TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Super Sentai

Super Sentai Обсуждение японского сериала "Super Sentai" ("Супер Сентай").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2018, 17:19   #421
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Alpha_Prime отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от ;221277
учитывая, что полсезона Патов делали клиническими дегенератами
(тут должна быть та самая картинка с офигевающим Парадом, но мне лень ее ставить)
Паты себя очень давно ведут адекватно. Я об этом уже много раз говорила.
Флуриос, почему ты не смотришь сериал? Он ведь есть и с сабами, и они появляются очень быстро. И есть сайты, где можно посмотреть все онлайн. Я даже кидала тебе ссылки, причем много раз.
Старый 02.10.2018, 19:45   #422
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime Посмотреть сообщение
(тут должна быть та самая картинка с офигевающим Парадом, но мне лень ее ставить)
Паты себя очень давно ведут адекватно. Я об этом уже много раз говорила.
Просто я хотел бы отметить 2 вещи. Даже три.

Первая (ладно, субъективная) - их слишком сильно "объидиотили" в 3-ьей серии, когда они ВТРОЕМ влипли в лужу слизи монстра улитки. Ладно, тут я субъективен, но впечатления у меня до сих пор.

Вторая - Кейчиро (судя по тем сериям, которые я отсмотрел) - слишком уж "бомбоигуана" - сначала наезжает, а потом разбирается. Хотя бы в спешале про второго (или первого) Зеленого. Правда, я окулярил серию без сабов, но даже там понятно - он наехал на предыдущего Зелёного (Шиноске) за наушники и даже не разобрался, зачем они ему? Думал, наверное, что Шиноске группу "Мираж" 90-х слушает. А в итоге эти же наушники его и спасли.

Третья - серии с 4 по 25-ую лень было все пересматривать, но некоторые я пересмотрел - Сакуя все же часто влипает в идиотские ситуации, а его увлечения ЛюпенЖёлтой здравого суждения ему не добавляют.

Есть даже 4 и 5 пункты.

Четвёртый - я смотрю серии с 26 и далее, но даже сейчас впечатление такое, что Паты (хоть и "подсобрались") - что-то вроде "группой на подхвате", как бы запасные игроки. Метелят монстров, пока Люпены воруют очередной артефакт.

Пятый - единственное, в чём я все же солидарен с Кейчиро - если б у меня в организации завелся "крот" (Шнобель в данном случае), и я узнал, что он ворует артефакты для Люпенов, я б тоже ему съездил в варежку.

Правда, я бы сразу сообщил о дуэле Хиллтопу, хотя на нашего "Шоколадного зайца" надежда плохая, ибо одна попытка уже была.

И пункт № 6 - повторю свой вопрос - с таким реноме кто же будет покупать игрушки Патов? Если бы, например, часть артефактов собирали бы они, а часть доставалась Люпенам, а также, если бы, например, тот же Зеленый Первый (из мувика) взял бы в разработку кафешку Люпенов и вел бы свое независимое расследование, то....кто знает, может, фигурки Патов и лучше продавались бы.

Но сценаристка сама сначала сделала из них второсортных персонажей, потом попыталась реабилитировать, но, как ты и сказала, весь октябрь будет сосредоточен на Люпенах.

Что ж можно ожидать? Что доходы от продаж Патов взлетят до Токийской телебашни?

Последний раз редактировалось Flurious; 02.10.2018 в 19:49.
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 20:03   #423
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Кстати, отдельно хотел бы объяснить своё убеждение, почему Арсен Люпен появится в сериале. Дело в Замиго. Уверен, что его не забудут по двум причинам

1) из-за него появились Люпены как команда
2) он не станет делиться властью с другими Ганглерами.

И еще монстр из 24 серии дал ему денег. Вопрос - НА ЧТО?

Думаю, Замиго заполучит часть оставшихся у монстров артефактов, и обретет какую-нибудь супер-форму, которую Люпены не смогут одолеть сами.

И тогда появится Арсен и отправит Замиго в "ретро сезоны сентая". С Люпеном Замиго точно не справится.

P.S. Я думал, что в октябре нас ждёт новый злодей, но сканов из журналов с ним нет. Значит, сольную партию может отыграть Замиго.
Старый 02.10.2018, 20:59   #424
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;221283
Кейчиро (судя по тем сериям, которые я отсмотрел) - слишком уж "бомбоигуана" - сначала наезжает, а потом разбирается
Это такой типаж, причем очень распространенный. Наверное, ЦА он нравится.

Цитата:
Сообщение от ;221283
Сакуя все же часто влипает в идиотские ситуации, а его увлечения ЛюпенЖёлтой здравого суждения ему не добавляют
Парень по уши влюбился в девушку же. Ключевые слова - "по уши". Поэтому и происходит такое.

Цитата:
Сообщение от ;221283
если б у меня в организации завелся "крот" (Шнобель в данном случае), и я узнал, что он ворует артефакты для Люпенов, я б тоже ему съездил в варежку
Я уже стопицот раз объяснила, зачем Люпены воруют артефакты. Они воруют их у монстров, блджад! У монстров! И я уже писала, почему произошла та дуэль между Кейчиро и Ноэлем. Блджад.

Цитата:
Сообщение от ;221283
я бы сразу сообщил о дуэле Хиллтопу, хотя на нашего "Шоколадного зайца" надежда плохая
Эм, учитывая твое отношение к Хиллтопу, называть его "шоколадным зайцем" - это как минимум странно.

Цитата:
Сообщение от ;221283
Но сценаристка сама
Там несколько сценаристов, если что.

Цитата:
Сообщение от ;221283
Если бы, например, часть артефактов собирали бы они
Еще раз повторю: не надо верить тому, что было написано в русской вики про Патов. Паты не пытаются отобрать коллекцию ни у кого.

Цитата:
Сообщение от ;221286
И еще монстр из 24 серии дал ему денег. Вопрос - НА ЧТО?
Сценаристы уже забыли, на что...наверное.
Старый 02.10.2018, 21:07   #425
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Эм, учитывая твое отношение к Хиллтопу, называть его "шоколадным зайцем" - это как минимум странно.
Под "Шоколадным зайцем" я имел ввиду, что он немного похож на Нарцисса Пьера - он, вроде как, начальник полиции, но:

1) в основном, отдает только приказы
2) производительность труда Паторейнджеров не повышается
3) либо он не в курсе, что происходит, либо просто не знает, как поймать Люпенов

Так что он больше такой безобидный полицейский, я даже не знаю, имеет ли он боевые навыки в случае столкновения.

Чего стоит одна его идея в 31 серии (вместе с Роботом) нацепить чьи-то усы и так заставить монстра сознаться.

Цитата:
Там несколько сценаристов, если что.
Junko Komura - основной автор сезона. Остальные пишут сценарии только для некоторых серий.

Цитата:
Сценаристы уже забыли, на что...наверное.
Замиго, наверное, попросил денег для себя, чтобы, если что, смотаться в Таиланд или Мьянму от Арсена Люпена.

Вот чуйка у меня - убьёт Замиго сам Арсен Люпен.
Старый 02.10.2018, 21:11   #426
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;221290
Под "Шоколадным зайцем" я имел ввиду, что он немного похож на Нарцисса Пьера - он, вроде как, начальник полиции
Нарцисс Пьер - вроде певец с Фабрики Звезд? Или еще откуда-то... И чем он похож на начальника полиции?

Цитата:
Сообщение от ;221290
Замиго, наверное, попросил денег для себя, чтобы, если что, смотаться в Таиланд или Мьянму от Арсена Люпена.
Вот чуйка у меня - убьёт Замиго сам Арсен Люпен.
Честно говоря, у тебя какая-то фиксация на Арсене Люпене. И нездоровая, иррациональная ненависть к нему.
(у меня появились подозрения относительно того, каким образом Люпен может появиться в сериале, но я пока что подожду и посмотрю, как оно дальше будет)
Старый 02.10.2018, 21:12   #427
Flurious
Продвинутый участник

По поводу Хиллтопа - возможно, этот парень еще себя покажет. Но пока что он мне напоминает вот такого вот полицейского

https://ok.ru/video/299003939458 - с 9.35 до 10.45

Отличие в том, что Хиллтоп - начальник

А так - он пока что не очень серьезен, да и его подчиненные не на высоте.
Старый 02.10.2018, 21:15   #428
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Нарцисс Пьер - вроде певец с Фабрики Звезд? Или еще откуда-то... И чем он похож на начальника полиции?
Скорее, начальник полиции Паторейнджеров похож на этого певца. И не только тем, что он негр. Хиллтоп пока ничего выдающегося не делает - в боях не участвовал, отдает приказы Патам, но Люпены их обходят, не удосужился проверить "подноготную" Ноэля Такао, и так далее. Настоящий полицейский, я думаю, выяснил бы хотя бы то, что ГудСтрайкер - детище того же Арсена Люпена.

На него интересно смотреть, конечно, он веселый, необычный персонаж, но особых успехов у Патов пока нет.

Момент из 31 серии меня добил - Хиллтоп с роботом вырядились в неких детективов с усами и решили таким образом "расколоть" монстра. На что ж расчёт то был? Что он их не узнает?

Последний раз редактировалось Flurious; 02.10.2018 в 21:20.
Старый 02.10.2018, 21:41   #429
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Честно говоря, у тебя какая-то фиксация на Арсене Люпене. И нездоровая, иррациональная ненависть к нему.
Это правда, я не люблю этого персонажа, причём очень. По моему, он худший из литературных героев. Но это моё ИМХО.

А насчёт Замиго - гипотеза, что именно Арсен его сотрёт в пыль, вполне логичная. Если предположить, что он (Дельма) собирает часть сил и для себя, и ему достанутся какие-то артефакты, неужели он не подготовится заранее, чтобы даже "ЛюпенПукша" ему ничего не сделала? (я про последний артефакт). Он-то точно помнит, что год назад он не только "дышал", но и сделал так, чтобы подруга Умики, девушка Тоумы и брат Кайри дышать перестали. Он, конечно, понимает, что доберись они до него - его расколят ледорубом без последнего желания перед казнью. Он, конечно, самоуверен, но рассчётлив - лезть с тремя Люпенами в бой (а они вооружены уже почти всей коллекцией, плюс - четвертый, Ноэль) - суицидально.

Поэтому он озаботится такой формой, чтобы Люпен-Пушка его даже не оцарапала. Да и вряд ли стандартное объединение Люпенов и Патов поможет увалить его.

А вот если появится Люпен - тут уж Замиго не выстоять.

Последний раз редактировалось Flurious; 02.10.2018 в 21:45.
Старый 02.10.2018, 21:50   #430
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;221298
Это правда, я не люблю этого персонажа, причём очень. По моему, он худший из литературных героев.
Но здесь он вообще никак не показал себя - нам показали только собранную им коллекцию артефактов. А ты уже его ненавидишь, хотя ничего не знаешь о его местной версии.
А вообще я советую тебе смотреть сериал. Ты строишь теории, не зная о происходящем в нем. Обзоры и любые другие описания не особо много дадут. Надо смотреть.
Старый 02.10.2018, 22:00   #431
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Но здесь он вообще никак не показал себя - нам показали только собранную им коллекцию артефактов. А ты уже его ненавидишь, хотя ничего не знаешь о его местной версии.
Кстати, я уже был готов 27 сентября 2018 признать, что Арсен в сериале может и не появиться, если бы в 34 эпизоде не было его голограммы.

Это пока косвенные намёки, но теперь я уверен, что Люпен появится в сериале и сам. Бой с Замиго Дельмой - самый подходящий момент для него внезапно вылезти из тени. Вряд ли Люпены в одиночку уделают Замиго. Какой-то козырь в рукаве у него должен быть, на случай, если его прижмут.

И еще - по поводу Патов и полиции. Я понимаю, что Люпены крадут артефакты у Ганглеров. Но с точки зрения Паторейнджеров Люпены (формально) тоже по ту сторону закона.

Поэтому я и поставил себя на место Кейчиро - вот я работаю у Хиллтопа и выясняю, что французский агент Глобкопов на самом деле "пристроился" в Патруль, чтобы отдавать части коллекции для воров (которых они ловят вместе с Ганглерами). Естественно, я бы попытался его остановить.

P.S. Правда, я бы дождался, пока одни преступники переловят других - т.е. пока Люпены обчистят Ганглеров - а потом разоблачил бы Ноэля перед Хиллтопом.

Но Кейчиро такой "Бомборапан", что не дождался бы до конца сериала.
Старый 02.10.2018, 22:06   #432
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;221301
Кстати, я уже был готов 27 сентября 2018 признать, что Арсен в сериале может и не появиться, если бы в 34 эпизоде не было его голограммы
Голограмма появилась, потому что Кайри смог взять в руки пушку. По-моему, логично, что она появилась, т.к. Люпен Магнум был любимым артефактом Люпена. Она появилась, потому что там было задумано. Это как бы "поздравление" - мол, ты молодец, что показал твердость характера и смог пройти полезное испытание.

Цитата:
Сообщение от ;221301
Но с точки зрения Паторейнджеров Люпены (формально) тоже по ту сторону закона
Да, но Паты уже начинают понимать, в чем здесь дело. Точнее, пока об этом знает только Кейчиро, но потом узнают и остальные. Я же говорила об этом.

Цитата:
Сообщение от ;221301
Поэтому я и поставил себя на место Кейчиро - вот я работаю у Хиллтопа и выясняю, что французский агент Глобкопов на самом деле "пристроился" в Патруль, чтобы отдавать части коллекции для воров (которых они ловят вместе с Ганглерами). Естественно, я бы попытался его остановить.
Эм, Кейчиро, наоборот, засомневался: а такие ли Люпены плохие, как кажется полиции? Я уже несколько раз говорила об этом.

Цитата:
Сообщение от ;221301
а потом разоблачил бы Ноэля перед Хиллтопом
За что ты так ненавидишь Ноэля? Именно его из всех Люпенов? Он ведь тоже потерял кого-то, и обвинять его в том, что он хочет возродить этого человека, как-то глупо.
Старый 02.10.2018, 22:12   #433
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Голограмма появилась, потому что Кайри смог взять в руки пушку. По-моему, логично, что она появилась, т.к. Люпен Магнум был любимым артефактом Люпена. Она появилась, потому что там было задумано. Это как бы "поздравление" - мол, ты молодец, что показал твердость характера и смог пройти полезное испытание.

Всё равно намёк на появление Арсена очень "жирный". Люпен до сих пор стоит главным союзником Люпенов на Вики, теперь вот появилась его голограмма. К тому же, если его коллекция действительно может оживить людей, то что мешает самому первому Люпену появиться в сериале?

Цитата:
Эм, Кейчиро, наоборот, засомневался: а такие ли Люпены плохие, как кажется полиции?
Видать, события спешала про Шиноске-Зеленого его чему-то научили. Кейчиро "отбомбил" его за наушники, но именно из них сварганил устройство, долбанувшее по Серому Курю его же атакой.

Кстати, известно ли когда выйдет этот спешал с сабами?

Цитата:
За что ты так ненавидишь Ноэля? Именно его из всех Люпенов? Он ведь тоже потерял кого-то, и обвинять его в том, что он хочет возродить этого человека, как-то глупо.
Арсена Люпена я не люблю больше.

Цитата:
хотя ничего не знаешь о его местной версии.
Для меня "добрый Арсен" - это примерно как "добрый доктор Фауст". Или "Хороший Карабас Барабас".

Понятно, конечно, что в сентае из него пытаются сделать такого "местного Зорро".

Последний раз редактировалось Flurious; 02.10.2018 в 22:21.
Старый 02.10.2018, 22:33   #434
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;221305
теперь вот появилась его голограмма
Я уже объяснила, откуда она появилась. Это было запрограммировано. Скрипт, если так можно выразиться.

Цитата:
Сообщение от ;221305
Кстати, известно ли когда выйдет этот спешал с сабами?
Пока нет, но я слежу только за англоязычными сабами.

Цитата:
Сообщение от ;221305
Арсена Люпена я не люблю больше.
Просто эта несдерживаемая ненависть выглядит несерьезно, извини. Мне тоже не нравятся некоторые персонажи из последних току-сериалов, но я не ору на них, т.к. это будет выглядеть глупо.
И да, ты читал что-нибудь об Арсене Люпене? Или судишь о нем по той статье в вики, где Люпенов назвали его последователями?
Старый 03.10.2018, 13:39   #435
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
И да, ты читал что-нибудь об Арсене Люпене? Или судишь о нем по той статье в вики, где Люпенов назвали его последователями?
Читал. И он мне не нравится.

Но здесь, видишь, у французов, русских и японцев могут быть разные културные восприятия того или иного героя. Например, Карлсон (швед), который у нас считается вроде как положительным героем, пусть и шкодистым, у скандинавов - образец плохого героя. Пиноккио, которого сложно назвать отрицательным персонажем, в оригинале сказки именно таким и был.

Вот с Арсеном та же ситуация - он достаточно тёмный в душе персонаж, но французы видят его эдаким "Робин Гудом". Для них Люпен - как Холмс для англичан.

Последний раз редактировалось Flurious; 03.10.2018 в 13:47.
Старый 03.10.2018, 13:50   #436
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Просто эта несдерживаемая ненависть выглядит несерьезно, извини. Мне тоже не нравятся некоторые персонажи из последних току-сериалов, но я не ору на них, т.к. это будет выглядеть глупо.
Ну, во-первых, Арсен Люпен - все таки первый персонаж, который мне не нравится до ТАКОЙ степени. Например, мне ужасно не нравились все герои сентая Sun Vulcan (ранний сентай, где-то 70-х годов), но Арсена я не люблю куда больше. Еще мне не нравятся Астронема (Карон), Дастин (из Power Rangers Ninja Storm), но не до такой степени как Люпен.

А во-вторых, я уже давным давно по жизни забил на то, как (глупо или умно) я буду выглядеть.
Старый 03.10.2018, 13:51   #437
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;221310
Для них Люпен - как Холмс для англичан
Холмс вроде был сыщиком. А Люпен - "вор-джентльмен".

Цитата:
Сообщение от ;221310
Арсен Люпен - все таки первый персонаж, который мне не нравится до ТАКОЙ степени
У меня тоже есть нелюбимые персонажи. Даже ненавидимые. Но зачем постоянно выплескивать свою ненависть и придумывать всякую жесть про них?
Старый 03.10.2018, 14:06   #438
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Но зачем постоянно выплескивать свою ненависть и придумывать всякую жесть про них?
В аниме "ШаманКинг" была аналогичная ситуация. Там в первой арке противником главного героя был шаман Фауст VIII. Как бы потомок Фауста из Гёте. Он был некромантом, тёмным типом, очень зловещим. Ему, кстати, главный герой проиграл во втором раунде первого тура турнира шаманов.

Во второй арке из этого Фауста попытались "слепить" образ положительного героя - он потерял возлюбленную, оттого и занялся чёрной магией, более того, его даже впихнули в команду главного персонажа.

Но всех этих усилий было явно недостаточно - он все равно не "тянет" на героя.

Вот с Люпеном та же история. Во французских романах он занимался только тем, что совершенствовал свое умение "перевоплощаться", чтобы обкрадывать "богатеев", и довел его до совершенства. Никто точно не знал, как он выглядит, где родился, и.т.д. Он, по моему, и сам растворился в своих собственных обликах. Короче, когда речь идёт о Люпене - верить ничему нельзя.

Он мне чем-то напоминает доктора Рока в молодости (из мультика "Фантастическая четверка" 90х), там была одна серия, где главный злодей рассказывал о своём прошлом, об отце-изобретателе, о том, как он водил за нос буржуев, и.т.д.

Вот Люпен для меня абсолютно такой же. Он везде "фикция", он все время врёт. И ладно бы он был злым героем, но его в последнее время пытаются представить "хорошим".

Но, справедливости ради, скажу, что сейчас везде такая тенденция - делать злодеев "добрыми". Недавний фильм "Малифисента" - тому подтвеждение. Ведьму из диснеевской "спящей красавицы" попытались сделать главной героиней, причем, чтобы это еще смотрелось правдоподобно.

То же самое и Люпен.

И фиг бы с ним самим. Но мне очень нравятся Паты, поэтому очень даже неприятно видеть как они почти всегда на вторых ролях. Ладно, пусть их сейчас уже реабилитируют потихоньку, но они все равно как "на подхвате".

Был еще один мультфильм с таким же героем, назывался Diabolik, шел по Джетиксу, создал его, кстати, Сабан. Там вот такой же Арсен Люпен щеголяет на супер-крутых машинах, взял себе имя "Дьяволик" и воюет со своим злобным братом. И на пятки ему наступает психованный инспектор Гинко.

Итог - симпатии у меня не вызывает ни тот, ни другой. Как и с Люпеном.

Правда, Кейчиро меньше психует.
Старый 03.10.2018, 14:12   #439
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;221314
Он мне чем-то напоминает доктора Рока в молодости (из мультика "Фантастическая четверка" 90х), там была одна серия, где главный злодей рассказывал о своём прошлом, об отце-изобретателе, о том, как он водил за нос буржуев, и.т.д.
Так. Так. Флур, ты читал комиксы о Четверке? Или судишь о Думе только по мультсериалу? Дум никоим образом не похож на Люпена. Ну ничем они не похожи. Совершенно разные типажи. Вспомни-ка, кем является Дум? И сравни его с Люпеном.
(Дум одно время мне очень нравился, и я прочитала много комиксов о нем, в том числе и про Четверку, и большинство писателей раскрывали его не как злобного злыдня, каким ты себе его представляешь)
(а вообще у нас есть тема про Четверку? Вроде должна быть)
Старый 03.10.2018, 20:47   #440
Flurious
Продвинутый участник

Кстати, раз 35-ая серия будет посвящена Когурэ, то, я думаю, нам хотя бы мельком должны показать, сколько там упомянуто сокровищ. Ну или, по крайней мере, сколько их осталось собрать Люпенам. Книга толстая - это правда. Но не бесконечная. Думаю, большая часть артефактов уже у Люпенов.
Ответ