TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Super Sentai

Super Sentai Обсуждение японского сериала "Super Sentai" ("Супер Сентай").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2018, 21:21   #441
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
В первый раз в жизни угораю от дворецкого Люпенов - он поделится на 3 части. Это мне чем-то напоминает название американского фильма "Плохой, хороший, Злой"

Только в 35-ой серии - "Плохой", "Хороший" и "Просто Когурэ"

Плохой Когуре жжёт напалмом - катается верхом на Кайри на одном из скринов.

P.S. Думаю, кто-то из них выложит всё, что знает. Про Арсена и не только.
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 21:47   #442
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
И еще - я тут подсчитал.

Даже если на неделе с 29 октября по 4 ноября 2018 серии не будет, то к Новому 2019 году выйдет уже 46 серия Люпатов, и 16-ая серия КаменРайдера Зи-О.

Если же 4 ноября 2018 будет серия, то год завершится на 47-ой серии Люпатов, и на 17-ой серии Зи-О.

И тогда либо в Люпатах действительно планируется 52 серии, либо же.....сериал закончат раньше февраля 2019.

У Зи-О всё не так критично в этом случае, сериал начался всего месяц назад.
Старый 04.10.2018, 21:56   #443
Flurious
Продвинутый участник

И третье - помнишь, мы с тобой поспорили на предмет серии для Хиллтопа - т.е. будет ли у него собственный эпизод. У Когурэ такой уже есть - 35-ый.

А вот Хиллтопа, я думаю, в 45-ом или 46-ом эпизоде Паты заставят быть Дедом Морозом! Больше некому. Обычно Рождественская серия бывает 43я, но в этом году 43-я выйдет 9 декабря, а, значит, Рождественский спец.эпизод выпадет на 45-ый или 46-ой эпизод Люпатов.

У Патов быть Санта-Клаусом просто больше некому, не робота же Джима Картера им наряжать.

P.S. Правда на воскресенье выпадает 23 декабря, т.е. день рождения императора Акихито. Могут и перерыв в трансляции сделать. Хотя обычно этот день никак не мешает показу традиционных токусацу утром.
Старый 04.10.2018, 22:13   #444
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Alpha_Prime отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от ;221325
52 серии
Ммм, почему ты так настаиваешь именно на этом числе? Вроде бы никто не возражает по поводу количества серий.
Старый 04.10.2018, 22:16   #445
Flurious
Продвинутый участник

Чуть не забыл!

Названия следующих эпизодов (октябрьских) уже известны:

Ep 36- Bakudan wo Ute! (Fire the bombs!) - 14 октября 2018

Ep 37- Kimi ga kaerubasho (You are my place to return to) - 21 октября 2018

Ep 38- Uchuu kara no Collection (The Collection Piece from Space) - 28 октября 2018

Если верить предварительной инфе, 36-ой эпизод будет про Сакую (Зеленого), а 37-ой - про Кейчиро.

Точнее, если верить предварительным спойлерам, в 36 серии Кейчиро сделают злым, и параллельно нам раскроют Сакую с неожиданной стороны, а в 37-ой Красного Пата вернут на добрую сторону.

Про 38-ой ничего не известно, но ходят слухи, что сама книженция у Когурэ есть часть коллекции Люпена. Ты помнишь, что у каждого Ганглера была какая-то часть артефактов из его антологии? Так вот - вроде как книга Когурэ когда-то принадлежала самому главному якудзе - Dograino Yanboon'у. Поэтому он не особо парится тем, что Люпены успешно тырят все единицы этих сокровищ. В конце он может заявиться сам и захапать книгу.

P.S. Ходят еще слухи, что Ноэль на самом деле Ганглер, но, по моему, это бред. Даже при всей моей нелюбви в Ноэлю, я в этой ситуации встаю на его защиту. Типчик он крайне неприятный, но Ганглер - это уже слишком.
Да и Арсен ганглером быть никак не мог и не может. Да, я считаю его отрицательным героем, но не в списке злодеев.

А вот слух про то, что сама книга является частью коллекции - вполне допустимый факт.

Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime Посмотреть сообщение
Ммм, почему ты так настаиваешь именно на этом числе? Вроде бы никто не возражает по поводу количества серий.
Просто это самое большое количество эпизодов, которое "влезет" в Люпатов, чтобы следующий сентай начался в пределах февраля 2019.

Последний раз редактировалось Flurious; 04.10.2018 в 23:34.
Старый 05.10.2018, 00:28   #446
Necrom_95
Участник

Necrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Flurious Посмотреть сообщение
Правда, я окулярил серию без сабов, но даже там понятно - он наехал на предыдущего Зелёного (Шиноске) за наушники и даже не разобрался, зачем они ему? Думал, наверное, что Шиноске группу "Мираж" 90-х слушает. А в итоге эти же наушники его и спасли.
Каким макаром у нас Сатору превратился в Шинноске? Шинноске звали другого полицейского - Камен Райдера Драйва из одноимённого сериала.

Цитата:
Сообщение от Flurious Посмотреть сообщение
Пятый - единственное, в чём я все же солидарен с Кейчиро - если б у меня в организации завелся "крот" (Шнобель в данном случае), и я узнал, что он ворует артефакты для Люпенов, я б тоже ему съездил в варежку.
Да когда же ты поймёшь, что все знают что Ноэль и вор и полицейский, етижкин корень. И Хиллтоп знает, и Джим Картер и Паты и Люпенрейнджеры.

Цитата:
.
А вообще я советую тебе смотреть сериал. Ты строишь теории, не зная о происходящем в нем. Обзоры и любые другие описания не особо много дадут. Надо смотреть.
А я тебе советую забить на это. Он большую часть игнорит твоих сообщений, а сериал лишь читает по обзорам. Я тут шарил в других темах - так было всегда.
Necrom_95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 00:49   #447
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от Necrom_95 Посмотреть сообщение
Каким макаром у нас Сатору превратился в Шинноске? Шинноске звали другого полицейского - Камен Райдера Драйва из одноимённого сериала.
Пардон. Я имел ввиду
Satoru Shinonome, первого Зеленого Паторейнджера.

Цитата:
Пока нет, но я слежу только за англоязычными сабами.

Кстати, AlphaPrime (Саша), у меня возникла одна идея насчет твоих обзоров по сериям. Если вдруг 4 ноября 2018 серии не будет (должен 39 эпизод быть), а спешал про Шинономэ с сабами уже выйдет, может, тебе 5 ноября 2018 выложить на твой сайт его?

Действие мувика про Эрлока Шолмса, кстати, идёт между 25 и 26 сериями Люпатов.

А действие спешала про Шинономэ Сатору, насколько я понял, между 27 и 28 эпизодами.

Последний раз редактировалось Flurious; 05.10.2018 в 01:02.
Старый 05.10.2018, 15:25   #448
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;221331
Кстати, AlphaPrime (Саша), у меня возникла одна идея насчет твоих обзоров по сериям. Если вдруг 4 ноября 2018 серии не будет (должен 39 эпизод быть), а спешал про Шинономэ с сабами уже выйдет, может, тебе 5 ноября 2018 выложить на твой сайт его?
ХЗ, посмотрим, как оно будет.
(действительно, что-то как-то долго сабы не делают к этому спешалу; хотя у сабберов и так дел хватает)
Старый 05.10.2018, 22:22   #449
Flurious
Продвинутый участник

AlphaPrime (Саша), я хотел посоветовать выложить спешал про Шинономэ 4 ноября, а обзор на мувик 30 декабря 2018 (если оба фильма выйдут к этим датам).

31 декабря, я думаю, новогодние хлопоты, а вот 30 декабря 2018 перед 2019 праздничный обзор сделать можно.

И еще, насчёт Замиго. По сети ходят слухи о появлении некоего Чёрного Паторейнджера (именно Пата, а не Люпена).

Если это правда, то, думаю, тут 2 варианта

1) Если он планируется злым, то им вполне может стать Замиго. Особенно если предположить, что он затарил какую-то часть сокровищ Арсена на тот экстренный случай, когда Люпены на него выйдут.

2) А если он добрый, то, может быть, им станет Шиноноке? Хотя......

3).......может, и Хиллтоп
Старый 05.10.2018, 22:40   #450
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от Necrom_95 Посмотреть сообщение
А я тебе советую забить на это. Он большую часть игнорит твоих сообщений, а сериал лишь читает по обзорам. Я тут шарил в других темах - так было всегда.
Те серии, которые меня затронули, я отсматриваю. Сюжет в любом случае тягий жутко. Хотя после 26-ой серии (начиная с неё, если точнее), эпизоды стали динамичнее. Поэтому я и считаю, что 26-ая серия - ровно половина данного сентая.

И ещё....не только меня возмущает то, что почти всё достаётся только одним Люпенам. Порылся на иностранных форумах - у многих недоумение. Причём, если в случае с артефактами Арсена это можно понять, то почему же вооружение, инвентарь, апгрейды, тоже почти всегда получают Люпены? Я уж молчу про то, что зорды им формирует детище Арсена - ГудСтрайкер.

Но чёрт с ним, с этим морковкиным. У Патов апгрейд последний раз был где-то в 20-х сериях, а то и раньше.

В 30-ой серии они разжились, вроде как, пожарным автомобилем, но пожарная машина в той же серии перешла к Люпенам

Паты, может и стали адекватнее, но походу им предопределена роль запасных игроков до финала, когда обе команды должны будут вжарить по Ганглерам.

А так - практически всё техническое оснащение оказывается в копилке Люпенов.

Ясен пень, что их фигурки лучше продаются, но кто ж просил Junko Komura в самом начале сезона делать Патов посмешищем? Вряд ли им обеспечен успешный маркетинг.
Старый 05.10.2018, 22:49   #451
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;221337
По сети ходят слухи о появлении некоего Чёрного Паторейнджера (именно Пата, а не Люпена)
Помню, видела что-то подобное в вики в самом начале сериала, но потом это убрали. Точно уже не помню, Пат ли это был или Люпен, но это был черный рейнджер. Судя по всему, кому-то что-то привиделось в опенинге, наверное :)
Старый 05.10.2018, 23:01   #452
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Помню, видела что-то подобное в вики в самом начале сериала, но потом это убрали.
ИМХО - я вполне допускаю такую возможность. Впрочем, если в ноябре о нём не объявят официально, значит, это были слухи.

P.S. Впрочем, прецендент уже был - в 45 серии Ressha Sentai ToQger появлялся Чёрный рейнджер. Правда, это был Красный же рейнджер этого сезона, но "пропитанный тьмой".

Здесь Чёрный рейнджер был именно Пат, а не Люпен.

Замиго вполне мог бы стать им, если, конечно, ему удастся раздобыть хотя бы какие-то сокровища Люпенов.

И еще - мне кажется, монстр из 24 серии дал Замиго деньги за молчание, чтобы Дельма молчал. Монстры из 23-25 серий планировали устроить у Ганглеров переворот и, возможно, пытались подкупить свидетеля. Впрочем, их перебили за 3 серии и опасности для Замиго они уже явно не представляют.
Старый 05.10.2018, 23:36   #453
Flurious
Продвинутый участник

LUPATO AND Z-IO ARE OFF ON 11/4

А вот о чём будут следующие 3 серии.

4 ноября 2018 серий не будет.

Ep 36:
Title- Bakudan wo Ute! (Fire the bombs!)
Airs- 10/14/18

After Sakuya makes a mistake in a battle with the Gangler, the Gangler monster escapes, and Keiichiro is left in a sour mood. Sakuya takes this personally, and by chance, runs into a salaryman who gives him a "necklace that can take away anger." Sakuya in turn gives it to Keiichiro as a present. Sakuya finds that even if he purposefully tries to make Keiichiro mad, there is no effect. Wanting to use the necklace himself, it turns out that the "gift" is actually a device built by the gangler. As it absorbs feelings of anger, it will eventually become a bomb!

Ep 37:
Title- Kimi ga kaerubasho (You are my place to return to)
Airs- 10/21/18

The Gangler monster, Yadogar Gorhom, appears in the streets of the city. The Lupinranger, followed by the Patranger, appear to confront him. Suddenly, he fires a "Super Return Home Beam" which sends everyone but Kairi back to their homes. Kairi's immunity to the beam is due to his belief that he is truly fighting alone, and has no home to return to. Yadogar uses the beam on himself to escape, and thus Kairi fails to get the collection piece. Simultaneously, Keiichiro and Touma figure out a way to counter Yadogar's powers...

Ep 38:
Title- Uchuu kara no Collection (The Collection Piece from Space)
Airs- 10/28/18

The Lupinranger learn that a hard-to-find, Jumbo Jet-type collection piece, the "Victory Striker" will be flying over a certain mountain. They move to obtain it, but the Gangler have a similar plan, and a Gangler monster ends up taking control of Victory Striker, firing upon the Lupinranger. Noel is set up on the ground to act as backup, and take down the Gangler piloting Victory Striker, but Destra appears in front of him, and Noel is drawn into a dangerous situation...

----LUPATO AND Z-IO ARE OFF ON 11/4
-----

https://www.rangerboard.com/showthre...64#post5653064
Старый 06.10.2018, 10:38   #454
Flurious
Продвинутый участник

Замиго все таки не забудут Правда, что написано под скрином с ним, я не в курсе.
Старый 06.10.2018, 16:26   #455
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Да, кстати, можно ссылки на хотя бы пару сообщений со слухами о черном Пате? Или пару цитат.
Старый 06.10.2018, 23:24   #456
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Да, кстати, можно ссылки на хотя бы пару сообщений со слухами о черном Пате? Или пару цитат.
О чёрном Пате сейчас ищу, а перевод надписи под Замиго, оказывается, примерно такой:

"Why has he only been seen a few times?
Keep tuning in as we drag this out and reveal something underwhelming in the penultimate episode. Will you be around by then
?"

Я так понял, его "мариновали" специально, чтобы выдать о нём некую важную информацию ближе к концу.

По сюжету, я думаю, он выжидал, когда будут собраны почти все артефакты Арсена.

Есть ли какие-то у него - неизвестно, но я допускаю, что есть. И это вне зависимости от того, будет в сериале Чёрный рейнджер или нет. Замиго Дельма должен был чем-то подстраховаться, когда Люпены на него выйдут.
Старый 06.10.2018, 23:30   #457
Flurious
Продвинутый участник

Один слух уже нашел - https://www.rangerboard.com/showthre...82021&page=180

вот на этой странице, четвёртое сообщение. Если форум не открывается, я процитирую:

"The Rumored Lupin Black and Patren Minus"

Разница в том, что здесь они говорят о Чёрном Люпене, а до этого Чёрным (если он вообще будет) предполагался Пат.

Но пока все это слухи, вполне вероятно, что Чёрного рейнджера как такового в этом сериале вообще не будет. А версия о нём явно навеяна сезоном Ressha Sentai ToQger, где Красный рейнджер в самом конце сезона стал чёрным, впустив в себя тьму.

Думаю, заграничные фанаты сериала прикидывали, разыграет ли Тоэй такую же карту в Люпатах.

P.S. Пока не могу найти цитаты о Чёрном Пате, я только помню, что когда увидел их, сразу на Хиллтопа подумал. Типа - афроамериканец Чёрный рейнджер - сам Бог велел.

Зато здесь - https://www.rangerboard.com/showthre...82021&page=179 - прояснили, что частей коллекции Арсена у Замиго Дельмы нету. Но зато у него имеются какие-то два золотых сейфа, которые он пока не заюзал. Цитирую:

"Zamigo has no collection pieces but is currently the only gangler to have two(gold) safes. If im not mistaken. There’s gotta be some significance or reasoning for it."

Вот здесь - https://www.powerrangersnow.com/lupi...nger-revealed/ - Чёрный упоминается в комментах, правда, это было до начала сезона.

А вот тут в комментах упоминают "Тёмного Пата"

https://www.youtube.com/watch?v=wJuG42c17BI - его называют "Patren Minus", возможно, имелось ввиду, что либо Чёрным может стать Люпен, а если нет - тогда Patran Minus будет сам чёрным рейнджером.

Последний раз редактировалось Flurious; 06.10.2018 в 23:38.
Старый 07.10.2018, 13:02   #458
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Т.е. реальных пруфов нет, только "друг подруги двоюродной сестры троюродного брата моей девушки сказал что-то"?
Ах, и да, в комментах к вышеупомянутой новости на сайте Power Rangers Now я нашла упоминание только о черном рейнджере из сентая, придуманного одним из юзеров.
Старый 07.10.2018, 13:18   #459
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Т.е. реальных пруфов нет, только "друг подруги двоюродной сестры троюродного брата моей девушки сказал что-то"?
AlphaPrime (Саша), ну, похоже, что слух про Чёрного рейнджера из той же оперы, что и про доброго Замиго (или Замиго рейнджера). Слух про Замиго-рейнджера я, кстати, тоже не нашёл.

В любом случае, реальных скринов с Чёрным (хоть Люпеном, хоть Патом) пока еще нет.

Если к ноябрю о нём не появится конкретная инфа, то остается вероятность, что Чёрный может появиться в летнем V-Cinema в 2019.

Зеленый рейнджер (девушка) в Ninninger'ах 2015 года тоже появилась только в V-Cinema по этому сезону в июне 2016.

V-Cinema по Люпатам выйдет весной 2019.

P.S. Но если бы Чёрный Пат оказался реальным, то лучшего кандидата чем Хиллтоп не найти

Последний раз редактировалось Flurious; 07.10.2018 в 16:33.
Старый 07.10.2018, 16:55   #460
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;221359
ну, похоже, что слух про Чёрного рейнджера из той же оперы, что и про доброго Замиго (или Замиго рейнджера)
Замиго-рейнджер - это же была шутка, если я не ошибаюсь.