TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Медиа Раздел > Эпизоды > Русский Фансаб

Русский Фансаб Здесь находятся ссылки на русскоязычные субтитры для разных Токусатсу.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2011, 20:23   #21
ASTRO-WHITE
Постоянный участник

ASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личность
Отправить сообщение для ASTRO-WHITE с помощью ICQ
Sora, искреннее тебе Большое Спасибо! Саб замечателен, читать одно удовольствие. Я сама Гокайджеров до жути люблю и от этого мне всегда для них мечтается, чтобы все было если не идеально, то близко к этому. Сабы X-Fang'а под это определение (да простит меня он) на мое ИМХО не тянут. В отличие от твоих Текст читается легко, стили речи действительно подходят ребятам)))
Отдельное челобитное от меня - за 12ю серию. Я расплакалась на флешбеках, чего не происходило на англоязычных сабах, ибо там перевод на русское восприятие был странноватый

В общем ещё раз огромное, огромное Спасибо! Удачи тебе, времени и сил на перевод!
ASTRO-WHITE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 21:09   #22
Sora
Участник

Sora крутая личностьSora крутая личностьSora крутая личностьSora крутая личностьSora крутая личностьSora крутая личностьSora крутая личностьSora крутая личностьSora крутая личность
Большое спасибо за такую теплую благодарность) Мне очень приятно это читать) Чувствую, что не зря переводил и очень рад, что перевод тебе нравится. Я обязательно буду переводить дальше и сериал не брошу. Просто надо уладить некоторые проблемы с учебой. И пока времени на перевод совсем нет. Но как только все разрешу, возьмусь за перевод с новыми силами. Спасибо еще раз)

Последний раз редактировалось Sora; 21.09.2011 в 21:39.
Sora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 05:05   #23
FalconVision
Новичок

FalconVision на пути к лучшему
sora сабы отличные скажи а ты не против ято хочу озвучить по твоим сабам и выложить и суда и в маил ну вобщем в сеть и конечно когда буду озвучивать упомино кто сделал сабы можно озвучить
FalconVision вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 06:46   #24
ASTRO-WHITE
Постоянный участник

ASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личность
Отправить сообщение для ASTRO-WHITE с помощью ICQ
armenANDpain, эххей, молодой человек!)) Отличным сабам - отличный озвучиватель нужен! А твои внимательность, грамотное письмо и возраст не слишком-то выдвигают тебя к первым рядам этого списка) И я не зря сказала про внимательность))) Найдешь ответ на первой странице)))))

Sora, а ты не оправдывайся, что такое учеба я знаю) Поэтому и написала... Хочу, чтобы ты знал, что твой саб есть кому ждать, есть те, кому он нужен. И пусть это тебе помогает и у тебя никогда не появится идеи забросить его (по себе знаю как иной раз обидна невостребованность, особенно если ещё какие-то проблемы поверх... ) Удачи тебе во всех делах
ASTRO-WHITE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 23:37   #25
Sora
Участник

Sora крутая личностьSora крутая личностьSora крутая личностьSora крутая личностьSora крутая личностьSora крутая личностьSora крутая личностьSora крутая личностьSora крутая личность
Для всех, кто захочет озвучивать по моим субтитрам, ответ будет таков: своего согласия я не дам, пока не закончу сериал, уж извините. Ибо, как уже я говорил на первой странице темы, я не вижу смысла озвучивать незаконченный сериал. Поэтому вопросы об озвучке по моим субтитрам прошу больше не поднимать.

ASTRO-WHITE, я бы не назвал это оправданием. Скорее, констатацией факта) В очередной раз, спасибо за поддержку)

И, не прошло и года, как готов 13 эпизод. Не самый лучший эпизод, но удовольствие от его перевода и просмотра я получил. Так что, надеюсь, получите и вы) Постараюсь делать по 2 эпизода в неделю, так как не уверен, что у меня будет время на большее. Но вообще, по ситуации)
В традиционном скрине с эпизода я, в этот раз, петросяню слегка:

И извиняюсь перед теми, кто смотрит с софта. Как только сделаю тайминг под другие равки, немедля обновлю архив. Хоть это и дело не долгое, но прямо сейчас не получается.
Старый 07.10.2011, 09:33   #26
FalconVision
Новичок

я решил заменить имя armenANDpain на GoldFalcon так что это мой новый акаунт
ASTRO-WHITE, да спасибо я нашёл то сообщения от сора на первой странице об озвучке и мне бы хотелось чтобы
Sora, разрешил озвучивать по его сабам
Старый 07.10.2011, 09:38   #27
FalconVision
Новичок

и не чего неподумай
Sora, я просто хотел сказать если ты не хочешь чтобы я озвучивал то ладно я поброшу сделать субтитры на notabenoid ок если ты всё же передумаешь написи если хочешь не в личку а суда ок
Старый 07.10.2011, 10:07   #28
Emma
Администратор

Emma отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Emma с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от GoldFalcon Посмотреть сообщение
я решил заменить имя armenANDpain на GoldFalcon так что это мой новый акаунт
Если хочешь поменять ник - напиши любому администратору, создавать по несколько аккаунтов запрещено.
По нескольку сообщений подряд тоже писать не надо, пользуйся "правкой".
Emma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 00:18   #29
Sora
Участник

GoldFalcon, тут дело не в том, что я не хочу разрешать именно тебе. Скорее всего, пока я не закончу сериал, я никому не дам разрешения.

Так что, еще раз прошу не поднимать больше вопрос об озвучке. Или, как минимум, писать в ЛС.

Обновил архив с субтитрами. Все 13 серий с таймингом под равки Овер-Тайма и Нихона. Впредь буду сразу делать обе версии, так что больше такого разрыва между полу-софтом и софтом не будет. Приятного просмотра)
Старый 16.10.2011, 17:35   #30
Sora
Участник

Добавлен четырнадцатый эпизод. И он оказался самым сложным для перевода. Не в плане самого перевода, а в плане облагораживания текста. В итоге, парой фраз остался не доволен.
Сам же эпизод:

И я полностью согласен с Лукой) Только, стоит добавить, что это довольно забавная чушь, в хорошем смысле этого слова.

Обновил архив, добавил мини-FAQ.

UPD:Не доглядел тайминг в начале субтитров для РАВки с рекламой. Поэтому исправил и обновил архив. Кто-то один уже успел скачать, так что перекачайте, пожалуйста)

Последний раз редактировалось Sora; 16.10.2011 в 18:58.
Старый 25.10.2011, 20:25   #31
Sora
Участник

Добавлен пятнадцатый эпизод. Над ним я сидел с еще большим тщанием чем обычно, ибо эпизод того более чем заслуживает, как и последующий впрочем. Тем более, я прилежно эту неделю читал замечательные книги для переводчиков, так что грамотность перевода хоть чуть-чуть, но выросла. Плюс ко всему, во мне проснулась таки совесть и я отсабил часть титров в опенинге, добавив имена актеров) Можно еще заметить, что я позволил себе вольность, добавив во фразу слово, которое персонаж не говорил. Сразу успокою, это никак не сказалось на смысле, зато стало приятней глазу. В общем, приятного вам просмотра)
Старый 29.10.2011, 10:51   #32
Utsusemimaru
Deathryuger

Utsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человек
Субтитры чудесные .Я раньше толком сентая не видел,кроме нескольких серий зюсов,а сейчас слежу за каждой серией.Кроме того я люблю пиратскую тематику.Спасибо!
Utsusemimaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 17:00   #33
Sora
Участник

И тебе спасибо за похвалу) Постараюсь сильно не затягивать с следующей серией)
Старый 30.10.2011, 10:06   #34
Трип
Продвинутый участник

Трип крутая личностьТрип крутая личностьТрип крутая личностьТрип крутая личностьТрип крутая личностьТрип крутая личностьТрип крутая личностьТрип крутая личностьТрип крутая личностьТрип крутая личность
Sora, а сколько в нем всего эпизодов и сможешь ли ты по окончанию перевода выложить все на рутрэкер?
Старый 31.10.2011, 05:48   #35
Sujazov
Участник

Адрес: Ленинградская область Ломоносовский район посёлок Ропша
Sujazov репутация неоспоримаSujazov репутация неоспоримаSujazov репутация неоспоримаSujazov репутация неоспорима
За перевод, однозначно, спасибо. Всё качественно и понятно.
Но я хотел бы спросить, вам не кажется, что super sentai немножечко наивней райдеров. Этот, похожий на игрушечный, якобы космический корабль и сюжет не такой серьёзный. От японских дорам здесь вообще нет и следа, совершенно другой жанр
Sujazov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 19:20   #36
Utsusemimaru
Deathryuger

Utsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человек
Когда будет 16 серия?
Старый 02.11.2011, 19:37   #37
SimbaTheLionKing
Заблокирован

SimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человек
Sujazov, не-а, не наивней. Не тот сезон смотрите просто. Серьёзного в раннем сентае порядочно. Сейчас просто повальная мода на "лёгкость" пошла.

Sora, сабы прямо радуют глаз. Иногда в чём-то не соглашаюсь, но это всё мои тараканы) Чувство стиля есть - вот самое важное. Прекрасно, короче ^___^
SimbaTheLionKing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 20:14   #38
Sora
Участник

Спасибо всем) Не даете плохим мыслям о том, что я зря делаю сабы, пробиться в мою голову)

Лобанов, на данный момент вышло уже 36 серий. И да, как закончу перевод, пройдусь по всем сериям еще раз и, скорее всего, выложу на рутрекер.

Sujazov, да, возможно, именно Гокайджеры понаивнее райдеров, но это не мешает сериалу быть интересным. Тем более, взглянем правде в глаза, сериал делают для японских детей. Благо, и это не мешает ему быть в чем-то серьезным.
Вообще, изначально хотел переводить именно Райдеров, а точнее Кабуто, но потом засомневался в качестве перевода Нихона. И так как свежие райдеры уже переводились, а мне очень понравились Гокайджеры, то взял их. И спасибо за спасибо)

fuwa juzzo, к сожалению, у меня сейчас проблемы с инетом и новый эпизод будет только в выходные.

SimbaTheLionKing, спасибо большое) Буду стараться еще больше)
Старый 06.11.2011, 10:39   #39
Utsusemimaru
Deathryuger

Будет ли продолжение?
Следующая серия одна из моих любимых.В ней мой любимый персонаж.

Последний раз редактировалось Utsusemimaru; 18.11.2011 в 20:56.
Utsusemimaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 22:36   #40
Sora
Участник

Прежде всего, извиняюсь за долгое отсутствие. Больше постараюсь таких перерывов не делать.
Вот и шестнадцатый эпизод готов. Один из самых моих любимых. Получил много удовольствия при переводе. В прошлый раз забыл отметить, что у Акареда оказался действительно знаковый сейю. Ему не в первой озвучивать персонажей такого масштаба) Спасибо за ожидание. Приятного вам просмотра)

А дальше я берусь за "199 героев". Благо, мне повезло в том плане, что фильм хронологически идет как раз после 16 серии. Постараюсь уложиться в неделю)
Ответ

Метки
kaizoku sentai goukaiger, русские субтитры