TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Kamen Rider

Kamen Rider Обсуждение японского сериала "Kamen Rider" ("Камен Райдер").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2018, 15:13   #21
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime Посмотреть сообщение
Путешествия во времени были в Ден-О (но этот сезон мне не понравился; прежде всего из-за зашкаливающего количества юмора
Но, насколько я знаю, в Ден-О не было сюжета, в котором главному (положительному причём) персонажу было "предначертано" стать "Королём Времени" и....разрушить всё.

Кстати, изначально первая серия должна была выйти 26 августа, но КаменРайдеров 5 августа перенесут на неделю. 47-ая серия Билда выйдет только 12 августа 2018, а вот 26-ую серию Паторейнджеров не тронут - она выйдет 5 августа, т.е. в следующее воскресенье.

Из-за этого премьера Зи-О состоится 2 сентября.

Формально это сделали из-за особого спортивного события (первая игра какого-то 100-го бейсбольного юношеского чемпионата). Только летом традиционно в Японии всякие там спортивные мероприятия, и из-за их трансляций переносят оба токусацу-шоу - и сентай и райдеров. А тут сентай почему-то не тронули.

А 47-ой эпизод Билда перенесли....вперёд во времени. Из-за этого начало Зи-О будет в сентябре.

http://www.crunchyroll.com/anime-new...its-about-time

Может, это сигнал к тому (намёк), что ЗиО будет о путешествиях во времени?
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 15:24   #22
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Отправить сообщение для Alpha_Prime с помощью ICQ
Что касается разрушителей миров, то такое было в КР Декейде. Оноре Декейдо! XD
(и да, я тоже удивлена, что из-за бейсбола сделали перерыв у Билда, а вот Люпатов не тронули)
Старый 31.07.2018, 01:47   #23
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Что касается разрушителей миров, то такое было в Оноре Декейдо
Но всё равно, там же не главному герою было как бы "суждено" разрушить мир, став повелителем времени.

Цитата:
(и да, я тоже удивлена, что из-за бейсбола сделали перерыв у Билда, а вот Люпатов не тронули)
Осенью-то Люпатов точно тронут, а 5 августа, я думаю, их не стали трогать из-за чересчур упоротого монстра (Белокк) Вот как у тебя "бугагашечки" касательно персоны Замиго Дельмы, я "схахатываюсь" от главного врага 26-ой серии.

Этот монстр, как по мне, даже куда более упоротый, чем Медведь с Грибами из Абарейнджеров.

Хоть 26-ая серия Люпатов и проходная, я её очень жду, т.к. охота вживую глянуть самого упоротого сентайного монстра.

Видать, его даже на японском ТВ (канал AsahiTV) никто всерьез не воспринимал, вот и шоу не тронули

C другой стороны, пусть себе 26-ой эпизод в целом и филлерный, но, возможно, та часть коллекции, за которой охотятся Ноэль и Умика, станет ключом к чему-то более важному.

Последний раз редактировалось Flurious; 02.08.2018 в 14:09.
Старый 31.07.2018, 14:07   #24
Necrom_95
Участник

Necrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Flurious Посмотреть сообщение
Но всё равно, там же не главному герою было как бы "суждено" разрушить мир, став повелителем времени.
Ага, и не поэтому Дикейд зовётся "Разрушителем миров"..

Цитата:
Сообщение от Flurious Посмотреть сообщение
Кстати, изначально первая серия должна была выйти 26 августа, но КаменРайдеров 5 августа перенесут на неделю. 47-ая серия Билда выйдет только 12 августа 2018, а вот 26-ую серию Паторейнджеров не тронут - она выйдет 5 августа, т.е. в следующее воскресенье.
Из-за этого премьера Зи-О состоится 2 сентября.
Откуда ты это взял? Райдеры последние лет 8 начинаются исключительно в начале сентября (с Гайма по Экс-Эйда начинались в начале октября, с Билда опять с сентября).
Necrom_95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 23:27   #25
Flurious
Продвинутый участник

AlphaPrime, жду не дождусь твоего обзора на следующей неделе, когда идёт один сентай. В частности, какой заголовок ты поставишь. :) Я бы написал: "Люпаты в строю, а у Билда отгул на неделю перед финалом"

Впрочем, было бы интересно упомянуть там тематику Зи-О - т.е путешествия во времени. В смысле, если следующий Райдер о путешествиях в будущее, то концовку предыдущего перенесли вперед на неделю Для тренировки

А что касается "сольной партии Люпатов" 5 августа. Очень жду эту серию (хоть и проходную), но все никак не мог вспомнить - что же мне напоминает этот упоротый монстр-белка?

А потом вспомнил! Этот "Белокк" напомнил мне сюжет фильма Тимура Бекмамбетова. Про белок. Это хоррор, и он так и называется - "Белки".

Правда, вышел он или нет - не знаю. Информация о нём - здесь

https://www.kino-teatr.ru/kino/news/y2013/5-12/3735/

Он предполагался на 2014, но я его не видел, о премьере не слышал.

Наверное, Akatsuki Yamatoya взял сценарий Бекмамбетова, творчески его переосмыслил, убрал из эфира КаменРайдера Билда и запустил!

Вот только "Белокк" у него получился очень уж упоротый
Старый 01.08.2018, 13:46   #26
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Цитата:
Сообщение от ;220344
AlphaPrime, жду не дождусь твоего обзора на следующей неделе, когда идёт один сентай.
Приятно осознавать, что кто-то ждет моих обзоров X) Надеюсь, для того, чтобы их прочитать, а не поржать, т.к. у меня там много петросянства XD

Насчет Зи-О - вспомнился один забавный факт: когда появились первые изображения райдера, из-за некоторых элементов дизайна некоторые (возможно, даже многие) люди подумали, что райдером будет девушка (каюсь, я тоже так подумала). Кто-то даже якобы нашел информацию об актерах, которые якобы будут играть Зи-О и Гейтса. Но потом появились полноформатные изображения райдера, и стало ясно, что у него просто такой дизайн и ничего более, т.е. это таки будет парень. Потом, когда появилась первая информация о сюжете, некоторые юзеры предположили, что Гейтс может быть девушкой, т.к. он прибыл из 2068 года, а в кратком описании сюжета сказано, что из будущего в наше время прибыл только один человек - и это девушка. Но, судя по внешнему виду, Гейтс таки парень.
И еще на эту тему: на одном форуме один человек сказал, что Toei пора рискнуть и сделать основного райдера девушкой из-за интересной ситуации с Люпатами, у которых хорошие рейтинги из-за того, что Умику играет девушка-айдол.
Старый 02.08.2018, 14:18   #27
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Приятно осознавать, что кто-то ждет моих обзоров X) Надеюсь, для того, чтобы их прочитать, а не поржать, т.к. у меня там много петросянства XD
Поржать в прямом смысле я намерен (в следующий понедельник) только над "Белом" (или как там будет белка в мужском роде?) А до этого твои обзоры для меня были единственным источником инфы по Люпатам, ибо сезон я дропнул после серии, когда ВСЕ ТРИ Патрейнджера как куклы-буратины ОДИН ЗА ДРУГИМ вляпались в слизь монстра-улитки и увязли Вот это был полный досвидос, и до 22 июля я дропнул сезон.

Ровно в пол-сезона Junko Komura (и Akatsuki Yamatoya) начали клепать годные серии, видно, втремзались, что если они и дальше будут "филлерить" сезон, а Паты будут на уровне "Полицейских из Беверли-Хиллз", то много из них не сделаешь.

Серия № 26, судя по всему, будет опять-таки филлерная, но я готов простить ей всё за столь странного монстра. Сюжетности тому эпизоду явно не хватает, ибо рейнджеры (Умика и Ноэль точно) будут охотиться за небольшой статуэткой русалки, ну а Бел (Ghistro Lloyd его зовут) будет им давать на орехи

Сюжетности этой серии не хватает, все-таки на месте Akatsuki Yamatoya я добавил бы влияния на саму историю от этой серии, ну, например, что русалка оказалась ключом к воскрешению Арсена Люпена. Или хотя бы что она была одним из самых важных элементов его коллекции.

А так - я даже до выхода ставлю этой серии зачёт. Итого, пока что у Люпатов (на мой вкус) 5 годных эпизодов - № 1, № 2, потом № 24, № 25 и № 26. Негусто. Но, может, авторы нас ещё удивят и поставят на конвейер хотя бы интересные филлеры. Вот про "Бела", например, первый хороший филлер. Серию № 24 и № 25 я филлерами все же не считаю, т.к. они немного влияют на сюжет.

По поводу теглайна в твоём обзоре- просто это впервые так в сентае, чтобы перерыв был только у Райдеров, а в твоих обзорах - тем более.

Вот я и думаю. какой теглайн лучше поставить? У меня даже несколько версий самопроизвольно набросалось:

* Билд ушёл играть в бейсбол, а Люпатам дают на орехи
* Билд выпал, а у Люпатов выдалась своя версия триллера Тимура Бекмамбетова "Белки"
* Билд практикует путешествие во времени перед Зи-О и переносит финал сезона, а у Ганглеров - "шутки про белок"
* Билд сильно переживает за Гриза и взял недельный отгул, а Люпатов разделывают под орех
* На Люпатов нападают белки, такого даже Билд не выдержал. И взял паузу.

Кстати, вот трейлер (или тизер) того "белкоужаса", на который я всё время ссылаюсь. Должен был, вроде, выйти в 2014, но до сих пор "В производстве". Автор фильма - Тимур Бекмамбетов, но кино при этом преподнесли как "американское".

Я это к чему - очевиндо, монстр-ганглер из 26-го эпизода - это главный бел, который сбежал из этого ужастика, т.к. орехи кончились, фильм не вышел, а на носу осень - надо же "жить" и "жрать". Ганглеры дали ему работу - схомячить статуэтку из коллекции Люпена.

Цитата:
на одном форуме один человек сказал, что Toei пора рискнуть и сделать основного райдера девушкой из-за интересной ситуации с Люпатами, у которых хорошие рейтинги из-за того, что Умику играет девушка-айдол.

AlphaPrime (Саш), а у Люпатов что, хорошие нынче рейтинги? Не ожидал. Последние несколько лет рейтинги сентая неуколнно ползли вниз. У Ниннинджеров был низкий рейтинг, у Дзюоджеров - и того ниже, у Кюрейнджеров - не помню.

А насчёт Райдера-девушки - я думаю, такую могут сделать в последнем сезоне Хэйсэя.

И это не Зи-О, а следующий сериал. Т.е. я имею ввиду, что Зи-О - это последний сезон, который ВЫЙДЕТ в Хэйсее, т.е. в нынешнюю эру в Японии. А говорю я о сезоне, который последним будет ОТСНЯТ в Хэйсее.

Просто сезон 2019 будет начинаться с 1 сентября 2019.

А, значит, к моменту отречения Акихито (сегодняшний император Японии) - к 30-му апреля уже выйдет 33-ья серия Zi-O. Т.е. сезон к тому времени будет уже полностью отснят.

Отснят он будет даже еще раньше - в феврале 2019, когда будет известно наименование нового периода правления. Вот и выходит, что последний сезон Хэйсэя по сути - следующий за Зи-О.

Вот там могут и девушку-райдера забацать. А что? Lady Battle Cop была, девушка Красный рейнджер была, Зеленая тоже была.

Последний раз редактировалось Flurious; 02.08.2018 в 14:21.
Старый 02.08.2018, 15:48   #28
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;220348
А насчёт Райдера-девушки - я думаю, такую могут сделать в последнем сезоне Хэйсэя.
Что-то я боюсь, что мы еще нескоро увидим нового райдера-девушку... Причем годного райдера, а не "на подпевках".

Старый 04.08.2018, 20:36   #29
Flurious
Продвинутый участник

http://www.crunchyroll.com/anime-new...n-forever-film - вот тут Райдера ЗиО всё-таки считают финалом эры Хэйсэй.

Но формально следующий сезон будет снят еще до отречения японского монарха, так что фактически он и станет финалом.

Старый 07.08.2018, 15:10   #30
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Первый трейлер:

И немного информации: http://news.tokunation.com/2018/08/0...r-online-54468
Старый 07.08.2018, 15:28   #31
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
И немного информации: http://news.tokunation.com/2018/08/0...r-online-54468
Я так понял, Tsukuyomi - это девица на машине времени из 2068 года (т.е. 50 лет вперед от 2018)?
Старый 07.08.2018, 15:54   #32
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Вроде да.
Появилось еще много инфы по сериалу (но я пока не буду выкладывать у себя - подожду дополнительных пруфов), мне лень переводить, поэтому скину как есть.

Многабукаф; надеюсь, меня не убьют за копипаст?

> An eighteen-year-old in his final year of high school, Sougo Tokiwa dreams of becoming a benevolent king. A natural genius, he can accomplish anything he puts his mind to.

Еще один гений...
Старый 07.08.2018, 20:17   #33
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Прошло уже больше двух часов, а, значит, это уже не даблпост (хотя на это сейчас всем уже глубоко пофиг).
Появилось еще немного инфы о персонажах: http://ukiyaseed.weebly.com/ukiyasee...ailer-revealed