TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Super Sentai

Super Sentai Обсуждение японского сериала "Super Sentai" ("Супер Сентай").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2018, 17:00   #461
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime Посмотреть сообщение
Замиго-рейнджер - это же была шутка, если я не ошибаюсь.

Кто знает? У него, как выяснилось, нету частей коллекции Арсена. Но есть два золотых сейфа. Что в них - ?????, пока он их не использовал.

Кстати, моим любимым злодеем сезона Дельма стал после того, как ты сравнила его "шутки" с шутками cкелета Санса (из игры Undertale).

Т.е. мне нравится его (Замиго) внешность, а также то, что оба они шутят по петросянски.

Только у Санса есть какая-то изюминка, свой стиль. А Замиго пытался свою злобу выдать за остроту.

И еще - сам Петросян в начале 90х был достаточно себе смешной.

P.S. Если вспомнишь еще какие-то шутки Санса, скинь мне их, пожалуйста, в ЛС.
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 17:07   #462
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Alpha_Prime отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от ;221365
Кстати, моим любимым злодеем сезона Дельма стал после того, как ты сравнила его "шутки" с шутками cкелета Санса (из игры Undertale)
Я сравнила их шутки из-за петросянистости. Санс-то добрый (точнее, он больше пофигист), а Замиго...

А насчет шуток Санса - поиграй в Undertale :) Ну, или погугли.
Старый 08.10.2018, 23:17   #463
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Санс-то добрый (точнее, он больше пофигист), а Замиго...

А насчет шуток Санса - поиграй в Undertale :) Ну, или погугли.
Моя любимая шутка Санса - "Любимый город скелетов - КОСТрома"

Кстати, в начале своей карьеры (и в 90е) Петросян как юморист еще был очень даже на уровне. Но потом и он, и Задорнов как-то подрастеряли харизму и поставили свой юмор на конвейер, а выдавать потоянно очень смешные шутки сложно. Даже мэтрам.

И еще - Люпаты, наконец-то выполнили одно моё желание. У Ганглеров монстры ведь основаны на животных.

Я все ждал, когда один из них будет основан на еже.

И дождался - 36-ая серия.

Правда, там не совсем еж, а дикообраз.Pekka Zepellin звать его.

Остается дождаться монстра-совы

P.S. Замиго, вроде, тоже должен бы там появиться. Хотя, в отличие от Санса он больше не пытался шутить. Не быть ему КВН-щиком.
Старый 09.10.2018, 00:46   #464
Flurious
Продвинутый участник

Насчёт Замиго - он, конечно, шутит просто "адски" (особенно, если учесть, что он психопат).

Но, с другой стороны, его шутка о том, что год назад он "дышал наверное" (когда убил брата Кайри, девушку Тоумы и подругу Умики) по своему смешная, на фоне того, что несут юмористы в нынешних КВНах

см. от 4.29 до 6.42
Старый 09.10.2018, 10:13   #465
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;221389
Но, с другой стороны, его шутка о том, что год назад он "дышал наверное" (когда убил брата Кайри, девушку Тоумы и подругу Умики) по своему смешная, на фоне того, что несут юмористы в нынешних КВНах
А вот мне не нравится юмор в току-сериалах. Вообще. С трудом его перевариваю.
Старый 09.10.2018, 12:54   #466
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
А вот мне не нравится юмор в току-сериалах. Вообще. С трудом его перевариваю.

ИМХО - ну, небольшая доля юмора везде должна быть. Но он должен быть смешным или хотя бы уместным. В последних сезонах сентая, кстати, перебор с каким-то странным юмором.

Пример - Хиллтоп и робот Картер по идиотски замаскировались, чтобы в 31 серии "раскрыть" монстра, хотя там ясно видно, что это именно они (монстр их видел). Я, конечно, понимаю, что у азиатов и у нас разное чувство юмора, но неужели это кому-то смешно?

Еще пример из 34 серии сентая Ninninger. Ниндзя Дзирая (персонаж из другого току-сериала 1989 года), который появился "гостем" в той серии, не хочет возглавлять канцелярию ниндзя, а так как он легендарный, сотрудники департамента хотели видеть своим руководителем именно его. В итоге он удирал от них верхом на Красном рейнджере сезона.

P.S. Кстати, насчет непонятных приколов - у тебя в обзоре на (кажется) 33-ью серию был обыгран какой-то мем "Игорь тонет" ("Игор-то нет"). Я не очень смыслю в нынешних мемах, но в двух словах - что за Игорь, почему он тонет? И как этом посодействовали Люпены? А, может, Паты?
Старый 09.10.2018, 13:13   #467
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Старый 09.10.2018, 19:01   #468
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
у меня возникает вопрос: а не совестно ли сценаристам давать все плюшки только Люпенам, не оставляя ничего Патам? Я в курсе печальной ситуации с продажами игрушек, но все равно это как-то неправильно. Нечестно по отношению к Патам, на мой взгляд.
Кстати, этот факт раздражает уже даже самую, на мой взгляд, непритязательную аудиторию - западных фанов, которые больше ориентируются на Пауэр рейнджеров (особенно если сюжет далёк от японского оригинала).

И это тревожный звонок для сценаристов, по моему. Даже не звонок, а "зурна" - восточная труба.

Но к 35 серии у меня и другие претензии, раз уж эпизод был посвящен Когурэ, могли бы через его альтер-эго раскрыть какие-то секреты, сделать серию более "сюжетной" - например, где Арсен, жив ли он вообще, хотя бы сколько сокровищ осталось собрать? А тут - ничего

Как пример, "плохой" Когурэ мог бы чего нибудь взболтнуть - скажем, может ли коллекция действительно кого-то оживить? А если да, то как?

Но серия получилась из разряда "ржачная премьера".

По инету вообще слухи ходят уже, что Когурэ - и есть сам Арсен.

P.S. Короче, если в ближайшие эпизоды ситуация не изменится, боюсь, что Патам уготована участь "декоративных героев-ковбоев" - бегают, стреляют, пока Люпены "призы" собирают. Только в конце обе компашки явно объединятся против боссов ганглеров.

Надеюсь, правда, что с 36 серии Кейчиро будет хотя бы поменьше "бомбовать". Ему же амулетом "агрессию удалят". Серия, судя по всему, проходная, но надеюсь, что Кейчиро после следующей серии станет адекватнее.

Последний раз редактировалось Flurious; 09.10.2018 в 19:36.
Старый 09.10.2018, 20:24   #469
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;221397
раз уж эпизод был посвящен Когурэ, могли бы через его альтер-эго раскрыть какие-то секреты, сделать серию более "сюжетной"
Вот-вот. Там был момент, когда Люпены спросили у Когуре, действительно ли это его настоящее имя или нет, но он не ответил, только улыбнулся.

Цитата:
Сообщение от ;221397
По инету вообще слухи ходят уже, что Когурэ - и есть сам Арсен
Был там один момент...немного подозрительный...но пока нужно подождать.
Старый 09.10.2018, 22:34   #470
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Вот-вот. Там был момент, когда Люпены спросили у Когуре, действительно ли это его настоящее имя или нет, но он не ответил, только улыбнулся.
Думаю, что Когурэ сам является кем-то из потомков Арсена Люпена, а то, что он дворецкий - его легенда.

Цитата:
Был там один момент...немного подозрительный...но пока нужно подождать.
Мне не кажется, что Когурэ это Арсен. Актёры разные, да и как он столько прожил? Можно было б предположить, что он как-то ожил при помощи коллекции, но....

Вообще мутная какая-то серия. По всем параметрам ей полагалось бы быть одним из центральных эпизодов, должны были раскрыться какие-то тайны, хотя бы часть.

Книгу Арсена, я думал, как минимум, покажут. Но нет.

И выходит, что сентай нынче тягий жутко. Пока одни намёки. В ноябре уже 39 серия.

Замиго, я думаю, сможет стать Чёрным рейнджером (может не Люпеном и не Патом), если заюзает 2 золотых сейфа, которые есть у него.

Последний раз редактировалось Flurious; 09.10.2018 в 22:43.
Старый 09.10.2018, 22:38   #471
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;221400
Книгу Арсена, я думал, как минимум, покажут. Но нет.
Ее показывали уже очень много раз. Когуре "вкладывает" туда артефакты, и их изображение становится цветным.
Старый 09.10.2018, 22:52   #472
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Ее показывали уже очень много раз. Когуре "вкладывает" туда артефакты, и их изображение становится цветным.

Я не о том. Я имею ввиду, показали бы, сколько места там осталось?

Насчёт Замиго (почему я уверен, что Чёрный рейнджер все-таки будет, и это он) - просто ему по другому с Люпенами не тягаться, и у него должен быть некий план-Б, когда он смог бы составить им достойную партию. Он-то в курсе, что все "побрякушки" Арсена достаются им.

И еще - насчет его шутки, что он дышал. По своему она смешная, поскольку, конечно, он и дышал в том числе. Если б он не дышал, его уже не было бы

P.S. Против того, что Когурэ = Арсен говорит тот факт, что Люпен 1-ый жил очень давно. И должен был бы уже умереть и быть, максимум, в форме духа. Не может же коллекция делать его "вечным", тем более, что её украли.

Поэтому если уж Арсен умер, то сейчас он должен быть духом или призраком. И этим объяснялось бы, зафига ему коллекция. Железный мотив был бы.
Старый 09.10.2018, 23:10   #473
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Замиго-рейнджер - это жесть. Дайте ему темно-синий костюм, прицел на правом глазу и кислотно-желто-зеленый плащик %)
Старый 11.10.2018, 14:57   #474
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Замиго-рейнджер - это жесть. Дайте ему темно-синий костюм, прицел на правом глазу и кислотно-желто-зеленый плащик %)

Вангую, что если Замиго станет Чёрным рейнджером, то схема превращений у него будет такая же, как у Шнобеля, только тот может превращаться то в "Золотую ручку", то в "Леонида Серебренникова", а Замиго сможет становиться Lupen Black и Patren Minus. Два дополнительных рейнджера, как я вспоминаю, назывались именно так, только Patran Minus предполагался "тёмно-голубым" (по английски такой цвет окрестили "royal blue")

вот как здесь -

Прямых доков наличия данных рейнджеров в сериале нет, однако, два косвенных признака всё же есть.

Первый из них - никакого нового злодея в сезоне уже 100% не появится, обычно если они и появляются, то, максимум, в ноябре, а в японских журналах ничего не пишут про новых врагов.

Значит, ближе к финалу Junko Komura и Akatsuki Yamatoya нужно что-то замутить с уже имеющимися персонажами.

Второй - у Замиго имеются какие-то два сейфа (ну, как у всех ганглеров), хотя никаких принадлежностей из коллекции Арсена Люпена у него нет. Значит, в этих сейфах должно храниться нечто ну ОЧЕНЬ крутое, иначе Люпены его нашинкуют за одну серию.

Мысли вслух -

Как вариант, Patran Minus мог бы быть Хиллтоп, но....будем посмотреть. Тогда ему наоборот следовало бы быть чёрным.

ИМХО - насчёт Хиллтопа - он почти весь сезон нифига не делал. Вообще.

Поэтому в 45 серии (новогодняя, рождественская будет) его могут Паты заставить "отрабатывать" Санта-Клаусом.

Если Патам все таки дадут реабилитироваться под конец сезона, то Замиго (учитывая что его стихия - лёд) может набрать полную силу как раз в "зимних" (читай - декабрьских-январских) сериях, и тогда у него могут появиться два морфа рейнджера (у него ж два золотых сейфа есть с неизвестным содержимым, хотя Арсено-люпеновских безделушек у него действительно нет).

Если Люпены зажмут его в угол, для него единственный выход - стать чёрным рейнджером с двумя "лицами" - т.е. Патом и Люпеном, но тёмными.

Вот тогда-то Хиллтопу могло бы помочь превращение в другого Чёрного рейнджера.

Но уделает Замиго, я уверен, Арсен Люпен.
Старый 11.10.2018, 15:47   #475
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;221411
Вангую, что если Замиго станет Чёрным рейнджером, то схема превращений у него будет такая же, как у Шнобеля, только тот может превращаться то в "Золотую ручку", то в "Леонида Серебренникова", а Замиго сможет становиться Lupen Black и Patren Minus
Я не могу понять, зачем Замиго вообще нужно становиться рейнджером? Та фраза про морфер в сейфе - это была шутка, а шутили на тему Люпена / Пата Икс еще до его дебюта.

Цитата:
Сообщение от ;221411
Два дополнительных рейнджера, как я вспоминаю, назывались именно так
Про Люпен Черного - это фейк. Кому-то что-то привиделось либо в опенинге, либо на сканах, поэтому он об этом написал в вики. Это точно был фейк. А насчет дополнительного Пата - можно ссылку? Или цитату.

Цитата:
Сообщение от ;221411
только Patran Minus предполагался "тёмно-голубым" (по английски такой цвет окрестили "royal blue")
Royal Blue - это немного другой оттенок синего: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...BD%D0%B8%D0%B9
Wait... OH SHI-

Цитата:
Сообщение от ;221411
Если Люпены зажмут его в угол, для него единственный выход - стать чёрным рейнджером с двумя "лицами" - т.е. Патом и Люпеном, но тёмными
Ммм, странная логика. Зачем ему вообще становиться рейнджером, тем более способным превращаться и в Люпена, и в Пата?

Цитата:
Сообщение от ;221411
Вот тогда-то Хиллтопу могло бы помочь превращение в другого Чёрного рейнджера.
Я не знаю, как в Японии с политкорректностью, но...ну, ты понял. Да и вообще...

Цитата:
Сообщение от ;221411
Но уделает Замиго, я уверен, Арсен Люпен
Ииииииииииииииииииии мы снова пришли к тому, с чего начали
Старый 11.10.2018, 16:58   #476
Necrom_95
Участник

Necrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспорима
Цитата:
Про Люпен Черного - это фейк. Кому-то что-то привиделось либо в опенинге, либо на сканах, поэтому он об этом написал в вики. Это точно был фейк. А насчет дополнительного Пата - можно ссылку? Или цитату.
Таки не фэйк. Во взломанном VS Changer был звук Lupin Black и Patren Minus 0 (вроде). И я думаю, что Люпен Чёрный может быть просто напросто тёмный Кайри, на подобии Тёмного Токкю Первого (в одной из начальных серий, было сказано про тьму внутри него).
Necrom_95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 17:01   #477
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Хм, а вот это уже интересно. Когда появилась инфа про эти звуки? Просто в вики про Люпен Черного (только про него; Патрен Ноль там не упоминался) написали где-то спустя месяц после начала сериала, а через пару дней убрали (там было просто упоминание в списке рейнджеров).

Цитата:
Сообщение от ;221413
я думаю, что Люпен Чёрный может быть просто напросто тёмный Кайри, на подобии Тёмного Токкю Первого (в одной из начальных серий, было сказано про тьму внутри него).
Вот это, кстати, более возможно (ИМХО), чем Замиго-рейнджер.
Старый 11.10.2018, 22:01   #478
Necrom_95
Участник

Necrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспорима
Цитата:
Хм, а вот это уже интересно. Когда появилась инфа про эти звуки? Просто в вики про Люпен Черного (только про него; Патрен Ноль там не упоминался) написали где-то спустя месяц после начала сериала, а через пару дней убрали (там было просто упоминание в списке рейнджеров).

Вот это, кстати, более возможно (ИМХО), чем Замиго-рейнджер.
Собственно, в марте и были эти звуки. Я находил их в инстаграмме зарубежного фаната Току под ником Marvis_087. Там было: "Блэк! 000 Маскарад! Кайто Чейндж Люпенрейнджер!"
И я ошибся, не Минус Нулевой, а Минус Первый, ибо второй звук там был "Минус Ичиго! Паторайз! Кейсатс Чейндж Паторейнджер", всё это одним злобным голосом под рок-музыку.
Necrom_95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 22:18   #479
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Ммм, странная логика. Зачем ему вообще становиться рейнджером, тем более способным превращаться и в Люпена, и в Пата?
Чтобы, как минимум, быть с ними на равных. Я не сказал, что в сейфах морферы, но сейфы сами по себе у него есть, возможно, их содержимое помогло бы ему превратиться.

Насчёт тёмного Кайри - я не думаю, что Джунко Комура будет "косплеить" Yasuko Kobayashi (авторшу Ressha Sentai ToQger).

Последний раз редактировалось Flurious; 11.10.2018 в 22:42.
Старый 11.10.2018, 22:19   #480
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Ага, спасибо; теперь ясно, откуда эта строчка про Люпен Черного в сентайной вики.