TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Power Rangers или Могучие Рейнджеры

Power Rangers или Могучие Рейнджеры Обсуждение американского сериала "Power Rangers" ("Могучие Рейнджеры").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2015, 12:54   #261
Ruswarr
Продвинутый участник

Ruswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человек
Скинули ссылку, решил из интереса посмотреть.
Я на удивление шокирован. Положительно шокирован. Я не могу сказать, что это супер-супер-супер, но мне это понравилось значительно больше чем первая серия злосчастного Мегафорса и, пожалуй, даже больше чем первая серия Кёрю. Впервые за долгие годы я, наверное, таки буду смотреть ПР.
Ruswarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 13:41   #262
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
Канделира в ПР-Поисандра.Следж её муж.
Это официальная информация?

Цитата:
Сообщение от Utsusemimaru Посмотреть сообщение
Да это же Даппу из Каррейнджеров одетый как красная шапочка.Серьёзно,я когда Хранителя увидел подумал именно про Даппу.
А где Торин? Неужели Сабан будет использовать в SuperDinoCharge только его тёмного двойника? (Mad Torin).
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 14:46   #263
Utsusemimaru
Deathryuger

Utsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человек
Вынесу свой вердикт как Кёрюджер хдд.Сабан а это точно был ты??? Это был круто по сравнению с Мегафорсами это вообще глоток свежего воздуха.Кадров из Кёрю почти нет КУЧА своих кадров со злодеями впервые со времен Самураев.У меня чувство будто это Диснеевский сезон.Единственный минусик Канделира американская мне не нравится(Ну вот люблю я Харуку Томатсу что поделаешь).
Старый 30.01.2015, 15:00   #264
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Отправить сообщение для IXA с помощью Skype™
На волне всеобщего интереса, также присоединился и оценил первую серию.

Плюсы:
- Очень много и масштабно пытаются сделать с маленьким бюджетом. Похвально.
- Ментор с налёта устраивает геноцид динозавров и явно даёт понять, что он НЕ пацифист. Сильно.
- Очень хороший войсактинг, в особенно у всего каста злодеев и Фюри со Слэджом, в частности.
- Графика космических кораблей - ЗачОт. Графика динозавров хоть и примитивная, всё же лучше той ущербной Габутиры из Кёрюджеров vs Гоп-Бастеров. Графика Габтиры тоже довольно простая (будто из рекламы Биониклов), но пойдёт.
- Тюрьма монстров недели - свежо и интересно. Вообще идея сделать главного злодея "охотником за головами" очень интересная. Динамика Слэдж+Посайндра тоже многообещающая.
- Японских кадров в серии нет вообще. От Кёрюджеров ушли максимально далеко.
- Актёры стараются играть (особенно хорошо получается у Кендалл) и диалоги в большей части серии вполне приемлимые.
- Персонажи запоминающеися и не хрустят шаблонным картоном.
- Много затравок для сюжетных линий.
- В целом юного неплохого юмора.

Минусы
- Всего сезона можно было избежать, не будь Фьюри полным идиотом - предварительно посмотрел бы что он несёт на корабль, а также добил бы Кипера. Это на мой взгляд очень серьёзный прокол в общем сюжете.
- Невероятно дешёвый костюм главного злодея, хоть и чисто американский. Было бы проще сделать его чистым человеком или дать ему монстроформу Энтера, например.
- Когда Астероиды Слэджа падают на землю, у континентов современные очертания. Явный недосмотр.
- Слишком много пытаются сделать в слишком маленький прмоежуток времени. Флэшбэк идёт почти пол серии, т.е. пол серии мы не видем собственно главных героев. Как следствие - очень неравномерный темп хода серии. Битва в финале идёт всего лишь секунд 20. Понятно, что это не столько проблема сезона, сколько канала, который задаёт хронометраж, но тем не менее - это единственная серьёзная претензия.
Проблему можно было бы решить просто соедннив 2 серии вместе в один спешел.
- Актёрская игра в конце серии резко спускается. В аккурат с превращением. От финального разговора красного и розовй так и несёт фальшивостью и плохой актёрской игрой. Хотя до этого у них всё было намного лучше. Делаем скидку, что это первая серия, но тем не менее.

Моменты:
- На постере Wanted, который смотрит Слэдж - монстр-обезьяна из Ярости Джунглей. Первый монстр, которого победил ЭрДжей, превратившись в Фиолетового.
- Астерироды Слэджа, упавшие на землю уничтожают динозавров. Можно вспомнить, что ДиноКристаллы из ДиноГрома упали на землю вместе с Астероидом, который уничтожил планету. Соотвественно Слэдж перевозил ДиноКристаллы в одном из своих астероидов.

Вердикт:
Это было... неплохо. Очень даже. Не идеально, но вполне хорошо.

Последний раз редактировалось IXA; 30.01.2015 в 15:06.
IXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 18:28   #265
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от IXA Посмотреть сообщение
- На постере Wanted, который смотрит Слэдж - монстр-обезьяна из Ярости Джунглей. Первый монстр, которого победил ЭрДжей, превратившись в Фиолетового.
он
Старый 30.01.2015, 19:07   #266
Aldo Raine
модератор раздела "кино"
Tetris Чемпион, Mahjong. Чемпион

Aldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человек
Отправить сообщение для Aldo Raine с помощью ICQ
Отличная серия)) я ж говорил, что Сабан может, если захочет . Видимо Джадд Линн сделал своё дело)) и многие пожелания и критика фанов были учтены. Первая серия лишь, а уже сколько всего!)) все свои сцены, хорошие актёры, свой злодей, отличный опенинг, да и интересно всё-таки что там будет дальше))) радует, что показали все 10 энерджемов. Значит 10 рейнджеров ждать всё-таки стоит))) надеюсь, что остальные актёры будут не хуже (фиолетовой наверняка окажется та девушка из кафе...). Да и радует то, что в первой серии у нас пока только два рейнджера)) надеюсь, что во второй серии вся команда тоже ещё не соберётся)))
Aldo Raine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 19:11   #267
Anton
Продвинутый участник

Anton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человек
Отправить сообщение для Anton с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ;213060
все свои сцены, хорошие актёры, свой злодей, отличный опенинг, да и интересно всё-таки что там будет дальше)))
я вот надеюсь дальше пойдет так же хорошо, но во второй серии полюбому уже будет много сентайных кадров боев по промо видно

Цитата:
Сообщение от ;213060
Значит 10 рейнджеров ждать всё-таки стоит)))
а вот Десюджера видимо не будет
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 19:41   #268
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
а вот Десюджера видимо не будет
Почему? Может, он появится хотя бы в DinoSuperCharge?
С Торином, кстати, тоже непонятки - куда Сабан его дел?
Старый 30.01.2015, 19:44   #269
Anton
Продвинутый участник

Anton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человек
Отправить сообщение для Anton с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ;213062
Почему? Может, он появится хотя бы в DinoSuperCharge?
10 енерджемов всего... для Десюджера 11 нужен
Цитата:
Сообщение от ;213062
С Торином, кстати, тоже непонятки - куда Сабан его дел?
Его просто нет и видимо не будет вообще, вместо него хранитель
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 20:19   #270
Luckyuro
Участник

Luckyuro - луч света в тёмном царстве
Сабан прыгнул выше головы. Километров на десять. Свой сюжет, абсолютно все свои кадры(!!!). Джад Линн видимо хорошо всех отпинал)
В целом, очень понравилось, но не без косяков, вроде тупейшего Фьюри и современных континентов в эру динозавров. Ну и появление пещерного человека без объяснений - как-то не ок. Поисандра забавная, ждем Лакёро как дочку Поисандры и Слэйджа, ну как мне кажется)
Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
10 енерджемов всего... для Десюджера 11 нужен
Десрюджер заявлен как Талон Рейнджер. Тобишь Коготь. Ждем-с. Энергем видимо будет каким-то пробным, как батарейка Деса в Кёрю, и поэтому его не было с основной десяткой.
Старый 30.01.2015, 21:03   #271
Sledge
Участник

Sledge репутация неоспоримаSledge репутация неоспоримаSledge репутация неоспоримаSledge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Luckyuro Посмотреть сообщение
Ну и появление пещерного человека без объяснений - как-то не ок.
Коду объяснят скорее всего в 4 серии.
Sledge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 23:07   #272
Саша Лавров
Новичок

Саша Лавров Саша Лавров Саша Лавров Саша Лавров
Сабан, что с тобой сделали? Тебя заменили?
Первая серия. Я чуть не визжал от восторга, так как наконец-то нам продемонстрировали действительно хорошую завязку.
Сразу видно, режиссер ориентировался на Дино Гром. Первая серия- полностью "диногромовская": весь фильм мы наблюдаем не за Рейнджерами, а за главными героями, которые постепенно знакомятся с новой силой, данной им.
Слэдж получился вполне хорошим, правда он чем-то напоминает Бионикла.
Порадовало множество отсылок. Кроме пасхалок, описанных выше, существует еще пара интересных моментов:тема динозавров, голос Слэджа чем-то напоминает голос лорда Зедда, Отношения Следжа и Пойсандры очень подозрительно напоминают отношения Риты и сами знаете кого. Пойсандра ласково называет главного злодея "Слэджи"(Рита так же называла Лорда 3едда: "Зедди").
Ну а Фьюри... По мне его тупость вполне обоснована. Вы же посмотрите на него, это типичный рубака, который сначала бьет, а потом думает. Разумеется, он не стал обращать внимания на всякие "мелочи".
Саша Лавров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 23:17   #273
Utsusemimaru
Deathryuger

Utsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человек
Мне вот интересно будет ли Пойсандра петь в сезоне так же как Канди пела в Кёрю?То как она пела у Следжа на корабле меня не впечатляло(После Харуки-чан у американской актрисы голос явно не ахти для пения).Поглядим будет ли у нее подобие yorokobi no uta или только дореми всё ограничится?
Старый 30.01.2015, 23:47   #274
Petrower
Постоянный участник

Petrower за этого человека можно гордитсяPetrower за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Petrower с помощью ICQ Отправить сообщение для Petrower с помощью Skype™
Первый раз посмотрел целую серию на английском.
Не хочу делать какие-то выводы о том, чего показали, а чего нет - фильм по половине не судят.
Небольшие заметки остались:
- У монстров не шевелятся рты, а у Следжа иногда не работает индикация, и только у Хранителя он на пару миллиметров открывается со странным дёрганьем подбородка.
- Кендал симпатичная, а обычно симпатичной бывает жёлтая, но в этом сезоне её нет.
- Момент про доставание трусов и другой фигни из рюкзака странный, я даже не улыбнулся.
- Весёлая невеста у Слэджа, вся такая цветная и эмоциональная, а их общение, да и само поведение Слэджа тоже напомнило лорда Зедда.
Цитата:
Сообщение от Luckyuro
Ну и появление пещерного человека без объяснений - как-то не ок.
А я сначала подумал, что он просто такой силач, что поднял и коробку, и толстуху, а это всё очередная плоская шуточка сериала.
Цитата:
Сообщение от IXA
- Ментор с налёта устраивает геноцид динозавров и явно даёт понять, что он НЕ пацифист. Сильно.
Вот тут не совсем понял. Это сделали метеориты, Хранитель наверняка не догадывался, что такое случится, ну а если даже и знал, зло нужно было уничтожить любой ценой.
Цитата:
Сообщение от IXA
предварительно посмотрел бы что он несёт на корабль
Не сказал бы, что это очень тупой поступок, он просто не подумал, что Хранитель такой хитрый - и мёртвым притворится, и бомбу вместо энердженов подсунет.
Цитата:
Сообщение от IXA
Битва в финале идёт всего лишь секунд 20.
Вся битва с монстром идёт около шести минут, в костюмах меньшую часть, но монстр вернётся, команда соберётся и отпинает его.
Цитата:
Сообщение от IXA
Проблему можно было бы решить просто соедннив 2 серии вместе в один спешел.
На то серия и состоит из двух частей. Тут выбора два - быстро ввести за одну серию и врагов, и союзников, и рейнджеров с мегазордами, или растянуть всё это на две части, качественнее раскрыв историю возникновения всего и вся. Второй способ мне нравится больше.
Petrower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 00:32   #275
Luckyuro
Участник

Luckyuro - луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от ;213068
- Кендал симпатичная, а обычно симпатичной бывает жёлтая, но в этом сезоне её нет.
"Свечка" будет Фиолетовой чуть позже)
Старый 31.01.2015, 16:32   #276
Endor
Участник

Endor - весьма и весьма положительная личность
По поводу глупости Фьюри. Это, видимо, такая эволюция "приспешников злодеев". Достаточно умные в какой-то момент перестают быть приспешниками, кидая боссов и начиная сольную карьеру, хех.
Endor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 17:13   #277
Львенок
Пересекаю миры

Львенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человек
Я соглашусь со многими мнениями выше, Сабан сделал неплохую заявку на хороший сезон.
Пусть кое-где актерская игра и падет на уровень ниже, но все-таки она есть, нет слащавых диалогов, да и герои не особо рады осознать, что они рейнджеры и не было фраз вроде "Ты избранный! Иди и защищай мир" и "Ура, я избранный я могу все!"
Мне понравился ход с разбивкой команды на части, как было в РПМ.
Слышу отголоски ДиноГрома, но пусть будут они, чем непонятно что.

Я очень надеюсь, что Сабан удержит такую планку и не будет сливать 2 сезона в 1, то есть мы обойдемся без паровозных динозавриков

Оценка: стоит смотреть, по крайней мере на данном этапе
Старый 01.02.2015, 18:00   #278
Sledge
Участник

Sledge репутация неоспоримаSledge репутация неоспоримаSledge репутация неоспоримаSledge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Львенок Посмотреть сообщение

Я очень надеюсь, что Сабан удержит такую планку и не будет сливать 2 сезона в 1, то есть мы обойдемся без паровозных динозавриков
Сливать 2 сентайских сезона НЕ будут.
Фото со съёмок.

Этот монстр из 20 серии Кёрю.
Sledge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 18:24   #279
Utsusemimaru
Deathryuger

Танабата-монстр? Флур будет плясать лезгинку от радости
Старый 02.02.2015, 10:51   #280
SimbaTheLionKing
Заблокирован

SimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человек
Sledge, новостник группы ВК данного ресурса, между прочим, а не знает то, что уже давно растолковано в официальных заявлениях.

Львенок, Дино Заряд и Дино Суперзаряд будут являтся адаптацией Кёрюджеров с элементами Го-Бастеров. Нет, не "как Мегасила и Супер Мегасила". Мегасила являлась адаптацией практически одних лишь Госейджеров. А Супер Мегасила являлась адаптацией Гокайджеров с небольшой примесью Госейджеров. Под элементами разумеется что-то, вроде 2-го и 3-го сезонов Морфинов, когда брались элементы Дайрейнджеров и Какурейнджеров, но основа оставалась от Зюрейнджеров.

По поводу серии - всё великолепно. Понравилось даже мне. Ждём вторую.
SimbaTheLionKing вне форума   Ответить с цитированием
Ответ