TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Super Sentai

Super Sentai Обсуждение японского сериала "Super Sentai" ("Супер Сентай").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2017, 10:55   #161
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима

А вот так вблизи будет выглядеть следующий дополнительный - который Феникс.

Как по мне, так его костюм - смесь МаджиКрасного, ШинкенРозовой и Декарейнджера в SWAT режиме.

На Дека-SWAT'а похож сам костюм, на ШинкенРозовую - шлем, а на Маджикрасного - птица и цвет.

Когда он появится - пока неизвестно, но я думаю, июль. В мае-июне Скорпио отжигать будет, вся сюжетная нагрузка на него.
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 11:04   #162
Mefista
Участник

Mefista репутация неоспоримаMefista репутация неоспоримаMefista репутация неоспоримаMefista репутация неоспоримаMefista репутация неоспорима
Отправить сообщение для Mefista с помощью Skype™
А,спасибо)
Старый 07.05.2017, 09:51   #163
Mefista
Участник

Mefista репутация неоспоримаMefista репутация неоспоримаMefista репутация неоспоримаMefista репутация неоспоримаMefista репутация неоспорима
Я успела на конец стрима с 13м эпизодом.Монстр с пинусом, снятый снизу (пока он рос) - это как "увидеть Париж и умереть" XD
Старый 07.05.2017, 10:04   #164
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
скрин монстра.

Но, как я и говорил, я ему хоть "плинтус", хоть "примус" прощаю, потому что он был под гипнозом Скорпио, и тот мог модифицировать раба так, как заблагорассудится - мог ему тюрбан напялить или хвост (как Стингеру) приделать - бедный дайкарн все равно ничего бы сделать не смог. А уголовную ответственность за внешний вид, не проходящий этический фейс-контроль может только персонаж, отдающий себе отчёт в своих действиях.

Кстати, у меня по Кюрейнджерам еще такой вопрос возник. Что означает суффикс "- tsuyoindaver" в имени некоторых дайкарнов?
Например, Mondomuyoindaver, Moretsuyoindaver.
Он есть не у всех монстров сезона.

Это что, как титул, принадлежность к элите? Или все монстры с именем Tsuyoindaver подчиняются определенному генералу из верхушки Тёмной Материи?

Например, в 14-ой серии уже будет монстр Yuterujan.
Старый 07.05.2017, 14:58   #165
Mefista
Участник

Flurious,спасибо за скрин ^^
И,хотя вопрос был не ко мне:tsuyoindaver - это элитные солдаты,те,которые основаны на пришельцах Розвелла.Видимо,эти монстры,в свою очередь,основаны на них - во всяком случае,часть туловища у них идентичная.
Старый 07.05.2017, 17:16   #166
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от Mefista Посмотреть сообщение
И,хотя вопрос был не ко мне:tsuyoindaver - это элитные солдаты,те,которые основаны на пришельцах Розвелла.Видимо,эти монстры,в свою очередь,основаны на них - во всяком случае,часть туловища у них идентичная.
Mefista, вопрос был к любому, кто мог бы на него ответить. Спасибо за информацию, правда, я немного недопонял. Розуэльские пришельцы - это те, которые якобы потерпели крушение в 1947 в городке Розуэлл. До сих пор неизвестно, что с ними стало и где они сейчас - их сразу военные забрали.

Но откуда взялся сам термин "tsuyoindaver"? Так что ли японцы называют "серых" инопланетян, которые якобы и были розуэлльскими пришельцами? Откуда вообще взялось такое название?

Другой вопрос, ответ на который мне совсем непонятен, я адресовал действительно изначально не Вам, а Dilandu но, может, Вы и на него сможете ответить?

Цитата:
Сообщение от Dilandu Посмотреть сообщение
См. Роми из "Андромеды", как правильно должен работать робо-аватар корабля.
Вопрос - кто такая Роми и из какой "Андромеды"? Я помню, в 80-е был фильм "Штамм Андромеды", но там речь шла не о космическом корабле, а об инопланетном вирусе "Андромеда". Да и действие происходило в пустыне на сверхсекретной военной базе. Корабля там вообще не было, да и девушек-роботов я там не помню. Там еще не настолько продвинутые были технологии даже в фантастических фильмах.

Этот фильм был снят ранее "Девочки из завтра" (шедевральный австралийский мини-сериал), фильм, который, в свое время очень зрелищно показал технологии 3000-го года. Но там даже мобильников не показали, не то, что андроидов.

Видно, Dilandu имел ввиду какую-то другую Андромеду.

P.S. Монстр из 13-ой со своим фаллосом действительно смотрится совсем неэтично. Но ведь ему промыл мозги Скорпио, кто ж знает, может быть, это он ему такую фигню приставил, чтобы унизить.

Зато вот следующая серия будет про "собакоида" Гару, а то давно о нём не было серий. Вот только прикид у Гару там не менее фриковый, чем дайкарн из 13-ой серииПоследний Tsuyoindaver был хотя бы лоботомирован Скорпио, а Гару в здравом уме и памяти в гейшу нарядится

Последний раз редактировалось Flurious; 07.05.2017 в 17:21.
Старый 07.05.2017, 17:29   #167
Mefista
Участник

Цитата:
Сообщение от Flurious Посмотреть сообщение
Mefista, вопрос был к любому, кто мог бы на него ответить. Спасибо за информацию, правда, я немного недопонял. Розуэльские пришельцы - это те, которые якобы потерпели крушение в 1947 в городке Розуэлл. До сих пор неизвестно, что с ними стало и где они сейчас - их сразу военные забрали.

Но откуда взялся сам термин "tsuyoindaver"? Так что ли японцы называют "серых" инопланетян, которые якобы и были розуэлльскими пришельцами? Откуда вообще взялось такое название?
Пардон,я напутала - не розвельский,а флэтвудский >< Я их путаю.Вот такой:

Indaver - это искажение слова invader, английское "вторженец" или "захватчик",так называются обычные солдаты,вот эти

а "цую",согласно викии, происодит от японского "сильный",потому вот эти усиленные солдаты

так называются.

Цитата:
Вопрос - кто такая Роми и из какой "Андромеды"?
Она:
http://andromeda.wikia.com/wiki/Rommie
Старый 08.05.2017, 15:23   #168
Flurious
Продвинутый участник

Mefista, следующая серия будет про Гару (Синего). О нём давно не было профильных серий, напомните, пожалуйста, его историю.
Старый 08.05.2017, 20:28   #169
Mefista
Участник

Эээ,я вообще этот сериал пока не смотрю,ибо онгоинг - я просто хотела увидеть монстра с пенисом,потому и глянула 13 эпизод ^^' Извините,ничем помочь не могу.
Старый 09.05.2017, 10:28   #170
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
не смотрю,ибо онгоинг - я просто хотела увидеть монстра с пенисом,потому и глянула 13 эпизод ^^
Я всё ещё придерживаюсь мнения, что посколько этот Дайкарн - Tsuyuinvader был полностью под контролем Скорпио, то, вероятнее всего, он и приставил ему фаллический символ. Точнее, этот отросток мог у него вообще в другом месте находиться. Скорпио ж вообще беспринципный чувак.

Хотя, если б его вызвали в суд, Скорпио мог бы сказать, что это не фаллос, а Лингам - символ Шивы
И в мыслях, мол не было, я просто приучал Дайкарна к занятиям йогой, ибо полезно:)))))))
Старый 09.05.2017, 10:51   #171
Mefista
Участник

Скорпио - извращенец, короче)

Спасибо за заявку в друзья,но предупреждаю:я могу слать лютый писец в личку.
Старый 10.05.2017, 07:43   #172
Flurious
Продвинутый участник

Кстати, интересно, а Гару (Синий) случайно не дальний родственник Догги Крюгера из Декарйенджеров? Формально Гару - волк, а Догги Крюгер - соответственно, собака. Но какие-то мимолётные черты схожие у них все же есть. Например, цвет. Я имею ввиду цвет кожи, а не цвет доспехов рейнджера.

Цитата:
Скорпио - извращенец, короче).
И не он один, это у них семейное. Гуманоиды с хвостами все такие - Стингер тоже отличился, убив учёного, создавшего Чемпа (Чёрного).

Последний раз редактировалось Flurious; 10.05.2017 в 07:47.
Старый 10.05.2017, 08:59   #173
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Отправить сообщение для Alpha_Prime с помощью ICQ
Цитата:
Стингер тоже отличился, убив учёного, создавшего Чемпа (Чёрного).
Его убил не Стингер, а Скорпио. Стингер, судя по всему, пытался спасти ученого, т.к. его яд - антидот против яда его братца; но было уже слишком поздно. В 13 серии как раз рассказывалось об этом.
Старый 11.05.2017, 02:05   #174
Utsusemimaru
Deathryuger

Utsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человек
Alpha_Prime, Ну то что Стингер не кокал профессора было очевидно чуть ли не с самого начала.Кю Сфера бы явно не выбрала злодея,а когда нам показали Скорпио и расскрыли,что Стингер-шпион Шо всё стало ещё очевиднее.Так что,так себе сюжетный поворот.
Старый 11.05.2017, 09:20   #175
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Utsusemimaru, согласна.
Вообще Кюрейнджеры меня что-то не впечатляют (персонажи и сюжет). Порой появляется желание бросить просмотр на какое-то время.
Старый 11.05.2017, 14:22   #176
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от Utsusemimaru Посмотреть сообщение
Ну то что Стингер не кокал профессора было очевидно чуть ли не с самого начала. Кю Сфера бы явно не выбрала злодея,
Utsisemimaru, ну, чисто формально и Скорпио тоже вначале не был до мозга костей злодеем, пока его "жаба не заела". То же самое случилось с Зиком Асакурой (главный злодей аниме Shaman King), изначально он был не самым плохим парнем, но потом "коррумпировался".

Это я о том, что до 13-ой серии нельзя было со 100% вероятностью сказать, что Оранжевый не мог оказаться злодеем.

Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime Посмотреть сообщение
Utsusemimaru, согласна.
Вообще Кюрейнджеры меня что-то не впечатляют (персонажи и сюжет). Порой появляется желание бросить просмотр на какое-то время.
AlphaPrime, мой совет, посмотри хотя бы где-то до середины, ну, в смысле до лета. Как правило, летом объявляются новые злодеи и раскрываются какие-то основные моменты сюжета. Ну или до появления рейнджера, похожего на МаджиРеда (который Soldier Phoenix).

ИМХО - из персонажей меня подкупили пока что Жёлтый (Спада), Синий (Гару) и немного Розовая (Раптор). Мне интересно узнать её прошлое. Кто её создал, была ли она создана кем-либо? Если да, то кем, а если нет, то из какого мира она пришла и что побудило её примкнуть в Кюрейнджерам?

Синий - вот вроде в нём ничего особенного, но нравится он мне. Даже если учесть, что я собак в принципе не люблю.

Красный раздражает жутко, но я уже смирился. Он неадекватный.

Лично мне вот нравятся серии про Спаду и Гару. Следующая серия, кстати, обещает быть интересной.

И ещё....если можешь, расскажи мне чуть подробнее историю Гару. Он мне Догги Крюгера из Деков чем-то напомнил. Хотя они и не родственники, ведь Крюгер собака, а Гару - волк. Оба из семейства псовых, но разные виды.

Заранее спасибо.

P.S. Чёрный, я так думаю, теперь перекинет свою ярость на Скорпио. Только вот грубой силой Скорпиона не одолеть.

Последний раз редактировалось Flurious; 11.05.2017 в 17:57.
Старый 13.05.2017, 02:03   #177
Utsusemimaru
Deathryuger

Utsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человек
Flurious, Кю Сферы созданы для борьбы со злом и не выбрали бы существо с так сказать "грязной душой".Если бы Кю Сферы выбирали злодеев,то их бы Тёмная Материя с лёгкостью захватила бы.
Старый 14.05.2017, 07:48   #178
Flurious
Продвинутый участник

14-ая серия - первый эпизод Kyuranger'ов, который написал Kento Shinoyama (автор Ninninger'ов).

AlphaPrime, как только посмотришь его - расскажи пожалуйста про серию.

И, если можно, небольшой экскурс в историю Гару (Синего).

Заранее спасибо.
Старый 14.05.2017, 09:05   #179
Flurious
Продвинутый участник

А вот теперь я уже вообще ничего не понимаю -

Описание к 16-ой серии, выходящей 28 мая 2017

"Champ and Stinger infiltrates the enemy base and soon, they encountered Scorpio and Madakko and goes on a 2 on 2 battle. Suddenly, Scorpio attacks Madakko in the heat of the battle. He then tells Stinger and Champ that he will destroy the Jark Matter Organization from the inside"

Итог - женского персонажа в команде "Тёмной Материи", скорее всего, убьют. Исходя из процитированного описания уже появился слух, что новым рейнджером (Phoenix Soldier) может стать Скорпио.

P.S. Хотя лично я предполагаю, что Скорпио может устранить злодейку для того, чтобы самому занять её место. Или же место самого Дона Армагэ. Но рейнджерам нужно все представить так, чтоб они "отстали".

Последний раз редактировалось Flurious; 14.05.2017 в 09:09.
Старый 16.05.2017, 10:30   #180
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
14-ая серия - первый эпизод Kyuranger'ов, который написал Kento Shinoyama (автор Ninninger'ов).

AlphaPrime, как только посмотришь его - расскажи пожалуйста про серию.

И, если можно, небольшой экскурс в историю Гару (Синего).

Заранее спасибо.
В 14 серии Гару постоянно лажал - ему во всем сопутствовали неудачи, но под конец серии ему таки повезло. Монстр в этой серии похищал людей, которые, по его мнению, купались в роскоши и удовольствиях (под этим подразумевалась и хорошая одежда, и вкусная еда, и т.д., и т.п.). Людей держали в большом космическом парке развлечений, куда и отправились рейнджеры, чтобы расправиться с монстром.
Про прошлое Гару уже рассказывали в начале сериала - он был единственным выжившим из своей расы, которых перебили злыдни.