TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Super Sentai

Super Sentai Обсуждение японского сериала "Super Sentai" ("Супер Сентай").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2017, 10:01   #341
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Alpha_Prime отключил(а) отображение уровня репутации
> Я, в первую очередь, говорю о Раптор 283 (Розовой) и Спаде (Жёлтом).

Ну, про Раптор нам хоть чуточку рассказали, а вот о Спаде - ничего. А ведь сериал близится к концу, и если о желтом ничего так и не расскажут...
Старый 25.11.2017, 14:12   #342
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime Посмотреть сообщение
Ну, про Раптор нам хоть чуточку рассказали
А что именно? Кто ее создал? Или она из цивилизации "разумных роботов" (как Бендер в Футураме)?
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 15:26   #343
Alpha_Prime
Продвинутый участник

К ее созданию причастен Тсуруги. Она изначально должна была быть роботом-секретарем. Тсуруги вроде даже сказал ей, что ей не надо сражаться, т.к. она не солдат.
Старый 25.11.2017, 17:23   #344
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Ну, про Раптор нам хоть чуточку рассказали, а вот о Спаде - ничего. А ведь сериал близится к концу...
6 декабря будет день рождения актёра, который играл Спаду. Кстати, из "мужской" части нынешней команды рейнджеров он мой любимый актёр. Из женской - Зеленая. На мой взгляд, Жёлтый - самый прикольный и стильный персонаж данного Супер-Сентая. И отчасти поэтому я очень сильно разочаровываюсь в нынешнем сезоне Сентая.

Мне еще очень нравится Чемп, но у него нет как такового "актёра", у него есть "сейю" (артист озвучки), учитывая, что Чемп - механический бык.

Если же говорить о "человеческих" рейнджерах, то находка Кюрейнджеров - безусловно, Жёлтый. Но его непростительно мало.

Ну хотя бы Доктор Антон, спасибо что живой

Но я с каждой серией ждал, что нам о Спаде расскажут больше, однако, чем ближе к середине сериала, тем больше 9 рейнджеров были показаны как массовка, а не как главные герои.

У Спады вообще была только ОДНА "профильная" (его личная) серия. Там впервые он из Кютамы создал рыбу, а её сварил или завялил

Это была восьмая серия.

Цитата:
Только что глянула восьмую серию.

Внезапное "Я повар!" (ц) Спады такое внезапное! А ситуация была такова: злыдни отнимали у людей еду, и это до того разозлило Спаду, что он нарушил приказ командира и решил сам разобраться со злодеями, при этом выдав, что, мол, он - крутой шеф-повар, поэтому все должны его слушаться. Шо Ронпо был...кхм...удивлен.

Спада жжет дальше: с помощью Кютамы Рыб он сделал нямку, т.е. создал настоящую рыбу и сварил из нее суп. Мда.

Лежащие на земле и ДЫМЯЩИЕСЯ Гару и Раптор... WTF? Волк дымится? Ладно еще Раптор, но Гару?
И я все думал, ну, должны же быть у него еще профильные серии.

Может быть, хотя бы 41-ая таковой будет, учитывая день рождения актёра (Tetsuji Sakakibara).

Если доктора Антона в конце убьют, а серий о Спаде не будет, то всё - я отправляю Кюрейнджеров в своем рейтинге на свалку.

Последний раз редактировалось Flurious; 25.11.2017 в 17:38. Причина: 8 cерия - единственная серия Спады
Старый 26.11.2017, 23:30   #345
Flurious
Продвинутый участник

Слава Богу, 40-ая серияпро Спаду! Получается, всего у него пока 2 серии - 8-ая и 40-ая.

Цитата:
Шо Ронпо решил, что лидер из него никудышный, т.к., во-первых, Тсуруги почему-то начал командовать рейнджерами; во-вторых, сам Шо Ронпо в бою внезапно стал лажать.
По поводу Цуруги Отори - согласен, будь я лидером, мне бы такая перестановка тож б не понравилась.

Но вот по поводу второго пункта....я не знаю, из-за чего Шо-Ронпо налажал, но рискну предположить, может, причина в этом?

Цитата:
Вид Шо Ронпо с постоянно полуоткрытой пастью начинает меня подбешивать.
Может, рейнджеры озаботились тем, что за психотропы Шо-Ронпо принимает в перерывах между эпизодами сериала?
Старый 27.11.2017, 08:54   #346
Alpha_Prime
Продвинутый участник

> Слава Богу, 40-ая серия про Спаду!

Надеюсь, это будет полноценная "его" серия, т.е. он будет по-настоящему в центре внимания; а то это просто неприлично - практически нераскрытый персонаж в команде, причем со старта.
Старый 27.11.2017, 12:56   #347
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Рейнджерам придется пройти через т.н. Врата Ада, которые охраняет Южный Король.
Интересно, что это за Король?"Недельный монстр", только рангом повыше?
Старый 27.11.2017, 13:25   #348
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Похоже на то...

(я, кстати, совсем не ручаюсь за адекватность перевода; в оригинале было "Southern King" (ориентировалась на один из блогов); ХЗ, правильно ли я перевела или нет...)
Старый 27.11.2017, 13:45   #349
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
в оригинале было "Southern King" ХЗ, правильно ли я перевела или нет...)
Southern King - ну, это и есть "Южный Король". Есть созвездие "Южный крест", а раз база Армагэ там, значит, и король должен быть южным. Если монстр со скриншота (на твоём сайте) с фиолетовой физиономией - это он, тогда он очень похож на "Чёрного Креста" - главного злодея из самого-самого первого сентая - Goranger'ов. "Южный король" отличается от него только цветом. Он лиловый.

Получается, что доктор Антон все же злодеем оказался? Я, несмотря ни на что, все еще надеюсь, что его просто загипнотизировали. Жаль будет, если убьют. Раз профессор Антон - злодей, возможно, к концу его убёт сам Чемп.

Вообще Тоэй сделали все наоборот с этим сентаем. Лучше бы Хоси Минато оказался злым, а Доктор Антон - под гипнозом Армагэ.

А тут пока все выглядит с точностью до наоборот.
Старый 27.11.2017, 13:56   #350
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Ну, если верить тому блогу, то этот самый Южный Король и есть тот перекрашенный злодей, да.
А вообще насчет главгадов - мне тоже больше нравится вариант с Хоши Минато. Это было бы необычно - "злой космический Майкл Джексон" :D
Старый 27.11.2017, 15:36   #351
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Ну, если верить тому блогу, то этот самый Южный Король и есть тот перекрашенный злодей, да.

Остроумный ход создателей этого Сентая.

Цитата:
А вообще насчет главгадов - мне тоже больше нравится вариант с Хоши Минато. Это было бы необычно - "злой космический Майкл Джексон" :D
За "Южного Короля" я, пожалуй, был бы готов простить компании Тоэй то, что они не воспользовались идеей про "злого космического Майкла Джексона".

Вождь Чёрный Крест

"Южный Король"

Одно радует - Южного Короля Сабан точно возьмёт в адаптацию.

Только - если уж не Хоши Минато сделали главным злодеем, то лучше б Южного Короля, а то клоны "Дона Армагэ" уже как-то поднадоели. Было бы эпичнее, если бы у руля (на самом деле) стоял вот этот вот Южный Король, а "копии" дона Армагэ - всего лишь дубликаты, которые призваны были "отвлекать" рейнджеров на того монстра, которого в принципе не существует.

Вряд ли, конечно, Тоэйка пойдёт на такой вот эксперимент. Скорее всего, Южный Король - это своего рода "суб-босс" сезона. Однако, по крайней мере, он стал моим любимым монстром Kyuranger'ов, и его точно возьмёт Сабан - ведь уже идут финальные сюжетные серии, а они завязаны на Южном Короле, а, значит, низложить его на свалку истории у авторов Power Rangers не получится.

P.S. С Доктором Антоном непонятки творятся. Если он слепит из трёх вице-сегунов одну химеру, значит, сохраняется вероятность, что профессор все-таки оказался врагом.

Как бы японцы не выкрутили всё так, что Скорпио (который будет теперь а-ля "благородным разбойником") прознал про истинные планы профессора Антона и попытался его остановить (ликвидировав), что у него получилось. Чемп про это не знал и поклялся отомстить. Но теперь Стингер типа узнает правду и будет на пару с Чемпом громить учёного..

Надеюсь, нам хотя бы объяснят, почему доктор Антон решил перейти на чёрную сторону? Это было его решение или ему просто промыли мозги, как Хоси Минато?

P.PS Если его убьют, то в следующем тиамапе Кюрейнджеров и Патторейнджеров я буду мечтать, что вернется Южный Король и оживит учёного, но Паторейнджеры вернут доктору Антону его сознание, а Южный Король успеет убежать.
Старый 27.11.2017, 16:48   #352
Utsusemimaru
Deathryuger

Utsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человек
Flurious,Насчет Профессора.
Открыть содержимое
У него раздвоение личности. Злая личность,которая создала Злого Чемпа и мадифицировала Мадакко, отделила себя от тела,а добрая личность,которая создала уже доброго Чемпа и была убита Скорпио.После смерти доброй "половины" Профессора Антона,тело было возвращено его злой личности. .
Старый 27.11.2017, 22:01   #353
Necrom_95
Участник

Necrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Flurious Посмотреть сообщение
Остроумный ход создателей этого Сентая.

За "Южного Короля" я, пожалуй, был бы готов простить компании Тоэй то, что они не воспользовались идеей про "злого космического Майкла Джексона".

Вождь Чёрный Крест

"Южный Король"
Ты немного не того Черного Креста прислал - перекрашен в Южного Короля был из тим-апа "Гокайджеров и Госейджеров".
Necrom_95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 17:39   #354
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от Necrom_95 Посмотреть сообщение
Ты немного не того Черного Креста прислал - перекрашен в Южного Короля был из тим-апа "Гокайджеров и Госейджеров".
Точно. А я как-то не обратил внимание. Интересно, а почему в тиамап Гокайджеров и Госейджеров не взяли оригинального Чёрного Креста? Или он просто с 1975 года не сохранился к 2011?

На сайте Jefusion раскрыли некоторые подробности личности Южного Короля. Я так понимаю, он последний Дайкан злодеев. Или даже последний Каро. Он правит созвездием "Южный Крест", хотя он и не "оябун" (шеф) Тёмной Материи.

Монстр, сплавленный из трёх вице-сёгунов будет зваться "Akyanchuga", а вот Гару (Синего) смертельно ранят.

http://www.jefusion.com/2017/11/uchu...erebi-kun.html
Старый 01.12.2017, 11:12   #355
RUSLAN
Участник

RUSLAN - это имя известно всем
Вообщем я на керю ставлю крест.Я ждал.Ждал когда себя проявит себ-я Стингер,Каторо,командир-дракон,но ничего не увидел.Кю стали вторым не любимым сезоном
RUSLAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 12:25   #356
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от RUSLAN Посмотреть сообщение
Вообщем я на керю ставлю крест.Я ждал когда себя проявит себ-я Стингер,Каторо,командир-дракон,но ничего не увидел.
Лично я еще дам сезону шанс, т.к. 3 декабря ожидается серия про Спаду (Жёлтого), он самый обделенный персонаж в плане бэкграунда, и обидно, что при этом он сам по себе самый необычный. Интересный герой, а информации о нём - почти ноль. Мы только знаем, что на его планете был голод, спровоцированный Тёмной Материей, а у него был кулинарный талант и это сподвигло его к стремлению стать лучшим поваром во вселенной. И? Кто его родители, откуда он, кто он по происхождению, кто его родные? Как именно он реализовался у себя как повар?

Можно было с его участием снять, как минимум, несколько серий, где он готовил бы разные японские блюда, незнакомые в других странах, например, рамен, такояки, цзя-цзы (китайские пельмени), киби-данго, моти и.т.д.

Да и до конца осталось всего 8-9 серий. Но если Спада и Раптор будут окончательно возведены в ранг "мебели", то всё - сезон для меня будет слит вместе с ними.

Одна из причин, почему я напоследок дам этому сентаю шанс - сюжетный поворот с Южным Королем интересен.

Насчёт Стингера - ну, кстати, ему посвящено больше всех серий (после Лаки), да еще и спец.эпизод. Первая половина сезона во многом на нём строилась.

Шо Ронпо - как раз вот 38 серия и была о нём, а точнее о его кризисе идентичности - он не мог понять, кто он теперь вообще в команде, если по факту лидер теперь - Отори Цуруги. Да и внешний облик у него изначально больше на злодейский был похож. Его талант как дракона вполне мог бы быть - врагов пугать Да еще и все время язык у него высунут.

Каторо - обычный "супергеройский ребенок", я разочарован, что этому пацану мой любимый цвет дали. Короче, он - японский принц Хисахито нынешнего сезона - сам ничего из себя не представляет особо, только "геройствует" на публику. Это же меня раздражало и в Джастине - синем рейнджере из сезона PR Turbo.

Последний раз редактировалось Flurious; 02.12.2017 в 12:31.
Старый 02.12.2017, 20:16   #357
RUSLAN
Участник

RUSLAN - это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Flurious Посмотреть сообщение
Лично я еще дам сезону шанс, т.к. 3 декабря ожидается серия про Спаду (Жёлтого), он самый обделенный персонаж в плане бэкграунда, и обидно, что при этом он сам по себе самый необычный. Интересный герой, а информации о нём - почти ноль. Мы только знаем, что на его планете был голод, спровоцированный Тёмной Материей, а у него был кулинарный талант и это сподвигло его к стремлению стать лучшим поваром во вселенной. И? Кто его родители, откуда он, кто он по происхождению, кто его родные? Как именно он реализовался у себя как повар?

Можно было с его участием снять, как минимум, несколько серий, где он готовил бы разные японские блюда, незнакомые в других странах, например, рамен, такояки, цзя-цзы (китайские пельмени), киби-данго, моти и.т.д.

Да и до конца осталось всего 8-9 серий. Но если Спада и Раптор будут окончательно возведены в ранг "мебели", то всё - сезон для меня будет слит вместе с ними.

Одна из причин, почему я напоследок дам этому сентаю шанс - сюжетный поворот с Южным Королем интересен.

Насчёт Стингера - ну, кстати, ему посвящено больше всех серий (после Лаки), да еще и спец.эпизод. Первая половина сезона во многом на нём строилась.

Шо Ронпо - как раз вот 38 серия и была о нём, а точнее о его кризисе идентичности - он не мог понять, кто он теперь вообще в команде, если по факту лидер теперь - Отори Цуруги. Да и внешний облик у него изначально больше на злодейский был похож. Его талант как дракона вполне мог бы быть - врагов пугать Да еще и все время язык у него высунут.

Каторо - обычный "супергеройский ребенок", я разочарован, что этому пацану мой любимый цвет дали. Короче, он - японский принц Хисахито нынешнего сезона - сам ничего из себя не представляет особо, только "геройствует" на публику. Это же меня раздражало и в Джастине - синем рейнджере из сезона PR Turbo.
По идее уже должна была быть развязка + 1- 2 серии на финал сезона.
Сезон сам по себе скучный (ну для меня точно)
О команде по сути ничего,сама команда серая и безхарактерная,сюжетные линии хорошо начинаются и обрываются.
RUSLAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 20:57   #358
Alpha_Prime
Продвинутый участник

А еще там была "шикарная" серия про дни рождения >_< Ноу комментс >_<
Старый 03.12.2017, 10:30   #359
Flurious
Продвинутый участник

Южный король - всё таки монстр дня, он будет в 41 серии. Ранг у него - Karo, я-то думал, что он будет вице-сёгуном.
Старый 10.12.2017, 16:47   #360
Flurious
Продвинутый участник

Южный король (Southern King) оказался, на мой взгляд, лучшим монстром этого сезона.

Однако, хоть он и носит ранг "генерального злодея", а не просто "монстр дня", но ухайдокали монарха за одну серию.

Прощай, Южный Король, спасибо, что ты был в этом сезоне.

Без этого Южного Короля для меня сезон был бы полностью слит.

Ещё радует, что Короля возьмут к Сабану, поскольку участвовал Южный Король в сюжетной серии.

P.S. Было бы совсем "нирвана" если бы Southern King стал бы главным злодеем сериала, но это я что-то размечтался

Как в России 100% известно, что 18 марта 2018 выборы выиграет В.В. Путин, так и в Kyuranger'ах 100% известно, что главгадом изначально был, оставался и будет до конца все тот же Дон Армагэ. Который еще и постарался - своих клонов "нарожал"
Ответ