TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Power Rangers или Могучие Рейнджеры > Обсуждение Эпизодов PR

Обсуждение Эпизодов PR Отдельные эпизоды Могучих Рейнджеров обсуждаем тут.

Результаты опроса: Оценка эпизода
Отлично 5 12.50%
Хорошо 11 27.50%
Средне 17 42.50%
Плохо 7 17.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2011, 09:21   #1
Anton
Продвинутый участник

Anton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человек
Отправить сообщение для Anton с помощью ICQ
PRS - 01 - The Team Unites

Наконец вышел новый эпизод. Смотрим и обсуждаем

SD -http://www.multiupload.com/G7RGICZYDF
HD -http://www.multiupload.com/CRPPREIR7G

Последний раз редактировалось Anton; 08.02.2011 в 13:03.
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 11:25   #2
Chip17
Постоянный участник

Chip17 крутая личностьChip17 крутая личностьChip17 крутая личностьChip17 крутая личностьChip17 крутая личностьChip17 крутая личностьChip17 крутая личностьChip17 крутая личностьChip17 крутая личностьChip17 крутая личностьChip17 крутая личность
Много ощущений, есть, что сказать, но ясно одно - Сабан вернулся! и дает это понять.
Во-первых использована заглавная тема ПР, что само по себе интересный ход, но не целиком же. Новой песни нету, хотя ролик опенинга интересный, но опять же все портит отсутствие нормального сопровождения.
Во-вторых сезон обещает быть коротким. В первой серии сразу 5 человек, никакого сюрприза в цветах, все знают кто они, и чем занимаются. Показаны зорды, сразу собран мегазорд. В общем то, на что в сентае уходит 4 серии тут сведено в 1.

Возвращение Толстого и Тонкого... не ну это ... анахронизм какой-то, да еще и в ТАКОМ состоянии. Первое впечатление от них - 2 с минусом. Хотя это делалось для детей, и юмор там соответствующий. В общем посмотрим.

Далее. Шаг с одеванием брони "зеленого ренджера Томми", когда садятся в мегазорд, считаю неоправданным. Да, это ново, но костюмы смотрятся как "хеншин ДиЭнда монстром". А вот складные мечи, с превращением их в рукоятку управления мегазордом, неожиданно интересный ход.
Сентаевских кадров очень мало, ничего не растянуто, и все довольно гармонично.

Теперь хеншин. Промежуточный костюм ниндзя - зачем? Вопрос, который я задавал на протяжении всех превращений. Ни красоты ни вида же, да еще и черный у всех.
В целом первый эпизод где-то на 4 с минусом. Неплохо, но есть недочеты.
Chip17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 11:29   #3
Anton
Продвинутый участник

Anton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человек
Цитата:
Сообщение от Chip17 Посмотреть сообщение
Сентаевских кадров очень мало
как раз их много... все боевые сцены в морфе, кроме мега режима в зорде

Последний раз редактировалось Anton; 08.02.2011 в 11:36.
Старый 08.02.2011, 11:40   #4
Chip17
Постоянный участник

Chip17 крутая личностьChip17 крутая личностьChip17 крутая личностьChip17 крутая личностьChip17 крутая личностьChip17 крутая личностьChip17 крутая личностьChip17 крутая личностьChip17 крутая личностьChip17 крутая личностьChip17 крутая личность
Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
как раз их много... все боевые сцены в морфе
Не не. Тут хитрый ход. Превратились только 4 рейнджера, а Майк присоединился чуть позже. Отчетливо видна смена картинки, но понт засчитан. :) Так что сцены не все, но и не 90% сезона, как было у диснея.

"Майк, ты куда", "Ну что, поможем ему" - убило совсем. Да не ребят, он сам всех раскидает.

Морфер "Самурайзер" - вот это... тут даже слов нет, одни эмоции.
Chip17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 11:45   #5
Anton
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от Chip17 Посмотреть сообщение
Отчетливо видна смена картинки, но понт засчитан. :)
зато морф зеленого сделан чисто как в шинкенах... переход камеры чисто такойже... ещебы они кадр не сменили Там бы Чаки вместо Майка был
Старый 08.02.2011, 13:06   #6
jat
Продвинутый участник

jat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспорима
Отправить сообщение для jat с помощью ICQ
Бесит меня похожесть на прототип. Они потрудились на славу(много придумали фич), но сюжет содрали. Некоторые имена, злодеев, Реку Сандзу(это по-моему относится к еретикам). Пока плохо. Тем кто смотрел оригинал, это не интересно. Проголосовал средне, только из-за мегарежима, мегамечей. Мечи стали называться Крутящимися. Пока потраченного времени не стоит. Сожрали куда-то 2 серии, и не понятно откуда эти самураи. Это хоть думаю объяснят., так как в прототипе мы постепенно узнаём о каждом. Сабан новое вводить не планирует, значит будет тоже самое. Следующий Найлок основан на Каппа. По логике вещей, появление Зорда Жука будет в третьей серии. Если соблюдать порядок. Жаль, что в день премьеры как обычно не показали 2 серии.

Последний раз редактировалось jat; 08.02.2011 в 13:15.
jat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 14:07   #7
Электрический ветер
Галактическая Нэка

Электрический ветер крутая личностьЭлектрический ветер крутая личностьЭлектрический ветер крутая личностьЭлектрический ветер крутая личностьЭлектрический ветер крутая личностьЭлектрический ветер крутая личностьЭлектрический ветер крутая личностьЭлектрический ветер крутая личностьЭлектрический ветер крутая личностьЭлектрический ветер крутая личностьЭлектрический ветер крутая личность
Отправить сообщение для Электрический ветер с помощью Skype™
Отзывы зарубежных рейнджероманов в спектре от хороших до плохих. Однако, если у сезона будут низкие рейтинги, Сабан просто закроет сериал (чем порадует 2/3 населения этого форума, как я понимаю). Символично, что Шуки Леви в титрах нет.
Kimi ga inai to kitto tarinai
Лост Гэлэкси, Тайм Форс, Джетманы и Гокайджеры - зе бест форева, и не колышет
Электрический ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 14:13   #8
Mike
Постоянный участник

Mike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личность
Отправить сообщение для Mike с помощью ICQ
Просмотрел серию. В общем-то бодренько, хоть и всё это я видел уже где-то.
Буду считать, что пересмотрел 3 серию шинкенджеров.
Порадовало то, что говорят они достаточно внятно, не как Зигги в РПМ. Могу расслышать.

p.s. Жаль, что не 2 серии дали сразу.
p.p.s. хорошо хоть, что картинка 16:9.
Mike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 14:23   #9
Unique
Постоянный участник

Unique репутация неоспоримаUnique репутация неоспоримаUnique репутация неоспоримаUnique репутация неоспоримаUnique репутация неоспоримаUnique репутация неоспорима
Очень понравилось, что в титрах очередная переделка песни первых морфинов и толстый с тонким вернулись (лично для меня то был полный шок и ). Не понравилось, что не было простого вступления о том, как рейнджеры получили свои силы. Но в целом я рад тому, что рейнджеры продолжаются!
Unique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 14:36   #10
Fufys
Продвинутый участник

Fufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человек
Отправить сообщение для Fufys с помощью ICQ Отправить сообщение для Fufys с помощью Skype™
Что понравилось - Сабан грамотно вставили японские кадры, нет больше изображения другого формата, когда идут переозвученные Шинкены, всё выглядит так, как будто снимали американцы. Монстры стали хоть трогать людей, толкать, жаль не убивают, но куда им до такого в рейндежрах.
Превращение Майка порадовало, прямо как в райдерах. Вот так я люблю, не то что эти дебильные "мультики" с ниндзя костюмами.
Что не понравилось - крутые шутки про трусы и лопатная парочка Толстый и Тонкий. Ну и как всегда МЕГАкрутые крики типа "ха!" и невероятные сальто в воздухе.
Средненько так.
Fufys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 15:07   #11
Red Light
АдминчеГ
Snake Shooter Чемпион

Red Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человек
Отправить сообщение для Red Light с помощью ICQ
Сразу скажу, что оригинал я не смотрел вообще. Эпизод посмотрел, не очень впечатлило, уж очень много кадров из Сентая, да и вообще всё слишком банально... Из плюсов могу отметить только несколько вещей:
своя кабина зордов и костюмчики, спецэффекты вроде стали делать лучше, наконец-то снято в HD и теперь не будет сжатых кадров из оригинала, очень порадовало музыкальное оформление, опенинг тоже понравился. В общем первые серии RPM были намного лучше ИМХО... посмотрим что будет дальше. А если сравнивать с MMPR, то да, очень даже похоже.
Red Light вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 15:26   #12
Jason
Участник

Jason Jason Jason Jason Jason Jason Jason Jason Jason Jason Jason Jason Jason Jason Jason Jason Jason
серия просто супер!!!Мне понравилось очень
Старый 08.02.2011, 16:23   #13
Aldo Raine
модератор раздела "кино"
Tetris Чемпион, Mahjong. Чемпион

Aldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человек
Отправить сообщение для Aldo Raine с помощью ICQ
После РПМ и Шинкенджеров действительно сложно воспринимается новый сезон. Конечно, судить пока ещё рано, ведь вышла всего одна серия, но пока впечатления не самые лучшие.
Что могу сказать - где пролог? Где история? В Шинкенджерах в первой серии всё было объяснено, откуда все появились, как получили силы и т.п. А тут - пролог в виде рекламы на полторы минуты и всё? Далее, как видно, американцы использовали сразу третью серию в качестве своей первой. Сюжет от туда почти весь содрали. И это очень плохо, т.к. Дисней себе такого почти не позволял.
Река Сандзу осталась даже такой же, как и в оригинале, её даже решили не переименовывать. Не объяснили и откуда взялся Балк, что это за город и т.п. В общем всё возможное оставили за кадром. Японских кадров море, но подобраны хорошо и в глаза особо бросаться не будут, по крайней мере, если вы не смотрели Шинкенджеров, то раздражения вызывать не должны.
Музыка в опенинге убила. Я надеялся до последнего, что это было просто для рекламы. А нет, решили всё-таки римейк морфинов в опенинг вставить. Опенинг сделан халтурно. Могли лучше.
Из плюсов - вызов зордов, превращения, мега-режим и т.п., что придумали сами американцы. Остальное пока что на три с минусом. Таких плохих первых серий я ещё не видел...для серии третьей бы сошло, но премьерную серию можно было бы сделать раз в 10 лучше...
Aldo Raine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 16:39   #14
Электрический ветер
Галактическая Нэка

Электрический ветер крутая личностьЭлектрический ветер крутая личностьЭлектрический ветер крутая личностьЭлектрический ветер крутая личностьЭлектрический ветер крутая личностьЭлектрический ветер крутая личностьЭлектрический ветер крутая личностьЭлектрический ветер крутая личностьЭлектрический ветер крутая личностьЭлектрический ветер крутая личностьЭлектрический ветер крутая личность
Отправить сообщение для Электрический ветер с помощью Skype™
Скажем так, я не думаю, что объяснений вообще не будет :)
Тот ролик перед серий содержал в себе как те кадры, что тут появились, так и кадры с "набором" рейнджеров на службу, которых пока не было.
Предвижу флэшбеки. Большое количество.
Kimi ga inai to kitto tarinai
Лост Гэлэкси, Тайм Форс, Джетманы и Гокайджеры - зе бест форева, и не колышет
Электрический ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 16:48   #15
Petrower
Постоянный участник

Petrower за этого человека можно гордитсяPetrower за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Petrower с помощью ICQ Отправить сообщение для Petrower с помощью Skype™
Только начал смотреть, на первых же секундах синий даёт палкой зелёному по голове, но тот от боли хватается не за голову, а за плечо, а в следующем кадре за локоть, и потом опять за плечо.. досмотрел до опенинга, опенинг конечно хороший (Морфины, привет!), но кроме "Rangers together" и "Samurai forever" ни одной новой фразы..
ну а дальше буду ждать субтитров, т.к. не особо силён в английском..
Petrower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 21:23   #16
Artur Morphin
Администратор

Artur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человек
Отправить сообщение для Artur Morphin с помощью ICQ
Мои оценки.
- Музыка опенинга ничего так.
- Толстый и Тонкий №2 - чересчур плоско и в стиле первых Морфинов
- Такое ощущение, что решили сэкономить и не снять первых двух серий - действие РЕАЛЬНО начинается с района 3-й серии по смыслу...
- Почти все кадры боев содраны с Сентая.
- Почему за начало выбрали строго "персональную" серию, неясно...
- Мега-режим в Мегазорде - в чем смысл?
- Рене Нафанау вернулся (встречайте Анубиса Крюгера).
- Об актерах говорить нечего - просто потому что в серии нет почти сюжета, да и опять таки нет пролога сериала...
- В целом - попытки снять что то "Морфины I сезон" на новый лад...

Самая большая проблема - где первые 2 серии?!
Старый 08.02.2011, 21:25   #17
Aldo Raine
модератор раздела "кино"
Tetris Чемпион, Mahjong. Чемпион

Aldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человек
Отправить сообщение для Aldo Raine с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Artur Morphin Посмотреть сообщение
где первые 2 серии?!
на многих форумах сейчас это активно обсуждается. У меня и у многих людей появилась догадка, что скорее всего Никелодеон просто что-то перепутал и показал вместо первой серии - вторую или третью...
Aldo Raine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 22:24   #18
Emma
Администратор

Emma отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Emma с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Artur Morphin Посмотреть сообщение
Рене Нафанау вернулся (встречайте Анубиса Крюгера).
По-моему, он Грумма играл.

Цитата:
Сообщение от Aldo Raine Посмотреть сообщение
А нет, решили всё-таки римейк морфинов в опенинг вставить.
Я смотрю, у них там не только в опенинге римейк морфинов, а вообще везде.

Цитата:
Сообщение от Petrower Посмотреть сообщение
ну а дальше буду ждать субтитров, т.к. не особо силён в английском..
Считай, тебе повезло. Красный опять нудит, Зеленый дрессирует зрителей одной и той же фразой-якобы-откровением, а монстр с огромной скоростью несет поток ерунды.

Короче, смотреть можно только не вдумываясь. Хотя, чтобы смеяться, идиотичности тоже маловато, либо я сегодня не в настроении.

Ах да, еще один очень важный для меня вопрос. Ну как можно было из всех девушек-блондинок Америки пригласить на роль Эмили эту? У нее в большинстве сцен такое выражение лица...

Последний раз редактировалось Emma; 08.02.2011 в 22:27.
Emma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 23:15   #19
Maslenok
редко захожу

Maslenok крутая личностьMaslenok крутая личностьMaslenok крутая личностьMaslenok крутая личностьMaslenok крутая личностьMaslenok крутая личностьMaslenok крутая личностьMaslenok крутая личностьMaslenok крутая личность
Отправить сообщение для Maslenok с помощью Skype™
Открыть содержимое
Таааааааааак. Я эту тему не читала, и не знаю кто есть кто и кого как зовут. Поэтому,называть их буду красный, желтый и т.п. На первые несколько кадров приглянулся красный и розовая. Я думаю, что зелоный будет кем-то вроде "шута". Вроде Чипа например (ы). Тренировочные костюмы тоже нечего. Ого, это, наверное, первые сезон, в котором песня будет после несколькиминутного разговора. Хоть я Морфинов не смотрела, но здесь песня ацтой. ха. Решили "включить Толского и Тонкого". ))))
Монстрики так, неочень.
Даааа, в озвучке нечего не понятно =_=. С сабами (хоть какими) было бы понятнее. =_=
ДЩД!!11 "Т. и Т." меня пока убивают...
Вот! Вот сдесь как раз отаброзился момент "рассказа ПР тайны друзьям"!
И еще то, что странно, первое превращение всегда выполнялось КОНМАНДОЙ, а не поодиночке...
О! Дом как в Шинке.... . Это я точно знаю(Декейд).
Их учитель похож на Джии(Сэнтаевский учитель Самаураев). Но менее рассееный, в отличии от Джии.
А разве в Сэнтае монстры жили на корабле?!..
ААА. Хочу увидеть team-up. =_=
Здесь нет предистории. Они уже знают, кто они такие, как ими стали, знают(возможно, частично) своего взага.
Мда...даже превращение Сэнтаевское( в смысле рисование симолов. Красный - огонь и тп.)
Розовая похожа на дочь хозяина отеля Тип Топ из "Все тип том или жизнь Зака и Кода".
Красный - на какого-то актера...
Синий - типичный темногожий...
Ахах...фразочки после хеншина, простите, превращения, убили...
А Зелыный (Майк) - оочень уверен в себе.
Вау, как все подстроено! Нет слов! Падаешь - и призимляешся на мягкое(матрас)! Смешно! Было бы так всегда...
Сплошной Мыстыг Форз. Почти...
И даже во время битвы использывалась Морфингская тема...
Сэнтая много. Очень.
Интересно, Высшая форма ВСЕГДА будет использываться в режиме Мегазорда/Зорда?
Также, Зеленый своеобразный Диллон, действующий в одиночку...

Первая серия мне понравилась. Не то, чтобы очень, но средне. Сезон обещает быть достойным. Возможно, одним из моих любимых. Я внимательно слушала эту серию, вряд ли появится желание смотреть его на сабах... Первой серии можно поставить 6 из 10: много Сэнтая, без предистории, ну, и самое главное - Сабан вернулся. Короче, я продолжу просмотр этого сезона.
Следующая серии выйдет в Америке в воскресенье, верно?

Моя подпись о многом говорит(с).
Старый 09.02.2011, 00:58   #20
Dark Ice
Продвинутый участник

Dark Ice крутая личностьDark Ice крутая личностьDark Ice крутая личностьDark Ice крутая личностьDark Ice крутая личностьDark Ice крутая личностьDark Ice крутая личностьDark Ice крутая личностьDark Ice крутая личность
Отправить сообщение для Dark Ice с помощью ICQ
Не чё так смотреть можно))