!
Вот так и произошёл первый переезд!

В 2004ом году мы с Артуром перешли уже на четвёртый курс нашего Университета, мы уже были бывалые студенты и много себе позволяли! Например мы прогуливали лекции по политологии и сидели в столовой, обсуждая сайт и Рейнджеров! Артур уже ракопал много сайтов по Супер Сентаю! много нашёл всего интересного и занимательного! рассказывал мне каждый день про сюжеты древних сезонов!
Творческая идея его унесла далеко - он аж решил сделать второй сайт, проект по Сентаю! Но в итоге вышло, что мы делаем подсайт RPiR, используя поддомен! Позже вылилось это в то, что мы делали новый сайт почти по тем же канонам, что и PRiR! Использовали каркас NskMetal(Уже не был на него похож)! Позже решили, что сайт по сентаю будет частью нашего PRiR, то есть автономной независимой базой информации! База по сентаю! База Сентая - SentaiBase! Открылось сразу после моего Дня Рождения - день открытия - 18 октября 2004!
И мы решили, что рано или поздно мы заполним её всю и до сих пор Артур идёт к этой цели! В отличии от ПР мы решили, что в сезонах сентая будут только информация о сезоне и Рейнджеры! Для чего? Ну чтобы сильно не тратить своё время на то, что не сильно востребавано

Продолжение следует!

Последний раз редактировалось RedMask; 01.06.2007 в 21:45.
RedMask вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2007, 22:16   #62
RedMask
Администратор

RedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человек
А вот одно из воспоминаний о нашем с Артуром совместном обучении в СибГУТИ! На кафедре ПМиК мы сдавали на компьютерах лабораторные работы, и не только мы! Посмтоянно в компьютерных классах шарились студенты разных курсов и специальностей. Нельзя было оставлять наши 486 компьютеры без присмотра! Как только мы отходили, как сразу кто то занимал наш комп, а программы, над которыми мы работали беспощадно закрывались. Но отходить приходилось!
Например мы любили на втором этаже поесть пироженных(до того, как они неожиданно кончились) ил снеков с мясом. Или на первом этаже столовая! Там я брал пирожки с картошкой а Артур гадкие салатики! Артур меня не понимал, а я его - "Как это можно есть?"! Я пил пепси, а Артур чаще всего чай из пакетика Золотая Чаша! Я позже выяснил, что столовая на нас жёстко экономит и мы питаемся там самыми дешёвыми продуктами!
Но я увлёкся! Когда нам требавалось отойти от компа мы вывешивали вот это(написано моим подчерком) =- наша с Артуром креативная идея:

Старый 02.06.2007, 22:52   #63
RedMask
Администратор

Сайт рос в размере, информация пребывала! Артур очень часто боялся, что информация кончится и нечем будет обновлять сайт! И поэтому некоторые обновы он разделял на две, оставлял на потом и тщательно собирал информацию в интернете!
Также мы приветствовали любую помощь из вне! Очень активен был в этом смысле Андрей, Марина, и Саша(GaoYellow)!
Приведу важные события(обновления) осени 2004ого года. Ну во-первых это была статья "Рейнджеры по-японски"(by GaoYellow), которая имела притензии стать основой основ знаний по японским лайв шоу у посетителей сайта! НО, боюсь, не стала, тем не менее сильно нас приблизила к миру току
В ноябре открылась PicBase по дизайну подобному SentaiBase - вторая автономная часть, призванная обеспечить посетителей только качественными картинками из Рейнджеров и Току! Это часть плана по усовершенствовнию нашего портала!
Далее был подвиг МАК - интервью с Джонни Янгом Бошем! Вопросы придумывали мы с Артуром вместе, специально для этого встречались! И вообще это было приятно очень и необычно, общаться с настоящим Рейнджером! Событие это подняло наш сайт на новую ступеньку - у нас появились какието амбиции насчёт сайта!
Они не вылились в новогоднем поздравлении! "Наш сайт поздравляет всех с Новым Годом и обьявляет, что уходит на несколько дней в маленький новогодний отпуск (не более недели) - нам тоже надо отдохнуть и набраться сил перед дальнейшей работой."
События 2005того года всё перевернули с ног наголову

Старый 02.06.2007, 23:19   #64
Emma
Администратор

Emma отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Emma с помощью ICQ
Интересная часть про столовую и компьютеры Спасибо!
Цитата:
Сообщение от RedMask Посмотреть сообщение
Нельзя было оставлять наши 486 компьютеры без присмотра!
У вас было так много компьютеров и все равно на всех не хватало?
Emma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 11:28   #65
Akkadar
Участник

Akkadar - это имя известно всем
Отправить сообщение для Akkadar с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Emma Посмотреть сообщение
У вас было так много компьютеров и все равно на всех не хватало
лол
у них не 486 компьютерОВ было, у них были "486-е" компьютерЫ.
сейчас такое чудо мне только во сне может привидиться...))

Any of you f*cking pricks move, and I'll execute every motherf*cking last one of ya!
Akkadar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 12:26   #66
Emma
Администратор

Цитата:
Сообщение от Akkadar Посмотреть сообщение
у них не 486 компьютерОВ было, у них были "486-е" компьютерЫ
Кажется я не слишком внимательно читала...
Цитата:
сейчас такое чудо мне только во сне может привидиться...))
Я даже не знаю что это вообще было
Старый 03.06.2007, 13:23   #67
Akkadar
Участник

Цитата:
Я даже не знаю что это вообще было
откровенно говоря, мягко выражаясь - это старьё))

Any of you f*cking pricks move, and I'll execute every motherf*cking last one of ya!
Старый 03.06.2007, 14:17   #68
Emma
Администратор

Цитата:
Я не сильна в компьютерной истории...Это было ближе к современному компьютеру или к ЭВМ?
Старый 03.06.2007, 14:31   #69
Assassin
Lv.1

Assassin за этого человека можно гордитсяAssassin за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Assassin с помощью ICQ Отправить сообщение для Assassin с помощью Skype™
Цитата:
Я не сильна в компьютерной истории...Это было ближе к современному компьютеру или к ЭВМ?
Они были перед первыми Пентиумами.
Assassin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 20:34   #70
RedMask
Администратор

Цитата:
Помоему их выпускали в 1993-95 году, если не раньше! У нас там были ещё и 386, но их недавно заменили на целерончики, вроде - но там перваки тусят, мы до последнего на 486-ых сидели
Старый 03.06.2007, 22:08   #71
Assassin
Lv.1

Assassin за этого человека можно гордитсяAssassin за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Assassin с помощью ICQ Отправить сообщение для Assassin с помощью Skype™
Цитата:
Помоему их выпускали в 1993-95 году, если не раньше!
Сначала были 86-ые, потом 186-ые,286-ые,386 и только потом появились 486. До них были макентоши и наши "электрониа"
Старый 03.06.2007, 23:11   #72
Akkadar
Участник

Лана, не заморачивайтесь на них)))
лучше дольше историю продвигаем))

Старый 04.06.2007, 00:29   #73
Assassin
Lv.1

Во всю ждем продолжения.
Старый 04.06.2007, 10:49   #74
MAK
Модератор раздела "Поздравления"

MAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человек
Отправить сообщение для MAK с помощью ICQ Отправить сообщение для MAK с помощью Yahoo
RedMask,
узнаю твой почерк, хи-хи...Ты ещё ПАРТУ покажи, на которой ты выцапапал POWER RANGERS
Старый 04.06.2007, 11:03   #75
RedMask
Администратор

MAK, обязательно!
Старый 04.06.2007, 21:04   #76
RedMask
Администратор

Закончим с 2004-тм годом!
Стоит и упомянуть и про форумную жизнь, которая тогда была в самом разгаре! Странно говорить, но Форум тогда был пооживлённей, чем сейчас! Люди смотрели PRLG, PRLR, искали нас через Яндекс, находили, писали! Да, там не было сотен участников, но стабильность была очень неплохая!
Уже тогда МАК, появившись на Форуме, переворачивала всё с ног на голову - вела оживлённую беседу со всеми, интересовалась каждым! Арина, наша Кэт, была неизменным участником. Я бы сказал, что она была лидером "группировки" стабильных людей, которые время от времени заходят на Форум и пишут тут, поддерживают! Эта "группировка" была основопологающей в создании коллектива RRB(тогда "Russain Ranger Board"). В эту группу людей входили Трент, Кендрикс и другие. Мы же с МАК как всегда выполняли роль заводил, которые также важны на Форуме, без нас бы ничего не было. Появилась третья группа, я бы её назвал группой тихонь, которые заходили и редко что писали. Но в этой группе люди никогда не задерживались - либо они меняли статус, либо уходили с Форума. Такая была Ленча, такая была Таня(Будущая DekaBright) и много кто ещё! Ленча была, кстати, когда-то чем-то очень важным для Форума. К сожалению она покинула нас, не оставив объяснений. Таня появилась тихо и незаметно, её ник просто висел вверху, в графе "кто на Форуме". Впервые я с ней заговорил лишь через год - она оказалась очень неординарной личностью и сыграла свою роль в истории Форума. Теперь же её тоже нет с нами!
Одного из нынешних постояльцев Форума нельзя было отнести к какой-то группировке, и его появления - курьёзно! Это Ассассин(Владимир) - оказался забаненым за глупые посты типо "ку-ку", как рассказал он сам! Позже он выпросил у нас прощения и обосновался на нашем Форуме уже на очень долго!
Осенью 2004 года пришла лёгкая, жизнерадостная и оптимистичная Кира! Надо сказать она прижилась не сразу, потому что не все были рады ей! Вот тогда я случился первый скандал, в эпицентре которого оказался я! Но надо сказать, что Кира распологает к себе людей, и, наверное, поэтому она практически больше не принимала участие в скандалах. Появление Киры ознаменовало попытку создать ролевую игру, и, некоторое время у неё стало получаться! но, из-за народной лени не вышло, хотя начало и идея была замечательной! Я бы попросил рассказать Киру как раз историю Ролевой тут, но сейчас она сдаёт экзамены и врятли найдёт время на это. Добавлю ещё, что Кира стала моей веб-сестрой - не смотря на то, что мы очень разные люди, но это родство многое значит для меня.

Последний раз редактировалось RedMask; 05.06.2007 в 09:08.
Старый 04.06.2007, 21:14   #77
Red Light
АдминчеГ
Snake Shooter Чемпион

Red Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человек
Отправить сообщение для Red Light с помощью ICQ
Цитата:
Уже тогда МАК, появившись на Форуме, переворачивала всё с ног на голову - вела оживлённую беседу со всеми, интересовалась каждым!
Какой кошмар!!!
Классно, История всё больше и больше мне нравится, интереснее становится!!! Скоро 2005 год и ORE SANJOU будет!!!
Red Light вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 21:19   #78
RedMask
Администратор

Фотография к Новому Году 2005 на главную PRiR. в ноябре 2004-ого у меня появился самый первы цифровой фотоаппарат, и я стал учится фотографировать! Это Бурай Томми, подарок от МАК.

Это Артур в ноябре 2004-ого года! Студент военной кафедры. Ну фотографировать я не умел ещё...

Старый 04.06.2007, 21:21   #79
RedMask
Администратор

Цитата:
Сообщение от Red Light Посмотреть сообщение
Классно, История всё больше и больше мне нравится, интереснее становится!!! Скоро 2005 год и ORE SANJOU будет!!!
Уже завтра приоткроются многие тайны!! Ждите продолжения и постите вопросы! Будет наиполнейший ORE SANJOU
Старый 04.06.2007, 21:41   #80
Red Light
АдминчеГ
Snake Shooter Чемпион

Red Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человек
Отправить сообщение для Red Light с помощью ICQ
Цитата:
Уже завтра приоткроются многие тайны!! Ждите продолжения и постите вопросы! Будет наиполнейший ORE SANJOU
Многие тайны?!
Полнейший ORE SANJOU? Еееее!!!
Red Light вне форума   Ответить с цитированием
Ответ