TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Super Sentai

Super Sentai Обсуждение японского сериала "Super Sentai" ("Супер Сентай").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2018, 13:33   #761
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Alpha_Prime отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от ;222026
Здесь я имел ввиду нечто другое. Я говорил о том, что по статусу он все же главный злодей, а не просто "монстр недели".
Я не понимаю этой логики. Кто главарь злодеев? Кто лидер Ганглеров? Догранио. Но не Замиго (на которого к тому же постоянно забивают).

Цитата:
Сообщение от ;222026
Я не знаю, что за прикол с геном картошки
А прикол в том, что нет "гена картошки". У картошки много генов. Не знаю, как во всех подробностях устроены тела Ганглеров, но понятие "ген Ганглеров" бессмысленно, как и "ген картошки".

Цитата:
Сообщение от ;222026
В Power Rangers RPM был похожий сюжет
(тут должна была быть одна картинка, но мне лень ее искать)
Старый 04.12.2018, 13:39   #762
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime Посмотреть сообщение
Я не понимаю этой логики. Кто главарь злодеев? Кто лидер Ганглеров? Догранио. Но не Замиго (на которого к тому же постоянно забивают).
Лидер (вождь, начальник, дон и.т.д.) - Догранио. Пока что. Но Замиго тоже вполне может стать главарём в самом конце сезона. Он тоже один из....ну ладно, если заменить слово "главный", назову по другому - он один из "центральных" злодеев. Может и главным стать.

А то, что на него постоянно забивали, кстати, немного повышает шансы на то, что в конце он всё-таки "выстрелит" - в переносном смысле - сделает что-то такое, чего никто не ожидает.

Как вариант - подставит лидера, рейнджеры убьют Догранио, а Замиго станет финальным боссом.

Цитата:
(тут должна была быть одна картинка, но мне лень ее искать)
Пример с RPM я привел к тому, что не такой уж он и упоротый. В сентае часто используют похожие сюжеты, да и в Power Rangers тоже. Не на 100% копируют, но определенные пересечения можно найти.

Пример - первый раз до девушки Красного рейнджера додумались американцы (2005 год), и в 2009 японцы переняли инициативу. Возможно, от кризиса идей. В Шинкенджерах появилась Каору Шиба.

Последний раз редактировалось Flurious; 04.12.2018 в 13:42.
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 14:03   #763
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;222029
Он тоже один из....ну ладно, если заменить слово "главный", назову по другому - он один из "центральных" злодеев.
Один из генералов, да. Это правильная формулировка. Но босс - Догранио.

Цитата:
Сообщение от ;222029
Пример с RPM я привел к тому, что не такой уж он и упоротый.
В RPM Диллон ЕМНИП киборгом был. Поэтому ситуация с ним более-менее адекватная и объяснимая.

Цитата:
Сообщение от ;222029
Пример - первый раз до девушки Красного рейнджера додумались американцы (2005 год), и в 2009 японцы переняли инициативу.
Помнится, в другой теме этот вопрос обсуждали. Есть ли четкие доказательства того, что японцы вдохновлялись именно американской идеей красного рейнджера-девушки, или же это твои домыслы?
Старый 04.12.2018, 14:14   #764
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Помнится, в другой теме этот вопрос обсуждали. Есть ли четкие доказательства того, что японцы вдохновлялись именно американской идеей красного рейнджера-девушки, или же это твои домыслы?
Отчасти соглашусь - 2009 год уже история, 2005 - тем более. Сослагательного наклонения они не терпят.

НО. Я все же убежден, что в определенном смысле такой вот смелый демарш Диснея мог и повлиять на японцев. Японцы сами по себе жуткие традиционалисты. Даже сейчас. Поэтому я не думаю, что они просто так, без "движка" со стороны стали бы менять шаблоны.

Опять же Оранжевый рейнджер появился у них в 2014 году. А до этого первым Оранжевым был в 2005 году Бум - второстепенный герой Power Rangers SPD. Тот персонаж был вообще фейковый, т.е. он просто рядился в рейнджера. Женщина-красный в SPD была полноценным лидером отряда.

Но я не уверен, что без того лже-Оранжевого японцы додумались бы сами его сделать. Они полностью перемонтировали образ - это да. Но они же тоже отслеживают PR, а ближе к 2020-м годам у них во франшизе кризис идей. Вот и делают необычные команды.
Старый 04.12.2018, 14:51   #765
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;222034
Опять же Оранжевый рейнджер появился у них в 2014 году.
А как же оранжевый (Боевой Казак или как там его...) в Battle Fever J? Он ведь по цвету именно оранжевый.
Старый 04.12.2018, 15:25   #766
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
А как же оранжевый (Боевой Казак или как там его...) в Battle Fever J? Он ведь по цвету именно оранжевый.
Я думаю, что именно Battle Fever J можно не считать, так как конкретно в том сезоне вообще не цветовое разделение.

Хотя по сути - да, он Оранжевый. Но с 1977 года много воды утекло.
Старый 04.12.2018, 17:00   #767
VioletNight
Постоянный участник

VioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человек
Цитата:
Сообщение от Flurious
Как вариант - подставит лидера, рейнджеры убьют Догранио, а Замиго станет финальным боссом
Как второй вариант - наблюдателем, помогающим людям ради таинственных целей.

Цитата:
Сообщение от Flurious
А Арсен - для меня такой типаж героев называется "нейтрал" - ни за добро, ни за зло ... Он может даже помочь рейнджерам, если воскреснет. Но для того, чтоб мир не уничтожили, и его самого.
Цитата:
Сообщение от Flurious
Либо Когурэ и есть Арсен (но тогда вообще непонятно, зачем ему коллекция, если он жив, а Замиго никого не убил?). Либо же он в одной упряжке с Ноэлем и оба хотят оживить Арсена, но подбили на это Люпенов, чтобы все произошло быстрее.
Ты просто хочешь в это верить. Да, фантазировать можно сколько угодно, но вот у сценаристов сериала свои идеи. Принцип "сколько людей, столько и мнений".
_________

п.с: Боевой Жар, вообще-то, 79 года выпуска.
Старый 04.12.2018, 21:08   #768
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от VioletNight Посмотреть сообщение
Как второй вариант - наблюдателем, помогающим людям ради таинственных целей.
Кстати да. Сейчас по форумам токусацу ходит слух, что Замиго был нанят Когурэ, дабы тот "типа" убил
Старый 06.12.2018, 00:44   #769
Flurious
Продвинутый участник

Episode 44:
Title- Mitsuketa Shinjitsu (The Discovered Truth)

Airs- 12/16/18

The truth has come out- Noel, having given sensitive information to the Gangler, is chased by the Global Police. Kairi and co. begin to lose trust for Noel as well, seeing as how he manipulated things. Noel, on the other hand, tries to get back his credibility with the others. Meanwhile, Satoru seems to have tunnel vision when it comes to Noel, still convinced he is the Gangler spy, and his tactics to capture him put him at odds with Keiichiro.

Episode 45:
Title- Christmas wo Tanoshimini (Looking forward to Christmas)

Airs- 12/23/18

Sakuya is invited to a Christmas party at a local kindergarten. To please the kids there, he decides to bring chicken (a must-have at Christmas). During his shopping, a Gangler monster named "Saamon" appears, and begins turning chicken into salmon...

-----LUPATO IS OFF ON 12/30 for the New Year's Holiday-----

Episode 46:
Title- Nigedasenai Game (Inescapable Game)
Airs- 1/6/18

Notes- Ep 45's title changed from the last group of summaries. Lupato will have at least 47 episodes; and more likely will finish at 50.
Старый 11.12.2018, 01:32   #770
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Гибрид человека и Ганглера?
Я думаю, 2 варианта:

1) либо Ноэль действительно гибрид человека и ганглера.

2) либо Ноэль - человек, но содержит в себе артефакт из коллекции Арсена Люпена - если артефакт вынуть, он умрёт.

Цитата:
Ноэль вроде как дал монстру артефакт, правда, не сам, а в коробке с открыткой от своего имени
А вот здесь я ради объективности на стороне Ноэля - коробку с открыткой его именем кто угодно мог подписать - хоть Замиго.

Замиго, кстати, в серии не было, в промке на 44 серию его нет, а в обзоре на Рождественский спешал 23 декабря (45 серия) его тоже нет. Правда, может хоть Хиллтопа Сантой нарядят. А то он реальный бюрократ - он сидит, глядит, иногда говорит. Но НИЧЕГО не делает. Он даже в бумажках, справках и документах не копается.
Старый 11.12.2018, 01:44   #771
Flurious
Продвинутый участник

Не мог не процитировать отдельно этот скрин. У Сатору Шинономе такой БЕЗУМНЫЙ взгляд, что даже я - не любитель Ноэля - хочу предположить, а вдруг ганглер как раз ОН?

P.S. Правда, тогда вопрос, если этот - на картинке - ганглер, то где настоящий Сатору? У Замиго??? Не мог же он и в спешале быть Ганглером? Он что, связан в мире Ганглеров? Или он во Франции, и знать не знает, что в Японии - "его же" самозванец?

Последний раз редактировалось Flurious; 11.12.2018 в 01:49.
Старый 11.12.2018, 11:16   #772
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;222083
А вот здесь я ради объективности на стороне Ноэля - коробку с открыткой его именем кто угодно мог подписать - хоть Замиго.
Согласна. Поэтому я и отметила этот момент. Как-то слишком подозрительно получается. Конечно, это может быть очередным ляпом сценаристов...
Старый 11.12.2018, 12:07   #773
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Как-то слишком подозрительно получается. Конечно, это может быть очередным ляпом сценаристов...

Но тут может быть вариант и с точностью до наоборот. Конечно, открытку мог подписать Ноэлем кто угодно. Но это не отменяет того факта, что Ноэль работает и на Арсена и на полицию. А так как Сатору (при условии, что в 43-44 сериях настоящий Сатору) тоже работал во Франции, то он вполне мог или следить за Ноэлем или быть в курсе насчет него. Короче, разрабатывать его еще во Франции.

Это не снимает того факта, что Ноэль очень подозрительный тип. Как, впрочем, и Когурэ.
Старый 11.12.2018, 17:33   #774
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;222090
Это не снимает того факта, что Ноэль очень подозрительный тип. Как, впрочем, и Когурэ.
Ну, с этим никто и не спорит.